Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalka
Natalka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

11.06.15 23:43
Олеся, перечитала Вашу тему. У вас был период ухудшения, когда сын истерил, часами катался на качелях, вам рекомендовали в сторону бактерий посмотреть. Скажите, это действительно они оказались, что помогло? у нас сейчас ситуация один в один.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

12.06.15 21:50
Девочки, с вводом, зостерина ( у нас сейчас биофильм) и комплекса В-50 (сейчас 1/3 капсулы) кожа у малыша на ножках, ручках и животе стала в мелкой сыпи телесного цвета, шершавая на ощупь. Артемка ночью чешется.  Два дня даю на ночь сорбент, ноги, руки- получше, но животик очень шершавый. Склоняюсь к мысли, что это у нас отмирание кандиды. Понимаю, что кожа - большой выделительный орган, вот и сбрасывает по возможности - "накопления". Задача в том, чтобы эти "накопления" стараться не допускать в больших количествах.
Посоветуйте что-то для увлажнения кожи ребенку. Пользуюсь Топикремом, но читала, что масло Эму гораздо эффективней. Сбросьте ссылку, пожалуйста, на хороший увлажнитель кожи для наших деток. Заранее Спасибо
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.06.15 11:19
Девочки, такое масло Эму можно нашим детям применять?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 14:03
Девочки, нужен совет. Помогите, пожалуйста. Подскажите, где недорабатываю или ошибаюсь.
По порядку.
Сейчас 19й день биофильма. 11-й день, как ввела В-50 от Нау (начинала с 1/8,1/8, 1/6, 1,4 ,1/3, 1/2). Сейчас остановилась на 1/2 капсулы. С первого дня , как начала ввод В-50, начались ночные бодрствования  или ранние подъемы (4-5 утра). Это у нас так кандида проявляется. На 1/4 капсулы кандида стала выше поднимать голову: стал посмеиваться и кружиться иногда. Я усилила анти и пошла дальше, т.к. поведение ребенка радовало и опасений не внушало.  3 дня назад ребенок проснулся утром с резким запахом изо рта чесночной колбасы. Кошмар!  Связываю с  массовым отмиранием кандиды (накануне увеличили АК). Запах прошел через час и больше пока не появлялся. Зато начал с остервенением все грызть-сосать-кусать, в т.ч. и свои руки, одежду и т.п. Наверное, я перестаралась с травлей кандиды и полезли бактерии. Вчера утром был неприятный запах от тела в паху (прошел до конца дня, сейчас нет). Добавила Голденсил, и начала вводить Нутрибиотик (вчера поссылка пришла, поэтому на сегодня убрала Голденсил,т.к он есть в составе Нутрибиотика).
Сосет-грызет, по-прежнему. Он и раньше грешил этим, но сейчас как-то особенно яростно.
Может, это глисты так проявляются? Последний раз травила их еще в декабре. Можно проводить антипаразитный курс на биофильме или лучше развести эти терапии во времени?

Наш АК протокол на сегодня:
утро: Мукостоп  2 капсулы , через 1 час  OLE от Торн 1 капсула+Candida Support 2 капсулы +1/2 таблетки  Нутрибиотик ;
обед: Candida Support 1 капсула + каприлка 1 капсула +толокнянка 1,5 ст.л  ;
ужин: OLE от Торн 1 капсула+Candida Support 1 капсула + каприлка 1 капсула+толокнянка 1,5 ст.л + 1/2 таблетки Нутрибиотик;
на ночь Кандекс 1 капсула.  
Бутираты -3 капсулы и биотин 7,5 мг с едой.

Пыталась применять сорбенты, но никаких изменений их прием не дал. Вместо пектинов использую зостерин.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 14:51
а вопрос в тексте потерялся: Можно проводить антипаразитный курс на биофильме или лучше развести эти терапии во времени?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 16:08
можно, вы же растворяете пленку, под которой эта вся гадость может прятаться
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 16:09
Олеся, можно, если ты чувствуешь по ребенку, что надо. Мы проводили на биофильме.

P.S. Диана уже опередила)
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 16:18
Девочки, спасибо. ❤
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 16:57
Олеся, привет! Выложи весь протокол, так трудно что-то сказать.
А про запах чесночной колбасы, он ее ел накануне? Или просто запах на нее похож?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 19:10
Anny_u пишет:А про запах чесночной колбасы, он ее ел накануне? Или просто запах на нее похож?
Нет, конечно, не ел. Кошмар!  Мы же на диете! Я в теме "странный запах изо рта" вычитала, что при массовом вымирании кандиды может быть запах типа перегара В шоке!
Протокол сейчас выложу. Без ссылок, если нужно потом добавлю ссылки.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 19:18
Олеся, запах типа перегара это может быть ацетон. Аммоний вроде никак не пахнет. А может он ел что-то, где ты чеснок добавляла? Протокол без ссылок можно, просто понять общую картину.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 19:19
1)Минералы:
Mg 520мг
Cа 580 мг
Zn 30мг
Молибден  1,0 мг

2)Витамины+Омега
Mega EPA/DHA:   EPA 720мг+DHA 480мг
Витамин С 625 мг
В-1 25 мг
В-2 25 мг
В-3 25 мг
В-4 12 мг
В-5 25 мг
В-6 25 мг
В-7   7,5мг
В-9  1000 мкг
В-12 25мкг
Q10  90 мкг

3)Пищеварение+ поддержка печени, пробиотики:
1. Enzymedica, Digest, Complete  по 1 капсуле к каждой еде
2. Артишок 1/3 капсулы *3р/д к еде= 1 капсула
3. Безмолочный кефир 140 мл в день за 1 раз
4. Helth Original 1капсула на ночь
5. Бутираты 1 капсула*3р/д=750мг
8. Лецитин 1/2 ч.л.* 2 р /д (курсами)

4) АК протокол выкладывала выше.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 19:20
Чеснок не едим.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 19:44
Олеся, а бешки у тебя в комплексе идут? Ты писала, что на ввод B50 было тяжело. Может еще фолиник поднять. Ты отдельно даешь его, или он в комплексе идет?
Насчет пальцев во рту может и паразиты, но попробуй цинк поднять.
И еще подумай в сторону раздражения слизистых, возможно 2 капсулы мукостопа на целый час без еды дали накопительное раздражение слизистых. Просто для профилактики подавай что-то для слизистых, понаблюдай.
А нофенол где или аналоги?
Q10 какой у вас? Попробуй еще поддержку печени усилить, неспроста все эти запахи. Печень не справляется, 1 капсула артишока на биофильме это очень мало.
Бутираты 3 капсулы, но в них 750 мг бутирата, у нас 1500 в день. Может еще вам усилить борьбу с аммонием, ввести юкка к мясной еде, АКА ввести.
Очень слабый противооксалатный протокол, а кальций в хорошей дозе идет. Не видишь с оксалатами проблем?
Олеся, прости, если напираю. Просто взгляд со стороны, а все решения за тобой.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 20:09
Аня, наоборот я только благодарна тебе. Спасибо
Бешки в комплексе. Фолиник  отдельно еще к ним. Цинк долгое время ( больше 3 месяцев) был в дозе 50 мг, не увидела результат ( все грыз по-прежнему) снизила дозу. Вычитала, что для усвоения цинка нужны витамины группы В. Решила, что цинк поднимать буду, уже после ввода бэшек.
Я в сторону слизистых вообще даже не думала. Смущение Даже темы не читала. Буду читать теперь. А может подскажешь, Аня, что для поддержки слизистых можно в аптеке купить уже сейчас, не дожидаясь посылки с Iherb?
Вместо Но-фенола у меня  Enzymedica, CarbGest. Но честно, не вижу никакого эффекта. Поэтому и давать перестала. И проблем фенольных не видела: ни уши не краснели, ни щеки, ни кругов под гоазами и т.п. Успокоилась тем, что даю молибден для нейтрализации фенольных добавок.
Q-10 такой.
Для печени у меня еще таурин курсами. Или ты имела ввиду увеличить дозу лецитина?
Недавно прочитала тему "оксалаты". В ближайшем месяце в планах ввести К2. Спасибо Ромашкина меня носом в эту проблему ткнула.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 20:25
Anny_u пишет:1 капсула артишока на биофильме это очень мало.
Очень слабый противооксалатный протокол, а кальций в хорошей дозе идет. Не видишь с оксалатами проблем?

А сколько нужно артишока? я в теме "Артишок" не нашла дозировок для биофильма, а самой сообразить еще не получается пока Смущение
А на что еще в противооксалатном протоколе нужно обратить внимание, кроме К2?
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 20:47
Олеся, про сколько надо артишока не подскажу, не вводила. Просто обычно он идет для желчеотделения, многие держат еще какие-нибудь добавки для печени, например ЛИВ52, Ливер Лайф, Ливер Клеанс. Лицетин я бы не повышала, если есть вирусы группы герпесов. Возможно позже с ним поэкспериментировать можно будет.
Про гарб гест не подскажу, я фанат но фенола. У нас из всех классических признаков фенолов, как и у вас нет ничего. У нас фенолы проявляются в желании попрыгать, позвучать.
Про поддержку слизистых я не специалист, девочки как-то семя льна заваривают. Почитай, Нина вроде про это писала.
Не трать деньги на Q10, убихинол намного эффективнее. Поищи на айхерб, есть и бюджетные варианты без сои.
Про противооксалатный - можно еще биотин до 5-10 мг поднять, поддержка почек (камнеломка, цистон), ну и В6 поднять со временем.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 21:34
Anny_u пишет: У нас фенолы проявляются в желании попрыгать, позвучать.
у нас это постоянно. Бледнеет  А как ты поняла, что это фенолы?
Биотин у меня 7,5 мг. Подниму до 10 мг.
Поищу убихинол. Может в теме о нем найду ссылки. Хотя в той же теме хвалили этот Q-10. Мне как-то страшновато самой выбирать что-то на Iherb. я абсолютно не понимаю, что подходит, а что нет (ну кроме без сои, без глютена, без казеина и.т.п.).

Аня, еще раз спасибо. У меня теперь такое поле деятельности...
Пойду в темку к Нине. Про семя льна читать читает
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 21:40
Ну и цены на Но фенол !я так понимаю, баночка на месяц...
И как быстро решит  он проблему звучания, прыжков тоже никто не ответит и решит ли... Очень сложно выбирать что именно НУЖНЕЕ ребенку сейчас в условиях очень скромного бюджета.
Аня, это не к тебе вопросы. Прости, это мысли вслух. Накатило вдруг. tears
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

19.06.15 22:20
Олеся, по убихинолу почитай тему про поддержку митохондрий.
Я заказывала убихинол от Пуре, но это ооочень дорого 85$ за баночку. Нашла на айхерб бюджетный вариант хочу попробовать такой.
Да но-фенол на месяц, вообще конечно стало все дорого. Протокол держать стало сложно финансово. Но-фенол вычисляла опытным путем. Особенно заметно, когда не дотягивала до посылки и на неделю оставалась без него. Вот думаю от чего отказаться, а все нужно рыдаю
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.06.15 0:06
Олеся, Аня, мы такой убихинол пьем, вроде хорошо пошел и недорогой.
Насчет семени льна, если вы про меня, то мы его не пили никогда. Я только знаю, что их заваривают в термосе, а потом сцеживают и принимают только кисель. Олеся, еще солодку можно попробовать для слизистых, если она вам хорошо пойдет. Следите только за отеками, она сливает калий и натрий накапливается. Тогда убирайте ее. А если все будет нормально, ее можно пить долго. Можно корни солодки аптечные перемолоть и подсыпать в еду или в капсулы запихнуть. Можно и заваривать их. Но Галина писала, что от сухого порошка больше пользы.
avatar
tana

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.06.15 0:53
Киевлянка Олеся пишет:Ну и цены на Но фенол !я так понимаю, баночка на месяц...
Олеся я все ферменты беру здесь http://www.enzymeco.com/no-fenol. Выходит дешевле. И у них часто бывают акции, иногда скидки по 20%.
Сейчас но-фенол выходит 23,4 дол. По сравнению с айхерб экономия 7 дол.
Раньше доставка была бесплатная, а в последний раз прислали счет за доставку 8 дол.
Но все равно, если брать триензу и но-фенол получается дешевле. Например триенза порошок сейчас разница с айхерб на 29 дол., а можно еще и скидочку подождать побольше.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.06.15 15:14
Анечки (Россия, Беларусь) kiss  спасибо вам за ссылки, советы, новые направления для моей деятельности. С такой командой не страшно продираться сквозь дебри биомеда Yea!
И тебе Ромашкина спасибо, за правильно заданный вопрос в моей теме.
Нина, вам тоже спасибо. У меня к вам вопрос есть.
Нина1974 пишет:Олеся, Аня, мы такой убихинол пьем, вроде хорошо пошел и недорогой.
Объясните мне, пожалуйста, как особо одаренной, что значит "хорошо пошел"? Какие заметили изменения в лучшую сторону и, главное, как поняли, что именно убихинол дал такую реакцию? Мне очень тяжело отслеживать наблюдения. Когда я нарастила свой Q-10 до 90 мкг, я ничего не заметила. Через 3 дня я начала ввод бэшек и с того же дня у ребенка появилась живость восприятия, заинтересованность в окружающем мире, как-будто приоткрылась завеса его "кокона". Но вот сказать, что именно дало такую реакцию не могу. Может это вообще, накопительный эффект от всего. Или как говорят, время пришло.
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.06.15 17:51
Олеся, я вам писала про убихинол, что ярких реакций не увидела, но ребенок стал как будто подвижнее и более ловким. Почему я решила, что он нам пошел, потому что ничего отрицательного не увидела на нем. Да как и на всех наших добавках. У нас ни на одну не было явной реакции. Все улучшается плавно и в комплексе.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 6 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.06.15 21:10
Действительно, Нина, вы правы. Простите мне мою невнимательность Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения