Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

НОВАЯ КНИГА "РОДИТЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД НА АВА"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: НОВАЯ КНИГА "РОДИТЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД НА АВА"

Сообщение  Бабушка Муна в 18.08.15 20:39

Здравствуйте, Тамара!
 Я получила Вашу вторую книгу "Родительский взгляд на АВА" , за что  огромное спасибо. Я его читала  и тут же пробовала применять  к нашим проблемам. Работает!

В начале  лета, когда у нас был и ввод добавок и эти ягоды каждодневные, справлялись с кандидой еле еле. И конечно ора и крика , кидания игрушек много было. И я по незнанию, что нельзя выводить ее на сильные эмоции при нежелательном поведении , несколько раз накричала на нее и закрыла в комнате, со словами - Нельзя кидать понечку!  После этого случая  она стала кричать и смотреть на меня , чтоб я тоже кричала еще. Ваш совет в книге мне помог в этом случае. Теперь я спокойно реагирую и она быстрее успокаивается и в истерику не уходит.
После такого я четко увидела, что она со мной вообще заниматься не хочет,  доверие ко мне ухудшилось.  И я к тому моменту  дошла в книге до "Час ребенка". На следующий день применила  на практике: села в зале на пол возле нее,  сидела сначала тихо, потом заиграла с ней и через минут 20 она села ко мне на колени! И долго не хотела уходить и так играли. Потом уже и после сна стала обнимать меня по прежнему за шею.
Когда у нас занятия не шли и я уже отчаялась от бессилия,  что ничего у меня не выходит, успокоили меня  ваши , ставшие для меня установкой на позитив  строчки о том, что у всех бывают трудности, что верить надо в ребенка и обязательно все хорошо получится. И я успокоилась.  У меня появилась надежда. Через дня три мы смогли с Алисой за игрой в футбол первый раз позаниматься по заданиям "Притворись, что ты..." и "Покажи  мне  эмоции..." И я поняла, что поощрения бывают не только съедобные. Но чтоб их было в арсенале много , у меня не хватает фантазии.

Книга   мне   оказала практическую помощь с первого чтения. Я еще не раз прочту. Написано  просто, понятно и при применении - работает!  Очень вдохновляют живые истории про  Глашу. Хочется читать и читать!  Очень нужная нам книга!   Их теперь у нас две: первая- "Как победить аутизм".  
Спасибо, Тамара, что Вы есть. И мы хотим быть с вами!  Дай Бог Вам и Вашей семье  здоровье!  Благодарю судьбу, что она свела нас с Вами и дала надежду на выздоровление нашей Алисы.
Бабушка Муна

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Виктория77 в 26.08.15 10:58

Подскажите, пожалуйста, объявление на сайте будет отдельной темой? Просто роюсь каждый день везде, боюсь пропустить.
Виктория77

Сообщение  Semenamama в 26.08.15 11:38

Вика, если ты хочешь приобрести книгу, справа в самом верху смотри КНИГИ. Там нажимаешь ЗАКАЗАТЬ красным цветом выделено.

Semenamama

Сообщение  Виктория77 в 26.08.15 12:16

Да купила, хочу с Тамарой работать.
Виктория77

Сообщение  Admin в 26.08.15 16:08

Да нет, вы тут не правы. Виктория и не видела объявления на АВА, что висело с 26 июля по 15 августа, видимо не так внимательно читала форум, как она думает. Wink Это бывает, мы все часто принимаем желаемое за действительное, но не отчаивайтесь может в следующий раз вы его увидите и подадите заявку. cheers

Последний раз редактировалось: Admin (26.08.15 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Admin в 26.08.15 17:55

Все что бог ни делает, делает к лучшему! Так что теперь будете знать и смотреть sunny

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Касика в 27.08.15 7:40

Тамара, огромное спасибо за Ваш труд, книги и работу с форумом. После прочтения Вашей книги уверенность в том, что даже в нашем непростом положении восстановление возможно, нужно только учиться и трудиться. букет букет букет
Касика

Сообщение  Зайка в 13.09.15 23:01

Здравствуйте уважаемая Тамара и форумчане! Увидев эту тему не смогла " пройти" мимо. С Тамарой четыре года назад меня свел Господь, по-другому  это явление объяснить не могу. После двух лет безуспешных попыток помочь своему ребенку с помощью московских врачей, логопедов, психологов и др. специалистов, я в отчаянном состоянии стала изучать интернет. На тот момент моему Мише было 3,5 года, он не говорил ни единого слова, не отзывался на имя, имел весь букет аутичных проблем, асоциальное поведение. Сначала я наткнулась на израильский аутичный форум, началала там изучать азы биомеда, но какая-то мамочка написала мне, чтобы я еще посмотрела форум 2*2, что там информации и реального общения намного больше. Изучая наш форум, я зачитывалась и восхищалась успехами Аурель и Тамары, и очень сильно захотела приобрести её первую книгу. Заказать её можно было по почте и высылалась она из Ставрополя. Я как раз собиралась ехать с семьей в Ставрополь, у нас там живут родители. В Ставрополе я позвонила в издательство, нашла телефон очень приятной женщины, которая мне обещала передать книгу около местного храма. Я замучила её вопросами о Аурель и она пригласила меня к себе в гости, сообщив, что Тамара с мужем и Аурель сейчас у них в гостях. У меня было состояние "транса"! Не бывает ничего случайного в нашей жизни! Я познакомилась с Тамарой и Аурель. Я не верила, что у этой девочки, так хорошо говорящей на русском языке мог быть аутизм. Малышке на тот момент было 7-8 лет, она только что вернулась с новогоднего представления, стояла в руках со своей любимой мягкой игрушкой и очень вежливо со мной разговаривала. Неужели это та самая девочка с нашего форума?! Неужели у нее были когда-то все те проблемы? У меня после этой встречи полностью перевернулась жизнь. Историю нашего с Мишей аутизма я делю на два этапа: до встречи с Тамарой и после. Тамара ответила на все мои вопросы, помогла попасть на сопровождение к Галине, дала координаты Лиды для заказа добавок и взяла нас с Мишей на АБА. Биомед и диета избавили ребенка практически от всех явных аутичных проблем ( мы и сейчас его продолжаем), а с помощью АБА он начал со мной контактировать, показывать по просьбе картинки, появились первые элементы подражания и пошла речь. Занимались мы с Тамарой год. Но потом, в моей семье случились новые, непредвиденные обстоятельства, мне пришлось отказаться от занятий дистанционно. Пережив все свои проблемы, начала сама уже заниматься с Мишей , стараясь выполнять все ранее данные мне рекомендации Тамарой и просила логопеда поощрять Мишкины успехи изюмчиком( наше поощрение на АБА). Со временем он стал все делать и за простую похвалу. Так, постепенно, он начал говорить слова, потом складывать предложения из 2 слов, потом выучили буквы, цифры, прошли все основные лексические темы. Научился учить стихи, к 1 сентября выучил длинный стих про первоклассника Петю Агнии Барто. За эти годы я сделала важный вывод: никто из всех наших психологов и логопедов не смог научить чему-то Мишу без меня. Они могли только дать мне задание, а я занималась уже этим с ним сама дома. Я научила нашего логопеда-дефектолога из коррекционного сада, как общаться с нашим ребенком, чтобы он хоть как-то её услышал. Вывод один: лучше родного человека, владеющего основами АБА, никто не научит вашего ребенка. Ни у кого не хватит сил и желания заниматься каждый день системно, через негативизм, отрицание, неусидчивость и т. д . На сегодняшний день Миша первоклассник обычной школы. Он умеет читать, считает, знает наизусть алфавит и цифры до 100. Он очень красиво рисует и лепит из пластилина ( хотя до 4 лет ни разу этим не занимался). Сегодня, по своему желанию, вырезал из бумаги вазу, и букет: васильки, ромашки и подсолнухи. Все раскрасил карандашами, приклеил и принес мне в подарок. Я смотрю на эту красоту и плачу от счастья- это самый дорогой для меня букет. Я желаю всем мамам этого форума получить такой подарок от своего ребенка.
Когда-то Тамара мне сказала, что благодаря АБА , мой ребенок будет в школе лучше всех писать, считать, читать, но у него будет проблема в социализации, которую надо будет решать в процессе учебы. Так и есть. Он , практически, не ходил в сад, и ему очень тяжело учиться общаться со сверстниками. Значит будем бороться дальше😊.
Тамара я всю жизнь буду вам благодарна за своего сына! Спасибо за этот форум, спасибо за Галину, спасибо за АБА. Мне еще многому нужно его научить, помочь, направить, но то, что уже позади, я не забуду никогда.
P.s. И книгу обязательно закажу😉

Зайка

Сообщение  Ксюня в 14.09.15 16:28

Тамара, поздравляю Вас очень-очень с выходом книги!
Это действительно событие в Вашей жизни и в жизни форума. Вы очень много сделали сначала для Аурэль, а потом и для многих детей на нашем форуме.
Вы, наверное, помните, в каком состоянии моя Глаша пришла к Вам на занятия (заочно) 5 лет назад. Это было страшно и тяжело. Много лет мы с Вами занимались и очень многому научились. Глаша очень изменилась за эти долгие пять лет. Слава Богу, что я 5,5 лет я попала на этот форум! Спасибо Вам, Тамара, за промывание моих мозгов, за безусловную веру (намного сильнее, чем у меня) в Глашу, за то, что были с нами в самые трудные периоды нашей жизни! Желаю Вам написать еще много книг, совершить много побед! букет
Ксюня

Сообщение  Артемыш в 24.09.15 14:08

Добрый день Тамара. Подскажите, когда будет набор в зимнюю группу. И где вывешивается объявление на форуме?

Артемыш

Сообщение  Муся77 в 26.11.15 12:49

Уважаемые Тамара и Галина! Возьмите, пожалуйста, нас тоже на АВА и сопровождение!

Муся77

Сообщение  Наталья Сочи в 05.11.16 15:35

Добрый день, подскажите, пожалуйста, реквизиты для второй книги те же, что и для первой? Очень хочу заказать.

Наталья Сочи

ABA

Сообщение  Irmax в 26.12.16 10:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ведется ли набор группы для дистанционной ABA? Если да, то когда начало и как можно присоединиться к этой группе? Заранее спасибо!

Irmax

Сообщение  MilaFed в 26.12.16 12:54

Здравствуйтe, о наборe группы объявляют в лeнтe с боку. Слeдитe за новостями.
MilaFed

Сообщение  Irmax в 26.12.16 15:04

MilaFed, большое спасибо! Будем очень ждать!

Irmax

Спасибо!

Сообщение  shkarina2011 в 20.01.17 13:41

Тамара, словами не передать, как мы Вам благодарны за данные в руки инструменты в достижении целиcheers
Еще год назад мы были в отчаянии, никто не мог нам помочь. Все многочисленные специалисты, которых мы посетили, либо разводили руками, либо назначали препараты, которые только ухудшали наше состояние.
Совершенно случайно наткнулись на отзывы о Вашей первой книге, и что-то щелкнуло в голове, что это важно, что это наш выход. Сразу заказали книгу и с нетерпением ее ждали. После прочтения в голове выстроился план действий и мы начали. И каково было счастье, когда наша малышка, уже через месяц начала "оживать"! Мы не перестаем радоваться ее успехам и сейчас, уже спустя 8 мес. диеты и биокоррекции. Теперь мы видим необходимость в дальнейшем развитии ребенка, а главное у нее появилось желание что-то узнавать новое.
Заказали мы и новую книгу, ждали ее с не меньшим нетерпением. Прочли за один вечер. Видим, что это то, что нам необходимо, но в Крыму с АВА огроооомные проблемы, а точнее его просто НЕТ. Поэтому, с замиранием сердца, ждем принятия нас в группу к Вам по дистанционному домашнему АВА. Очень надеемся что мы попадем молитва
shkarina2011

Сообщение  Afina в 11.04.17 21:54

Admin пишет:

Во всех странах, где АВА доступно, родители пассивно взирают на тренировки или вовсе ждут за закрытыми дверями, но в Швеции, известной своими социалистическими воззрениями, не стали делать тайны из АВА. Наоборот, психологи считают, что родители должны понимать основы АВА и уметь тренировать своих детей.
Поскольку я прошла в Швеции курс обучения и активно тренировала свою девочку, то мне стало понятно, что без участия родителей, хороший результат невозможен. .
Добрый вечер, обязательно почитаю. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Полностью с вами согласна. Только родители могут добиться хороших результатов. Какой бы хороший не был специалист ,он лишь может подтолкнуть в правильном направление. Я живу в маленьком городе и рассчитывать сильно не на кого. Сама занимаюсь ребенком, являюсь его тьютором в садике. Сейчас мы на стадии , когда я постепенно перестаю находиться рядом. cheers А первоначально в течение 3 лет , я занималась , занималась ..... и конечно же строгая диета с самого начала. А домашние дела делала, когда сынок засыпал. Результат из тяжелого аутизма мы прошли путь до ПРЗ и гиперактивность.

Afina

Сообщение  Моника в 03.05.17 17:09

Добрый день, мы здесь новички. У меня есть вопрос о заказах книг в целом. Мы ждем кН-ну первую как победить аутизм и возникла такая трудность лично у меня к папы рдочки аутиста. У меня нет возможности читать книгу в бумажном виде я много работаю и если я достану кН-ну на работе шеф меня не поймет а вот телефоны у нас не запрещены. Я бы с удовольствием читал бы в электронном виде но найти Где купить я не нашел. Нашел отсканированные страницы в торенте. Может Вы зальете на плэй маркет за отдельную плату или бонусом к кН-не давать ссылку будете откуда скачать можно литературу. На сервисы Гугл вроде-не сложно выложить ее достаточно пайпал или кредитную карту иметь. Спасибо жду очень Вашего ответа.

Моника

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: