Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 3:20
Юля,надеялась, что по поводу вит.А у тебя опечатка, и его не так много. Но ты не написала, что опечатка. Тогда, на мой взгляд, это серьёзная оплошность. РДА - всего 5000МЕ, его превышать не надо. А еще ребёнок получает вит.А с рыбьим жиром. Если давала в такой дозе долго, то мог накопиться в печени, и давать проблемы. В этом случае, я бы вообще его на время отменила. И вернула после анализа крови.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 8:44
Вит.А не опечатка. Я даже давала и 20000. Хотела провести протокол высоких доз, но побоялась. Так как вит.А введен не так давно, хочу месяц давать , а потом снизить.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 8:51
Диана, про речь спросила, так как пока вы заглянули. Думала спросить про эхолалии? А вы ответили, что нет, извините.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 9:38
Оптимистка, спасибо, что про вит.А напомнила, перечитая тему.
Оптимистка
Оптимистка

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 10:35
Я тоже перечитала про высокие дозы. Вроде, всё правильно делаешь. Просто у нас нет прививки против кори, и нам высокие дозы ни к чему. Наоборот, однажды анализ крови показал сильное превышение, поэтому выше РДА не поднимаемся. Вот, и писала, исходя из своего опыта.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

15.10.16 12:08
У нас все прививки по графику, к сожалению. Ни разу отвода даже не было ((( Дочь всегда была Гипер, мы настолько привыкли терпеть, что для нас это стало нормой.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

16.10.16 23:18
Сегодня давала натощак утром АКА+Габа. Днём АКА+Габа. Мысль такая если утром давать ГАБА (для надпочечников), а днем давать АКА (для отвода амония). Если у кого-нибудь был такой опыт откликнитесь? СПАСИБО!
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

18.10.16 10:32
давать кровь:1) Общий анализ крови (лейкоцитарная формула) 2) Биохимия 3) Са (общий), Са (ионизированный),натрий, магний, фосфор,паратгормон, кальцицитонин, щелочная фосфотаза) 4) Уровень витамина Д в крови (25 - ОН гидроксихолекальциферол) пишет:
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

23.10.16 0:46
Дочь заболела. Интересно, что так как сейчас мы не разу не болели. Из глаз гной , сопли не текут , а забивают носоглотку. Лечение: нос (промывают капала 3 дня сиалор)горло (мирамистин), уши (капли на основе чеснока), глаза ( промывают р-ом фурацилином потом Торбокс). На 2 день болезни провожу медикаметозный курс Флуканохол+энтерофурил. В этот же день дочь увидела коробку с Лего (железная дорога) которая лежит уже полгода. В последствии продолжала играть в неё 3 дня по 30 мин. Сегодня в первые вернулись из магазина без рекламного буклета (стимулирует: постоянно листает журналы магнит, любых сетевых магазинов и аптек). Я к чему: ввела вит. А (15000-20000U)от Киркман 12 сентября. Хотела протокол высоких доз, но
побоялась. Так же в протоколе Лау 2 МЕРНЫЕ ЛОЖКИ+Оле от Торн 2 кап. В день.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

23.10.16 1:48
Я вот думаю, если вит.А накопился и стал дрянь гнать? Стимы с журналами начались давно и порядком подбешивают. Весь дом в журналах сетевых магазинов. Тамара писала, что на протоколе высоких доз , стимы ушли. Диана , ты проводила протокол вит.А? Девочки, у кого какие были реакции на накопленный вит.А?
Бика86
Бика86

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

24.10.16 10:00
Юлия,переписывались по почте. Мы тоже из Мытищ. Мы только в начале пути Cool Рада знакомству Подмигивает
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

24.10.16 11:16
Юлия С пишет:Сегодня давала натощак утром АКА+Габа. Днём АКА+Габа. Мысль такая если утром давать ГАБА (для надпочечников), а днем давать АКА (для отвода амония). Если у кого-нибудь  был такой опыт откликнитесь? СПАСИБО!
По поводу ГАБА нашла, но ты, наверное, уже читала:
"Галина не очень рекомендует такую ГАВу, только в форме Бикалм"
"Галина (Птица) пишет:ГАБА в капсулах вообще подходит разве только маленьким детям. У более старших и тем более у взрослых теоретически она вообще не должна работать, т.к. она не пересекает гематоэнцефалический барьер. Поэтому, если она у кого из старших и работает, то именно это парадокс, а вот когда не работает и даже вредит - это нормально. Повышение ГАБА в крови это плохо, а в мозг она таким путем не попадает. Именно поэтому в Российской медицине разрабатывались формы ГАБА, которые могут пересечь ГЭБ: пикамилон - соединение ГАБА с ниацином (В3), пантогам - соединение ГАБА с В5, фенибут - гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Если же говорить с точки зрения биомедовских добавок, то мы находим более эффективным применение теанина или спрэя BeCalm. Этот спрэй, в отличие от капсульной ГАБА, во-первых, содержит кофакторы для образования собственной ГАБА в мозгу, а во-вторых, способ доставки повышает шансы, что это дойдет до мозга."
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

25.10.16 11:17
у кого из старших и работает пишет:
нам сейчас 5,8лет, наверно к маленьким детям мы уже не относимся...
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

26.10.16 10:15
Я, наверно, примитивно действую, но сейчас пришла к схеме при первых же признаках агрессии - сначала гепа-мерц, потом БиКалм( раньше глюкозу капала под язык), потом стакан регидрона. Пока что помогает и довольно быстро, минут через 5-10. Помощь печени - и голове легче. И я пришла к выводу, что наша основная причина агрессии как раз аммиак. Иногда, при агрессии, я не увеличиваю, а наоборот, уменьшаю АК - и это помогает. Видимо, выхлоп после их срабатывания уменьшается. Бутираты у нас к каждой еде и АКА тоже есть, но видимо не хватает.
13стр тема Дианы
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

31.10.16 18:56
natasha_em77
natasha_em77

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

31.10.16 19:56
Дочь заболела. Интересно, что так как сейчас мы не разу не болели. Из глаз гной , сопли не текут , а забивают носоглотку. пишет:
Мы тоже так же болеем. Поискала в инете, очень похоже на аденовирус при котором начинается еще и аденовирусный конъюктивит. У среднего из глаз прямо гной реально. Тоже так тяжело никогда не болели. И температура до 39, и сбивается тяжело, и руки ноги холодные, приходилось ношпу давать, чтобы спазм сосудов снять.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

02.11.16 21:25
Были в поликлиннике сегодня. Уф! Дочь прилично себя вела целый час, но когда еще надо было ждать начались валяния, ор. Никто не пропустил. Когда терпение мое иссякло, стала просить сама! Всем было некогда! Когда начался смех, нас все таки пропустили, были ровно 5минут у врача! Не были 2года и еще столько бы не быть! О, хорошем! 1час ожидания -это супер! Дочь молодец!
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

02.11.16 21:35
Как Ирина с Сережей, подошли и хелированию. Хелировать буду ДМСА. Вес 16кг, 5лет 10мес. Пока идет хелат готовимся. Хочу по схеме 3/4 дня, 3мг. Вот не много ли? Или лучше с 2мг начать? Пектины едут. Из цитратов у меня Магний и кальций, нужно ли сменить форму? Подробную схему возьму как у Натали из Минска. Скопирую позже
Оптимистка
Оптимистка

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 0:11
Можно и с 2мг начать на ваш вес. Нет проблем. Главное, начать! Очень рад

А зачем менять форму Кальция и Магния? Что не так с цитратной формой?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 9:18
Я читала, что цитратные формы лучше убрать. Или что-то путаю.
Оптимистка
Оптимистка

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 10:07
Первый раз слышу.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 23:07
ХЕЛИРОВАНИЕ.
DMSA от 1/4 до 1 мг DMSA На кг живого веса пишет:
=0,25*16=4мг.
Admin пишет: Просто! 25 мг - капсула высыпается на стекло, делиться содержимое на две кучки приблизительно 12,5 мг. Каждую половинку еще по полам 1/4 приблизительно с потерями около 6 мг И заключительный аккорд еще пополам 1/8 около 3 мг. Но ты права глазомер не точный. Но если тебе надо дать 8 доз, то 1 мг потерь и ты получаешь 3 мг доза. При этом они могут варьироваться от 4-2 мг, но суммарно ты получишь 24 мг. Конечно если подумать что дозы у Катлера от 1/4мг на кг до 1 мг, то при весе допустим 16 кг на дозу тебе надо от 16 мг до 4 мг, то доза 2 мг как бы мала и я бы лучше оставляла 5 мг но играла со временем допустим 4 часа вместо 3 или 2.45. Когда я начинала, то давала все-таки 1/4 капсулы, что было для нас 6 мг и держала 4 часа. Сегодня у меня доза 25 мг при весе 22 кг. пишет:
у нас ситуация как описывает Admin. Хм-м!
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 23:28
natali_minsk :схема приема DMSA 2мг: 11-30, 15-30, 19-30, 23-30, 3-30, 7-30 11-30, 15-30, 19-30, 23-30, 3-30, 7-30 11-30, 15-30, 19-30, 23-30, 3-30, 7-30 (на схеме выделила жирным шрифтом тот этап на которым мы на данный момент) Перерыв 4 дня и опять 3 дня хелировать, . Базовый протокол: Прием витаминов и минералов разнесены на 4 приема. В основном даю по времени: 9-30, 13-30, 17-30, 21-30. пишет:
мне подходит, начну наверно, по такой схеме.
Повышать дозу можно не раньше, чем через 3-5 раундов. Часто проблемы дозы вылезают не с первого раунда на это этой дозе,а позже. А разводить можно обычной водой, главное - не щелочной. Поэтому минеральную воду использовать не стоит, а фильтрованную - пожалуйста. Обмен опытом и информацией - АЛА study пишет:
утащу к себе:
Екатерина Бережнова пишет: Расскажи подробнее, если не сложно, как ты продлеваешь раунды? Очень интересно. сколько вы дней вообще отдыхаете? Получается большую часть времени ребенок на хелаторе? С какого раунда и на какой дозе ДМСА ты подключила АЛА? Спасибо большое заранее. ДМСА начали с 2 мг. Дозу поднимать не раньше чем через 3 раунда в лучшем случаи: Галина (Птица) пишет: Поэтому три раунда на одной дозе проводить надо обязательно. А вот дальше уже решать. Если никаких проблем на третьем раунде не вылезло, то можно поднять уже на следующий раунд. Если же к третьему раунду что то стало проявляться, тогда еще по крайней мере два раунда сделать, тогда получается 5. А там уже по ситуации. Уже не процитирую т.к. не помню где читала. АЛА лучше подключить после 10 раундов ДМСА. Все зависит от твоего ребенка. Смотря как у вас пойдет. Мы ALA подключили на 13 раунде т.к. я считала, что не достаточно знаю про ALA. К 13 раунду мы дошли до 12,5 мг DMSA, но твой ребенок может и до 6 мг дойти. Дозировки: DMSA (одна или вместе с ALA): от 1/4 до 1 мг DMSA на кг живого веса на каждую дозу ALA (одна или вместе с DMSA): от 1/ 4 до 1 мг ALA на кг живого веса на каждую дозу Продление раундов. Продлевать мы стали уже на DMSA+ALA. Когда встал вопрос о наращивании дозы ALA. Тут мне посоветовали не наращивать дозу, а подумать о продлении раунда. Идея мне очень понравилась т.к. уже был опыт у других + мои личные наблюдения, что действительно 3 дней моему ребенку мало. Мы добавили пол дня, но хотела день т.к. ребенок как-то уж больно тихо себя вел, то я испугалась за нейтрофилы и подумала, что ребенок заболел. Ночные дозы не давала, на ночь выпил пектины, всю ночь следила за температурой тела. Утром ребенок встал как ни в чем не бывало, симптомов заболевания не было, кандида только, которая нас сопровождает с 2 месяцев жизни. Ну и все стандартные мероприятия: анти, отвод токсинов и т.д. . Ничего нового в плохом смысле, а только повзрослел ребенок (причем заметно). Пожалела, что не добавила полный день, но так мне было спокойней. Галина (Птица) пишет: Раунд может быть дольше, но время перерыва должно быть не меньше длительности раунда. Первый раунд на продлении мы сделали 4/5. Но со второго раза мы пошли по своей интуиции. Мне казалось, что ребенку мало времени для восстановления т.к. кандида жестко бушевала. И Если 4 дня мы хелировали, то ребенок приходил в чувство только к 4 дню, а тут уже новый раунд. Теперь для себя мы решили смотреть и разбирать сразу на месте. Если кандида после 4 дней проходила в более или менее человеческий вид (естественно она не ушла и до сих пор с нами), то я еще добавляла 2 -3 дня на отдых от агрессивной кандиды. У меня нет до сих пор четкой схемы т.к. мы пляшем от кандиды. Галина (Птица) пишет: Для тех, у кого раунды проходят тяжело, и они не успевают восстановиться к следующему раунду, рекомендуется схема 3 on/11 off, или как еще удобнее, главное, чтобы количество дней off всегда было больше длины раунда. Это вполне приемлемая и безопасная схема, более медленное хелирование, поэтому эту схему обычно используют на начальной стадии хелирования, а затем, по мере решения проблем, стараются перейти на 3on/4off пишет:
IrinaCh
IrinaCh

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 23:34
Юлия С пишет:
Из цитратов у меня Магний и кальций, нужно ли сменить форму? Я читала, что цитратные формы лучше убрать. Или что-то путаю.
При хелировании ДМСА важно, чтобы моча не закислялась, лучше в щелочную сторону. В теме "Добавки во время хелирования" Галина отмечает, что минералы в форме цитратов помогают поднять ph уровень  и сделать мочу более щелочной, что , в свою очередь, препятствует сбросу тяжелых металлов, изъятых хелатором, в почки.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Катюшка - наша радость! - Страница 9 Empty Re: Катюшка - наша радость!

03.11.16 23:58
Интересный момент... не обращала внимание раньше. И как вы поступаете с цитратами в этом случае? Или просто надо отслеживать уровень РН мочи?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения