Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
mama Alexandry
mama Alexandry

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

в 21.02.16 4:16
В больнице наверное должны взять ещё анализ кала на дизентерию(кажется мазок). Я бы на всякий случай спросила ещё про это. Температура была сразу, а на третий день ухудшение вместо улучшения. Тогда антибактериальное назначают посильнее чем энтерофурил.
IrinaCh
IrinaCh

в 21.02.16 6:43
Всем большое спасибо за помощь.
Теперь все упорядочилось с точки зрения лечения.

Основа всех проблем энтеровирус. Хотя в больнице без анализов поставили просто ОКИ. Но по всем симптомам это именно вирус, и участковый педиатр ставил именно такой диагноз - энтеровирус. Мазок при приеме в больницу сделали.

Смекту поменяем на энтеросгель, оставляем КИП +флуконазол добавим попозже на 1 -2 дня. Регидрон даем со второго дня, как тошнота прошла, в больнице его тоже дают. Ну как дают: лекарств нет, никаких средств для гигиены, принятия пищи, даже стакана банального нет, только то, что сам привозишь. Все для детей, лучшая медицина.

Папа Сережки.
IrinaCh
IrinaCh

в 21.02.16 10:05
Всем еще раз спасибо за комментарии.
Хочу немного написать, как все происходило.

Началось все с жены. Первая заболела она в ночь на понедельник - в ночь рвота, диарея, температура небольшая. Думали отправление, но процесс с тошнотой затянулся на пару дней, но уже без рвоты, диарея в итоге была 4 дня. Через день слег старший сын 5.5лет. Он был у родителей и ночью его так же начало тошнить (2 раза за ночь). Утром я его забрал и вызвал врача, он предположил энтеровирус и предупредил что могут заболеть все остальные. Старший можно сказать отделался испугом, кроме ночной рвоты ничего больше не было. В четверг с утра заболел Сережка, у него все было примерно по сценарию жены. Первый день вообще не е и не пил, так как почти весь день тошнило, на второй день начал пить чуть чуть. Но все это время не какал совсем. Вчера уже начал немного есть и хорошо пить, пришел врач написал лечение, как для старшего сына. Но вечером прорвало и началась сильная диарея, в течение часа покакал 10 раз, при этом пил постоянно стаканами. На фоне такой диареи и обезвоживания посинели губы и появилась мраморная сетка на коже, ноги и руки стали холодными, побледнел стал совсем вялым. Вызвали скорую. Там стандартная история - едем в больницу или пишите отказ. мы не стали рисковать, так как все протекало настолько быстро, что стало даже страшно.

В больнице дежурный врач предложил хотя бы переночевать, сдать анализа и посмотреть за состоянием. Мы рассчитывали ,что нас прокапают, в общем больше для этого ехали. Но ни вечером, ни сегодня утром нам это не поставили, сказав что раз пьет и диареи как накануне нет, то это незачем. Не удивлюсь если банально экономят.
Сегодня созванивался с женой, говорит, что он гораздо веселее, пьет, уже тарабарит на своем. На общем фоне стандартного лечения, которое нам прописал наш участковый педиатр решили с обеда уехать домой. Смысла лечиться тем же чем и дома, но в жутких бытовых условиях без возможности нормально кормить, нет никакого.

Отдельно хочу написать про нашу медицину, впечатления, а точнее эмоции от увиденного и услышаннго в детском отделении города.
В то время как проводят олимпиады за 50 млрд долл и воюют в Сирии на те же млрды, в обычной детской больнице кроме кровати, подушки, банки под мочу и кипяченой воды нет ничего. Просто ничего. Нет ни ложек, ни тарелок, кружек, банальных ТБ и мыла, даже ручку не смогли дать. Про лекарства даже не пишу. Еду разрешили принести, но разогревать не на чем, холодильника нет. При этом на ответ, что мы не будем есть местную еду, сказали, тогда ходите голодными. Занавес.
Я не являюсь ярой оппозицией текущей власти, меня многое не устравивает, но после такого хочется чтобы начался условный Майдан и посадить всю верхушку с ВВП на кол.
Прошу прощения за последний абзац, просто накипело.
IrinaCh
IrinaCh

в 28.02.16 0:02
Продолжение  от папы ...

В итоге всех забрал из больницы. Сами долечились.
Но, в этот же день слег сам. Еще те ощущения пару дней, полный абзац. На третий день, привезли домой старшего сына 5 лет, и он слег с теми же симптомами через день. В итоге 1.5 недели и вся семья прошла по вирусу. Сейчас у всех все в порядке.
IrinaCh
IrinaCh

в 28.02.16 0:23
Апдейт к биомеду Сережки.

Сережка уже почти год с начала диеты ходит на цыпочках. Диета конечно не с самого начала была чистой. Но последние пол года старались ее вычистить. Видимо не получалось полностью. Только сейчас, после прочтения одной темы, решились на кардинальные решения. Исключили все, кроме картошка, мясо. Убрали из того что ел последние месяцы - груша, рис, киви, яйцо (в фарше), перец, говядина. Последние 5 дней получает только картошку и курицу в виде фрикаделек (фарш курица+ лук). Все остальное убрали. Вариации картофель+ курица различные - рагу, тушеные, пюре и т.д. Цель - выявить непереносимости и убрать врагов. Хотя сам анализ на переносимости особенно ничего не показал.

Жена очень серьезно проштудировала форум. Очень серьезно. Поэтому пишет мало, так как много написано и в принципе опыт других родителей очень полезен. Она об этом постоянно говорит мне и я с ней согласен. Зачем задавать в третий или пятый раз одни и те же вопросы, если все уже озвучено. Зачем спрашивать то, на что уже есть ответ. Но у многих новичков сейчас это постоянно возникает, хотя правилами предусмотрено, что "сначала читай, потом задавай". Иногда бывает обидно, что тебе ничего не отвечают на интересный серьезный вопрос, но при этом на вопрос про "супчик" или "как давать каприлку" все  готовы поддержать. Хотя уже все исписано. ЭээХХ.

папа Сережки.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 28.02.16 0:37
Вот и хорошо, поправляйтесь!
IrinaCh пишет:Иногда бывает обидно, что тебе ничего не отвечают на интересный серьезный вопрос, но при этом на вопрос про "супчик" или "как давать каприлку" все  готовы поддержать. Хотя уже все исписано. ЭээХХ.
папа Сережки.
Эээхххх... Наверое, это просто означает, что вы так хорошо проштудировали известную информацию, что задаете вопросы, на которые уже никто не может ответить Улыбка Или по крайней мере, далеко не каждый второй, а если может ответить один из ста, то не гарантия, что он обязательно вовремя к вам заглянет.

IrinaCh

в 28.02.16 23:50
В связи с тем, что строго вычищаем диету, приходится менять часть добавок, в которых присутствовала рисовая мука и соя.
mama Alexandry
mama Alexandry

в 29.02.16 0:39
Рады что вы дома, восстанавливайтесь!
Последствия, в смысле - период восстановления, после такого вируса обычно долгоиграющие к сожалению, по крайней мере у нас так, это потом уже понимаешь обычно. С биомедом, все же, должно быть легче. Это я к тому, чтобы просто вам иметь это в виду, - например, и непереносимостей вы прямо сейчас выявите явно больше, чем бы до того, как заболели. Насчет сои не знаю, а добавки с рисовой мукой, думаете, действительно стоит исключать настолько строго, даже если из рациона убираете рис, - настолько сильная реакция?
IrinaCh
IrinaCh

в 29.02.16 22:54
Решились на кардинальные меры, так как ребенок до сих пор ходит на цыпочках.
Поэтому осталось только вычистить максимум диету, решили оставить только картофель и курицу и наблюдать.
Для чистоты эксперимента убираем так же добавки с содержанием риса или сои.

До болезни в середине февраля сдали тест на непереносимости, максимальную панель 90 позиций в институте Габричевского. В общем судя по таблице оценки, сказать, что есть явные непереносимости из того, что мы ели постоянно, нельзя. Граница, с которой отмечается легкая аллергия это 50, у нас кроме кунжута, творога все ниже, максимум 24-25. Но тот же рис попадает на 24 ед. Насколько это может влиять? мы не знаем. Потому сейчас ищем скрытые непереносимости. Так же заказали Ака и Юкка от аммония. Будем пробовать и этот вариант.

Сам анализ непереносимостей:
Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 B9023c5f0269
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 01.03.16 0:14
Имеет смысл также сдать панель на аллергены IgE. IgE и IgG не совпадают и не зависят друг от друга. Ваша панель IgG ничего не показала, косвенно это также может указывать на то, что кишечник у вас не так плох. Обычно, когда есть множественные повышения IgG, в первую очередь думают на протекающий кишечник.
Рис конечно стоит проверить. Но в большинстве случаев все таки проблема не в продуктах. Вот тут как раз недавно мы это обсуждали:
http://autism.forum2x2.ru/t4794p60-topic#212266 http://autism.forum2x2.ru/t4794p75-topic#212293
Ну и плюс общее воспаление в мозгу, с которым могут помочь антиоксиданты. Например, в одном случае цыпочки сильное уменьшились на куркумине, аналоге Enhansa. Куркумин обладает хорошим противовоспалительным действием.

IrinaCh

в 01.03.16 23:16
Галина, спасибо за ваш ответ.

Почитали темы про аммоний, глютамат и т.д. И честно, не все понятно.
Набросали короткий план действий на ближайшее время, учитывая комментарий Галины.
Оставляем диету картошка+ мясо - проверяем рис на непереносимость (на 1 месяц).
Подключаем АКА и ГАБА для борьбы с аммонием и глютаматом. Заодно проверим вариант про цыпочки на аммонии/глютамате.
Есть вопрос: вместо ГАБЫ Валериана http://ru.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830  подойдет или нет?
IrinaCh
IrinaCh

в 02.03.16 13:21
Добавляем к предыдущему посту:
Black Night в Ср Янв 14, 2015 8:56 pm

TATY14 пишет:То, что  вы описали похоже и на кандидное разрастание, как  тут разобраться  А можно  вашу  схему борьбы с аммонием? Я еще пока не нащупала хорошие варианты. У нас юкка в течении дня 5 капель растворенное в воде -пьем как   сок-наращиваем дозу. Акка 1 капсула на вечернее кормление. И бутираты периодически с едой по 0.5, когда сильно видно что аммоний. Их не  на постоянке а как дополнительный отвод. Ну и активированный уголь  вместо энтеросгеля периодически. Как думаете?

Да, это есть. И я вначале все грешила на кандиду, со временем разобрались только. У нас для борьбы с аммонием идут бутираты, АКА, на днях введем еще Yucca к каждой мясной еде. Пробовали так же RNA Ammonia Support от Yasko, но не увидели эффекта, хотя некоторым помогает. Также попробовали Nucleotides Complex, Bluebonnet Nutrition, о нем узнала от irinamalik. Пьем сейчас, пока эффекта явного не вижу, но думаю, это потому, что пьем с едой и остальными добавками, а надо бы, чтобы рассасывал, на язык или за щеку, и в течение дня, без связки с едой. Уголь даем довольно часто. Ну и если совсем припрет, то на кончике ложке аргинин с орнитином. Но с ними надо быть ОЧЕНЬ осторожными, если у вас есть герпесные проблемы. Лучше почитайте тему про Аргинин.

Если базово смотреть, то нужны добавки для поддержки митохондрий и метиляции. Так как вышеперечисленные вещи помогают с симптомами, и облегчают состояние ребенка, но если не наладить систему в корне, то проблема так и останется.

и еще:
Мама Акима в Чт Ноя 06, 2014 8:19 pm

Я вот тоже заметила, что баланс ГАБА-Глютамат и митохондриальные проблемы завязаны очень крепко.
Для активации габа-рецепторов может помочь валериана, В1, В6 в форме именно пиридоксин гидрохлорид - и вот с таким набором габа уже работает как надо.
Но с другой стороны удачно подобранный митококтейль решает и серные и аммиачные проблемы.  
К нас любое колличество и форма карнитина идет прекрасно, если введено достаточно убихинона или убихинола. Для Акима это 200 мг простого или 100 мл активного ( в окончаниях запуталасб Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 625998 )
Пробовала идебенон от Киркман - он в одиночу у нас не работает как надо - требуется опять убихи.....
Когда эта парочка ввелась и у ребенка наладилось засыпание , плюс появилась нормальная активность - вот тут может потребоваться увеличить омеги 3.
Креатин я пока не пробовала, а вот ПэКУКу я не оценила Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Affraid
С другой стороны он этот куку был в бешках и причем самых что ни есть коэнзимных - а они как нам в последнее время и не нужны совсем Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Icon_study

Вывод:
1. поддержать митохондрии как следует, так как именно от энергии митохондрий зависит, как будет выводиться аммиак из клеток (ввести добавки CoQ10 + карнитин)
2. ввести добавки для метиляции (фолиник, МВ-12, ТМГ/ДМГ)
3. можно ввести АКА, Юкка к каждой мясной еде, бутираты
4. ввести ГАБА

Девочки, поправьте если не правильно разобрались, тема очень сложная …
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 02.03.16 14:17
В целом очень хорошо. одобряет Добавлю:
4. Ввести ГАБА и то, что ей помогает: В6, таурин, магний. ГАБА просто в капсулах работает в одном случае из трех, поэтому предпочтительней  брать BeCalm или можно попробовать theanine. Валериана тоже хорошо, курсами.
5. Антиоксиданты. Они помогают снимать воспаление в мозгу. Экстракт виноградных косточек (grape seed) очень хорошо, защищает клетки от глютаматной токсичности. Также  можно пробовать куркумин (Enhansa или Curcumin BCM-95), но это если у вас весь протокол уже введен, я не проверяла. Куркумин поднимает уровень цистеина, что очень хорошо для одних, но плохо для других, поэтому эта добавка не для начала, а для уже опытных.

IrinaCh

в 02.03.16 23:39
Галина, спасибо за совет букет
BeCalm заказали вчера через Наташу. Про куркумин читали, поняли, что нам пока рановато. Информацию про антиоксиданты еще не изучали, чем и займемся. В6 ввели до 100 мг, Магний 500 мг, таурин начали, но потом остановились, так как в составе Rice flour (проверяем рис).
IrinaCh
IrinaCh

в 07.03.16 23:15
   Добрый ночи, форумчане. Не знаем, как начать. У нас есть еще второй сын, ему 5 с половиной. Назрел вопрос, волнующий нас уже на протяжении больше полугода. Ребенок с мая месяца ходит в детский сад (до этого часто болел и посещал его редко), развивается по возрасту. Стала беспокоить его речь. Как только начал ходить в детский сад постоянно 5 раз в неделю, стал заикаться, пробуксовывать (не знаем, как правильно сформулировать).  Например, повторяет первое слово  или слог какого-то слова несколько раз, а потом следующие слова и остальные предложения уже без вот таких заковырок. Например: «Ма, ма, ма, мама давай сделаем….» или «А а а а давай пойдем…». Ходили к логопеду, сказали, что заикания нет, предположила, что это психологический момент (в саду воспитатель разговаривает очень громко, подвизгивает, часто кричит, дома у нас это не практикуется. Выяснили через психолога, что сыну она не нравится, заставляет есть, один раз до рвоты). Обратили внимание, как только ребенок не ходит в сад неделю или больше, перестает практически так разговаривать. А потом все сначала. Думали сад поменять, но переживем, что для него это опять будет стресс, как бы еще хуже не стало с речью. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может у кого-нибудь есть предположения, на что нужно обратить внимание?

Будем признательны за комментарии и советы.
Лена80
Лена80

в 08.03.16 0:46
А может ну его на фиг такой сад???
Я всегда очень жалею детей в этом смысле. Им приходится куда тяжелее, чем нам, взрослым. Я бы поговорила с ребенком по душам: согласится он сам на другой сад с другим воспитателем? Дети же быстрее привыкают к новой обстановке и к новым людям, если только там нет стрессового фактора, как ваш воспитатель.
У меня ребенок однозначно не стал бы ходить к такому воспитателю. У нас тоже были попытки водить в сад, но в хороший частный. Там воспитатели с детьми себя вели лучше, чем некоторые родители. Но далеко было ездить, в итоге Ника стала уставать и мы бросили это дело.
Во второй раз пошли поближе к дому тоже в частный. Я сразу поняла, что она туда ходить не будет, как только этих воспитателей увидела. Неделю мы продержались: первый день шла с восторгом, на второй молча, третий без охоты вообще, на четвертый с уговорами и уже руки были во рту, ногами стала дрыгать, нервозность все нарастала, а на пятый разрыдалась и сказала, что не может туда ходить, потому что воспитатели орут!!! так и невроз можно заработать...
Я очень боялась повторения ситуации со школой. Потому что моего ребенка тогда еще невозможно было заставить, если ей что-то не так. Просто не стала бы ходить и все!!! Сейчас уже можноУлыбка))
Так вот я обошла все школы в округе по весне, и прям с родителями 3-еклассников беседовала везде, чтобы все выяснить про учителей, которые будут набирать с осени подготовку, а через год - 1 класс. Мои усилия увенчались успехом, как оно часто и бываетУлыбка Я нашла не кричащего учителя, очень доброго и ласкового, но соблюдающего дисциплину. А то часто бывает у добрых, садятся дети им на шею.
Вот и в вашем случае я бы нашла такого воспитателя именно по отзывам родителей, чтобы не случилось при переводе еще хуже.
А вообще то, что вы описываете называется не заиканием, а запинанием. И нашим знакомым очень хорошо помогли нейропсихологические занятия. Это не разговор с психологом, а занятия именно с телом: ползание, лепка и т.д.
IrinaCh
IrinaCh

в 12.03.16 22:24
    Добрый вечер, всем. Хотели отписаться о наших делах. Поменяли В комплекс с http://ru.iherb.com/Twinlab-B-50-Caps-100-Capsules/16920 на http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 довели до капсулы и ни разу не пожалели, что это сделали.
  Решили вводить добавки для метиляции, начали с http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 , сегодня довели до 800 мкг, планируем довести до 1600 мкг (но держим также в уме, что некоторым требуется на каждую 1000 мкг В12 по 800 мкг фолиник). Будем смотреть по обстоятельствам. Обратили внимание, что после ввода Б-комплекса стал больше повторять слова, называть их в книжках, на фолинике это стало еще более заметным. Но, как только закончили ввод В-комплекса и начали вводить фолиник, ребенок начал при засыпании много бурчать на своем и долго засыпать, когда плавно дошли до ½  таблетки, а теперь и до целой, все прекратилось, ребенок засыпает опять быстро. Как вариант, склоняемся, что фолиник уравновесил В12 из В-комплекса.
   Сейчас мы опять заболели, ОРВИ. Сильный кашель и температура. Приняли меры: от температуры-отпаиваем (чай с лимоном, теплая вода). От кашля- корень солодки, душица. Соплей видимо нам не избежать, у старшего все по полной.

Назрел вопрос, чем может вредить фолиевая кислота в В-комплексе.
Re: Надежда
Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 Empty  Галина (Птица) в Сб Фев 20, 2016 11:00 am

А вот когда повышу дозу МБ 12 ( когда дам больше 7-8 мкг ) Арсений злится на меня, когда что-то прошу сделать, это уже точно проверено.

И это все на 800 мкг фолиник? А вы не слышали, что он должен уравновешивать В12? Многим вообще надо на каждую 1000 мкг В12 по 800 мкг фолиник. Не всем так много, но уж точно  ваши 800 откровенно недостаточны. 400 мкг фолиевой в комплексе можно и вовсе не считать, в лучшем случае она бесполезна, а то и вредит.

И надо читать внимательней, что вам пишут. BlackNight вам пишет, что раскрутка метиляции (В12, фолатов, ТМГ и т.п.) может поднимать аммоний, а от него цыпочки, а вы ей в ответ - я слышала, что В12 даёт цыпочки. Та мама может ещё не знала, а вы тоже ничего не хотите знать?
Еще, при раскрутке метиляции может усиливаться нехватка калия, это само по себе проблема и может приводить к спазмам, а также и усиливать аммоний. Глютаматы усиливают цыпочки. Кандида.

diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 12.03.16 22:43
Все дело в индивидуальной реакции.
Часто наши дети просто не могут ее усвоить
Галина (Птица) пишет:Фолиевая или фолиниевая - вопрос только индивидуальной переносимости. Чаще всего у наших детей могут быть проблемы с фолиевой к-той, и тогда фолниневая к-та идет лучше. Но бывали случаи и наоборот, когда фолиевая идет лучше. Надо попробовать. А давать фолиевую к-ту без В12 - это пожалуйста, вот В12 без фолиевой не надо.
Галина (Птица) пишет:Если ребенок не может переносить фолиевую к-ту (становится гиперактивен или агрессивен), попробуйте фолиниевую к-ту (folinic acid). Фолиевая к-та в высоких дозах от 5 до 30 мг может привести к усилению эпи-активности. Обычно рекомендуемая доза – 800-1600 мкг.

А фолиник просто легкоусвояемая форма фолиевой
Админ пишет:ФОЛИНИК – это как P5P более легко усваеваемая форма Б6, так вот фолиник это более легко усваеваемая форма Фолиевой кислоты, поэтому нашим детеям предпочтительнее давать ее. Давать можно ее как угодно, но с МБ12 она дается чтобы поддержать цикл метелирования в мозгах, который обычно сбит у наших детишек, но туда часто надо еще ТМГ/ДМГ со свободными метильными группами. Я бы вам советовала почитать мой перевод статьи о циклах метелирования.

А какие улучшения были на смене комплексов В?
IrinaCh
IrinaCh

в 12.03.16 23:32
Диана, спасибо тебе за ответ. Посты эти видели, думали, может еще в чем загвоздка есть.

По поводу б-комплекса. Не знаем, как конкретно написать. Когда вводили http://ru.iherb.com/Twinlab-B-50-Caps-100-Capsules/16920 не заметили никаких изменений ни в поведении, ни в продвижении речи. У нас нет обращенной речи. Когда ввели диету, Сережа начал произносить только отдельные слова, которые он называл, рассматривая предметы и книжки. В какой-то момент слов опять становилось все меньше (думали на оксалаты). Сейчас сменили на http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 , и ребенок в момент стал более интересный (как описать не знаю): смотрит в глаза больше, заинтересованности больше, начал опять тыкать пальчиком в книжку или держать игрушку и называть ее. Зовет постоянно играть, расстраивается, когда старший брат не идет с ним играть, а он его тянет за руку. А еще иногда, когда мы готовим, то он смотрит на планшете разные видео и на русском и на английском. Мы были очень удивлены и с мужем и с логопедом, когда вдруг он начал называть животных не по-русски, а по английски (очень коряво, но нам было понятно, что он говорит). Например, ведет пальчиком или маленькой машинкой по картинкам с животными и говорит вместо собаки- dog, кошка- cat, свинья- pig. Иногда смотрит на меня и ждет, пока я первая назову, потом повторяет. Сегодня увидел у папы самокат, говорит на ломаном “самокат”, достал второй брата самокат, показывает на один и говорит “’эти самокат”, показывает на второй” эти самокат”, потом старший сегодня, дурачась, кричит “нет”, а он за ним повторяет “нет” (до этого ни разу не говорил слово нет). Очень любит называть животных, но слова то появляются, то пропадают. Как-то так… Дай бог, чтоб закрепилось в этот раз, так хочется наконец-то услышать "мама", думаю многие меня поймут... молитва Хочется, еще раз сказать спасибо Тамаре и Галине, всем девочкам, которые делятся своим опытом, дают советы. Это очень важно.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 12.03.16 23:54
Поправка. Те посты насчет фолиевой кислоты очень старые. Сейчас мы считаем, что нашим детям с фолиевой кислотой вообще лучше не связываться, мы рассматриваем только фолиниевую и 5MTHF.

IrinaCh

в 13.03.16 11:00
Галина, спасибо за поправку Спасибо
IrinaCh
IrinaCh

в 14.03.16 22:37
Добрый вечер, друзья. Не успели мы очухаться от гастроэнтерита, как опять заболели. Сегодня пятый день болезни: кашель, сопли, температура. Вызывали вчера врача, сказала вирус. Сегодня четвертый день температуры: 3 дня держалась 37.4, хотя периодами спадала до нормы, сегодня вечером поднялась до 38. Завтра будем опять вызывать врача. Судя по всему, исход один- назначат антибиотики (сейчас болеет старший сын, он заболел раньше, температура держалась 5 дней, в итоге врач назначил антибиотики), после чего придется подключать медикаментозные противогрибковые препараты.

Сразу возникает вопрос:
1. В декабре сдавали на дизбактериоз, высеяли энтеробактер, поэтому провели курс флуконазола с энтерофурилом; в январе болели ангиной- опять были антибиотики флемоксин солютаб и флуконазол; в феврале гастроэнтерит и опять энтерофурил с флуконазолом. Понимаем, что если сейчас опять выпишут антибиотики, надо чуть позже добавить противогрибковый препарат. Но какой? Флуконазол не вариант, и так уже три раза был.  Остается, как мы понимаем, кандитрал (итраконазол) или кетоконазол? Был ли у кого-нибудь опыт приема этих препаратов?
2. Можно ли на фоне болезни вводить Лаурисидин или не стоит этого делать? Знаем, что на его вводе могут тоже вирусы полезть, поэтому не стали его вводить, хотели, чтоб ребенок оклемался после последней болезни. Ан нет, опять заболел, есть ли смысл ввести тогда его сейчас?
IrinaCh
IrinaCh

в 15.03.16 22:29
  Добрый вечер. Вызывали сегодня врача, температура сегодня все еще 38.6. Сегодня пятый день температуры, сильный кашель, сопли, поэтому назначила антибиотик клацид 7 дней и аскорил в форме сиропа от кашля. Клацид начали давать по 125мг 2раза в день.
  Возник вопрос по аскорилу. Он есть в сиропе или таблетках, что лучше давать? Пока остановились на таблетках, так как в сиропе много добавок (ароматизатор, сахароза, краситель и пр).
И еще раз хотели бы повторить вчерашние вопросы, может кто-нибудь откликнется:
Судя по всему, исход один- назначат антибиотики (сейчас болеет старший сын, он заболел раньше, температура держалась 5 дней, в итоге врач назначил антибиотики), после чего придется подключать медикаментозные противогрибковые препараты.

Сразу возникает вопрос:
1.
в декабре сдавали на дизбактериоз, высеяли энтеробактер, поэтому провели курс флуконазола с энтерофурилом; в январе болели ангиной- опять были антибиотики флемоксин солютаб и флуконазол; в феврале гастроэнтерит и опять энтерофурил с флуконазолом. Понимаем, что если сейчас опять выпишут антибиотики, надо чуть позже добавить противогрибковый препарат. Но какой? Флуконазол не вариант, и так уже три раза был.  Остается, как мы понимаем, кандитрал (итраконазол) или кетоконазол? Был ли у кого-нибудь опыт приема этих препаратов?

2.
Можно ли на фоне болезни вводить Лаурисидин или не стоит этого делать? Знаем, что на его вводе могут тоже вирусы полезть, поэтому не стали его вводить, хотели, чтоб ребенок оклемался после последней болезни. Ан нет, опять заболел, есть ли смысл ввести тогда его сейчас?
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 15.03.16 23:01
1. Почему вы решили, что флуконазол нельзя использовать? Если кандида реагирует на него - спокойно применяйте. Если нет - то будете искать замену. В теме про мед. препараты обсуждался и итраконазол.
Диана, мы использовали итразол (итраконазол) в паре с энтерофурилом. Мне понравилось.
Но знаю ребенка, для которого итразол был слабоват. Как всегда, все индивидуально.

2. Возможно это поможет принять решение:
Админ пишет:
Lida пишет:Если ребёнок заболевает, то мы не поднимаем дозу лаурисидина, или мы вообще его останавливаем, или мы дозу немного уменьшаем?
Вы все видите сами, как с ребенком, но когда Аурель болела и поведение не зашкаливало, то на фоне антибиотика я ПОДНИМАЛА. Когда боряться трое Антибиотик+Лаурисидин+Иммунка результат лучше, инфекция не только тупеет, но и УБИВАЕТСЯ. Год у нас нет осложнений на УШИ или бронхи!
Т.е. раз уж вы так часто болеете, может нет смысла ждать? Вводите сейчас на фоне антибиотика и флуконазола и помогайте иммунке. Возможно, имеет смысл активно поднимать дозу. Перечитайте еще разок тему про ЛАУ. - http://autism.forum2x2.ru/t122-topic
IrinaCh
IrinaCh

в 15.03.16 23:26
С флуконазолом вопрос только в том, что мы его принимали за последние 3.5 месяца 3 раза. По сути он действует, но есть боязнь, что он может перейти в стадию привыкания и перестанет действовать. Поэтому и возник вопрос по частоте приема и возможной замене.

Лаурсидин мы вообще еще не принимали, он только пришел. Тему всю прочитали, но там не было ничего про начало ввода ЛАУ в момент болезни. Были обсуждения только про повышение дозы при болезни и во время наращивания дозы, когда ребенок заболевал на вводе ЛАУ, но это не наш вариант. В связи с этим и интересует вопрос - можем мы сейчас начать ввод параллельно с клацидом и флуконазолом? И как быстро увеличивать дозу?
Можно вводить по схеме из темы про ЛАУ или на фоне болезни ввод должен быть медленнее?

Admin в Чт Ноя 13, 2008 12:39 am

Lida пишет:А я начала Лаурисидин, но как то так и не пойму как его увеличивать? Я начала с 3 штучек и за неделю постепенно дошла до 7, раз в день. Не медленно ли я поднимаю дозу?
Лидочка у нас с тобой не бебисы, так начинают совсем малым. Давай
1 день два раза по 10 плюшек (20 тотальт)
2 день 3 раза по 10 (30 тотальт)
3 день 3 раза по 12 (36)
4 день 3 раза по 15 (45 пол мерной ложки)
Все это не должно сопровождаться болезнями, если началось то дозу не поднимайте. Ждите как выздоровеет.
Если все идет нормально – подержите 2 дня и прыгайте на ложку это 30 на 3 раза = 90 плюшек
3–4 дня на этой дозе и добавляйте еще 1/2 ложки 135 плюшек.
Выходите на 2 мерные ложки в день.
Мы на 3–х, но у нас дикая вирусная загрузка.
А то до Мишелкиной пенсии на дозу не выйдешь Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 3 203423

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: