Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty HBOT протокол

16.01.09 20:03
Тут в связи с моим отчетом было много вопросов о протоколе, который советуют. На сайте Неубрантера я высмотрела протокол для мягкой барокамеры:
Для большинства людей это 1 час при 1,5 АТА и после 40 часов месяц перерыв;
при давлении 1,3 АТА надо делать 1,5 часа 2 раза в день и после 90 часов месяц перерыв.

Таким образом 40–45 мин. при 1,8 АТА вполне достаточно для одного сеанса и 20 часов в месяц тоже не плохо.
А вот тут www.harchhyperbarics.com почитать о баротерапии на английском. Кстати и у Неубрантера и тут говориться об эффективности HBOT против ЛАЙМА. Что, кстати, подтверждается анализами.

И последнее, на сайте у МК был задан вопрос о регрессе после HBOT. Мамочка описывает этот регресс как наиболее худший в последние годы с ходьбой на носочках, потерей контакта глаз и пр. Ответ МакКандлесс просто радует:

HBOT and regression – Dr. JM пишет:In any regression with our kids, I always rule out diet infraction, gut pathogen invasion, or strong environmental exposure (new carpet, new house, painting, allergy flare-ups etc) first of all.  New intensive treatments that make changes relatively quickly often activate latent pathogens, viral, bacterial and fungal.  Dr. JM

При любом регрессе у детей, Я всегда ислючаю прежде всего нарушение диеты, нашествие кишечных патогенов и сильное повергание от внешней среды (новый ковер, дом, покраска алегич. краской и т.д.). Новое интенсивное лечение, что создает изменения достаточно быстро, часто активирует притихших патогенов, вирусы, бактерии и дрожжи.
Так что, Анастасия, вы теперь понимаете ошибку ваших знакомых?  И все остальные, которые хотят делать HBOT: вы должны прежде усмирить дрожжи и вести анти–дрожжевой протокол ВСЕ время. И вы должны быть готовы к вирусной и бактериальной активности.

Из моего опыта: мы проделали ани–вирусную и антибактериальную терапию весной 2007 и главное Аурель все время получала анти–вирусное/бактериальное –Лаурицидин+ОЛЕ и анти–дрожжевое CANDEX. Но она без этих терапий сейчас и не бывает  – это ее стандартный протоколПодмигивает
Все это я делала чисто интуитивно, видимо работает подсознание и очень рада, что активность лямблий дала возможность их обнаружить и уничтожить.


Последний раз редактировалось: Admin (08.01.10 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Anastasia

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

17.01.09 8:39
Admin пишет:
Так что, Анастасия, вы теперь понимаете ошибку ваших знакомых? И все остальные, которые хотят делать HBOT: вы должны прежде усмирить дрожжи и вести анти–дрожжевой протокол ВСЕ время. И вы должны быть готовы к вирусной и бактериальной активности.

Мои знакомые лечат детей у Ньюбрандера. По-моему, за те деньги, которые он получает с них, назначать лечение и корректировать процесс, он должен сам, а не родители
Я не писала о регрессе у этих деток, просто , пока нет заметных сдвигов в речи.
А меня волновал возможный регресс моего ребенка, только в связи с возможным возникновением эпиактивности и нашим возрастом( период полового созревания) .
А то, что эта терапия очень помогает, я знаю давно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

17.01.09 12:11
Anastasia пишет:Мои знакомые лечат детей у Ньюбрандера. По-моему, за те деньги, которые он получает с них, назначать лечение и корректировать процесс, он должен сам, а не родители.
Это для меня новость, что Ньюбрандер теперь живет в Армении и наблюдает этих детей и корректирует процесс. А если они видели его 2–3 раза и пишут майли, да и если они у вас миллионеры и летают к нему каждый месяц, то он дает им только генеральную линию и заказывает саплименты (у Киркмана на сайте даже есть раздел – саплименты от Неубрантера), а думать об их детях ежедневно или хотябы раз в неделю, он не думает и не будет. Если вы работаете с ДАН! и ожидаете, что вам все серверуют, то вам может и повезти – ребенок в легком состоянии или погода в Китае хорошая и вот все идет чудненько само по себе. Но если вы не учавствуе в процессе, то вот чаще результатов нет. Вы сами и только вы должны отслеживать и видеть, как все идет с вашим ребенком и когда надо анти–бактериальное, а когда – анти–кандидозное, а когда что–то не идет. Для этого родители и тусуются на сайтах, обмениваются опытом, потому как на бога надейся, а сам не плошай. Подмигивает И МакКендлесс всегда отводит родителям ведущую роль в процессе лечения. Да о результатах. Мы с Аурель сидели без результата в речи год и 8 месяцев на биомеде и диете, да и сейчас это речь 2–х летнего, но ведь это не означает, что без результата вообще.


Последний раз редактировалось: Admin (18.01.09 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

17.01.09 22:51
Хочу только еще раз подтвердить слова Тамары. Пока родители думают, что они могут пойти к "гениальному" врачу и сами расслабиться - пусть не рассчитывают на успех. Как показывает практика, ВСЕ родители (или бабушки), которые добились успеха с биомедом, пришли к успеху потому, что начали разбираться ВО ВСЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Большинство из тех, кто считал, что хочет оставаться пешкой, которой должен двигать "божественный ДАН", и поныне там.
avatar
kas

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

15.02.09 8:44
Барокамеру надо делать курсами?например 10 дней по 40мин 3 мес подряд и месяц перерыв?Или можно например 2 раза в неделю постоянно ходить?час барокамеры - это 60 мин? или при 1,8 Ат 40мин тоже за час считаем? если мы не можем сделать ЭЭГ (не дает) - без этого насколько рискованно делать барокамеру?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

15.02.09 10:43
Мы никаких исследований не делали перед баротерапией, а некоторые делают как хотите. У нас проблем не было. Ходить надо курсами иначе не стоит начинать.
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

16.02.09 8:01
Желательно быть уверенным, что нет никаких проблем с ЭПI. Мы проверились у невропатолога до начала баротерапии. Считается, что эффективней баротерапию делать курсами без скачков, то есть подряд. Ну с учётом выходных, конечно на все 100 не получится, но хотя бы в рабочие дни и перерыв в выходные. Поймите только одно, что некоторые дети показывали результаты после нескольких часов, некоторые после 20 часов, а некоторые после 60ти. Поэтому поделать 2-3 раза может совсем вам не показать ничего. Я повторюсь ещё раз, я лично заметила улучшения после 20 часов. После этого я с ней сидела по 1,5 часа два раза в день в камере. Сейчас опять подумываю сделать баротерапию.


Последний раз редактировалось: Lida (16.02.09 8:06), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

16.02.09 8:05
Anastasia пишет:
А меня волновал возможный регресс моего ребенка, только в связи с возможным возникновением эпиактивности и нашим возрастом( период полового созревания) .
А то, что эта терапия очень помогает, я знаю давно.

Анастасия если у вашей дочку эпиактивность, то вам и не стоит играться с баротерапией.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Justmama

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

16.02.09 14:30
Lida пишет:
Анастасия если у вашей дочку эпиактивность, то вам и не стоит играться с баротерапией.

Лида, а почему не стоит? Где про это можно прочитать официальное обоснование?
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

16.02.09 16:41
У меня была книга на английском, которую я кому то дала почитать безвозвратно уже. Там описывались хорошие результаты даже с эпи, но делались исследования в Китае и группой специалистов по этому вопросу. Про русские исследования там не было ничего, связанные с эпи. Русские врачи тоже проводили исследования, но вдругой сфере совершенно. Так вот я думаю что с эпи должен специалист разбераться, а таких не так и много.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

23.02.09 15:34
Да тут и не надо официальных обоснований, просто опыт применения баротерапии таков, что результат у пациентов с эпи активностью практически непредсказуем. У кого то эпи активность на баротерапии может даже пройти, а у кого то наоборот, будут спровоцированы приступы, которые после этого начнут повторяться регулярно. Эпиприступы - не та вещь, которой хочется рисковать. Но не забывайте, что со вводом диметы и биомеда у многих детей эпи активность может уйти. Поэтому просто не надо торопиться.
Akim
Akim

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

18.03.09 22:23
kas пишет:Барокамеру надо делать курсами?например 10 дней по 40мин 3 мес подряд и месяц перерыв?Или можно например 2 раза в неделю постоянно ходить?час барокамеры - это 60 мин? или при 1,8 Ат 40мин тоже за час считаем? если мы не можем сделать ЭЭГ (не дает) - без этого насколько рискованно делать барокамеру?

Час – это 60 мин. (всегда) Варьировать с давлением можно. По часу 5 дн. в неделю./или через день. После 40часов советуют делать перерыв. ЭЭГ ни помогает, ни ухудшает.

См. "Исследования"
Егорий и Мама
Егорий и Мама

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

08.01.10 14:25
olga пишет:Противопоказания для проведения ГБО

Список противопоказаний не является абсолютными и при необходимости проведения ГБО большинство из них может быть устранено.

Нарушение проходимости евстахиевых труб и каналов, соединяющих придаточные пазухи носа с внешней средой (полипы и воспалительные процессы в носоглотке, в среднем ухе, придаточных пазухах носа, аномалии развития, перенесенные операции, ОРЗ, ОРВИ и т.д.).
Перед проведением сеанса в этих случаях в носовые ходы закапывают сосудосуживающие, что может восстановить возможность "продувать" уши и провести сеанс.

Нам предложили использовать капли в нос? Какие капли посоветуете в этом случае нашим деткам?
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

08.01.10 21:30
А мы без капель как то обходились. Даже не могу себе представить какие капли могут нашим детям не навредить. Если вы найдёте какие то капельки натуральные на травах, а не медицинского происхождения.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

08.01.10 21:36
А что у вас за проблема, что вам надо капли в нос? Если ребенок болен, то ГБО не делают, а если это аденойды или гайморит, то только если нет обострения, то естщ в стадии ремиссии.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

08.01.10 22:37
Я конечно надеюсь что у нас никаких проблем не будет. Просто врач бароксионист сказал что капельки возможно нужны будут, если узкая евстрахиевая труба. И еще говорил, что астма наша типа не кстати..Ну я упросила попробовать. Так что будем надеяться что все будет ok...
Сказал что буем делать 1.5 атмосферу, больше поднимать не рискнет, так как с 1.8 делают уже с отравлениями угарным газом. Просили час полежать под 1.5, вроде как согласился. В понедельник первый сеанс будем пробовать. При таком давлении 1.5 нам достаточно будет будет час или все таки упрашивать полтора часа? там же еще, как я поняла надо еще на нагтение и спуск время.
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

08.01.10 22:43
Не надо пока ничего упрашивать, начните пока с чего то. По ходу дела посмотрите как пойдёт. Наращивать успеете. Дайте ребёнку адаптироваться к терапии для начала. Я начинала вообще с 20 минут, потом 30, но мне было немного попроще, я дома делала. Уже когда в больнице начали, мой ребёнок просидел более 100 часов в камере домашней и знал что это такое и как это происходит, но и то она не полезла в камеру сразу и не была счастлива.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

09.01.10 0:35
Хотя доктор и не знает, что БГО применяют УСПЕШНО для лечения астмы, но от его знаний эффект терапии не зависит! Улыбка Хотя 1,8 ат делают всем там где я делала, но наш доктор говорит что теоретически считается, что давление от 1,3 до 1,8 дает одинаковый эффект, что и позволяет применять мягкие барокамеры.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

09.01.10 11:43
Вот я подналадила связь наконец-то, мы сейчас в США у Неубрандера, буду писать по мере возможности. Мы делаем с 22 декабря HBOT (soft chamber-мягкая камера) и уколы MB12. Что я могу сказать для начала, у Неубрандера надо пахать. Он свою политику четко описывает и старается не работать с теми родителями, которые сами не участвуют в процессе. Про HBOT - делаем 1.3 ata, концентрация кислорода 70%, но маску не дает надеть, держу трубку перед носом, это уже 60%. Стартовый месяц - 2 раза в сутки с перерывом не менее 6 часов от конца одной сессии до начала второй, лучше больше кто может, у нас получается 6-8 часов, когда как. Ездим в клинику 2 раза в день, график выматывающий, но результаты достаточно серьезные. Тут важно правильно оценивать результаты и не ждать сразу wow!, Неубрандер подробно все описывает на сайте, там можно много почерпнуть. Это не событие, это процесс, иногда долгий. И по определенным критериям после 30 дней (90 часов) важно увидеть небольшие результаты и их количество. И оценить потенциал терапии для каждого ребенка. Он дорого стоит (относительно), но он не разводит на деньги, так что при соотнесении затрат и результатов со временем можно только говорить о реальной стоимости его лечения.
Мы начинали с 4 тренингов, по 1-1,5 часа погружения, это сверх 90 часов. Ваня плакал и ругался эти часы, а сейчас он обожает время в "палатке" как я называю. Я позавчера начала заболевать, купировала простуду OLE, ViraStop, но отек в носу-ушах был. Я не смогла купить капли себе, после утренней сессии я была как мешком по голове ударили, неприятное ощущение и в chamber, и потом. На вечерней сессии тоже не очень приятно, но потом барабанная перепонка адаптируется. Но видимо было задето неможко среднее ухо или как там оно все работает, в машине меня укачало на обратном пути, до тошноты, ну как в самолете после взлета-посадки, такой же уровень нагрузки. Сегодня мне уже нормально, простуда прошла. Но ребенку без капель это было бы очень тяжело, если простуда. Они здесь советуют судофед или это псеудофед, как-то так. http://www.askdrsears.com/html/8/T089405.asp http://sudafed.com/?utm_campaign=Sudafed%20Branded%20-%20General%202009&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=Sudafed%20Branded&utm_term=sudafed&gclid=CPaXsNfJl58CFQTyDAod0m9yEw#children Тактика такая, что с температурой до 38 С не надо избегать погружения, но капать в нос за 45 минут до сеанса, если темпера выше, тогда не делать.
Если 90 часов в первый месяц дают результаты (или намек на результат в будущем), потом протокол меняется, пробуют hard chamber. До етого мы еще не дошли, потом напишу.
Из явных результатов - активизация лепета очень заметная. 27 ноября Ваня начал ходить, только к кому-то шел, здесь мы НЕ тренировались ходьбе нет времени, но сегодня он в магазине отцепился от тележки и УШЕЛ от меня к кассам, в 5 метрах от меня поймала его, у меня был шок, потому что до этого он плюхался и полз куда ему надо, а сейчас произошел сдвиг в голове. Мы еще делаем MB12 уколы, так что мне не отделить где от чего результат, но по моим отчетам и записям - HBOT в нашем случае работает, и вообще он работает для 95% пациентов в той или иной степени. Как и MB12, это очень эффективная методика, которую стараются попробовать всем пациентам.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

09.01.10 14:00
Вас от души поздравляю, работайте и напишите какой протокол дал вам доктор и главное какие анализы он провел и что они показали.
И баротерапия и уколы МБ12 – главный конек Неубрандера и, применяя его методику с уколами и баротерапию мы и сотни других людей получили шикарный результат, хотя в нашем случае мы делаем только 20 часов в год жесткой барокамеры, но это работало неплохо в течении всего прошедшего года и надеюсь будет так же в течении следующего.
Последние исследования на группе 60 детей в Калифорнии, когда за месяц им было сделано 60 часов жесткой барокамеры показали значительные улучшения в когнитивных/позновательных способностях детей в более чем 70% случаях (а ведь эти дети не были на ДАН! лечении, опыты делали психиаторы с детьми аутистами) то же самое и говорил наш доктор обо всех отставаниях в развитии, послеоперационных паталогиях, ДЦП, астмах и многих других проблемах. Он говорит о 100% результате улучшений у всех кому показана барокамера!
А кто не может поехать делать барокамеру в Америку, могу сказать, что лечение баротерапией было разработано в России и применялось очень интенсивно до развала Совка и пришло в Америку оттуда, поэтому, начав баротерапию в любом городе России, вы получите такой же эффект.
Я и многие мамы делают все это с успехом в различных городах. Я много разговаривала с нашим доктором и пришла к выводу, что делать сессии по 2 в день слишком большая нагрузка, а если ты живешь рядом с барокамерой и можешь просто сделать 10 и потом еще 10, допустим каждые 3 месяца, будет просто замечательно. При этом эффект не ухудшается даже если вы будете в барокамере 45 мин вместо часа, просто в этом случае суммируйте свои минуты и принимайте баротерапию больше раз.
Те у кого дома есть палатки помните, что и во всем надо быть умеренным. Я знаю одну маму которая просидела в мягкой палатке 200 часов за год и они с сыном оба ухудшили зрение, хотя улучшение зрение сопуствует в эффекте от баротерапии и хорошо известно. Так что все хорошо в меру.
Еще раз поздравляю Ваню с самостоятельными шагами и все будем с нетерпением ждать ваших результатов, чтобы и самим начать работать в этом направлении. Всего вам наилучшего.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

09.01.10 17:48
Я раньше писала и на других конференциях и здесь, баротерапия-это не панацея в лечении аутизма, но я лично верю, что нам это помогло дать сильнейший толчёк в развитии, потому что мы начали эту терапию как бы чуть ли не в самом начале всего биомеда. Может я и ошибаюсь, но хочется верить, что сидели мы в "палатке" не зря и не зря потом сделали через год твёрдую камеру тоже. Я всё облизываюсь повторить курс, но вот не получается уже никак.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Moroshka

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

12.01.10 9:47
О чем я забыла написать - Неубрандер требует обязательного приема антиоксидантов при баротерапии, очень рекомендует Acai Juice http://www.iherb.com/Acai-Berry-Juice-Extract в форме сока или капсул, или пудры, главное чтобы не было голого кислорода без антиоксидантов, иначе можно навредить организму.
Татьяна
Татьяна

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

12.01.10 12:06
"чтобы не было голого кислорода без антиоксидантов, иначе можно навредить организму." - Moroshka, как он объясняет это? Т.е. я хочу понять, какая взаимосвязь, какой вред, что на что действует и как. Спасибо!
avatar
DevisaGa

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

12.01.10 16:59
Так тут уже все написано. Кислород, насыщая ткани, одновременно усиливает оксидацию (oxygen - кислород), это действительно известно, и Нюбрандер совершенно прав, настаиая на приеме антиоксидантов.
Lida
Lida

HBOT протокол Empty Re: HBOT протокол

12.01.10 17:06
Только сок это как бы в поддержу и дополнительно. Многие базовые по идее витамины антиоксиданты.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения