Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Сообщение  MamaViki в Чт 4 Окт - 16:01

Простите, но про пантогам я читала такое писала админ

и такое нашла
Состав: пантогам - 10,0 г, глицерин, сорбит, лимонная кислота, натрия бензоат, аспартам, ароматизатор пищевой, вода очищенная - до 100 мл  Читаем -  Бензоат натрия (Sodium Benzoate, Е-211 ) - соединение бензойной кислоты. Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. При увеличенных дозах является сильным канцерогеном.  Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей, и рекомендовано постепенно вывести красители E-110, E-104, E-122, E-129, E-102, E-124 из употребления.  Вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамин С, добавка E-300), бензоат натрия может образовывать бензол, являющийся сильным канцерогеном. По данным исследований британского ученого Питера Пайпера (Peter Piper), профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона и пр. Серьезно дискутируется вопрос о влиянии добавки Е-211 на гиперактивность детей. Исследования в этой области проводилось Агентством по пищевым стандартам Великобритании в 2007 году. Сейчас ряд зарубежных компаний производителей пищевых продуктов занимается поиском альтернативной замены пищевой добавки Е-211. ( http://prodobavki.com/dobavki/E211.html )  Аспартам способен разрушать нервные клетки, и что это может даже вызвать болезнь Альцгеймера.  "Было замечено, что аспартам нарушает метаболизм аминокислот, метаболизм и структуру белков, целостность нуклеиновых кислот [которые являются стандартными блоками ДНК], нервные функции, эндокринный [гормональный] баланс, а также вызывает изменения концентрации катехоламинов [вещества в мозгу, такие как норадреналин и допамин, которые, среди прочего, могут влиять на настроение]. ( http://www.med2.ru/story.php?id=7526 ) пишет:

может что то поменялось, но я поняла, что пантогам нельзя, лучше попробовать ГАБА.

MamaViki

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  MamaViki в Чт 4 Окт - 16:04

вот это писала админ

Последний раз редактировалось: MamaViki (Чт 4 Окт - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)

MamaViki

Сообщение  АЭнн в Чт 4 Окт - 16:04

Аспартам действительно плохо. Пантогама без этих вредностей нет? Есть же флуконазол без лактозы. Вообще, на форуме есть пример положительного приема пантогама, но приведенный состав и правда нехороший.scratch
АЭнн

Сообщение  MamaViki в Чт 4 Окт - 16:20

не удалось цитату вставить Тамары

"Ну тогда не волнуйтесь выть ваш ребенок будет пока пантогам не уберете, дозы там такие что мало не покажется и кандида его душить будет, и вряд ли вам что–то поможет. Вы почитайте топик папы Димы, там хорошо написано.
А ребенок ну может и выдержит, а может и нет, так что это вам не схемы вырисовывать, а вот это вам первая проверка – вы сейчас дадите хорошенько по мозгам вашему малышу, но папа будет доволен и вы. Вы диету делаете, папа во врача играется. Я не гадалка как там у вас повернется не знаю, но хорошего не ожидаю. А о побочках я вам рассказывать не буду – вы мне сами потом расскажите. Или почитайте форум и наберете, а вы ведь другое читаете и другим заняты.
Так вот просто в инете
Побочные действия:
Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания, Нарушения сна или сонливость, шум в голове).
А вот и составчик, что я никогда не дала бы своему ребенку:
вспомогательные вещества: глицерол; сорбит; лимонная кислота пищевая; натрия бензоат; аспартам; ароматизатор пищевой;
Ну да бог с ним со всем этим у вас ведь другие задачи."

Поэтому боюсь давать дочке.
Я конечно еще другой состав поищу, но пока другого нет. А вот противовирусные так и не ввела, Оле в капсулах не удалось ввести, пробовала во время болезни, но температура была несбиваемая неделю, поболась, отменила. Лежит жидкий на глицерине, но пока непонятная ситуация боюсь вообще новое что то вводить, разобраться бы с этим, хотя может что то и связано, Оле пыталась как раз в предпоследнюю болезнь ввести, хотя там всего три дня давала.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Чт 4 Окт - 18:25

Как до меня сразу не дошло посмотреть в таблетках. АЭнн спасибо большое.

Вот состав пантогам в таблетках: кальция гопантенат (Пантогам®️) 250/500 мг
вспомогательные вещества: метилцеллюлоза — 0,8/1,6 мг; кальция стеарат — 3,1/6,2 мг; магния гидроксикарбонат — 46,8/93,6 мг; тальк — 9,3/18,6 правильно понимаю что такое можно принимать?????
Закажу ГАБА обязательно.

MamaViki

Сообщение  АЭнн в Чт 4 Окт - 18:31

Этот пантогам гораздо лучше выглядит. Я не могу дать отмашку, что, мол, принимайте, но на форуме не раз встречала хорошие отзывы о нем. По крайней мере, попробовать такое можно. А как вам кальций в принципе идет? Без проблем?
АЭнн

Сообщение  MamaViki в Чт 4 Окт - 18:53

Спасибо, что заглянули. Пока ГАБА придет наверно стоит попробовать, вроде как противосудорожные, по крайней мере пока я разбираюсь, хоть что то надо делать, а то я уже ночей боюсь.
Особых проблем не было с кальцием, но на всякий случай отменила часть, но изменений не заметила.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 20:55

Всем, здравствуйте!
Продолжение нашей истории. Ночные вздрагивания, похожие на икания, но без звука продолжались каждую ночь, в панике я даже решилась на пантогам в таблетках, что прописывали невролог, якобы такие дела хорошо убирает, пошел нормально, но не помог вообще.

- попали к эпилептологу, он сказал очень похоже на судороги, по цикличности, но он склоняется больше к гастропроблемам, типа рефлюкса, исключить это и если не поможет, тогда ночной видео ЭЭГ мониторинг, посоветовал кормить более вертикально чем мы кормим. Попробовала так сделать и каково было мое удивление, на две ночи все прекратилось, я прыгала от радости, что может действительно это не судороги, в другую сторону я даже не могла подумать, меня заклинило на судорогах. Потом все повторилось, но тогда стала предпринимать меры при рефлюксе.

- заменила растительные ферменты на креон, льняное семя до еды, положила на высокую подушку, все прекратилось. Я радовалась, что скорее всего не эпилепсия. Для общей картины сдали анализы крови, кала, узи брюшной полости.

- пошли к гастроэнтеролога с анализами, вот тут мы с мужем чуть не позеленели сидя там. Скорее всего рефлюкс, это понятно, полный классический набор сейчас урсофальк или урсосан, если будет повторяться фосфалюгель, нексиум, маалокс, тримедат. Якобы понижать надо кислотность. Но больше всего его волновал единственный из всех повышенный АСаТ, в результате чего Диагноз - геппатит, причина неизвестна, послал к инфекционисту в первую очередь, на вирусы сдавать. Мы в шоке. Такого поворота я не ожидала.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 20:57

[img][/url][/img]

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 21:01

[img][/url][/img]

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 21:02

[img][/url][/img]

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 21:04

[img][/url][/img]

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Ср 24 Окт - 21:14

Перед анализом отменила на три дня витамин Д и кальций, магний не отменяла, но пили в меньшей дозировке, с посылкой немного опоздала.
Подробно еще не изучала, но что увидела:
магния можно добавить,
витамин Д продолжать,
кальция наверно достаточно, даже уменьшала, зубы сразу полезли один за одним.
Натрий на нижней границе, возможно небольшой ацидоз. Соэ - болели чуть меньше месяца назад.
По копрограмме бактерии(щелочной рн, пониженная кислотность), но хочу пересдать, не понравилось, что после сдачи в лабораторию отправили почти через сутки.
По узи небольшое увеличение лимфоузлов в правой пупочной области, со слов врача ничего страшного.

Пожалуйста посмотрите результаты, может кто то, что то увидит чего не увидела я. Что делать с АСаТ? Неужели по одному показателю выше нормы можно ставить гепатит???

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Пт 26 Окт - 21:04

Пожалуйста, помогите разобраться.
Пытаюсь бороться с рефлюксом.
Сдали копрологию, на креоне почти идеально Рн 7, но мышечные волокна с исчерченностью - умеренно. Предполагала пониженную кислотность - добавляю к мясу лимонный сок, в результате после спокойных 4 ночей сильнейший рефлюкс (надеюсь все таки не судороги, если некоторые мероприятия помогли). Или все таки "умеренно" не говорит о пониженной кислотности и надо все таки не повышать, а пробовать понижать??????

Ничего не понимаю, в этот день еще вернула наш магний цитрат в таблетках чуть чуть ( был перерыв, применяли малат), на следующий день магния столько же, спали спокойно. Как версия, может в таблетках не идет, буду наблюдать.
Не могу понять причину, появившегося рефлюкса, чем то же он спровоцировался.
Уже от отчаяния, слишком долго все длится, опять хелирование откладывается, готова на рекомендации врача - урсофальк (знаю что не желательно), нексиум, Нашла, где то советовала Галина, что можно попробовать курс мотилиума, чем понижать кислотность. Начали мотилиум. Спали спокойно.

Планирую магний увеличить, ульцетрол, таурин, усиливать анти(но анти уже  перепробовала много, ничего не помогало, флуконазол в т.ч.). Возможно от нагрузки от флуконазола печени плохо- это как еще одна моя версия, может бредовая.

MamaViki

Сообщение  Галина (Птица) в Сб 27 Окт - 2:06

С таким АЛТ вам надо продолжать работать с врачами. Урсофальк не помешает.
Вместо нексиума может быть попробовать фамотидин. Дело в том, что в результате патогенов и нарушенной метиляции у наших детей нередко повышается гистамин. Фамотидин блокирует H2-гистаминовые рецепторы, которые как раз отвечают за кислотность желудка. Конечно, надо работать с причинами гистамина, но это может дать пока симптоматическое облегчение. Мотилиум тоже может быть полезен в данном случае, ускоряет переход пищи из желудка, чем тоже снижает рефлюкс.
Патогены - основная причина. Проверьте на хеликобактера, хотя и другие бактерии тоже могут гадить.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MamaViki в Сб 27 Окт - 21:14

Галиночка, спасибо, что заглянули.
Пока обходимся без нексиума, врач сказал начать пить если будет повторяться, а вначале урсофальк.
На дисбактериоз ждем анализ, может что и прояснится, хотя врачи даже не смотрят на это. Переживаю сколько сидеть на креоне, у нас и так запоры бывают, а он запирает еще сильнее. И конечно от чего возник рефлюкс, что его спровоцировало? а я не заметила накопительного эффекта, вроде все в капсулах, группа В давно введены. Кроме ферментов и кандекса пока весь протокол держим. Собираемся к иммунологу.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Пн 5 Ноя - 14:50

Пожалуйста помогите с дисбактериозом
" />

MamaViki

Сообщение  MamaViki в Пн 5 Ноя - 14:55

С лакто и бифидо понятно - срочно менять пробиотики, почему то не приживаются, хотя всегда йогурт хорошо на них готовится. А вот, что за энтерококки и эшерихии ниже нормы????
Буду безмерно благодарна советам.

MamaViki

Сообщение  Лалхамсин в Пн 5 Ноя - 15:29

АЭнн пишет:Аспартам действительно плохо. Пантогама без этих вредностей нет? Есть же флуконазол без лактозы. Вообще, на форуме есть пример положительного приема пантогама, но приведенный состав и правда нехороший.scratch
Есть, в таблетках
действующее вещество: кальция гопантенат (Пантогам®️) 250 мг;
вспомогательные вещества: метилцеллюлоза 0,8 мг, кальция стеарат 3,1 мг, магния гидроксикарбонат 46,8 мг, тальк 9,3 мг.
Состав не намного хуже многих добавок с айхерба. Ясь такой пантогам пьет и неплохо так идет, в отличие от ГАБА, которая ничего вообще не давала.
Сироп мало того, что с безумным составом, так еще помню отзывы в добиомедные времена от врачей, что сироп почему-то толком не работает, в отличие от таблеток.

Почему не приживаются - вопрос. Может дозу повысить, сколько сейчас даете?
Лалхамсин

Сообщение  MamaViki в Пн 5 Ноя - 21:03

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Вот такой 1 капсула на ночь. Может они слабоваты при таком дефиците, а может я сама виновата, последнее время даю в капсуле с едой, из за возникших проблем со слизистыми и рефлюксом.
А пантогам тоже в  таблетках пьем, пока ничего особенного не заметила, да и оказалось не было особой необходимости их пить, но раз начали пропьем курс, эпилептолог сказал, что он может помочь при гиперкинезах, а у дочки их нет.

MamaViki

Сообщение  Elena_Roma в Вт 6 Ноя - 8:32

Здравствуйте. Насчёт вашего рефлюкса. Вы пробовали мастику? Нам она очень хорошо помогает. До этого тоже постоянно мучались: отрыжки, икота.

Elena_Roma

Сообщение  MamaViki в Вт 6 Ноя - 15:32

Отдельно мастику еще не пробовали, начали ульцетрол где есть мастика, но пока не пойму помогает или нет.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в Вт 6 Ноя - 19:43

У вас стул щелочной ( или всё-таки нет). Поэтому кислотообразующая флора в дифиците. Как вариант разумеется.
Ну и как вариант низкая кислотность желудочного сока (если непереваренные мыш. волокна). Это пища для шелочеобразующих бактерий, расщепляющих белок. Я добавлял бетаин хлорид 1/8 капсулы.
Ну ещё как вариант перебор с желчегонными.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в Вт 6 Ноя - 21:19

Спасибо, что заглянули. Сейчас на креоне Рн 7, пониженную кислотность исключили уже, добавка лимона к мясу дала ухудшение по рефлюкса, поэтому предполагается, что повышенная.

MamaViki

Сообщение  Лалхамсин в Ср 7 Ноя - 9:07

Одной капсулы пробиотика мало. Поднимайте, давайте на ночь, а лучше и в обед и на ночь, на рефлюкс разве пробиотик действует? С таким не сталкивалась ни разу.
А что у вас там с магнием?
Нам помог с рефлюксом Мотилиум, проблема была не такая серьезная правда, но пока после одного курса про рефлюкс не вспоминаем.
ГАБА у нас входит в поддержку надпочечников, наша дама на пантогаме стала поспокойнее. Но мы принимаем добавки, когда видим от них эффект, это не касается базового. Так что может ГАБА вам пока и не нужна, а понадобится позже.
Лалхамсин

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: