Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

01.08.15 22:25
Спасибо,diana_red за ссылки. Сегодня в кале у Сашки было очень-очень много черных точек и немного красных. Я даже испугалась,такого ни разу не видела. Про точки читала,но понять не могу это хорошо или плохо? Может какой анализ сдать?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

01.08.15 23:59
Относительно хорошо, если раньше не было - то скорей всего чистка идет. можно сдать общий анализ кала, но проблемы у всех схожи, вы просто увидите насколько плохо у вас.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 0:09
Подскажите,пожалуйста,а то совсем не знаю что и делать:поведение у ребёнка просто ужас!!!! Истерики закатывает,когда просыпается,хотя спит хорошо,стараемся тут же дать покушать,иначе истерика. Спокойно ведёт себя только на улице. Уходят с папой на пол дня:катаются на троллейбусе,ходят по улицам,магазинам. Как только домой-истерика,идёт только род предлогом покушать. Девочки,что всё-таки делать с цитросептом:увеличивать или убирать? а может от него животик болеть? или давать с едой? Остановились на 5-три каплях,а нас так носит. И ещё просит очень много пить, но сладкой водички,добавляю пару капель жидкой стевии,ничего страшного?

Марина+
Марина+

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 2:01
Почитайте тему о гипогликемии -может это ваше? https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%E3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF
От цитросепта живот может болеть, может и желудок. Мне кажется, что когда у моего ребенка желудок болит, он начинает больше пить. Попробуйте предпринять что-нибудь в этом направлении - льняной отвар, например.
Со стевией-не страшно, лишь бы она чистая была, без добавок.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 9:39
Все таки цитросепт пока отложила на потом. Поскажите,что в нашем случае попробовать ввести действенное против кандиды,а то используем только отвар душицы и толокнянку в капсулах?
Светлана09
Светлана09

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 11:05
От кандиды много чего можно попробовать, у каждого свои "фавориты". Например - SF722, кандида супорт, клюква, орегано, черный орех...Если уж совсем кандида неуправляемая, проведите медикаментозный курс - флуканозол+энерофурил
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 12:49
Я еще не могу понять какая она эта кандида. Пробую наростить толокнянку,есть еще орегано и посылку ждем,а там и кандекс,и черный орех. Дифлюзол купили,но врач сказала,что он очень токсичен,а для печени еще ничего не успели ввести. Исправьте меня,пожалуйста,направте на путь истинный!!! Поведение ужас,уже даже не дает малыша кормить,так что я как на передовой,пока мужа нету дома.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 12:54
Решение о снятии добавки, конечно,  принимается в последнюю очередь. Я думаю, что у вас это отмирание. Если это кандида или бактерии, то вам ребенку лучше вряд ли не станет, исключение, если у вас проблемы с цитрусами, тогда да. А так, снимать анти протокол не поможет. Если боитесь за слизистые, то кисель из льна в помощь и вяз ржавый можно на айхербе взять, плюс все добавки давайте с едой. Анти с едой тоже действуют, кроме ферментных (кандекс, кандидазе). В дальнейшем одними из первых вводите витамины группы В, они для здоровья слизистых обязательны. Но помните, что ввод нового препарата часто вызывает вспышку кандиды.
Как проявляется ваша кандида скоро поймете, это знание сразу не приходит, темку про ее признаки прочитайте.
Вначале всегда тяжело... надо пережить и читать и наблюдать, а что делать...
Флюконазол, конечно, токсичен, но из двух зол выбирают меньшую - кандида тоже травит организм мало не покажется, вы и сами видите как вашему сейчас нехорошо, все таки я настаиваю на отмирании.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 13:16
У меня дифлюзол 0,05г-самая маленькая доза. Как мне его давать,чтоб не навредить сильно. Еще нифуроксазид надо,правильно? А для печени можно что вместе давать? Конечно,вы правы,это я пока боюсь всего. А с то что проблема с цитрусами,так это может быть. Нам как то года два назад гастроэнтеролог сказала цитрусы не давать,и не давали больше.
svetik32
svetik32

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

03.08.15 14:31
Вы пишете, что у вас есть орегано - какое, масло или приправа? Можно попробовать скомбинировать цитросепт и масло орегано, они очень хорошо работают в паре, дополняют друг друга и бьют большой спектр патогенов. Только масло орегано надо обязательно разбавлять в другом раст. масле.

Если у Вас приправа орегано, то в принципе это одно и тоже, что и душица. Хотя многие находят заваренную приправу эффективнее аптечной травы. К ней можно попробовать добавить чабрец (он же тимьян, продается в аптеке). Очень важно подобрать дозировку, т.к. обычно дают мало и поэтому не видят эффекта. Хорошая доза - 100 мл. 2-3 раза в день.

Не забывайте, что все анти-травки высокофенольные, а фенолы тоже дают большие проблемы с поведением. Есть ли у Вас молибден, но-фенол? Обязательно нужны сульфаты - ванны с сульфатом магния (если позволяют финансы, нынче он недешевый) или хотя бы натирать ножки раствором несколько раз в день, так будет экономичнее, но ванны эффективнее. Можно крем с сульфатом магния заказать, или глюкозамин хондроитин сульфат.

Сорбенты по необходимости.

Какой у вас сейчас стул?
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

07.08.15 9:35
Долго не писала, так вот что имеем: толокнянка 1/4 капсулы 3 раза в день (ссылку не дам, т.к. взяли у одной мамы из Минска), отвад аптечной душицы по 30-35мл в день, 1/6 Trienza with DPP IV Activity с каждой едой. Получили пробиотик Custom d-lactate free probiotic powder 250 billion cfu's per gram и начали его вводить. Поведение: вот уже как два дня нету сильных истерик, плачет, по поводу и без воляний на полу, без засовывания в рот что под руку попадет. Начал много повторять слов, даже в книге пальцем тычет (пока только моим) и ждет ответа, а затем повторят. Ура!!! Дождались хоть чего-то хорошего!!! Но, наши стимы, мешают нам во всем, особенно хлопание руками. Увидит что интересно и давай хлопать, да еще кричать при этом. Стул не меняется, но появились запоры. Посмотрим как сработает пробиотик. И еще смущают красные точки в калле, похожие на малюсенькие прозрачные кристалики красного цвета, твердые.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

07.08.15 9:37
Простите, не дописала, душица по 30-35мл 3 раза в день.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

15.08.15 12:11
Здраствуйте! Пропили мы толокнянку 10 дней и решили опять попробовать перейти на цитросепт. Начали с 4 капель, т.к. в прошлый раз у Сашки на 5-ти каплях было жуткое поведение, похожее на отмирание, но я не уверена. В этот раз цитросепт переносит намного лучше, может потому, что ввели Trienza по 1/2 капсуле с каждой едой (примерно 4 раза в день) пока. Еще у нас появились на теле и лице ссыпь, больше похоже на большие прищи, подозрение на пробиотик Custom d-lactate free. Как быть? Может это отмирание такое?
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

16.08.15 19:52
Девочки, что это может быть: Сашка игрался, все было хорошо, и, вдруг ни с того, ни с сего начинает орать, рыдать, теребить писюн, при этом сидит на горшке. Хотя перед этим и писял без проблем, и покакал. А это что? Дитенок мучается, а я рыдаю вместе с ним. И так продолжается минут пять-десять, а потом резко успокаивается и как ни в чем не бывало, смеется.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

18.08.15 22:18
Может оксалаты? Попробуйте анализ мочи сдать. У нас моча пожет постоять час и образуется пленка..
Обсуждение анализа мочи

Очень информативный пост Галины на тему антиоксалатного протокола Оксалаты

Изучите темы с Тематический указатель
"Почки и мочеполовая система", а так же "оксалаты".
Это что первое пришло на ум. Наблюдайте, фиксируйте в дневнике.

Хорошо бы ещё проверить как усваивается кальций Кальций анализы

Может у кого-нибудь будут другие варианты.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

19.08.15 6:23
Спасибо, что откликнулись. И вот еще что, попробовали мы опять вернуть цитросепт и ничего хорошего из этого не получилось. Несколько дней, как мне казалось, все было не плохо, но потом стало еще хуже, истерики по часу, самоагрессия, не подпускает к себе, щеки красные, хотя и ванны с порошком магния сульфат делали и кремом мазали, но.... Опять будем ждать время и попробуем позже. Пойдем здавать анализы.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

19.08.15 11:24
alekstanya пишет:Спасибо, что откликнулись. И вот еще что, попробовали мы опять вернуть цитросепт и ничего хорошего из этого не получилось. Несколько дней, как мне казалось, все было не плохо, но потом стало еще хуже, истерики по часу, самоагрессия, не подпускает к себе, щеки красные, хотя и ванны с порошком магния сульфат делали и кремом мазали, но.... Опять будем ждать время и попробуем позже. Пойдем здавать анализы.

alekstanya, а есть ли у Вас в протоколе молибден? Сорбенты какие даете и по какой схеме? Разместите свой протокол. Я бы не спешила отменять, возможно как раз GSE хорошо бьет у вас разросшуюся патогенку и просто надо добавить добавки, которые снимают чувствительность к фенолам. У меня ребенок очееньь чувствительный был к сере/фенолам, но это не вариант избегать все серные/фенольные добавки. Возможно у вас тоже очень чувствительный ребенок и надо протокол пересмотреть.

Галина (Птица) пишет:Только не приводить к фенольной чувствительности. Фенольная чувствительность или есть, или нет, добавки это не изменяют. Просто многие добавки сами высокофенольные, поэтому вызывают фенольную реакцию у детей, чувствительных к фенолам. Среди добавок особенно выделяются: витамин В6, экстракт оливкового листа, GSE, орегано.
Снизить фенольную реакцию помогает применение No-Fenol и сульфаты (Epsom salt - английская соль). Видимо, по этой причине мой сын всегда любил есть сырую капусту и лук, они богаты серой. И еще очень важен молибден, я своими глазами видела, как фенольная чувствительность значительно снизилась после ввода молибдена.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t37.htm
А вообще на эту тему хорошо бы одолеть вот эту статью:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html Мне самой хочется ее как-нибудь перечитать, да все руки не доходят, уж больно длинная. обалдеть
Источник: https://autism.forum2x2.ru/t37-topic#1420

Ваш ребенок пьет GSE в капсулах? Жидкий? Может конкретно у Вашего ребенка он раздражает пищевод, если не глотает капсулы. Хотя и раздражающим действием обладает только масло орегано, НО не исключено, что это индивидуальная реакция ребенка на добавку. Я бы все же так легко не отказывалась, а пыталась для себя понять почему не идет. Возможно надо добавить больше молибдена, может поменять сорбенты? Вы даете лишком мало информации, нужен хороший отчет о том, что Вы делайте сейчас. Найдите время для размещения подробного протокола. Желательно и дневник за 2 дня, чтобы посмотреть меню и как вы совмещаете вашу натуропатию с указанием поведения.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

20.08.15 19:38
Да вы правы, слишком мало информации от меня поступает. Жутко устаю к вечеру (может после родов еще не восстановилась?), а к ноутбуку могу подойти вообще ближе к ночи или когда Сашка с папой на улице и то, если дочка будет спать в это время.
Наш протокол на сегодня: отвар душицы аптечной (завариваю как написано на упаковке) по 40мл 3 раза в день
                                    TriEnza with DPP IV Activity по 3/4 капсулы с каждой едой (примерно 4 раза получается)
                                    1/2 эссенциале форте Н 2 раза в день (вводим на этой неделе)
                                    энтеросгель по факту.
  Наше меню на сегодня
                         на завтрак: каша рисовая+стевия
                                         вода
                         второй завтрак: блинчики (рисовая мука+вода+груша+сода, гашенная соком лимона+масло оливковое+стевия)
                                                чай зеленый со стевией

                         на обед: суп (рис+картошка+куриные фрикадельки+лук и морковь целые для навара)
                         ужин: рисовая каша+курица тушеная.
  Последние дня три меню практически не меняется, только местами меняет.
  Стул: вначале немного колбасовидный , затем кашица, светло-коричневого цвета, картошка неперевареная, присутствуют черные точки в умеренном количестве.
  Сегодня с утра проснулся в настроении. Съездили на дельфинотерапию, там тоже все было неплохо, если не считать дискомфорт от холодной воды. Необычно быстро лег спать после обеда (в 15.00, для нас в последнее время это быстро), но поспал всего лишь  1 час. С папой сходил на улицу. Обычно они катаются на троллейбусе до конечной и обратно, гуляют за руку по улице, ходят по магазинам. На улице очень успокаивается, а дома то хлопает, то швыряет все подряд за спину. Если делаю замечание, то отвечает: "Пока", и обижается. Ничем не интересуется, хотя, правда, привлекли его внимание пазлы, но и то не на долго. А так, целые день прохлопал и прошвырял. Последние пару дней также быстро засыпает на ночь (в течении часа). Похоже после того, как начали Киркмановским кремом мазать Сашку, пока проверяем.
  При вводе цитросепта Сашка превращается в маленького "монстра", который громит все и всех. Жуткие истерики и успокоить очень тяжело. Спасибо, Наташа, будем решать проблему с фенолами, молибден уже пришел. Введем следующим.
  И еще, Что делать с пробиотиком. Выше в сообщении описывала ситуацию. На фоне введения Custom d-lactate free появились на теле высыпания в виде прищей. Может дозу уменьшить?
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 15:43
Сегодня у Сашки было плохое настроение с утра, искал повод, чтобы закатить истерику. К обеду покакал поносом прямо в штаники, т.к. были на улице и не сразу поняли что ребенок хочет какать, и  не писять. Почему так? Что меня смущает, так это "песок" в кале. Это груша? И как быть дальше, ведь мы ее даем только в блинчиках?
Девочки, не единожды спрашиваю, что делать с пробиотиком? Откликнитесь, пожалуйста.
Катерина-USA
Катерина-USA

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 16:33
Здравствуйте, про пробиотик: А сколько вы его даете и когда начали??? или это все сразу и в кучу?
Начинать надо с крох и смотреть и постепенно поднимать дозу, у моих обоих не было никаких проблемм именно с Кастом Д-лактат фри, шел хорошо.
Натали вам уже сказала, подробное меню и все что даете и как даете, до еды, во время, после.
Делаете ли ванны с Epsom солью, у моей младшей была экзема, и ванны очень хорошо шли. А так же ей заваривала череду, тело хорошо очистилось.
О ферментах, на мой взгляд этого сильно мало, как долго "сидите" на этой дозе и почему не увеличиваете? не идет? Все ли переваренное? Кто-то написал, что если начало каках нормальное а потом каша, то возможно ферментов не хватает на всю порцию еды, смотрите сами, Триенза идет 2 капсулы до еды, так что можно поднимать.
Энтересгель по факту?? Какому??? Я вначале давала после анти где то через 1.5-2 часа, все анти давала с едой.
Прочитайте еще раз тему про кандиду и бактерии, может быть перекос если давать что то одно. Ципросепт хорошо с Орегано. А еще пробовали ли вы травки заваривать, у нас с ними туго, но и я своих частенько поила. Попробуйте их, тут нет одного рецепта на всех, надо подбирать.
Энтересгель мне присылали, так как его тут не найти, но мне почему то уголь больше понравился. Давала во время таких вот беспричинных истерик после анти, и почти всегда реб становился золотой, если это не помогало тогда крем от Киркман и Эпсом солью и ванны.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 16:39
Пробиотик мы начинали с 1/8 детской мерной ложки, а на целой ложке на теле появились прищики. Пока отменили. Может опять начать с 1/8? Как вы думаете? Энзим будем поднимать до улучшения.
Очень много информации, в голове каша. Спасибо, девочки за ссылки и советы.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 16:45
Энтеросгель даем только когда начинаются жуткие истерики. Это бывает не каждый день или истерики как-то могли успокоить сами.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 19:25
alekstanya пишет:Пробиотик мы начинали с 1/8 детской мерной ложки, а на целой ложке на теле появились прищики. Пока отменили. Может опять начать с  1/8? Как вы думаете? Энзим будем поднимать до улучшения.
Очень много информации, в голове каша. Спасибо, девочки за ссылки и советы.

эти прыщи могут быть следствием отмирания каких то патогенов. Не спешите отменять пробиотик при первом же прыще, дайте сорбенты,
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 23:21
У меня тоже были такие предположения, но не уверена была до конца. Дали на ночь 1\8 часть детской мерной ложки, посмотрю утром что будет. Только-только Сашку успакоили. Опять сидел на горшке и рыдал, рвал книгу, кусал пальцы рук, топал, не давал к себе приблизиться. Ужас! Что творится с ребёнком? Может действительно у нас ещё проблема и с оксалатами?
Виктория77
Виктория77

Наш Сашенька - Страница 3 Empty Re: Наш Сашенька

21.08.15 23:36
У нас на Д-лактате пах и попа в прыщах были, дооолго сходили, но состояние на тот момент на нем явно улучшилось - мальчик-колокольчик был. Но нам только 2 д.лож. подошли - выше худо становится, страхи появляются.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения