Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Андрейка 3 года РДА.

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Перейти вниз

Re: Андрейка 3 года РДА.

Сообщение  АлинаАрт в 27.06.18 16:13

АлинаАрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в 27.06.18 16:18

АЭнн

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 27.06.18 16:35

Алина, Аня, спасибо. Тему эту не читала, буду изучать.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 29.06.18 10:14

Добрый день!
Нашла на форуме сообщение:
svetik32 пишет:Уважаемая Галина, вдруг еще ко мне заглянете, пожалуйста подскажите:
у старшего сына (13 лет) произошло нагрубание молочной железы, естественно болезненность. Хирург сказала - недостаток йода, выписала йодомарин, и сказала, что подобное может длится не один год. Может стоит еще что-то предпринять - сдать анализы на какие-то гормоны, ведь это явно гормональный сбой у него? Опять же эндокринологи наши так и норовят гормонами попичкать - страшно к ним идти. Как быть?
.
Галина (Птица) пишет:Calcium d-glucarate попробуй. По крайней мере, лишним не будет, я думаю
Аня, спасибо, еще раз за наводку на кальций глюкорат, уже едет в посылке)
Ниже Света пишет, что после ввода йода болезненность ушла. У Андрея нет его в протоколе. Последние анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Введу ка я йод для поддержки щитовидки 50 мкг, у меня такой https://ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Health-Liquid-Iodine-Plus-2-fl-oz-59-ml/22640.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 29.06.18 10:19

Вот девочки,еще и в отзывах об этом йоде на iherb:
Очень хороший йод. Даю ребёнку, удобно давать дозу, одна капля как раз необходимая доза для ребёнка. После 3 недель применения педиатр заметил улучшения, молочные железы уже не были припухшими.
Так что ввожу сегодня и наблюдаю, отпишу о результатах.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 03.07.18 22:47

Девочки, добрый вечер!
Я все думаю над нашей проблемой (у Андрея набухли молочные железы, не нравится что я трогаю, но не плачет, под кожей "твердые шарики"). Читаю дневник, пытаюсь найти причину этого гормонального сбоя. Около года в протоколе у Андрея 200 IU витамина Е от Киркман. Недавно закончилась баночка и я начала давать вот такой (пробовала его вводить до Киркман, нарушался сон) https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Natural-Vitamin-E-400-IU-90-Softgels/68443. Дошла до 1/3 капсулы 1 раз в день утром, сон был хороший. Заметила, что кожа на спинке стала более гладкая на ощупь, решила, что это связано с тем, что натуральный витамин Е работает лучше синтетического. Все это время (1 год) я давала витамин Е без Селена, то разбиралась с копрограммой, кандидой, оксалатными проблемами, начали потихоньку хелирование. Для себя решила, что Селен без витамина Е нельзя давать, а наоборот - можно.
Нашла в интернете информацию http://thyroid-consultor.ru/vitaminy-dlya-shhitovidnoj-zhelezy.html:
Важно! Излишек витамина Е в организме без взаимодействия с селеном, способно привести к дисфункции щитовидного органа.
Может действительно это про нас. И на вводе натурального витамина Е переизбыток стал явным. На форуме четко написано, что сначала вводим Витамин Е, потом Селен. Но "особо одаренная", как я, подумала, что год может обойтись без Селена и ничего страшного не будет об стенку лбом .
Очень сильно ругаю себя!
Решила, что сейчас я введу селен, потом Йод.
Сегодня дошла до 12,5 мкг Селена, планирую довести до 50, стул посветлел, покраснели и чешет глаза, поведение неплохое. Попробую изменить антипротокол, понаблюдаю. Молочные железы визуально еще больше "набухли" pale .
Подскажите, вот эти мысли про витамин Е могут быть правдой, или я бред написала?
Мы сейчас в деревне, планировали побыть месяц, наверное, не стоит тянуть, нужно ехать домой, срочно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы, и смотреть что там происходит.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  MamaKar в 04.07.18 9:41

Здравствуйте, Маргарита!
Вам уже Аня скидывала ссылку, но мне кажется можно обратить внимание на то, что Тамара тут говорит про вит Е - http://autism.forum2x2.ru/t1541-topic#104518
Галина далее мне отвечала про него, но возможно у вас он тоже своеобразно сработал? Может его убрать совсем?
Еще хотела спросить, вы вроде хелируетесь дмса, а в протоколе нет комплекса микроминералов типа трейс минералс? Там бы как раз селен бы был хоть чуток..

Пускай скорее все наладится у Андрюши kiss
MamaKar

Сообщение  АЭнн в 04.07.18 9:50

Маргарита, еще хотела спросить (лень всю историю перечитывать Embarassed ), вообще проблемы с щитовидкой были у вас? До всяких набуханий?
И второе: вы собирались до осени в деревне быть или планировались 1-2 вылазки в город по-любому?
АЭнн

Сообщение  yonca в 04.07.18 10:09

Маргарита, у моей дочери ППР (преждевременное половое развитие), все началось также с набухания молочных желез в семь с половиной лет. У мальчиков оно тоже бывает:
http://www.pitermed.com/simptomy-bolezni/?cat=10&word=50739

Вам нужно сдать анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин (может у мальчиков не все эти гормоны смотрят, погуглите сами), ТТГ, Т3св, Т4св, сделайте УЗИ молочных желез и с результатами к эндокринологу.
Далее пишу  просто для информации, надеюсь, у вас все будет в порядке. Если гормоны будут повышены, назначат дальнейшее обследование: рентген кистей рук для определения костного возраста, для девочек еще осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Затем скорее всего назначат пробу с диферелином. Ее делают в условиях дневного стационара, вкалывают диферелин и несколько раз берут кровь для определения изменения уровня половых гормонов. Если проба будет положительной, нужно будет сделать МРТ головного мозга для исключения опухоли гипофиза (она может быть причиной преждевременного полового развития). В случае установления гонадотропинзависимого преждевременного полового развития центрального генеза (оно бывает разное и по разным причинам), назначат уколы диферелина. Его колят раз в 28 дней внутримышечно. Опять же пишу про девочек, возможно у мальчиков своя специфика. Если ППР не лечить, то это грозит закрытием зон роста, а для девочек еще и ранним началом месячных. Мы колем диферелин уже больше года. Грудь уменьшилась, эстрогенизация половых органов ушла, гормоны пришли в норму. Колоть еще год минимум. Раз в три месяца контролировать гормоны анализами.

Я, кстати, тоже, когда все это началось, и вит Е убирала, и кальциум-д-глюкорат в двойной дозе стала давать, без толку, процесс уже пошел. Причем кальций глюкорат я ей лет с двух давала курсами два раза в год профилактически, так как при нашем синдроме бывает ППР, но увы...

Последний раз редактировалось: yonca (04.07.18 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
yonca

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 04.07.18 10:14

MamaKar, Аня, спасибо, что откликнулись.
Мы хелируемся ДМСА, доза небольшая 2,2 мг, проведено 20 раундов. Комплекса минералов еще нет в протоколе. Все в ближайших планах. Тоже, читая тему, обратила внимание на сообщение Тамары scratch , но отменять Витамин Е пока не буду, попробую убавить до 50 IU, при этом еще немного увеличу Селен, хотя бы до 25 мкг. Думаю в следующий понедельник уже придет посылка с Витамином Е от Киркман, верну его в протокол. Может тогда все и устаканится.
Аня, да, вылазки конечно планировали. Поеду на следующей неделе, схожу к педиатру, сдадим анализы, не хотелось его мучать, но придется. Проблем с щитовидной железой не было, последние анализы сдавали 2 года назад https://yadi.sk/i/q5_LBD6DtqHKQ. Показатели в пределах нормы. С грудью такая проблема первый раз.
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 04.07.18 10:24

yonca, спасибо, что подробно описали. У меня у самой в детстве была эта проблема, грудь выросла в 8 лет, волосатость интимных местах появилась в это же время, месячные начались в 10 лет. Меня не лечили. Похоже у него от меня передались эти проблемы. Еще раз спасибо, оставлять эту ситуацию не буду, в ближайшее время к врачу. Напишу о результатах.
Удачи вам Спасибо
Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Права доступа к этому форуму: