Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty В начале пути

22.05.15 22:12
Добрый вечер всем, меня зовут Ярославна , моей доченьке не так давно исполнилось 7 лет.О диете я узнала относительно не давно (мы 5-й месяц на диете), жаль что пока не наткнулась сама , никто не подсказал.Мы сидели и на нейролептиках, и более щадящих методах лечения, но все ни то. Мы очень много занимаемся, и детский сад (он у нас частный и ребенок так в сопровождении тьютера)5 раз в неделю, и иппотерапия, логопед, музыка, даже ходим на кунг-фу , но у нас Огромные проблемы с речью. Понимают только те кто давно знает Миру, и то не все. Просто я начала потихоньку , помогите грамотно продолжить : мы на диете без глютена и казеина, пьем Кандекс по 2 кап 2 раза в день, на пустой желудок;с каждым приемом пищи Энзим медика Диджекс Спектрум;ввела по всем правилам магний около трех недель назад до 500мг и неделю назад витамин Б6 в форме Р5Р пока 33.8мг ,если я не ошибаюсь 1/2 сут нормы , и 2 кап Клэр пробиотиков на ночь. Скажите какие моменты я упастила , может кто нибудь может дать совет?заранее благодарна , просто хотелось бы после этого вводить цинк
Ромашкина
Ромашкина

В начале пути Empty Re: В начале пути

23.05.15 7:48
Здравствуйте, Ярославна! welcome
А какое меню у вас?
Даете антикандидные/антибактериальные? Ведь прежде чем вводить минералы и витамины, нужно побить патогенную флору в кишечнике.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

23.05.15 20:26
Спасибо , за то что откликнулись) ну как я прочла, как противокандидным относиться Кандекс, даю его 2 раза в день на пустой желудок по 2 капсулы, и после него один раз в день Каприловую кислоту. Мой ребенок очень часто болеет, причем все переходит в сильный насморк и кашель который однажды продолжался более 3х месяцев, хотя сложа руки я никогда не сидела. даю и Монолаурин, сейчас написала Диане в закупку заявку на Лау, и буквально с сегодняшнего дня по 2 капли ОЛЕ. Как считаете?

Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

23.05.15 20:27
Спасибо , за то что откликнулись) ну как я прочла, как противокандидным относиться Кандекс, даю его 2 раза в день на пустой желудок по 2 капсулы, и после него один раз в день Каприловую кислоту. Мой ребенок очень часто болеет, причем все переходит в сильный насморк и кашель который однажды продолжался более 3х месяцев, хотя сложа руки я никогда не сидела. даю и Монолаурин, сейчас написала Диане в закупку заявку на Лау, и буквально с сегодняшнего дня по 2 капли ОЛЕ. Как считаете?

Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty по диете

23.05.15 20:35
Постаралась максимально убрать , остались:картофель,рис, мясо(курица,свинина),рис, гречка, лук и морковь после термообработки,груши, макароны без глютена, для печенья беру смесь Шер, яйцо, подсолнечное масло, фруктоза в выпечке, соль.
Мне не нравиться наш иногда совсем неуместный смех,хочу понять откуда? По продуктам конкретно, не на один не указывает, всегда по разному появляется
avatar
DevisaGa

В начале пути Empty Re: В начале пути

23.05.15 21:27
Мой ребенок очень часто болеет, причем все переходит в сильный насморк и кашель который однажды продолжался более 3х месяцев,
Посмотрите тему "Сульфатация", возможно, это ваше.
Смех - в первую очередь смотрят на кандиду. Хотя в некоторых случаях повышение аммония тоже так выражалось.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

23.05.15 21:37
Галина, спасибо вам огромное, сейчас же прочту!
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 21:25
Ярославна, у вас очень слабый антикандидный протокол: 1 капсула каприлки для вашего возраста - ни о чем. Ее дают 3-4 раза в день. А анти вы ротируете? И что у вас от бактерий?
После магния вводят обычно кальций. Очень важен молибден, тем более, если Галина указала вам проблемы с сульфатацией. Витамины Б нужно пробовать вводить в комплексе, а не какой-то один, иначе это может вызвать проблемы. Цинк тоже вводят одним из первых минералов.
И самый главный совет: побольше читайте форум. Удачи вам!
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 21:42
Спасибо, поняла!просто я стараюсь, и на самом деле очень страшно,боюсь навредить! И дозировки подбирать совсем не просто.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 21:44
Я хотела спросить на счет комплекса вит.В,перестать давать один Б6, и перейти на комплекс?совместно с магнием?правильно?
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 21:50
А на счет бактерий, ОЛЕ по 2 капли два раза в день? Подойдет, или еще что нибудь прибавить?
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 22:03
Да, лучше перейти на комплекс Б, а остальные витамины группы Б, которые нужны дополнительно, добавлять сверху. У нас к примеру, идет помимо комплекса, Биотин 5-10мг, Инозитол 750 мг, фолиник 1600 мкг, МБ12 - 5 мг и Б6 100 мг.
А ОЛЕ у вас какой? Если жидкий от нау в глицерине, то его надо минимум 2 пипетки, а не капли. Я тоже вначале не поняла и давала каплями. А потом увидела, что надо было пипетками давать. Смущение
От бактерий можно аптечные травы заваривать тоже на ротации по 10 дней: душица, шалфей, толокнянка, чабрец. Начинать со столовой ложки и доводить до половины стакана два раза в день. Еще хорошее антибактериаоьное - голденсил, клюквенный и брусничный морсы.
Lenus_ka
Lenus_ka

В начале пути Empty Re: В начале пути

24.05.15 23:57
С ОЛЕ лучше не торопится, не самая легкая добавка для ввода, хоть и полезная.
лучше сначала с основными минералами разобраться, научится контролировать кандиду, подобрать анти протокол , молибден ввести, а потом и ОЛЕ вводить.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 7:58
Спасибо за советы, я все учту!а Лау ввести сейчас можно, у нас с иммунитетом очень большие проблемы (сдали герпесную таблицу и цитомегаловирус и Эпштейн Барр, почитала про Валтрекс, и сейчас на его счет в раздумьях.
Lenus_ka
Lenus_ka

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 8:38
Лау тоже не простая добавка.
В любом случае, самое важное для вас определить для себя работающий антикандидный протокол, потом уже можно думать о вводе Лау, ОЛЕ и пр терапий.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 9:05
А не затруднит вас может ссылку скинуть, про базу,протоколы, если возможно. Просто сколько читаешь конечно у каждого свое. Я вообще с книги "дети у которых голодает мозг " начала, и как то на ней основывалась, в плане конкретных дозировок. После магния и комплекса б, вводить молибден, или кальций?
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 10:21
Ярославна, вам Ленуська правильно ответила, лучше начать с подбора анти. На бэшках сильно разрастается кандида и не сможете распознать от чего реакция. И не только намбэшках, на всем она разрастается, пожтому важно научиться держать ее под контролем.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 12:01
Правильно понимаю что Кандекса и каприлки недостаточно? Я давала эгс, просто его вроде больше 10 дней нельзя? Еще раз просмотрю все! Спасибо девочки всем! Ваша помощь мне сейчас важна
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 12:08
ГСЕ можно давать длительно, пока оно действует. Также как и все анти. Меняют не просто ради того, чтобы менять, а потому что один вид анти бьет какие-то одни виды патогенки, другой вид - другие. На месте подохших вырастают другие виды. Только толокнянку нужно испольховать не более 10 дней. А так в среднем анти меняют каждые две недели. У нас например, когда уже к концу курса начинается смех и портится поведения, я делаю вывод, что уже пора менять анти. Еще попробуйте масло орегано в капсулах, очень сильное средство.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 12:30
Нина спасибо, все учту! А сколько вам потребовался время этой борьбы до ввода витаминов и минералов, чтобы идти дальше?меня беспокоит что мы без этого!сейчас хочу сдать анализ на тяж.металлы и Минеральный баланс.с магнием ц нас всегда был недостаток,а проблема сульфации подразумевает прием молибдена, и как быть?
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 13:00
Ну вот лично мы вычищали диету месяца два, одновременно и анти ввели и ферменты, и сок квашеной капусты. Вместо магния давала воду Донат. Мазала кожу сульфатом магния аптечным. Ну а потом уже магний стали вводить. И дальше все по списку. Вы не бойтесь остаться без кальция и витаминов. Диета -это сейчас для вас главное. Молибден я тоже ввела на 3-4-м сеяце диеты.
Нина1974
Нина1974

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 13:08
А тест на металлы вы где собираетесь делать? Если в россии, то он будет непоказателен, так как к нему не применяются счетные правила Катлера. Нужно заказывать в Директ лаб, Через Лиду или сами. Через Лиду быстрее получается. На форуме есть тема как сделать заказ теста.
Ярославна 22
Ярославна 22

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 13:50
Да я читала, ну хотела в Москве, не стоит?
Ромашкина
Ромашкина

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 14:17
Ярославна 22 пишет:Да я читала,  ну хотела в Москве, не стоит?
а смысл? вам Нина написала уже, что он непоказателен. Только в DDI.

Вот ссылки, почитайте:

заказ теста волос
сбор волос для теста
помощь в заказе анализа волос
avatar
АЭнн

В начале пути Empty Re: В начале пути

25.05.15 16:24
Ярославна 22, не тратьте деньги на московские анализы. В пересчете на доллары стоит почти столько же, при этом ровным счетом НИЧЕГО не дает. Да и зарубежные кроме DDI тоже ничего не дают, ведь интерпретировать их никто не сможет. Тут над DDI-то репу чешешь: откуда что берется. Я так до сих пор в размышлениях, где мы могли ртуть набрать Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения