Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 8:55
Аня, пишу  как обещала. Вчера вечером дала  Гепа Мерц, в дозировке, как вы мне советовали. До этого у него был этот приступ плача (выше писала). Как часто нужно давать Гепа Мерц? или смотреть по симптомам? Которые , я кстати, так и не научилась пока видеть :evil:
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 8:56
Девочки, может у кого-то было такое. Ребенок абсолютно неожиданно начинает очень горько плакать со слезами. При этом ничего в поведении не меняется. Успокаивается минут через 2-3, если берешь на руки. Выглядит это очень пугающе. affraid  Что это может быть? Это началось вчера вечером. Папа пришел с прогулки и рассказал о таком случае, потом вечером еще раз повторилось. Теперь сегодня утром. Ночью спал нормально, как всегда. Может это отмирание так проявляется? Тогда почему он успокаивается, если взять на руки. Я так понимаю, что если что-то болит, то одними руками не успокоить. вопрос
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 14:18
Эти приступы плача продолжаются Плачет Пытаюсь анализировать ситуацию. В 3 случаях из 4 приступ плача случился минут через 30 после приема Now Foods, Candida Support. Сегодня пообедав, приняв с едой все анти + Гепа Мерц, ребенок  лег спать, а через пять минут просто взвился весь от крика и слез. Я тут же дала энтеросгель. Не успев допить бутылочку с разведенным энтеросгелем, (сомневаюсь, что сорбент так быстро подействовал) Артемка успокоился и начал улыбаться. Мне кажется, что он плачет он от какой-то резкой , очень кратковременной боли . Сейчас, спустя полчаса после приступа Артемка скачет на кровати и смеется. Опять кандида его мучает?
Я в полной растерянности.  не могу... Первой мыслью было убрать Candida Support. Но если он сегодня периодически скачет и смеется, то , значит, ему наоборот нужно усиливать, а не убирать анти. К тому же уже 3-й день как поведение Артема "всё больше в себе", взгляд в никуда, валяние на полу с задумчивым лицом. Наверное, буду убирать Candida Support . И заменять ее на толокнянку. А Гепа-Мерц продолжать давать после еды.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 15:19
Олеся, здравствуйте!
Гепа мерц пока не трогайте. Вирус раскормите, так не надо давать часто. А вы хоть что-то увидели после его приема, на язык сыпали гранулы?
Дождитесь бутиратов.
Про плач не подскажу, может отмирание кандиды идет и голова болит. А еще может быть слизистые страдают, животик больно. Вы в капсулах анти пьете?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 15:39
Аня, в том и дело, что я ничего не вижу ни до ни после. Почесать в голове  Не было скачков и хохота вчера до приема Гепа Мерц, был "уход в себя" периодический. Вчера насыпала на язык на кончики ч.л. после еды. После приема Гепа Мерц никаких изменений я не увидела. Заснул нормально, и спал, как всегда. Может зря дала. А может, это я неопытная, ничего не понимаю. Даю Кандида Саппот и Кандекс в капсулах, а каприлку со шприца. (я ее так всегда даю , и раньше так давала).
Гепа Мерц тогда снимаю. А бутираты как часто дают? Это в темке про отвод аммония, наверное, есть.
У Артемки  сейчас уже и попа покраснела :evil: , и стул трижды был (не понос). Настаиваю толокнянку. Буду заказывать какие-то другие анти, сложно определиться что выбрать. Читала в темках других, что хвалят Yeast Balance, Candida Defence, Биосидин. Буду изучать читает
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty тет волос

16.04.15 9:03
Всем здравствуйте. Ниже результаты теста волос Артемки с комментариями д-ра Яско.
На момент среза волос ребенок был месяц на диете, никаких добавок не принимал.

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 29ipg3

Вот, что я поняла. Высокая вероятность того, что:
1. Ртутной загрузки нет, т.к. не выполняется ни одно из счетных правил, в т.ч. и дополнительные.
2. Повышено содержание мышьяка. Читала, что нужно наладить метиляцию для его вывода.
3. Повышен свинец.  Читала, что при этом не рекомендуют витамин Д. А у нас в протоколе CLO. Наверное, нужно его заменить на чистый рыбий жир.  
4. Что делать с высокой сурьмой, у меня нет информации Question .
5. Распределение минералов не нарушено, распределение не выглядит "разбросанным" (если не обращать внимание на селен)
6. Высокая концентрация селена вряд ли свидетельствует о его высоком содержании в еде, и уж точно мы не моем ребенку голову шампунем против перхоти. Значит, такой высокий показатель говорит об усиленном выводе селена, и возможно, его дефиците в организме.
7.Проблем с надпочечниками не наблюдается. Na/Mg=96/26=3.7 (1-5 норма)
8.С щитовидкой тоже неплохо: Na/K=96/100 =0.96 (0.5-10 норма), но K/Ca=100/275=0,36 при норме (0,03-0,35)

Мои вопросы:
1. Комментарии, написанные д-ром Яско, справа шариковой ручкой, очень похожи на рекомендации конкретных добавок. Но возможно, я не права. Если у кого есть опыт расшифровки "тайнописи" д-ра Яско , буду очень признательна за помощь. Т.к. сама я не разобралась.
2. Мы даем нашим детям повышенные дозы минералов и витаминов, потому как их организм отравлен тяжелыми металлами, а минералы и витамины находятся в дефиците и/или плохо усваиваются. Если у Артема ртутной загрузки нет и распределение минералов в целом "довольно приличное", есть ли смысл давать ему повышенные дозы минералов или в нашем случае можно обойтись "обычными" нормами, необходимыми любому человеку? Мне вчера этот вопрос задал муж, а я не знаю, что ответить. Почесать в голове
3. Нужно ли нам в перспективе рассматривать хелирование, как необходимую коррекцию? (Я праильно понимаю, что свинец же сам из организма никуда не денется Бледнеет ) Или сосредоточиться на базовом протоколе, баротерапии, антивирусной терапии?
4. Что нужно изменить в действующем протоколе?


Наш протокол на сегодня:

Вес ребенка 14 кг.

Минералы:
1)Магний + кальций = Mg 330мг +Cа 500мг в т.ч.:
 http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-8-oz-227-g/455 -1/2 ч.л
в день =  160 мг Mg + 160 mg Ca
 http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Magnesium-Mineral-Complex-250-Capsules/1810
-2 капсулы в день = 170 мг Mg + 340 mg Ca
2.Цинк
http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878  –
25мг *2р/д= 50мг
3.Молибден
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
-1 капсула =1,0 мг

2)Витамины+CLO:
1. Витамин С
http://ru.iherb.com/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677  –
0,5 мл *2р/д= 1мл= 200 мг
2. CLO
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Cod-Liver-Oil-Liquid-Unflavored-16-fl-oz-473-ml/5822
-1/2 ч.л.*2/д = EPA 300мг+DHA 300мг,
  в т.ч.: витамин Е 1IU
          витамин A 5000IU
          витамин D 500IU

3)Пищеварение+ поддержка печени, пробиотики:
1. Enzymedica, Digest, Complete
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
по 1 капсуле к каждой еде
и по 2 капсуле к еде, к которой даю CLO
2. Enzymedica, CarbGest
http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379 по 1 капсуле
при необходимости (фенольные еда, добавки)
3. Лецитин подсолнечный
http://biola.kiev.ua/p11530435-letsitin-podsolnechnyj-100g.html – 1/2
ч.л.*2 р/д= 1 ч.л.
4. Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
-1 капсула (1 раз в день) курсами по 1 месяцу
5. Артишок
http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063
-1/4 капсулы *4р/д к каждой еде= 1 капсула
6. Безмолочный кефир – 120 мл в день

Анти протокол не размещаю, т.к. в настоящее время пересматриваю его.

Буду всем очень благодарна за любые подсказки! flower
Black Night
Black Night

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

17.04.15 19:17
Отвечу вам здесь. У вас повышены 3 "А" - первые три строки, а значит, вероятность ртутной загрузки все же высока. У нас тоже не выполнялось ни одно правило, и разброс элементов был вроде бы не очень ужасным (за исключением низкого лития, который почти у всех наших деток низкий), но несмотря на это у вас введен вес базовый, и начато хелирование. Если бы нашим детям было бы достаточно обычных доз и вообще обычных мер, которые принимаются, к примеру, во время болезней или кандидоза, то нас бы всех тут не было) 

На комментарии Яско большого внимания обращать не стоит. Во-первых, она рекомендует свои добавки, некоторые из которых у нас используют на форуме, во-вторых, советует EDTA, в-третьих, мы и так даем эти минералы и витамины, просто начинают все по-отдельности, чтобы суметь отследить реакции и вычислить дозы, которые работают для вас.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

17.04.15 21:22
Black Night,  Спасибо  за быстрый ответ, а то я уж совсем отчаялась, что мне кто-то хоть что-то ответит.
Не подумайте, что я придираюсь к вашим словам, наоборот я очень вам благодарна за внимание. kiss  Я читала, о том , что повышенные 3 "А"- косвенное свидетельство ртутной загрузки, но я не увидела, что в нашем тесте повышен алюминий. Поэтому к себе это правило не применила.  Это я все к вопросу , как правильно рассматривать  результаты теста в целях выбора чем именно хелироваться. вопрос
svetik32
svetik32

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.04.15 13:25
При таком свинце начинайте только ДМСА, и с АЛА не торопитесь. Еще нужно много кальция и большая осторожность с витамином Д.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.04.15 14:31
Спасибо Svetik32. А много кальция- сколько? У нас сейчас при весе 14 кг кальция 500 мг. Может стоит увеличить? Вводился кальций в протокол нормально.
Marishoka
Marishoka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.04.15 15:17
У вас еще никель подскочил, он поднимается еще до того как начинают выполняться счетные правила, как бы предвесник ртути.
На митохондрии внимание обратите, об этом говорит ваше олово и растущее серебро, да и сурьма тоже.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.04.15 19:28
Спасибо Marishoka, за совет. Я в сторону митохондрий и не смотрела даже. Буду теперь читать.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.04.15 16:59
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Возможно, кому-то он пригодится. Сейчас я продолжаю работать над антипротоколом. Ищу схему, которая будет работать наиболее эффективно для моего ребенка. В связи с этим, мне приходится часто перечитывать свои записи наблюдения.  Дневник с протоколом я веду с первого дня: дата, протокол, поведение, кожа, стул. Столкнулась с тем, что записи в таком формате , особенно, в графе "Поведение", спустя время  оказались для меня недостаточно информативными. Так, в графе "Поведение" я писала только наиболее ярко проявившееся поведение в конкретный день. Например:" хороший зрительный контакт, поведение неплохое,  но много стимится на руки." А были ли в тот день  хотя бы кратковременные мотание головой, кружение вокруг себя, зацикленность на маршруте и т.п. неизвестно. Да и сам протокол, я не переписывала ежедневно, а отражала только текущие изменения в нем. Вобщем, я завела свой дневник в виде таблицы Excel. На одном листе протокол весь, на другом наблюдения за ребенком. Графа "Поведение" выглядит как перечень наших стимов и то ли кандидных, то ли аммониевых поведенческих реакций (я так еще и не научилась четко их различать). Т.е. я выписала все наши возможные на текущий день заморочки и отмечаю напротив каждой есть или нет. С графой "Стул" и "Кожа" аналогично. Затем я суммирую полученные балы  и вижу картину за день. Мне лично так понятнее и легче воспринимать, чем просто словесные описания. И главное, экономится время, и при этом более четкая информация за каждый конкретный день, и видно динамику. Буду рада, если кому-то такой способ ведения дневника пригодится.
natasha_em77
natasha_em77

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

30.04.15 3:30
Олеся , спасибо, хорошая идея, мне пригодится. Тоже так попробую отслеживать поведение, а то на словесное описание, действительно тратится много времени, и не очень объективно получается. Сегодня так опишешь, а завтра по другому. Добавки у меня тоже в экселевской таблице, попробую такую же составить на поведение и стул.
Спасибо
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

30.04.15 8:56
Девочки, хочу поделиться нашими достижениями. Артемка научился подыматься и спускаться по ступенькам без поддержки за что-либо, прямо  как взрослый Очень рад . И еще, что для меня особенно радостно. Артемка научился различать на слух (и выполнять) команды " Дай кубик", "Дай собачку", находить эти предметы среди других предметов, выбирать между ними двумя, а также подавать их (по моей просьбе), даже если в это время занят другим делом (правда, приходится акцентировать его внимание фразой "Посмотри на меня"). И все это у нас получилось буквально за 4 дня.   cheers Хотя до этого бились над этим заданием неделями, и все никак. Причем повторяли попытки через месяц, но результат был плачевный.  Хочу поблагодарить Аню из Беларуси ("Пусть все получится") за подсказанную ей мне методику Морозовой С.С. "Развитие речи у аутичных детей в рамках поведенческой терапии" Спасибо . А также спасибо биомеду! букет
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

30.04.15 9:19
Теперь о текущей работе по антипротоколу. В настоящее время он выглядит так:
1 капсула Кандекс рано утром , через 1 час ореганол ( 10 капель в капсуле + оливковое масло), 1 капсула каприлки + 1 капсула Candida Support ;
перед обедом: Candida Support+ 1 капсула каприлки;
перед ужином: Candida Support + ореганол ( 10 капель в капсуле + оливковое масло).

Ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 наращивала постепенно до 10 капель. Эффекта от увеличения дозы я не заметила (не целый день, но были периодически и смешки, и мотания головой, и хождение на цыпочках и т.п.), поэтому и увеличивала до 10 капель. Вес ребенка 14 кг. Я в сомнениях: стоит ли  увеличивать дальше ореганол, не будет ли это слишком для такого веса? Или если нет видимого эффекта от увеличения дозы ореганола, то, возможно, есть смысл отказаться от него и искать другой более действующий препарат? Нам помогают неплохо сочетание Candida Support + толокнянка. Ввела Candida Support  второй раз , после отмены, когда ребенок резко и кратковременно плакал спустя 30 минут после его приема. Второй раз ввела,т.к ничего из анти в наличии не было, а помогать ребенку очень нужно было - кандида его зажирала буквально. И ТТТ, сразу помогло , без негативных последствий. Но нужно же и другое что-то искать для ротации. Хотелось бы подобрать что-то, что работало на постоянной основе (вернее, длительно). Смотрю в сторону ГСЕ. Но читала, что цитросепт сейчас более эффективный, чем ГСЕ. В планах на следующей недели ввести в протокол бутираты http://www.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 . Надеюсь, что они нам немного помогут  в  борьбе с аммонием и кандидой.
Также в наличии есть (но еще не применяла):
Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447
Goldenseal http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802
Клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413

Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь или, возможно, что-то нужно дозаказать?
Буду благодарна за любые ваши комментарии по поводу анти протокола.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

30.04.15 9:21
Упс! Перескочила уже на следующую страницу, а на предыдущей странице я писала о наших достижениях. Может кому-то это придаст дополнительных сил и веры в силу биомеда. подмигиваю
magnuna
magnuna

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

05.05.15 16:03
Киевлянка Олеся пишет:ребенок не слышит.Печаль( Мы долго бились над упражнением типа " покажи (дай) кубик- покажи собачку". Артемка очень старается угодить, дает все, но не понимает, разницу в команде. Учу в основном с помощью жестов. Многое запоминает только интонационно или по ситуации. И если сказать в похожей ситуации такой же интонацией (хотя стараюсь держать интонацию ровно)что-то другое, сделает то, что было выучено ранее.


Киевлянка Олеся пишет: У нас Артемка никогда не говорил, ни слова, тем более осознанного Печаль Пару месяцев назад удалось натренировать 1 слово!!! Но какое! "Мама!" Артем не понимал его значения, но употреблял в случаях, когда хотел что-то получить с чей- то помощью (не обязательно моей). Но вот уже 10 дней, как и это достижение исчезлоПечаль и не могу сказать, что одновременно были какие-то ухудшения в стуле, поведении и т.п.

В составе кандида саппот есть чуток полыни. А вот она может быть для Артема аллергеном (если верить его карте пищевых аллергий).



Олеся, я уже писала у себя в теме, мне кажется Вы про моего сына тему ведете! )) Абсолютно все про нас, и анализы копрограммы похожи.
Мой Вова тоже старается угодить, когда его просишь, но просто не понимает что от него хотят, показывает все подряд. Хотя в последнее время стал показывать то, что уже выучил "машинка, кружка, тарелка, стул и т.д", но очень ограниченный круг слов. 
И Вова тоже никогда ничего не говорил, и только сейчас (3,5) может повторять слоги ма-ма па-па ба-ба му пу мимим пипи дада дай и т.д Но не понимает значения "мамы", просто говорит слоги ма-ма, но не обращается ко мне. 
У нас даже по аллергопробе аллерген полынь)) 

У меня к сожалению нет прав писать Вам личное сообщение, но может вы будете не против встретиться? Очень интересно поговорить с кем-то, у кого ребенок точь-в-точь мой, я до сегодня не встречала. Я понимаю, что это все аутизм, и биомед нам в помощь, а т.к я новичок, то буду следить внимательно за вашей темой! Мне тоже казалось, что у нас нет особый кандидных проявлений, но Кандекс уже едет, и почитав Вашу тему, я поняла, что церемониться с кандидой не буду..
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

05.05.15 22:01
Девочки, подскажите мне , пожалуйста, как особо одаренной Смущение .
В течении дня в поведении ребенка проскальзывают кратковременные (2-3 мин) кандидные "заморочки": кружения вокруг себя, смешки, хождение на цыпочках, мотание головой, трение глаз и носа и т.п. (причем набор этих комбинаций не постоянный, может быть и что-то одно только). Редко, но бывает, что и анус красный. Но в целом ребенок адекватный: реагирует на просьбы, имя, дружелюбный. Истерик, капризов, перепадов настроения нет. Это говорит о том, что:
- Нужно усиливать АК протокол.
или
- Достаточно действующего АК протокола, если ухудшений нет.

"Держать кандиду под контролем"- это такой АК протокол, при котором кандидных проявлений нет вообще. Верно? Почесать в голове
avatar
Semenamama

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.05.15 9:03
Если у меня ребенок такой, как Вы описали
в целом ребенок адекватный: реагирует на просьбы, имя, дружелюбный. Истерик, капризов, перепадов настроения нет.
то я считаю, что кандида под контролем.
А то, что постоянно что-то проскальзывает (у нас кстати так и есть), так это может быть вирусного или другого происхождения.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.05.15 9:50
Semenamama спасибо за отклик ❤
А то я совсем была растерялась, что не могу "вычистить" АК протоколом поведение ребенка. Потому как планирую через месяц начать баротерапию, а главное условие ее "Кандида под контролем". У меня в связи с этим еще есть вопрос. Я хочу начать биофильм, а потом на фоне его провести баротерапию. Можно ли (и нужно ли) в этом случае проводить курс макмимора в ходе биофильма? (Ну насчет нужно ли, я сама так понимаю, что нужно смотреть по ситуации. ) А  имеет ли значение в какой день биофильма начинать макмимор? Мамочки, буду благодарна за ответ.
avatar
Semenamama

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.05.15 11:28
Я бы на вашем месте не совмещала две незнакомые для организма терапии. Барокамера - не такая уж и простая штука. Если запланировали биофильм, делайте пока только его.
Что касается медикаментов, нет определенного графика их ведения. Надо смотреть по ситуации. Когда видите, что не справляются травные анти, пробуйте подключать медикоментозные, тот же макмирор ( хотя нам он в первый наш биофильм не помог). Может, у Вас будет всё не так страшно, и справитесь натуропатией. Чего я Вам и желаю.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

06.05.15 14:09
Спасибо ,  Semenamama. Вы мне очень помогли
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.05.15 9:38
Девочки, хочу немного отписаться.
Вчера Артемке исполнилось 2 с половиной года и полгода, как он на чистой диете (БГБК диету начали еще в сентябре, но яблоки я убрала только полгода назад), на биомеде мы почти 4 месяца. Сейчас подошли к вводу бэшэк. Жду посылку с мукостопом, чтобы ввести В-50 на фоне биофильма. Пока в протоколе из витаминов В - биотин В7- как поддержка к нашему АК протоколу. Возможно, совпадение, но прямо с первого дня ввода биотина настроение у Артемки явно улучшилось - более живой, больше улыбок. Ввод добавок на текущий момент особых трудностей не вызывал (ТТТ), немного испугала Candida Support (описывала выше), но в последствии все нормализовалось. Скажу честно, никаких ярких прорывов за это время у Артема не произошло: по-прежнему, не дружит с горшком, нет осмысленных слов (слово "мама" использует, если чего-то хочет, а что именно мы уже догадываемсям по ситуации; слово "дай" только по требованию- прошу говорить, когда тянется к чему-то), не контактирует с детьми, самостоятельно игрушками не играет . Но какие-то  неуловимые улучшение все же есть: поведение,сон улучшились, Артемка более контактный с нами, порой  с интересом смотрит на детей и даже (редко) улыбается им(!).

Что меня радует особо:
1. За это время стал есть самостоятельно за столом без мультиков.
2. Дневной сон хороший.
3. Наконец-то вылез из коляскиcheers  (я даже ее продала поскорее- даже вспоминать страшно, как еще осенью, зимой Артемку было не вытащить из коляски, и сидел он там абсолютно отрешенныйПлачет ) . Сейчас у нас долгие пешие прогулки (2 часа), но не без того, чтобы залезть к маме на руки.
4. Артем смотрит нам в глаза, отзывается на имя, в большинстве случаев может объяснить чего он хочет.
5. Артемке нравится заниматься за столом.
6. Появился указательный жест (но тоже: то использует жест, то он опять куда-то исчезает, то возвращается).
7. Есть крошечные улучшения в социализации. Мне даже их сложно описать, настолько они крошечные. Закатывает глаза

Вот напишешь такой список и думаешь, а ведь все не так уж и плохо! Улыбка
Я каждый месяц прохожу тест АТЕК. Может, это и ерунда. Но мне сложно быть объективной, планку подымаешь все выше, и порой кажется, что все стоит на месте. А этот тест позволяет мне увидеть пусть незначительные, но продвижения (признаюсь, что порой, текущие результаты теста бывают хуже, чем в предыдущем месяце). Напомню, начинали мы в сентябре с 111 балов, на диете к биомеду пришли в феврале с 80 балами. Вчера по моей оценке вышло 60! Для объективности я порой прошу старшего сына и мужа оценить Артема. Обычно у нас разрыв в пару балов. Так, сын оценил Артемку вчера на 59, а муж почему-то на 73! Хотя в феврале он его оценивал на 72! Спрашиваю: неужели Артем стал хуже с февраля? Муж ответил, что, наверное, он сейчас  жестче оценивает , потому что ждет от Артема большего. Я сначала огорчилась, а потом подумала: так это же замечательно, значит, муж чувствует, что у Артема есть потенциал, расслабляться не стоит- победа будет за нами! cheers

Ну с лирикой хватит, наверное :geek:

Девочки, у меня вопрос насчет желчегонных. Светлый стул : желто-коричневый. Давала Артему корень одуванчика (аптечный), эффекта не увидела. Закала Артишок http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063 /   Даю его больше месяца 1 капсула, деленная на 3 приема с едой (вес ребенка 15 кг).  Со стулом все тоже. Может мало даю?
Даю также таурин курсами по месяцу. Первый месяц тоже особо ничего не видела, после перерыва начала опять давать, первые несколько дней стул потемнел, но сейчас опять светлый.  На текущий момент в протоколе есть и таурин, и артишок. Подскажите, где ошибаюсь? и стоит ли так заострять на этом внимание?
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 3 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.05.15 18:06
Олеся, привет! Хорошие успехи! Вы еще такие маленькие 2,5 года, мы в это время еще были в полном неведении о наших проблемах. Ждали, когда сам заговорит Улыбка
АТЕК дело тонкое и субъективное, но баллы у вас очень хорошо уменьшаются.
Олеся, все придет, не так сразу, как хочется. Я вообще думала, что мы никогда не научимся какать в унитаз. Это была просто беда, а сейчас сам бегает, сам смывает. А пришло это только в 4,8. Поздно, но пришло. А вам только 2,5 года.
Олеся, вы молодцы, все улучшения еще впереди!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения