Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

05.05.16 2:24
Доброго вечера, немного поделюсь нашими ощущениями от  МВ12.
Вес дочки сейчас 10 кг.возраст 1г 1 м.
Ввод МВ 12 перенесла отлично. Ввели одним из первых, параллельно митохондриальным добавкам  на свой страх и риск. Принимали 1.000 mcg (вечная путаница на разных производителях, пишу по- киркмановски).  Очень рад
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322

Насыпала аккуратно под язык.
Фолиник был 50 mcg
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
Повысили до 800 mcg
Попытались прибавить до 2.500 mcg MB 12
Эффект понравился, улучшился и мышечный тонус, спинка окрепла, дочка сама села, слабая спина была основная преграда. Лепет скорее участился, чем стал разнообразнее. Запас слов на том же уровне последний месяц- целенаправленно два слова: обращение к маме и к папе. Иногда , очень иногда может назвать собаку "ава", раньше было "Аф",больше эмоции выражает кряхтением на разные лады и односложными звуками, может повторить понравившийся слог. Слоги различные- в виде лепета. Прибавила еще на 0,500 mcg и началась видимо вирусная атака. Может кандида вылезла. Гнойный ринит, дакриоцистит. В общем, зря.
Справились за четыре дня, конечно, но, душа моя не выдержала и влила я в ребенка GSE обалдеть  
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
1 каплю в капсулу самую малюсенькую. 1 раз в день.
Пробиотик пьем.
Через неделю была еще попытка увеличить (теперь понимаю, что зря) МВ-12,  Думает тот же эффект, но я сразу схватилась и убрала на пару дней препарат, и оставила в той же дозе пока.
Постоянно принимаем по совету Галины ромашку, клюквенный морс.  Спасибо Каприлку придется наверное ввести.
С одной стороны, понимаю, что повышение дозы МВ-12 явно влияет на прогресс речи. С другой стороны, лучше пока так, чем вылезут опять вирусы.
Кандиду удается сдерживать ромашкой и морсом, орегано даю короткими курсами. Дочка как ни странно любит его вкус. И сама его пью. Заметила, что при обострении, нарастает амблиопия, опять дакриоцистит.
Офтальмолог на последней консультации сказала, что стала альтерировать (смотреть поочередно одним и другим глазом), это говорит об улучшении (не было этого симптома), и глазик встанет на место. Мне сложно судить, но я точно вижу, что при благополучии по кандиде дочка смотрит ровно. Как какая бяка обострилась, в частности, кандида, так опять альтерация вперемешку с уплыванием глаза в сторону. Хм-м!
На тест волос после долгих раздумий решила отослать волосы, срезанные в 3 месяца (какое счастье, что я их оставила). Пришло подтверждение, ура, отправляем. Теперь буду ждать и трястись :letter:
И еще, во время беременности было пару раз незначительное обострение ВПГ-1 типа, титры IgG в пределах нормы, только клинические проявления герпеса на губах, и 5 раз было обострение аденовирусной инфекции, в 22 недели - с признаками внутриутробного инфицирования, лечили. То есть вирусная загрузка у дочки есть конечно, без сомнения. Может стоит дать малышке лизин? Хоть в небольшой дозе на время обострений.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Тест волос

19.07.16 1:56
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Не писала долго, ждали анализвопрос , продолжали дело начатое.
Светлячок, СД - Страница 2 F0aca16d9b8a
Сейчас дочке 1 год и 4 месяца.
Волосы собраны в возрасте 3 месяца. Я была уже  на диете, дочка на одном ГВ. Принимала она на тот момент элькар, кудесан, вигантол.
Что-то подобное ожидалось, но как то все равно грустно. Большую часть своей жизни я прожила возле пересечения двух  огромных транспортных магистралей. В 100 м от одной из них. До беременности уехали за 2 года на дачу, но это вообще район аэропорта. Потом в квартире, в старом доме, где наверняка кучи свинца.
Про стронций, кроме как на воду больше не на что подумать, анализ что ли сделать. Вот такие мысли, все вполне логично. Ожидала зашкала по ртути.
Вобщем как то так.
Про минералы все сложно, что то мы теряли на тот момент.По счетным правилам Э.Катлера вроде бы все и ничего Думает
Что делать..как быть Хм-м! ..Когда повторно сдавать имеет смысл, ведь уже больше года прошло.
Может ктото выскажет мысли по этому поводу, помогите пожалуйста, спасибо. молитва
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

20.07.16 3:19
Может посоветует кто, есть смысл церулоплазмин проверить, или и так ясно?
Сейчас молибден 75 мкг в сут.
Планирую перейти на цитрамин 2
http://ru.m.iherb.com/Thorne-Research-Citramins-II-90-Veggie-Caps/18431
Из цинка   пробовали Цинка пиколинат, сыпь.
http://ru.m.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Veggie-Capsules/878
Кальций и магний пили сначала монопрепараты, хорошо все переносила, сейчас комплекс
http://ru.m.iherb.com/Now-Foods-Cal-Mag-DK-180-Capsules/10461
По 1 капсуле в сутки.
Хочется как то обьединить, ну если сверху придется добавлять, то конечно. Как только определить необходимую дозу молибдена. Почесать в голове
Сейчас с пищеварением видимых проблем нет.
Все переварено, красивое, оформленное, коричневое. Овощи переносит все из тех что едим, кроме цветной капусты, ее сдабривала лишней каплей молибдена, но даю не чаще 1 р в неделю. Даже клюкву (пока мороженая) и другие местные ягоды едим, по 2 штучки пару раз в неделю.
Озаботилась черникой, как возможным накопителем олова. Пока не буду ее давать.
avatar
DevisaGa

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

31.07.16 11:06
Олово она вряд ли накопила от черники, если волосы срезаны в 3 месяца. Возможно, его было много в вашем окружении, где вы жили во время беременности. Но если олово было получено само по себе, без ртути, то при исчезновении источника оно достаточно быстро выведется само.
Я бы вам рекомендовала еще раз пересдать тест, заготовьте сейчас волосы, а отправите, когда будет возможность. Если олово будет ниже, значит это именно так и есть. Впрочем, для этого можно и не отправлять волосы далеко, а сделать анализ в Инвитро на одно олово, они делают такие тесты. Если будет опять повышено, сдайте свои волосы, и кровь. Если уж и в крови повышено - значит, ищите в нынешнем жилье.
Все то же самое по поводу стронция. Проверьте воду, она может быть источником. Но вполне возможно, он тоже уже устранён. Кальций и магний антагонисты стронция, помогут его скорректировать.
Но вообще, повторить полный тест в DDI имеет смысл ещё и по другой причине. Волосы в 3 месяца показывают фактически то, с чем она родилась, скорее ваше состояние. А вот волосы в полтора года - это уже состояние её собственного организма, как он справлялся в течение года. За это время могли накопиться какие то перекосы в минералах, может оказаться очень полезная информация. По стоимости это все равно не дороже получается, чем делать аналогичные анализы в России.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

31.07.16 13:17
Галина, спасибо, очень ценю ваше мнение. Все так и сделаю. Жили возле крупной автомагистрали, с этим связываю олово. Сейчас переехали, но в доме старые трубы, я пила всю беременность воду из под крана. Сейчас все перешли на бутилированную, фильтры пока никак. Сдам волосы на полный тест в полтора года. Самой интересно.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Мв 12

22.08.16 22:32
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите, я даю МВ 12 в дозе 5,000mcg. Киркман.
Только на этой дозировке прогрессирует речь.
Фолиник 400. Поведение нормальное.
Все попытки снизить дозу приводят к тому, что речь становится хуже, меньше активного лепета и привязанных к конкретной ситуации слов и слогов.
Как долго можно держать эту дозу? Или пить ее на постоянке?
Параллельно 2 капсулы в сутки каприловой килоты. Меньше никак. Кандида очень любит МВ12.
Спасибо.

avatar
DevisaGa

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

22.08.16 23:00
А зачем же её снижать? Я бы наоборот, ещё и подняла бы в два раза, и так и держала бы.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

22.08.16 23:07
Ничего себе!!спасибо!тогда смело вперед cheers
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 12:53
Хотела еще задать вопрос, на сколько допустима вегетарианская диета в жизни особого ребенка?  Question
Вот не очень ей идет мясо, пробовала и прибавлять и уменьшать и убирать на несколько дней...
Сейчас дочке 1 г. и 5 мес., вес 9,5 кг, рост 75 см.
При наличии мяса в рационе -
Запах мочи аммиачный, тенденция к запорам, иногда кисловатый запах у стула, приходится прибавлять магний, увеличивать жидкость, воды спокойно выпивает 4 бутылочки по 330, сама просит, тонус мышечный ухудшается несколько и ребенок становится вялый. Ну и вообще она как-то вся как квашня.
Если убрать на пару дней мясо, стул два раза, оформленный, перестает столько пить, обходится 2 бутылочками чистой воды. И общее состояние гораздо активнее. Может быть дело в нарушенном отводе аммония.
Ввели мясо в рацион достаточно рано, в 6 месяцев. как зубы вылезли. Останавливает от отмены мяса потребность все таки растущего организма в белке и В12, хотя он все равно идет в добавке.
С непереносимостями многими справились, из круп оставили амарант и киноа, рис очень редко. Овощи много (кабачки, капуста разного вида, два вида зеленой фасоли, картофель, немного сладкого перца тушеного, огурцы), фрукты - груша, киви, различные местные ягоды в виде некрепких морсов, кисель на тапиоковом крахмале).
Мое личное отношение к мясу спокойное, сейчас я не любитель. Ела потому что то беременная, то кормящая. Старшие дети не едят, не любят, ни мясо, ни рыбу. Бывало заставляла, сейчас перестала- надоело, да и подростков уже не принудить. Папа тоже очень редко кушает. Все принимают добавки и В12. Диета в основном БГБК, яйца едим.
Я сама в стадии планирования беременности, мясо ем 2 раза в неделю, принимаю добавки ТМГ, МВ12, фолиник и комплекс для беременных.
Честно говоря, с уходом глютена, молока и мяса из нашей жизни...мы как то и про аптеки забыли Очень рад
Если кто -то поделится опытом,мнением или ссылки даст, где почитать реальную информацию, огромное мое спасибо.❤
Хочется принять обдуманное решение. Думает
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 14:01
Насколько знаю и Галина (Птица) и Тамара против вегетарианства.
https://autism.forum2x2.ru/t4669-topic#201285
https://autism.forum2x2.ru/t5096-topic#220420
https://autism.forum2x2.ru/t1638p345-topic#93479
Вопрос в другом. Если действительно сейчас так плохо от мяса - можно на время исключить. В конце концов растительный протеин в помощь.
Sunwarrior, Классический белок с ванилью из коричневого риса или без подсластителя Jarrow Formulas, Organic Brown Rice Protein Concentrate, Manitoba Harvest, Органическое про-волокно из конопли он еще и с омегами или  Nutiva, Органический суперпродукт, конопляный белок... Поискать можно..
Мой периодически отказывается от мяса, иногда наоборот налегает. Сейчас конечно мясо не нужно, если оно столько проблем приносит. Попробуйте плотнее заняться вопросом аммиака, того гляди ребенок сам мясо попросит.
https://autism.forum2x2.ru/t1862p600-topic#83392
Юкка, АКА, Бутираты и т.д. и т.п. хороший анти протокол - все в помощь. Может кислотность низкая - лимон к мясному, горечи тоже можно посмотреть. Горечи как помощь пищеварению
Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)
Цеолит - Zeolite против аммония
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 14:14
Огромное спасибо, буду изучать. Я сама НЕ сторонница. Особенно у детей и у взрослых в репродуктивном возрасте.
avatar
DevisaGa

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 14:41
Если у вас у всех детей в семье отношение к мясу не очень, то возможна семейная склонность к фенилкетонурии. Сдайте дочке анализ крови на аминокислоты, проверьте фенилаланин. Только желательно делать это сейчас, а не после длительного периода без мяса, чтобы, если есть проблема, её увидеть наверняка.

А пока Diana дала прекрасную подборку ссылок ссылок и советов, изучайте, я бы ещё добавила в список вот это: https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic#164514
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 14:44
Уточню немного, мы ни в коем случае не являемся приверженцами вегетарианства и даже себя так не называем. Все абсолютно употребляем рыбий жир, для жарки и выпечки могу использовать гусиный, то есть ни о каких зацикленностях речь не идет. Тем более о каких то навязываниях детям вегетарианства из-за убеждений. Просто чисто опытный путь. Если нам охота мяса, спокойно берем хорошее мясо и готовим его по более менее натуральному способу, взрослые могут и на гриле приготовленное сьесть. Супы не варим, дети их не едят категорически, не хотят. Речь идет насколько необходимо систематическое употребление, ежедневное...мяса в детском рационе. Мясо я покупаю малышке настолько хорошее, насколько могу достать. Вымачиваю, с солью и лимоном. Морская соль нейодированная. Добавляю порошок орегано из капсулы в еду немного. Она любит. Ну вот пока настораживает общий эффект присутствия мяса в ее рационе.
Основная еда семьи салаты из овощей, тушеные овощи, крупы кто какие предпочитает, фрукты, ягоды. По возможности органик. Никакую рафинированную пищу или синтетическую мы не едим.
Добавки ввести не проблема, был бы толк.Что лучше- есть мясо на фоне добавок для его переваривания ,поскольку видимо, организм сам не осиливает, или не есть его, или есть немного...вот в чем вопрос..Пока просто сильно уменьшила.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

23.08.16 14:47
Галина, спасибо, сдам!!
Может вы и правы, мой папа не ест мясо, и мой родной брат тоже, бабушка очень мало ела, не любила. Хотя мама кушает одно мясо и тоже себя отлично чувствует!
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

24.08.16 12:12
Вчера сдали утром кровь из пальчика
Вот результат. Может поэтому отторжение мяса. В биохимии полгода назад сывороточное железо было снижено. Повышенный гемоглобин у нас с рождения.
Надо готовиться к хелированию.
Светлячок, СД - Страница 2 F611492986b6


Последний раз редактировалось: Светлячок (24.08.16 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

24.08.16 12:22
Тут меня мысль посетила , а наши большие дозы мв12 и фолиника не могут же усугубить макрохромию эритроцитов? Думаетнаоборот, это бывает при дефиците...
И воду наверное,  дует литром из-за повышеного гематокрита.
Кожа последнее время слегка мраморность имеет.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

24.08.16 12:46
И следующая мысль, что начинается анемия. Наверное, организму так лучше. Тему про железо читала.
Подняла дозу мв12 до 7,5 тысяч.. Дочка активная, мама, папа, не заткнешь, на коленки встает, перелазит через все, что можно. Мне так нравится! cheers
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

24.08.16 12:56
Осторожно с подъемом мв12 - при раскручивани цикла метиляции проблемы с аммонием могут усугубиться.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

24.08.16 13:08
Спасибо Спасибо , пока на этой дозировке побудем. Пьет хорошо, моча не пахнет сейчас. Мясо пока 50 г.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

25.08.16 1:02
Сижу перечитываю вроде бы уже перечитанные не раз темы, и все время нахожу вновь и вновь ответы...хотя и вопросов все больше:
"Заметьте, что анализ крови может показать увеличенное MCV и MCH (?) при дефиците В12, но также может быть асболютно нормальным при дефиците В12 настолько сильном, чтобы вызвать серьезное повреждение мозга - это упоминается в большинстве современных книг по неврологии, хотя по видимому их не читают многие современные неврологи."
Как раз, то что у дочки. Почему же дефицит В12, когда мы полгода его пьем, неудели реально настолько эта доза была мала В шоке!
Скопировано отсюда https://autism.forum2x2.ru/t15-topic
avatar
DevisaGa

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

25.08.16 11:02
Почему же дефицит В12, когда мы полгода его пьем, неудели реально настолько эта доза была мала
Конечно, доза могла быть недостаточна. Многим нашим детям его нужно очень много. Мало того, если уже образовался дефицит В12 в ЦНС, то на его восстановление может понадобиться очень много времени, иногда до полугода даже на инъекциях. А уж орально точно надо полгода очень хороших доз.

Кроме того, приведённая вами цитата была взята из темы про В12, соответственно там шла речь об изменениях крови в связи с дефицитом В12. На самом деле, если полнее, макроцитарная анемия может быть результатом дефицита В12 и/или фолатов. Ваши 400 мкг фолиник явно маловато. Кроме того, в любом случае стоит провести эксперимент с 5MTHF, у некоторых детей он лучше работает, чем фолиник. И у детей с СД часто бывает проблема с фолатами тоже, поэтому стоит попробовать поднять дозы фолатов, ну например, до 5 мг.

Повышенный гемоглобин может быть результатом хронической гипоксии. Гипоксия ещё больше усугубляет дефицит В12 и фолатов. Стоит попробовать заменить ва убихинон на убихинол, он активнее. Рекомендуют также добавлять идебеноне, хотя на форуме как то нет опыта по его применению. Но его надо добавлять не вместо Q10, а дополнительно к нему.
Лейкопения (снижение лейкоцитов) - это снижение способность организма бороться с инфекциями. Эхинацея курсами, астрагалус, комплекс грибов (шиитаке, маитаке, рейши) или просто настой чаги длительно.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty Re: Светлячок, СД

25.08.16 11:15
Галина, спасибо большое ❤ .Есть с чем поработать! Фолиник подняла сейчас уже до 600, постепенно увеличиваю.
Убихинол уже заказала, как раз собралась менять. Думала чередовать.
Из митопротокола идебеноне только не вводила, остановило отсутствие опыта его применения достаточного у наших детей, ну можно попробовать, тогда мы первыми наверное будем из наших).
С иммунитетом пока не жалуюсь, закаливаемся яростно. Буду, конечно добавки давать, эхинацея очень радует, люблю ее.
Светлячок
Светлячок

Светлячок, СД - Страница 2 Empty отчет после долгого отсутствия

29.10.18 2:28
Доброго времени суток. Долго мы не писали ничего, но тем не менее яростно работали.Очень хотелось какие-то уже результаты показать. Итак, 3,5 годика дочке. Посещает детские занятия, в группах с обычными детьми. Социальные навыки по возрасту, спокойна, усидчива, общительна. Речь- на уровне коротких слов,часто и по делу, эмоциональна , простых словосочетаний. Протоколы биомеда с самого начала терапии не прерывались.
На данный момент прошли диспансеризацию в ПК, заключение врачей- здорова, допущена к занятиям спортом. У невролога претензий нет. Рост и вес- возрастная норма.
(претензии, по-моему, вечно только у мамы)))
По анализам -без отклонений от нормы, признаки  макроцитоза ушли, лейкоциты 3,3, ну ничего нового.
Хочется отметить сразу по-пути - ТТГ у нас вырос на фоне приема калия йодида до 5,8 ,результат 6 мес назад. на данный момент препарат отменен.
Питание - диета без животных продуктов в связи с их непереносимостью. Резкий запах мочи , запор, замедление речи, вялость, выраженная  жажда, газообразование,боли в животе. Исключение- омега на основе рыбьего жира (киркман)
Из круп- крайне редко-бурый рис, все крупы, включая амарант, киноа- проблемны.
Фрукты- все, за небольшим исключением, зеленые листовые салаты-  все, капустные - цветная капуста и брокколи , белокочанная- в салатах.  чечевица турецкая тушеная, ягоды- все, овощи- все плодовые, кабачки сырые. Баклажаны - не даем.Корнеплоды- морковь,картофель печеный, отварной.
Напитки- вода, соки редко- например морковно-лимонный разбавленный, свежий. Смузи. Проростки семян брокколи, амаранта, нута, маша- немножко в смузи.
Стул регулярный, 2-3 раза в день, среднего объема, оформленный.
Ну и наши протокол.

Анти, курсами или при необходимости.
ГСЕ
https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Эхинацея 500мг
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Purpurea-Herb-400-mg-180-Vegetarian-Capsules/1974
Кора муравьиного дерева 500мг
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718
Масло орегано 1 капс
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Origanum-Vulgare-150-mg-90-Softgels/5221
Орегано
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Veg-Capsules/734
Бузина 1/4 ч.л.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Sambucus-Original-Flavor-12-000-mg-8-fl-oz-240-ml/12219
Каприловая кислота 1 капс
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Вит А 2 капли в неделю
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
Клюква
https://ru.iherb.com/pr/Mason-Natural-Cranberry-with-Probiotic-Highly-Concentrated-60-Tablets/50334
Черный орех
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Vegetarian-Capsules/1841
Чага- отвар
Шиитаке- Мейтаке 1 капс
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Shiitake-Maitake-250-mg-60-Vegetarian-Capsules/2078
Митохондрии:
Карнитолл
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarnitAll-90-Capsules/4330
либо
Карнитин 250 mg
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-250-250-mg-120-Veggie-Caps/175
B6 (P-5-P )с рибофлавином 25 mg
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-P-5-P-50-mg-60-Tablets/740
Биотин 100мкг
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445
Пантотеновая кислота 50 мг
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Veggie-Caps/276
Рибоза 850 мкг
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-D-Ribose-Natural-850-mg-180-Veggie-Caps-Discontinued-Item/69084
-Коэнзим КУ10- 1/10 капсулы
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-Plus-PQQ-60-Veggie-Caps/70886
- Убихинол
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ubiquinol-CoQH-CF-60-Softgels/10669
- Коэнзим КУ10 1 капс
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Co-Q10-30-mg-150-Capsules/225
(эти три чередовали, очень проблемный препарат для нас)
Экстракт зеленого чая 200 мг
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-180-Veg-Capsules/11598
Лецитин
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Рыбий жир 1ч.л.
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Cod-Liver-Oil-Liquid-Unflavored-16-fl-oz-473-ml/58229
Метилирование
[Бетаин HCL (триметилглицин)  1 ложечка
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-TMG-Crystals-1-76-oz-50-g/284
Мегафолиник 800mcg (до 2400)
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
5-MGTF 1000 mg
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Optimized-Folate-1000-mcg-100-Veggie-Tabs/63828
Метилкобаламин 2,000 (до 5,000)
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322
Аминокислоты
Тирозин 50 мг
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Tyrosine-500-mg-120-Capsules/836
Лизин 500мг
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-L-Lysine-1-000-mg-100-Tablets/1248
Аргинин 500 мг
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Arginine-1000-mg-100-Tablets/146
Таурин 100 мг
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
Были в протоколах, сейчас отменены или курсами:
Мультивитамины как базовый.
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Basic-Nutrients-2-Day-60-Capsules/52954
Магний , сейчас отменен
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Vegetarian-Capsules/47676
К2-1 мг
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Кальций в период прорезывания зубов
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Hydroxyapatite-Caps-120-Capsules/459
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431
Вит Д 2000-5000  
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-Extra-Strength-1-000-IU-1-fl-oz-30-ml/47291
Энзимы 1 к с едой или между приемами.
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046
Пробиотики
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Молибден
https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Liquid-Molybdenum-1-fl-oz-30-ml/3430

Постаралась максимально перечислить основное, надеюсь кому-то эта информация пригодится.
Ситуация складывалась неоднозначно, поначалу было так, что приходилось 3 раза полностью отменять все продукты и заново вводить все добавки, дабы разобраться в непереносимостях. Путаницу вызывало проявление как кандидных реакций..так и возможных реакция на глютен (все крупы нам давали это, хоть вымачивай , хоть нет). Ребенок начинал закатывать глаза и раскачиваться. И это очень пугало. на данный момент никаких подобных симптомов нет, даже при случайных погрешностях. Всплески патогенки проявляются вялостью и капризностью, сейчас это бывает крайне редко.Подобную симптоматику вызывает - груша, дыня, сухофрукты.
Из планируемых анализов- аминокислоты крови и мочи (последние в норме -мочу сдавали), спектр щитовидной железы.остается открытым вопрос с хелированием (по тесту волос свинец и кадмий). Очень надеюсь, что я решусь.
Выводы - диета , подходящая данному ребенку и  биомед, безусловно первичен в любой программе восстановления.Основа и начало- качественный антипротокол. Без него никуда. Поначалу спешила вводить добавки, не разобравшись с микрофлорой, вводила продукты, не разобравшись с добавками, вот и наломали дров.
Огромное спасибо всем, кто помогал нам на начальном этапе. Всегда вас помню и благодарю.
Да, возможно диета вызовет дискуссию, никого не призываю, написала как есть..Но у нас сложилось так, путем проб и ошибок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения