Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Катюшенька 2013

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Катюшенька 2013

Сообщение  Ольга Си в Вт Авг 18, 2015 4:11 pm

Я просто в темах не одной мамы читала, что убирали добавки во время болезни. Еще думала, интересно, почему... Я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить протокол.
Ольга Си

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в Вт Авг 18, 2015 5:29 pm

Добавки приходится отменять на то время, когда ребенку совсем плохо и он отказывается от еды. Если он даже не ест, то и никакие добавки не пойдут, ясное дело. А если уже просто кашель сопли, то никакая отмена не требуется.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ольга Си в Вт Авг 18, 2015 5:31 pm

Спасибо большое за пояснение, буду теперь точно знать!
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Пн Авг 24, 2015 4:03 pm

Ребенку на данный момент без одного дня 2 года и 5 месяцев. На диете мы уже больше года, биокоррекцию начали в конце мая. Наверное, на первый взгляд много ввела за это время, но придерживалась почти всегда правила – не больше одной добавки в неделю(за исключением ОЛЕ, лизина – ввела во время болезни).
Наше меню на сегодня: рис, амарант (ввожу), кабачок (иногда, очень редко), картошка (каждый день 1 прием пищи), говядина (перекрученная в каши либо делаем тефтельки), индейка (перекрученная в каши), гусиный жир, оливковое масло, льняное масло, груша (каждый день печеная), киви (очень редко и немного, как лакомство), пьем компоты из смородины и брусники, зеленый чай, воду с лимоном, просто воду (ничего не подслащиваю).
Наш протокол на сегодня:
Минералы и витамины
Молибден хелат 300 мкг (с завтраком и полдником по 150мкг)

Магний цитрат  166 мг (с завтраком и обедом) 
Кальций цитрат 200 мг (с завтраком и ужином по 100 мг)
В-комплекс ½ капс (1/4 с завтраком и ¼ с обедом)  http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 
**Давала Цинк цитрат 25 мг (между завтраком и обедом и между полдником и ужином) Убрала, проверяю, подозрение, что истеричность на него и без него лучше в глаза смотрит, как это ни странно http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122

Пищеварение и печень 
Дайджест Комплит по 1 капс. 4 р/д  
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 

Но-фенол 1 капс.1 р/д.  (на полдник, с фенольной едой)

Подсолнечный лецитин 450 мг перед завтраком  

Таурин 500 мг (перед завтраком)
Ротирую  Хофитол (артишок) по ½ т 4 р/д и Лив 52 по ½ т 2 р/д (даю курсами, сначала одно, потом меняю на другое)

Антивирусные, иммунитет
Оле 40 капель в день (по 20 капель утром и 20 в обед) 
http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749 
Лизин 500 мг (перед завтраком)

Другие
Бутираты ¼ к 2 р/д (планирую нарастить до ½ капс 2 р/д, так как стул щелочной постоянно рh8,5)

Сульфат магния в ампулах по необходимости
Регидрон, панангин в ампулах по необходимости

Полисорб,  по необходимости 

Антикандидных и антибактериальных 
Анти на ротации (что на данный момент, выделила жирным):

Толокнянка 30 мл 3 р/д. (от чабреца, душицы эффект не увидела)
GSE, Nutribiotic, 10 капель (5 к 2р/д)

Golden seal, Herb Pharm, 8 капель (4 к 2 р/д)

Каприлка по 1 к 4 р/д
Масло орегано по 3 к 2р/д

Пробиотики
Kyo-Dophilus, Wakunaga – Kyolic, 2 капсулы на ночь

До этого пили Хитли Орижинс по  2кап на ночь
Сейчас буду заказывать сильные  Кастом д-лактат и Ther-Biotic Detoxification Support, Klaire Labs,

Сейчас в планах начать поддержку митохондрий, так как у ребенка явные проблемы с энергией, постоянно хочет спать, вялая.
При вводе каждой добавки я не видела, слава Богу, отрицательных  реакций (в виде кожных высыпаний, либо еще каком-то другом виде, только на б-комплексе расцвела кандида). Но и ярких положительных реакций после какой-либо конкретной добавки я не заметила. Однако в комплексе  за это лето состояние Катюши улучшилось, развитие явно не стояло на месте.
                Так вот, если в мае мне нужно было долго около нее скакать, чтобы добиться повторения какого-либо из звуков, который она может произнести, то к середине августа мы с мужем уже завели тетрадочку, в которую выписали 30 слов, которые может сказать наш ребенок, причем осмысленно, не просто повторить за нами, а увидев мяч, сказать «мять», увидев ложку, вилку, мишку, зайку на картинке , сказать корявенько «лока, вика, мика, зайка», но все же сказать!!!!!
Стала обращаться за помощью, подходит, говорит «мама» или «папа» или «баба» берет за руку и ведет туда, где ей что-то надо. Вот последнюю неделю стали проскакивать зачатки сюжетной игры: берет игрушечную тарелку и моет в игрушечной кухне и говорит «мой», там же руки может подойти типа помыть). На имя стала значительно лучше отзываться. Да и вообще речь стала понимать лучше.
Однако также нет взгляда в глаза, максимум пару секунд, нет выражения эмоций, лицо как у мумии, игры дурацкие, может сидеть перекладывать детальки из коробочки и обратно подолгу, отвлекаешь – кричит,злится, на детей, да и на взрослых нет реакции. Все никак не разберемся с нашей полиурией, если редко писает, то на горшок просится, если часто, как будто и не чувствует,не просится,  спим пока в памперсе. И еще тревожит, что состояние дочери меняется волнообразно от аутичному к более адекватному. Не пойму никак (меня это ужасно расстраивает), с чем это связано, если ну ничего ни в питании, ни в чем другом не меняется в тот период….
За последние 3 недели второй раз болеем, испортился стул, никак не наладим, жидкий и чаще обычного. А так обычно каждый день 1 или 2 раза, переваренный, светло-коричневый,не всегда оформленный и очень вонючий (подозреваю бактерии, не кандидный).
Девочки, извините, что много написала, но если у кого хватит сил прочитать, жду критики нашего протокола. Пожалуйста, прокомментируйте, не проходите мимо.

И еще такой вопрос. Сейчас у нас есть возможность сделать барокамеру. Скажите, не рано? Читала на форуме, Галина писала, что желательно бы, чтобы были введены к барокамере  вит А,Е, омеги, у нас этого нет в протоколе. Сейчас стоит пробовать барокамеру, как думаете?
Ольга Си

Сообщение  Галина (Птица) в Пн Авг 24, 2015 4:38 pm

Витамин Е, Омеги и фосфолипиды обязательны при баротерапии. Без них самое большое, что можно попробовать - это нормоксическую баротерапию по методу Казанцевой. Возможно, она не даст такого эффекта, как более высокое давление, но зато и меньше сопутствующих проблем на вашем этапе.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ольга Си в Пн Авг 24, 2015 4:43 pm

Спасибо, Галина, что заглянули к нам. Тогда пока отложим и будем водить следующими вит Е и Омеги, как раз они у нас есть, ждут своей очереди.
Ольга Си

Сообщение  diana_red в Вт Авг 25, 2015 2:57 pm

Напишу, что я бы подправила. Может девочки еще выскажут свое мнение.  подмигиваю
Я бы разделила таурин на 2 раза. Может вам и не принципиально, но моему с чесанием помогает именно если дозу делю, опять же он для желчи хорош.
Артишок - это желчегонное, его дают в начале каждой еды и ротируют тоже с желчегонным, например с кукурузными рыльцами, каждые 2 недели http://autism.forum2x2.ru/t1645-topic Что у вас со стулом?
Лив 52 - для печени, его можно не ротировать или менять и на другие растительные для печени http://autism.forum2x2.ru/t481-topic
можно попробовать расторопшу, она для хелирования вам понадобится.
Молибден почему только в первую половину дня? Интересно...фенольные анти только утром? Опять же, мой опыт: с фенолами и оттеками слизистой у нас проблема и молибден утро/вечер - равномернее. У нас 1000 мкгр и сейчас добавилась какая то сезонная аллергия, ночью плохо спит из-за оттеков (т.е. проблема усилилась, антигистаминые не сильно помогают с оттеками) вечернюю дозу перенесла ко сну - полночи спит спокойно, иногда даю дополнительно ночью еще 500 мкгр.
Цитратные формы магния/кальция даю между едой, что бы они лучше усваивались, но это смотря что у вас с оксалатами. Если это проблема используйте и другие форму мг/ка. Вот тут Галина очень хорошо объясняет: http://autism.forum2x2.ru/t939p45-topic#198947
Насчет цинка http://autism.forum2x2.ru/t77-topic . Может вам пиколинат больше подойдет.
А гречка вам не идет?
diana_red

Сообщение  Ольга Си в Вт Авг 25, 2015 5:03 pm

Диана, спасибо, что откликнулись)
По поводу желчегонных поняла, а кукурузные рыльца в аптеке можно купить?
Молибден утром и в полдник , тогда же у нас и анти, пока нормально.
Точно, цинка надо форму другую попробовать, поняла.
На гречке стул разжижжается и шелушек много, даже если промываю от шелухи или использую зеленую, все равно много непереваренной.
Ольга Си

Сообщение  diana_red в Вт Авг 25, 2015 7:33 pm

Почитайте темку про ДЖВП. Девочки берут в аптеке, кто свои использует и говорит, что аптечные не помогли. Я купила кукурузные рыльцана айхербе и они отработали отлично чуть больше двух недель (1/4 с каждой едой), сейчас опять пересела на хофитол. Но я больше не встречала, что бы кто то такие использовал. Поэтому читайте тему.
Я пробовала и корень одуванчика с айхерба, одно время тоже был неплохой эффект. потом сделали узи желчного и по нему нам нужны холекинетики - гипомоторный желчный и норм количество желчи. Всемилла отмечает, что рыльца - холеретики, артитишок - холекинетик. Но я не вспомню где-то попадалось мне сообщение Галины, что рыльца это холекинетик. вот и попробовала и оказалось, что эффект от них пока был лучше всего. Буду наблюдать.
Опять же это не единственные средства и часто приходится подбирать под ребенка.
diana_red

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 2:08 am

Девушки, кто дает малышам Голденсиал, поделитесь, как даете. Я давала 10 дней вместе с ГСЕ, потом поменяла на толокнянку + орегано + ГСЕ (10 дней принимали), а сейчас можно опять Голденсиал подключить?  Как часто вообще его можно принимат, есть ограничения? в инструкции на Iherb  по этому поводу тишина.
Ольга Си

Сообщение  diana_red в Вс Сен 06, 2015 4:17 am

diana_red

Сообщение  Виктория77 в Вс Сен 06, 2015 11:38 am

Диана, немного уточнений. Цитрат магния полезно давать плюсом между едой, то бишь получается 4 раза в день - 2 - с едой, 2 - между едой, так получается что-ли? Кальций не принципиально с едой, там вроде у Галины про калий. Кальций отдельно от магния. И можно ли к тому же тогда магний вместе с ржавым вязом или с сахаромицетами?
Виктория77

Сообщение  Виктория77 в Вс Сен 06, 2015 11:48 am

Оля, мы пьем голденсил, когда явно перекос в бактерии, но через 5 дней начинаем валиться в кандиду. Я выдерживаю курс в 10 дней, потому как где-то встречала, что отменять не надо. Хорошо помогает от бактерий, но надо усиливать антикандидные. Просто так подключать его, наверное, не стоит. Мы пили через 2 недели. Сейчас пришли к тому, что подбираю набор анти, чтоб держать обе стороны, пока жду комплексные.
Виктория77

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 11:54 am

Виктория, спасибо, я знаю, что он от бакиерий, и это как раз то, что нам надо, уже курс в 10 дн пропили. ответ на Вопрос через сколько дней можно заново начать так и не нашла. Через 10 дней можно?
Ольга Си

Сообщение  Виктория77 в Вс Сен 06, 2015 12:06 pm

Я бы дала. А других у вас против бактерий средств нет?
Виктория77

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 12:28 pm

Да вот в этом -то и проблема, нет. Может посоветуете какие антибактериальные действенные комплексы? нас не столько кандида, сколько стафилококк заедает.
Ольга Си

Сообщение  Киевлянка Олеся в Вс Сен 06, 2015 12:33 pm

Для нас спасение пока только Голденсил.Ореганол не работает, толокнянка с бактериями справляется дней 6 (с кандидой справляться у нее лучше получается). Вчера начала пробовать Phyto-biotic. Очень надеюсь, что станет достойной альтернативой Голденсилу. Голденсил даю по 2 недели. Минимальный перерыв, который делала 10 дней (очень нужно было). И даже после такого маленького перерыва был явный эффект от его применения.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в Вс Сен 06, 2015 12:38 pm

Идеальная пока парочка для нас Candida Support +Голденсил. Еще мне советовали Нутрибиотик, но я не увидела от него эффекта ни антикандидного, ни антибактериального. Но это только мой опыт.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 1:04 pm

Олеся, такая же история, толокнянка дней 5-6, ореганол так и не увидела эффекта. Пишете минимум 10 дн делали перерыв, а обычно сколько перерыв?
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 1:22 pm

Я тут если честно вообще губу раскатала, 10 дн думаю буду толокнянку с одним АК, 10 дн голденсил с другим АК. Так, наверно, нельзя....
Ольга Си

Сообщение  Ромашкина в Вс Сен 06, 2015 1:57 pm

Почему нельзя? Если у вас так работает, пожалуйста. К сожалению, никто не скажет, что это анти вам 100% подойдет, только могут поделиться своим опытом.
Голденсил долго не дают, потому что на почки влияет.

Все, чем могу помочь, так это подсказать несколько комплексных анти с неплохими отзывами форумчан:
Yeast Balance
Defense Plus
Tribiotics Этот очень горький. Если ваш ребенок капсулы не глотает, то не пойдет. Моего тошнило даже с килограммом стевии. Пришлось быстренько научить глотать капсулы  Смех
Candicid Forte Недавно закончился на ихербе, может, появится еще. Сейчас только он нас спасает (ттт) superstition Кстати, тоже очень горький. Вообще, все анти с берберинами в составе супер горькие.

Еще хвалят Candida Yeast Formula от Kids Wellness  и Biocidin. Многим хорошо подходят, но нам как вода. Выпили по бутылке каждого в большой дозе и никакого эффекта.

Обязательно внимательно смотрите состав комплексных анти.

И странно, что орегано вам не помогает. Хотя, всякое бывает у наших детей.
Ромашкина

Сообщение  Ольга Си в Вс Сен 06, 2015 2:59 pm

Олеся, спасибо, вот я наконец услышала от вас, что хотела узнать, что может на почки влиять, значит так часто не буду давать, как хотела. А где вы эту инфу черпаете, что может негативно влиять на какой-то орган? Хочу тоже понимать куда смотреть, чтобы тут вопросы глупые лишний раз не задавать! Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, мне ваши мнения очень ценны!
Ольга Си

Сообщение  Ромашкина в Вс Сен 06, 2015 3:22 pm

На форуме читала об этом. Только не вспомню, где именно. Надо по поисковику посмотреть. Найду, кину ссылки.
И конечно, задавайте вопросы, обязательно кто-нибудь подскажет. Лучше спросить лишний раз, чем неправильно сделать.

Ольга, рылась на форуме, не нашла подтверждения, что на почки влияет. Может, не так поиск задаю Почесать в голове Но точно помню, что читала где-то.
Подняла свои конспекты, написано, что действует на ПЕЧЕНЬ! Так у нас все анти на печень действуют.
Ромашкина

Сообщение  Киевлянка Олеся в Вс Сен 06, 2015 4:22 pm

Ольга Си пишет:Олеся, такая же история, толокнянка дней 5-6, ореганол  так и не увидела эффекта. Пишете минимум 10 дн делали перерыв, а обычно сколько перерыв?

Я выработала такую схему:  чередую антибактериальные каждые 10-14 дней (голденсил, толокнянка, ореганол пробовала, теперь возможно фитобиотик , а также обязательно что-то закажу из списка, предложенного Ромашкиной. Олеся Спасибо )
Киевлянка Олеся

Сообщение  Ромашкина в Вс Сен 06, 2015 4:57 pm

не за что kiss
Ромашкина

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий