Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

09.10.15 12:24
Галина (Птица) пишет:Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.
Да, сначала выявляете непереносимости, месяца 3-6 на это может уйти, а затем все остальное. Многие препараты для печени тоже дают реакцию: эссенциале (лецитин)- может не пойдти, если с соей проблемы, берут тогда подсолнечный лецитин, расторопша - многим не идет в виде шрота, а масло норм, ЛИВ 52 и Ливер лайф - сложный состав, возможно проблемы ну и т.д.и т.п.
Как убирать и вводить проблемные продукты
Наиболее частые причины проколов в диете
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

09.10.15 12:42
diana_red Спасибо
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

10.10.15 23:40
У меня Лука после ввода душицы очень кашляет. Кашель сухой. Чем дальше в лес, тем чаще кашель. Раньше только к ночи был, а сегодня весь день прокашлял. Я горло мирамистином и аква марисом брызгаю, от кашля ничего не даю, душица же вроде бы отхаркивающее и так. Бронхи мы слушали - чисто. Я читала так бывает при отмирании. Хотя на аллергию тоже похоже. Соплей нет, но иногда носом похрюкивает, будто то одну, то другую ноздрю подзакладывает. А стул стал последние 2 дня просто невыносимо слизистым. ОЧЕНЬ МНОГО СЛИЗИ и иногда как будто песок какой-то на ощупь чувствуется. Тоже грешу на то, что ферменты только недавно даем, может отмирает чего. Или разрастается наоборот? И в туалет стал ходить часто, по несколько раз в день, ужасно вонючей плохо переваренной слизистой этой кашицей. Сегодня 6 раз сходил. Не понос, но нам не свойственно такое. Иногда ребенок как бы нагревается и остывает быстро, температуры нет. Думаю, может, в квартире жарко. Капризный очень последние сутки стал. Энтеросгель, смекту даю, магнезией в ампулах обтираю. Есть начал очень много. С утра до вечера ест. Я такого давно не припомню, он на ложку уже года полтора не кидается. Всё бы ничего, каждый симптом в отдельности я себе объяснить могу, но, подумалось, я пока дилетант совсем. А вдруг все вместе это что-то другое значит и ребенку чем-то помочь надо, а я сижу, рассуждаю. Скажите, я опять на ровном месте проблему надумываю или все таки нет? У нас пока только креон вторую неделю, душица 6ой день и сок капусты квашенной принимается.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

10.10.15 23:43
Может быть, мне антибактериальный протокол какой-то надо начать? Что это могло бы быть?
svetik32
svetik32

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 13:10
Вы кроме душицы еще какие-нибудь травки пробовали? Не похоже, что она работает. Нам лучше толокнянка помогала. Морсы клюквенный и брусничный.

Нам душица дает очень сильную фенольную реакцию. Сульфатом магния пользуетесь?

Как у вас с первым заказом?
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 14:51
Заказывайте обязательно пищеварительные ферменты. Я так понимаю, что вы еще ничего не заказывали. У нас на креоне тоже все очень плохо переваривалось.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 15:43
Кроме душицы мы еще ничего не пробовали, но я купила толокнянку и буду с утра давать. Сегодня вообще ничего не дала, смотрела, не аллергия ли. У меня у младшего еще и щечки краснеют сразу после приема, не сильно, но настораживает. С сульфатом магния мы ванны принимать пытались, но мои все время попить или игрушки облизать норовят, так что я купила в ампулах и растираю их так. Заказ я еще не отправила. Завтра зарплата, как раз собралась сразу заказать. Я еще можно вопрос задам.
Мы пробиотик купили вот этот http://www.piluli.ru/product336961/product_info.html , на сайте писали можно взять такой. Его можно использовать до конца или только пока посылка не прийдет?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 15:45
Сегодня Луке вызвали доктора, прописал ингаляции с Лазолваном и сухую микстуру такую http://www.piluli.ru/product278490/product_info.html это можно?
avatar
DevisaGa

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 18:30
С сульфатом магния мы ванны принимать пытались, но мои все время попить или игрушки облизать норовят
Вы прямо к сульфату магния как к яду относитесь. И все забывают, что сульфат магния продается в пакетиках специфически для ОРАЛЬНОГО применения, никакой это не яд, а применяется как слабительное. Но вы посчитайте, детям 6 лет предлагают 5-10 грамм порошка сульфата магния для слабительного действия . А вы пакетик в 20 г растворяете в ста литрах воды (целая ванна - 200 литров). Ну сколько у вас малыш этой воды выпьет? Ну не литр же???? Ну полстакана от силы, это уже если конкретно отхлебывает. Сколько там этого сульфата магния? На 0.1 л (100 мл) воды из 100 литровой ванны будет 1/1000 этого пакетика, т.е 20 мг. Если вы даже целую чашку на ванну положили, 250 г, то в этих 100 мл воды будет всего 250 мг (0.25 г) сульфата магния вместо 5-10 грамм. Не о чем и говорить.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 18:42
Ну у меня Лука хлебнул и сутки поносил, хотя может это связано не с сульфатом магния и просто так совпало, но я не люблю совпадений.
avatar
DevisaGa

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 19:34
А у вас тоже ребенка разносит на 1/32 капсулы? В 99.9% таких случаев это просто готовность мамы непременно увидеть какую то реакцию на микро дозу, и она ее и видит. https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#203078

Зато вот это мне больше похоже на проблемы с сульфатацией:
У меня Лука после ввода душицы очень кашляет. Кашель сухой. Чем дальше в лес, тем чаще кашель. Раньше только к ночи был, а сегодня весь день прокашлял.
Такой кашель могут вызвать фенольные или серные продукты, если Сульфатация не работает.
svetik32
svetik32

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 20:43
mamaKristina пишет:Кроме душицы мы еще ничего не пробовали, но я купила толокнянку и буду с утра давать. Сегодня вообще ничего не дала, смотрела, не аллергия ли. У меня у младшего еще и щечки краснеют сразу после приема, не сильно, но настораживает.

Вот эти красные щеки - 100% фенолы. Молибден в первую посылку обязательно. И как правильно пишет Галина, пробуйте ванны еще раз, они гораздо эффективнее натираний. Нас после первой ванны тоже пронесло, пальцы облизывать сильно любили, хотя запоры были до этого, а потом не было больше проблем, наоборот, мы травки только на фоне ванн и могли пить, иначе сначала щеки багровели, потом сыпь присоединялась.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

11.10.15 22:21
Да, попробую, я и соли килограмм уже купила, но кашель наш теперь с температурой, получилось полноценное орви. Сейчас лечимся, душицу я пока убрала, оставила креон и пробиотик. Как по мне, так мне кажется, у нас после ввода диеты обострилась кандида очень сильно, а иммунка почти не пашет. Он и так болезненный был всегда. Буду разбираться. Но вот еще наши маленькие плюсы от диеты: сегодня Лука учился сам одевать носки. У него не получилось, но был очень заинтересован, сам инициировал процесс. Начал играть со мной в мяч. Сам. Это вообще впервые. И ещё. Самое важное. Ребенок начал есть! Обычно он незнакомую пищу, неприятную ему на вид или на ощупь даже не пробует никогда, Если пытаться скормить насильно, рвется. А сегодня сам взял грушу и съел, как будто он не орал от ее вида два года подряд. Младший не сильно меняется, но он еще совсем маленький, пока не очень разберешь. sunny
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

12.10.15 5:52
Подскажите, а можно ли вместо антикандидных травок на начальном этапе ( месяц на диете) дать что-нибудь медикаментозное: флуконазол, например?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

12.10.15 15:31
У Луки все так же много слизи и температура, кашель. Приезжали врачи, сказали кишечная инфекция. Забирать пока не стали. Я шерстила интернет и вот, что нашла:

Кандидоз Белая слизь может свидетельствовать о поражении грибами рода Кандида альбиканс, мицелий которого попадает в просвет кишечника и содержится в слизи. Лечится кандидоз системным приемом амфотерицина В, гризеофульвина (см. противогрибковые препараты в таблетках).
Источник: http://zdravotvet.ru/sliz-v-kale-u-rebenka-grudnichka-vzroslogo-prichiny-lechenie/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".


Получается, у нас кандида, не то, что цветет - бушует. Я противокандидное не даю. А надо. Только что? Началось то всё с душицы, которая нам не помогла. Или слишком помогла. Отмирание такое дикое может быть, как считаете? Что вообще думаете по этому поводу? И как мне дальше поступать? Старожилы, посоветуйте. Сейчас я даю креон, смекту, энтеросгель, на всякий регидрон и пробиотик. Из еды Луке сегодня только рисовая каша перепала, так как боюсь еще сильнее раздраконить кишечник.
svetik32
svetik32

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

12.10.15 17:02
У вас сейчас кишечная инфекция в разгаре, Вы что, красивого стула ожидаете? Что прописал врач? Какая температура? Боретесь ли с обезвоживанием? Что есть из кишечных симптомов - понос, рвота, боли?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

12.10.15 18:05
Я не думаю, что у нас инфекция или вирус, уже бы все валялись. Скорее обострение кандидное или отравился курицей(никто кроме него не ел), хотя я вымачивала и готовила на пару. Температуры сейчас нет, днем была 37+-, ночью была 38, рвоты нет, соплей нет. Не похоже это на кишечную инфекцию.У него аппетит хороший, пьет он прекрасно, понос вроде приостановили смектой, а все, что я даю я ж написала: энтеросгель, смекта, регидрон, креон - полный стандартный набор, кроме антибиотика. Я пойду завтра в поликлинику анализы потребую взять. Но мне кажется, это такая сильная вычистка идет, я подумала, я не одна такая, может сталкивался кто.
svetik32
svetik32

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

13.10.15 9:40
Честное слово, про такую чистку от душицы не слыхала. Почесать в голове Вот если бы Вы биофильм проводили, или хотя бы кандекс начали, тогда да, там бывает большое количество слизи.

Если это пищевое отравление, то по сути это тоже инфекция, из еды, но маловероятно отравиться свежеприготовленной курицей, разве что недоваренной.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

13.10.15 15:40
Подозреваю, нам креон не идет. Стоило убрать его и понос исчез. То ли я дозу быстро подняла, то ли на панкреатит проверить надо. Или опять совпадение? Займусь этим. Обидно другое - креон убрали, душицу убрали, новое вводить пока боюсь, пусть совсем поправится. Остались мы с одним пробиотиком. К тому ж эреспал давали, а он и на спирту и на сахаре, и вообще. Ребенка не узнать. Опять истерики, пальцы во рту, слюни бегут, и хоть он интерес ни к чему не потерял и взгляд осознанный, но понятно, что кандида подросла. После месяца тишины и покоя, прямо серпом по пальцам. Сейчас долечимся, надо заново все вводить. печаль Радует, что хотя бы ест хорошо.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

25.10.15 13:30
В итоге загремели мы все таки в больницу. С обструктивным бронхитом. Инфекций никаких у нас не нашли, но с диетой мы пролетели. В целом без нарушений в больнице обошлись, а вот вафли и булки и мандарины нам папа давал, пока я не видела. Поймала, пытала - говорит, давал 3 раза. Но видно, что ребенок нервный стал опять. Снова держим диету чистую, но пока период ломательный у нас. Из добавок пробиотик да креон. Посылка идет еще. Но я к чему пишу, что в итоге все наши злоключения были от душицы. Пошел аллергический кашель, на его фоне бронхит, а я прозевала все. А слизь, наверное, была от креона, так как никакой заразы мы в анализах не обнаружили. Отпаивали нас антибиотиком клацид, длинным курсом. Надеюсь, хоть на время поубивали нам всю дрянь внутри. Но ребенок после этого, хоть и капризный, но в мозгах прояснилось, повспоминал многое, что до этого не помнил, кучу слов, понимает обращенную речь лучше. Что это от антибиотика - это 100%, я дневник веду скурпулезно. Такие вот сводки с полей.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

25.10.15 23:34
Проколы в диете случаются, но помните что если это часто, то организм постепенно привыкает и потом не отзывается ни на диету, ни на лечение. Поведайте об этом папе. Он ребенку не враг, но поступок то не адекватный

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

26.10.15 17:50
Папе поведала, клялся-божился, что больше так не поступит. А вот ещё вопрос. Нам лор назначила назонекс для уменьшения аденоид http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9845.htm
У нас 2 степень и давит на уши. Можно ли давать ребенку такие вещи? Он гормональный и спирт в составе, но альтернатив, кроме операции, я так поняла - нет.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

26.10.15 18:14
хотите найти упоминание препарата на форуме - вбейте в поиск, что справа на странице!
я вбила и выпал перечень тех, кому уже назначали этот препарат: например, https://autism.forum2x2.ru/t1570p90-topic#33877
Без диеты никуда! и чем раньше все родственники это поймут, тем лучше! и пора бы уже вам хороший анти протокол вводить после больницы и антибиотиков
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

29.10.15 1:25
Такая ситуация у нас. Наши диареи мы лечим энтерофурилом и пробиотиками уже 2 дня. Стало лучше чуть. Каша, конечно, но цвет получше и погуще стало. Но на фоне кандида разыгралась и я решила дать толокнянку. Дала всего-то ничего 1 ч.л. ! Дети успокоенные заснули сразу. А позже, после сна у Луки опять понос и опять море слизи. Прямо много. Что это может быть? Ну не толокнянка же это?! Савка, кстати, нормально перенес. И еще. Я читала тему за синий йод от диареи. Начала гуглить и вычитала, что маленьким детям нельзя. А хочется попробовать. Может кто давал малышам, отзовитесь? Моим, напомню, 3 и 1,7. Неужели правда совсем нельзя?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 3 Empty Re: Кука авивый.

29.10.15 1:26
Важное. Слизь вообще появилась в больших количествах, когда впервые начали пытаться анти вводить. Тогда это была душица.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения