Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Сообщение  Нина1974 в 30.12.15 0:19

Люба, по всем признакам у вас разрослась кандида. Оттуда и жор у ребенка. Мы тоже на разрастании просыпаемся среди ночи и гуляем до утра. И стул пропадает. У нас это точно признак кандиды. ГСЕ уже пора менять. Потом еще молибдена очень мало. 50 мкг это мизер... Для сравнения, у нас 1000 мкг. Доведите хотя бы до 500. Анти все фенольные, может быть у вас фенольная реакция, она очень похожа на кандидную. 
Стул нужно добывать любыми способами, иначе смысла в добавках не будет. Все токсины идут обратно в кровь из кала. Ставьте обычные клизмы - груши. Нам они всегда помогают. Пробиотики ваши слабенькие. Выгоднее взять от хилси оригинс 30 блн., они по цене почти как ваши и сильнее намного.
Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Ярика в 30.12.15 0:45

Спасибо, Нина, за бесценные советы. Щёки красные второй день, вчера списала на мороз, с гостей поздно возвращались, гуляли, сегодня уже поняла, что фенолы: посадила в ванную сейчас с сульфатом магния, молибден обязательно начну повышать, что-то я тормозила с этим и удивлялась, почему не вижу никакого эффекта. Вот, нашла дозировки, буду теперь рассчитывать всё.
ДОЗИРОВКА ДОБАВОК
Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Необходимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Расторопша (Milk Thistle): ¼ -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU)
Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня.
Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день
Витамин Е: 500IU в день
Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
На счёт груши для клизм: спросила недавно в аптеке, аптекарь такое лицо сделала Shocked , как будто первый раз про это слышит, я и бросила искать, подумала, может устарели, не выпускают больше. Пойду завтра ещё поищу.
И поменяю цитросепт на каприлку.
Хилси оригинс я хотела заказать, но не совсем поняла, он вроде со льдом должен пересылаться, его отдельно надо заказывать?
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 30.12.15 10:21

Вот я дура! хилси оригинс спутала с другим чем-то, его же без льда можно заказать, обязательно включу в следующий заказ. После ванны с сульфатом магния ребёнок заснул нормально и спал хорошо, только вот с утра опять проснулся с плачем. Увеличиваю молибден. Но и анти буду менять. торжество
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 30.12.15 10:23

Антикандидных признаков тоже много, правильно ты, Нина, заметила. И руки в трусах постоянно, трётся писей постоянно Sad
Мама Ярика

Сообщение  Нина1974 в 30.12.15 12:55

Люба, незачто! Всегда рада помочь! 
Груш в аптеках полно. Может ты с грелкой спутала? Такие только в больницах бывают. Ну то есть клизма такая большая похожая по форме на грелку. А эти в форме груши. Я всегда покупаю их, разных размеров бывают. 

Насчет доз, ты лучше выложи что у тебя получилось в конечном итоге, сколько мг в день каждой добавки. А то так тяжело считать. Например: селен - 100 мкг в день, 1 раз, Цинк - 25 мг, на ночь. И т. д. 

Ванны правильно, что делаешь. Можно хондроитин сульфат подавать внутрь, тоже поможет от фенолов, от аллергий. Он улучшает серный метаболизм.
Нина1974

Сообщение  Мама Ярика в 30.12.15 14:09

Эти дозы я выставила для себя, наткнулась где-то на дозировки, из всего этого я пока даю только магния цитрат и молибден, дозы уже писала выше. Молибден начала повышать.
Грушу сегодня нашла cheers , а в той аптеке я именно просила грушу для клизм, аптекарша молоденькая меня не поняла, предложила микроклизмы микролакс, а они нам не всегда помогают.
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 30.12.15 14:16

Насобирала целую коробку наших баночек-скляночек и целый пакет продуктов Яриковских, едем в деревню к родителям Новый год встречать!!! Баба с дедой наши, надеюсь, в обморок не упадут от наших заморочек smile Будет полно родственников, молюсь, чтобы всё прошло гладко, без проколовмолитва
С наступающим всех!!! Нина, спасибо за внимание и советы! Ты - лучшая! Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году букет букет букет
Мама Ярика

Сообщение  Нина1974 в 30.12.15 14:53

Люба, спасибо! И я вас с Яриком тоже поздравляю и желаю, чтобы Новый год приносил только хорошие известия, а все плохое осталось позади и никогда не возвращалось!!! New_year салют!
Нина1974

Сообщение  Мама Ярика в 10.01.16 0:50

Доброй ночи, дорогие мамочки и не только!!!
Хочу рассказать немного о наших делах. Поведение Ярослава в последнее время неоднозначное: временами спокойный и заинтересованный, временами просто с катушек слетает: кричит, носится по квартире, прыгает, кружится вокруг себя, с разбега запрыгивает на членов семьи, может ущипнуть в порыве чувств. Жили всё это время в деревне у родителей вместе с женой брата и 1,5 месячным племянником, так постоянно приходилось малыша таскать на руках, не уследишь, Ярик так и запрыгнет на него, как будто не замечает совсем. Хотя, бывало, обратишь внимание Ярика на то, какая перед ним маленькая ляля, какие у него маленькие ручки-ножки, задерживал ненадолго внимание, мог потрогать осторожненько за пальчики или щёчку. Или показывал свою ревность, когда видел его у меня на руках.
Думаю, поведение такое у нас из-за кандиды, слабоват наш протокол. Сейчас даю 3 капсулы каприлки в день (надо бы 4 хотя бы, но боюсь не дотянуть до посылки), толокнянку и клюквенный морс. Цитросепт отменила. Больше ничего нет пока. Ждём посылку.
Фенольных проблем не замечаю: уши-щёки не краснеют, ночной сон нормальный. Молибден увеличивала до 600 мкг, но пришлось снизить до 450 мкг. По той же причине – боюсь не дотянуть до посылки. Ухудшений не заметила.
Улучшения, конечно, тоже есть. Особенно радует стул: самостоятельный, каждодневный, оформленный без зловонного запаха, хотя и с непереваренными остатками праздничных проколов (мандариновые корки, болгарский перец, помидоры, виноград). Корю себя, что не уследила, были в гостях, но ничего уже не сделаешь. И что особенно радует, ребёнок не кладёт в штаны, как раньше, а идёт, молча садится на горшок и там делает свои дела каждый вечер. Даже сенну не давала уже 2 дня.
Также замечаю улучшения в восприятии окружающего мира: Ярик замечает изменения в природе, радуется снегу, яркому солнышку, голубям, детям, смеющимся и катающимся с горки. А сколько радости было сегодня вечером на заливе, там так красиво: всё сверкает и искрится, я думала он шею свернёт, когда любовался высоченной ёлкой. Когда ехали обратно на троллейбусе, сидел на сидении рядом с девочкой примерно его возраста, оба пялились в окно, но девочка сидела у окна и немного загораживала Ярику вид, так Ярик её легонько подвинул и сказал: отойди, почему-то на чувашском языке, то ли неделя в деревне отпечаток наложила (родной язык моей семьи – чувашский, но с Яриком все разговаривают на русском).
Дома постоянно требует внимания, иногда даже вредничает для этой цели, научился хитрить и делать назло, когда что-то запрещают, и это всё не со зла, а со смехом, ради игры. Поиграли сегодня в 2 новые игры: в догонялки, когда он за мной гонялся, раньше только я за ним гонялась, он ни за что не хотел, и в поцелуи через тюль: Ярик спрятался за тюль и привлекал моё внимание, когда я подбежала и поцеловал его через эту тюль, ему очень понравилось, в течение вечера несколько раз начинал эту игру.
А ещё сегодня приходил мой брат, постриг Ярика, он с рождения его стрижёт и всегда это дело происходило с истериками. Сегодня всё прошло спокойно: сначала было щекотно – смеялся, потом поднадоело да и колется, но стойко дотерпел. Волосы припрятали для анализа.
А ещё у нас пропал жор, возможно, после антипаразитарного курса. До этого было такое ощущение, что он не понимает, что наелся, мог съесть две полные тарелки и ещё чего-то другого потребовать, да с истерикой. Сейчас порции уменьшились, да и не тянет на кухню целыми днями.
Вот вроде бы и все наши новости. Протокол и меню не выкладываю, т.к. всё, кроме анти и молибдена, осталось по-прежнему.

Мама Ярика

Сообщение  МамаСерафимы в 10.01.16 6:56

Какие у вас прекрасные результаты!! sunny Очень мне нравится, что Ярославу всё интересно и он хочет изучать этот мир! Видимо вы хорошо побили патогенов))) Ребенок прям просыпается. И то что пропали проблемы с горшком, тоже просто шикарно!
Молодцы!! Так держать! Дальше будет еще лучше cheers
МамаСерафимы

Сообщение  Бабушка Муна в 10.01.16 14:06

Молодцы, радуюсь за вас! Пусть и в дальнейшем будут только одни улучшения!
Бабушка Муна

Сообщение  Мама Ярика в 10.01.16 15:55

Мама Серафимы, Бабушка Муна, спасибо большое за добрые пожелания! Ваши слова да Богу в уши!!! молитва
Мама Ярика

Сообщение  Нина1974 в 10.01.16 16:20

Очень рада за ваши улучшения, Люба!!! Как приятно читать такие новости! cheers У нас было примерно также в начале биомеда. И стричься стал без истерик, и замечать все стал вокруг. И к детям стал тянуться, вообще стал общительнее. И с туалетом у нас тоже все наладилось на лечении, сам ходит без нашей помощи. Так что все еще будет!!!
Нина1974

Сообщение  Мама Ярика в 10.01.16 16:39

Спасибо, Нина, за добрые слова! Девочки, вот я хотела поинтересоваться, посещаете ли вы реабилитационные центры? Я записалась на 14 января, после того, как психиатр порекомендовала, рассказывая, какие там девочки-психологи хорошие, недавно приехали из Москвы с курсов каких-то, направленных на работу с аутистами. Больше всего меня привлекло, что там есть бассейн, Ярик просто обожает воду. Я очень смутно представляю пока, что такое реабилитационный центр, мы на инвалидности всего чуть-чуть.
Мама Ярика

Сообщение  Бабушка Муна в 10.01.16 18:33

Люба, мы вот недавно были 2 недели в реабилитационном центре. Алисе тоже бассейн понравился. Занималась тоже с психологом и логопедом.  Но мое мнение: эти разовые посещения ничего ей не дали. Нужна постоянная работа с ребенком и по плану развития, не только в центре, и дома тоже.

В этом плане нам очень нравится заниматься дистанционным АВА у Тамары.  Есть программа, всегда знаешь чем заниматься и чего должен достичь ребенок. Ато как бывает: ребенок прозанимался в центре, дома этого не повторяешь, нет подкрепления. Нам в развивающих центрах занятия ничего не дали, кроме траты денег.
Бабушка Муна

Сообщение  Нина1974 в 10.01.16 18:52

Люба, мы ни в какие центры не ходим. Нам трудно ездить в Москву из подмосковья. Ходили только год к дефектологу еще до лечения, но нам это ничего не дало. А вот на АБА с Тамарой у нас очень хорошие результаты. Я никогда не думала, что моего ребенка можно чем-то заинтересовать. Он занимается с удовольствием. Но я хочу его водить в развивающий центр на детский фитнес только ради общения с детьми, раза два в неделю, потому что ребенку совсем не с кем общаться, постоянно только дома со взрослыми. А развивающие занятия, которые там проводят для обычных детей, нам конечно не подойдут.
Нина1974

Сообщение  Ляйсан Дари в 10.01.16 19:17

Сейчас как раз Тамара набирает новую группу, может Вам повезет и она Вас возьмет. Почему пишу "повезет", потому что у нее условие сидеть на диете минимум 4 месяца. Все равно запишетесь к ней.
Ляйсан Дари

Сообщение  Мама Ярика в 10.01.16 20:02

Спасибо, девочки, за ответы! В центр мы, конечно, пойдём, тем более его все хвалят и он бесплатный, предлагают ходить туда раз в полгода. Идём туда, конечно же, не с ожиданием чуда в развитии, а скорее ради бассейна, ради хоть какого-то общения, а то мы с Яриком, чувствую, немного поднадоели друг другу Very Happy Very Happy Very Happy . Будет хоть какая-то смена обстановки. Завтра побежим сдавать анализы и собирать справки.
На АВА к Тамаре я, конечно же, мечтаю попасть, но пока не записывалась, всё думаю, сомневаюсь потяну ли это всё финансово Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Книгу "Родительский взгляд на АВА" прочитала, немного пытаюсь заниматься сама, даже вроде получается иногда. По крайней мере Ярика стало возможно заинтересовать чем-то. Раньше он просто отворачивался или уходил, за стол не садился, сейчас может усидеть достаточно долго, повторяет некоторые действия.
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 10.01.16 23:13

Весь вечер ждала, когда Ярослав покакает самостоятельно, не дождалась - поставила свечку. Покакал сформированными мягкими каками светло-коричневого цвета с большим количеством слизи. Не могу понять что это за слизь? Или так бывает от свечки? Девочки, не подскажете?
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 21.01.16 21:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всё это время поведение Ярослава было относительно спокойное, начали ходить в реабилитационный центр, педагоги его в основном хвалят, на контакт с ними пошёл с первого дня, занимается с интересом. И дома со мной тоже. Я в восторге, учитывая то, что совсем недавно его невозможно было ничем заинтересовать (краски расшвыривались, мама отталкивалась, Ярик психовал). торжество
Из анти всё это время принимали только каприлку по 1 капсуле 4 раза в день и толокнянку, потом душицу. На днях пришла посылка, со вчерашнего дня начала вводить масло орегано по 1 капле (капаю в оливковое масло) 2 раза в день, к вечеру сразу же испортилось поведение: Ярик начал кричать, прыгать, беситься, правая щека и ухо покраснели (это у нас фенолы так проявляются). Искупала ребёнка в ванне с сульфатом магния, дала ст.ложку энтеросгеля, но засыпал всё равно очень долго и тяжело, ни свет ни заря проснулся с истерикой, которая продолжалась достаточно долго. Расшвырял по всей кухне, приготовленные с любовью рисовые оладушки. Shocked Днём был нормальный, к ночи опять всё по новой: кричит, бегает, кидается на меня, прыгает на кровати (развалил уже её, бедную) рыдаю А ещё постоянно просит жрать!
Я в недоумении. Неужели эти злосчастные 1-2 капли масла орегано вызвали у нас такое отмирание и настолько сильную фенольную реакцию? Тогда почему нам не помогают сульфат магния и энтеросгель? Раньше после ванны с магнием ребёнок сразу успокаивался и засыпал, да и красные щёки проходили, а сегодня он с утра уже проснулся с красной шершавой щекой и ухом. Или это масло просто не подошло? И что мне теперь делать? Я уже боюсь его наращивать после такого. Вроде постоянно читаю, всё кажется понятным, а вот столкнулась и растерялась совсем.
Хочу добавить, что меню не менялось, остальные добавки всё те же, от фенолов принимаем молибден 600 мкг.
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 21.01.16 21:58

А какое у вас масло и молибден?
Я бы еще на слизистые подумала. Масло орегано довольно агрессивное для слизистых. Что для слизистых у вас?
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 21.01.16 22:14

Я, дурында такая, не умею, оказывается, ссылки вставлять, извинитеscratch
Молибден такой: Solgar-Chelated-Molybdenum-100-Tablets, даю по 1 таблетке 4 раза в день с едой
Масло орегано: Natural Factors, Масло орегано, 1 жидкая унция (30 мл), разбавляла с оливковым маслом и давала с ложечки, т.к. капсулы не глотает. Все анти даю с едой.
Для слизистых, к сожалению, ничего нет. Посоветуете алоэ?
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 21.01.16 22:18

Если слизистые, должен болеть живот? Вроде не жалуется, не ноет, не плачет. Обычно Ярослав боли не выносит, сразу в ор. Или я неправа?
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 21.01.16 22:59

Ну кто его знает, как он среагирует. Просто щеки шершавые щеки могут говорить о слизистых, может молибден ваш не очень.
И больше доверяю торновскому. Я его вообще 1 р день даю. Попробуйте, ксатит дозы молибдена объединить на 2 р/день.
Для слизистых очень важны витамины В. Галина упоминала, что хотя бы 1/8, если плохо вводятся обеспечить надо.
У меня обычные В-50 от Нау в виде таблеток, так делить на вводе легче
Алоэ у меня такой - очень довольна - Country Life, Realfood Organics, Aloe Vera Liquid Его рекомендовала Галина.
Пока нет алоэ, попробуйте сделать кисель из льна, купить в аптеке. Я добавляла туда стевию и грушу - очень вкусно.
Очень понравился ржавый вяз. Защищает слизистую, сама пользуюсь, если неприятные ощущения, то снимает их быстро. Делаю прям в стакане в микроволновке. Заварила 1 ч.л. в половине стакана, он дает слизь, остудила - добавила холодной воды, стевию туда и приятный кисель можно пить.
Многие берут мастику, торновский GI-Encap или Ульцетрол между едой.
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 21.01.16 23:32

Спасибо большое, Диана, за советы! Обязательно прислушаюсь!
Молибден наш нам до этого хорошо шёл, с тех пор, как ввела его, никаких фенольных проблем не было. Сегодня перед сном дала ещё одну таблеточку (получилось всего за день 750 мкг), вроде бы краснота прошла и стал поспокойнее, то ли от него, то ли от энтеросгеля. Я уже ничего не понимаюpale pale pale
Группа В пришла, не вводила ещё, решила сначала анти усилить.
Алоэ кинула в корзину, подождут пенсию Wink
Пока попробую, конечно, кисель из льна, но сомневаюсь, что уговорю Ярика это выпить. Мы не переносим такую консистенцию Mad Mad Mad
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: