Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

в 29.01.16 17:45
collarbone пишет:Спасибо, будем учиться! Это то, что меня сейчас волнует. Поскольку уже без капсул попили икандекс месяц, гсе, кандида саппорт...не радует это. Так продолжать нельзя.

Не переживайте вы так сильно!) Совсем необязательно, что и у вас будут такие проблемы. Мы с 2-х лет пьем все анти и кандекс и все остальные ферменты без капсул, все даю из шприца. В начале давала комплекс от Торн GI Encap для слизистых, но уже полгода как не даю, и все, ТТТ, нормально. Введите для подстраховки что-то для слизистых и все будет хорошо. Одной из основных причин воспаления ЖКТ и слизистых является как раз патогенка, и ее "жалеть" слизистые и не травить ее, то результата не будет.

Насчет АТЕК, а может сейчас вы более обьективно смотрите и оцениваете? В начале многие не видят, каким должен быть ребенок и судят субьективно. У нас в самом начале диеты АТЕК вышел 72, и только потом я поняла, что он на самом деле был около 80-85.
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

в 30.01.16 1:34
Наше меню:
гречка, рис, пшено, мясо курицы, кролика, куриные яйца, оливковое масло, огурец, груша, киви, картофель, стевия, кокосовое молоко, оладьи с грушей и  оладьи с кабачком.

Наш протокол:

Витамины, минералы:
Магния цитрат 1,5 капсулы = 200 мг - Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps
Цинк 1/2 капсулы = 15мг - Thorne Research, Double Strength Zinc Picolinate, 180 Veggie Caps
Молибден 1 таблетка = 250мкг - Douglas Labs - Molybdenum (Glycinate) 250 mcg, 100 Tablets

Детоксикация:
Энтеросгель, ванны с солью сульфата магния (ЭПСОМ).

Печень, КЩБ, пищеварение:
1 капсула ферментов к еде - Doctor's Best, Best Verdauungsenzyme, alle Vegetarier, 90 Veggie Caps
Артишок 1/8 капсулы - Nature's Way, Artichoke, Standardized, 60 Capsules

Анти:
Сейчас: Каприлка 4 капсулы - Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels
Душица
Клюква 1 капсула = 400мг
На ротации: Кандекс-1 капсула+SF-722-3 капсулы+толокнянка-6 ст.л.+морсы из клюквы.
+Цитросепт 7 кап.

Пробиотики:
2 капсулы: одна натощак и одна вечером - Ther-Biotic™ Detoxification Support (60 capsules)
collarbone

в 30.01.16 11:07
Девочки, спасибо всем ответившим! Вы меня очень поддерживаете! За слизистые- да, очень переживаю. Закажем ваш комплекс для поддержки слизистых. Это наш протокол сейчас. Вчера ребенка как отпустило. Я делаю вывод, что кандида саппорт нам не шла- может она давать фенольную реакцию? Ничего у нас не краснело, но про поведение писала. Молибден пьем. Я понимаю но-фенол нужно нам пробовать?
collarbone

в 30.01.16 11:09
По вирусам-у нас ничего. Но я пока боюсь штурмовать. Нам нужно прийти в себя! Цинк уменьшила в половину. Давать отдельно вечером нужно. Цинка у на нехватка. Я анализы выше выкладывала.
collarbone

в 30.01.16 11:11
Киевлянка Олеся, спасибо! Мы тоже к Цымбаленко склоняемся и читала много хорошего. Мы пока в германии никаких терапий не получили, сами мы с украины, поэтому решаем хоть на пол года переехать с ребенком в русскоговорящую среду и садик попробовать.
diana_red
diana_red
https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 30.01.16 11:13
Кстати, Black Night как всегда права. Степень проблем со слизистой тоже у всех разная! Как и тест АТЕС не 100 достоверен из-за нашего субъективизма.  Подмигивает
Но, по протоколу стало яснее...
Не самый лучший выбор ферментов, там папайя и бромелайн   http://autism.forum2x2.ru/t282p15-topic#21482
Лучше взять что то нейтральное на первое время, может он вам и не идет и добавляет проблем.
Фенольное есть в меню, хорошо бы и но-фенол взять, молибдена мало, но может вам больше и не надо, а от лишних фенолов с помощью фермента убережетесь - он печень разгружает от этой проблемы.
Делить пробиотик нет смысла. Дайте на ночь одной дозой.
Я бы смотрела в сторону анти протокола: ввести надо бы ОЛЕ и если что усиливать другие анти. Потом что то для печени, слизистых ввести, но вы уже ждете посылку... Пока можно делать кисель из льна между едой - обволакивает слизистые.
Ребенок довольно маленький...можно поискать темы аналогичных детей по возрасту и посмотреть на примерные дозы.
collarbone

в 30.01.16 11:24
Black Night,я где-то читала, что у вас тоже были проблемы с заставлянтем ребенка пить лекарства, как вы с этим справились?
collarbone

в 30.01.16 11:27
Посылку сегодня получим. Там много всего, сразу введу поддержку печени и триенза фермент должен прийти. А как переходить на другой фермент, плавно с 1/8 или быстрее? И но фенол -это отдельный фермент, да? Про оле поняла, будем подключать.
collarbone

в 30.01.16 11:28
Диана, вам огромное спасибо!
diana_red
diana_red

в 30.01.16 11:39
collarbone пишет:Посылку сегодня получим. Там много всего, сразу введу поддержку печени и триенза фермент должен прийти. А как переходить на другой фермент, плавно с 1/8 или быстрее? И но фенол -это отдельный фермент, да? Про оле поняла, будем подключать.

О, Триенза... в ней все есть
Галина (Птица) пишет:Дело в том, что если почитать внимательнее, то ДВЕ капсулы триензы (или четыре жевательные таблетки) содержат ферменты: ОДНОЙ капсулы займ-прайма, ОДНОЙ капсулы Пептизида или ПОЛОВИНЫ капсулы Но-фенола. Если ты действительно давала с едой полкапсулы триензы, а не полдозы, то не удивительно, что эффекта не было и быть не могло, ты в результате давала 1/4 рекомендуемой дозы займ-прайма и одну восьмую - но-фенола. Как известно, ферменты даются не по весу ребенка, а по количеству съедаемой пищи. И если ребенок съел больше взрослого - то и ферментов ему понадобится больше. Впрочем, догадываюсь, что наши знаменитые ДАНы и этого не знают, и народ запутывают

Да, Триензу надо так же аккуратно вводить, постепенно уменьшая дозировку ваших других ферментов. В ней еще и ДПП-4 (дипептидилпептидаза-4) - фермент против казеина, глютена и сои, он часто вызывает проблемы в начале. Поэтому, если не введется сразу, то на до заказывать отдельно но-фенол и основные ферменты.
У моего вначале Триенза никак не шла, потом нормально.
Почитайте темку про ферменты - ссылка выше на папайю оттуда.
collarbone

в 31.01.16 13:00
Девочки, посмотрите, пожалуйста, нам наш врач прописал следующее средство для поддержки иммунитета:
Immunosina, 90 Kps.

Оно содержит кошачий коготь. Понимаю, что это и есть антвирусное, что нам и нужно. Пробую сегодня вводить, начинаю с 1/8 капсулы, смотрю на реакцию.

Состав:
                             в капсуле             (в 100 г)
Семена кориандра:    45,5 мг                   (13 г)
L-Lysin:                       70 мг                   (20 г)
Кошачий коготь:           63 мг                   (18 г)
Листья шалфея:         52,5 мг                   (15 г)
Листья крапивы:           70 мг                   (20 г)
Розмарин:                 24,5 мг                     (7 г)
Цвет лаванды:           24,5 мг                     (7 г)

Еще наш врач нам прописал для поддержки кишечника и слизистых Leaky Gut (протекающий кишечник): Leaky Gut, 120 Kps.

Состав:
                                                     в капсуле             (в 100 г)
Семена кориандра:                             44,8 мг                   (16 г)
Семена подорожника:                         47,6 мг                   (17 г)
Среднецепочечные триглицериды MCT: 47,6 мг                   (17 г)
Листья льна:                                      44,8 мг                  (16 г)
Цвет ромашки:                                   47,6 мг                   (17 г)
Черный тмин:                                     47,6 мг                   (17 г)

Может ли это средство спровоцировать рост кандиды? Нужно ли вводить как добавку в три дня, постепенно увеличивая дозу? Или можно сразу 1 капсулу?

Еще пришла TriEnza, но так как уже начали вводить кошачий коготь, то пока еще не вводим.
diana_red
diana_red

в 31.01.16 14:04
Напишу свое мнение... Препараты, может и хорошие, дорогие...Врач выписал сборную солянку, может и хорошую, но для здоровых людей.
Но я вот вам пишу-пишу об одном... начинают С МОНО ПРЕПАРАТОВ!
Лучше бы Триензу и ОЛЕ ввели, магний горит, молибден, еще анти!..
А насчет цены - можно и по отдельности брать тот же кошачий коготь, лизин  и проверять реакцию, дозу...
Коготь, кстати,  больше 2х недель не пьют, потом нужно на что-то менять - снова время надо, лизина может быть вам очень мало... опять же вводите совершенно не самое необходимое, зато теряете время на ввод других анти, необходимые минералы.
ОЛЕ хотя бы можно принимать доооолго,  прикрыли бы со стороны вирусов себе брешь!
Опять же для слизистых на айхербе полно проверенных более дешевых препаратов: например, алоэ, ржавый вяз, мастика - это все моно... ульцетрол - комби.
Вспышку кандиды может вызвать любой новый препарат... но у вас анти то мало введенных, чем ее бить будете? а бактерии подезут.. а потом опять вирусы прижмут... паразитов тоже нельзя списывать... снова к врачу? и выпишет вам медикаментозное лечение и сколько на них будете сидеть, а печень?
Никакой препарат не даст вам быстрого результата и иммунку вы ими точно не поднимете.
Помните, что биомед - это долгий забег, и такими прыжками вы быстрее результат не получите.
эх...теряете время... теряете...
http://autism.forum2x2.ru/t540-topic -про лизин
http://autism-biomed.narod.ru/index/viral_review/0-11 - про вирусы
http://autism.forum2x2.ru/t3420-topic - антивирусные
http://autism.forum2x2.ru/t972-topic - про иммунитет
И пересмотрите инфо для начинающих, про кандиду и т.д.
collarbone

в 31.01.16 16:14
Спасибо за ответ. Я еще до этого только монопрепараты и давала. Магний, молибден уже введен. Анти я понимаю нужно нам ещё пробовать. Но не всё сразу же? Я уже допустила много ошибок, давая сильные анти. А на деле травы нам тфутфу хорошо идут то же. Триензу будем вводить. Но вчера прочитала тему по ферментам и испугалась, так как многим она тяжело идет. Некоторые месяц вводят. Пока фермент же есть, поэтому я плавно буду вводить триензу. Наверное следующее и введу.
collarbone

в 31.01.16 16:17
И врача подключать не считаю лишним, так как сама не имею образования медицинского. Любое мнение, помощь я ценю. Но принимать решение буду же я. Поэтому я и спрашиваю мнение других мам.
diana_red
diana_red

в 31.01.16 16:41
Проблема в Триензе из-за Дпп-4, в ваших ферментах он есть, так что не должно быть проблем.

Врач - это хорошо, только имеет ли он опыт лечения аутистов?
Никто тут врачей не отрицает, но когда есть острая проблема и нужен медицинский диагноз (заболел, температура, травма, не бай бог)...  
а так... пока еще ни один врач лично моему  ребенку не помог, это я только потом тут поняла.  Плачет   и было много шансов не довести ребенка до аутизма.... сколько мы на них потратили и все попусту...
Да, многое можно брать за отправную точку - например, если врач подтвердил ваши проблемы со слизистой или поставил диагноз по жкт - очень хорошо. Уже можно подбирать биомед под это. Ваш так и попытался, уже чудо)))
А ОЛЕ есть?
Кстати, про ЛАУ читали? для иммунитета очень хорош и тоже можно долго пить. Вон постоянные совместные закупки на него делают девочки через Лиду.
http://autism.forum2x2.ru/t122-topic
collarbone

в 31.01.16 17:39
Диана, вы же еще не забывайте, что мы в германии, где нельзя препараты без рецепта врача покупать. Про паразитов туда же. Ты сам даже анализ не сдашь. По ферментам ту да же. Ничего из серъезных препаратов мы сами не можем купить. Мы по неведению заказали на iherb и из двух посылок мы получили только масло орегано. И деньги никто нам не отдаст. Зато есть предупреждение о ввозе запрещенных препаратов Смущение
collarbone

в 31.01.16 17:43
Поэтому в нашем случае - это удача, что мы нашли врача. В германии только 2 врача, которые занимаются биомедом и работают с аутистами. И тольуо чепез него мы получили хоть какие препараты. Раньше на нас все как на дураков смотрели.
collarbone

в 31.01.16 17:52
Оле и лау у нас есть. Но я думала, что это рано нам еще.и форума как начитаешься -страшно спешить. Я расторопшу уже ввела... я теперь лучше не спеша всё.
diana_red
diana_red

в 31.01.16 18:19
В шоке!  Да я и не знала, что настолько круто, что даже посылку с айхерб завернули!
Кстати, на айхерб раньше видела ограничения - если страну выставляешь, они предупреждают, что конкретный товар ввозить нельзя  Почесать в голове
об стенку лбом  в итоге, на манеже одни и теже... нашим то хоть наплевать...
ОЛЕ можно вводить, никто не сказал, что у вас будет ужасная реакция. Надо пробовать.  Лау есть уже круто!
Ну тогда держитесь его и обсудите с ним возможность покупки и использования чего либо конкретного...
Германия да...
А травные магазины есть?
Семена льна купить можете? Алоэ? Нужна выжимка из желейной части листа - тогда и слизистые прикроете. Хотя тот тоже неплох... Может и надо ввести и не париться? тут бы Галины мнение надо.  Удивление
 Но просто иметь в виду магазинчик - можно травками что то еще заменить..
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 31.01.16 19:04
Ваши добавки в принципе неплохие, хотя немного смущает в них кориандр. http://autism.forum2x2.ru/t1263-topic Это все одно и то же - кориандр, кинза, cilantro. Впрочем, там речь идёт о траве, а в ваших добавках, я так понимаю, семена. Наверное, и ничего...
А покупать добавки вам придётся в европейских магазинах, можно купить все, хотя получится, увы, в два раза дороже, чем в ихербе.
Есть cenaverde.com, nutricentre.com, mandimart.co.uk, autism-united.eu, найти можно.

Black Night

в 31.01.16 21:56
collarbone пишет:Black Night,я где-то читала, что у вас тоже были проблемы с заставлянтем ребенка пить лекарства, как вы с этим справились?

В начале диеты мы все добавки давали с грушевым пюре и под мультики. Потом он заболел и отказался даже смотреть в сторону пюре с добавками. У нас заняло надели 2 вернуть все обратно и заставить его начать пить добавки, теперь уже из шприца. Держали перед носом поощрение - что-то, что он в обычное время не получает (это были и сухофрукты кислые, и ягоды, и грушевая пастила, и многое другое) и из одного шприца давали смесь добавок (гадость страшная, конечно Бледнеет ), а из другого - запивать. В конце сразу вкусняшка. И сейчас так делаем. Он просто знает, что без вариантов, все равно придется выпить... Настаивайте (без насилия!) и поощряйте чем-то, со временем наладится.
collarbone

в 01.02.16 0:10
Спасибо, Галина, что заглянули! Я очень ценю ваше мнение. Попробую ввести.
collarbone

в 01.02.16 0:20
Black Night,спасибо за ответ! Вот и мы также сейчас- всё мешаю и со шприца даём. Пытаюсь вкусненьким задобрить. Очень надеюсь, что привыкнет он и всё наладится. Этот момент меня волнует сильно -заставлять, стресс и для него, и для меня. Но ничего не поделаешь, нужно это пройти. А в еду подсыпать-для нас не вариант. И есть перестанем.
collarbone

в 01.02.16 0:22
А как долго можно давать клюкву в капсулах? Неделю уже пьём. И душицу неделю скоро как пьём. Пока нормально. Можно клюкву больше двух недель держать?
svetik32
svetik32

в 01.02.16 9:22
И клюкву и душицу можно давать столько, сколько они будут работать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: