Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вс Фев 21, 2016 8:15 am
Здравствуйте. Хочу поделиться нашим мини протоколом и рационом, который, как мне кажется широк как в ресторане метрополя Хм-м! Хм-м! Я сразу замечу, ротировать пробую, но реакции пока не всегда отследить умею, кое-какие непереносимости мне удалось исключить, типа помидор и укропа, например, но в целом, рацион не ужимался. Дети вроде спокойные и отностительно адекватные, раздражений нет, стул нормальный... Но. Не покидает меня мысль, что так быть не может и что-то я должна вопрос ох-х!  исключить. Вообщем, вот наш набор продуктов: тыква в кашу, рис, гречка, пшено, горох, кукурузная крупа, кукурузная мука, льняная мука (чуть), рисовая мука (чуть), крахмал тапиоковый, крахмал картофельный, сам картофель (мало), лук и чеснок ( для запаха больше), морковь ( почти нет), яйца в оладьи, кабачок, соль, фруктоза ( по минимуму), мед ( в чай иногда), груши, киви, сливы красные, капуста (мало), брокколи и цветная капуста ( 1 р в 10 дней где-то в оладьи), черная смородина, шиповник, брусника, клюква, ромашка, крапива (отвар), оливковое, льняное и подсолнечное масла, последние 2 для салатов только). Всё. Не много ли? Или у меня паранойя? а-ля-ля а-ля-ля Празднуем!

Ну и протокол наш, малюсенький пока: ванны с сульфатом магния, энзимы с едой (энзимедия базовые), пробиотики на ночь ( кантри лав теперь), но фенол 1/2 капсулы с антикандидным 3 р.д. ( не мало ли? детям 3 и 2 года), орегано как антик 3 р.д. по 1/3 капсулы ( пробовала по 1/2, получила дикое отмирание у обоих), и лив 52 пока аптечный ( сегодня второй день вводим, по 1/8 таблетки 1 р.д.) На чистой диете мы третий месяц. Что скажете, поправите мне?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Сб Фев 27, 2016 3:42 am
Скажите, а рыбий жир и магний курсами вводить или на постоянной основе? Читала, но так и недопоняла этот момент.
Светлана09
Светлана09

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Сб Фев 27, 2016 6:46 am
Курсами пьют только аминокислоты, но многие и их дают постоянно, если без них хуже.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Сб Фев 27, 2016 11:24 am
Светлана09 пишет:Курсами пьют только аминокислоты, но многие и их дают постоянно, если без них хуже.

спасибо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Сб Фев 27, 2016 12:54 pm
Скажите, а рыбий жир и магний курсами вводить или на постоянной основе? Читала, но так и недопоняла этот момент.

Это необходимейшие для ребенка вещи и если он болен то его кишечник не может их выделить из пищи, а если учесть что диета вносит и свои органичения, то окажется, что таким детям добавки нужны на всю жизнь. Какие курсы?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Сб Фев 27, 2016 1:38 pm
Admin пишет:
Скажите, а рыбий жир и магний курсами вводить или на постоянной основе? Читала, но так и недопоняла этот момент.

Это необходимейшие для ребенка вещи и если он болен то его кишечник не может их выделить из пищи, а если учесть что диета вносит и свои органичения, то окажется, что таким детям добавки нужны на всю жизнь. Какие курсы?

Спасибо. Очень доступно сказано.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Мар 01, 2016 10:32 am
Здравствуйте. Я толокнянку даю малому на 3 года и 15 кг по 2 ст. л. х 3 р. в день. Не вижу, чтоб работало. В связи с этим вопрос: как считаете, до каких разумных пределов можно задирать толокнянку на такие вводные? Кто насколько поднимал? Темы я все читала, но про такие дозировки там как раз мало чего, кроме примера одного отчаянного папы давшего полстакана. Но там и ребь большой. Что подскажете?
avatar
Мама Ярика

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Мар 01, 2016 10:55 am
мы стакан за день выпивали, разделённый на 3 приёма, эффекта не видела (вес был 18 кг. примерно в то время), подключила к нему цитросепт потом
Irina A
Irina A

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Мар 01, 2016 11:16 am
Вот Галина в моей теме писала, что можно пробовать и больше ""1-2 столовой ложке (15-30 мл) 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды", а дальше отмечено, что для наших детей рабочие дозы и ещё выше."
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Пн Мар 14, 2016 9:17 am
Всем доброго времени суток. Немного отчетности для анализа ситуации и контроля протокола.
Начну с Луки - 3,5 года и 15 кг/107 см. Мы должны были ехать удалять аденоиды под наркозом, но в последнюю ночь ребь затемпературил 37,5 и мы остались вот сегодня дома, никуда не поехали, лечимся. Еще у нас сопли и кашель, температура спала до 37 и так и висит. В этой связи я вне очереди не вводя вкатила ребенку ОЛЕ http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749 утром пол пипетки, ничего не произошло и в обед я добавила еще пипетку. Вроде пока все неплохо. Младшему - Савке - 2 года ровно, 14 кг и 100 см, тоже полпипетки дала в целях профилактики. Ну и теперь обоим буду вводить до конца уже. Планирую до 4 пипеток где-то довести обоим, т.е. до 800 мг в день, если реакции не даст. Адекватная ли доза получится? Лука кроме оле еще пьет микстуру от кашля, чай с медом, виброцил и аквамарис в нос, мирамистин в горло. Доктора завтра вызову, сегодня мы в пролете уже.
Наши протоколы. Если кто прокомментирует дозы, мы не обидимся, мы Спасибо скажем.
ОЛЕ я описала выше.
ЭНЗИМЫ http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046 по 1 капсуле с едой каждому.
ПРОБИОТИК http://ru.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725 по 1 капс на ночь каждому.
НО ФЕНОЛ http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 по 1/2 х 3 р.д. ( с антикандидными) обоим.
РЖАВЫЙ ВЯЗ http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-400-mg-100-Capsules/2074 по 1/4 х 3 р.д. ( с анти) обоим.
МАГНИЙ http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Veggie-Caps/698 Луке ввелось по 1/2х2 р.д.=120мг , Савке пришлось спустить до 1/3х2= 80 мг (стул испортился до поноса за 5 дней ввода, постепенно, иногда думаю, может не магний?)
КАЛЬЦИЙ http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532 Луке по 1/2х3=225 мг, Савке спустила из-за спуска магния с такой же дозы до 1/2х2=150 мг.
ВИТАМИН Д АКВАДЕТРИМ (пока не приехал аналог) по 500 ме на человечка в сутки.
В КОМПЛЕКС http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 Луке по 1/6х2 пока на вводе, кстати именно после 2х дней попытки ввода В температура поднялась. Хотя может этот и не при чем. Савке дала 1 раз 1/6 и как раз после этого стул окончательно раззжижился и я В убрала, а магний/кальций сократила на всякий. Посчитала, что поторопилась и добавки надо еще медленнее вводить. Вообщем, сейчас Савка без В комплекса у нас.
АНТИКАНДИДНОЕ Орегано (капсулы), чабрец, толокнянка на ротации. Приехала каприлка но еще не вводили. Орегано пока нас хорошо выручало.
Расторопша и Лецитин нам только приехали, еще не вводили, но вот будем в первоочередном порядке.

Мы тут пока готовились к операции сдали тучу анализов, в том числе биохимию, и это боль, конечно. Я жду мнения и советов понимающих людей, потому как у самой опыта пока чуть, а заведующая наша решила, что "все в порядке, чуть рахитик". Вот, что у нас вышло:
У ЛУКИ повышен Альбумин ( я так поняла, это кровь густая. Мы пили вроде перед анализом, так что я подумала, может это от крапивы быть? я раньше давала им отвар частенько).
У ОБОИХ низкий АЛТ (либо нехватка В6, либо почки?).
У ОБОИХ Холестерин понижен (Савка2.96, Лу 2,90). Я для себя решила, что это нехватка Д + а, Е, К. Хотя и печень может быть и синдром протекающего кишечника, и вирусная загрузка, и анемия.
У ЛУКИ по верху нормы - Глюкоза.
У ОБОИХ низкий ГГТ ( сдали ттг и проч. все в норме, у лу пролактин чуть задран).
С-реактивный белок У ЛУКИ низкий 1.1, а У САВКИ ввобще за гранью добра и зла - 0,2 мг/л.
У САВКИ низкая Мочевина ( но он ест мало белка, мясо просто впихиваю иногда).
У Савки Щелочная Фосфатаза повышена ( препятствия оттоку желчи? нужно расторопшу и Д-витамин ?)
У САВКИ избыток Кальция 2.73, калия 5.48 и фосфора 1.98 (ацидоз? Кошмар! Кошмар! )
У ЛУКИ Кальций и фосфор задраны.( Это значит кальций не усваивается в костях и выбрасывается в кровь? Про фосфор я вообще не поняла.)
Лактатдегидрогеназа У САВКИ повышена в разы 330 при норме248 максимум, У ЛУКИ по верхней границе. ( Дефицит сильный группы В и фолиевой?)
Остальные анализы в норме.
Про витамин Д особенно непонятно, анализы говорят, что его и избыток и недостаток одновременно. Я склоняюсь к недостатку - была зима, гуляли мало, вальгус колен у обоих, витамин д не пили.
Прошу подсказок по дозировкам и советов по анализам.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Мар 15, 2016 11:52 am
Все же нуждаюсь в совете, стоит ли давать детям кальций и витамин д при высокой биохимии кальция, фосфора и калия? Кто сталкивался с таким, ответьте, пожалуйста.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Пт Мар 25, 2016 4:06 am
Пришли результаты копрограммы.

Лука:
- мыш. волокна с исчерч. есть много, без исчерченности - есть, мало.
- жирные кислоты - много, мыла - много, растит. клетчатка переваримая - много.

Савка:
- мышеч. волокна без исчерч. - много,
- жир. кислоты - много, мыла - много, растит. клетчатка - есть, крахмал внутриклеточный - много.

Я поняла одно - ферменты надо менять нет!
Кто-то подскажите по результатам. Я не очень сильна в интерпретациях, гугл мучила, но без толку.

Еще нам анализ мочи пришел, у обоих 6 ph, а в крови 6.5 . что это? Оксалаты?
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вс Апр 10, 2016 11:23 am
Вообщем, натворила я дел. Чего-то с добавками у нас не получалось, дети разболелись сильно, биохимия очень странная пришла, плохая, я занервничала и на этой почве сняла малых с диеты. Совсем. Два дня радовалась, что заморачиваться не надо и можно много чего покупать в маркете сверх обычного, типа, рацион расширить. А потом началось. Лука стал крышки крутить, колеса у машин, истерить без причин, отзывается через раз, Савка на цыпочках по полдня ходит.. Капец, короче. Я все сомневалась, что вот без витаминов дети, а с витаминами если, то синтетическими.. Семакс даже капать начала, что врач нам сто лет назад назначал.. Хватило меня на 10 дней, со вчерашнего возвращаю диету. Убрала глютен, сразу спокойнее стали в разы, удивительно просто. Завтра молочку уберу. Только заказала витамины киркмановские http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Wafers-120-Chewable-Wafers/58421 такие, хочу продавать хоть по-малу комплекс, потому что сбит баланс в организме и добавки плохо вводятся, дети болеть начинают очень, так было уже не раз, я в теме писала. На диете мы были с 1 октября, много хорошего получили. Без диеты за 10 дней мы попортились, но не сильно откатились, спохватилась сразу. Зачем пишу об этом? Для других мамочек, если вы запаникуете и решите снять с диеты как я, подумайте еще раз. Станет только хуже. Теперь мы сначала будем перебарывать себя и вводить добавки, я их боюсь уже вводить, но все таки)). И хотелось бы выслушать мнение админов, по поводу идеи с витаминами. Результаты анализов есть на предыдущей странице. Где-то тут я вычитывала уже, что Галина писала, что если дети очень долго без добавок и ничего не вводится, можно попробовать по чуть комплексно для начала повводить, а потом потихоньку по отдельности уже вводить добавки.
svetik32
svetik32

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вс Апр 10, 2016 12:25 pm
Если в организме действительно жуткая нехватка витаминов, такая, что их добавка по одному вызывает перекосы, то боюсь киркмановский комплекс Вам не поможет. Может быть Витаспектрум от Клер пошел бы, он хорошо усваивается. Но у Вас маленькие дети, не должно быть у них такого тяжелого состояния.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Пн Апр 11, 2016 4:27 am
Следующий срыв в диете может стать последним. Организм просто перестанет на нее реагировать. Помните об этом.
Семакс - кошмар - добьем надпочечники... Опасно для гормональной системы и надпочечников

Я все сомневалась, что вот без витаминов дети, а с витаминами если, то синтетическими..

Мало читаете форум, иначе бы ответы на эти вопросы уже бы нашли. Витамины они получают из еды всегда, иначе бы  сил бегать-прыгать у них бы не было, и волосы повыпадали,, проблемы с кожей и зубами и т.д. НО, ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕЙСТВУЮЩИМИ дозами витаминов, а тем более во всем их разнообразии вы не смогли бы НИКОГДА даже при привычном поедании булочек, без "заморачиваний" на готовке! Мы столько не едим. (Срыв предполагал поедание хлеба и молочки...а интересно с каких это пор современный покупной хлеб или йогурты стали кладезями витаминов?... И еще при непереносимости продукта, будь он трижды полезен для других, вашим детям он принесет только вред)

Галина (Птица) пишет:Дети АС (здесь и далее АС – аутичного спектра) обычно нуждаются в 2-3 RDA (рекомендованное суточное потребление). В некоторых случаях, даже выше. Если Вы не уверены, с чего начать, начните с ј RDA и увеличивайте постепенно. В идеале Вам нужно давать минимум добавки при максимуме пользы. Не забудьте выяснить, возможно ли наступление токсичности от добавки, какие симптомы, и при какой дозе.
Некоторые люди покупают мультивитамины и обнаруживают, что их ребенку они не подходят, потому что пропорции витаминов и минералов не слишком хороши (слишком много одного и слишком мало другого) или же потому, что в такой большой смеси что-то не переносится. Поэтому в начале лечения лучше покупать моно-препараты.

хочу продавать хоть по-малу комплекс, потому что сбит баланс в организме и добавки плохо вводятся, дети болеть начинают очень, так было уже не раз, я в теме писала.

Мультивитаминные и мультиминеральные комплексы.
Мультивитамины - плюсы и минусы

Ваши дети начинают болеть, потому что проблем в их организмах много, но вы не занимаетесь патогенами и иммункой, а просто ищите простой путь - впихнуть пару капсул и не заморачиваться. А поддержка печени? А противовирусные препараты? а хороший анти-протокол?  Без это всего вы ничего не введете и никакие комплексы не помогут восстановить баланс в организме.

Читайте форум или и следующий срыв не загорами...
Почему БГБКБС (безглютеновая/ безказеиновая/ бессоевая) диета?
Часто задаваемые вопросы относительно диетического питания для лечения аутизма,
https://autism.forum2x2.ru/t769-topic  - об отвественности при ведении биомеда,
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья  - пересмотрите эти темки.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 1:42 am

Мало читаете форум, иначе бы ответы на эти вопросы уже бы нашли.


Не будьте так категоричны. Я очень много читаю и не только форум. Когда рацион у ребенкав урезан до минимума, сомневаюсь, что он много всего там получает и хоть что-то получает вообще. А проблемы с зубами у многих я посмотрю на диете и начинаются, а не до нее. По крайней мере меня заставляет сомневаться то, что до диеты анализы были лучше, чем после ее внедрения. Меня это, мягко говоря, смущает. Дальше, с чего вы решили, что я детей тут покупными современными хлебами и йогуртами закармливаю?? Я и раньше никогда так не делала, всегда хватало ума читать этикетки, расширяя покупной лист, я в первую очередь ввела в него много разных фруктов.

Все, что писала Галина, я читала не раз, но если это работает для соседского Миши, не факт, что сработает для моего Паши. Я всегда сомневаюсь. Это нормально.
За Семакс я, конечно, тоже читала, но как я и написала выше, это уже был жест отчаяния.

Ваши дети начинают болеть, потому что проблем в их организмах много, но вы не занимаетесь патогенами и иммункой, а просто ищите простой путь - впихнуть пару капсул и не заморачиваться.

А вот эти поверхностные суждения, я считаю почти оскорблением, вы что вообще обо мне знаете и о том, что я готова впихнуть или не впихнуть в детей, что так пишете? Кто вам право дал так словами кидаться? Я вам меня обижать не разрешаю. Я попросила совет, а получила пощечину. Не надо так. Я и просила то совета у админа. Вы админ? Много детей восстановили? Своего хотя бы? Вообщем, ладно. Темы я эти читала и еще перечитаю, иногда помогает перелопатить все по три раза. Мне, по крайней мере. Но то, что у моих детей, каждый раз все доходит до обструкции, на вводе чего угодно, и сразу силдьно портятся анализы меня все так же смущает. К тому и жест про витамины. Может быть, именно для нас это будет выход. Все дети разные, все проблемы разные, мы все опытным путем тут идем, вот и пробуем по-всякому подойти к вопросу.

avatar
АрсеОля

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 3:16 am
Вы знаете, анализы ДО диеты у нас тоже были идеальные, а ребенок ухудшался. Да, на пути биомеда возникают разные ситуации. Бывают и анализы плохие, но я убеждена, что без биомеда мой сын давно бы "посыпался".

Про витамины: из еды при плохом кишечнике они просто не всасываются, а кормят патогенов (их приходится травить). Прямым расширением рациона проблему не решить. По-этому на форуме мы даем витамины в разных формах. Подбираем по результатам. Вместе с этим надо залечивать кишечник, чтоб в последствии все нужное уже мог организм получить из продуктов питания. Но кишечник очень долго восстанавливается. И основа для его восстановления - это диета при протекающем кишечнике.

От советов девочек так легко не отказывайтесь, уповая на админов. У них времени может не быть ответить вам в нужную минуту. И не воспринимайте все как пощечину. Так с вами будут бояться общаться все.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 5:11 am
Ух-ух...Обижаться - это можно, но вот это в лечении детей не поможет. Хотя обидеть уж точно не хотела, а вот дать встряску - это да. :geek:
Хочу вам сказать одно - дети у вас не насколько сильно "повреждены", что бы вы их не вытащили и сравнивать с другими "соседскими" - бесполезное занятие. Но, делая такие резкие движения, как срыв диеты, вы рискуете эти хорошие шансы упустить.
Но простите мне мой моветон.
За сим откланяюсь. реверанс
avatar
АЭнн

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 5:52 am
Кристина, Вам на самом деле повезло, что Вам Диана ответила, а не Тамара, которая Админ как разУлыбка). Она бы и покруче слов могла написать на сход с диеты.
Напишите Наташе (Флоксику), может быть, еще успеете с совместной закупкой Витаспектрум заказать, который Вам Света порекомендовала. Это, если Вы все еще планируете комплексно понемногу вводить. Попросите Лиду Вам попутчика найти - доставка дорогая.
А вообще, я понимаю Ваше состояние клаустрофобичное: кажется, куда ни ткнись - тупик. С диетой не все кругло, без диеты - совсем плохо. Кроме биомеда-то нет другого пути пока Закатывает глаза , вот в чем штука.
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 7:50 am
Де, я тоже резко написала. Все на этом форуме имеют причины нервничать, я понимаю. Но и меня можно понять. Два ребенка-аутенка, сплошные инвалидности, плохие анализы, не получается ввести витамины, больницы, обструкции пугающие меня больше всего.. Я не жалуюсь, но иногда охота выть на луну. Обычно я на резкие слова не реагирую, вообще, видно сегодня так звезды совпали, что я сорвалась. Извините, Диана, все советы всех мам мне ценны. И важны. У нас тут у всех общее испытание. Просто давайте, за учетом этого, будем бережнее относиться друг к другу. Итак стресса хватает за глаза. Всем добра, девочки. Надеюсь, мы все друг друга понимаем. И спасибо, что пишете и спасибо отдельное за наводку про витаспектрум, сейчас попробую достучаться.
avatar
АЭнн

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 8:34 am
https://autism.forum2x2.ru/t4326p75-topic
Вот здесь. Витаспектрум надо искать на сайте Протеры.
Катерина-USA
Катерина-USA

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вт Апр 12, 2016 11:22 am
Прочитала все и так и не поняла а с чего весь сыр бор? Ничего резкого в словах Дианы я не нашла, просто Кристина вы наверное устали, весна, авитаминоз, если есть возможность то больше гуляйте и спите и  все на место станет. Понимаете ни у кого из нас нет кроглосуточного наблюдения за вами и вашими детками и никто не может знать что происходит именно у вас и Диана сказала и обратила ваше внимание на темы которые заслуживают что бы их прочитать раз и два и десять ( я их еще частенько перечитываю, пока потерей помяти не страдаю, но иногда заостряю внимание на одних вещах и что пока не важно упускаю, а потом глядишь и то что было не важно становится проблемой номер 1)
Вы к сожалению не первая кто уходит с диеты и кто вернулся...
Сделайте как я в свое время, взяла раздел Помощ родителям с конца и стала выбирать все темы у которых было больше 25 страниц и положила их в закладки и читала когда было время и даже распечатывала, потому как если где то на природе и девченки могли играться и кататься сами то я читала то что было распечатанно. Так же читала темы где было до 10 страниц, как бы пытаясь понять почему не пишут или почему решили бросить биомед.
У меня двое и то же все и я на диете, что бы девченкам не было обидно едим вместе, играем вместе и идем спать то же в одно время, так сказать соображаем на троих Улыбка
Если вначале все было трудно то сейчас попускает именно от страхов чем кормить и что есть.
Налаживайте пищеварение и вперед на расширение рациона, мы едим очень много чего (без молока и глютена и сахара, по возможности исключаю сою) А так крупы: рис, пщено, гречка, макароны и спагети без глютена ( в выпечку беру и амарант, и сорго, миндаль, яйцо, мед, кокосовая мука, семена чиа, масла Оливковое, брала так же тыквенное, кокосовое) Овощи: огурец, листовая капуста, зеленый лук, лук, цукини, капуста, морковь, иногда помидоры в салат (свои или органик), картофель, чеснок, фасоль (иногда в суп) горох (иногда в суп). Фрукты уже много всего, но это все вводилось постепенно и начали мы диету в 2013 в конце ноября. Никогда до сих пор не даю всего до "отвала" все фрукты ограниченно, т.е. не ведрами, все с ферментами + горечи или Ассимелайд.
Про витамины вы у меня наверное подглядели, но я такие Даше своей никогда не давала, давала младшей и то не всегда а попеременно с витаспектрум, в тех которые можно жевать есть сахар и не только он..., и читайте внимательно ВСЕ ингридиенты и если вы в них уверенны то заказывайте, в Витаспектрум то же есть различия в порошковой форме и капсульной, в количестве магния, кальция и витамины Б12. Его можно так же посмотреть на амазон и на на амазон в порошке а так же на pureformulas.com  У многих не все гладко и у меня то же но это не значит что кто то виноват, пишите на вашей  теме, делитесь мыслями или сами после написанного посмотрите с другой стороны и ищите пути а если нашли спросите не навредит ли. В общем удачи а-ля-ля
п.с. в теме Наш Путь есть хорошие заметки за последнии пару дней, почитайте, это я о пищеварении и ферментах
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Ср Апр 27, 2016 2:44 pm
Такой мини отчет. Мы еще сильней подчистили диету, витаспектрум брать не стали, а ввели те витамины, что пришли раньше. Ну, во-первых, витаспектрум дорого, да и долго, решила чем черт не шутит. Уменьшили мы сладкое еще сильней, увеличили анти и стали давать по одной таблеточке витамин. И добавки пошли. Нет, не так. И ДОБАВКИ ПОШЛИ. cheers cheers cheers Без побочек, непереносимостей и без обструкций ок . Никого не агитирую, ничего не хочу такого сказать, но моим помогает, видно перекос был, что-то там нужного они получают. Дальше ввожу все потихоньку, сейчас б-комплекс ввели, дальше к2 у нас по списку. Старший, тьфу не сглазить, начал стихи рассказывать и песни петь, диалога, правда, нет все же и многого не понимает, но согласился сидеть на унитазе, спокойно за руку километра 2 может намотать и без скандалов, и даже расстался с бутылочкой, я думала мы с ней в школу пойдем, если пойдем. Младший тоже изгулился весь и спит получше, в глазки смотрит активнее, за руку меня стал по квартире водить, показывать, что ему хочется, несколько слов новых появилось и по мелочи тоже много хорошего всего, тоже стаканом заинтресовался, например. Это за последние 2 недели все произошло. С учетом того, что в сад мы не ходим и из занятий последние полгода только я занималась, аба и все прочие терапии с 1 мая у нас пойдут. Денег до этого не было вообще ни на что, все что было я решила вложить в биомед и сделала хорошую ставку, как говорят крупье. кайф Вот так. Хотите кричите, что там сахар в витаминнах, что аллергично, что не всем подходит, я и не против, - моим подошло, я результат вижу и банку мы допьем, это как минимум. Вспышка кандидная да была, гсе нам помог, сейчас каприлкой и орегано нормально держим, ждем ува урси, справимся я считаю. Я две недели назад вообще не верила, что он сможет хоть фразы говорить, то есть верила, конечно, но туманно очень все было, а тут такой подарок судьбы. Вот бы понимать еще начал)))) Для понимания протокол у нас пока мелковат Очень рад , кроме таблетки мультивитаминов http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Wafers-120-Chewable-Wafers/58421 есть еще энзимы, пробиотики, каприлка, орегано, магний, кальций, глицин, лецитин, б-комплекс и лив галл для желчи. Если интересно, могу дозировки расписать. Всем здоровья, радости и успехов. С майскими вас всех праздниками. букет букет букет букет welcome
avatar
АЭнн

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Чт Апр 28, 2016 1:55 am
Кристина, добрый день! Вы в такую, немножко защитно-нападательную, позицию встаете. На самом деле, многие за нас искренне за вас рады. Я так точно рада Улыбка Дальнейших вам успехов! И тоже с наступающими праздниками flower
mamaKristina
mamaKristina

Кука авивый. - Страница 5 Empty Re: Кука авивый.

Вс Май 01, 2016 5:39 pm
Светлой пасхи, девочки! Вот и пьем мы из чашки, столько проблем сразу отвалилось, столько взглядов косых, я с плеч как будто пять кило сбросила. sunny cheers flower Но и засада одна образовалась. Раньше выдавала биомед в бутылочке - ребь все выпивал без проблем, хоть с кашей, хоть просто, а теперь из чашки может не выпить или выпить не сразу, а ходить цедить час-два по глоточку. Недопустимо такое, мы с мужем начали шприцем вливать, он плачет каждый раз, бьется как рыбка, выплевывает половину или треть и ходит потом обижается, перестает нам доверять. Что делать, ума не приложу и так не так, и так не получается(((( Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения