Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

Сообщение  MamaViki в 29.10.16 11:01

ферменты такие http://ru.iherb.com/healthy-origins-digestive-enzymes-broad-spectrum-180-veggie-caps/57500.
Вот я думаю, что дочка то у меня так и не поправляется, а жиры похоже бестолку добавлять, кушает хорошо, но только в рост идет. вот и хотелось бы над этим поработать, но пока не получается.

MamaViki

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Нина1974 в 29.10.16 12:02

Еще подумайте в сторону поджелудочной. Ведь как правило у всех наших детей она плохо работает.
Нина1974

Сообщение  MamaViki в 29.10.16 22:08

Ой, спасибо за подсказки, про липазим поняла, скорее всего от этого и не поправляемся, а желчегонных у нас сейчас и вправду нет, так и не доходят руки подобрать на ротацию хофитолу.

А вообще последнее время ничего толком не могу ввести, эсенциале не получилось 2раза, больше не решилась, элькар кардиолог прописала, тоже, показалось, что от него дочка стала вздрагивать, выгибаться при засыпании и ночью, отменила, вроде нормально. Правда ферменты без проблем поменяла.
Ввожу цинк тоже засыпает долго, крепко не может уснуть, подергивания тоже есть. Конечно идеального сна у нас никогда не было, но вот не хочется усугубить ситуацию. Зато наши поднывания, ранее писала, прошли бесследно, а причину я так и не нашла, единственное изменение, что после медикаментозных анти, я не стала обычный антипротокол вводить, а это как правило три составляющие, оставила два вида в разном сочетании, в качестве эксперимента, и ребенок золотой, никакого нытья, самостоятельно играет (в силу своих возможностей) т. Т. Т. Теперь вот со сном загадка, цинк вводится нормально, а сон опять неочень, может и элькар был и не причем. Вот так и топчемся на месте. А вообще у дочки такая особенность что ли, конкретно от чего то нет явной реакции,, а в целом изменения есть.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 31.10.16 13:33

MamaViki пишет:В том то и дело,  что не мыла,  а именно соли жирных кислот единичные. Вот я и думаю что то не переваривается или не стоит беспокоиться.
А жиры пока не вводила,  идут только куриный и олив. Масло.  А кал щелочной давно, (с бактериями борюсь)  при этом оформленный и вроде переваренный.  Правда на следующий день после сдачи опять кашка,  ввожу цинк может в этом дело,  завтра меняю анти,  буду смотреть.
Соли жирных кислот - это и есть мыла. 
Щелочной (опять на сколько щелочной?) кал это не очень хорошо. Можно попробовать бутираты.
А в принципе лучше капрограмму целиком выложить. Чтоб не гадать.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 01.11.16 20:52

Бутираты принимали долго, сейчас перерыв, планирую вернуть.
Анализ по техническим причинам не могу выложить, сильно страшного вроде ничего, но все же:
Рн 8 при норме 6-8 до этого два раза был 9,
Реакция на белок 0,1 в норме должно быть отрицательно
Мыш. Волоокна без исперченности в небольшом кол.
Соли жирных кислот единичные
Растит. Клетчатка неререв. В небольшом кол.
Лейкоциты 0-1в поле зрения в норме должны отсутствовать
Учитывая, что не поправляемся думаю уже над приобретением липазим, либо еще чтото для усвоения жиров.
Спасибо, что не проходите мимо, очень благодарна.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 02.11.16 14:30

Похоже на гнилостный колит. Бутираты  и пробиотики будут в тему. По копрограмме у вас проблем с жирами нет. По крайней мере пока. Попробуйте на дизбак сдать и антибиотики пропить. 
У нас рн9 бывало на избытке желчегонных. Но тогда и мышечные волокна непереваренные  бывали. На бутиратах в принципе нормально было. Года полтора пили без перерыва. Решил убрать и как-то постепенно стало  опять не очень.
Похоже бутираты наша вечная тема .

А вы конкретно этот анализ на хофитоле сдавали или как? Может просто желчегонных перебрали и никакого колита нет.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 02.11.16 20:44

Нет желчегонных сейчас нет, но после прошлого рн 9 пили бутираты долго, может на фоне этого немного лучше стало. А вот стул чаще светлый, иногда рыжеватый, планировала, как раз что то кроме хофитола подобрать, но вот теперь уже сомневаюсь.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 03.11.16 11:38

Я уже давно на цвет стула внимания не обращаю. Нет приятно конечно, когда случаются 
классные колбаски. Но и на светло коричневых и желто коричневых все нормально периваривалось.
А постоянное применение желчегонных требует соответствующего контроля. 
Вы УЗИ желчного с провокацией давно делали?
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 03.11.16 20:31

С провокацией вообще не делали, просто столько всего нужно сделать, как всегда впрочем, вот руки не доходят, да и финансы естественно, выдираешь, что важнее. А мы опять заболели, третий раз, прошел ровно месяц, видимо иммунитет проснулся, после долгой спячки, но я уже за это время измоталась, так как следом болею я, а я болею потом бесконечно, уже села сама на диету, надеюсь поможет.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 07.11.16 11:44

Всё-таки постарайтесь сделать УЗИ с провокацией. Это один из первых анализов с которого начинают работу над ЖКТ. 

В своё время я делал шпоры по некоторым темам сайта. В том числе и по ЖКТ. Если нужно могу выслать.

У NOW есть лист оливы с эхиноцеей. Дочь с него немного психованная становилась, поэтому больше половины выпили мы с женой. Когда очень нужно не заболеть помогает.  Масло орегано тоже не плохо. 4-5 ингаляций в день и  начинающийся насморк проходит.
Лицо правда здорово дерет.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 07.11.16 21:34

Спасибо большое, у меня тоже все законспектировано. С болезнью справились быстро, на этот раз почти без температуры, в планах ОЛЕ, но не хочется опять болеть, немного передышка и в бой. Спасибо за советы.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 10.12.16 22:29

Всем, добрый вечер!
В очередной визит к неврологу были выписаны: церебролизин и актовегин в уколах.
Ноотропы не пьем очень давно, до трех лет были обкалывания сразу в мышечные окончания, и скорее всего церебролизин входил в этот коктейль.
Пожалуйста подскажите, чем можно заменить и нужно ли?
Очень хочется сдвинуться с места в плане интеллекта, с биомедом конечно стало возможно хоть как то заниматься, даже интерес появился, ранее любые предложенные игрушки, книжки, карточки вызывали отторжение, сейчас с удовольствием смотрит, наблюдает, слушает, трогаем, рисуем и т. д., но вот насколько запоминается материал не понимаю. Хочется хоть как то простимулировать. Или просто идти дальше намеченным курсом (в плане- попытаться еще раз есенциале, оле, возможно таурин и цинк карнозин)?

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 13.12.16 11:34

Не уверен, что вам это нужно.
На мой взгляд барокамера предпочтительней. К ней очень желательно приложить протокол для митохондрий и прочих добавок для нормализации мозговых процессов. Типа фосфодилов, омег, витаминов, бутиратов. Эта тема существует применительно к барокамере низкого давления. Попробуйте найти ее. Я к сожалению не помню где она, поэтому без ссылки.
Альтернативой могут служить домановские маски. Мы покрутились вокруг барокамеры и решили после нового года начать с них.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 14.12.16 21:24

Как всегда спасибо за совет, буду изучать. А колоть церебролизин скорее всего не буду, боюсь уже всего. Хотя от обкалываний результат был, не вау конечно, но что бы было без них тоже неизвестно, но там напрямую в нервные окончания.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 14.12.16 21:28

Про маски читала давненько правда, но вот где их достать не нашла на тот момент, а так по доману занимались, но как то не пошло, выкинула недавно все распечатки и гору слов.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 15.12.16 9:40

У меня где-то в закладка были ребята с Украины. У них ребёнок тоже проблемный. Делают сами. В том числе и на продажу. Я планирую у них заказать 10 шт. На пробу. Если нужно могу поискать.
Зы. Формально конструкция простая. Можно даже простой  полиэтиленовый пакет использовать.
Olyaska-Dima

Сообщение  Галина (Птица) в 15.12.16 17:27

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MamaViki в 15.12.16 22:28

Спасибо, для масок мне надо еще созреть и побольше изучить как конкретно делать и какой размер нам надо, но если координаты найдете, пожалуйста поделитесь, я тоже где то видела, поищу. Я тот еще трус, да и семью тоже надо готовить заранее, а то у "виска покрутят". А вот барокамеру нам наверно еще рановато, не все введено, эпиактивность тоже была, но ээг делали больше года назад. Вы тоже решились на маски? Думаете 10хватит?

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.12.16 12:14

Спасибо Галина! Я даже и не знал, что такая тема существует.

Нет десяти масок конечно не хватит. Просто интересно как люди делают. Давайте договоримся, что ближе или после нового года я с ними спишусь, а потом отпишусь у вас в теме.
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 16.12.16 12:25

Ок, по фото боле менее понятно как делать, но все таки конечно надо рассмотреть, я если тоже найду где заказать вам сообщу. Пока буду изучать.

MamaViki

Сообщение  MamaViki в 16.12.16 13:33

На сайте "дети ангелы" в разделе домана, тема про масочное дыхание есть ссылка- очень подробная инструкция с описанием как сделать маску. Думаю вам будет раз плюнуть сделать.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.12.16 16:25

Спасибо. Давно я на ангелах не был. Надо почитать. Это ссылка на тему которую я упоминал выше . Почитайте, взвесте.
http://autism.forum2x2.ru/t3271-topic
Olyaska-Dima

Сообщение  MamaViki в 07.01.17 16:30

Всех, всех, поздравляю с Рождеством!

И прошу подсказать по дозировке вот такого цинка карнозина [url= http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZinGl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467] http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-PepZinGl-Zinc-L-Carnosine-Complex-120-Veggie-Caps/2467[/url]. Какая все таки оптимальная дозировка для ребенка?? Или нужно ориентироваться на дозировку по цинку. Если по цинку, то даже одной капсулы будет многовато наверно, планирую хотя бы до 20, а там как пойдет. Ввожу с целью поддержки слизистых, много чего перепробовала, но отрыжки о себе дают знать периодически.
в двух капсулах цинка:
Zinc (from PepZin Gl) 16 mg 107%
PepZin Gl (Zinc-L-Carnosine Complex) 75 mg Для взрослых по 2 капсулы в день.
Пожалуйста, подскажите как правильнее будет.

MamaViki

Сообщение  Olyaska-Dima в 11.01.17 10:35

Боюсь что такой препарат мало кто применяет. Т.к он комплексный.(?)
У нас цинк цитрат практически на постоянке 25 мг.
Карнозин мы пробовали. Пытались купировать приступы. Воспоминания не самые лучшие. Здорово нарушился сон и истеричность увеличилась на порядок. У себя в теме я кратко по этому поводу прошелся. Правда перепутал и написал карнитин, что не есть правильно.
Но в принципе попробовать стоит. Т. К. Обе добавки используются в неврологической практике.

Последний раз редактировалось: Olyaska-Dima (11.01.17 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Olyaska-Dima

Сообщение  diana_red в 11.01.17 12:55

Я давала по 1 к такого на ночь для слизистых. Цинк цитрат - 25 мг на постоянке, дозу не меняла. Но конечно, цинк надо учитывать, смотрите по ребенку.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: