Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Страница 5 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ярославушка мой, 5 лет 8 мес.

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 0:46

Я тоже так поняла. Но так не хочется каждый месяц травить дитё лекарствами, тем более явных признаков пока нет. Я давала лекарства в декабре, до этого в октябре и мае, ещё до диеты, в анализах проявлялись, гады. И ведь никто из врачей тогда не объяснил, что надо отводить токсины, поддерживать печень. А я дура не додумалась в интернет залезть scratch
Мама Ярика

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 0:47

Опять Диана меня опередила Wink
Мама Ярика

Сообщение  Olega в 26.01.16 0:50

Диана! Слежу за Вашей историей, хочется от Вас хороших новостей, но пока тишина. Извините, если засоряю тему.
Olega

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 0:51

Хорошо, Диана, поняла, сначала немозол. С утра пойду покупать. Полнолуние, конечно, профукала Very Happy
Спасибо, мои хорошие kiss
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 0:51

Olega пишет:Извините, что никак не угомонюсь, но вот Галинина цитата: На ротации должно быть постоянно что то из натуропатии и раз в месяц, потом раза в два-три месяца - медикаментозные.
Просто сама хочу разобраться, я все таки поняла, что медикаментозные сначала раз в месяц в течение полугода, а потом раз в 2-3 месяца.
Вам никто не скажет "пей ровно полгода"... тут так не бывает. Дети разные и проблемы с паразитами тоже разной степени. Но каждый месяц в течении полугода бить по печени... Зачем? Вы же помните, что должны быть признаки паразитов? Если у вас их не будет и на травках после медикаментов, зачем тогда немозол лишний раз? А для профилактики медикаменты раз в 2-3 месяца, вполне можно... травками тоже не все перекрыть можно. scratch Я, все таки так думаю.
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 0:52

Засоряйте на здоровье Wink
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 0:58

Если сейчас вспоминать, признаки, конечно есть: писю трёт, беспокойный, круги под глазами. Просто тяжело разобраться, что же это на самом деле. Я всё списывала на кандиду, фенолы или токсины. Оксалаты, конечно, тоже у нас есть. Потихоньку готовлюсь к антиоксалатному протоколу.
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 1:00

Olega пишет:Диана! Слежу за Вашей историей, хочется от Вас хороших новостей, но пока тишина. Извините, если засоряю тему.
Спасибо за участие, конечно.. Но пока никаких "сверх и ах", потому и не пишу....Мы как по волнам: вверх-вниз. Все никак руки не доходят протокол выложить , просто темку что не забрасывать. Вот сажусь творить, а тут кто то помощи просит - не могу пройти мимо и начинается... Laughing Но вот времени отнимает это много, и уже не своих писанин, да и потом специально иногда не захожу на форум - чтобы на свои дела время было, а то ведь снова не удержусь  Laughing
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 1:16

Эх! Добрая ты душа! Хорошо, что есть такие, как ты, Диана! Очень толковые советы даёшь всегда и ссылки полезные кидаешь! Спасибо тебе огромное! И пусть всё у тебя и твоего сына будет хорошо!
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 1:34

ЗА пожелания спасибо! молитва  Это Галине, Тамаре, и всем кто по крупицам собирал информацию и опыт для нас - неоценимое спасибо! А я тут "проводник" инфо и нас тут таких много, просто не все успевают успеть написать вперед меня! Laughing
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 21:38

У нас очередная проблема: сегодня с утра заметила у Ярослава покраснения в уголках губ, после дневного сна покраснения расширились, поднялись выше, выглядит так, как будто губы растянулись в улыбке, появились трещинки. Это и есть хейлит? Темку прочитала.
Тамара пишет: Это еще одно проявление КАНДИДОЗА, герпеса
Хейлит - это воспаление кожи губ или красной каймы слизистой оболочки. Развиваться может при трещинах и травмы губ, в последствие ожога, при долгом пребывании на солнце, морозе – чаще в ветреную погоду. Воспаление губ вызвано паразитическими грибами (кандидоз) или вирусами (герпес). Обычно хейлит имеет хроническую форму: шелушения, долгое время незаживающие трещины на губах (особенно в уголках рта, т.н. «заеда»), поверхностное изъявление. Также распространены следующие формы хейлита: гландулярный, эксфолиативный, контактный аллергический, кандидозный, метеорологический, экзематозный, абразивный преканкрозный хейлит Манганотти.
Не совсем понятно, это кандидоз или герпес? Если кандида, получается мы её не морим, а только расшалили? Наш антипротокол слабый? Сейчас у нас из анти:
цитросепт 20 капель, раздел. на 2 раза
каприлка 4 капсулы 4 раза
масло орегано 12 капель, раздел. на 2 раза
клюквенный морс 1/2 стакана в день
Слабовато для нас (вес 20 кг.)?
А если герпес, надо подключать антивирусные? Когда? Сейчас вроде не рекомендуют. Подскажите, девочки! Помогите разобраться. У нас и до диеты такое было (прошлой зимой), очень долго не проходило. Дерматолог посоветовала просто помазать фукорцином.

Последний раз редактировалось: Мама Ярика (26.01.16 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 21:41

думаю, включить лизин в следующий заказ, но пока закажу, пока дойдёт...
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 21:50

Я бы на кандиду грешила.Возможно, вам мало анти: канрилка слабая сама по себе... ГСЕ часто ругали, что уже не так эффективен. А почему ОЛЕ сейчас нельзя? Усилить анти и вводите. А что еще из анти есть?
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 21:59

На счёт оле что-то напутала, наверное, стоит ввести. Только вот из анти больше ничего нет рыдаю рыдаю рыдаю
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 22:05

И поведение у ребёнка сегодня адекватное, спокойное, только вот круги под глазами. По поведению не скажешь, что кандида бушует Shocked Shocked Shocked
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 22:24

Тогда ждите других ярких проявлений) У меня в темке было фото где-то в конце - заеды в уголках рта. Это была кандида. Как ни крутила протокол, а прошло только после флуконазола. Evil or Very Mad
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 22:34

Может, тогда тоже флюконазол подключить? Или макмирор? В аптеках их можно найти?
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 22:37

Посмотрела ваше фото, Диана, у нас вроде бы в прошлом году так же было Crying or Very sad
Может, всё-таки стоит фукорцином намазать, хоть подсохнут?
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 22:40

И зубы у вас ни к чёрту, как и у нас рыдаю
Лечите как-нибудь?

Последний раз редактировалось: Мама Ярика (26.01.16 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 22:56

Ярослав сейчас покакал сам, без свечек, стул кашицей местами коричневого, местами желтоватого цвета с чёрными точками (скорее всего киви, хотя не ели уже 2 дня) без зловонного запаха. Заметила слизь с кровянистыми виделениями. Такое уже второй раз за последнее время. Что бы это значило, девочки?
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 26.01.16 23:15

Флуконазол, может и неплохо, но а дальше чем прикроете - нужны анти на подхват... Или этих больше или новое вводить. Сколько сейчас вы на этих анти? замену заказывали?
Макмиррор, больше как антибиотик и против лямблий. и он очень тяжелый на печень, почки... Лично нам от кандиды он вообще не работает.
Кстати, флуконазол берите от Канонфарма. Он без лактозы.
Я пыталась мазать , а толку - все равно слизывал...

Зубы... зубы он выбивал себе, когда ушел в аутизм от АКДС. Он ничего не замечал, отсутствовало напрочь чувство страха, убегал постоянно, то под качелю прошмыгнул, то упал где то... вот так и повыбивал нафиг. Травмпункт заходили с завидной периодичностью.
Конечно, зубы рушились до диеты. А вообще, стали лучше при полном протоколе для усвоения кальция +когда я давала его в комплексе с фосфором. Знаю, Галина его не рекомендует, но мы долго сидели на 1 капсуле лецитина, а там фосфолипидов (источника фосфора) как кот наплакал... И вот когда комплекс закончился через месяц-два резко снова начали портиться. Теперь лецитина 3 к., но фосфорный комплекс пока даю.
Эссенциале нам давал реакцию, хотя он побогаче на фосфолипиды. Да и за вирусами в печени надо следить.

Насчет слизи - ну отмирает ваш биофильм, что нарос, что бы защититься от патогенки. Такое бывает. http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31 - про изучение стула.
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 23:41

Диана, спасибо за ответ))))
На дозах этих мы недавно, масло орегано начала вводить неделю назад, цитросепт добавила 4 дня назад, ну а каприлка с клюквой на постоянке у нас.
Тему про стул я изучила, но сомневалась, что биофильм наш отмирает при таком слабом протоколе Shocked
Получается, если отмирает, значит наш протокол не такой уж и слабый, тем более поведение улучшилось, и реакцию на отмирание видно: стимы увеличиваются после анти, синяки под глазами, даже слабость какая-то, после энтеросгеля вроде проходит...
Флуконазол всё-таки попробую поискать, заказ пока нет возможности сделать, к сожалению, пенсию жду(((
В крайнем случае, с Наташей свяжусь, может выручит, одолжит pale pale pale
А зубы у нас просто ужасные affraid Практически ни одного здорового. Так и не начинали ещё лечить. Стоматологам показывались с криками и истериками, лечить так и не решились... Мой не выбивал, сами испортились...
Мама Ярика

Сообщение  Мама Ярика в 26.01.16 23:46

И, кстати, только сейчас заметила, покраснения в уголках рта прошли Shocked Shocked Shocked
Ничего уже не понимаю...
Мама Ярика

Сообщение  diana_red в 27.01.16 0:12

Наблюдай. Надо же как то учиться разбираться в ваших проявлениях, у многих ведь свои признаки кандиды. Если что,
еЕще травяные анти можно попробовать Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие
А зубы да... лечить - это целая песня. Но кто сказал, что вы не сможете нормально ходить к стоматологу? Вот кандиду научите держать в узде, тогда и можно попробовать. Многие проблемы уйдут. Wink  
Стоматология
Плохая эмаль зубов - можно ли фторировать/серебрить и что еще можно сделать?    
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в 27.01.16 0:26

Да, заварю, пожалуй, толокнянку, времени уже достаточно прошло после последнего раза... И буду наблюдать, наблюдать...
Спасибо, Диана, ты, как всегда очень выручила kiss
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: