Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

26.12.17 23:17
Вам нужен оптицинк именно этой фирмы? Или необязательно? Есть https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-OptiZinc-30-mg-100-Veg-Capsules/738   и такой https://ru.iherb.com/pr/Solaray-OptiZinc-30-mg-60-Veggie-Caps/70068
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

26.12.17 23:25
Спасибо большое, но вот как раз эти дополнения к цинку и смущают Хм-м! Алина Тема, выберу второй с вит.В6, с медью побаиваюсь.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

27.12.17 0:51
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

27.12.17 11:31
Алина Тёма, спасибо,kiss  такой нашла у себя, запечатанный ещё...
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

05.06.18 17:53
Мои дорогие! Вот уже и позади три года нашей жизни на форуме. Не устану благодарить админов и всех активных родителей, помогающих жить с надеждой и радостью в сердце.   kiss  kiss  kiss
    Когда пришли на форум, информации столько, сидели ночами напролет, но понимание приходило не сразу, да и сейчас не всё ещё доходит. Одну и ту же тему приходится перечитывать вновь  и вновь,  и каждый раз обнаруживаешь что-то новое для себя.

    Начинали, когда Светочка могла произносить только заученные с психологом и многократно повторяемые дома словосочетания, да и то только те, что применялись в быту, дай, хочу. Словарный запас был, но пользоваться им малышка не умела. Своей речи не было. С детьми контакта не было, мы очень радовались тому, что она хотя бы пыталась играть рядом, раньше это было невозможно, сразу начинался плач.
    Сейчас игры с детьми для Светочки главное занятие на улице. Но с общением на улице беда, то, что дома она проговаривает и сложные фразы, что касается быта, это у неё хорошо получается. Но на улице говорят не теми фразами, что дома, по другому строят предложения  и на другие темы – она теряется. Если знакомая игра, ещё куда не шло, говорит в тему, что-то в сторону, всё – понимания и речи нет! Социализация  - наша сейчас основная проблема.
     Да, кстати, все общественные места для нас год - полтора, а то и больше перестали быть проблемой, нет страхов, нет капризов. В магазине поведение отличное, по списку собирает продукты, знает, где, что лежит. На рынке спрашивает у продавцов, что сколько стоит, при этом обязательно поздоровается, попрощается.  реверанс В кино, на пляж, рыбалку, прогулку по городу ходим с удовольствием. Со взрослыми общается, но взрослые могут подыграть, где-то что-то сгладить, переспросить, а вот в детьми – здесь пока всё грустно. Хотя есть уникальные дети во дворе,  настолько открытые и добрые, что могут играть с ней довольно хорошо, хоть и «разговаривает девочка не так, как все».  

    Света закончили в этом году первый класс музыкальной школы. Это одно из произведение отчетного концерта, выложенное на сайте нашего учителя музыки, правда немного отредактировано, ну да ладно, она в самом деле для первого года занятий неплохо играет. https://youtu.be/oEX4v3Fzhk4

    Ходим на курсы английского Helen Doron, успешно, и есть у нас такой пунктик - как только переступает порог, говорит только на английском.
    Читает уже бегло, память хорошая, если текст раньше читала, то может и не смотреть в книгу, читает так  Хихикает . Знает хорошо предлоги, правильно пользуется ими, исправляет, если кто неправильно что сказал (делаем это специально).
    С письмом немного сложнее – пишем конечно, но пока ещё не четко, не любит писать. Но и здесь есть загадка (аутичная заморочка)  - сейчас ей нравится язык хинди (она его сама учит с планшета), пишет ИХ алфавит с удовольствием и причем хорошо, ровненько. https://ru.files.fm/u/646amfx2#_  В прошлом месяце это был турецкий и казахский В шоке!  Подмигивает  , знает наизусть их алфавиты, очень хорошее произношение!
    С планшетом на ты, высматривает рецепты, а потом учит меня, что и как надо приготовить, что ей можно!

    Хелирование продолжаем, провели 64 раунда (а какое было тяжелое начало, еле выкарабкались из запоров), проводили раз в год медикаментозный курс с макмирором, держали каждый год Биофильм протокол, после него проводили курс высоких доз Вирастопа( 2 курса). И после первого и после второго курса были улучшения по всем показателям: здоровье, поведение, соображаловка, разговорная речь. Сейчас усиленно работаем с пищеварением, оно хромает. Похвастаюсь, мы сейчас работаем под присмотром Птицы,  kiss приносящей счастье! sunny
Юла144
Юла144

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

06.06.18 9:30
Отличные у Вас успехи! А будет ещё лучше!!! Будем до вас "ползти". Молодец Светочка и семья!
avatar
MamaKar

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

23.06.18 21:15
Здравствуйте! flower Прочитала у вас в теме, что вы даете дочке аспаргиновую кислоту. Еще даете? Она на постоянке в протоколе? Когда собираетесь повторять анализ на аминокислоты?
Простите, что завалила вопросами. У Ильи в моче аспаргиновая кислота в 10 раз больше нормы, как я понимаю она сливается. Ой..и еще скажите пожалуйста, почему выбрали d-аспаргиновую кислоту, а не l-аспаргиновую? Из того, что я читала вроде как l-аспаргиновая нужна.. Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Аспарагиновая кислота

24.06.18 10:01
Здравствуйте MamaKar! flower flower flower
Да, мы даём аспарагиновую кислоту, не на постоянке, но периодически.
Зимой 2016 мы сдали тест Яско (гены) , и ждали приезда в Одессу нашего харьковского генетика Гречаниной Юлии Борисовны для того чтобы получить комментарии по нашим поломкам. Ответы Яско у нас были на руках, но по мимо того, что мы прочли книгу, я стала гуглить инфу в интернете по каждой нашей поломке... Одна из поломок (сейчас точно не скажу название гена) была чревата проблемами с аспарагиновой кислотой. И в этот же период приходит ответ по тесту на аминокислоты (кровь) , в котором аспарагиновая кислота ниже нормы. Юлия Борисовна прописала нам аспарагиновую кислоту на месяц, но мы через пол года снова повторили курс.
Выбрали Д-аспарагиновую кислоту, потому что в период заказа нашли только эту форму аспарагиновой, и Юлия Борисовна её одобрила. Но спасибо за Ваш вопрос, MamaKar, вернемся к изучению "аспарагиновой темы" честно говоря, вообще упустила тот факт, что есть форма L.
avatar
MamaKar

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

24.06.18 10:12
Ниагара, спасибо за ответ, очень интересно! Скажите, а как сдавали тест Яско? Как я понимаю, надо посылать кровь, а у нас кровь высылать запрещено.. Почесать в голове  
Много вам дал тест полезной информации? Я все думаю стоит ли сдавать..

Ой, и еще если есть время, напишите какие были изменения на аспаргиновой кислоте?
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Тест Яско

24.06.18 10:23
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

24.06.18 11:35
Да, у нас тоже кровь высылать запрещено, поэтому мы на почте не обозначали что в конверте кровь.
Заказали тест на сайте, через месяц или полтора пришел конверт из Америки, в нем документы которые нужно было заполнить и подписать. Всё на английском языке. Так же листок с пятью кружками, в которые нужно было накапать крови из пальчика. Лезвия для пальцев прилагались Очень рад
Тот лист который был пропитан кровью вложили в документы, чтобы он не просвещался сквозь конверт, и отправили как письмо, а не как анализ... На почте лишних вопросов нам не задавали...
Да, тест дал ответы. Наверняка не все, но всё же.
Например,  по витамину В12. В три с половиной года, анализ крови на В12 показал значительное превышение нормы. Генетики сказали "Если даёте витамины В12, то убирайте их". А когда мы получили результат теста, то эти же генетики прописали В12 в форме метилкобаламина, не смотря на то, что В12 в крови повышен. Особенность организма не усваивать В12 из пищи связана с поломкой MTHFR / A1298C +/+ C. Поэтому нам нужны определенные формы В12.
Сколько я видела результатов теста Яско, здесь в Одессе, у наших друзей - ответы у всех разные. Назначения генетиков и рекомендации Яско тоже разные.
Так же генетики отметили, что поврежден ген связанный с витамином D. Сказали, что можно проверить уровень D в крови уже после месяца приёма препарата, чтобы ребенка лишний раз не колоть. Мы так и сделали, пропили месяц витамин Д, сдали анализы, и он на нижней границе нормы  Упс!
Теперь постоянно его контролируем.
И так далее... Я не жалею, что мы сдали этот тест.
Что касается аспарагиновой кислоты. То изменения, да, были. Первый курс приема, прошел "без побочек" пересдали анализы - кислота в норме! Но через пол года, в августе месяце, когда мы решили курс аспарагиновой повторить )))  Смущается  в конце месяца, наш спокойный к тому времени ребенок, вернулся в свой эмоциональный окрас трех летней давности. До биомеда, она очень болезненно реагировала на некоторые звуки. Даже речи не могло идти о том, чтобы Света находилась в детских коллективах (она не переносила ни детский смех, ни детские капризы). Но вот элементарный звук сигнализации машин, стоящих рядом с домом, её вводил в состояние истерики. При этом она спокойно переносила и звук включенного телевизора, и звук пылесоса, фена... Именно сигнализация была такой фишкой, которая могла довести ребенка до состояния истерики. Курс аспарагиновой (в союзе с NAC, тоже анализ крови показал что не дотягиваем до нормы) вернул меня в те времена, когда я держу на руках ребенка, который дрожит от страха, кричит и плачет так, как будто ему больно. В эти состояния она приходила не на пустом месте,  а в результате событий на детской площадке. Совершенно не знакомая мама машет своему малышу "пока, пока!" (специально дразнит, что мол уйдет, чтобы ребенок заканчивал игру и шел с мамой) Света устраивает истерику с громким плачем, что ребенок сейчас останется без мамы и потеряется... При этом сам малыш которому машут "пока" не плачет...
Падает ребенок, разбивает коленки, хнычет, но моя Светка плачет так громко, и так горько, что её приходилось уносить с детской площадки... И вот в таком окрасе, у нас был почти каждый выход на улицу, Света устраивала горький плач, причина обязательно находилась. MamaKar, убрали NAC и Аспарагиновую и буквально в течении недельки такие ситуации перестали повторяться. Моё личное мнение относительно двух этих препаратов: есть связь между Светочкиным равнодушием и влиянием этих препаратов на уровень её участия в жизни других детей, и уровень её эмпатии. Я хочу подчеркнуть тот факт, что она не плакала на пустом месте, она не стала более капризной в общем, или в быту дома... Она не плакала если что-то случалось с ней лично. Но она стала выдавать слишком эмоциональные реакции на события в жизни детей её окружающих. Может мы переборщили с дозами или давали не ту форму (Д, вместо Л)... У Светы бывает противоположное состояние, когда она не реагирует на детей, на их просьбы, на их вопросы - и в этом плане, NAC и аспарагиновая кислота,  это два наших ответа, два препарата, которыми можно влиять на её СОУЧАСТИЕ. Но нужно разобраться с формами и дозировками...
avatar
MamaKar

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

24.06.18 12:39
Ниагара, спасибо, что так подробно ответили! Очень интересно. flower
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

09.07.18 17:14
Дорогие мои, хочу поделиться последними эмоциональными событиями в нашей жизни.

История первая "любовная" sunny - Светочке, судя по всему, понравился мальчик с нашего двора. Ну вы же знаете, как все нормальные дети, мальчишка, конечно же её или игнорировал, или даже как-то пытался ударить, но мы же берем тем, что зло к нам не пристает и вообще, "все вокруг мои друзья", так говорит Светик. Подходит к компании, где этот мальчик играет, они начинают её отгонять, а Света воспринимает как игру в догонялкитуда-сюда . В конце концов она их приучила Подмигивает - они действительно стали с ней играть и в догонялки, и в игры с мячом,  в том числе и  этот мальчик.
Как-то что-то поспорили, и пришла домой вся в слезах tears  - он не хочет играть со мной и говорит, что мне не друг! Мы её успокаиваем, говорим, что не могут быть все друзьями, в жизни по другому бывает - она послушала, потом подходит с запиской :скажу: и говорит, что надо отдать Матвею(это герой нашего романа). В записке " ты мой друг" печатными, ровными, красивыми буквами. Пришлось идти во двор, т.к. она срочно хотела отдать записку. Но мальчик записку выбросил, опять слёзы (не во дворе, дома, в прихожей). Объясняем, что он, скорее всего, не умеет читать, ему всего 6 лет, младше тебя, хоть и выше тебя на голову ну и т.д и т.п. Тогда Света придумывает, что надо отдать записку его маме, и она ему её прочтет. Отдала!  Напомнила, чтобы мама её не потеряла, женщина успокоила Светочку и показала, что записка у неё в сумочке.
Дома радости не было предела, " у меня ВСЁ получилось, мы теперь с Матвеем снова друзья!"  торжество
Наверное, мама поговорила дома(это мы так думаем), но последнее время играют вместе "на ура". Посмотрим, что будет дальше...

История вторая "печальная, похоронная" печаль   - даже и не знаю, как её описать. Спрашивает пару дней назад у меня Светочка - бабушка, а где твои бабушка и дедушка, я отвечаю, что умерли. Второй вопрос - а где мама и папа твои, я опять, тоже умерли.
Светочка тогда мне - так ты, что, бабушка, потеряла всю свою семью. Ну я и объяснила - что семья моя сейчас, это все наши родные, с кем мы живем в данное время, и  что когда люди становятся старенькими, сдуру сказала "бабушками и дедушками", помидоры  то наступает момент, когда они умирают.   Светочка затихла на какое-то время, что-то думала, а потом со слезами на глазах и говорит - это что, вы умрете, и я вас больше никогда не увижу?  Говорит мне - скажи, бабушка, что ты пошутила! Я уже конечно же сказала, что пошутила - она меня обняла и говорит, что очень любит. Потом пошла к дедушке, прижалась к его плечу и до ночи, до сна не отходила от него. Вот так ПОГОВОРИЛА о жизни с ребенком  рыдаю что потом  у всех глаза на мокром месте были.
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

11.09.18 17:09
Купили на днях добавку цитрат магния http://www.iherb.com/p/78428 открыли - очень сильный химический "пластмассовый" запах. В шоке!  Пересыпала в другую банку, думала, что сама упаковка так "пахнет". Нет, запах сохранился, пахнут именно капсулы. Теперь в думках, выбросить или взрослым споить?
Если кто пил именно такой магний, поделитесь, пожалуйста, был ли запах? До этого были другие бренды и формы разные - хелат, малат, цитрат - запах вполне устраивал.
avatar
Аниса

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

11.09.18 19:41
именно эта партия испорченная - там мусор какой-то а не магний В шоке!

я свой выкинула

кстати в комментах на айхерб видела аналогичные отзывы
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

11.09.18 20:33
Аниса, спасибо за отклик.
avatar
DevisaGa

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

11.09.18 23:11
Напишите в ихерб о качестве, могут вернуть деньги
svetik32
svetik32

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.09.18 7:50
Как Светочка у Вас повзрослела! Такие серьезные вещи ее волнуют...
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.09.18 12:27
Галина, спасибо, я отправила запрос, и ихерб вернули деньги на карточку. Могу написать, что они молодцы, это у меня второй раз возникла проблема. До этого приходил витамин К2 потёкший, не был надлежащим образом упакован, на моё письмо ответили частичным возвратом (протекло не так уж и много, но бутылочка дорогая) средств на карточку.

Да, Светик, Светочка меняется потихоньку.
Улыбка https://www.youtube.com/watch?v=MVKoNKyExZw  Улыбка
Вот стала волноваться на концертах по музыке, раньше волнения не было, надо сыграть  - сыграю!

С мальчиком с нашего двора стали лучшими друзьями, хорошо играют  и всё время вместе, уже во дворе над ними и подсмеиваются дети, что "жених и невеста". Но их это не задевает.

Сейчас улетаем в Бишкек по работе, так от Светочки куча вариантов, как нам надо поступить, чтобы мы(бабушка с дедушкой) быстрее вернулись. Один из них - называет дату нашего возвращения и предлагает улетать из Одессы нам на день раньше от неё Смех . Ну или - полечу я всё-таки с вами. Хихикает
avatar
Oksana mama

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.09.18 16:12
Как приятно смотреть на Светика! Спасибо, что делитесь такими моментами. Света очень меняется! Такая маленькая утонченная француженка... Бабушка и дедушка, Вам привет от нашей семьи! kiss
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

15.10.18 11:29
Девочки дорогие, подскажите, кто пользовался этой добавкой. Что-то я запуталась...
Добавка     https://www.iherb.com/pr/p/5445
На этикетке обозначены черный орех и полынь, но в описании первая идет гвоздика, а уж потом орех и полынь. Так всё-таки там все три составляющие Question
ВОВА сынок мой
ВОВА сынок мой

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.10.18 14:30
Прочитала вот тут https://autism.forum2x2.ru/t774-topic?highlight=%EF%E0%F0%E0%E7%E8%F2%2A

Я выбрала вот этот:
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
Я решила не связываться с лекарствами, поскольку у нас уже нет проблем с непереносимостями, и купила травный препарат, включающий в себя основные антипаразитные травы: wormwood (полынь), black walnut и clove (гвоздика). Я знаю, что wormwood нельзя давать долго, поэтому к этому набору, который я запланировала давать 10 дней, я прикупила еще просто black walnut в капсулах, который я буду давать после 10 дней для поддержки.
Что я могу сказать. Уже на второй-третий день после начала курса боли ушли. Вот и сегодня, 6 день, он улегся спать без единого стона и сразу заснул. Что там с червями в стуле, сказать не могу, не всегда дается подсмотреть. Но исчезновение болей говорит о том, что я попала в десятку.



Считается, что жидкие экстракты работают лучше, чем сухие. Особенно это почему то замечено в части антипаразитных трав. Поэтому, поскольку это предназначается для недолгой терапии, я выбрала жидкий экстракт. Вообще то он очень горький. Впрочем, если дозу развести в стакане сока, то вполне ничего, остается только выраженный гвоздичный аромат и слегка странный вкус, но вполне терпимо. Но тут все зависит от того, насколько ребенка можно заставить пить что-то необычное и не самое приятное.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.10.18 14:37
Т.е. вы не травили паразитов медикаментозно, а сразу начали с трав?
Ниагара
Ниагара

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.10.18 15:56
diana_red, спасибо, что заглянули  kiss

У нас в копрограмме в августе обнаружили цисты лямблий 0-1 в п/з. Сразу не стали предпринимать что-то серьезное, стояла жара. Но в протоколе были желчегонные добавки.
В сентябре, на полнолуние провели 7-ми дневный курс с Макмирором для лямблий по 15мг на 1кг веса, дважды в день, через 12 часов. В протоколе на эти дни присутствуют к основному протоколу: MagO7 с лимонной водой, Артишок, Ливер Лайф, Аргинин, Уголь.
Из результатов - улучшился аппетит, поведение хорошее.

После курса Макмирора - отвар березовых почек (на водяной бане  1 ст.ложка + 200 мл кипятка - 15 мин, снимается с бани и настаивается 45 мин, процеживается). Пили 10 дней по 50мл (10 ст. ложек) 3 раза в день за 30 мин до еды. Результат - особенного чего-то не заметила, пили без проблем, поведение хорошее.

После планировала  давать сразу три добавки черный орех, полынь и гвоздику (монодобавки, в отдельных баночках) по Хильде Кларк, но ошиблась при заказе и полынь взяла  оказывается в комплекте такой https://www.iherb.com/pr/p/5830. Решила с отдельными добавками на следующий раз отложить и переключилась на жидкий https://www.iherb.com/pr/p/5445.
Вот такая история Улыбка


ВОВА сынок мой  Спасибо  землякам
Лалхамсин
Лалхамсин

Светлана - Страница 5 Empty Re: Светлана

16.10.18 16:17
А вдруг там не только лямблии?
Обычно советуют травить чем-то с шикроким охватом, а то мало ли кто там в анализах не высыпался, а от травок ой-ей куда полезет..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения