Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Катюшенька 2013

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Катюшенька 2013

Сообщение  Ольга Си в 06.09.15 16:12

Да, я тоже закажу! Спасибо вам, девочки!
Ольга Си

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ольга Си в 10.09.15 10:54

Добрый день. Долго не проходят сопли, педиатр прописал Протаргол. В составе серебро. Скажите пожалуйста, можно ли нашим детям такое капать в нос?
Ольга Си

Сообщение  svetilnik в 10.09.15 15:23

Добрый день! Протаргол не рекомендуется.
Тема про простуду
Нам хорошо помогает мирамистин спрей, масло черного тмина (турундочки в нос или просто смазывание слизистой), раствор ГСЕ ( 10 капель на 100 мл физраствора, заливаю в пустую бутылочку от мирамистина и орошаю нос и горло)
Выздоравливайте!
svetilnik

Сообщение  Ольга Си в 10.09.15 15:43

Спасибо, Света. Тему про простуду изучила, так и не поняла из нее про Протаргол, можно или нет. Мирамистин и разведенный Гсе ( в нос пипеткой капала) не помогли нам. Масло черного тмина не пробовали, надо заказать.
Ольга Си

Сообщение  mamaDarishi в 10.09.15 16:38

Нам вот такие капельки хорошо помогают
http://ru.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-Grapefruit-Seed-Extract-1-fl-oz-29-5-ml/4219 носик за пару дней проходит, но это на будущее, а сейчас лучше воспользоваться, тем, что под рукой.
mamaDarishi

http://inulia25@mail.ru

Сообщение  Ольга Си в 10.09.15 16:48

Спасибо большое, взяла на заметку!
То, что под рукой, к сожалению, не помогает (физ раствором промывали, капали разведенным ГСЕ, пробовали Мирамистином, даже луковым соком разведенным). Вот Протаргол сижу думаю покупать в аптеке или нет...
Ольга Си

Сообщение  Savetka в 10.09.15 17:45

Я альбуцит(глазные капли) капаю нам очень хорошо помогает.
Savetka

Сообщение  Ольга Си в 16.09.15 15:13

С нами творится что-о странное, катимся вниз по наклонной, уже на полгода назад откатились. Нарадоваться не могли, как ребенок развился за лето, а тут опять(((( 
Дочка явно себя плохо чувствует: 
кал ежедневно, 2-3 раза в день рыхлый,неоформленный, коричнево-желтый.
нет аппетита, сама вообще не ест, психует, ложку в руки брать не хочет;
ходит шатается, врезается в углы, прикладывается полежать;
трет глаза, как будто ей там что-то мешает, красные круги под глазами, слизистые глаз красноватые;
стала писать в штаны, снова через раз стала проситься (вообще не пойму от чего это зависит, количество мочеиспусканий такое-же, а как будто не чувствует позыв, и так периодами - то вообще идеально на горшок, то начинает писатья);
очень раздрожительная стала, не можем договориться.
Вес уже год 10 кг, набирали до 10,5, сейчас опять скинула после  болезней, очень худая. не понимаю, почему не набираем, считала ккалории, так вот при нашем весе норма 1300, мы съедаем около 1500, по идее должны набирать, в питании белки (100-120 г мяса ),углеводы,  жиры (растит и животные) ежедневно присутствуют.

Пробовала усилить анти (причем и против кандиды, и против бактерий натуропатия) ухудшения все продолжались, вчера подключила флуконазол 50 мг  +энтерофурил 500 мг в течении дня. Флуконазол 50 мг в день дотаточно для 10 кг и 2,5 года? Изменений в поведении пока нет.

Думала фенолы - обмазывание сульфатом магния не помогает

Полисорб не помогает.
Что делать? что-то я в ступоре. Из последних был введен К2 1,25 мг  и увеличен комплекс В12 от Торн до 1 капс с 0,5 капс. При увеличении В12 у нас, как обычно, пооранжевели какашки, но через 4 дня после выхода на дозу 1 капс кал приобрел прежний желто-коричн цвет. Изменений в поведении на их воде явных не было....может накопительный эффект, может быть такое от В и К2?
Ольга Си

Сообщение  diana_red в 16.09.15 15:33

Очень похоже на паразитов...после лета тем более.
Начинайте читать про Паразиты и Протозои в Тематическом указателе:
Борьба с паразитами (глисты и прочие)
Лунный календарь. К теме о борьбе с паразитами
Кизельгур ( Diatomaceous earth ) и противопаразитный протокол
Лямблиоз
Токсоплазмоз
Микоплазма    
Я бы не откладывала противопаразитарные до полнолуния. Может анализы получатся.
diana_red

Сообщение  Ольга Си в 16.09.15 16:17

Дианочка, спасибо, а как Вы думаете, на фоне того, что начали медикаментозные анти, борьбу с паразитами  сейчас начинать можно? не чересчур нагрузка будет на и так ослабленный организм? или закончить сначала курс анти?
Ольга Си

Сообщение  diana_red в 16.09.15 16:23

Я полагаю, что от наличия паразитов организму явно не лучше. Прочитайте всю тему про паразитов внимательно до конца. Как то я делала одновременно оба курса, печени явно было тяжело, а что делать, без борьбы может быть еще хуже. Тут надо смотреть на состояние ребенка, а оно у вас ойойой. Важно обеспечить отвод токсинов, обильное питье, каждодневный стул и мощную поддержку печени.
Вон мама Симы тоже борьбу провела http://autism.forum2x2.ru/t4596p90-topic
diana_red

Сообщение  Ольга Си в 17.09.15 14:56

наименование показателязначениенормамой  комментарий
Число эритроцитов4,113,5-5,5            N (норма)
Гемоглобин116115-165нижняя граница. гемоглобин постоянно около нижней границы  нормы.
Гематокрит (% содержания эритроцитов в крови)32,135-55     ниже нормы. подняла все предыдущие наши анализы, везде с года этот показатель снижен.
Снижение гематокрита указывает на анемию (снижение уровня эритроцитов в крови), либо на увеличение количества жидкой части крови.
MCV(средний объем эритроцита) 7875-100  подняла предыдущие анализы - такая же картина, нижняя граница нормы. Эритроциты с малым средним объемом встречаются при микроцитарной анемии,железодефицитной анемии и пр. 
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците)  28,325-35                                                                     N
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците)362310- 380                                                                            N
PLT (число тромбоцитов)259100 - 400                                                                                    N

MPV (средн объем
  тромбоцита)                                
       7,6                 8-11                                 ниже нормы                о чем говорит, не нашла?                                                 
Лейкоциты     9,13,5-10   Высокий уровень лейкоцитов говорит о наличии бактериальной инфекции
Лимфоциты                                5  0,5-5Увеличение числа лимфоцитов (лимфоцитоз) встречается при некоторых
 инфекционных  заболеваниях (
краснухагрипп,токсоплазмозинфекционный мононуклеозвирусный гепатит и др.), а также
 при заболеваниях крови (хронический лимфолейкоз и др)
Лимфоциты %  55,115-50                    выше нормы
MID (Содержание смеси
 моноцитов, эозинофилов,
базофилов и незрелых   клеток)
0.80.1-1.5                                                     N
   Сегодня получила в поликлинике наш общий анализ крови, врач сказал все нормально (смотрят они в нем только лейкоциты и гемоглобин мне кажется). Я решила наконец расшифровать все эти непонятные обозначения, так как по некоторым из них были отклонения. Смотрите табличку выше. В итоге получилось, что у нас какая-то беда с эритроцитами:
- гематокрит (это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты) ниже нормы, причем и в ранее сданных анализах тоже,
- гемоглобин не очень, 
-средний объем эритроцита снижен, 
-средний объем тромбоцита ниже нормы.
 Девочки, Галина, кто в этом соображает, насколько это опасно и что с этим делать? Состояние ребенка плачевное: вялая, бледная (только губы красные), плохо ест, вес не набирает, раздражительная). 
   Лейкоциты , лимфоциты тоже повышены, но это может на фоне недавно перенесенной ОРВИ? Хотя в предыдущих анализах лимфоциты тоже постоянно высокие, сдавали не после болезни. 
   Помогите разобраться! Педиатр сказала все ок, может я паникер, но я им не очень доверяю.
И еще у нас одно: постоянно чухается, чешет глаза, голову, уши, ноги,живот, бока, ноги постоянно в движении, то крутит ими, то болтает, руками надо что-то трогать, хватать, вся такая беспокойная... жуть.....
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 18.09.15 14:40

Девочки, получили свежую копрограмму, очень расстроила. Сделала сравнение с анализом месячной давности, в таблице только проблемные показатели. Посмотрите, пожалуйста.

название
анализ от 12.08.2015
анализ от 17.09.2015
норма
мой комментарий
Реакция Phщелочная 8,0-8,5щелочная 8,0-8,56,5-7,9 Слабощелбутираты(1/3 к 3 р/день), введенные за этот мес, не помогли, может мало?
Слизьне обнаружобнаружено (+)не обнаружпошло воспаление в кишечнике
Реакция на гемоглобинотрицат (-)положит (+)отрицат (-)указывает на кровотечение из любого отдела пищеварительного тракта, то есть у нас появилась проблема со слизистыми, так?
Мышечн волокна НЕпереваренные(+) в поле зренияне обнаружне обнаруж

• Свидетельствуют о недостаточности переваривания белковой пищи в желудке.

Мышечн волокна переваренные(+++) в поле зрения(+++) в поле зрениянезначит количествоСвидетельствуют об отсутствии пептидаз, вырабатываемых в кишечнике, что с этим делать????
Жир нейтральныйнезначительное кол-во (+)значительное кол-во (++)не обнаружен

• Находят при нарушении секреции поджелудочной железы, недостаточном поступлении желчи, недостаточности переваривания в тонкой кишке. Ферменты не справляются?

Мылазначительное кол-во (++)значительное кол-во (++)не обнаружпри нарушении секреции поджелудочной железы. Ферменты не справляются?
Растительная клетчатка переваримаязначительное кол-во (++)незначительное кол-во(+)не обнаруж

• Выявляется при недостаточности желудочного пищеварения, гнилостной диспепсии, отсутствии поступления желчи, недостаточности переваривания в тонкой кишке, ускоренная эвакуация из тонкой кишки, бродильной диспепсии, при недостаточной секреции поджелудочной железы, колите с изъязвлениями. Ферменты не справляются?

Крахмал внеклеточныйв поле зрения (+)
в поле зрения (+)
не обнаружОпределяется при нарушении секреции поджелудочной железы, недостаточности переваривания в тонкой кишке, бродильной диспепсии, ускоренной эвакуации из толстой кишки, недостаточности желудочного пищеварения, гнилостной диспепсии.  Ферменты не справляются?
Крахмал внутриклеточныйв поле зрения (++)не обнаружне обнаруж
Слизьне обнаруженонезначит кол-во (+)не обнаруженоидет воспаление
Эпителийне обнаружено в поле зренияплоский 0-1 в поле зренияне обнаружено
Лейкоциты1-2 в поле зрения6-8 в поле зренияединичные в поле зрения 0-4идет воспаление, 

• Обнаруживаются при колите с изъязвлениями.

Эритроцитыне обнаружено0-1 в поле зренияне обнаружено

• Выявляются при колите с изъязвлениями, геморрое, полипах, трещине прямой кишки. Кровь “скрытая” - при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при злокачественных заболеваниях желудка и кишечника

Девочки, ну подскажите, какими средствами убирать явное воспаление в кишечнике? У меня ест ржавый вяз, он может помочь?
 Ферменты не справляются, используем Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula, попробую на триензу поменять.
 Реакция кала опять щелочная, бутираты не помогли, может увеличить, сейчас даю 1 капс в день, до скольки можно поднять?
Чем могло быть вызваны такие негативные изменения, где  я напортачила, расстроена очень? За этот месяц были увеличены б-шки, введен лизин, витамин Е и витамин К2.
Ольга Си

Сообщение  Киевлянка Олеся в 18.09.15 15:11

Оля, во -первых, не расстраивайтесь. Помните, нет здоровых людей, есть плохо обследованные. Хихикает
Хорошо, что копрограма выявила проблемы. Будете знать, с чем именно бороться.
"бутираты(1/3 к 3 р/день), введенные за этот мес, не помогли, может мало?" Мало, и срок пока короткий (месяц). Мы пили 1 капсулу *3р/д. У нас были такие. Некоторые пьют их и по 2капсулы *3р/д. Пьют их долго, пока есть необходимость. Мы пропили  2 баночки, стала я жадничать, убрала из протокола. Сейчас опять вернула, т.к. аммиак на раскрутке метеляции полез, запах стула даже был аммиачный.

"Реакция на гемоглобин указывает на кровотечение из любого отдела пищеварительного тракта, то есть у нас появилась проблема со слизистыми, так?" Ссылку не брошу, но где-то на форме читала, чтобы не обращали внимание на этот показатель, если специально не готовились к сдаче данного показателя (убрать мясо из рациона за некоторое количество дней), т.к эти следы крови могут быть из этого же мяса.

"Ферменты не справляются?" Возможно, может вам увеличить их до 2 капсул за прием. Или добавить липазы.

А по каким еще признакам вы определили воспаление в кишечнике? ну кроме реакции на гемоглобин? Может вы зря нервничаете?

Надеюсь более опытные мамы вам еще подскажут.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Ольга Си в 18.09.15 15:54

Олеся, спасибо за поддержку. На воспаление указывает значительное количество лейкоцитов, слизь в кале, да и вообще видно по ней, что раздражен кишечник, вчера раз восемь покакала понемногу,ускоренная эвакуация, и вообще объем какашек за день больше обычного, хотя она последние дни очень мало ест, кал рыхлый, желтоватый, с газами.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 03.10.15 15:20

Девочки, нужна ваша поддержка, помогите разобраться.
Ребенок плохо себя чувствовал на протяжении последнего месяца, выше описывала наше состояние. Провела впервые антипаразитарный курс на полнолуние, 130 мг немозола 1 р/день (ребенку 2,6 года, вес 10кг) - 3 дня пили. Ничего не увидела, за эти три дня немного испортился стул, стал менее оформленным. Поведение не улучшилось, я бы даже сказала ухудшилось, стали появляться вспышки явного кандидного поведения, таких никогда не видела у нас раньше - кружение с паданием на пол и хохот. Немозол как-то влияет на кандиду?
И еще мы опять заболели, сопли, температура, горло, я что-то не так делаю , видимо. Ребенок до 2 лет болел простудой 2 раза, а с июня, то есть с начала биомеда мы болеем каждые 2 недели. Уже не знаю что делать, нос постоянно оксалинкой смазываю, промываю, как побываем в людных местах и снова мы болеем. уже не знаю на что думать, оле у нас в середине августа закончился, в середине сентября снова начали принимать, так вот прошло 2 недели как принимаем и вот сопли, может быть из-за ОЛЕ, мог он опять что-то разворошить после перерыва?
Девочки, что делать, как поднять иммунитет ребенку, поделитесь советом.
Ольга Си

Сообщение  Ромашкина в 03.10.15 15:52

Ольга, здравствуйте!
Да, кандида любит такие сладкие сиропчики типа немозола, пирантела, нурофена и пр. А что делать? Травить паразитов тоже необходимо. Просто во время травли чуть увеличивать антикандидные.
Насчет ОЛЕ:
Lenus_ka пишет:Вообще, на ввод ОЛЕ ( и повышение дозы его) через 2 недели начинается обострение хронических инфекций, так у многих было, почитайте темы (хотя эта инфа теряется среди множества страниц)
т.ч. , думаю, мукостоп тут вообще ни при чем, это реакция на повышение ОЛЕ, давайте ту же дозу и не паникуйте, сопли пройдут (ну может быть придется их полечить конечно)

у нас тоже было через 2 нед ввода ОЛЕ сильная температура , отит и сопли
В моей теме на стр.7 написано

Да, вы правильно подметили, надо поддерживать иммунитет.
ОЛЕ (затем Лау подключите) на постоянку.
Экстракт черной бузины - не дольше 1 недели в месяц (есть в списке для заказов); эхинацея - около 2-х недель в месяц. На постоянку можно подключить чай и имбирем (сделайте по вкусу, чтоб не жгуче было, добавьте туда неск-ко капель лимонного сока и стевии). В период болезни увеличивайте витамин С.

Ромашкина

Сообщение  Ромашкина в 03.10.15 16:04

Вот как раз наткнулась на статью Глисты у детей маскируются под простуду

Основываясь на личном опыте Е. Бодня (паразитолог) отметила, что 80% детей в возрасте до 3-х лет заражены гельминтами. Паразиты, живущие в человеческом организме, снижают иммунитет. Человек часто болеет простудами, становится аллергиком... Народные средства (чеснок, тыквенные семечки, морковный сок) для борьбы с глистами неэффективны, отметила врач. пишет:
Вы не думайте, что я вас пугаю. Просто хочу подчеркнуть, что с паразитами надо бороться. У нас за плечами уже 3 серьезных АП курса, и все равно на эту полную луну скрипел зубами(
Ромашкина

Сообщение  Галина (Птица) в 03.10.15 18:11

Конечно, то, что уже предложен - патогены, паразиты, идет в первую очередь. Но если это не работает, то рассматриваем другие причины:

Состояние ребенка плачевное: вялая, бледная (только губы красные), плохо ест, вес не набирает, раздражительная).
Анемия возможна. По анализу у вас гемоглобин и MCV на нижнем пределе, гематокрит снижен. Стоит еще сдать анализ на железо (сывороточное железо, ОЖСС, ферритин). Если явно железо снижено, можно и добавить что то на время. Проще всего Лив52 (не Liver Care) - в нем есть железо, но и печень поддерживает, чтобы это железо куда надо пошло.
Ярко-красные губы могут быть связаны с ацидозом. Ощелачивание не помешает: щелочные минеральные воды (без газа), можно содовый раствор плюс регидрон подпаивать в течение дня. Я не люблю Алка-V6 и микрогидрин в этих целях, т.к. они принудительно ощелачивают, не поправляя причины ацидоза, а это чаще нарушение электролитов.
Вообще, стоило бы сдать кровь на биохимию плюс кальций ионизированный, натрий, калий, магний, панкреатическую липазу и амилазу, лактат, белковые фракции, если возможно - pH крови.
И еще у нас одно: постоянно чухается, чешет глаза, голову, уши, ноги,живот, бока, ноги постоянно в движении, то крутит ими, то болтает, руками надо что-то трогать, хватать, вся такая беспокойная.
Возможны оксалаты, а также холестаз. Кроме крови на биохимию, неплохо бы еще УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Поведение не улучшилось, я бы даже сказала ухудшилось, стали появляться вспышки явного кандидного поведения, таких никогда не видела у нас раньше - кружение с паданием на пол и хохот.
Если антикандидные не помогают, то при низком натрии тоже бывает неукротимый хохот. Тем более надо бы сдать биохимию.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Галина (Птица) в 03.10.15 18:29

И еще, по следующим признакам:
нет аппетита, сама вообще не ест, психует, ложку в руки брать не хочет;
ходит шатается, врезается в углы, прикладывается полежать;
Анемия, гипонатремия (низкий натрий)
трет глаза, как будто ей там что-то мешает, красные круги под глазами, слизистые глаз красноватые;
Похоже на оксалаты. Также, стоит исключить аллергию - добавить в анализ крови показатель общий IgE
стала писать в штаны, снова через раз стала проситься (вообще не пойму от чего это зависит, количество мочеиспусканий такое-же, а как будто не чувствует позыв, и так периодами - то вообще идеально на горшок, то начинает писатья);
опять похоже на оксалаты

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Ольга Си в 03.10.15 22:20

Олеся, Галина, спасибо за поддержку и за ценные советы! Гемоглобин у нас да, всегда был низкий, но она и с низким гемоглобином бывало чувствовала себя хорошо. Лив 52 в протоколе есть, пьем по 1/2 таб 4 раза в день (с каждой едой), может, этого мало?. Анализы сдадим, спасибо еще раз за подсказку.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 13.10.15 14:09

Добрый день, девочки, мы в больнице. У ребенка было пару дней ОРЗ, а потом ночью резко начался отек гортани, начала прям на руках задыхаться, очень страшно... скорая успела, приехали сделали укол преднизолона и увезли в больницу.
Мы пятый день в больнице, ставили еще 3 раза преднизолон внутривенно, колят антибиотик цефтриаксон, делаем ингаляции с амброгексалом и минералкой. Протокол держим, но не в полном объеме, диету соблюдаем, бабушки носят еду, увеличила антикандидное и пробиотик. Может посоветуете, что еще в нашем случае полезно будет предпринять? Сейчас ребенку лучше, остались кашкль и слабость, много спит.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 14.10.15 11:03

Для себя заметку кидаю
Кандекс,
SF-722+ Уринари фло, Дефенс формула нью бегиннинз+ каприлка NOW, дефенс плюс нутрибиотик+Кандида суппорт Now, Ува урси+ Кандида Yeast, ГСЕ нутрибиотик.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 14.10.15 11:06

Хорошо еще для борьбы со стафом нам идет Pro-Bio enzymedica. Пьем курсами.
Ольга Си

Сообщение  Ольга Си в 14.10.15 13:47

Девушки, посоветоваться нужно...
Вот мы в больнице неделю, так получилось, что не пьем цинк 25 мг, молибден 450 мг. Поведение такое же, как с ними. Это о чем то говорит? Можно ли говорить, что они нам не нужны?
Ольга Си

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий