Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Муся77

Муся 2014 - Страница 4 Empty Re: Муся 2014

в 02.11.15 22:22
История ввода диеты моему сыну (5 лет, 17 кг, рост примерно 114 см)
Диету собиралась вводить только Рите, но почитав про оздоравливающий эффект диеты и найдя симптомы кандидоза у сына, решила временно ввести и ему. Сама села, чтобы знать, что будут чувствовать дети на диете.
Диету сыну начали вводить с начала июля. (Хорошо, что на форуме об этом писала, а то и не вспомнить что, когда.) И весь июль я целыми днями готовила, пыталась освоить безглютеново-безказеиновую диету. Жор у моего мальчика был ужасный, не знала как прокормить, читать форум было уже некогда. Из препаратов давала только креон, цитросепт, энтеросгель и бифидофилус флора форс. Весь август – на даче в вагончике – романтика без интернета. Все наши таблеточки взяли с собой, но регулярно пить не получилось. К тому же сына часто забирала бабушка, оказалось, что котлеты обваливала в сухарях, и наверняка, еще что-то сыну попадало. В сентябре три дня сходил в садик. Потом заболел, как раз после того как не успела забрать до обеда и его накормили, опоздала-то буквально на 5 мин. Потом и Рита и я тоже заразились, пили оциллококцинум и другую гомеопатию (недавно только прочитала где-то здесь, что гомеопатию лучше в каплях). Параллельно пытаемся обустроить новую квартиру, чтобы как можно скорей переехать. С октября начались все занятия в доме творчества, в бассейне, у Риты реабилитация, массаж. На этой волне подошла наша очередь в гастроцентр. Обед приходилось готовить до завтрака, вечером сил уже никаких, мозг вообще в отключке. Дорогие мамочки, как же вы здесь все справляетесь?
Диету с сыном не соблюдали с начала октября до 14 октября (день биопсии). В этот же день мы узнали, что у сына нашли аскаридоз, ему прямо в стационаре дали таблетку пирантела после завтрака. Выписку из гастроцетра с дальнейшими назначениями нам выдали 20 октября. С 21 по 23 пили макмирор и галстену. У меня совершенно из головы уже вылетело к тому моменту, что нужно отводить токсины, и креон бы не помешал. Вот так глупо положилась на назначенное.
Дальше, я у уже описывала, два дня ребенок ничего не ел, с трудом пил, жаловался на приступообразные боли в районе пупка. Зато мы теперь почти никуда не ходим, гонка остановилась, читаю форум.
С 28 октября принимаем энтерофурил.
Сын сейчас опять разъелся до жора.
Меню:
Завтрак: пшенная каша с оливковым маслом и сиропом топинамбура
Второй завтрак: тоже самое
Обед: отварной картофель с отварным мясом (индейкой) или супчик с рисом, мясом (индейкой) и картофелем с морковью.
Второй обед: тоже самое
Полдник: хлебцы рисовые, тоже просит с топинамбуром, ограничиваю как могу.
Ужин: гречневая каша с оливковым маслом и сиропом топинамбура
Второй ужин: тоже каша или картофель, что еще осталось с завтрака и обеда.
Питье: Вода редко; слабый чай с фруктозой, сахаром или сиропом топинамбура + лимонный сок чуть-чуть
Вот у меня вопрос по поводу воды. Можно ли пить бутилированную некипяченую воду?

Препараты
Креон по ½ капсуле почти с каждой едой
Гепабене по ¼ капсуле 3 раза в день
Энтерофурил 100 мг по 2 капсулы 2 раза в день
Черный орех по ½ капсуле 2 раза в день
Энтеросгель по 1 дес. ложке 3 раза в день
Ванны с сульфатом магния

Симптомы рефлюкса:
- хриплый голос (горло не красное),
- все тянет в рот, чтобы пососать, грызет ногти
- затруднение глотания (редко),
- тошнота несколько раз (может, из-за токсинов? Еще после каруселей на площадке),
- отрыжка,
- частое кормление для комфорта (хоть и не младенец),
- раздражительность (может, из-за патогенки),
- неожиданный плач во время сна (бывает, что из-за того, что хочет в туалет и сам не понимает этого; а бывает, не понятно из-за чего)

Нужны:
Ацедин-пепсин
Леденцы
Солодка
Магний (натурал калм)
Витамин В6 Пиридоксина гидрохлорид - раствор для инъекций, можно применять орально
Вместо гепабене гепатосол?

Стул:
До энтерофурила: чаще всего был плавающий желтый пористый с кислым запахом до 3 раз в день.
На энтерофуриле: колбаска стала коричневой, но пористой в первый день, потом коричневая плотная из овечьих орешков 1 раз в день
Муся77

в 02.11.15 22:43
Все у нас теперь получается в кучу: и абстинентный синдром, и обострение гастродуоденита, и инфекция какая-то дома гуляет.
У сына сегодня невероятный жор, он пять! раз ужинал. Перед последним ужином помылся с солью, уронил занавеску в ванной - устроил истерику, перемежающуюся с пьяным хохотом (я такого никогда не видела), потом поел, я ему дала энтерофурил и он уснул на удивление быстро.
Рите пришлось ставить клизьму микролакс уже второй день, она плакала от газиков долго, еле все вышло у нее. Попка раскраснелась сильнее обычного (после первого принятия энтерофурила была в идеальном состоянии).

Значит, у детей разрослись дрожжи? Что за звери были в кале я разобралась - это непереваренные частички пшена (хотя Рите все блендерю). Раньше такого не было, но купила пшено другого производителя, так как не было другого - пока грешу на это.
@Hellen@
@Hellen@

в 03.11.15 0:02
Ну да, похоже на дрожжи. Жор, пьяный смех. Печаль Вполне закономерно.

Последний раз редактировалось: @Hellen@ (03.11.15 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Муся77

в 03.11.15 0:08
Флуконазол в пути
Муся77

в 03.11.15 14:39
Получили анализ из ген.центра.

Антиглиадиновые антитела
AGA - IgA: 2,0 (норма до 45)
AGA - IgG: 5,4 (норма до 40)

Последний раз редактировалось: Муся77 (03.11.15 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
mama Alexandry
mama Alexandry

в 03.11.15 14:50
Вы все таки не расслабляйтесь на счет этих анализов.
Более показательны анализы на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию.
А у Саши к глиадину IgG и IgA был в норме, но в 15 раз повышен IgG4, и немного повышен IgE. При этом целиакию в итоге не поставили. А эффект от безглютеновой диеты был очень выразительный даже при том, что казеин и др. проблемные продукты оставались в рационе.
Муся77

в 03.11.15 15:19
Ой, Евгения, спасибо, что зашли! Я только собралась почитать, как у Вас было.
Да, я уже боюсь расслабляться, и почитала, что анализ может быть очень не информативным.
Генетик упоминала анализы, о которых Вы пишите, но сказала, что их если и будут делать, то уже по назначению гастролога. А на анализ к ген.предрасположенности очередь на полгода вперед из-за нехватки реактивов, платно - пожалуйста.
Я в задумчивости, ждать или платно сделать, и прояснит ли что-нибудь это? Старший сын (15 лет) у меня не охвачен диетой, а вдруг ему срочно надо, как его убеждать?
mama Alexandry
mama Alexandry

в 03.11.15 15:21
Эти анализы имеет смысл делать для того чтобы выяснить нужно ли проводить биопсию, вы ее уже сделали, так что анализы вам не нужны. Вам нужен грамотный врач который скажет по биопсии - есть ли целиакия или ее вероятность.

Ну и эти анализы имеет смысл сделать другим родственниками для проверки, если вы или врачи подозреваете вероятность целиакии.
Муся77

в 03.11.15 15:30
Да, дождусь приема профессора, там видно будет.
Евгения, спасибо за ценные комментарии букет
А то я пока разберусь, что к чему, могу еще дров наломать.
Муся77

в 03.11.15 23:03
Мальчик мой не может заснуть, жалуется на боль в области пупка, скорее чуть выше, судя по тому, как кряхтит боль тупая, пытался покакать, но не получилось. В интернете пишут, что там как раз пилорический отдел, до боли мне знакомый.
Я тоже в таком возрасте страдала от подобных болей, в больнице был поставлен диагноз ДЖВП, диета №5, мне в таких случаях давали аллохол с ношпой, фестал еще помню - мне помогало.

Дала сейчас сыну пол таблетки мезима (соскаблила оболочку) и пол таблетки ношпы, другого не придумала.

Кто сталкивался, как справляться с этим? Что в России можно на диете в таких случаях? Что заказать в Америке на будущее Question
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 04.11.15 1:02
Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)
Всегда начинайте с поиска в тематическом указателе.
Муся77

в 04.11.15 9:15
Диана, спасибо! Я, балда, про аллохол в других темах искала. Помню, что читала...
Муся77

в 13.11.15 15:14
Побывали мы сегодня на консилиуме с участием профессора Ревновой М.О., сижу плачу.
Вот наш диагноз: Целиакия (семейный случай). На основании клинико-анамнестических данных (неустойчивый стул, нарушение сна, головные боли, в течение 2-х лет отсутствие весовых прибавок, раздражительность, плаксивость, по ФГДС от 14.10.2015 субатрофический дуоденит, также в семье у матери целиакия, сестра - болезнь Дауна) можно поставить диагноз: Целиакия. Рекомендации: препараты кальция 0,5 х 2 раза в день длительно, препараты цинка, поливитамины, нейромультивит 1/2 табл. 1 раз в день 1 мес.

Получается, что мне тоже поставили уже диагноз целиакия, просто по моим рассказам. Болезнь Дауна вместо синдрома это, думаю, ошибка молодого врача. Хотя и невролог со стажем в дгб тоже меня допытывалась: "так у вас все таки болезнь Дауна или синдром?"

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 13.11.15 15:54
А чего плакать то, не поняла? Ну целиакия, подумаешь, трагедия какая crasy

А понятие "синдром" вообще то означает набор симптомов. Когда говорят "синдром чего то", это означает, что наблюдается соответствующий набор симптомов, но причина неизвестна. Например, может быть эпи-синдром. Это означает, что есть судороги, но никто не знает их причины, это может быть вирусы, может быть онкология, может быть генетика и т.д.. Также говорят "синдром аутизма". А вот когда "цирроз печени", то это уже не синдром, а болезнь, потому что тут мы говорим о причине, а вот симптомы цирроза, особенно на начальной стадии, могут различаться. Исходя из этого, "синдром Дауна" вообще то неправильно, т.к. здесь определена генетика как причина. Но уж так сложилось, называют синдромом. По видимому потому, что впервые описан он был в 1866 г, тогда ещё понятия о генетике не было, поэтому тогда он был "синдромом".

@Hellen@

в 13.11.15 16:37
Марин, ты чего))) Радоваться надо, что ты на этом сайте, во всем разберешься и все у вас будет замечательно))) Главное, знать врага в лицо))) А рекомендации рассмешили... В очередной раз убеждаемся, что в официальной медицине мало что словить можно, и идем дальше, нужно включать мозги и самой-самой) А болезнь или синдром - это ж не наши проблемы. Наши проблемы другие - вырастить умных, здоровых прекрасных людей. Улыбка
Муся77

в 13.11.15 17:20
Ох, Галина, Лена, как же не плакать. Это получается, я всю жизнь мучаюсь от слабости, головных болей, ломоты в теле, причуд всяческих; сын мой травится уже 5 лет глютенчиком, когда вся симптоматика, оказывается, налицо - и никто у нас не заподозрил целиакию. Если бы не родилась наша Рита, если бы не было Домана с Леной, если бы не было этого сайта с Галиной, Тамарой и героическими мамочками - так бы мы и мучались. Открываются новые горизонты - они меня и радуют и пугают. Старшего сына уже записали на обследование, у него тоже есть признаки - нервозность, раздражительность, бледность, сонливость, по ночам скрежещет зубами, разговаривает.
А скудные расплывчатые назначения и то, что все "самой-самой" не меньше пугает.
В общем, можно сказать, у меня слезы радости и смятения, и, действительно, враг найден, осталось его обезвредить пулемет
mama Alexandry
mama Alexandry

в 13.11.15 17:36
Муся77 пишет:Побывали мы сегодня на консилиуме с участием профессора Ревновой М.О., сижу плачу.
Вообще то в интернете пишут, что профессор Ревнова на самом деле почти всем ставит целиакию.
Хотя по мне, уж лучше так, чем как нам здесь год назад доктор сказала - целиакии у вас нет, приходите через полгода будем обратно глютен вводить, полгода диеты достаточно.
И я как то не поняла, при чем здесь анамнез, когда у вас биопсия на руках, вам доктор про биопсию то что сказала, характерна для целиакии? Какая стадия по Марш ?
Еще я читала, что в среднем, тот самый Лысиков снимал диагноз целиакия примерно половине из тех кто отправлял/возил ему стекла после диагноза у Ревновой. Так что вы там не плачьте, потом еще разберитесь до конца ( в смысле целиакия или непереносимость).
А глютен из дома уберите в принципе, это вряд ли будет лишним superstition
Муся77

в 13.11.15 18:43
Да, Евгения, Вы правы про Ревнову, я тоже про нее начиталась. Но все равно не ожидала, что она так сходу целиакию подтвердит, и районный гастролог говорила, что у нас скорее всего ферментопатия. Осталось ощущение, что диагноз поставлен как-то поверхностно, и от этого тоже мое смятение. Профессор подчеркнула высоту ворсин 379, глубину крипт 255 и отн. выс.ворсин к глубине крипт 1,49, приговаривая, что это явный показатель. Про стадии по Марш ничего не говорила. Читаю Вашу ссылку, спасибо!
И витамины-то назначили, потому что я заикнулась, не нужно ли нам сдать анализы на аминокислоты и пить витамины. Меня смерили снисходительным взглядом и сказали, что это все вам зачем, если диагноз уже поставлен, ну а витамины всем полезно.
Про Лысикова тоже спасибо, буду иметь ввиду букет
Муся77

в 21.01.16 0:42
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня наконец-то появилась возможность написать о наших проблемах. Главная из них, что у меня нет ни времени, ни сил, ни памяти освоить информацию, даже такую разжеванную, как на форуме.

Средний мой сын с целиакией уже чувствует себя прилично. А вот Рита…

Еще в сентябре сын обмазал ее манеж пластилином, и то ли она его слизала, то ли просто щеками обтерлась – все щеки стали красными с прыщиками (про глютеновость пластилина уже знаю, больше не покупаю).

Может, это было совпадение, так как тогда нам всем прописали пропить эрсефурил из-за плохого стула. После лечения эрсефурилом прыщики у Риты прошли. Мы тогда еще пили бифидофилус флора форс, хофитол, лив 52, исландский мох и цитросепт. Пыталась вводить толокнянку вместо цитросепта, на одной щеке появилось красное пятно в мелкий прыщик. И в этот момент совпали проблемы у нас с сыном – запястья и тыльная сторона ладоней покрылись красной коркой. Мы пили тоже, что Рита + черный орех. Я перепугалась, все отменила, кроме креона и мха. У хофитола уже как раз закончился курс, а что-то новое побоялась вводить. Еще пили полисорб, через два-три дня кожа очистилась.

На фоне переезда нашла только в себе силы сходить к гомеопату с нашими новыми диагнозами от гастролога. Пили только креон, мох, панангин, лимонный сок и гомеопатию. Вижу, что проблем это не решает, хоть и есть улучшения, но разобраться что, как, когда и в каких количествах давать не было возможности. То что читала раньше, много забыла, пока не было приличного интернета. Перечитываю заново.

Еще после эрсефурила Рита перестала сама какать, только с клизмой, хотя стул мягкий, коричневый. Красные щеки с прыщиками постепенно вернулись. Так же я заметила тухлый запах изо рта, больше в те дни, когда давала говядину. В новогодние каникулы так получилось, что давала Рите дней 10 только кролика (из мяса, имею ввиду), после этого ни говядину ни индейку ввести не смогла, так как возвращался тухлый запах, усиливалась краснота щек и ночью был беспокойный сон из-за бурлений в животе.

Но это не все. Я, глупая женщина, каждый день давала Рите тыкву хотя бы по чуть-чуть, так она лучше ела овощное пюре. Теперь у нее желтые ладошки и ступни, нас даже сняли с массажа из-за подозрения на желтуху. Я за несколько дней до этого заметила, но думала мне померещилось, вообще и у меня и у Риты кожа с желтоватым оттенком всегда, так было у моей мамы и деда. Анализы уже готовы, но мы, чувствую, заболеваем гриппом, поход к врачу пока откладывается. Пьем По Дарко от НСП, мох, хлорофилл от НСП (смущает ментол в составе), креон, чайный гриб. Щеки после отмены тыквы посветлели, осталось несколько прыщиков.

Биохимия 14.01.16

Билирубин общий - 6,6 мкмоль/л (норма 3,5 – 20,5)
Билирубин прямой - 1,3 мкмоль/л (норма 0 – 5,1)
АЛТ – 19,3 МЕ/л (норма 0 – 40)
АСТ – 33,5 МЕ/л (норма 0 – 40)
@Hellen@
@Hellen@

в 21.01.16 1:37
Марина, вводи базовый протокол http://autism.forum2x2.ru/t38-topic, ферменты нормальные, хорошие пробиотики и потихоньку почитывай. Все понемногу наладится. Это нормально, информации много и не сразу все усваивается, что то вообще доходит с третьего раза, или с десятого, когда погрузишься. Противовирусные, толковые антикандидные, по одному. Протокол поддержки митохондрий. https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=89CAE05BDD015B44!19730&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AHajLpg_aWs8vnM
Заведи себе тетрадь и пиши, чего-сколько-когда дала - отменила, записывай вещи, которые хочешь запомнить - особо отметить, или просто копируй в отдельный документ для себя. Давай уже) И с продуктами разбирайся) Никакие врачи, гомеопаты не смогут разобраться досконально, где-какие у вас проблемы. Это твоя задача. Все тут есть, читай) Для нормального стула нужен магний, у нас цитратная форма, так как мы тоже склонны к запорам. Определись, что будешь вводить и когда.

Последний раз редактировалось: @Hellen@ (21.01.16 1:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Муся77

в 21.01.16 1:44
Пытаюсь составить заказ на айхербе. Думала взять и триензу и все по отдельности с ноу фенолом и зикарбом. AFP-Peptizyde with DPP IV Activity снят с продажи. И в корзину помещается только 4 баночки.

Подскажите, пожалуйста, кто сможет, как лучше поступить: взять из ферментов только триензу или только отдельные ферменты? Если все по отдельности, то чем можно заменить пептизид?
mama Alexandry
mama Alexandry

в 21.01.16 1:46
Мы вот здесь ферменты покупаем там и триенза и др. http://www.enzymeco.com/ - там подешевле, и еще скидка 10% вверху и вроде бы все есть.
mama Alexandry
mama Alexandry

в 21.01.16 1:49
И на айхербе есть, похоже какой-то новый вариант, может серия новая, состав вроде тот же самый http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-with-Cellulose-90-Capsules/43339
Муся77

в 21.01.16 1:59
Лена, Александра, спасибо! Не ожидала быстрого ответа. Александра, спасибо вдвойне за пептизид на айхербе, пока только в айхерб еле-еле въехала. Новый сайт мне сейчас не осилить. Хоть что-нибудь уже заказать бы.
mama Alexandry
mama Alexandry

в 21.01.16 2:12
Александра спит, я ее мама Женя) рада помочь, чем можется)
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: