Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Андрейка 3 года РДА.

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Андрейка 3 года РДА.

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 10.02.15 16:00

Olyaska, спасибо, посылочку жду, надеюсь скоро придет. Я вот тоже думаю, что зря отменила, впервые за последние недели увидела сегодня безпричинный смех, взмахи руками непонятные...

Margarita_i_Andreyka

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 11.02.15 16:32

Добрый день! На диете 3 недели. У нас в рационе мясо (говядина, индейка), рис, гречка, паровая картошка, груша, яйца в выпечке и в котлетах и лук, чай слабенький черный и зеленый с фруктозой, печенье из гречневой муки (в нем яйца, сода, фруктоза, гр. мука).
5 -ый день даю душицу по 5мл 2 раза в день за 20 минут до еды, сок квашеной капусты, два раза в день по 1 ч.л., Энтеросгель один раз вечером. Так же энтерофурил, так как стул имел аммиачный запах, его даю 3-ий день.
2 дня делали ванночки с магнием, 1 пакетик 25 г на половину ванны.
До диеты были покраснения на попе, щеках и под коленочками, сейчас все ушло, беленький...но местами немного шершавый. Голень и попа чуть чуть.
Ведет себя в основном нормально, был один день с истериками, сейчас вроде лучше.

Не знаю, стоит ли начать ротацию оставшихся продуктов, их очень мало...если ушла краснота и ведет себя нормально, могу ли я предположить, что на эти продукты нет непереносимости?

Жду посылочку, но судя по всему, еще как минимум 2 недели.
У нас проблемы со стулом...не хочет какать каждый день, даже не пытается, когда ходит в туалет, какашки мягкие, сформированные коричневого цвета. Сегодня дала концентрированный компот из чернослива, надеюсь сходит сам.
Писает чаще чем обычно вот уже 3 дня, к вечеру моча становится совсем прозрачной. Может ли это быть связано с энторосгелем? Вчера дала его часов в 8 и после этого писал несколько раз светлой мочей. Или это нехватка калия? Никак не могу внедрить в него водичку Донат, я посмотрела там и Натрий и Калий и Магний, как раз было бы в тему.

Постоянно трогает писюнчик...несколько дней такое, страшно даже того и гляди оторвет, раньше такого не было. Он не красный, тут вроде все нормально.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Kuraeva в 11.02.15 17:29

Margarita_i_Andreyka пишет:Постоянно трогает писюнчик...несколько дней такое, страшно даже того и гляди оторвет, раньше такого не было. Он не красный, тут вроде все нормально.
У нас это явный признак кандиды. И это только сейчас я для себя поняла, что мы усмиряли только самый махровый ее расцвет, а просто с недобитой научились жить и принимать это за норму((((

Kuraeva

http://vk.com/kapitusha

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 12.02.15 14:53

Прошла тест ATEC , 91 - ситуация очень серьезнаяCrying or Very sad . Буду надеяться, что благодаря диете и дальнейшему лечению станет лучше.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 16.02.15 10:46

Добрый день, дорогие форумчане! Я в небольшой панике...посылку ожидаю через неделю, стевия, заказанная в интернет магазине 3 недели назад, так еще и не прибыла. У нас проблемы с поведением, очень много капризничает, кричит, истерит, успокаивается только мультиками, усадить лепить или рисовать невозможно - истерика. Постоянно трогает писю, там уже все красное.
Что мы сейчас кушаем: рис, гречка, картофель, мясо свинина, говядина,курица, зеленый чай с фруктозой. Печенье из гречневой муки (яйца, мука гречневая, сода, фруктоза). Масло добавляю подсолнечное или оливковое. Солю когда готовлю, не перчу.
Что даю:
За 20 минут до еды душицу 5 мл (давала 10 дней, завтра начну давать толокнянку).
Через полтора часа энтеросгель. Для печени даю Эссенциале 1/4 капсулы. Креон перед каждой едой, кроме перекусов половину капсулы.
Ванночки каждый день с солью магния, полтора пакетика на половину ванны.

Стул оформленный, последние 2 дня сам без свечки, запах нормальный не аммиачный, цвет коричневый.
Писает часто к вечеру моча прозрачная, это тоже меня пугает.

Скорее всего у нас проблемы с кандидой, из-за сладкого. Не пьет чай без фруктозы, буду бороться...Просто воду отказывается пить.
Ципросепт заказан, приедет в аптеку на этой неделе. Надеюсь он поможет, пока не придет посылка, так как травки не справляются. Ведет себя ужасно. Очень боюсь навредить.

Еще эти мультики, почти постоянно сейчас, если выключаю качаю на руках успокаиваю долго, иногда час...потом все равно ищет пульт, просит включить, кричит, истерит.
Надеюсь, что когда смогу усмирить кандиду, станет более спокойным и смогу хоть немного с ним заниматься...

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.02.15 11:24

Аудио сказки по любимым мультикам не пробовали?

Стевия и в аптеке продаётся, мы на неё уже долее года перешли и чая не надо.

А если думаете на Кандиду, почему флюконазол не попробуете? Хотя бы для теста, что бы знать оно не оно.

Olyaska-Dima

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 17.02.15 11:59

Добрый день! Всем спасибо за помощь)))) flower
Вчера, при помощи свечки, сходил по большому, цвет светло коричневый с непереваренными кусочками картофеля и ужасным кислым запахом. Насколько я понимаю, это кандидный стул. Вчера вел себя ужасно, много капризов, истерик, был и безпричинный смех и непонятные махи руками.
Душицу давала 10 дней, сегодня начала давать Толокнянку 5 мл, попробую дать 3 раза в день. Завтра
привезут Цитросепт, тоже начну вводить. Я так понимаю паровой картофель придется убирать scratch . Где-то прочитала, что ввод толокнянки может дать нехватку калия, сегодня даю воду Донат, удается вливать немного со шприца, планирую дать половину стакана.

Наше меню и натуропатия:
8:00 ребенок встает даю АК сейчас Толокнянку 5 мл(я так понимаю соответствует 2 ст.л)
8:30 Креон до завтрака 1/2 капсулы, затем завтрак Гречка с оливковым маслом и солью и зеленый чай с фруктозой,
10:30 Энтеросгель, если есть беспокойство 1ч.л. разбавленую с водой.
11:00 Перекус печенье(гречневая мука,яйцо,сода,фруктоза) зеленый чай, В печенье помещаю 1/4 капсулы Эссенциале для печени.
12:30 Креон 1/2 капсулы Обед: был паровой картофель с котлетами (свинина,говядина,соль,лук), сегодня заменю на рис и гречку. После обеда 1 ч.л сок квашеной капусты и сон.
15:30 ребенок просыпается, даю Толокнянку 5 мл.
16:00 Креон 1/2 капсулы, рис с котлетами. Зеленый чай.
17:30 если есть беспокойство Энтеросгель
18:00 перекус печенье с чаем.
19:00 даю Толокнянку 5 мл.
19:30 Креон 1/2 капсулы и ужин, гречка с оливковым маслом, по желанию котлету. Чай.
21:00 Энтеросгель.
Перед сном 1 ч.л. сока квашеной капусты.

Посылка уже совсем близко, как придет начну с ввода пробиотика.
Помогите, все ли я делаю правильно молитва

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Ирина М. в 17.02.15 14:29

Маргарита, вы понимаете, что при таком меню (фруктоза) ваша кандида цветет пышным цветом? Убрать! Жалко? А смотреть что с вашим ребятенком происходит не жалко? Сколько фруктозы в чае и печенье? Сокращать как-нибудь пробовали? Я например вместо фруктозы в печенье добавляю тертую грушу, и сладко получается. И  в вашем меню фрукта не увидела. И вместо картошки бы надо другой овощ ввести. Нам например цветная капуста пошла и морковь (через блендер в суп и оладьи).  Стевия есть и в обычной аптеке, не такая конечно как на ай-хербе, но сладенько.  

Вот посмотрите, если не видели еще http://www.youtube.com/watch?v=v-ZghTY9zgI

У меня 5мл это 1ст. л

И вы бывает 3 раза в день сорбент даете?

Ирина М.

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 17.02.15 15:08

Ирина, спасибо огромное за ответ! Промыли мне мозги Embarassed , все кажется, что ничего страшного...а на самом деле очень навредила ребенку этой фруктозой. Расписав наше маню, забыла написать, что даю грушу в день 1 шт. Сорбент, даю максимум 2 раза по 1 ч.л.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 17.02.15 15:16

Еще раз спасибо за ссылку, посмотрела видео scratch ...Есть над чем подумать.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 19.02.15 14:36

Добрый день! Пришла первая посылка, хочу начать с ввода пробиотика http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232. Я так понимаю лучше давать на ночь, начну с 1/8 капсулы. Не могу найти информацию, можно ли хранить баночку при комнатной температуре, или лучше в холодильнике?

Сейчас даю Креон 1 капсулу с тяжелой едой, 1/2 с легкой, я так понимаю стоит неделю подавать, пока ввожу пробиотик, что бы отследить реакцию, а уже потом вводить ферменты http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583. Читала что нужно постепенно уменьшать Креон, и вводить одновременно другие ферменты.
Еще вопрос, плюс к толокнянки хотела добавить или ГСЕ или Цитросепт, сейчас есть и то идругое, подскажите когда это лучше сделать, одновременно с пробиотиком?
У меня вот такой ГСЕ http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432. Буду очень благодарна за помощь. flower

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 19.02.15 14:41

Не удачно выразилась, знаю, что нужно давать АК за 20-30 минут до еды, перерыв между АК и пробиотиком не менее 2 часов. Имела в виду можно ли в один день начать ввод, или лучше с перерывом на неделю.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Anny_u в 19.02.15 18:23

Здравствуйте! В один день пробиотик и ГСЕ точно вводить не нужно. Не поймете на что реакция.
Вводите пробиотик, дойдете до нужной дозы, решите, что проблем не доставляет, тогда и ГСЕ можно начинать.
На вводе я бы пробиотик с утра дала, на ночь сложно реакцию на него отследить. Потом перенесете на ночь.
P.s. У вас симпатяжка сынок!!!

Anny_u

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 19.02.15 18:44

Anny_u, спасибо, поступлю так как вы советуете. flower

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 20.02.15 14:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас небольшая проблема: сухие щечки, немного шершавые, попа немного красная и шершавая. Началось неделю назад, до этого после ввода диеты кожа очистилась не было ни красноты ни шершавостей. Я связывала с Энтерофурилом, так как там много красителей и ароматизаторов, но энтерофурил закончили пить 7 дней назад, а с кожей проблемы усиливаются. Есть подозрение, что это Эссенциале, его начала давать ребенку 8 дней назад начиная с 1/4 сейчас 1/2 в день. Меню не менялось, толокнянку ввела 2 дня назад попа была уже красной. Сегодня отменяю Эссенциале. Что я могу ввести срочно для поддержки печени из того, что можно купить у нас? Буду очень признательна за совет. flower

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Anny_u в 21.02.15 6:49

Здравствуйте! Можно ввести лив52, продается в аптеках. Вводится легко. Попробуйте его, эсенциале пока отложите. Может быть позже еще попробуете проверить, дает ли он вам сыпь или нет.

Anny_u

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 21.02.15 14:49

Добрый день! flower Можно вопрос про кислотность в желудке. Последние е два дня ребенок много пукает, причём запах как мне показалось напоминает тушеную капусту. Вчера покакал, кал не оформленный,коричневый,много кусочков мяса, запах сильный зловонный не кислый...Даю ему сейчас два раза в день сок квашеной капусты. Может быть в нем проблема? Может стоит отказаться от него и перейти на пробиотик (посылочка пришла позовчера)...Краон даю, если с мясом,то 1 капсулу.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  svetik32 в 21.02.15 15:20

Фруктозы много нельзя не только из-за кандиды - печень может переработать в день небольшое количество фруктозы, то что не сможет расщепить, отложится в печени в виде жиров. Так что, если не хотите получить ожирение печени, будьте осторожны с фруктозой.

5 мл травы - это ничего. В буквальном смысле слова. Душицу и чабрец можно доводить до половины стакана на прием (100 мл), толокнянка посильнее и содержит много дубильных веществ, ее бы я до 50 мл на прием поднимала, не больше.

Если Вы не видите явного отмирания, то давать на постоянке сорбенты неразумно - они же и питательные вещества собирают, и стул крепят, а у Вас с ним и так проблемы.

Чтобы проверить нехватку калия нужен панангин в ампулах. Имейте ввиду, что толокнянка может способствовать потере калия.

Если еще думаете, что лучше попробовать - цитросепт или сухой ГСЕ, то я бы начала с цитросепта, жидкие формы обычно эффективнее сухих.

Сок квашенной капусты я бы пока убрала. Потом проверите его еще раз, если будет желание. И такие вонючие пуки - признак бактериального разрастания. Поднимайте толокнянку - она и антибактериальная, и грибы бьет. Но ее дают 10 дней, максисмум 14, т.к. она достаточно токсична.

Поддержку печени можно попробовать начать с желчегонных - их в аптеке можно много купить. ЛИВ 52 - очень хорошая вещь, не зря Вам про него написали. Но еще и в сторону сульфатации подумайте, анти все фенольные, а фенолы очень часто дают сыпь, да и отвод токсинов на сульфатации замешан. Нет ли у Вас молибдена? Ванны с сульфатом что-то стали очень дорогие, что бы по несколько раз в день их принимать, так что можно в течение дня натирать ножки раствором сульфата магния.

Не отчаивайтесь и не опускайте руки - у Вас все получится, в начале всем тяжело, и дети ужасно себя ведут, и информация в голове не укладывается. Все наладится. У нас через 1,5 года диеты и биомеда АТЕК был 98, а вот недавно мне заявили, что у нас наверное легкий случай аутмизма chuckle - это я к тому, что результат будет, но не завтра. Мы же не шаманы, бубном махать не умеем. Работаем, ползем потихоньку и доползем. А работать всегда тяжело.
Вообще, Вы молодец, трезво оцениваете ребенка, а я когда делала АТЕК в 2 года, все проблемы на возраст списала, и получила 61 балл. Но потом глаза-то у меня открылись и теперь я считаю, что мы начали со 114 баллов. Сейчас вдвое меньше - еще не супер, но это ведь не конец.

svetik32

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 21.02.15 18:31

Svetik32, спасибо большое за развернутый ответ.
Насчет фруктозы. Убрала ее 3 дня назад, к сожалению не знала, что в обычной аптеке можно купить листья стевии и заваривать. Ребенок пил чай с неохотой, так как есть специфический запах. Сегодня пришла посылка, в нем Стевиозид http://topslim.ru/buy/stevizoid добавила чюточку в чай, ребенок с удовольствием пьет. Smile В гречневое печенье теперь тоже фруктозу не кладу.

Насчет 5 мл травы поняла вашу мысль, буду поднимать. Сегодня уже даю 7,5. Завтра буду 10 мл. 3 раза в день. Явного отмирания, как я сейчас понимаю, я у нас наверное и не видела. Вот уже дня 3 не даю сорбент. Сейчас буду повышать дозу и следить за реакцией.

Купила воду Донат, даю половину стакана в день, наверное этого маловато, чтобы компенсировать нехватку калия. Попробую купить Панангин, спасибо. flower

Буду вводить Цитросепт начиная с 1 к. 1 раз в день.
Сок квашеной капусты отменю. Ввожу пробиотик http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232, дошла да 1/4 на ночь, сегодня спал плохо...понаблюдаю, может там и не подходит...

Поддержку печени буду вводить Лив52. С первой посылкой пришел молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 и цитрат магния http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459. study попытаюсь поискать информацию о молибдене, для чего он и как вводить, может, действительно уже самое время.

Спасибо за добрые слова. Понимаю, что работа предстоит большая...Но так хочется услышать хоть одно слово, так что бы ребенок сказал в тему (он говорит мама, папа, баба, деда...но говорит не обращаясь к нам, а сам с собой проговаривает), или увидеть в его глазах, что он меня понимает, и тогда я точно буду знать, что я на правильном пути!!!

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 27.02.15 0:16

Добрый день! flower Помогите советом, у нас испортился стул, ребенок много пукает. Стул(коричневого цвета, не оформленный, с кусочками пищи, запах сильный но не аммиачный).

Наше меню остается прежним, это гречка, как гарнир и мука в печеньях, рис в оладьях, картофель на гарнир, яйца в выпечке, оливковое и подсолнечное масло, мясо свинина и говядина, груша, чай зеленый со стевией, немного лука добавляю в котлеты или когда тушу мясо.

Натуропатия:

АК: Постепенно увеличиваю сейчас
Душица 4 ст.л. 2 раза в день,
Чебрец 2 ст.л. 2 раза в день,
Цитросепт 5 к. 2 раза в день,

Для печени Лив 52 пока ввела 1/4 2 раза в день, до этого ввела Эссенциале не пошел, покарснела попа и щеки, сейчас все нормально.

Ребенок не всегда, но бывают дни когда часто писается, в связи с этим ввела воду Донат 150 мл. в день.

Отвод токсинов:
1 раз в день ванна с Сульфатом магния 1,5 пакетика на половину ванны.
Энтеросгель по симптомам (бывает кричит очень громко, бегает не находя себе место).

Ферменты:
1/2 или 1 капсулу с каждой едой http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583

Пробиотик:
1 раз в день на ночь 1 капсулу http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232

Что у нас нового и хорошего Smile : кушаем ложкой гречку и картошку, раньше такого не было, только руками ел эти продукты. Сегодня потрогал девочку на улице за руки, согласился сесть с ней на одни сани и прокатиться немного, по моей просьбе.

Беспокоят истерики, внезапные крики, очень много строит рожицы, в основном перед зеркалом, но бывает и на улице (на улице это выглядит как удивление, выпучивает глаза, напрягает губы), много прыгает на кровати под мультики. Невозможно заниматься, книги закрывает, на картоски садиться попой и вынимает их из под себя, то что нарисовано не интересует.
Ну и конечно стул, я про него писала выше.

Планирую усилить АК протокол.
Вот что теперь у меня есть:

Черный орех http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444

Каприловая кислота http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376

ГСЕ http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432

Орегано http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734

У меня тут вопрос. Я так поняла, что можно, например Душицу и Каприловую кислоту оставить на постоянной основе, а ГСЕ, Черный орех, Орегано, Толокнянку ротировать по 7 дней. Чебрец вот сегодня решила добавить к Душице, для усиления эффекта, вчера был десятый день приема Толокнянки, стул был лучше, но к сожалению больше 10 дней нельзя. Подскажите насчет ротации, все ли я правильно планирую?

Очень переживаб насчет пуков и непереваренных продуктов. В самом начале диеты такого не было, были непереваренные кусочки, но не в таком количестве. Прочитала, что повышенное газообразование возникает как раз из за того что много непереваренной пищи в кишечник попадает, там гниет и выделяет газ...Нужно усилить ферменты, чтобы улучшить пищеварение.
Закзала более сильный комплекс ферментов, придет через 17 дней http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607.

Стул не воздушный, пузыриков нет, кислого запаха тоже. Связана ли наша проблема с кандидой? Поможет ли мне усиление АК протокола? Совсем запуталась... scratch

Я так понимаю отвод аммония необходим, когда имеется аммиачный запах от стула? В нашем случае этого не нужно? Пришел АКА http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317.

Буду очень благодарна за помощь.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 27.02.15 0:20

Еще маленький вопросик, пришел Магний и Молибден, мы ровно 1 месяц на диете, стоит ли мне начать вводить Молибден? Или лучше побыть на диете 3 месяца и потом начать постепенно вводить все добавки.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Anny_u в 27.02.15 8:00

Здравствуйте! Попробуйте увеличить ферменты до 2 капсул к каждому приему пищи, 1 для перекуса.
Молибден можно было бы начать вводить и раньше, чем через 3 месяца, но у вас еще анти протокол не налажен. Вводите каприлку, попробуйте вместе с орегано. Ротация по 7 дней это мало, недели по 2 можно держать. Вот здесь надо понять, что для вашего ребенка хорошо работает. А 2-3 недели или почти без ротации это не важно, если вы видите, что анти работает.
На травах нам было сложно поймать баланс и дозировку подобрать.

Anny_u

Сообщение  svetik32 в 27.02.15 15:04

Молибден есть смысл вводить тогда, когда Вы видите в нем необходимость, т.е. проблемы с фенолами, с серными добавками, очень плохой детокс. Мы напр, не могли антипротокол наладить без молибдена, так как анти все почти фенольные, и Ксюшу сильно обсыпало.

svetik32

Сообщение  Margarita_i_Andreyka в 02.03.15 14:31

Добрый день! Помогите разобраться...Читаю на форуме про свой пробиотик http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232. Я так поняла, что это слабый пробитик и нужно принимать его 2 раза в день и повышать до 2 или 3 капсул за прием. Нашла так же информацию, что его нельзя долго принимать, так как он содержит одну монокультуру. think . Ведет себя ребенок как обычно, ничего необычного я не замечаю, судя по всему у нас он пошел, попробую повысить дозу (сейчас 1 капсулу на ночь).
Приглянулся мне вот этот пробиотик http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Gold-Hypoallergenic-120-Capsules-Ice/58433, попробую заказать.

Margarita_i_Andreyka

Сообщение  Ирина М. в 02.03.15 15:40

Маргарита мне девочки советовали сразу взять получше пробиотик, от кастом, в конечном итоге выгоднее получается, расход экономный. У меня вот такой spam-probiotics-11-strain-probiotic-powder-50-gram/ . там 50гр, на один прием у меня 0.1 гр (маленькая мерная ложка прилагается к баночке). Даю 1 раз в день на ночь там 26 билл. бактерий полезных в (0.1гр). Арифметика у меня такая 1гр на 10дней, значит 50гр это 500дней т.е более чем на год. Но срок у моего до декабря, и я даю день ложку, день две, нам так хорошо пошло. И как раз на год, выгодно получается и нужное количество полезных бактерий.

Ирина М.

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: