Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Наш сынок 4 года и 4 месяца.

04.11.15 15:14
Здравствуйте все! Мы очень рады, что нашли этот форум, уже почти 2 месяца на диете, и видим хоть и маленькие но улучшения. Меня зовут Лена, мама двоих деток, младшей полтора года.
Старший сынок родился в срок, в начале беременности была отслойка, я пила долго дюфастон по назначению гинеколога, потом все нормализовалось. В роддоме, по настоянию папы сделали прививку БЦЖ, в дальнейшем я отказывалась от прививок. Ребенок был очень спокойным, много спал, как только ввели прикорм в 6 месяцев появились проблемы со стулом, запоры были нашим обычным делом, какали раз в 3 дня. Потом ближе к 7-8 месяцам ребенок начал скрежетать зубами, в общем-то он их сточил и нормальных зубов у нас так и нет. Ребенок потом к ничего не тянул в рот, все удивлялись, ползал по песку и не пробовал его, играли с монетками мелкими шариками и я была спокойна. Потом начался рвотный рефлекс, чуть какая крупинка в еде и сразу же рвота...Это продолжалось довольно долго, почти до 3 лет. Жевать толком мы и по ныне не научились, например орехи ест по половинке а иногда и целые и в каках они такие и остаются. Так же наблюдался повышенный тонус, ребенок не выпускал из рук колечко от пирамидки, если во сне заберешь, просыпался и плакал. Я сейчас вижу, что столько звоночков было, а я как неопытная мамка не доверяющая врачам никуда не обращалась Печаль. Один раз заикнулась про рвоту педиатру, она фыркнула, идите с этим к психиатру... Почитала, что должно пройти и успокоилась. В полтора года появилось слово папа, чуть позже мама, Я учила его 2 языкам, простые слова на французском тоже повторял, все понимал и показывал на 2х языках.
Ребенок был очень активным, бегал везде, как научился прыгать, прыгал, купили ему батут, он на нем очень много прыгает. После отлучения от груди, в 2.3 ребенок стал все больше и больше уходить в себя и в 2.6 был вообще не с нами, а где-то там. Стала конкретной разница между детками в развивашке и нами, стало ясно что что-то не так, хотя я долго отгоняла мысль от себя, ведь с нами не может ничего такого произойти. Занимались в центре раннего вмешательства, с психологом и логопедом, егдили по неврологам, которые нам говорили- успокойтесь, ему еще нет трех лет, вот после трех лет его прорвет и будет болтать без умолку и тд и тп... Только 4 невролог сказала, что это аутичное поведение и мы начали наше долгое лечение ноотропами. Обнаружился у нас ЦМВ. Пролечились почти 2 года с переменным успехом, с постоянными истериками, с беcсонными ночами и криками и успокоительными, в последние полгода ничего из лечения не помогало, результат был нулевым, кроме постоянной раздраженности ничего не было, в итоге невролог и наш психолог стали разводить руками, ни одно лечение и ни одна методика на нас не работает. Попробовали нейролептик... нет слов одни выражения, ребенок проплакал весь месяц, мотивация сошла на нет, тогда невролог сказала что будем лечиться на ощупь, как я поняла абы чем, и эксперементировать на ребенке... В ее защиту надо сказать, что мы сдавали тест на глютен, который ничего не выявил, делали всевозможные генетические и просто анализы, кт, и нейросонограммы, объездили все центры и больницы города. Лечились токами, что сначала дало хороший эффект, ребенок вновь стал петь песни, напевал все мелодии, что знал. Следующие курсы не помогли, когда пили нейролептик- рисполепт, так вообще все делала за него, он даже руку поднять и взглянуть в нужную сторону не хотел... Наша беда- трясем все все, что не попадется под руку, и стучит запястьем по чем нибудь, набил уже стигматы Печаль(. Вообще он очень сенсорный, не любит одежду, большую часть времени ходит голышом. И вот теперь случайно узнали о вас, едим сейчас: индейку, рис, морковь, рисовое молоко, картофель, подсолнечное масло, фруктоза и груши. Ели еще цукини, но прочла об их фенольном действии, отказались, иногда орешки- кешью. Из биодобавок пьем Trienza, Monolaurin, GSE, Магний, Цинк. Остальные добавки едут к нам. Вот в принципе и все. Рада познакомиться и буду рада помощи и советам.
svetik32
svetik32

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

04.11.15 16:15
Лена, welcome

По меню:
Рисовое молоко сами делаете?
Фруктоза очень кормит кандиду, от нее нужно постараться уйти, подслащивать стевией или не подслащивать вовсе.
У кабачков и цукини высокофенольная шкурка, а мякоть - нет. Поэтому снимайте кожуру, и если не увидите проблем, то кушайте на здоровье. У белых кабачков фенолов еще меньше, чем у зеленых.
Орехи не перевариваются - убирайте, стоят они не дешево, за большие деньги Вы получите только проблемы. Можно попробовать делать на них кефир или йогурт.

Антикандидные/бактериальные средства нужно будет ротировать, т.к. со временем ГСЕ работать перестанет - кандида тоже хочет жить и приспосабливается, вырабатывается резистентность.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

04.11.15 16:51
Здравсвуйте Светик, Рисовое молоко делаю не сама, покупаем немецкое, органик, не знала что его можно делать самой Печаль
Спасибо за помощь по цукини, по добавкам я заказала уже на смену, от кандиды, но нужно ждать, от стевии у нас понос Печаль ребенок постоянно хочет сладкого, просто беда какая-то. Печаль
svetik32
svetik32

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

04.11.15 20:15
У молока какой состав? Есть ли пометка БГ/БК? Не в тетра-пак ли налито?

Фруктоза очень не полезный продукт, ее можно совсем немного в день, иначе можно получить ожирение печени. И это помимо разрастания кандиды. Какая у Вас стевия? Просто как-то не обычно для нее вызывать понос.

Тяга к сладкому - один из признаков кандиды, попробуйте аптечные травы на смену ГСЕ, морсы из клюквы и смородины, но первым делом - уберите сладкое. Нет смысла травить кандиду и одновременно обильно раскармливать.

Когда я садила на диету Ксюшу, она тоже не жевала, и ее основным блюдом были каши из детского питания на молоке и с сахаром. Остальное, переблендеренное, она ела гораздо хуже. Я не представляла, как же вместо сладкой на молоке каши промышленного помола я ей подсуну на воде с солью, да еще и "самодельную". И ничего не случилось совершенно - Ксюша просто стала есть эти каши и все. Бывает, что такое не проходит, тогда заменяют постепенно, все меньше и меньше подслащивают, пока не получится соленая каша. Можно грушу добавлять для вкуса. Если сварить концентрированный компот из груши, он будет сладкий. Его потом разводить потихоньку, чтобы и воду тоже привыкал пить.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

05.11.15 14:18
Светлана, вот ссылка на молоко https://zakaz.ua/en/09020200016404/soy_milk-joya-1000ml-austria
Да оно в тетрапаках, я уже распереживалась не давала сегодня его. Хотя вроде бы состав хороший.
Заменяю грушей фруктозу. Сын вроде бы ест. Но он уже понимает, где лежит пакетик с фруктозой, несет мне и показывает, чтоб я насыпала. Отвлекаю. Спасибо за советы, попробую сварить компот, но мы пьем только воду.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

28.11.15 22:07
Здравствуйте все, давно мы не писали, сделали мы копрограмму, из которой выяснилось, что у нас много переваренной клетчатки и крахмала (амилорея) характерно для заболеваний тонкой кишки. Обнаружение в кале нейтрального жира (стеаторея) - свидетельство недостаточной липолитической функции поджелудочной железы, нейтральный жир и жирные кислоты характерны для нарушенного желчеотделения. В шоке! В шоке! В шоке!
В ожидании посылочек с iherb и в надежде поправить эту бяку Печаль
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty не глотаем капсулы :(

22.02.16 16:32
Девочки, здравствуйте, у нас просто беда, крик души, не глотает ребенок капсулы отдельно от еды, все что нужно давать отдельно не могу дать, варианты из шприца залить не проходят, сын или возвращает жидкость назад в рот и держит ее там а потом при удобном случае выплевывает, или давится и его тошнит Печаль Я прочитала все темки про глотание капсул, перепробовала все методы, просто беда, если он видит что я ему несу капсулу, бутылочку или ложку, то отворачивается или голову наклоняет так чтоб не подобраться Печаль . Все полезности, в том числе и пробиотик все наружу идет, уже не могу, написала сюда как последний крик о помощи. Печаль
У меня такой вопрос, вот если я хоть немного еды, например грушевое пюре полложечки и туда спрячу капсулу, то он проглотит, даже самую большую. Напимер лецитин, или рыбий жир глотаем, все что с едой можно глотаем... Вот вопрос: если так давать пробиотик? или вирастоп? насколько существенно эти полложечки помешают? Я прочитала, что вирастоп перерабатывает белки, в груше например нет белка, то помешает сильно?
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

22.02.16 16:59
только что пробовала всунуть в шприц капсулу и водой прострелить ее в рот, так он закусил капсулу и все, держит ее зубами, стрельнула воды. пополоскал все это во рту и выплюнул, в общем я в отчаянии Печаль
avatar
DevisaGa

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

22.02.16 18:30
Добавки, которые надо давать на пустой желудок, вполне можно давать просто с небольшим количеством пищи. В грушевом пюре вполне проходящее решение, ложка пюре желудок не наполнит. Зачастую и вообще все дают с едой, когда желудок сильно раздражен. Ну а до Вирастопа вам еще очень далеко, к тому времени вопрос как нибудь решится.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

22.02.16 19:09
Галина, спасибище! Вы мое спасение! букет букет букет Спасибо
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

24.02.16 15:23
Сыночек плачет приступами, видно что ему очень больно, пролечили вроде бы слизистые, но он все равно немного похрипывает, я сломала голову после еды чуть меньше, дам орегано, вроде бы помогает, но боюсь что вдруг это и желудок и кандида, и он мучается, после сахаромицитов когда залечивали слизистые начали пить дефенс плюс по полтаблетки с едой, в общем боюсь навредить и не знаю на что делать упор, едим семя льна два дня подряд, даю ржавый вяз и алое постоянно, придушить кандиду сильнее? ;(
При сахаромицидах все было хорошо, может сделать узи желудка? Покажет ли оно гастрит или что еще может быть? Боюсь лечением кандиды пережечь слизистые опять.
То есть распорядок такой: перед завтраком расторопная или защита печени от. Торн, за завтраком : 2 капсулы вяза ржавого, Таурин-1 капсула, полтаблетки дефенс плюс, одна таблетка содержит 25 капель gse, поэтому делю, витамин В, 5 капель, витамин к2-Д торн в каплях, тоже 5 капель, витамин В по крошкам сыплю, как увеличиваю вижу негатив и ему нехорошо. Обед: 2 капсулы вяза, одна капсула алое, запихиваю в Капсулки Лау, 2 штуки, лецитин подсолнечника, 1 капсула, молибден 1-2 таблетки в зависимости от того что едим, фенольное или нет, масло Черного тмина, 1 капсула, вчера 1 капсулу орегано в самом конце после еды, и пол таблетки дефенс плюс, вечером пьем рыбий жир, магний 2 капсулы, хром, селён, все по 1 капсуле, все это с едой, в перерывах между едой пьем гриб, но совсем по чуточке, после ужина если успею даю ложку сорбента, и на ночь 2-3 капсулы пробиотика...
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

28.02.16 19:02
Протокол:
1. Ферменты креон- 1капсула с едой.
2. Но-фенол1 капсула с ОЛЕ – 1 капсула в день с грушевым пюре

Пробиотик:
Custom  2 капсулы на ночь, с капелькой пюре….
Минералы:
1 магний цитрат 2 капсулы в день
2 Цинк - 2 капсулы
3 Селен , пили одну, умень-шаем до половины капсулы в день….
Молибден - 2 таб-летки в день
Хром-   1 капсула  

Витамины:
Витамин С -   1 маленькая капсу-ла, насыпаю сама.
Витамин А белорусский – ретинола ацетат- 5 капель
Витамин В -  вводили по крошкам, не пошел- убрали…
Витамин С -   0.3 мерной ложки 1 раз в день

Бутираты - 1,4 капсулы -4 раза в день.

Незаменимые жирные кислоты:
Super EPA - 1 капсула
Поддержка печени:
Таурин 1 капсула х 1 р. в д. = 500 мг в день;
Лецитин  1 капсула х 2 р. в д. = 2400 мг в день;
Эссенсеале- 1 таблетка 2 раза в день, обнаружила там сою... сегодня же убрала.
Thorne Research, Очищение печени - 1 капсула до еды утром- 1 раз в день

Поддержка почек:
Whole World Botanicals 1 капсулы 1 р. в д.;

Противовирусные, поддержка иммунитета:
ОЛЕ 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 750 мг в день;
ЛАУ 1 мерная ложка х 2 р. в д.;

Противокандиные и противобактериальные:
В течение дня пьем по глоточку толокнянку.
Сейчас проходим курс дифлюзола, так как залечиваем слизистые.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Может быть что-то изменить?

28.02.16 20:07
Здравствуйте все, у нас назрела проблемка, на диете мы с конца сентября, более-менее успешно боролись с кандидой и вирусами, до болезней, которые нас накрыли после нового года, сначала ротовирус, потом вирусом гриппа. Обострились паразиты, ждем 5 дней до новолуния, и посылочки с ихерб. Скрипим зубами. Проблема в том что я не вижу никаких подвижек в развитии.
Вот наше меню, оно уже расширилось,  с тех пор как начинали: сейчас едим вафли самодельные: пшено вымоченное, амарант, перепелиные яйца, кокосовая стружка, рисовое масло. Рис, индейка, цветная капуста, тыква иногда морковка, орешки кешью с солью- любит их, глотает, они не перервариваются, какает прям целыми, даем как вкусняшку для радости, груша стевия с глюкозой таблетированная. Убрали картошку, и стали спать ночами, очень радовались, что нашли причину ночных бдений.
Может быть что-то у нас не то в меню? Прогресса нет, ходит все трясет, очень любит трясти ложки, открывает посудомойку и достает оттуда все что ему нужно... Ну вот как-то так.


Последний раз редактировалось: Helen81 (28.02.16 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Не могу понять, что с ребенком.

28.02.16 23:02
Для слизистых кушаем лен, запариваем и вместе с зернами и слизью кушаем. так же ржавый вяз по 2 капсулы с едой и сок алое 2 раза в  день по 2 капсулы 2 раза в день, цинк карнозин http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZin-Gl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467-
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Ребенок плачет перед сном

29.02.16 1:23
Уже вторую или третью неделю ребенок пред сном очень плачет. у меня вообще ощущение, что он плачет вечером после приема пищи, а днем от голода. из-за слизистых, желудка,  утром плачет как проснется, я так понимаю от голода и сразу бегу кормить, он успокаивается, а вот что такое ночью происходит, уже дала энтерросгель, думаю, может кандида так отмирает по ночам.... немного душ помогает... не знаю что делать Печаль(( Понятно, что чо-то болит, но как помочь не знаю.
в душе быстро успокаивается.. покупались вот сейчас, устроили потоп, потанцевал даже, попил воды, оделись- лежит... ничего не понимаю. Печаль((
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

02.03.16 2:34
Мы поняли от чего истерики, все таки это паразиты обострились после болезни, не дожидаясь новолуния начали травиться, на второй вечер уже не было истерик и приступов, ребенок бегает и прыгает, в то время что раньше рыдал...
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

06.03.16 23:50
Здравствуйте все Улыбка. Мы травим паразитов, на этом фоне усилили анти-протокол, сейчас пьем:
дифлузол- заканчиваем курс, комплекс http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Intestinal-Sweep-Formula-625-mg-Each-180-Veggie-Caps/54956, ротируем с http://ru.iherb.com/NutriBiotic-DefensePlus-250-mg-Grapefruit-Seed-Extract-90-Vegan-Tablets/4728
комплекс от паразитов: http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Herbal-Parasite-Syrup-4-fl-oz-118-ml/6360
Желтокорень- http://ru.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/12802
это вдобавок к ОЛЕ и ЛАУ.
После антипаразитарного, через 2 часа даю энтеросгель.
Кормлю однообразно, урезала до риса, мяса, яйцо перепелиное через день, амарант, груша, рисовое масло, стевия.
Вот в чем дело, вроде бы усилили антибактериальное и паразиты должны уже помирать, который день травим, а какашки никак не приобретут более приятный запах.
Понимаю, что это патогены, стараюсь вывести их сорбентом, но что-то не проходит.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 1:14
Из анти это все? а дозы какие? антибактериальные кроме голденсила есть? сколько его уже даете?
какой запах у кала?
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 1:59
diana_red , спасибо, что откликнулись.
Антибактериальное: ОЛЕ- 1 капсула в день от торн. Прочитала, что оно не только антивирусное но и антибактериальное.
Капсулы экстракта клюквы от Now, начала давать сегодня.
Желтокорень- 5 капель, 2 дня,  2 раза в день.
комплекс http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Intestinal-Sweep-Formula-625-mg-Each-180-Veggie-Caps/54956 , 2 капсулы в день, 3 дня, там сборник и антибактериальное тоже есть.
Есть еще масло черного тмина, но пару дней его не давала, потому что решила, что слишком много анти...

Запах вот немного резкий, не настолько сильный, как серный, не такой когда переешь яиц вареных, но как бы резкий и слегка кисловатый, конечно запах трудно описать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 13:26
Анти протокол никакой, оттого и кал в норму не  приходит
ОЛЕ - противовирусное, антибактериальный эффект практически нет. 1 кап. это мало, с другой стороны, если не добавить против кандиды  - то пойдет перекос.
Этот комплекс... скорее от паразитов и от бактерий, мало что там от кандиды... Я бы его рассматривала как дополнение к чему то основному.
Голденсил (желтокорень) - лучше считать пипетками. 5 капель - тоже очень мало. Т.е. кто то использует по полпипетки*2р, своему даю по 1п*2р
Масло тмина - держите на ротацию к голденсилу. Нет смысла все подряд использовать из антибактериальных - ротировать будет нечем.
А какие то моно-антикандидные есть? или проверенные на форуме комплексные?
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 14:25
Диана, спасибо за ответ.
Мы же от кандиды сейчас дифлюзол и попиваем потихоньку толокнянку. Есть GSE, наверное добавлю его.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 15:02
Helen81 пишет:Диана, спасибо за ответ.
Мы же от кандиды сейчас дифлюзол и попиваем потихоньку толокнянку. Есть GSE,  наверное добавлю его.
дифлюзол - Доза? сколько пьете?!  
И на фоне дифлюзола - крошки антибактериальных?
1.Ввыкладывайте протокол по образцу https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461 и обязательно
ВЕСЬ анти протокол, что вы пьете СЕЙЧАС и что на ротации...
2. Вы мало читаете - если до сих пор не знаете, что на фоне медикаментозных антикандидных мы подключаем также медикаментозные антибактериальные: флуконазол (дифлюзол) +энтерофурил. А у вас 5капель голденсила....
Если ребенок болеет, то на фоне антибиотиков через 2-4 дня все равно подключаются флуконазол.
У наших детей сразу идут сильные перекосы, т.к. иммунка не в состоянии удержать кандиду.
Helen81
Helen81

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 18:04
Диана, спасибо, действительно про медикаментозное антибактериальное не знала. Прибегнула к флуконазолу во время залечивания слизистых, что бы не раздражать их.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш сынок 4 года и 4 месяца. Empty Re: Наш сынок 4 года и 4 месяца.

07.03.16 18:18
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения