Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

Сообщение  Natalka в 11.06.15 23:43

Олеся, перечитала Вашу тему. У вас был период ухудшения, когда сын истерил, часами катался на качелях, вам рекомендовали в сторону бактерий посмотреть. Скажите, это действительно они оказались, что помогло? у нас сейчас ситуация один в один.
Natalka

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Киевлянка Олеся в 12.06.15 21:50

Девочки, с вводом, зостерина ( у нас сейчас биофильм) и комплекса В-50 (сейчас 1/3 капсулы) кожа у малыша на ножках, ручках и животе стала в мелкой сыпи телесного цвета, шершавая на ощупь. Артемка ночью чешется.  Два дня даю на ночь сорбент, ноги, руки- получше, но животик очень шершавый. Склоняюсь к мысли, что это у нас отмирание кандиды. Понимаю, что кожа - большой выделительный орган, вот и сбрасывает по возможности - "накопления". Задача в том, чтобы эти "накопления" стараться не допускать в больших количествах.
Посоветуйте что-то для увлажнения кожи ребенку. Пользуюсь Топикремом, но читала, что масло Эму гораздо эффективней. Сбросьте ссылку, пожалуйста, на хороший увлажнитель кожи для наших деток. Заранее Спасибо
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 14.06.15 11:19

Девочки, такое масло Эму можно нашим детям применять?
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 14:03

Девочки, нужен совет. Помогите, пожалуйста. Подскажите, где недорабатываю или ошибаюсь.
По порядку.
Сейчас 19й день биофильма. 11-й день, как ввела В-50 от Нау (начинала с 1/8,1/8, 1/6, 1,4 ,1/3, 1/2). Сейчас остановилась на 1/2 капсулы. С первого дня , как начала ввод В-50, начались ночные бодрствования  или ранние подъемы (4-5 утра). Это у нас так кандида проявляется. На 1/4 капсулы кандида стала выше поднимать голову: стал посмеиваться и кружиться иногда. Я усилила анти и пошла дальше, т.к. поведение ребенка радовало и опасений не внушало.  3 дня назад ребенок проснулся утром с резким запахом изо рта чесночной колбасы. affraid  Связываю с  массовым отмиранием кандиды (накануне увеличили АК). Запах прошел через час и больше пока не появлялся. Зато начал с остервенением все грызть-сосать-кусать, в т.ч. и свои руки, одежду и т.п. Наверное, я перестаралась с травлей кандиды и полезли бактерии. Вчера утром был неприятный запах от тела в паху (прошел до конца дня, сейчас нет). Добавила Голденсил, и начала вводить Нутрибиотик (вчера поссылка пришла, поэтому на сегодня убрала Голденсил,т.к он есть в составе Нутрибиотика).
Сосет-грызет, по-прежнему. Он и раньше грешил этим, но сейчас как-то особенно яростно.
Может, это глисты так проявляются? Последний раз травила их еще в декабре. Можно проводить антипаразитный курс на биофильме или лучше развести эти терапии во времени?

Наш АК протокол на сегодня:
утро: Мукостоп  2 капсулы , через 1 час  OLE от Торн 1 капсула+Candida Support 2 капсулы +1/2 таблетки  Нутрибиотик ;
обед: Candida Support 1 капсула + каприлка 1 капсула +толокнянка 1,5 ст.л  ;
ужин: OLE от Торн 1 капсула+Candida Support 1 капсула + каприлка 1 капсула+толокнянка 1,5 ст.л + 1/2 таблетки Нутрибиотик;
на ночь Кандекс 1 капсула.  
Бутираты -3 капсулы и биотин 7,5 мг с едой.

Пыталась применять сорбенты, но никаких изменений их прием не дал. Вместо пектинов использую зостерин.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 14:51

а вопрос в тексте потерялся: Можно проводить антипаразитный курс на биофильме или лучше развести эти терапии во времени?
Киевлянка Олеся

Сообщение  diana_red в 19.06.15 16:08

можно, вы же растворяете пленку, под которой эта вся гадость может прятаться
diana_red

Сообщение  Ромашкина в 19.06.15 16:09

Олеся, можно, если ты чувствуешь по ребенку, что надо. Мы проводили на биофильме.

P.S. Диана уже опередила)
Ромашкина

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 16:18

Девочки, спасибо. i love you
Киевлянка Олеся

Сообщение  Anny_u в 19.06.15 16:57

Олеся, привет! Выложи весь протокол, так трудно что-то сказать.
А про запах чесночной колбасы, он ее ел накануне? Или просто запах на нее похож?

Anny_u

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 19:10

Anny_u пишет:А про запах чесночной колбасы, он ее ел накануне? Или просто запах на нее похож?
Нет, конечно, не ел. affraid  Мы же на диете! Я в теме "странный запах изо рта" вычитала, что при массовом вымирании кандиды может быть запах типа перегара Shocked
Протокол сейчас выложу. Без ссылок, если нужно потом добавлю ссылки.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Anny_u в 19.06.15 19:18

Олеся, запах типа перегара это может быть ацетон. Аммоний вроде никак не пахнет. А может он ел что-то, где ты чеснок добавляла? Протокол без ссылок можно, просто понять общую картину.

Anny_u

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 19:19

1)Минералы:
Mg 520мг
Cа 580 мг
Zn 30мг
Молибден  1,0 мг

2)Витамины+Омега
Mega EPA/DHA:   EPA 720мг+DHA 480мг
Витамин С 625 мг
В-1 25 мг
В-2 25 мг
В-3 25 мг
В-4 12 мг
В-5 25 мг
В-6 25 мг
В-7   7,5мг
В-9  1000 мкг
В-12 25мкг
Q10  90 мкг

3)Пищеварение+ поддержка печени, пробиотики:
1. Enzymedica, Digest, Complete  по 1 капсуле к каждой еде
2. Артишок 1/3 капсулы *3р/д к еде= 1 капсула
3. Безмолочный кефир 140 мл в день за 1 раз
4. Helth Original 1капсула на ночь
5. Бутираты 1 капсула*3р/д=750мг
8. Лецитин 1/2 ч.л.* 2 р /д (курсами)

4) АК протокол выкладывала выше.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 19:20

Чеснок не едим.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Anny_u в 19.06.15 19:44

Олеся, а бешки у тебя в комплексе идут? Ты писала, что на ввод B50 было тяжело. Может еще фолиник поднять. Ты отдельно даешь его, или он в комплексе идет?
Насчет пальцев во рту может и паразиты, но попробуй цинк поднять.
И еще подумай в сторону раздражения слизистых, возможно 2 капсулы мукостопа на целый час без еды дали накопительное раздражение слизистых. Просто для профилактики подавай что-то для слизистых, понаблюдай.
А нофенол где или аналоги?
Q10 какой у вас? Попробуй еще поддержку печени усилить, неспроста все эти запахи. Печень не справляется, 1 капсула артишока на биофильме это очень мало.
Бутираты 3 капсулы, но в них 750 мг бутирата, у нас 1500 в день. Может еще вам усилить борьбу с аммонием, ввести юкка к мясной еде, АКА ввести.
Очень слабый противооксалатный протокол, а кальций в хорошей дозе идет. Не видишь с оксалатами проблем?
Олеся, прости, если напираю. Просто взгляд со стороны, а все решения за тобой.

Anny_u

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 20:09

Аня, наоборот я только благодарна тебе. Спасибо
Бешки в комплексе. Фолиник  отдельно еще к ним. Цинк долгое время ( больше 3 месяцев) был в дозе 50 мг, не увидела результат ( все грыз по-прежнему) снизила дозу. Вычитала, что для усвоения цинка нужны витамины группы В. Решила, что цинк поднимать буду, уже после ввода бэшек.
Я в сторону слизистых вообще даже не думала. Embarassed Даже темы не читала. Буду читать теперь. А может подскажешь, Аня, что для поддержки слизистых можно в аптеке купить уже сейчас, не дожидаясь посылки с Iherb?
Вместо Но-фенола у меня  Enzymedica, CarbGest. Но честно, не вижу никакого эффекта. Поэтому и давать перестала. И проблем фенольных не видела: ни уши не краснели, ни щеки, ни кругов под гоазами и т.п. Успокоилась тем, что даю молибден для нейтрализации фенольных добавок.
Q-10 такой.
Для печени у меня еще таурин курсами. Или ты имела ввиду увеличить дозу лецитина?
Недавно прочитала тему "оксалаты". В ближайшем месяце в планах ввести К2. Спасибо Ромашкина меня носом в эту проблему ткнула.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 20:25

Anny_u пишет:1 капсула артишока на биофильме это очень мало.
Очень слабый противооксалатный протокол, а кальций в хорошей дозе идет. Не видишь с оксалатами проблем?

А сколько нужно артишока? я в теме "Артишок" не нашла дозировок для биофильма, а самой сообразить еще не получается пока Embarassed
А на что еще в противооксалатном протоколе нужно обратить внимание, кроме К2?
Киевлянка Олеся

Сообщение  Anny_u в 19.06.15 20:47

Олеся, про сколько надо артишока не подскажу, не вводила. Просто обычно он идет для желчеотделения, многие держат еще какие-нибудь добавки для печени, например ЛИВ52, Ливер Лайф, Ливер Клеанс. Лицетин я бы не повышала, если есть вирусы группы герпесов. Возможно позже с ним поэкспериментировать можно будет.
Про гарб гест не подскажу, я фанат но фенола. У нас из всех классических признаков фенолов, как и у вас нет ничего. У нас фенолы проявляются в желании попрыгать, позвучать.
Про поддержку слизистых я не специалист, девочки как-то семя льна заваривают. Почитай, Нина вроде про это писала.
Не трать деньги на Q10, убихинол намного эффективнее. Поищи на айхерб, есть и бюджетные варианты без сои.
Про противооксалатный - можно еще биотин до 5-10 мг поднять, поддержка почек (камнеломка, цистон), ну и В6 поднять со временем.

Anny_u

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 21:34

Anny_u пишет: У нас фенолы проявляются в желании попрыгать, позвучать.
у нас это постоянно. pale  А как ты поняла, что это фенолы?
Биотин у меня 7,5 мг. Подниму до 10 мг.
Поищу убихинол. Может в теме о нем найду ссылки. Хотя в той же теме хвалили этот Q-10. Мне как-то страшновато самой выбирать что-то на Iherb. я абсолютно не понимаю, что подходит, а что нет (ну кроме без сои, без глютена, без казеина и.т.п.).

Аня, еще раз спасибо. У меня теперь такое поле деятельности...
Пойду в темку к Нине. Про семя льна читать study
Киевлянка Олеся

Сообщение  Киевлянка Олеся в 19.06.15 21:40

Ну и цены на Но фенол !я так понимаю, баночка на месяц...
И как быстро решит  он проблему звучания, прыжков тоже никто не ответит и решит ли... Очень сложно выбирать что именно НУЖНЕЕ ребенку сейчас в условиях очень скромного бюджета.
Аня, это не к тебе вопросы. Прости, это мысли вслух. Накатило вдруг. tears
Киевлянка Олеся

Сообщение  Anny_u в 19.06.15 22:20

Олеся, по убихинолу почитай тему про поддержку митохондрий.
Я заказывала убихинол от Пуре, но это ооочень дорого 85$ за баночку. Нашла на айхерб бюджетный вариант хочу попробовать такой.
Да но-фенол на месяц, вообще конечно стало все дорого. Протокол держать стало сложно финансово. Но-фенол вычисляла опытным путем. Особенно заметно, когда не дотягивала до посылки и на неделю оставалась без него. Вот думаю от чего отказаться, а все нужно рыдаю

Anny_u

Сообщение  Нина1974 в 20.06.15 0:06

Олеся, Аня, мы такой убихинол пьем, вроде хорошо пошел и недорогой.
Насчет семени льна, если вы про меня, то мы его не пили никогда. Я только знаю, что их заваривают в термосе, а потом сцеживают и принимают только кисель. Олеся, еще солодку можно попробовать для слизистых, если она вам хорошо пойдет. Следите только за отеками, она сливает калий и натрий накапливается. Тогда убирайте ее. А если все будет нормально, ее можно пить долго. Можно корни солодки аптечные перемолоть и подсыпать в еду или в капсулы запихнуть. Можно и заваривать их. Но Галина писала, что от сухого порошка больше пользы.
Нина1974

Сообщение  Anya в 20.06.15 0:53

Киевлянка Олеся пишет:Ну и цены на Но фенол !я так понимаю, баночка на месяц...
Олеся я все ферменты беру здесь http://www.enzymeco.com/no-fenol. Выходит дешевле. И у них часто бывают акции, иногда скидки по 20%.
Сейчас но-фенол выходит 23,4 дол. По сравнению с айхерб экономия 7 дол.
Раньше доставка была бесплатная, а в последний раз прислали счет за доставку 8 дол.
Но все равно, если брать триензу и но-фенол получается дешевле. Например триенза порошок сейчас разница с айхерб на 29 дол., а можно еще и скидочку подождать побольше.

Anya

Сообщение  Киевлянка Олеся в 20.06.15 15:14

Анечки (Россия, Беларусь) kiss  спасибо вам за ссылки, советы, новые направления для моей деятельности. С такой командой не страшно продираться сквозь дебри биомеда Yea!
И тебе Ромашкина спасибо, за правильно заданный вопрос в моей теме.
Нина, вам тоже спасибо. У меня к вам вопрос есть.
Нина1974 пишет:Олеся, Аня, мы такой убихинол пьем, вроде хорошо пошел и недорогой.
Объясните мне, пожалуйста, как особо одаренной, что значит "хорошо пошел"? Какие заметили изменения в лучшую сторону и, главное, как поняли, что именно убихинол дал такую реакцию? Мне очень тяжело отслеживать наблюдения. Когда я нарастила свой Q-10 до 90 мкг, я ничего не заметила. Через 3 дня я начала ввод бэшек и с того же дня у ребенка появилась живость восприятия, заинтересованность в окружающем мире, как-будто приоткрылась завеса его "кокона". Но вот сказать, что именно дало такую реакцию не могу. Может это вообще, накопительный эффект от всего. Или как говорят, время пришло.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Нина1974 в 20.06.15 17:51

Олеся, я вам писала про убихинол, что ярких реакций не увидела, но ребенок стал как будто подвижнее и более ловким. Почему я решила, что он нам пошел, потому что ничего отрицательного не увидела на нем. Да как и на всех наших добавках. У нас ни на одну не было явной реакции. Все улучшается плавно и в комплексе.
Нина1974

Сообщение  Киевлянка Олеся в 20.06.15 21:10

Действительно, Нина, вы правы. Простите мне мою невнимательность Embarassed
Киевлянка Олеся

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий