Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Форум-Клуб биокоррекции.
Обмен информацией по биокоррекции аутизма и других нарушений у детей

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход
Поделиться | 

Что делать при высокой температуре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
natali_minsk

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 1:51 pm

Моего тошнит от ибупрофена. Еще как-то до диеты давала, тошнило, а вчера дала и ему очень плохо стало, и открылась рвота. На Ибуфен Д аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
OVSjanka

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 2:00 pm

А какая у него температура? Я раньше давала Нурофен, когда температура поднималась выше 39.5. Когда поняла, что НПВП средства действительно очень вредны, стала давать только питье. Нурофен стоит в шкафчике на крайний случай, но воспользуюсь им, только если температура перевалит за 40 и ребенок будет очень плохо себя чувствовать. До 40 не сбиваю и считаю высокую температуру большим подспорьем в восстановлении ребенкиного иммунитета. У моего Илюхи нет демиелинации, но есть другой воспалительный процесс в мозге - глиоз/астроцитоз. Да, лихорадка не есть гипертермия. Как я читала на сайте Котока (Гомеопатия и прививки), в организме есть саморегуляция, которая не дает температуре, возникшей от внутренних причин, подняться до температуры свертывания белка (41.5 градус). Она может подняться до этого уровня только от внешних причин - солнечного удара или отравления.
marge123

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 2:31 pm

OVSjanka
Да, все это читала, Спасибо, что напомнили еще раз flower
Кстати, цитата взята с Котока тоже.
Но вот мой сегодня спал плохо и показался мне горячим, и все страшилки сразу вспомнились. И сегодня ходит хуже, чем раньше. И болезнь наша началась вскоре после остряка. Хотя дело наверное не в показаниях термометра, но я уже всего опять боюсь. Может быть, реакция отмирания? вчера впервые давала цитросепт 3 капли.
OVSjanka

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 5:30 pm

Если это реакция отмирания, то должны помочь сорбенты типа Энтеросгеля. Я, честно говоря, не знаю, может ли высокая температура навредить. Наверно, лучше на всякий случай поспрашивать на специализированных форумах по АЛД.
Мечты Сбываются!

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 6:39 pm

marge123 пишет:
Девочки, я раньше температуру никогда не сбивала, градусника не имела. (ребенок был или считался здоровым у меня до 7, 5 лет). А теперь не знаю, в свете обширной демиелинизации, можно ли держать высокую температуру?
Вспомнились страшилки про то, что якобы разрушается белок, с другой стороны говорят, что это только страшилки и невозможно при лихорадке. Question (лихорадка не есть гипертермия)
Еще насчет препарата выбора... Про ибупрофен есть мнение, что он не так уж безопасен.
Цитата :
В настоящее время достаточно широко распространено симптоматическое лечение детей нурофеном (действующее вещество – ибупрофен). Препарат широко рекламируется как эффективное и безопасное жаропонижающее и обезболивающее средство. Однако, отмечены случаи, когда нурофен вызывал резкое падение температуры до субнормальных цифр (34-35 градусов), что сопровождалось жизнеугрожающим коллапсом - резким падением давления. Особенно опасно это для детей, имеющих интоксикацию, обусловленную инфекцией, а также для детей, страдающих нарушениями проводящей системы сердца (что родителям не всегда известно), внутричерепной гипертензией. Возможны серьезные осложнения вплоть до летального исхода, причем не только у младенцев, но и у детей младшего школьного возраста. Также встречаются случаи т.н. НПВП-гастропатии, проявляющиеся тяжелыми поражениями слизистой оболочки желудка. Поэтому, в случае вынужденного приема препарата необходимо совершенно точно соблюдать дозировку по весу ребенку и кратность приема (не чаще 1 приема в 8 часов, не более 3 дней). А лучше вообще не использовать жаропонижающие препараты, если есть возможность лечить ребенка безопасными средствами, в частности – ГЛС.
Цитата унесена с другого форума и принадлежит дет. паталогоанатому. scratch
любое лекарство может быть индивидуально небезопасно study
а вообще важно соблюдать дозировки препаратов и самое главное (если без контроля врача) соблюдать кратность приема препаратов, если написано в аннотации прием не чаще чем через 8 часов то так и делать!!!

я помню по молодости и дурости заболела гриппом очень сильно, лежала ни рукой ни ногой, принимала себе антигриппин рецептурный препарат (там в составе аспирин, димедрол, вит.С и еще что то)
и вот надоело мне болеть и сожрала 2 дозы с интервалом минут 10
а потом лежала и думала "если выживу-навсегда запомню". выжила и начала увлекаться медициной
Мечты Сбываются!

СообщениеТема: Re: Что делать при высокой температуре   Вс Авг 05, 2012 6:40 pm

natali_minsk пишет:
Моего тошнит от ибупрофена. Еще как-то до диеты давала, тошнило, а вчера дала и ему очень плохо стало, и открылась рвота. На Ибуфен Д аллергия.
а если свечи нурофен?

это точно аллергия на ибупрофен? может просто печень не справляется? моя печень и так слабая а к химии вообще придирчива, но я не могу сказать что это аллергия

Что делать при высокой температуре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4