Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

11.09.16 18:55
А что у вас для фенолов и сульфатации? Куркумин фенольный. Закладывание носа и кашель могут быть еще и из-за этого.
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

13.09.16 12:01
Ксюш, попробую предположить.. Ты провела курс Гроприносина, потом ЛАУ стала вводить, теперь Куркумин... У многих ведь на вводе ЛАУ и сопли, и температура начинались. Может у вас после всего этого иммунка стала просыпаться понемногу и бороться с вирусами? Опять же стимы вернулись... Тоже связано с выходом вирусов. А ребенку пока не лучше видимо из-за того, что организм еще не может полноценно бороться с вирусами. Может кто еще выскажет предположения?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

18.09.16 10:53
Девочки, извиняюсь что так долго отвечала... мы тут все заболели. Теперь не понятно, толи у Симы вирусы выходили, толи мы что-то подцепили всей семьей.... 
Сначала заболел ребенок, а после уже мы все. Температуры ни у кого не было высокой. У нас с мамой наоборот была очень низкая температура...  У всех сопли, горло болит и кашель. 
Ну сегодня нам уже легче)))) Ходили гулять и всё было тихо. 
Когда Сима заболела я воспользовалась случаем и НАКОНЕЦ-ТО ввела Липосомный Витамин С  Очень рад Правда мало ввела, но я и этому рада))) Даю теперь по 5 капель три раза в день. Это примерно 150мг. Закатывает глаза Конечно буду и дальше увеличивать.
Лау даю три раза в день, пока дошли до: 15+15+10 плюшек.
Прищиков на руках стало еще больше, теперь прям всё усыпано  Злится Подозреваю что это и есть фолликулярный кетароз... Читала что Дана пишет для него надо ввести... нам еще вводить и вводить. Похоже это не вирусы. А может и вирусы выходят так, мы же щас на Куркумине Почесать в голове
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

18.09.16 11:46
Вчера было полнолуние, я поздно спохватилась, но откладывать на месяц не стала. И дала ребенку Немозол утром и вечером. Утром 150мг, вечером 200мг. 
Девочки, что тварилось...  Кошмар! Это и слезы горькие, и полная невменяемость, уходила в себя, кружилась без конца, хохот, гипер и т.д. 
Не занималась этим вопросом два с половиной месяца. И слава Богу что взялась))) Ну теперь уже точно не отступлю, и будем делать настои, как писала Олеся, плюс молочко из тыквенных семечек, а так же Черный Орех, Чеснок. Раскал, Гвоздику и Полынь в чистом виде не получится т.к. не глотаем капсулы, а они очень острые. Но горькое пить может. 
И начала читать книгу про паразитов, спасибо Олесе)))

Немозол пропьем три дня по 400мг в сутки. Через 20 дней повторим.
Отвожу токсины Актив.углем, Цеолитом, АКА.

Сегодня ночью проснулась и как давай хохотать!! Я перепугалась, что это Кандида, но оказался аммиак! Дала Цеолит 1/2ч.л. на пол стакана воды, ребенок выпил и уснул в эту же минуту  В шоке!
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

19.09.16 11:07
Ксюша, вместо металлического термоса можно использовать стеклянную банку в меховом футляре (самим сшить). На форуме девушки писали, что держит тепло даже лучше металлического термоса. И стеклянные (зеркальные) термоса с широким горлом все еще можно найти в продаже, если поискать. Лучше попробовать сначала банку в мех.футляре, чтобы съэкономить. Может, найду попозже ссылку.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

19.09.16 11:11
Ого! Аня спасибо большое!  kiss Я про такое впервые слышу... видимо пропустила, этот разговор на форуме... У меня термос старинный, так хотелось верить, что он безопасный Закатывает глаза
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

19.09.16 11:27
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

19.09.16 18:31
Спасибо!  sunny Прочитала я щас тему и правда задумалась.... травы нельзя с металлом... как это всё не просто. Термос у меня металлический, ситечко металлическое(( Надо заняться этим фронтом!

У меня самодельный стеклянный термос: туесок из меха, а в нем стеклянная банка. Эту идею, я у одной мамы здесь на форуме подсмотрела, но забыла у кого Моя доченька Сима - Страница 37 Icon_redface 
Кстати, тепло держит лучше, чем стеклянный термос моего детства.

А вот кефир я ставлю на целые сутки. Неужели туесок будет держать тепло сутки  Почесать в голове  Для надежности будем ставить еще и под батарею))
Ивушка
Ивушка

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

23.09.16 13:43
Зачетная у Вас аватарка, очень позитивная и sunny . Молодцы - и мама, и дочка!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

25.09.16 17:34
Ивушка, спасибо вам большое  sunny Слежу за вашей темкой... больше всех на нашем форуме переживаю за вашу девочку.... пусть не обижаются на меня другие мамочки... От всей души хочу, что бы всё у вас наладилось и ребенок зажил счастливой и полноценной жизнью!!  букет
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

25.09.16 18:17
Пользуясь случаем, хочу немного отписаться, как мы тут поживаем)) 
Во-первых, самое горькое для нас, это включили отопление... я уже много раз писала о том, что в тот день когда включают отопление у ребенка сразу начинают краснеть ноги и руки, т.е. кожа к вечеру начинает воспаляться и даже появляются микро трещинки.... И соответственно, в тот день когда выключают - кожа становится обратно идеальная! Так вот у нас сейчас включено только в одной комнате еще, а ножки с попой уже покраснели  tears Я так надеялась, что в эту зиму будет всё на много лучше, и хоть на эту проблему меньше.... ведь всё таки мы за лето изменились, многое ввели из протокола, начали хелирование, и ребенку стало полегче ТТТТТТТТТ ..... но вот с кожей лучше не стало...

Во-вторых, я наконец-то начала вводить МВ12  sunny  Сегодня принимаем третий день. 
1 день 125мкг;
2 день 250мкг;
3 день 250мкг.
Толку таблетку и складываю за щечку)) Симе эта процедура очень по душе)) 
Первый день было всё супер. А остальные два дня мы не можем гулять.... как выходим на улку, сразу начинает выкручивать ноги, падать на землю. Много очень сегодня скулит. Явно разрастается Кандида и явно поперли вирусы. 
На Кандиду появились кружения немного, с покакать у нас всегда проблемы.. ну и попа покраснела.
А вот вирусы это у нас ноги заболели, глаза покраснели и губы сегодня очень плохие стали...
Начал теряться Калий, много писили. Как добавлю капсулу, сразу всё ОК. Насчет стимов: у нас их всегда миллион, так что тут не знаю даже добавилось или нет))
Кстати, в первый день ввода МВ12, к вечеру вокруг рта у нее высыпали мелкие прищики! Прям много. Она это дело чесала видимо и сейчас выглядит всё просто болячкой.  

Хорошие результаты тоже уже вижу  Очень рад Не то что бы мы чему-то научились, или заговорили, или начали понимать речь... Но ребенок стал более живым! И я этому очень рада  Очень рад Даже не знаю как описать, но она стала такая выброжуля и вертихвостка  Хихикает Даже баба наша заметила и сказала: "Будем терпеть всё что хочешь, тока В12 не убирай  молитва ". 
Ох, поглядим, конечно, как пойдет дальше.... и задержатся ли хотя бы эти результаты....

Бэшки у нас введены только 1/2 капсулы в день.
5MTHF 500мкг.
Активно отвожу аммоний Цеолитом и АКА.

Ну вот как-то так у нас сейчас обстоят дела. Всем кто зайдет в гости СПАСИБО!  ❤
Ивушка
Ивушка

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

25.09.16 22:03
МамаСерафимы, спасибо Вам! букет

А для борьбы с сухостью кожи Вы не пробовали использовать увлажнитель воздуха?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 7:30
Ох, пробовали.... и увлажнитель и сами ходили брызгали пульвелизатором, диваны, шторы, кровати - что бы всё было влажное. Но толку я не вижу.... В эту зиму будем стараться еще активнее всё увлажнять... 
У меня, кстати, у самой такая же почти реакция - тоже сразу же начали запястия рук сохнуть и чесаться. Хотя мы всеми днями на улице, а там тепло и хорошо. Но видать того что мы хотя бы ночуем дома - хватает..  Злится
Еще как на зло Хондроитин Сульфат от Нау заканчивается, и тяну до посылки - по 1 капсуле в день пьем. Раньше по 2 пили. 
С ваннами и тазиками беда вообще  обалдеть В ванне не сидит, всё стоя и плещется так, что коврик на полу плавает. И происходит это быстро всё, 7 минут максимум и уже вылезла и побежала...
А в тазик садить с Сульф.Магния, такая же история. Сразу наводнение  Закатывает глаза 
Пока перестала это делать, пусть хоть забудет немного о таких играх.

Еще хотела написать, что сегодня ночью проснулась очень веселая, давай хохотать и бегать. Дала Цеолит и сразу уснула))) Уже какую ночь помогает Цеолит. Видимо у нас это аммиак. 
Под утро поднялась температура. Стала горячая и долго спала, до 10 утра. Для нас это ооочень много. Т.к. вчера вечером мы уснули в 20:40. 
Вобщем я уверена, что это всё МВ12 ворошит нам вирусы. И думаю, что пока мы задержимся на дозе 250мкг... знаю что доза микроскопическая, но подожду пока страсти не уляжутся  Почесать в голове и потом уже начну поднимать и 5MTHF и МВ12.
К сожалению с этими событиями мы пропустили уже два раунда... ооочень жаль, ну что поделать((


Последний раз редактировалось: МамаСерафимы (26.09.16 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Каролина
Каролина

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 8:11
Ксюша, скажите пожалуйста, кроме просыпаний ночью и хохотаний есть ли еще другие признаки аммиака?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 8:25
Да.. конечно. У нас появляются еще темные круги под глазами, начинает болеть голова, она может рукой по голове бить, или вчера вот об стол ударила сильно... Общее состояние меняется, появляется либо гипер, либо просто плохо ей становится. 
Конечно это может быть не только аммиак, но цеолит хорошо и главное очень быстро помогает. Ой, ТТТ чтоб и всегда помогал  молитва 
Вроде бы всё, что-то ничего в голову больше не приходит  Почесать в голове
Каролина
Каролина

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 9:08
Получается, что запаха аммиака вы не слышите ни со рта, ни от мочи. А, влияет он больше  на поведение и сон. Я тоже пытаюсь понять есть ли у Владика проблемы с аммиаком. Круги под глазами тоже есть, по голове оч. редко легко может бить рукой. Запах тоже не слышу. Подозреваю, что тоже может больше поведенчески выражаться. Спасибо большое за ответ.
А, АКА  вы  без Gaba принимаете?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 11:21
Это точно! Запаха аммиака нету и не было ни разу ни от мочи, ни из ротика. Но и без этого мне понятно, что аммиак есть, всегда видела что АКА помогает, раньше принимали Аргинин с Орнитином, но тогда у нас было всё ТАК запутанно, что я не поняла ни чего. Хочу заново и их попробовать ввести тоже. 
А по голове моя тоже бьет редко и слегка рукой. Но всё равно этим жестом дает понять, что голова беспокоит.... Мне кажется тут надо просто попробовать Цеолит и поглядеть станет лучше на нем или нет... 

АКА всегда принимали без ГАБА. Но я однажды пробовала ввести ГАБА. Первый день была тишина, а вот дальше уже как попер гипер! Видимо это и был аммиак, но тогда я не смогла с ним справиться. Думаю, что надо попробовать заново ввести ГАБА  Почесать в голове  Только у меня капсульный от Киркман...
Каролина
Каролина

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 12:14
Спасибо.
Я вот тоже к АКА все присматриваюсь и из-за аммиака и возможных проблем боюсь вводить. А, может и зря!
Не много из своего опыта. Аргинин тоже отводит аммиак. Мы когда сдавали анализ на аминокислоты аргинин был низкий и когда я его ввела у Владика появилось больше хорошей двигательной энергии и выносливости. Некоторое время принимала даже без лизина. А, потом уже лизин подключила, чтобы не перекосить. У нас любой дисбаланс сразу на энергии и движении сказывается очень заметно.
avatar
Винки

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 12:22
Здравствуйте, Ксюша!
У Вас фолатов больше, чем б12? Если да, то так быть не должно, должно быть больше б12.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 13:16
Каролина, а почему АКА боитесь вводить?? Я может чего-то не знаю.... нам она очень легко ввелась...
Спасибо за ваш опыт, вы очень наблюдательны)) Я в этот раз тоже попробую получше отследить реакцию. Но я буду пробовать вводить Аргинин с Орнитином на фоне Лизина! Уж очень сильно у меня завирусованый ребенок... Не могу рисковать.
У меня вот такой Аргинин с Орнитином . Давала по 1/4 таблетке. Наверное это очень мало, так я и не разобралась с дозами. Но побоялась больше поднимать, тем более что Лизин тогда не был введен, а ребенок был вечно плачущий...
Давала так же раньше Гепа Мерц. Симе становилось лучше от него, но как то ненадолго. 

Винки, спасибо)) Я же только четвертый день как начала вводить МВ12))) Конечно буду поднимать и дальше! Просто надо сейчас немного переждать нам, пока страсти улягутся Очень рад
Каролина
Каролина

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 16:19
МамаСерафимы пишет: а почему АКА боитесь вводить??
В основном из-за возможного повышения глютаматов. АКА + аммоний создает глютамат.
К такому выводу я пришла прочитав тему про АКА https://autism.forum2x2.ru/t272-topic
Галина (Птица) пишет:Нашла тут разъяснение Яско по поводу АКА и глютамина, для полноты информации:
I am not a strong believer in the use of glutamine or Alpha KG as it can end up as glutamate in the system. Alpha KG plus ammonia makes glutamate. Also glutamine can break down into glutamate plus more ammonia....Glutamate and glutamic acid are basically the same molecule, the only difference is the pH and if it is the acidic form or not.
"Я не большой сторонник применения глютамина или АКА, т.к. они могут преобразоваться в глютамат. АКА + аммоний создает глютамат. Также и глютамин может расщепляться в глютамат плюс еще больше аммония... Глютамат и глютаминовая к-та это в основе та же молекула, разница только в pH и кислотности формы."

Насколько я понимаю, как раз чтобы уменьшить проблему образования глютамата, и предлагается принимать АКА вместе с GABA.
А про глютамин Яско упоминала просто, потому что для нормальных людей прием L-глютамина очень полезен - он является прекурсором GABA и полезен для многих вещей. Лет 5 назад его и для наших детей пытались применять, но как то у аутистов с ним любовь не сложилась Закатывает глаза

Предлагаются также еще пути по снижению аммония.
Яско, и не только она, предлагает использовать экстракт yucca.
Также применение No-Fenol снижает образование аммония:
http://www.enzymestuff.com/nofenolfile.htm
Enzymes such as these phenol-targeting products are commonly given to animals specifically to counter this exact same situation of 'wasted' or unused food. The idea is to maximize the breakdown of the harder to digest fiber in feed. This provides more nutrition and energy from the food and reduces the amount of waste moving through the system. This waste can promote harmful pathogen, toxins, and excess ammonia.
The nitrogen is used by the body as amino acids and this greatly reduces ammonia in the system and given off by the animal. High ammonia is a problem with some people with autism, so phenol-targeting enzymes may be something to consider for this subgroup. It may have a connection with amines sensitivity, amino acid deficiencies and high ammonia levels seen in some subgroups.
"Ферменты, направленные на фенолы, часто дают животным, чтобы предотвратить ситуацию "неиспользованной" пищи (речь идет о непереваренной пище, которая становится пищей для бактерий). Идея в том, чтобы улучшить расщепление трудной для переваривания клетчатки. Это обеспечивает больше питания и энергии от пищи и уменьшает количество отходов, проходящих кишечник. Эти отходы являются источником патогенов, токсинов и излишка аммония (аммиака).
Азот используется организмом для построения аминокилост и это сильно снижает количество аммония в системе. Высокий аммоний также проблема у аутистов, поэтому фенолрасщепляющие ферменты могут быть полезны для этой подгруппы. Здесь возможно решение проблем с чувствительностью к аминам, и также дефицитом аминокилост и высоким уровнем аммония."

Хотя в данном отрывке приводятся лишь предположения о способе положительного эффекта No-Fenol, однако на форуме А-М немало людей замечали, что с применением No-Fenol проблемы аммония уменьшались.

Я поэтому у вас и спросила принимаете ли вы GABA. Конечно некоторые дают и АКА и GABA в паре и все хорошо, у кого-то только АКА идет хорошо. Все очень индивидуально. Поэтому я у вас и расспрашивала в чем вы виде аммоний. Пытаюсь для себя решить возможные проблемы с вводом АКА.

Галина (Птица) пишет:Да все правильно, вот только АКА без GABA многим категорически нельзя, для этого даже есть объяснение в начале этой темы: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t272.htm#6735 Т.е., АКА+аммоний создают глютамат, возбуждающий нейротрансмиттер, вот дите и бесится. И GABA, как противоположный успокаивающий нейротрансмиттер, как раз в таких случаях уравновешивает перекос.
С другой стороны, по данным научных исследований, уровень GABA в крови у аутичных детей зачастую и так повышен (печеночная энцефалопатия), что, правда, не значит, что он достаточен в мозгу, где он на самом деле нужен. Это уже результат нехватки GABA-трансаминазы, фермента. необходимого для правильного использования GABA организмом. В этом случае, при наличии повышенного аммония ввод GABA ухудшает ситуацию, т.к. высокий аммоний как бы усиливает рецепторы GABA и еще более ухудшает перекос. При этом GABA расщепляется в печени с образованием аммония, что еще больше ухудшает ситуацию с аммонием. В общем довольно сложный порочный круг. В этом случае как раз может помочь АКА.

Так что вводите их сразу вместе. Или, можно попробовать сначала GABA - заранее не угадаешь, что вам лучше пойдет. Вообще, я бы это дело тестировала. Лично я не давала ни GABA, ни АКА, и не считаю их добавками, входящими в обязательный базовый протокол. Если они успокаивают конкретного ребенка - отлично, давайте их для поддержки, симптоматически, так же, как вы даете энтеросгель. На скорость и на уровень восстановления ребенка они никак не повлияют. Исключение - если кому то помогает контролировать эпи, там повлияет и на восстановление, понятно.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 18:23
Каролина, спасибо большое, что потратили тут на меня столько времени)) Конечно же я это всё читала на сто раз, просто голова моя дырявая уже забыла всё))) Ввела АКА и успокоилась, так сказать)) А теперь даже и запуталась немного  Почесать в голове 
Но я думаю, что с аммонием у нас большие проблемы были всегда. Ребенок всегда очень любил мясо, с глистами и бактериями нам разбираться и разбираться!! Круги под глазами, головные боли, гипер, хохот, ночами то веселье, то просто возня и т.д. и т.п. 
Может надо было вводить первым ГАБА...  Почесать в голове а я вот АКА ввела, и ГАБА уже не пошла - вызвала гипер, видать аммиак еще сильнее усилился. 
Вобщем нам с АКА лучше, чем без нее ))) 


Уложила я сейчас ребенка спать, и гляжу, а Сима опять горячая! Утром была температура и сейчас опять поднялась. Замерила пока она спит 37,1. 
Что-то я сейчас заволновалась уже, может мне надо что-то предпринимать?? Усиливать антивирусные??
Мы вводим сейчас МВ12, температура поднимается думаю именно на него. Вся попа покрылась прищиками... Ребенок весь день чувствовал себя отлично!
Как думаете надо увеличивать всё таки сейчас МВ12?? Мы остановились на 250мкг. Или лучше переждать пока всё устаканится?

Из антивирусных у нас на данный момент:
1. ЛАУ подняла сегодня до 60 плюшек / на три приёма (к сожалению больше поднимать не буду, и останемся на этой дозе, из финансовых соображений);
2. Гроприносин пропили 2 месяца, сейчас заканчивается перерыв и с октября начинаем продолжать курс;
3. ОЛЕ от Нау по 2 пипетки * 2 раза в день. Давно уже на этой дозе;
4. Куркумин пропили уже 1 месяц по 500мг, продолжаем двухмесячный курс; 
5. Липосомальный Витамин С тоже сейчас поднимаю и дошли до 1,5мл = 300мг.
6. Ливер Лайф поднимаю. Сейчас дошли до 12+11 капель.
7. Витамин Д3 1000iu - для нас он тоже сработал от вирусов))
8. Солодка по 1 капсуле 2-3 раза в день.

Вроде бы всё....
Каролина
Каролина

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 18:51
Ксюша, а кроме температуры других признаков простуды нет???? Насморк, кашель???? В любом случае такую температуру не сбивают. Идет какой-то воспалительный процесс в организме. Антивирусный у вас вполне приличный, на мой взгляд. Может как раз МВ12 и ворошит ваши вирусы. Попробуйте удержаться на этой дозе и не поднимать выше. Понаблюдать за состоянием.
Может кто еще что-то напишет.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

26.09.16 19:17
Нет - нет!! О том что бы сбивать температуру и речи нет!!))) Кашля нет, соплей тоже почти нет. Это не простуда точно. Мы вообще редко болели всегда, и только сейчас как начала активно заниматься вирусами, у нас поперли все эти температуры и прищики. Я очень этому рада и жду улучшений, т.к. вирусная загрузка у нас по полной программе Бледнеет ....
Первая температура появилась на вводе Гроприносина. В конце первой недели. Дня два или три лежали в постели - 38 с лишним была. Дальше на вводе Куркумина, потом еще и вот теперь на вводе МВ12))))
Вот и мне думается, что надо переждать... Спасибо
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 37 Empty Re: Моя доченька Сима

28.09.16 16:14
Девочки здрасти  sunny 
Сегодня постряпала ребенку печеньки, ей понравилось и рецепт не сложный из разрешенных ингредиентов. Хочу выложить, может кому-то пригодится.

Сфотографировала:

Печенье:

Рецепт весь на глаз, т.к. готовила первый раз и сама придумывала....
Я вчера делала для дегментализации молочко из тыквенных семечек, нащелкала 150гр, сделала молочко и остался у меня жмых. Выкидывать жалко, решила испечь это дело.
1. Взбила горсточку кабачка с одним домашним яйцом;
2. И в эту жидкость уже добавила всё остальное.
- Жмыха половину от моих 150гр, это примерно тоже горсточка;
- Чуток муки рисовой, смотрела уже по консистенции, сколько добавить;
- 1/2ч.л. молотого льняного семени;
- Масло оливковое;
- Стевия;
- Соль;
- Сода или пекарьский порошок;
- И для цвета я сыпанула Куркумин из капсулы  Закатывает глаза

Всё это перемешала руками, выложила на противень и в духовку на 175 градусов. 
Сготовилось очень быстро, минут 15 примерно.

Ребенок доволен. Но мне не хватает сладости. Если кому-то можно мед вместо стевии, то будет вкуснее конечно. По консистенции напоминает овсяное печенье. 
Приятного аппетита!  букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения