Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Сообщение  MamaViki в 09.01.16 13:18

Здравствуйте, форумчане! Год начался новый, а работа кипит у всех по старому.
Дорогие, подскажите в какую сторону смотреть?
У дочки стали по вечерам каснеть щеки, и становится видно все мелкие венки, но не просто так краснеть, а от соприкосновения с поверхностью ( т.е. вечером когда ползает, конечно это трудно назвать ползанием, но получается, что трется об одеялко, на какую щеку больше прикладывалась, там и вены просвечивают). Утром как будто ничего и небыло. До биомеда у нас такое однажды было, но только от бабушкиного ковра, когда она туда выползала, потом пропало и больше не наблюдалось. Появилось в новогоднюю неделю - вводила Лив 52, ввелся легко, ничего плохого не заметила, принимаем по 1/2 таблетки 2 раза в день до еды. Конечно как всегда отрыжки активизировались, икота, но отменять не хотелось т.к. планирую потравить паразитов, тогда я стала давать запивать ромашкой и вроде нормально пошло. Пробовала снизить до 1/4 т. на щеках как мне показалось никак не отразилось. А также примерно в это время появились 2 пятнышка на подбородке, тоже от слюней краснеет к вечеру, утром как не бывало, так же было 1 раз до биомеда, причину не нашли, помогла цинковая мазь. Меню все прежнее,ничего нового. Эту неделю ввожу в третий раз ГСЕ, напишу попозже когда пойму как действует.
И попутно вопрос - при приеме Лив, отменять ли лецитин, принимаем соевый 1/4 ч.л.? Буду благодарна за любые мысли.

MamaViki

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Olega в 09.01.16 14:59

Здравствуйте, Мама Вики! Галина у кого-то в теме писала, что если одна щека краснеет это фенолы, а если обе щеки красные, то возможно гастрит. Тем более у Вас отрыжки и икота, а это поврежденные слизистые, поэтому ромашка хорошо идет. Лив 52 это желчегонный препарат, очищающий печень, а лецитин гепапротектор, их не ротируют, а принимают вместе.
Olega

Сообщение  MamaViki в 09.01.16 20:03

Спасибо, про лецитин поняла, еще поизучаю. На фенолы в этом случае не думаю, продукты проверены несколько раз, а вот покраснения именно от воздействия чем то. Пока описывала ситуацию, пришла идея поменять одеяло на более нежное, и щечки совсем не красные. У нас очень чувствительная кожа, особенно на лице, сама себя покарябает, сразу вздувается, через некоторое время проходит, по этой причине даже отказали прокалывать уши, т.к. от укусов комаров на лице чуть ли не синие были, советовали аскорутин пить. На теле тоже укусы комаров как от осы. Вот хотелось бы знать где собака зарыта, где то встречалось, но не помню в какую сторону смотреть.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 30.01.16 22:38

Всем доброй ночи! Выдалась минутка написать как у нас дела.
Вот и мы осмелились на травлю паразитов, очень боялась. Все прошло нормально, но по нервничать пришлось. Для этого заранее готовились: лецитин на постоянке, ввела Лив 52, потом хофитол. Планировала 5 дней, получилось 4. НЕМОЗОЛ из расчёта 15мл на кг, итого первые 2дня по 7.5мл суспензии при весе 10кг., потом по 5мл. Первый день, все нормально, занималась не очень, давала сорбенты, ночью ворочалась (это у нас нормально практически), второй день тоже нормально, но сильно покраснела попа (такого практически никогда не бывает), а вот ночь была ужасной, как раз на полнолуние (обычно в полнолуние ничего особенного), не спали полночи. С Перепугу с утра увеличила анти, каприлку сразу в 2 раза да ещё без капсулы, обычно перекапываю в маленькие капсулки, начался ор во время еды- это сразу слизистые дали о себе знать, и прыщи на шее - на отмирание, но попа так все эти дни и была красная, след. ночи спали как обычно. Поведение хорошее, немного вялая, сорбенты давала много, микролакс по необходимости. Взрослые перенесли тоже нормально. Жду следующего курса.
Также попробовала Гсе, я была уверена на 100%, что у нас непереносимость, а пошёл замечательно. Ошибка была в первые два раза давала натощак - ревела дочка по поводу и без. Сейчас давала с компот после еды, все замечательно, признаков отмирания не увидела, даже слизистые не отреагировал никак (обычно на малейшее увеличение икота), настроение замечательное, активная, дошли по 5капель два раза в день, пропили 2 недели, потом как то наша активность закончилась, заменила на каприлку. Попробовали голоден сил, но муж заменил клавиатуру, сил писать нет, абракадабру пишет.
Вот теперь не знаю за что схватиться нужно срочно новый пробиотик пробовать, очень нужно витамины В, и ещё чёрный орех нужно подключить, и курс хофитола заканчивается нужно с чем то ротировать. Расслабляться некогда.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 16.02.16 14:54

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста!
На перекомиссию сдали мочу, кровь. Лимфоциты - 70 я так понимаю выше нормы (уже не первый раз), ближайшее время не болели, в чем может быть причина и что можно предпринять???
Гемоглобин 130 - на приеме Лив 52 (ранее был 123), тоже многовато, теперь все таки отменять ЛИВ или еще можно попить??? Позже заменю на что нибудь без железа.

MamaViki

Сообщение  diana_red в 16.02.16 17:08

а нейтрофилы как? http://autism.forum2x2.ru/t902p60-topic#12944:
Галина (Птица) пишет:Повышенные лимфоциты и моноциты, вместе с пониженными нейтрофилами говорит опять о том же – наличии инфекции – вирусной, паразитной, бактериальной, с которой организм пытается бороться. Вы найдите мне на этом форуме хоть одного ребенка, у кого нет какой-то инфекции.
diana_red

Сообщение  MamaViki в 17.02.16 11:52

Нейтрофилы кажется в норме, анализ пока в поликлинике, точно не могу сказать, но ранее точно были в норме, а лимфоциты тоже повышены.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 24.02.16 16:14

Дорогие, подскажите! Что же делать с рибоксином, кардиолог выписала по 1/4 таблетки, а в составе:
1 таб.
инозин 200 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный 54.1 мг, метилцеллюлоза 3.2 мг, сахароза 10 мг, стеариновая кислота 2.7 мг.
Состав оболочки: опадрай II желтый (спирт поливиниловый, титана диоксид, тальк, макрогол 3350 (полиэтиленгликоль 3350), железа (III) оксид, лак алюминиевый на основе хинолинового желтого) - 8 мг.
Оболочку понятно можно снять, а что делать с сахарозой.
Может чем нибудь этот рибоксин заменить? Уже месяц вокруг да около хожу.

MamaViki

Сообщение  diana_red в 24.02.16 16:21

Есть в ампулах же? и еще можно взять на айхерб Source Naturals, Инозин 60 таблеток
Вот еще, обязательно посмотрите: http://autism.forum2x2.ru/t1913p135-topic#115055 и http://autism.forum2x2.ru/t1862p750-topic
У вас коктейль для митохондрий не собран, как понимаю?
diana_red

Сообщение  MamaViki в 24.02.16 20:53

Спасибо огромное, заказ ближайшее время не планирую, про ампулы думала, тоесть можно как панангин внутрь принимать? Нам тоже месяц прописали. Про митохондрии пока даже честно не читала. Кудесан и элькар тоже пили, но уже давненько.

MamaViki

Сообщение  diana_red в 24.02.16 21:17

да, вполне можно из ампул пить.
Про митохондрии - это вы очень зря упускаете!
Дисфункция митохондрий
Свидетельства митохондриальной дисфункции при аутизме и методы лечения
diana_red

Сообщение  MamaViki в 24.02.16 21:35

Спасибо огромное, наконец-то разобралась, дозоровка ампул и таблеток одинаковая 200мг, тоесть по 1/4 ампулы 3 р. в день, вводить как добавку с минимума, мочевую кислоту посмотрю, мы сдавали. Только когда до него руки дойдут пока не знаю, ввожу группу В, на очнреди черныц орех, желчегонные. Про митохондрии буду изучать. Спасибо.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 13.03.16 18:20

Всем, добрый вечер! Пока дочка у бабушки, расскажу немного о нас, иначе никак не получается отписаться.
- заменили пробиотики http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593 (ничего на них не прижилось, судя по анализу) на такие http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenance-Probiotic-HPSS-High-Potency-Shelf-Stable-60-Capsules/50394. Вводились нормально, но очень долго, почти две недели, долго было отмирание чего то (прыщи на шее сзади), поведение нормальное было, приходилось ждать пока подсохнут, потом поднимать и опять ждать, дошли до 1/2 капсулы. Но потом мне показалось что дневной сон пропал, вводила только их. Снизила до 1/4 - сон дневной вернулся сразу (нам он очень необходим, т.к. дочка встает рано, спит от 10 до 30 мин.), но потом опять пропал (пока так и не выяснила причину). Поэтому остановились на 1/4, сейчас опять на 1/2к. Переживаю, что маловато будет.
- провели второй антипаразитный курс немозолом. Все нормально прошло. Сейчас ввожу второй день черный орех жидкий на глицерине - пока по 5к./2р. в день. Вроде бы тоже нормально пока.
- попробовала шиповник дня три (2ч.л. / 2р. после еды, понравилось, но пока отменила, чуть позже еще попробую: самостоятельный стул эти три дня подряд, но опять пропал дневной сон, и ночью какие то выгибания и вздрагивания появились. Убрала - сон вернулся, вздрагивания прошли.
- ввела витамины группы В - http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436. Ввелся нормально, ничего плохого не заметила. Из анти были 2к./3р.д - формула F722 и душица, ромашка. Дошли до 1/2к. / 1 раз в деньс утра. Но снизила до 1/4к. т.к. - спать дочка стала ночью, практически не просыпаясь до утра, переверну под утро пару раз (о таком я могла только мечтать т.т.т.), независимо от того спала днем или нет. На 1/2к.- опять начала швыряться часто ночью (ладно хоть не орать), снизила и сон вернулся. Поэтому пока так, я и этому рада, но моча конечно очень желтая и пахнет витаминками, к вечеру более светлая.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 13.03.16 18:47

В результате получился такой протокол:
- ферменты - http://ru.iherb.com/harvey-diamond-diamondzyme-90-capsules/48319 по 1 капсуле к каждой еде;
- пробиотики - http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenance-Probiotic-HPSS-High-Potency-Shelf-Stable-60-Capsules/50394 - 1/2к. на ночь с едой;
- анти на данный момент: http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 - 4 капли / 2 раза в день. Душица 75мл. /3 раза в день. Черный орех - http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444 - пока 5к./2 раза в день;
- магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 - 236 мг./разделенные на 3 приема с едой;
- витамины группы В - http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436 - 1/4к. / 1 раз в день;
- слизистые - ромашка между едой, и ульцетрол с едой (по другому никак) - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834 -1/4 таблетки/ 2 раза в день;
- печень - лецитин соевый 1/4 ч.л. на ночь, ЛИВ 52 - только что отменила, жду Ливер Кар т.к. железо у нас высоковато, еще повышать не хочу;
- хофитол 1/2т./3 раза в день после еды.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 13.03.16 19:06

В поликлинику необходим был анализ кала, сдали правда вечерний, а сделали его вообще через день. результат таков:
Рн - 9 - ужас,
мыш. волокна без исперченности - единичные,
раст. клетчатка неперев. - в неб количестве,
крахмал внутриклеточный - единичные
крахмал внеклеточный - в умеренном количестве,
лейкоциты 0-1.
Радует, что с желчеотделением пока справились, жиров нет, так же пониженную кислотность можно исключить.

Поняла, что бактерии заедают, раз рн щелочной, правильно??? Может ли влиять, что сдали только на след. день, да еще делали долго? Да и жидкого вообще не бывает, могут ли бактерии при запорах?? А вот после туалета - попа красная, а так нет.
Просто по поведению я особо не вижу разрастания (я пока не отличаю бактерии от кандиды, на интуиции пока). Правда последнее время наша тенденция к самостоятельному стулу прекратилась, то хоть через день свечки ставила, а то и каждый день ходила сама, вот может это и показатель. А так в стуле меняется только- то колбаска из мелких комочков, то из крупных, ну и цвет, то желтый, то светло коричневый.
После сдачи (анализы еще не пришли) на след.день начали черный орех, надеюсь он нам поможет.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 13.03.16 19:23

Буду рада любым комментариям по протоколу и копрограмме, может в чем то не права.
В планах: повысить магний, поработать еще со слизистыми, может добавить алоэ, (ржавый вяз и семя льна особо не помогают) т.к. организм у дочки как часы - как только повышение или ввод добавки, так сразу икота, потом проходит, из за этого осторожничаю с анти.
Поняла, что с ульцетролом все таки лучше, после перерыва в три недели решила вернуть, и поняла, что от него и сон лучше (еще до ввода вит.В) и кушать спокойнее. Надеялась, что группа В улучшит нашу проблему с отрыжками (будь они неладны), но видимо еще мало ввела.
Попробовать еще раз шиповник, усилить антибактериальные, после черного ореха, гонделсил попробовать второй раз.
Читать про бутираты и аммоний, раз щелочной кал. И разобраться что делать с крахмалом внеклеточным и внутриклеточным (периодически вылазит в анализе). Буду рада если кто меня поправит.

MamaViki

Сообщение  diana_red в 13.03.16 20:14

Вяз и лен больше слизь дают... Ульцетрол залечивает, но многим лучше помогает цинково-L-карнозинный комплекс
Можно к ним еще и горечи попробовать - Горечи как помощь пищеварению
Я таким пользовалась Planetary Herbals, Digestive Grape Bitters - хороший. Ассимиленд мягче.
diana_red

Сообщение  MamaViki в 13.03.16 20:47

Спасибо огромное, комплекс обязательно закажу, про горечи думала, но в противопоказаниях есть рефлюкс-эзофагит, я подозреваю, что унас тоже есть, слюни как и почти у всех дцпешек текут рекой. Вот и не знаю можно ли нам горечи.

MamaViki

Сообщение  diana_red в 13.03.16 20:57

Про рефлюкс темка Новый взгляд на рефлюкс-эзофагит и кислотность желудка

И еще кое что от Галины
http://autism.forum2x2.ru/t4955p15-topic#213374
Галина (Птица) пишет:А вы думаете, полностью убив всю кислотность желудка, вы справитесь с рефлюксом? Вряд ли...
Омепразол мог бы снять боли при воспаленной слизистой желудка. Но ПРИЧИНУ рефлюкса он не исправит! Рефлюкс это ведь не гастрит, это большая разница. При рефлюксе основная проблема в том, что или сфинктер желудка плохо перекрывает ход обратному движению пищи, или когда пища слишком долго застаивается в желудке и кислотное содержимое переполняется и начинает выплескиваться.
Если уж идти по медикаментозным, можно попробовать курс мотилиума. Он ускоряет эвакуцию пищи из желудка и тем может снизить рефлюксные проявления. Если сработает, такие курсы можно повторять периодически. Ослабление сфинктера желудка нередко бывает при недостаточности магния. Да и повышенное слюнотечение тоже бывает из за этого. Возможно, стоит попробовать сменить форму магния, попробовать например, magnesium threonate или magnesium taurate. Таурин может быть нужен для усвоения магния в клетки. Иногда его нужно и больше, чем 500 мг - смотрим по результатам. И с метиляцией тоже не стоит затягивать, она вам нужна. Да и В6 дополнительно вам не лишним был бы. Вот прямо на эту тему исследование: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16948779 В нем сравнивали лечение омепразолом с протоколом, включающим мелатонин, триптофан, витамины В6, фолиевую, В12, метионин и ТМГ. Результат? Группа, принимающая витамины, получили 100% улучшение, в то время как группа омепразола всего лишь 65%.

Ну а если отрыжки из за кандиды или хеликобактера пилори, то тоже одним омепразолом только хуже сделаешь. Тем более, если рефлюкс патогенной природы, то слизи могут даже и навредить, т.к. сами могут стать питательной средой для патогенов. Я бы слизи, если очень надо, давала вместе с пробиотиком, еще лучше дать пробиотику постоять в этой слизи, "заселить" ее. И конечно, стоитло бы сделать анализы, и если есть хеликобактер, то и лечить его медикаментозно. Мастика отдельно многим помогает при хеликобактере.

Галина (Птица) пишет:Изучи тему про рефлюкс еще раз. Все доктора считают причиной рефлюкса повышенную кислотность, и гасят ее, как могут. Но у наших детей чаще это пониженная кислотность и гашение кислоты только во вред.
У наших детей лушче программа для рефлюкса:
магний,
кислота с едой,
ощелачивание вне еды
масло орегано на постоянке, как анти-
если рефлюкс тревожит по ночам:
омепразол перед сном
насчет хеликобктера тоже в той же теме есть

http://autism.forum2x2.ru/t2298p30-topic#84589
Галина (Птица) пишет:
МЕСЯЦ НАЗАД ВАНЕ ДЕЛАЛИ КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ПОМИМО ОСНОВНЫХ БОЛЯЧЕК С ЛЕГКИМИ ВЫЯВИЛИ ГЭРБ (ГАСТРОЭЗОФАГАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС). Я думаю это может быть связано с нашими пневмониями.
Несомненно, ваши пневмонии связаны именно с рефлюксом. И дечить его погашением кислотности при вашем анализе просто убийство. Читайте тему про Рефлюкс, это все прямо для вас. Имеет смысл ввести кислоту (ацидин-пепсин или разведенный лимонный сок) к каждой еде - давать строго в середине еды или ближе к концу, а не перед едой. Лосек (ультоп) - можно перед сном, на ночь. Можно также днем давать содовый р-р в промежутках между едой, когда он беспокоится. Ввести хорошее количество магния, нехватка магния усугубляет рефлюкс. Для заживления слизистой пишевода - смотрите тему "Раздражение слизистых..." в разделе Биокоррекция, сейчас собираю туда сообщения.
Важно, не путайте кислотность желудка и ацидоз. Кислота в желудке нужна для переваривания протеинов, без обработки кислотой они будут плохо перевариваться даже пептизидом. Ацидоз - это метаболическое состояние организма, крови. Можно иметь недостаточную кислотность желудка, и в то же время метаболический ацидоз.

У Вани всегда были проблемы с дыханием. Он может дышать очень часто, а через минуту спокойно (так было всегда). Этот вопрос я задавала врачам.
Это учащенное дыхание могло быть признаком ацидоза. Также, подумайте о возможной нехватке калия, это часто бывает у детей с эпи и ДЦП.
diana_red

Сообщение  MamaViki в 14.03.16 8:00

Спасибо, темы уже несколько раз перечитываю, многое уже попробовали, мотилиум пили, с запорами помог немного, с отрыжками нет, содовый раствор пробовали на слюни не влияет, кислотность у нас не пониженная, поэтому кислоту не добавляю, шалфей пробовали, тоже особо ничего, на очереди лежит алтей и солодка. На хеликобатер надо бы тоже сдать. План сейчас такой: в первую очпредь борьба с бактериями, параллельно рефлюкс и слизистые, пока может алоэ подключу, есть в наличии. А по витаминам пока приторможу, да пока и не знаю, что после В вводить. Еще кардиолог рибоксин прописала, лежит в ампулах, тоже не знаю уже что вперед давать.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 29.03.16 18:32

Дорогие, помогите!
Случился конфуз, давным давно заказывала алоэ, вроде бы из списка первого заказа, а сейчас поняла, что вместо такого http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649, оказался у меня такой http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Aloe-Vera-Phytogel-250-mg-90-Veggie-Caps/8113. Пожалуйста посмотрите опытным взглядом такой нашим деткам можно, я еще не пробовала???

MamaViki

Сообщение  svetik32 в 29.03.16 23:46

Мы пили такой.
svetik32

Сообщение  MamaViki в 30.03.16 18:12

Спасибо, будем пить, вроде ничего страшного в составе нет.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 02.04.16 18:09

Всем, добрый вечер!
Дошли руки до рибоксина (прописала кардиолог, решила все таки давать), купила в ампулах,увидев состав побоялась давать внутрь, пожалуйста посмотрите состав:
Инозин (рибоксин), вспомогательные вещества: метенамин (гексаметилентетрами), раствор натрия гидроксида (натра едкого), вода для инъекций. Другого состава пока не нашла.
Правильно я понимаю, что внутрь такое нельзя???

MamaViki

Сообщение  Галина (Птица) в 02.04.16 18:28

Конечно нельзя. Желудок он нежный, это в кровь можно все что угодно залить, вены ж луженые. chuckle
Другое дело, что не хотелось бы и этих дополнительных веществ. По мне, так даже капсулы лучше, хотя сахар в них тоже не здорово. Может быть, тогда уж лучше начать инозин пранобекс (он же гроприносин), он и инозин обеспечит, и для иммунитета поддержка.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: