Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Катюшка - наша радость!

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

Re: Катюшка - наша радость!

Сообщение  Лалхамсин в Сб Май 05, 2018 10:41 am

Я в свое время задавала вопрос, Галина ответила
Галина (Птица) пишет:Ну это конечно лучше, чем дать вместе с энтерсогелем, но близко к тому. Вы же ржавый вяз даёте для того, чтобы он обволакивал и защищал слизистые от всего.
Хотя не совсем понятно, с едой же дают... но на всякий случай разношу, у нас хелатор в 20.00, потом купаемся полчаса и идем спать. Вот на выходе из ванны даю йогурт, в котором вяз. Проблем со слизистыми больше не было, а так в первый раунд после ночной дозы по желудку ударило.
Лалхамсин

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Юла144 в Сб Май 05, 2018 10:43 am

Лалхамсин, спасибо!
Юла144

Сообщение  Мама Назарчика в Сб Май 05, 2018 10:55 am

Поддержу Лалхамсин, у нас пробиотик + ржавый вяз получается между дозами хелатора и со слизистыми проблем нет sunny
Мама Назарчика

Сообщение  Юла144 в Сб Май 05, 2018 11:16 am

Спасибо, девочки! Буду разносить.
Юла144

Сообщение  Мама Ярика в Сб Май 05, 2018 11:04 pm

Прозевала обсуждение и вопрос))) я специально с хелатором не давала никогда, но вот вспомнила недавно, что дают так из за слизистых. У нас в последнее время обострение проблем с ними, напрягаю голову, вспоминается. Вроде бы смутно и обсуждение, которое Лалхамсин привела, помнила. С памятью муть какая то. Спасибо, что подняли вопрос и развеяли сомнения)))
Мама Ярика

Сообщение  Юла144 в Ср Май 30, 2018 11:58 pm

Доброй ночи, форумчане!
Вопрос такой сколько шт в день можно давать ампул панангинп? Помогает нам мгновенно. Даже при моче 7,5. Или полоски неправильно показывают, или непонятно. Даю ещё гепамерц. Тоже помогает. Гепамерц помогает, но не надолго. Нам 7 лет и 18кг. Гепамерц какая примерно дозировка, давала 1/5 пакетика. Можно ли увеличить и на сколько?Аммоний прет. Смех дикий. Всегда думала кандида. Но после панангина, практически через 6-10 секунд. Прекращается смех и ребенок соглашается сделать, то что минуту назад отказывался до истерики. Закончили курс ирунин с метронидазолом. Планирую травлю паразитов. От аммония идут бутираты боди био натрий калий 1 кап*2р.д., юкка с мясом 1кап*2р.д..
Ещё вопрос ака Клер приехала. Была киркман, даю также по 1кап*2 р.д. не отследила улучшений. Можно ли увеличить Ака и давать 1кап*3 р.д.? Поделитесь опытом, пожалуйста!
В планах пробовать димефосфон. На форуме активно сейчас обсуждается, особенно в темах малышей. Тоже будем пробовать для ощелачивания.
Юла144

Сообщение  Лалхамсин в Чт Май 31, 2018 7:31 pm

Не совсем поняла, а почему "даже" при моче 7,5? ))) главное помогает, а сколько - подбирай по ребенку. Я тут встречала до 800 мг в день давали, это конечно дозище не для всех, но всякое бывает. У нас в тяжелые дни до 400 мг в день.

А сорбенты от аммония не пробовали? Тот же уголь, цеолит.
Лалхамсин

Сообщение  Мама Ярика в Чт Май 31, 2018 7:59 pm

Юль, я как то давала по 600 мг калия каждый день, правда не панангин тогда шёл у нас. Я писала про рычания наши жуткие, только так помогало. И вот возобновилось: сегодня целый день рычит как дикий зверь, съели уже 2 раза по 200 мг калия с айхерб, помогает на время и по новой, чувствую, сейчас ещё 200 мг. дам Бледнеет
Мама Ярика

Сообщение  Юла144 в Чт Май 31, 2018 8:48 pm

Лалхамсин, пробовали и уголь и цеолит. Цеолит нам как вода. Уголь помогает не всегда((
Юла144

Сообщение  Юла144 в Чт Май 31, 2018 9:44 pm

Страшно такие дозы давать, калий вроде как сердцебиение вызывает((( димефосфон заказала в аптеке, почему то его в наличии нет.
Юла144

Сообщение  Мама Ярика в Чт Май 31, 2018 9:49 pm

Вот мы сейчас на димефосфоне почти 2 недели, рычаний давно не было, если и появлялись, то ненадолго и не так жутко это звучало, и вот сегодня на тебе, с самого утра невменяемый, рычит - не остановить. Голову уже сломала думать в чём причина Смущение
Мама Ярика

Сообщение  Юла144 в Чт Май 31, 2018 9:52 pm

По анатации вроде димефосфон курсами дают, может ваш курс 2 недели? Рычит может слизистые?
Юла144

Сообщение  Мама Ярика в Чт Май 31, 2018 10:04 pm

Возможно... Вынашиваю идею убрать его и посмотреть. Вечером не давала сегодня)))
На счёт сердцебиения и калия согласна, страшновато, стараюсь следить за этим и долго не давать высокие дозы калия.
Мама Ярика

Сообщение  Юла144 в Чт Май 31, 2018 10:25 pm

Люба, сейчас полнолуние было. С паразитами не связывает?
Юла144

Сообщение  Мама Ярика в Чт Май 31, 2018 10:51 pm

Что то я перетянула одеяло на себя Очень рад
Версию с полнолунием тоже рассматривала. Провела немозол, как раз на днях закончили второй курс через 21 день. Во время первого курса мне показалось, что прошло рычание, обрадовалась, что нашла причину, но сразу после курса опять порыкивал, и вот сейчас тоже после курса началось. Между курсами пили настой по методике Семёновой и берёзовые почки с мыслью: а вдруг лямблии? Ну и кизельгур почти на постоянке (не всегда удаётся выпитьБледнеет ). Склонялась к тому, что борьба с паразитами помогла скорее всего. Вообще я в последнее время жила в счастливой уверенности, что с рычаниями покончено, склонялась к тому, что борьба с паразитами помогла скорее всего. И сегодня для меня это стало полной неожиданностью В шоке! Вполне возможно, что недобили, наверное. А может причина в другом вопрос

Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Чт Май 31, 2018 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Ярика

Сообщение  АЭнн в Чт Май 31, 2018 10:52 pm

Юла144 пишет:Страшно такие дозы давать, калий вроде как сердцебиение вызывает((( димефосфон заказала в аптеке, почему то его в наличии нет.
Избыток калия вроде наоборот - замедляет сердечный ритм? Почесать в голове Его чувствовать перестаешь в буквальном смысле слова.
АЭнн

Сообщение  Юла144 в Чт Май 31, 2018 11:08 pm

Аэнн, спасибо , что обратила внимание. Я имела ввиду, что избыток калия вызывает проблемы с ритмами сердцебиения. Я стараюсь перед тем как дать калий мерить мочу. Дабы ненавредить. Так как дикий смех у нас и на кандиду, и на аммоний и на отмирание. Сегодня кандида была. Увеличение дозы анти сработало и смех ушел.
Юла144

Сообщение  Бика86 в Пт Июн 01, 2018 2:39 pm

Юль, твоя Юкка слабовата. К мясу обычно дают по 2 капсулы.
Димефософон посмотри на сайте аптеки Здоров.ру. Я там в последний раз брала.
Панангин по симптомам. Например, мы когда пьем мочегонные средства, то даю по 3 ампулы панангина в день.

Бика86

Сообщение  Лалхамсин в Пт Июн 01, 2018 7:20 pm

На самом деле нехватка калия тоже страшно. Если от него так хорошо ребенку, значит он нужен ведь Почесать в голове  у нас ни разу не было передоза, правда выше 400 мг давала несколько раз. И после месяцев загрузки калием по анализу он в норме. Значит сливается и он обморочно нужен.
Недавно тоже ребенок днями рыдал, ночами не спал, все перепроверила, оказалось поддерживающей дозы нашей было мало, залила больше и все, ребенок весел и бодр. Мне страшнее вот такое состояние... передоз калия можно заметить и вовремя среагировать, вы же рядом и держите руку на пульсе.

Я по моче не ориентируюсь. Точнее при щелочной в ненужное время даю точно, потому как он сольется без вопросов, но по симптомам при нормальной моче тоже даю, вот как раз последний раз моча так ничего и не показала, а слив был жуткий.
Лалхамсин

Сообщение  Юла144 в Сб Июн 02, 2018 10:54 pm

Отпишусь, что предприняли. Юкка к мясу по 2 кап*2р.д. Ака от киркман 2кап*2р д. Димефосфон 10мл*3 р.д. после еды.
Поведение хорошее, давненько такого не было. 2 раза сама просила заниматься. Занималась хорошо. На занятии а центре по физкультуре хвалили. Не было падений на пол. Ттт
Завтра продолжим наблюдения. Панангин не давала.
Юла144

Сообщение  Юла144 в Вс Июн 10, 2018 11:20 am

Добрый всем день! Давно обещаю написать об улучшениях, и все никак. Пришло время.
На данный период Вирастоп закончили месяц назад. Может быть, и я склоняюсь к этому, что его заслуга:
- улучшение в речи. Иногда просит предложением. Пассивный запас большой. Много знает слов, перестали даже обращать на это внимания.
- самое большое достижение практически перестала падать и стучать ногами. Бывают эпизоды ,когда падает на землю. НО ногами не стучит.
- понимание улучшилось. Например, когда кто-то отдыхает днём в комнате, то можно закрыть дверь и сказать : "папа спит. Ходить нельзя". Ждёт и не ходит, под контролем и напоминанием, но все же не холит. И не кричит. Буквально 2-3 мес назад такое было представить НЕВОЗМОЖНО.
- недавно без проблем сдали кровь. Пришли-сдали-ушли. Удивила нас этим.
- собирает без проблем пазлы 160 деталей
- на физкультуре, когда тренер просит вернуться на место - приходит.
- поет выученные песенки из мультиков
- контакт в глаза на отлично.
- в рамках занятия освоила "принеси предмет из другой комнаты"
Стали хелироваться только Ала. Ведём борьбу за повышение нейтрофилы. Но сегодня хочется о хорошем! Вся борьба ещё впереди!
Юла144

Сообщение  Бика86 в Пн Июн 11, 2018 3:33 pm

Молодцы! cheers
Бика86

Сообщение  Бабушка Муна в Вт Июн 12, 2018 9:17 pm

Молодцы Катя и труженица мама!
Бабушка Муна