Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Данька, 4 года, аутичный спектр

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Данька, 4 года, аутичный спектр

Сообщение  Лена80 в 04.02.16 1:02

Не представляю, как из эссенциале выпарить спиртУлыбка Это желе такое.
Выдавливать его из капсул надо, капсулы нельзя. Мы прям в рот выдавливали. У вас реакции на сою нет? У нас есть и впервые мы это поняли на эссенциале, ребенок скакал и трындел, не умолкая.
Лена80

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена80 в 04.02.16 1:06

Что касается хеликобактера, почитайте тему про него. Для его лечения нужно минимум два антибиотика и, на мой скромный взгляд, подбирать их, особенно детям, должен врач.
Сдать анализ крови и вам и детям не помешало бы, только и IgM и IgG.
Лена80

Сообщение  Dan в 04.02.16 10:58

Лена, спасибо большое за ответы! Как у нас с соей, честно говоря, не знаю. Мы старались ее избегать на диете. Но многие пишут на форуме, что эссенциале очень хорош, да и проблемы у нас видимо с печенью и с желчью. Стул последнее время светлый. А в один день недавно был рыже-оранжевым. Видимо желчь застойная сбросилась. Сейчас думаю срочно ввести желчегонное, только с Америки долго будет идти, может здесь в аптеке какой-нибудь артишок куплю, посмотрим. У меня еще лежит не введенный МилкТвистл, он ведь тоже действует, как желчегонное, не так ли? А сейчас из поддержки печени у нас подсолнечный лецитин 1 раз в день. Буду поднимать до нескольких раз в день.
А на хеликобак проверить все дети сдали кал, посмотрим, что покажут результаты.

Dan

клебсиелла и прочая гадость

Сообщение  Dan в 22.12.17 3:23

Девочки, здравствуйте!

Вот я решила вылезти из подполья Улыбка Краткий отчет о нас за последние 2 года:
ввели постепенно базовый протокол, все еще на ограниченной диете: в меню у нас картофель, гречка, рис, морковь, цукини, огурец, груша, очень редко яйца (в выпечке или оладушках), иногда миндаль, сушеный манго (тоже редко), мясо.

С развитием у нас не гладко: вроде бы мы двигаемся вперед, спасибо Тамаре и нашим совместным занятиям АБА, но, как мне кажется, оочень медленно. Слов есть куча, а речи нет. Концентрация тоже очень плохая. Понималка сейчас гораздо лучше чем раньше, но от возраста все таки сильно отстаем

Уже пару месяцев как хелируемся регулярно 12.5 мг при весе 26 кг, хотя начинали мы уже давно, но на регулярное хелирование дошли только в течении года, так как часто болели.  Очень часто у нас бывали отиты, сейчас уже реже, но все же нет-нет бывают. Еще у нас постоянно насморки, прямо чуть ли не каждую вторую неделю. Сейчас уже на 10 неделе курса вирастопа, каких -то явных изменений в поведении не вижу, но вот с насморком было очень интересно, он стал каким-то динамичным: приходил и в течении 2-3 дней уходил, хотя обычно он у нас неделями с густыми зелеными соплями. На плато в 12 капсул мы просидели 4 недели и неделю назад стали потихоньку спускать до 10 капсул, и вот сразу же снова насморк и опять затяжной. И тут у меня вопрос к опытным: стоит мне опять вернуться на 12 капсул или, несмотря на насморк, спускаться, или держать нынешнюю дозу в 10 капсул?

Наш протокол сейчас выглядит так
Утро

натощак

1.Кандидазе
2. OLE

с едой

1. Антикандидные на ротации

Кандида суппорт
Pau dArco
Oregano
Ува Урси
Раскал

2. антибактериальные-антипаразитные на ротации
Кошачий коготь
гвоздика
черный орех

3.Когнитекс
4. Б-комплекс
5. Карнитин
6. ДМГ
7. Кальций 1 к
8. Магний 1 т.
9. МБ12
10. Фолиник
11. Б6 1\2 т.
12. Б крем

Днем

1. Liver Care
2. Таурин
3. Антикандидное
4. Цинк  1к

Вечер

1. Магний 1 т.
2. Артишок
3. Расторопша

На ночь

1. Кандидазе 1к
2. пробиотик

Наши проблемы на сегодняшний день:

-Трудности с засыпанием, этo у нас уже очень давно, никакие Б-шки нам не помогают тут. Сейчас уже пару недель как снова ввела мелатонин, 1 мг. Действует неплохо, но иногда вижу, что он прям борется со сном, пытается силой открывать слипающиеся глаза. Не пойму, может это больше психологическая какая-то проблема, страхи?

-Щурится на свет, появилось несколько месяцев назад. По моим наблюдениям, это появилось после 20 - дневного курса барокамеры (может у нас там что-то разгулялось, хотя вроде кандиду мы держим, может все таки вирусы) или отмена Селена. Летом у нас был передоз от Селена, изо рта пахло прям таблетками Селена и животик болел, я интуитивно убрала селен, а потом анализ крови показал, что селен очень завышен.  Потом видимо хелированием его вымыло и сеичас у нас снова немного дефицит показывает анализ крови. Хочу снова ввести пока через день. Посмотрим, может перестанет щуриться

- Сегодня впервые заметила, что Данька стал нюхать еду, прямо каждую ложку подносит сначала к носу, а потом в рот.        

-  периодически начинает "а" -кать , тут у меня в подозреваемых паразиты и\или вирусы.

- крепкий стул

Вообще, я думаю, что у нас организм завирусован очень сильно, но у меня не получается ввести вит С. Я уверена в том, что у сыночка есть герпес, т.к. помю до сих пор что в 5 месяцев он переболел вирусной ангиной и нам тогда сказали, что это скорее всего герпес. И где-то в анализах давным давно у нас выходили антитела на цитомегаловирус. Но при этом никогда у Даньки не выходил герпес на губах, видно очень глубоко сидит. В связи с этим я пробовала курсом давать Данике ацикловир, мы пили месяц по 3 раза в день, но никакого эффекта не заметили. Позже где-то вычитала (кажется у МкКандлесс, но точно не вспомню), что цитомегаловирус устойчив к обычному ацикловиру и тут нужны другие препараты или формы. Но тут я уж немного перестраховываюсь, насколько они безопасны и насколько долго их можно давать, т.к. недельным курсом тут, как я понимаю, не отделаться. Может у кого-нибудь есть опыт относительно этого?

Еще мы тут недавно кал сдавали и выяснили, что у нас разгулялись клебсиелла, эсхерицея коли, энтерококки; рН стула 7,0, в стуле завышены жиры, белки, при этом занижено количество воды и крахмала. (конечно, перед анализом ферменты не давала, а так они у нас с каждой едой) Изучила темку про борьбу с этими гадостями, радикально за антибиотики пока браться не хочется, хотела попробовать сейчас снова ввести лау (по идее мы его уже пили в прошлом году, должен пойти без проблем), усилить орегано и ува урси и думала, может стоит попробовать  Про Био от Энзимедика. Пробиотик у нас Кастом взрослая формула на постоянке. Вопрос, нужен ли нам еще и Культурелле или достаточно будет Про-Био + Кастом Пробиотик? И еще, у нас Триенза идет как фермент, может быть стоит его сменить на другой?

Dan

Сообщение  Dan в 09.01.18 23:25

Ввела снова чайную ложку Лау с утра. По поводу Про-Био засомневалась, т.к. у нас в анализах число лактобактерий достаточно, и даже бифидо меньше чем лакто, хотя тоже в зеленой зоне. Думаю, кастом пробиотик хорошо снабжает организм. В то же время, в анализах энтерококки в красной зоне - их слишком мало.
Прицепляю результаты анализа, пожалуйста, помогите разобраться!

Dan

Сообщение  kilkagal в 09.01.18 23:53

Здравствуйте,
энтерококки у вас такие маленькие, тк эшерихии их задавили просто. Приведите в надлежащий вид палочки и энтерококки восстановяться. У вас в анализе не указано, какой вид палочек разросся, но на форуме есть рекомендация подключить Д-маннозу.
От клебсиеллы хорошо помогает Про-Био от энзимедики, масло черного тмина.
Копрограмму надо сдавать с ферментами, пробиотиками и с вашим обычным анти-протоколом. Это делается как раз, чтобы увидеть как все переваривается и усваивается. А так вы увидели, что да, не переваривается, да, на этих остатках живет кто ни поподя (жиры белки не перевариваются, а крахмал (сахар) съели бактерии).

По речи. Вы уверены что вам фолиник идет, может он вам вообще никак? 5MTHF пробовали? МБ12 ну просто кот наплакал. Почему DMG? Где литий?
периодически начинает "а" -кать
это икать?
На ночь

1. Кандидазе 1к
2. пробиотик 1к
Кандидазе с пробиотиком не дают.
-Трудности с засыпанием, этo у нас уже очень давно, никакие Б-шки нам не помогают тут. Сейчас уже пару недель как снова ввела мелатонин, 1 мг. Действует неплохо, но иногда вижу, что он прям борется со сном, пытается силой открывать слипающиеся глаза. Не пойму, может это больше психологическая какая-то проблема, страхи?
Фенолы, болит голова
Щурится на свет, появилось несколько месяцев назад.
Вы хелируетесь, где поддержка надпочечников?
- крепкий стул
Недостаток калия? По копрограмме недостаточно воды, возможно ацидоз, как вариант упавшие надпочечники-недостаток натрия-не пьет-выливается и калий.

Сообщение  МамаСерафимы в 10.01.18 3:26

-Трудности с засыпанием, этo у нас уже очень давно, никакие Б-шки нам не помогают тут. Сейчас уже пару недель как снова ввела мелатонин, 1 мг. Действует неплохо, но иногда вижу, что он прям борется со сном, пытается силой открывать слипающиеся глаза. Не пойму, может это больше психологическая какая-то проблема, страхи? пишет:Фенолы, болит голова

У нас это однозначно надпочечникиПочесать в голове
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Сообщение  kilkagal в 10.01.18 4:17

Мне так кажется, что надпочечники - это сбивается ритм сна, а тут
пытается силой открывать слипающиеся глаза
те вроде уже спит, но мается по какой-то причине.

В протоколе от фенолов ничего нет + еще есть упоминание
Концентрация тоже очень плохая

Сообщение  Dan в 10.01.18 13:12

Девочки, спасибо за ответы!

периодически начинает "а" -кать

это икать?

нет, имела ввида стимуляции, когда ребенок каждые 3 секунды прозносит короткое "А", и так может весь день. Но это у нас приходящее-уходящее.  Я думала, это паразиты, т.к. одно время совпадало с полнолунием, а последний раз не совпало. Длится пару дней, максимум неделю.

Про надпочечники вы правы, обязательно попытаюсь ввести поддержку, тем более что и добавки уже лежат. Единственное НО: где-то уже писалось, что солодка и адренал кортекс повышают Натрий и снижают, как следствие, Калий. А у нас по анализам, как раз нехватка Калия. Что делать? Добавить сначала Калий?

Проблема с фенолами - может она есть, но вот со сном это явно не оно. У нас долгое время в протоколе был но-фенол и молибден, но с засыпанием было всегда так. И, так как я особо разницы не видела, что с но-фенолом, что без, со временем его и перестала давать. (тем более у нас тут и проблемы, таможня но-фенол не пропускает). Попробую снова добавить молибден и ванночки с эпсом солью.

Девочки, у меня тут еще анализ крови, в котором тоже мне кое-что неясно. Он показывает, что кальция у нас много, а вит. Д мало. Я думала они оба рука об руку идут... Что мне делать с этими добавками, вывести их обе на время, или оставить вит Д и убрать Кальций?

То что цинк слегка завышен - это инъекции, мы прокололи 9 уколов.

Селен снова добавлен в протокол.

Dan

Сообщение  АлинаАрт в 10.01.18 14:02

Сколько у вас вит Д? Не нашла в протоколе. Что для метаболизма кальция - К2, лизин? Что с оксалатами?
АлинаАрт

Сообщение  Dan в 10.01.18 14:27

Ой, правда, забыла добавить в протокол.

Вит Д у нас такой, даю 2 капли в день (1000 IU).

https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516

К2 пыталась вводить год назад, но тогда не пошло. Лизин пропиваем периодически курсами.

Dan

Сообщение  АлинаАрт в 10.01.18 15:30

Для нормального метаболизма кальция вам нужо поднять вит Д и повторить ввод К2.
АлинаАрт

Сообщение  kilkagal в 10.01.18 21:28

Низкие эритроциты (а отсюда и гемоглобин с гематокритом), железо проверяли? Если мясо не переваривается, то оно скорее всего на нуле.

Как аммоний отводите?

Калий дают по симптромам, а не по анализам. Дайте терапевтическую дозу и посмотрите. От нехватки калия тоже может не спать.

Сообщение  Dan в 14.01.18 11:50

Алина Тёма пишет:Для нормального метаболизма кальция вам нужо поднять вит Д и повторить ввод К2.

Значит, завышенный кальций в анализах говорит о том, что он вымывается, а не о переизбытке в организме получается? До анализов мы были несколько дней без добавок..

kilkagal пишет:Низкие эритроциты (а отсюда и гемоглобин с гематокритом), железо проверяли?
Вы правы, железо у нас в дефиците. А как с этим бороться? Как добавку, я так поняла, железо вводить нашим детям не желательно..

Dan

Сообщение  Dan в 22.01.18 20:08

diana_red,спасибо за наводку по поводу железа!

вы как-то писали в темке про кислотность, что при вводе Бетаина HCL у вас был жор и губы трeскались. У нас такая же история, попробовала ввести с мясом, а ребенок сразу 2 тарелки за раз. И на следующий день губки сухие с корочками. к сожалению, ответов в темке нет, как вы тогда решили ситуацию? Я, честно говоря, аж засомневалась, думаю, может у нас повышенная кислотность, а не пониженная, что у Даньки такой аппетит неуемный. И тут увидела ваше сообщение:

http://autism.forum2x2.ru/t1215p50-topic

У нас бывают приступы жора при кандиде, но мы пару недель назад Макмиррор пропили, думаю, так быстро не вернулась бы кандида. Наверное у нас такая реакция на Бетаин?

Девочки, повышенная кислотность и непереваренные белки, такое исключено? Т.е. о повышенной кислотности у нас речи быть не может?

Dan

Сообщение  diana_red в 22.01.18 21:45

Кислотность желудка не связана с КЩР, т.е. повышенная или пониженная кислотность желудка ничего не говорят о вашей склонности к ацидозу или алкалозу. Однако, если для улучшения пищеварения вы начнете дополнительно подкислять желудок кислотными добавками/продуктами (ацидин-пепсин, betain HCl, аскорбиновая кислота), то можете привести ребенка в состояние ацидоза в результате сдвига его меню в кислую сторону. Если же в его меню достаточно защелачивающих продуктов для уравновешивания, ацидоза не будет.
Скорей всего мы свалились в ацидоз и кандиде стало совсем хорошо и насколько я помню там речь шла про аптечный? А айхербовский пошел норм, лимонка тоже норм идет. Про КЩБ http://autism.forum2x2.ru/t3538-topic и http://autism.forum2x2.ru/t5660-topic - корочки на губах от нехватки калия, калий защелачивает.
Макмиррор пропили

1. От кандиды он не очень эффективен, но очень токсичен
2. Что бы кандида не вернулась нужен хороший анти протокол с ДЕЙСТВУЮЩИМИ дозировками.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: