Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Ср 17 Фев 2016 - 15:29
Галина (Птица) пишет:Железо (Iron) не следует добавлять, если вы не знаете наверняка по результатам тестов, что у ребенка очень сильный недостаток железа. Избыток железа может быть токсичен. Большинство детей АС плохо усваивают железо, и добавка железа напрямую часто не приносит желаемого результата. Кроме того, железо – сильный оксидант, что может увеличить и без того немалую оксидативную нагрузку.

Добавки с железом могут быть токсичны для отравленных ртутью. При ртутном отравлении организм создает состояние с низким железом, чтобы защититься от вредного влияния ртути. Железо и ртуть являются СИЛЬНЫМИ ОКСИДАНТАМИ. Организм предпринимает попытки снизить или избавиться от оксидантов, чтобды уменьшить повреждение клеток. Поскольку организм неспособен вывести ртуть, он отбрасывает железо. ДОбавка железа обычно не помогает, и часто только ухудшает самочувствие. Организм продолжает сбрасывать железо.
Я могу это подтвердить. В течение многих лет у меня была анемия и мне продолжади выписывать железо, от которого мне было плохо, и анемия не улучшалась. В конце концов она исчезла, но для этого потребовалось удаление "серебряных" пломб (амальгам) и хелирование.

Галина (Птица) пишет:Прежде, чем вводить препараты железа, лучше ввести комплекс В и фолиевую+МВ12. В наше время причиной анемии чаще всего является вовсе не нехватка железа в питании, это было во времена нехватки пищи у людей, а если вы едите мясо, то железа вы получаете более чем достаточно. Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Ср 17 Фев 2016 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Ср 17 Фев 2016 - 15:31
Ну ни фига себе! До 1, 7 месяцев Ярослав был обычным ребёнком, была речь (слова, иногда связка из двух слов), были понятия "я", "моё", в 1,7 месяцев нам начинают делать прививки, а к 1,10 месяцам резко падает гемоглобин (67 при норме 120 или 110, кажется). Ярослав какал чёрными каками. Были на консультации у гематолога, делали уколы, полгода пили потом препараты с железом. А ведь именно после этого Ярослав стал тяжёлым аутистом! Я всё это время понимала интуитивно, что наш резкий регресс как-то связан с этим, но не могла объяснить как. Карту прививок вдоль и поперёк изучила, каждый прожитый месяц вспоминала, ни с одной прививкой наш регресс не совпадал. Ну, понятно, конечно, что без прививок не обошлось, ртуть вытеснила железо, грубо говоря, ну и других делов натворила. Ох! Как бы я хотела вернуть то время, ни одну прививку бы не согласилась делать своему дитю. А ведь интуиция у меня всегда работала хорошо, и подсказывала мне, что не надо делать прививки! Вот почему я её не послушалась? Ярослав и мама Люба - Страница 9 877457 Вспомнила сейчас какой он у меня был замечательный, улыбчивый, схватывал всё на лету, стишки пытался уже рассказывать (повторял за мной последние слова из строк), танцевал так смешно... Просматриваю видео того времени и реву Ярослав и мама Люба - Страница 9 94978 Такое чувство, что это  другой ребёнок, который был в другой жизни, которого так жестоко вырвали из моего сердца, а дырка осталась...
Анна Архи
Анна Архи

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Ср 17 Фев 2016 - 23:49
Понимаю, как тяжело видеть именно регресс.. Вот у нас тоже с прививками вроде ничего не совпадало, ни разу никакой реакции не было и ухудшений.. И до сих пор точно понять невозможно, прививки ли виноваты или нет. И даже понимая, что у многих связь прививок и особенностей детей доказана, все равно страшно отказываться от них полностью. Дине, понятно, уже все сделали.
А вот ее сестре, которая на подходе, даже не знаю.. в первые годы жизни точно прививать не буду ни за что, а потом посмотрим. Но скорее нет, чем да)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Чт 18 Фев 2016 - 1:51
Ох девочки! А мой тоже после прививки скатился... до этого были проблемы с ЖКТ и аллергии и нам тоже ни один хваленный врач не помог!!! Твари. А сейчас в психдиспансере сообщили, что такие проблемы ( с жкт и аллергии) являются основанием для отказа от прививки! Злится Злится Злится  ненавижу.

А вот ее сестре, которая на подходе, даже не знаю.. в первые годы жизни точно прививать не буду ни за что, а потом посмотрим. Но скорее нет, чем да)
Насчет прививок.
Полезно почитать весь раздел https://autism.forum2x2.ru/f8-forum  Ну и первая тема для вас.
А вообще не помню где читала, но прививки категорически нельзя делать до 3 лет даже здоровым - ими нарушается клеточный иммунитет.... Где это было - целая статья... Почесать в голове

Вообще читайте все, вот например от сюда https://autism.forum2x2.ru/t814p105-topic#180188
Галина (Птица) пишет:А мы разве когда то говорили о зависимости вреда прививки от производителя? Вред прививок заключается в двух частях.
1. Вмешательство в незрелую иммунную систему младенцев. Они еще не пережили стресс рождения, а им уже вкатывают непонятно что. И между прочим, известно, что первые месяцы после рождения ребенка защищает иммунитет, полученный от матери. Это значит, что биологически его организм еще не готов вырабатывать собственный иммунитет, раз природа ему дарит материнский. Что же касается детей постарше, то здесь основная проблема то, что опять же исторически организм настроен на то, что сначала с инфекцией должны сталкиваться внешние органы - кожа, нос и рот. Именно тут находятся первые уровни защиты. К тому времени, как инфекция попадет в кровь, организм уже получил первые сигналы. А здесь вы вкатываете все сразу в кровь, да еще и сразу 5-8 разных инфекций. Когда это в природе организму приходилось с таким сталкиваться???? Ну а насчет "убитых вирусов" это вообще дело темное. Коревой вирус в прививках тоже вроде как "убитый" почему только он у наших детей заводится? Ну а уж про обезьяньи вирусы, попавшие в прививки (в 60-х годах), я вообще молчу. Это ведь и говорит о том, что нет никакой гарантии, что вирусы могут быть качественно "убиты".

2. В состав прививок так или иначе входит куча ингредиентов, которые в жизни никогда не могут попасть непосредственно в кровь. Если такие вещества попадают нормальным путем через рот и кишечник, организм может их обезвредить, когда в кровь - вы минуете все уровни защиты организма. И даже если там не ртуть, от этого не легче. Алюминий, формальдегид, и другие гадости. Вакцины выращивают на основе куриного белка - вот вам частые аллергии на яйца.
Предложи вам просто выпить ампулу с прививкой, вы содрогнетесь! А в кровь можно????
Все то, что я перечислила, разве как то относится к конкретному производителю прививки?

И еще, Галина давала универсальный совет насчет прививок:

Галина (Птица) пишет:Попробуй выяснить, можно ли найти альтернативу без ртути (тимеросал. мертиолят), все остальное можно преодолеть. За неделю до прививки и неделю после: побольше антиоксидантов (вит. С и Е) , для иммунитета (вит. А - хорошая доза, больше, чем RDI – это суточная норма), для печени (расторопша), если есть возможность, хорошо бы еще OLE.
Анна Архи
Анна Архи

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Чт 18 Фев 2016 - 2:40
Диана, очень ценная подборка! Спасибо.
Вот тоже жалею, что мне не дали ни по каким причинам медотвод.. Хотя роды-то тяжелые были.
У коллеги в тоже время двойняшки родились очень сильно недоношенными, зрение было под вопросом, она ходила как в воду опущенная, думала, дети останутся инвалидами. Им конечно дали медотвод и сейчас, в 2,5 года тьфу тьфу без единой прививки это что-то с чем-то - болтают как взрослые, все умеют, не нарадоваться на них. Вот вам и прививки. Мама им теперь не будет ничего ставить.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Чт 18 Фев 2016 - 2:49
Вот и мой родился недоношенным, был в коме, и был медотвод, но в развитии догнали сверстников к 3 месяцам и проблем никаких с ЖКХ не было, аллергий тоже не было, и в год нам прививки разрешили, в 1,7 начали делать... В нашем случае к врачам-тварям ещё присоединилась мама-дура. Это я про себя об стенку лбом
Если я ещё буду рожать в этой жизни, ни за что не буду делать прививки... Племянник родился недавно, уж как я его маму уговаривала не делать, всё равно делает. Скину ей:
Галина (Птица) пишет:
Попробуй выяснить, можно ли найти альтернативу без ртути (тимеросал. мертиолят), все остальное можно преодолеть. За неделю до прививки и неделю после: побольше антиоксидантов (вит. С и Е) , для иммунитета (вит. А - хорошая доза, больше, чем RDI – это суточная норма), для печени (расторопша), если есть возможность, хорошо бы еще OLE.


Спасибо, Диана, что делишься всегда ценной информацией. 
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Пт 19 Фев 2016 - 4:55
Здравствуйте, мои дорогие! Возникло сразу несколько вопросов, вот и пишу:
1. Ввела лецитин, вчера дала по одной капсуле 2 раза. Ближе к ночи покакал самостоятельно оформленными колбасками очень светлого цвета. Может ли быть такой цвет стула от лецитина? Связываю это только с ним, ничего нового больше не было ни в меню, ни в протоколе. И что с ним делать, оставлять, скоро цвет придёт в норму или он нам не подходит?
2. Ярослав, как мне кажется, очень много писает. Пьёт он тоже много, обычную воду, постоянно бегает на кухню, там всегда стоит стакан с водой для него. Ночные уписоны практически каждую ночь, иногда по 2 раза. Читала темы про полиурию, про баланс калий-натрий, но что-то тяжело мне в этом разобраться самой? Склоняюсь к тому, что много натрия, калий сливается, поэтому много пьёт. Но, с другой стороны, это же хорошо, что много пьёт, ребёнок должен выпивать 1 литр воды в день, если не ошибаюсь. Или я в корне неправильно понимаю ситуацию? Направьте меня на правильные мысли, пожалуйста! Заменила обычную соль на морскую, думаю, купить в аптеке панангин в ампулах. 
3. Также у Ярослава в последнее время часто бывают синяки под глазами и в верхней части носа между глазами и чуть ниже, надеюсь, правильно обьяснила. Склоняюсь к тому, что это тоже связано с нашей полиурией. Дальше этого мысли не идут. Почесать в голове Подскажите, девочки, пожалуйста, в какую сторону думать и что делать?
  В поведении у нас всё относительно хорошо. Ярослав адекватный, спокойный, в хорошем настроении, не считая периодические капризы и истерики по делу (характер у нас ещё тот!). Думаю, антипротокол у нас нормальный, кандиду и бактерии пока держим хорошо. Сейчас:
цитросепт по 11 капель 2 раза
каприлка 4 капсулы 4 раза
голденсил по 15 капель 2 раза
чабрец по пол-стакана 2 раза (с каприлкой, когда не даю цитросепт и голденсил)
клюквенный морс полстакана в день (с каприлкой, когда не даю цитросепт и голденсил). 
После запланированного антипаразитарного курса буду менять потихоньку. Пришли ува-урси, чёрный орех, кандида суппорт, есть масло орегано.
От вирусов Оле по 2 пипетки в день. Четыре дня давала по 4 пипетки, были признаки начинающейся болезни, всё прошло за 3 дня. На четвёртый день проснулся здоровым. Так боялась, что кашлять начнёт, т.к. обычно всегда очень сильно кашляет сухим лающим кашлем, а нам нельзя, у нас порок сердца и овальное окно открыто. После прошлого сезона простуд оно увеличилось Кошмар!. Спасибо ОЛЕ!!! Он творит чудеса!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Пт 19 Фев 2016 - 13:26
Дела такие, девочки! Ещё раз перечитала темы про баланс электролитов, про магний-кальций, нашла ещё симптомы у Ярика: сухие губы в последнее время, трескаются иногда аж до крови, носогубный треугольник синий (зона сердца, как где-то было написано, нехватка калия) + уписоны, как я уже писала и синяки под глазами... Ну хоть убейте меня, я запуталась!!! Не могу самостоятельно разобраться, в чём всё-таки наша проблема. 
   Решила пойти опытным путём:
1. Пробовала давать регидрон, думая на нарушение баланса калий-натрий, не пьёт ни в какую, морщится и требует обычную воду. Вот простую воду просит постоянно. Что это значит?
2. Купила панангин в ампулах, не знаю, как его давать и можно ли? Или это опять же только опытным путём можно определить? Там написано: "только для внутривенных инъекций". Давать орально 1 ампулу в течение дня, разделённую на 2-3 приёма, ничем не разбавлять?
Буду очень признательна, если дадите хоть какой-то совет! Спасибо!
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Пт 19 Фев 2016 - 23:41
Доброе утро! Дать выпить сразу половину ампулы панангина и наблюдать за мочеотделением и вышеперечисленными вашими проблемами. Если снизилось - то добавка калия Вам нужна. Разбавить водой можно.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Пт 19 Фев 2016 - 23:45
Спасибо Дала, наблюдаю...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Сб 20 Фев 2016 - 14:26
Доброй ночи, девочки!
А у нас сегодня понос! Позавчера, на вводе лецитина, как я уже писала, у нас пожелтел стул. Вчера стула не было, а сегодня жёлтый понос. Я так понимаю, лецитин нам не подошёл, только вот не понимаю, почему. Подсолнечное масло едим без проблем. Будем пробовать пока что-нибудь другое. Галина в теме про фосфолипиды писала, что у некоторых лецитин вводится только после ввода метиловых групп. Возможно, это наш случай...
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Сб 20 Фев 2016 - 15:47
Задержись ка еще пару дней на дозе поменьше. Возможно, какие то бактерии, а возможно, и просто на лецитине желчь пошла. Что уж сразу то шарахаться с одного дня то, так ничего не введешь.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Сб 20 Фев 2016 - 16:16
Спасибо, Галина, большое за совет! Задержусь, понаблюдаю...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 0:47
Травим паразитов, даю Лив-52 в полной уверенности, что он обладает и желчегонным действием. Тут прочитала, Светик пишет про лопух. Скажите, пожалуйста, может подключить корень лопуха аптечный как желчегонное? Я его зачем-то купила, зачем не помню...
svetik32
svetik32

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 1:17
Комплекс биологически активных веществ растительного происхождения, входящих в состав препарата Лив.52, нормализует белково-синтетическую функцию печени, стимулирует восстановление клеток печени, оказывает желчегонное действие, предохраняет печень от воздействия токсичных веществ (алкоголь, лекарственные средства и т.п.), способствует улучшению процесса пищеварения.

Лив 52 обладает желчегонным действием, а я писала о том, что желчегонное (лопух) не заменяет Лив 52, который еще и гепатопротектор.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 1:32
Спасибо, Светик! Что-то я опять ступила. Я так понимаю, могу обойтись только Лив-52.
   Ну и лецитин даю для печени 1/3 капсулы 1 раз в день. Цвет стула не изменился - такой же светлый. Хоть поноса больше не было. Задержусь пока на этой дозе по совету Галины.
   Вчера, после первого дня немозола, была тяжёлая ночь: Ярослав активизировался к ночи, не помогли ни полисорб, ни ванна с сульфатом магния, очень долго скакал на кровати, прежде, чем заснуть, ночью проснулся один раз с криком, с утра вскочил очень рано с плачем. И сейчас очень активный: носится по квартире, кричит, стимит. Настроение, правда, хорошее.
Думаю, у нас ещё и бактерии расшалились, пора менять голденсил, наверное...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 7:45
Люба, у нас вводу Лецитина бактерии ОООЧЕНЬ рады были!! Ну и щас мне думается еще, что я хорошо им вирусы подкормила... Симу очень тошнило от него и стимилась сильно, плюс вокализации ужасные добавились. Сняла я Лецитин на днях.. временно...
А желтый понос вроде как это похоже на Кандиду Почесать в голове У нас такого нету, но где то читала, что это ее признак.
Мне кажется у вас на Лецитине разрослись все кому не лень.... Печаль
Видишь еще и скокать стал...
Может анти сменить попробовать?? Или усилить
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 8:00
Всвязи с разросшимся курсом доллара я подобрала нам поддержку печени и антипаразитарные средства из аптеки, что значительно экономит бюджет. Может выберете что-нибудь для себя.

Поддержка печени состоит из:

1Таурин для нормализации состава желчи.

2.Гепатопротектор. Я ротирую их по месяцу.
 -лив-52
 -солянку холмовую ( трава в пачке стоимостью 60 рублей, на месяц хватает 2 упаковки)
 -семена расторопши вот такие http://изурюпинска.рф/index.php?route=product/product&product_id=136(молю сама на кофемолке, добавляю в выпечку)+масло расторопши такое http://изурюпинска.рф/desktops/mac/

3.Желчегонные. Также на ротации по месяцу.
 -корень одуванчика (отвар или смолотый и расфасованый в  капсулы)
 - отвар шиповника
 -отвар кукурузных рылец
 - отвар корня лопуха
Все травы в пачках из аптеки.

4.Фосфолипиды.
  -лецитин с айхерба
  -эссенциале курсами.


Последний раз редактировалось: svetilnik (Вт 23 Фев 2016 - 10:09), всего редактировалось 1 раз(а)
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 8:10
Антипаразитарная поддержка после медикаментозного курса: черный орех, гвоздика перемолотая и расфасованая в капсулы, полынь (тоже молотая в капсулах), чесночное масло (делаю сама, капаю в капсулы, но можно и с едой давать)- все ротирую по 10 дней. Молотое семя тыквы в выпечку постоянно. И так до следующего медикаментозного курса ( у нас примерно раз в квартал).
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 8:31
Ксюша! Вот и мне так кажется, разрослись у нас все, кому не лень. Больше всё-таки думается на бактерии, а может ещё и на вирусы. Скакать начинает к ночи, поэтому думаю всё-таки на фенолы или токсины, тем более щёки краснеют и попа красная уже несколько дней, три пакетика сульфата магния на ванну не справляются. Заколебалась их в аптеке покупать уже, дорого-жуть! Завтра заберу с почты, пришли наконец-то с выдумщики.ру. Буду сыпать щедро. И полисорб нам как вода, как будто, эффекта вообще не вижу, или просто не вижу, или не в токсинах дело... Почесать в голове
   Согласна, что анти пора менять, голденсил уже меняю на масло орегано, сегодня вечером уже его дам, после немозола подключу чёрный орех, он ведь и как антикандидное должен работать. ГСЕ уберу потихоньку, давно он у нас уже... Ну и посмотрю, может ещё что придётся подключить...
   А на счёт цвета кала, не знаю почему он светлый, где-то сегодня читала, что кал может посветлеть из-за нехватки желчегонных, может, стоит заварить корень лопуха, есть под рукой. Почесать в голове Заварю-ка на завтра, пожалуй. Посветлел кал именно на лецитине. Сегодня, кстати, был чуточку темнее уже. В остальном замечательный кал, аккуратненькой колбаской, с нормальным запахом...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 8:37
Светильник! Спасибо тебе большое! Очень ценная информация для меня! Я тоже много чего в аптеках беру, всё не могу себе с айхерба позволить... Обязательно затарюсь на днях. 
  Полынь и гвоздика уже есть, в капсулы понасовала, но ребёнку моему их дать нереально, до сих пор не могу научить капсулы глотать. Ладно, будем биться дальше. Чёрный орех есть вот такой: Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml) . Не могу понять, сколько его давать? Девочки, кто-нибудь пробовал? Подскажите, пожалуйста!
  А как ты делаешь чесночное масло? А то я в мясо добавляю ему по зубчику в день, мелко накрошенную, но боюсь, что не переварится.


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (Вт 23 Фев 2016 - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 8:44
Я делаю так: полголовки чеснока давлю чеснокодавкой, складываю его в стерильную баночку из темного стекла (у меня от солгаровского витамина  Е) и заливаю подсолнечным или льняным маслом (ок. 50 мл), настаиваю неделю,периодически встряхивая флакон.                      
 Еще одно "копеечное" средство: я купила на авито огромный куст алоэ-оборвала нижние листья, выдержала в холодильнике, надавила сок. Алоэ со всех сторон хорош- и для востановления целостности слизистой, и с патогенами борется и как часть антиоксалатного протокола.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 9:40
Сегодня же поставлю настаиваться чеснок.
А на счёт алоэ я тоже думала, хочу забрать у бабушки, у неё много... Спасибо большое!!! kiss
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 9:43
Девочки!!! Может, кто-нибудь подскажет на счёт чёрного ореха такого Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
 Сколько его давать и как долго можно?
svetik32
svetik32

Ярослав и мама Люба - Страница 9 Empty Re: Ярослав и мама Люба

Вт 23 Фев 2016 - 10:01
Если сок алое делаете сами, то нужно убирать кожуру и давить только мякоть.

На счет черного ореха - детская дозировка обычно до половины взрослой. Я такой даю капель 10-15 на прием.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения