Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Катюшенька 2013

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Катюшенька 2013

Сообщение  Галина (Птица) в Пн Дек 21, 2015 12:30 pm

Ольга Си пишет: Ну я ведь правильно понимаю, хелирование нам необходимо? А с чего начинать, Дмса, ала? Где про это можно почитать, киньте ссылку.
http://autism.forum2x2.ru/t500p15-topic

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ольга Си в Пт Янв 15, 2016 4:04 am

Подскажите, по каким причинам может не подходить пробиотик кастом де лакткт фри. Пытаюсь вводить 3-й раз. Сейчас очень медленно ввожу, по 1/0 дет ложки уже неделю пьем. Вот на такой дозе начинает ухудшаться стул, желтеть и она зацикливается на смотрении на лампочки. Понимаю, что если увеличивать, то как и до этого испортится поведение, начнет уходить в себя. Как быть? Совсем убрать, тк не знаю есть ли толк от этой мини дозы?
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Пт Янв 29, 2016 9:58 pm

Доброго времени суток. Хотела сдать мочу на оксалаты. Пошла в инвитро, спросила, они суточный не делают на оксалаты, говорят в общем ан мочи есть оксалаты. Если суточн мочу на общий анализ мочи отнести? это будет достоверная инф?
Ольга Си

Сообщение  diana_red в Пт Янв 29, 2016 10:21 pm

Ольга Си пишет:Доброго времени суток. Хотела сдать мочу на оксалаты. Пошла в инвитро, спросила, они суточный не делают на оксалаты, говорят в общем ан мочи есть оксалаты. Если суточн мочу на общий анализ мочи отнести? это будет достоверная инф?
\
Странно.. вообще то, с этим так не шутите, мало ли что покажет такой анализ...Ведь нужен консервант еще - лимонная кислота и они должны объяснить как правильно собирать мочу. А других лабораторий нет?
diana_red

Сообщение  Savetka в Пт Янв 29, 2016 10:26 pm

KDL в Волгограде тоже есть, мы там сдавали. Там и тару дают и кислоту и бумажку с инструкцией как собирать. И дешевле чем в Инвитро.
Вот ссылка https://kdllab.ru/

Последний раз редактировалось: Savetka (Пт Янв 29, 2016 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Savetka

Сообщение  natasha_em77 в Пт Янв 29, 2016 10:27 pm

Попробуйте в ситилаб позвонить
http://citilab.ru/search.aspx?search=%D0%9E%D0%9A%D0%A1%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%AB
natasha_em77

Сообщение  mama Alexandry в Сб Янв 30, 2016 12:28 am

diana_red пишет:Ведь нужен консервант еще - лимонная кислота и они должны объяснить как правильно собирать мочу. А других лабораторий нет?
Диана, консервант? Мы вот недавно сдавали в ситилаб суточную мочу, в т.ч. и на оксалаты, без всяких консервантов. Это консервант нужен сразу, чтобы именно собирать? именно для анализа на оксалаты?
mama Alexandry

Сообщение  Ольга Си в Сб Янв 30, 2016 2:29 am

Девочки, спасибо за наводку! Вы лучшие!
Ольга Си

Сообщение  diana_red в Сб Янв 30, 2016 2:38 am

mama Alexandry пишет:
diana_red пишет:Ведь нужен консервант еще - лимонная кислота и они должны объяснить как правильно собирать мочу. А других лабораторий нет?
Диана, консервант? Мы вот недавно сдавали в ситилаб суточную мочу, в т.ч. и на оксалаты, без всяких консервантов. Это консервант нужен сразу, чтобы именно собирать? именно для анализа на оксалаты?

https://kdllab.ru/analyses/calculator/?search_query=оксалаты
Для получения достоверных результатов необходимо воздержаться от физических нагрузок, приема алкоголя, лечь спать накануне в обычное время. Перед началом сбора суточной мочи получить в лаборатории консервант и стерильный пластиковый контейнер объемом 60 мл для транспортировки мочи. В ходе первого утреннего мочеиспускания (обычно 6-9 часов утра) опорожнить мочевой пузырь, эту порцию мочи вылить. Всю мочу, выделенную после первого мочеиспускания, в течение суток собирать в чистую сухую емкость (в которую предварительно добавить консервант). Хранить емкость для сбора мочи в холодильнике (не замораживать). Утром следующего дня мочевой пузырь опорожнить и эту порцию добавить в емкость для сбора суточной мочи. Затем собранную мочу перемешать, измерить полученный объем и записать его. Около 30 мл собранной мочи отобрать в стерильный контейнер и доставить его в лабораторию. Факторы, влияющие на результат: Продукты с большим количеством оксалатов (какао, шоколад, шпинат, щавель, ревень, петрушка, сельдерей, витамин С) могут спровоцировать оксалурию. Перед сдачей анализа исключить прием больших доз витамина С.

Сити-лаб я в последнее время не особо доверяю. Часто анализы спустя рукава делаются. Анализ кала у них вообще ни о чем, например. Никаких там РН, волокон с исчерченность/без и т.д. У меня в темке есть анализ - по нему ничего сказать нельзя.
diana_red

Сообщение  IrinaCh в Сб Янв 30, 2016 2:53 am

Добрый день.

Вообще странно, что Инвитро не делает анализ суточной мочи. Мы сдали его в декабре у них. Звонили, уточняли, на сайте есть информация. 990р. Но ни о каком консерванте нам не говорили, ни по телефону, ни при личном при обращении. Просто взяли биоматериал, деньги и все.

При этом в KDL куда мы хотели сдать до Инвитро сказали, что без консерванта не примут мочу для проведения анализа, поэтому и обратились в Инвитро.

Интересно, так все-таки как правильно сдавать? С консервантом или без? И насколько достоверны анализы в обоих случаях?

IrinaCh

Сообщение  Ольга Си в Чт Мар 31, 2016 2:16 am

Давно не писала, ругаю себя за это, но сайт читаю ежедневно, в любое свободное время.
Дела наши нормально, то лучше, то хуже, 25 марта отпразновали свой 3-й день рождения.
Дочка за последнее время в целом поумнела, стала живее реагировать на обращенную речь,. не надо повторять по  3 раза. Речь развивается (ттт), хоть четкость не очень, появились фразы из нескольких слов. Например из последнего: «мама иди пать» (спать), «у мама пато,у баба кутка» (у мамы пальто у бабы куртка), «вот кучи на полу» (вот ключи на полу), стала употреблять предлоги, но окончания пока не согласовывает. Также вот недавно получился такой диалог по телефону:
Я:ты с кем едешь
Катя: с папа
Я: на чем едите
Катя: на масика (на машине)
Я: а куда?
Катя: домой
Еща наше одно достижение за последний месяц – избавились от соски (спали и засыпали с ней).
Стала смотреть на детей, но не подходит. Понимает лучше объяснения. Говорю успокойся, когда плачет, Катя надувает щеки и изо всех сил старается не плакать. Рисует себя – круг (голова) и 2 полоски от головы (это джинсы) – очень любит джинсы, у нас и на улицу и дома в джинсах. Ходили подстригаться в парикмахерскую, согласилась, высидела 15 минут.
Глазной контакт стал лучше, но все равно не на отлично.
Проблемы: очень упертая, все отрицает и хочет делать наоборот, как что не по ее  - сразу в слезы. Появилась упорядоченность действий, чтобы все сидели на своих местах за столом, например, когда едим и чтобы каждый брал только свой телефон.
Речь невнятная. Остаются проблемы с моторикой, учим прыгать, бегать, делаем массаж.
Рацион скудный: рис, (гречку пробовали опять – опять не ввелась), говядина, индейка, яйцо (мало в тефтели), лук (мало в тефтели), картошка, оливковое масло, киви.
Стул ежедневно, обычно норма – оформленный, коричневый
Наш протокол
Минералы и витамины
Молибден глицинат 500 мкг Thorne
Магний цитрат  135 мг Thorne
Кальций хелат 100 мг
В-комплекс 1 капс http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126  
Цинк пиколинат 40 мг Нау
К2 – 1,5 мг
Селен – 100 мкг
Метиляция
Фолиниевая кислота – 800мкг
МБ 12 порошок – 2500 мкг

Пищеварение и печень
Дайджест Комплит по 0,5 капс. 4 р/д  http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607

Лив 52 по 1т  3 р/д  ротирую с шиповником и кукурузными рыльцами

Антивирусные, иммунитет
Оле  – 1 пипетка в день (http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749  
ЛАУ – 20 плюшек (вводим)
Надпочечники
AdrenalCortex – 50 мг (Торн)

Другие
Сульфат магния в ампулах по необходимости
Регидрон, панангин в ампулах по необходимости

Полисорб,  по необходимости

Анти на ротации:
Толокнянка 30 мл 3 р/д.
GSE, Nutribiotic, 16 капель (8 к 2р/д)

Golden seal, Herb Pharm, 16 капель (8 к 2 р/д)
Масло орегано по 5 кап 2р/д
КандидаСаппорт – 1 капс 2 р/д
Черный орех - 10 капель 2 раза в день

Пробиотики
Ther-Biotic Detoxification Support, Klaire Labs, 1 капс 1 р/д

Также пили  эссенциале, омеги, таурин, лизин, карнитин, убихинол, сейчас перерыв, планирую давать курсами.
Подозреваю проблемы с соей, так как получили откат на  натуральный вит Е, на эссенциале усиливались зацикливания (поведение как на вводе вит Е, сейчас уже поняла это). У нас видимо вирусы зацикливаниями проявляются.
Ребенок становится золотым на Немозоле, прям вся раздрожительность и зацикливания исчезают на 3 дня, пока его пьем (проверено 3 раза). Буду еще раз травить паразитов и подключать Негодник после, а то от Черного ореха не вижу эффекта.
Девочки, буду рада комментариям к нашему протоколу. В планах нарастить лау, какая для нас доза на 3 года (12,5 кг) – 1 ложки достаточно? Вернуть таурин, омеги, лецитин (без сои подобрать), ввести бутираты, так как подозреваю темные круги под глазами с ним связаны.

Последний раз редактировалось: Ольга Си (Чт Мар 31, 2016 2:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Чт Мар 31, 2016 2:17 am

И еще вопрос в догонку. Пили такой Адренал Кортекс http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=adrenal%20cortex&rc=22&sr=null&ic=2
Не знаю как так произошло, но пришел вот такой - http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Cortrex-60-Veggie-Caps/18735?at=0
Его можно ребенку, подскажите, пожалуйста? В принципе все компоненты введены у нас.
Ольга Си

Сообщение  Киевлянка Олеся в Чт Мар 31, 2016 7:13 pm

Очень приятно читать о ваших успехах. Молодцы девочки! Речь, из 3 слов, рисунки - мы только работаем в этом направлении. А о разговоре по телефону я еще пока даже и не мечтала.

По протоколу.
Если вирусы ваша тема, то 1 пипетка ОЛЕ - это ну очень мало.
Чуть что, сразу слезы- я бы упор сделала на надпочечники (адренал видела у вас протоколе), ввела бы еще В5. У нас он работает эффективней, чем адренал кортекс.
Антипаразитный курс я провожу ПОСТОЯННО. Раз в месяц медикаментозно, а потом каждые 7-10 ротация травяных АП.
На мой взгляд, Магния у вас мало. И К2 тоже.
Темные круги под глазами - вероятны проблемы с аммонием.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Ольга Си в Чт Мар 31, 2016 7:30 pm

Олеся, спасибо, что заглянула. А что от паразитов медикаментозное, немозол? Каждый месяц можно?Б5 стоит, буду вводить тогда. От аммония бутираты тож на очереди на ввод.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Ср Апр 20, 2016 8:08 pm

Девочки, выручайте! Такой комплекс http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Cortrex-60-Veggie-Caps/18735?at=0
Его можно ребенку, подскажите, пожалуйста? Ошибочно заказала, вместо Адренал Кортекс.
У меня дочка за неделю изменилась кардинально в худш сторону, не узнать, страшно... На вопросы сколько годиков, что это, какого цвета и тд не отвечает или отвечает неверно, опять на лампочки начала смотреть, чешет уши, глаза, нос. Думаю на кандиду, которая обычно смехом проявлялась и кружениями, увеличила кандиду суппорт, не помогает. Из последнего за месяц ввели лау 50 плюшек, бутираты боди био, негодник вводим (на 1 капс), вот кортекс этот (вместо адренал кортекса). У Кати прям как помутнение сознания, даже слова, которые до этого хорошо произносила, стали смазанными и нечеткими. Что это может быть?
Ольга Си

Сообщение  АЭнн в Ср Апр 20, 2016 9:29 pm

На ЛАУ может быть запросто - для многих сложная добавка. Бодибио какие у вас? Кальций-магний? Вообще на любую из добавок могло быть. Убирайте по одной и смотрите.
АЭнн

Сообщение  Ольга Си в Ср Апр 20, 2016 10:15 pm

Лау по 2 плюшке увеличиваю, в начале поперли бактерии, справились. От Лау накопительный эффект бывает, что на одной дозе норм, а потом бац, накопилось? Боди био- калий натрий
Ольга Си

Сообщение  АЭнн в Ср Апр 20, 2016 10:32 pm

Баланс электролитов как у вас? Не сбился на бутиратах? Об этом и Галина предупреждала (по-моему).
АЭнн

Сообщение  IrinaCh в Ср Апр 20, 2016 10:49 pm

Обычно сильное влияние на понималку оказывают токсины и вирусы. Как только, кандида или бактерии выходят из-под контроля, сразу появляется непонимание речи и тупизм. Плюс к этому глютамат может влиять на слух. С одной стороны, ребенок может и слышит хорошо, а с другой, не может понять смысл слов или сказанного. Отсюда и тормозит, не понимает.
И еще как вариант- оксалаты, тоже могут влиять на речь, и ваши «чешет уши, глаза, нос» туда же.
Если неправа, девочки более опытные меня поправят.
IrinaCh

Сообщение  Ольга Си в Чт Апр 21, 2016 1:48 am

Девочки, спасибо за отзывчивость. Баланс электролитов в норме на мой взгляд, я по количеству и частоте мочеиспусканий ориентируюсь. Про оксалаты тоже задумалась, глаза трет без перерыва, теребит нос, уши.к2 пьем по 2,5 мг, магний цитрат перед едой. Поднять к2?
Ольга Си

Сообщение  Таряша в Чт Апр 21, 2016 11:15 am

"1. Витамин К2 - 5000мкг (разделила на два приёма);
2. Магний цитрат между едой по 50мг - 3-4 раза в день примерно;
3. Витамин А - 15000iu с завтраком 1 раз в день;
4. Аргинин с Орнитином 1/2 таблетки деленные на 2 приёма, натощак;
5. Биотин 5000мкг, деленные на два раза;
6. Алоэ (сами делаем сок) по 1ч.л. примерно 4 раза в день (добавляю в чай);
7. Крапива - 1ст. ложка сухой травы завариваю и добавляю в чай (скоро перейду на настой: 5ст.ложек на 0,5 литра воды в термос);
8. И поддержка почек и печени (Ливер Лайф 27 капель, Лецитин 1 капсула, Одуванчик 3 капсулы, Ури кар 3 капсулы)
У детей с недостаточностью сульфатации почки могут быть просто неспособны выводить оксалаты и они по большей части сразу и оседают в тканях. Так что давайте ка лучше все же ориентируйтесь на симптомы. Вот если они раньше в моче были высокие, а теперь низкие, то можно поверить, что проблема снизилась."
Скопировала вам, что себе копировала, для борьбы с оксалатами. Можно канефрон добавить сейчас.
К2, да, можно увеличить по моему ребенку заметна разница 2,5 даю (когда экономлю) или 5мг.
Еще кальций цитрат перед каждой едой важен, почему то в списке его нет. Алое и хондроитин сульфат нам хорошо с оксалатами помогает.

Таряша

Сообщение  Ольга Си в Чт Апр 21, 2016 11:41 am

Девочки, спасибо. У нас, видимо, это что-то аллергическое, потому что вчера вечером всю спину обсыпало мелкой красной сыпью, как прыщики мелкие красные, плюс чесание глаз (веки покраснели). Сыпи вчера кроме спины не было нигде, дочка ее не чесала. Дала зодак. Сегодня буду наблюдать, пока спит, спала ночью нормально. Ч сегодня планировала немозол начать. Скажите, сыпь не является преградой для начала курса?
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в Сб Апр 23, 2016 6:08 pm

девочки, кто какой дает деткам Б5 и Б6, поделитесь ссылками, пожалуйста. Нам главное, чтобы в составе не было сои. Лецитин подсолнечный тоже подбираю, нашла только от Нау, но что-то последнее время эту фирму на сайте не жалуют, может кто поделится другими вариантами?
Ольга Си

Сообщение  АЭнн в Сб Апр 23, 2016 6:33 pm

http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Vitamin-B-6-200-mg-90-Vcaps/14220
У меня такой. Там нет сои. Обратите внимание на дозировку, вам, скорее всего, нужно меньше.
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276
Такой В5. Но, возможно, вам лучше сразу пантетин смотреть - другая форма В5.
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121
Такой пантетин пил мой ребенок. Кроме настроения, он очень позитивно сказался на стуле.

АЭнн

Сообщение  Ольга Си в Сб Апр 23, 2016 7:39 pm

Cпасибо, АЭнн, с пантетином определилась теперь. А вот такой б6 в форме р5р http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/37456. Нравится добавки от Торн, но вот в этой не указано , что нет сои, глютена, молока. Можно использовать?
Ольга Си

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий