Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Случайное нарушение диеты. Что делать?

Перейти вниз

Могут ли помочь ферменты при проколе в диете

Сообщение  мамаНасти в 15.07.11 23:45

Хочу немного про Триензу высказаться. Помогает при нарущении диеты?!!!!. Это как? Мы вот недавно случайно вместе с гречкой проглатили зернышко ( а может и два) перловки, такая вот крупа грязная попалась, а бабушка ее руками не пребирала. Так вот реакция была как на порцию хорошего глютенчика. И даже капсула Триензы совсем не помогла. Я глютеновые выкедоны уже назусть знаю, так вот все они были на лицо. И проходили три дня. И это всего-то зернышко, может два, (говорю, про то, что увидела в тарелке). Некоторые просто думают ( читала подобные мысли) , что можно немного нарушить и подстраховаться ферментами, НЕТ, НЕЛЬЗЯ , не помогут они с проколами, СЛЕДИТЕ ЗА ДИЕТОЙ и ЗА БАБУШКАМИ!!!!!!!!!!!!
мамаНасти

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Случайное нарушение диеты. Что делать?

Сообщение  Nadin в 15.07.11 23:57

мамаНасти пишет:Хочу немного про Триензу высказаться. Помогает при нарущении диеты?!!!!. Это как? Мы вот недавно случайно вместе с гречкой проглатили зернышко ( а может и два) перловки, такая вот крупа грязная попалась, а бабушка ее руками не пребирала. Так вот реакция была как на порцию хорошего глютенчика. И даже капсула Триензы совсем не помогла. Я глютеновые выкедоны уже назусть знаю, так вот все они были на лицо. И проходили три дня. И это всего-то зернышко, может два, (говорю, про то, что увидела в тарелке). Некоторые просто думают ( читала подобные мысли) , что можно немного нарушить и подстраховаться ферментами, НЕТ, НЕЛЬЗЯ , не помогут они с проколами, СЛЕДИТЕ ЗА ДИЕТОЙ и ЗА БАБУШКАМИ!!!!!!!!!!!!
Я бы на Триэнзу вообще при проколах не уповала. Но с Вами совершенно согласна - нам тоже никакие ферменты не помогали при проколах, я даже по себе знаю, если что-то съем и забуду принять фермент ДО еды, то уже во время или после как мертвому припарка подмигиваю А это я взрослая тетя и речь не идет о проколе в диете.
Nadin

Сообщение  Мама Акима в 16.07.11 0:03

Настя, позволь не согласиться. У нас и бабушка и старший брат, который приезжает в гости и устраивает праздник живота для малого. Так вот кусок торта и 2 капсулы энзимов прошли без последствий, а укушенное печение без энзимов дало реакцию. У меню Витал зим комплет от Клаире.
Мама Акима

Сообщение  мамаНасти в 16.07.11 1:03

Мама Акима пишет:Настя, позволь не согласиться. У нас и бабушка и старший брат, который приезжает в гости и устраивает праздник живота для малого. Так вот кусок торта и 2 капсулы энзимов прошли без последствий, а укушенное печение без энзимов дало реакцию. У меню Витал зим комплет от Клаире.
Может быть Ваши ферменты Вам помогли, я про Триензу в частности пишу. Просто сама недавно думала, когда решался вопрос о назначении нового противосудорожного преппарата с лактозой, что Триенза поможет и не будет проблем. Может конечно с лактозой и помог бы , но вот с глютеном НЕТ. Но мы пока только на начале пути, у нас много непереносимостей и т.д. Может быть попозже так ярко не будет видно наших случайных проколов. Надеюсь на это. И надеюсь, что проколов у нас больше не будет.

Последний раз редактировалось: мамаНасти (16.07.11 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
мамаНасти

Сообщение  Nadin в 16.07.11 1:05

Мама Акима пишет:Настя, позволь не согласиться. У нас и бабушка и старший брат, который приезжает в гости и устраивает праздник живота для малого. Так вот кусок торта и 2 капсулы энзимов прошли без последствий, а укушенное печение без энзимов дало реакцию. У меню Витал зим комплет от Клаире.
Света, а энзимы давались до или после куска торта?
Nadin

Сообщение  Мама Акима в 16.07.11 7:12

Энзимы были в процессе поедания и после-когда мне позвонили, то я в панике заставила выпить еще.
Мама Акима

Сообщение  людмила 8 в 16.07.11 23:47

Я вот что заметила. В начале диеты мы очень сильно реагировали на даже малейшее нарушение диеты. 2 дня истерик были обеспечены даже после одного укуса шоколадки. Сейчас в началом хелирования вроде как то спокойнее стало. 2 дня назад поймала свое чудо за поеданием торта магазинского. Добрался с помощью стула к верхней полке холодильника и на мои круглые глаза от ужаса и вырвавшийся из груди крик - Ты что делаешь?? - так гордо ответил - Ёся кушает торт! Триензу я конечно сунула после этого. Но обошлось все гладко. подмигиваю

людмила 8

Сообщение  Галина (Птица) в 25.07.11 13:29

Добавлю свое мнение по поводу такой важной темы.
Во-первых, все очень индивидуально. Ведь у наших детей могут быть одновременно несколько видов проблем с молоком и глютеном. Это не обязательно только неспособность правильно расщеплять пептиды, но также и алергии и непереносимости. Например, мне лично пептизид вполне помогает с нарушением диеты по глютену, т.к. у меня нет ни аллергии на глютеновые злаки, ни целиакии. А вот на молоко у меня непереносимость, не поможет ни пептизид, ни триенза, ничто, реакция будет - но не наркотическая, а скорее аллергическая. То же самое у моего сына, нет никаких проблем с нарушением диеты с глютеном, но с молоком ферменты не помогут. Хотя сейчас таких проблем уже нет, но вот помню два или три года назад ему попало случайно молочное, так он по стенкам скакал, и это было проявление непереносимости. Если у вашего ребенка непереносимость на злаки, глютен, или тем более целиакия, то ферменты также не помогут.
И второе замечание. При пептидных проблемах ферменты как правило, лучше всего работают, если они принимаются заранее, минут за 10-15. Понятно, что при случайных ошибках это сделать невозможно. Если вы заметили нарушение сразу, то пептизид надо дать немедленно, причем не в капсуле, а развести порошок в воде, это ускоряет доставку фермента к пище. Не забывайте, что в одной капсуле триензы всего полкапсулы пептизида, а в одной жевательной таблетке триензы - 1/4 капсулы пептизида. Если же вы заметили нарушение диеты через полчаса, то скорее всего можно уже и не заботиться о ферментах, поздно. Минут через 15 после нарушения еще имеет смысл давать ферменты, но эффект будет уже не тот. Проверено лично.
И конечно, очень верно девочки тут отметили, что сила реакции будет постепенно снижаться по мере залечивания кишечника.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Случайное нарушение диеты. Что делать?

Сообщение  AllaAlla в 09.10.11 18:57

Добрый день! Подскажите, что делать при проколах в диете (кроме Энтеросгеля в больших дозах)? Как еще можно все это побыстрее вывести? Спасибо.
AllaAlla

Сообщение  Галина (Птица) в 09.10.11 21:06

Можно пробовать различные меры по детоксикации, общего решения нет, смотрите по опыту, что лучше сработает. Все зависит от того, какие проблемы возникают у ребенка при нарушении диеты.

- Энтеросгель или активированный уголь

- Ванны/крем с сульфатом магния

- Ферменты (Пептизид и другие с DPPIV) - если нарушение случилось не более получаса назад, могут сильно помочь. Но даже если час-полтора назад, все равно имеет смысл дать, если от нарушения возникают кишечные расстройства.

- Alka Zeltzer Gold. По сути это смесь бикарбонат натрия (сода)+бикарбонат калия+лимонная кислота, которые образуют в смеси цитраты натрия и калия. Теоретически, Алка Зельтцер помогает за счет снятия симптомов изжоги и рефлюкса, возникающих в результате раздражения желудка. Но подозреваю, что суть действия может быть еще и в ощелачивании scratch Наверное, микрогидрин то же самое обеспечит. Ну или сода, гашеная лимонным соком. Можно попробовать.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  AllaAlla в 09.10.11 21:51

Галя, спасибо. У нас в основном поведенческие проблемы - сначала эйфория с баловством в наркотическом опъянении, а потом, через пару дней, видимо, ломка с жуткими истериками. Еще сильный рост кандиды. Даю сейчас Энтеросгель и толокнянку (она нам лучше всего помогает). Попробую ванны с сульфатом натрия. Меня волнует вопрос - все-таки после хелирования не должно быть такой сильной реакции на глютен и казеин? У нас после трех лет диеты до сих пор и при небольших вкраплениях реакции сильнейшие.
AllaAlla

Сообщение  Галина (Птица) в 09.10.11 22:56

Конечно, диета ничего не лечит. Только хелирование восстанавливает в какой то мере. Я не знаю точно в какой. Дана утверждала, что ее дети смогли сойти с диеты и ферментов полностью в результате хелирования. С моим сыном я не знаю, я не пробовала сходить с диеты полностью, я просто очень боюсь, что у него все же была целиакия. Иногда я могу дать ему что то глютеновое, но всегда страхуюсь пептизидом. Никаких реакций у нас не бывает. И я уже давно не беспокоюсь из-за мельчайших запылений и прочего - я страхуюсь ферментами только в случае, когда в ингредиентах конкретно указан глютеновый продукт. Все это точно пришло в результате хелирования.
Лично у меня два года хелирования позади. Мне кажется, реакции стали не такие острые, но опять же не знаю, потому что никогда не нарушаю диету без ферментов.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: