Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Как пользоваться форумом. Вопросы и ответы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как пользоваться форумом. Вопросы и ответы

Сообщение  Галина (Птица) в 28.01.09 23:38

Как сделать ссылку на конкретное сообщение в теме
МаМи пишет:было бы удобно, если каждый пост имел свою ссылку. потому что ссылку даёшь на тему, а в ней страниц 5-6...вот и ищи свищи, что хотела сказать....
можно это реализовать?
После изменения формата форума сделать ссылку на сообщение стало очень просто: нажимаем на ссылку-заголовок нужного сообщения, и после этого вверху в адресной строке копируем адрес данного сообщения

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.06.15 16:52), всего редактировалось 13 раз(а)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как пользоваться форумом. Вопросы и ответы

Сообщение  Lenus_ka в 19.11.10 20:26

Как изменить возраст ребенка и вставить его фотографию на аватар
Я давно хотела спросить, как можно изменить возраст ребенка и вставить его фотографию на аватар, кажется это так называется?
Вверху, под названием форума, есть кнопочки меню:
Форум:галерея:ЧАВО:поиск:профиль:сообщенияЛС:Транслит:выход
Вот в кнопочке Профиль - все ваши данные, вы там можете все исправлять и писать что угодно (конечно по теме).
А в вашем уже профиле тоже есть закладки, там выберите закладку "аватара" и можно фотку с компа загрузить, только предварительно ее уменьшите у себя на компе в каком-нибудь графическом редакторе, чтоб ваша аватарка не получилась на весь экран  Wink
Lenus_ka

Сообщение  Olya в 11.12.10 17:19

Как избавиться от уведомления об ответе по e-mail?
OXIC пишет:Подскажите, как избавиться от уведомления об ответе по e-mail? Я в личных настройках профиля поменяла, а они все-равно приходят!
Когда на е-майл приходит, там есть 2 ссылки, надо нажать на ту, которая внизу

Как отключить уведомления с сайта о сообщениях, только первая или вторая ссылка уже давно потерялись
Никанна пишет:Добрый день, у меня похожии вопрос о том как на почте отключить уведомления с сайта о сообщениях, только первая или вторая ссылка уже давно потерялись, не подскажите, что делать?
Профиль - Темы для слежения (будет список тем, можешь подредактировать).
Профиль - Личные настрокий (вкл.-выкл. уведомлений)
Olya

Сообщение  Evgenia в 05.05.11 14:23

Как научиться вставлять громоздкие ссылки

В окне "написать сообщение" щелкаем на цепочку (связь-линк) с надписью "Вставить ссылку".

Появляется маленькое окошечко из двух строчек. В первой строке "URL" вставляем саму ссылку, нужную нам. Во второй строке "Описание (факультативно)" пишем название, например: "жми сюда" или название препарата или объекта (что хотите). Жмем "Вставить".

Наша ссылка трансформируется, и если вы нажмете "Предпросмотр", в окне предпросмотра уже можно увидеть саму надпись, подсвеченную синим. Не забудьте сохранить сообщение.

П.С. Если на странице появляются громоздкие ссылки, а ваш браузер их растягивает куда-то за пределы экрана, то в правом нижем углу оперы (или другого браузера) есть окошечко "view" (вид). Нажимаем туда и выбираем пункт "fit to width" (подогнать по ширине). См. скрин 3.

П.П.С. И будет всем счастие bounce
Evgenia

Сообщение  ose444ka в 07.05.11 18:12

Где сохранить ссылки на интересные темы
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в топиках возможность создать записную книжку. Просто хочется собрать ссылки на саплементы, интересную информацию с других топиков в одно место. Тяжко потом помнить где и чего видел
Я пока особо ценные мысли цитирую в своей теме, чтобы потом не искать.
Это не только мне, но и другим может быть полезно, если они залезут ко мне  Wink .
ose444ka

Сообщение  ИринаУ в 07.05.11 19:11

Если тебя устроит - в правом углу над открытой темой есть "Поделиться | Ещё!"

Жмешь на "еще", там будет строчка "добавить в закладки" и нужная страничка будет у тебя в закладках.

Надеюсь, понятно объяснила )

Раньше, когда я вспоминала (!) про такую возможность закладок, но еще не знала про конкретно эту функцию - добавляла в общие закладки (в Опере).

ИринаУ

Сообщение  Галина (Птица) в 07.05.11 19:37

Но лучше копировать нужные тексты к себе. Имейте в виду, что иногда полезные обсуждения мы выносим из родительских тем в тематические форумы, и тогда ссылка потеряется. Увы. Но с другой стороны, такая подборка тем тоже нужна.
ПОэтому лучше просто у себя на компе создать специальную папку "Биомед", а в ней можно создать текстовые файлы типа "Диета", "Кандида" и прочие, и туда набивать нужную инфу, со ссылками, где она была изначально. Потом в этом файле, даже если он будет длинный, легко будет найти нужное просто поиском по слову.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  ИринаУ в 07.05.11 19:44

Про этот вариант даже забыла упомянуть об стенку лбом

Да, нужный текст копировать - это все-таки лучше. Опять-таки, когда вспоминаю - именно так поступаю. А иногда или взхлеб читаю или на память свою надеюсь и тогда - Shocked Sad когда припрет оказывается что не так просто вспомнить что где вычитала.

ИринаУ

Сообщение  ose444ka в 07.05.11 20:34

Вот энто - самое надёжное. Потому как недавно мне переустанавливали Windows и я даже не подумала о сохранении закладок в Интернет. Долго потом их выискивала.
А последний месяц только тем и занимаюсь, что копирую содержимое основных тем форума в вордовские файлы, дабы не зависеть от капризного интернета и моего местоположения. Вот в июне будем отдыхать на море - беру с собой ноутбук с мультиками и этими файлами с форума - мне больше ничего не надо bounce.
ose444ka

Сообщение  Evgenia в 18.06.11 16:13

Cайт у меня уменьшился весь, шрифт стал микроскопическим
Татьяна7 пишет:Подскажите пожалуйста, что можно сделать?  Почему-то сайт у меня уменьшился весь, шрифт стал микроскопическим,  другие сайты все смотрятся нормально, в общих настройках компьютера тоже все нормально, и только этот сайт какого-то уменьшенного размера.,
Зажмите кнопку Ctrl и на цифровой клавиатуре нажимайте на "+", пока не получится нужный вам размер.
П.С. Это ваш ребенок настраивает по-тихому  подмигиваю
Evgenia

Сообщение  Галина (Птица) в 22.01.13 21:45

На форуме вместо картинок отображаются квадратики.
Девочки, может я не в тему, но у меня не отображаются некоторые картинки, ссылки, фото- в аватарке. просто квадратик стоит
Обычно это временно, тормозит хост, на котором размещены картинки. Скорее всего, скоро восстановится.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.06.15 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Галина (Птица) в 14.10.14 3:49

В сообщениях  наверху указана дата сообщения БЕЗ года

Хотела сказать про такой момент - во всех сообщениях людей наверху указана дата сообщения БЕЗ года. То есть видно, что человек писал это сообщение 25 декабря, а в каком году - непонятно Smile Это специально сделано или такой недочёт?) Или я могу на это как-то повлиять в своих настройках? Question

Заходишь "Профиль" - "Личные настройки" и там устанавливаешь удобный формат даты.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.06.15 16:54), всего редактировалось 3 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natali_minsk в 13.01.15 13:10

Как скрыть огромный текст

Чтобы ваше сообщение не казалось слишком большим, то часть информации можно спрятать используя код
Есть еще и горячая клавиша на панели:

Там где имя можно написать название статьи. Очень удобно, когда в большом сообщение тебе надо процитировать часть какой-то статьи, которая сама громоздкая.
Вот пример
natali_minsk

Сообщение  Olyaska-Dima в 13.09.16 13:50

Что случилось с форматированием сообщений? Пишу из под US Browser с телефона посты корявые, обрезанные. Два года нормально было. Зашёл из под винды тоже самое. Пришлось последний пост в своей теме из под винды редактировать. Но предпоследний так и остался корявым.
Olyaska-Dima

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: