Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ефим 2 года

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ефим 2 года

Сообщение  olga2 в 24.12.16 16:25

[quote="Галина (Птица)"]Писать надо просто чаще, по каждой проблеме отдельно

Да, я с вами согласна, исправлюсь и так же много наэксперементировала. Embarassed

olga2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 24.12.16 16:42

Пока достаточно использовать в питании подсолнечное масло, хотя и с этим могут быть проблемы, но надо пробовать. Я думаю, у вас сейчас и без того сильно нарушен липидный обмен, возможно поэтому и проблемы. Пока было бы хорошо начать просто с МСТ-oil для обеспечения хоть каких то жирных кислот. Его вообще широко применяют при Эпи. И если удастся ввести хоть сколько то лецитина, было бы очень хорошо. Но с этим как раз у вас могут быть серьёзные проблемы.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  olga2 в 24.12.16 17:09

Самое главное - ни вижу добавок для отвода аммония. Это наверняка серьёзная проблема, и одно только повышение аммония может быть причиной проблем при вводе В-комплекса и других.

5.отвод токсинов:- Бутираты от Бодибио с кальцием 0,5кх2р в день =1 кап в день, может еще повысить?
-Энтеросгель для токсинов

-Активированный уголь 1 кап. в день, но не каждый день по симптомам http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Charcoal-Activated-280-mg-100-Capsules/1846 иногда наоборот становилось еще хуже, а иногда очень хорошо

-литовит -м пробовала несколько раз, пока не поняла эффекта, один раз начал плакать как только влила, пару раз ничего плохого, наверное нужно как добавку хотя бы несколько дней подавать и отследить реакцию, а я ничего не видела положительного и дальше следом через пол часа дала уголь или энтеросгель, дите мачалось и ждать не видела смысла

Юка не пошла 1 раз пробовала начала с 1\8 2 дня пошел понос на дозе 1\4 1 раз в день, пришлось снять , хотя очень на него расчитывала , очень хотела как добавку использовать что бы углем и энтеросгелем не выводить питательные вещества и ходить в тверды стул, запоры. Может надо было медленнее вводить? Не нашла по ней информации и опыт других мам

olga2

Сообщение  olga2 в 24.12.16 17:26

Галина (Птица) пишет:Пока достаточно использовать в питании подсолнечное масло, хотя и с этим могут быть проблемы, но надо пробовать. Я думаю, у вас сейчас и без того сильно нарушен липидный обмен, возможно поэтому и проблемы. Пока было бы хорошо начать просто с МСТ-oil для обеспечения хоть каких то жирных кислот. Его вообще широко применяют при Эпи. И если удастся ввести хоть сколько то лецитина, было бы очень хорошо. Но с этим как раз у вас могут быть серьёзные проблемы.

МСТ-oil закажу обязательно,давно хотела, но остановилась на Липазе, не дочитала, что именно дает МСТ-oil, почему то решила,что Липаза заменит

лецитин даю уже 9 месяцев, вводила очень медленно,сейчас 1,5-2 капсулы в день выходит по 1\2 в кашу + Липаза 1\4кх4р в день с лицетином и другими жирными добавками http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117

весь протокол я выше писала, извините наверное не читабельно написала и много всего, дублирю, то бы вам не искать
4.Для печени- ротирую по 10 дней Хофитол 0,5 т х2р в день , кукур. рыльца завариваю, Лив-52 0,5тх2р в день . Лицетин 1,5-2 к х 3,4 раза в день постоянно.
Нужно ли еще что то,т.к. есть синяки под глазами и не спит ночью с 2 часов, боюсь что с печенью плохо.

olga2

Сообщение  olga2 в 24.12.16 18:42

Галина (Птица) пишет:

Вит С 1каплях2 р в день (пока на такой дозе-проблемы с оксолатами и завышен показатель по тесту мочи аскорбиновой кислоты) http://ru.iherb.com/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677
Ну вот это вообще не доза, тогда не надо и давать. Вы из своей смеси больше получаете. Если проблема с оксалатами, то этим надо заниматься, исключением продуктов и добавок эта проблема не решается. И потом, этот витамин С липосомальный, и он вводится успешно у большинства детей, которым не могли ввести обычный витамин С.
MCT-oil и растительный протеин в ваше питание просто просятся.[/quote]

Вит С буду наращивать чуть позже сейчас пришлось веруть пробиотик Клер де токс- уже второй раз не пошел Кастом делакт фри, сильные боли в животе,с каждым днем все хуже становилось, приступы Эпи участились, энтеросгель и уголь не помогли.
Начинала с пол маленько ложки 2дня, перешла на 1маленькую на следующий день стал капризным, живот болит, газы не отходили , спасались ваннами с магнием на 8 день отменила.
Может кто подскажет, то делать? Вводить пробовать чуть позже еще раз, очень хотелось бы его ввести, может я не правильно вводила он хорошо с кандидой бороться помогает многим

Последний раз редактировалось: olga2 (24.12.16 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)

olga2

Сообщение  Галина (Птица) в 24.12.16 19:37

есть синяки под глазами и не спит ночью с 2 часов
Усилить отвод аммония. Бутираты можно попробовать добавить. Энтеросгель тут ни о чем, он аммоний не отводит. Активированный уголь отводит. Можно еще энтеродез и сорбенты на основе лигнина попробовать.
Юкка помогает только снизить образование аммония из мяса, у вас мяса и так нет.
На очереди: АКА, и орнитин/Гепа-Мерц или аргинин. И еще Аденозил-В12 тоже важен.

PS Перечитайте, как вставлять ссылки, чтобы не ломались: http://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#191629

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  olga2 в 24.12.16 19:58

Галина (Птица) пишет:
Усилить отвод аммония. Бутираты можно попробовать добавить. Энтеросгель тут ни о чем, он аммоний не отводит. Активированный уголь отводит. Можно еще энтеродез и сорбенты на основе лигнина попробовать.
Юкка помогает только снизить образование аммония из мяса, у вас мяса и так нет.
На очереди: АКА, и орнитин/Гепа-Мерц или аргинин. И еще Аденозил-В12 тоже важен.

Спасибо большое: Скажите при Эпи АКА тоже попробовать стоит? Я была уверена что его нельзя
Гепа-Мерц есть тоже, иногда даю под язык на кончике чайной ложки, его как давать постоянно несколько раз в день или по симптомам, которые я еще не всегда могу определить?

olga2

Сообщение  olga2 в 26.12.16 2:49

Светлана09 пишет:Оля, молодец,что написала. Один в поле не воин!
Девочки, не проходите мимо данной темы. Ребенок не из легких, проблем куча (малый вес, эпи, проблемы в двигательном плане, плохой сон и т.д.). Может кто-то поделиться собственным опытом, что им помогло справится с эпи, какие добавки. Посмотрите, пожалуйста протокол свежим взглядом. Маме очень нужна помощьмолитва

Светочка, спасибо большое, за то что не осталась равнодушной к нашей семье, ты для нас столько всего сделала и помогла разобраться с началом пути биомеда, низкий тебе поклон и скорейшего выздоровления Максимке,он у тебя настоящий герой. i love you

olga2

Сообщение  olga2 в 27.12.16 4:48

второй раз не пошел Кастом делакт фри, сильные боли в животе,с каждым днем все хуже становилось, приступы Эпи участились, энтеросгель и уголь не помогли. Начинала с пол маленько ложки 2дня, перешла на 1маленькую на следующий день стал капризным, живот болит, газы не отходили , спасались ваннами с магнием на 8 день отменила. Может кто подскажет, то делать? Вводить пробовать чуть позже еще раз, очень хотелось бы его ввести, может я не правильно вводила он хорошо с кандидой бороться помогает многим пишет:

Девочки подскажите пожалуйста у кого была аналогичная ситуация и что делали?

olga2

Сообщение  diana_red в 27.12.16 12:45

Вам Галина помогает - это очень круто! Впитывайте все, что она говорит. А с пробиотиком... странная реакция на д-лактат фри... А другие БК пробиотики пытались вводить? Может еще чтото одновременно вводили и перепутали реакции?
Вот что то похожее было http://autism.forum2x2.ru/t2138p240-topic#106662
Галина предложила лактоацидоз и
сдать анализ на дизбак, посмотреть, нет ли и правда, разрастания лактобактерий.

diana_red

Сообщение  olga2 в 27.12.16 17:10

diana_red пишет:Вам Галина помогает - это очень круто! Впитывайте все, что она говорит. А с пробиотиком... странная реакция на д-лактат фри... А другие БК пробиотики пытались вводить? Может еще чтото одновременно вводили и перепутали реакции?
Вот что то похожее было http://autism.forum2x2.ru/t2138p240-topic#106662
Галина предложила лактоацидоз и
сдать анализ на дизбак, посмотреть, нет ли и правда, разрастания лактобактерий.

Диана, спасибо большое, за скорый ответ, я с вами на 100% согласна, даже не ожидала, что мне ответит Галина и конечно все рекомендации буду выполнять, собственно для этого и писать начала после длительного молчания.
В первый раз я действительно подумала что поторопилась: ввела 1\24 В комп. от торн, зная что он плохо вводится дозу не повышала, давала неделю,все было хорошо, далее пришла ундициновая кислота 2дня 0,5кх2раза и 2дня 0,5х4раза все было хорошо, далее ввела пробиотик д-лактат фри, до этого был Клер де токс по 0, 5 к на ночь но мне показалось, что он перестал работать и с кандидой постоянные проблемы были, поэтому решила пробовать вводить д-лактат фри. убирала сначала ундициновая кислота, потом В ком., ситуация не поменялась,как только поменяла на Клер де токс, с каждым днем все лучше и лучше становилось.

После месячного перерыва опять попробовала с 0,5 мал. ложки и уже на третий день симптомы те же , опять Клер де токс вернула по 0, 5 к утром , сейчас идет чистка редкая каша, газы, пристпы Эпи есть но уже тише.
Анализ на дизбак сейас же не успеют сделать-прадники и то что сейчас выходит с энтеросгелем и углем, наврядле пригодно для анализа(2раза энтеросгель и 1т угля)
После праздников сдам обязательно.
За ссылку спасибо большое-изучу.

olga2

Сообщение  diana_red в 27.12.16 22:36

Если у вас хорошо идет Клэр детокс, так и пейте его. Можно на ночь попробовать перенести и увеличить дозу (постепенно, конечно).

diana_red

Сообщение  olga2 в 28.12.16 0:39

diana_red пишет:Если у вас хорошо идет Клэр детокс, так и пейте его. Можно на ночь попробовать перенести и увеличить дозу (постепенно, конечно).

Да, на ночь я перенесу как только восстановится кишечник, я на ночь и давала раньше.
Сейчас сахаромицеты подключила, они раньше помогали хорошо только теперь другая фирма jarrow

olga2

Сообщение  olga2 в 28.12.16 0:40

olga2 пишет:
Спасибо большое: Скажите при Эпи АКА тоже попробовать стоит? Я была уверена что его нельзя
Гепа-Мерц есть тоже, иногда даю под язык на кончике чайной ложки, его как давать постоянно несколько раз в день или по симптомам, которые я еще не всегда могу определить?
[/quote]

olga2

Сообщение  Катюшка в 28.12.16 12:38

Ольга, мллодец, что пишешь в своей теме.

Наши малыши похожи по тяжести, что то и себе применю.
У нас тоже, тёмные круги под глазами и с 2 ночи плач до утра, каждые 2 часа. Полезно было прочитать про отвод аммония..

Успехов вам с Ефимом!
Начала давать уголь на ночь и утром, и последнее кормление без мяса буду делать.

Катюшка

http://leva-help.ru

Сообщение  olga2 в 28.12.16 23:05

Катюшка пишет:Ольга, мллодец, что пишешь в своей теме.

Наши малыши похожи по тяжести, что то и себе применю.
У нас тоже, тёмные круги под глазами и с 2 ночи плач до утра, каждые 2 часа. Полезно было прочитать про отвод аммония..

Успехов вам с Ефимом!
Начала давать уголь на ночь и утром, и последнее кормление без мяса буду делать.

Спасибо большое, обязательно возьму на заметку, я после помощи Галины усилила отвод амония и стало легече

olga2

Сообщение  olga2 в 29.12.16 0:57

Напишу небольшой отчет об опыте с балансом электролитов: изучила тему про электролиты и сделала вывод, что нехватка калия:синеватый носо-губный треугольник,частые приступы, вздрагивания, был возбужденный, тонус повышен, задержка мочеиспускания, резкие крики, отечность тела и век , не дочитав тему до конца, дала сначала срочно 1\4 амп. панангина в 4 утра(до этого мы не спали всю ночь и было Ефиму очень не хорошо)и ребенок стал гораздо спокойнее, я дочитала дальше и увидела совет дать ампулу целиком-через 3 часа дала еще остальную часть-стало еще лучше.
Я обрадовалась что угадала и на следущий день повторила и дала сразу ампулу разбавила с водой и через 5 минут начался приступ, я поняла что перебор дала соды и сразу успокоился, но через 5 минут случился приступ сильный и после Ефим проспал несколько часов, и ночь первую за 2,5 месяца бессонницы, тоже спал, далее поила только регидроном,4-5 раз в день по стол. ложке и иногда давала соли немного пососать, когда начинал истерить. Это было 6 дней назад.

4 дня назад Галина написала усилить отвод амония, я стала давать активированный уголь ежедневно по 1 капс в обед,увеличила бутират 1,5 кап в день, регулярно после еды или когда истерит - Гепа-мерц под язык .Ситуация с каждым днем улучшалась,
спим по ночам уже 4 дня, истерик меньше,приступы слабые редко, удается предотвратить инокда в начале Гепа-мерцом и через время углем с энтеросгелем(заметила что в паре эфект лучше-может я ошибаюсь и так нельзя?
Вчера пришли новые сахаромицеты -подключила, сразу еще легче стало.

Девочки, почему так плохо на 2-й день стало от калия-неужели так быстро произошло насыщение?

olga2

Сообщение  Катюшка в 03.01.17 21:55

Оля здравствуйте!

Пишите, мы следим за вами☺

С калием натрием всё не просто конечно, я по Лёве это вижу.
Но в таблетках он медленнее усваивается что ли, чем в ампулах.
Мы сейчас пъём 1т 3 раза в день,если дозу снижаю, сразу приступы увеличиваются.
И регидрон конечно выручает.

Катюшка

Сообщение  olga2 в 04.01.17 4:34

Катюшка пишет:Оля здравствуйте!

Пишите, мы следим за вами☺

С калием натрием всё не просто конечно, я по Лёве это вижу.
Но в таблетках он медленнее усваивается что ли, чем в ампулах.
Мы сейчас пъём 1т 3 раза в день,если дозу снижаю, сразу приступы увеличиваются.
И регидрон конечно выручает.

Теперь буду писать по мере возможности.

olga2

Сообщение  olga2 в 04.01.17 5:38

4 дня назад Галина написала усилить отвод амония, я стала давать активированный уголь ежедневно по 1 капс в обед,увеличила бутират 1,5 кап в день, регулярно после еды или когда истерит - Гепа-мерц под язык .Ситуация с каждым днем улучшалась,
спим по ночам уже 4 дня, истерик меньше,приступы слабые редко, удается предотвратить инокда в начале Гепа-мерцом и через время углем с энтеросгелем(заметила что в паре эфект лучше-может я ошибаюсь и так нельзя?
Вчера пришли новые сахаромицеты -подключила, сразу еще легче стало.

Рано я обрадовалась сахаромицетам,не пошел нам наверное МОС, который входит в состав- устроил нам Ефимка "веселый" Новый год со всеми прелестями: криками,болями в животе, судорогами, стул так и не наладился до сих пор, каша 1-2 раза в день, если бы не энтеросгель и уголь был бы конкретный понос.Давала сахаромицеты 3 дня, после отмены стало чуть легче.Не спим по ночам вообще уже с 30-го декабря,засыпает утром с 7-ми.
Стул имеет сильный запах,газы есть, но не отходят почти, иногда вырываются с криками(вставляю трубочку),кусается, возбужденный, много издает звуков, на каком то этапе ушли в бактерии, попробовала дать голденсил-3 дня( изменения в положительную сторону, едва заметны) сегодня доза была 4 каплих3раза в день, наш вес 9,7кг.
Сегодня начала давать Стопдиар(нифуроксазид) по 1\2табл. 4 раза в день. Очень надеюсь, что поможет, боюсь за вес он и так у нас очень маленький. Аппетит хороший, но так часто приходится энтеросгель и уголь давать,за 2 недель всего 100гр. набрал.

olga2

Сообщение  olga2 в 05.01.17 0:12

Катюшка пишет:Олечка, держитесь с сынулей.

Читая топики, поняла, что у все проходят тяжёлый путь в борьбе с патогенкой, плюс индивидуальная реакция свой вклад вносит.

Пусть скорее у вас всё наладится!

Катя, спасибо большое за поддержку, да с патогенкой боремся и самое печальное, что уже не первый год на биомеде, многое ввели, а порой очень трудно понять чем ребенку помочь, думаю на одно, а оказывается другое.

olga2

Сообщение  olga2 в 05.01.17 0:53

Девочки подскажите пожалуйста, стала давать Стопдиар(нифуроксозид), т.к. уже длительное время не справляемся с поносом, дала 2 раза и оба раза ребенок через минут 10 начал орать, он и до этого бывало что кричал,когда не давала, но как-то очень совпало оба раза после приема, мы месяц назад уже делали курс Нистатин+Стопдиар(нифуроксозид) таких криков не было.
Может ли быть от Стопдиар(нифуроксозид) такая реакция и давать ли сразу Нистатин или обойтись АК (сейчас ГСЕ 4к х 3 раза+каприловая кислота 0,5капс.х4 раза+0,5 толокнянких2раза)?

olga2

Сообщение  Катюшка в 10.01.17 10:33

Оля, скажи пожалуйста, какую дозу микразима на ваш вес даёшь?

Катюшка

Сообщение  olga2 в 11.01.17 2:00

Катюшка пишет:Оля, скажи пожалуйста, какую дозу микразима на ваш вес даёшь?

ферменты зависят не от веса, а от количества еды и тоже подбирается индивидуально, у нас пища перетертая, поэтому микрозим 1\3к с каждой едой (250мл. каши с водой за раз)
Видела у девочек по 0,5 и по 1-й 3раза в день.
Начинать нужно тоже с маленьких доз и смотреть по калу если есть непереваренные, то по немногу увеличивать .
Катя я вас в скайпе не вижу, может вы сами наберете как сможете, есть добавки которые нам не пошли, и ферменты есть тоже.Не стесняйтесь,звоните, меня когда то тоже очень выручила Светочка с первыми добавками-дала на пробу, ведь все сразу не купишь

olga2

Сообщение  olga2 в 12.01.17 10:10

Здравствуйте, напишу что мы сделали за последнее время.

Стопдиар помог выйти из поноса, состояние улучшилось, меньше стал кусаться и нервничать, уменьшились приступы, стал больше лепетать, стул самостоятельный в большей степени . Получилось дать только 4 дня.
Паралельно из АК: Гсе 4кап.по 4раза в день, каприлка 2шт деленная на 4приема, черный орех 0,5 капс. на 2 приема. Наверное надо было больше давать АК, т.к. на смену поносу пришел запор кандида разгулялась. Периодами очень возбужден, спит через ночь.

Ввожу ЛАО с 1 пл. 3дня, 2 плошки 2дня-поднялась температура до 37, горло красноватое. Так что либо у нас сумашедшая загрузка вирусами , либо перегуляли на улице. Появилась буква "с" в слове "есть", когда проголодается иногда говорит "э-с-ть","амм". Несколько дней прийдется давать по 2пл.
Паралельно из антивирусных даю Гропринозин по 1т:на 3дозы, ОЛЕ 1к.:на 2 приема, ч. орех. 0,5к. :на 2 приема

Даю Пол-палу стал реже плакать при мочеиспускании. Оксолаты-наша тема. К-2 у нас 1к:на 2 приема.
Что плохого: синяки под глазами(увеличила гепа-мерц, уголь) периодами синеет носогубный треугольник(даю панангин 1/3 от ампулы, раствор соды с лимоном), возбужденный часто,руки сосет, живот болит, приступы пока есть они у нас всегда серией , но уже в 2 раза реже и более слабые(иногда снять получается энтеросгелем, иногда раствором соды, а иногда ГСЕ-вливаю со шприца). Сегодня ночью были тоже-наверное сахар упал-дала кашу помогло остановить серию.

Планирую медленно увеличивать ЛАО, ввод карнозина, В-6, протеина растительного,кальция

Желаю всем удачи и спасибо тем кто мне помогает, буду рада любым комментариям

olga2

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: