Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Топленое масло – что оно нам?

Перейти вниз

Топленое масло – что оно нам?

Сообщение  Tatiana в 31.10.08 5:11

Что-то я не поняла про топлёное масло. Его что можно, там нет казеина?
Tatiana

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Топленое масло – что оно нам?

Сообщение  Наталья в 31.10.08 11:10

Вы же все вытапливаете и остается чистый жир т.к. весь казеин до этого снимается, и процеживается, тем более до этого (промышленного) у нас не было таких реакций поэтому мы ели его, а супер очищенное масло и с пометкой БГ слишком дорого стоит я посчитала, что нам не по карману, т.к. в у нас такого не продается, а если заказывать в огоньке то 400 гр в 700 руб с доставкой обойдется. Но это каждый сам подстраивается, мы стали его применять когда строго на диете просидели 8 месяцев, до этого я его не использовала
Наталья

Сообщение  Цветик в 31.10.08 11:21

А покупаю топлёное масло в Германии,спец с пометкой БК,это масло гхи называется,оно проходит 3-х ступенчатую очистку,поэтому там остаётся только жир,без молочных включений.я для себя тоже его делаю,но для ребёнка не рискну,т.к проверить осталось ли чего невозможно В шоке!,а если глазу не видать,не означает что молочки там не осталось!поэтому считаю лучше не рисковать! :evil:
Цветик

Сообщение  Tatiana в 31.10.08 15:05

В домашних условиях невозможно очистить масло от казеина на молекулярном уровне.
Tatiana

Сообщение  Наталья в 31.10.08 15:38

Я все это понимаю но проблемы у нас не было, если уж на то пошло то продукция фирмы глютано на которой стоит пометка БК и БГ нам давала 1000 проблем, хотя на многих форумах по целиакии я читала, что многим эта продукция не идет, а у некоторых нормально все усваивается никаких симптомов, к тому же мы никогда не были подсажены на молочку, мы и до диеты из молочки ничего не ели т.к. он не любил (кашу варила и то молоко наполовину с водой делала), а масла растительные нам хуже идут я и так стараюсь их мизер использовать. Даже если посмотреть то врачи в Москве разрешают есть бананы и пшено при Целиакии, а врачи с Питера категорически против. Поэтому я и смотрю как какой продукт себя показал именно по соостоянию ребенка, т.к. считаю доверяй, но проверяй. Это даже и касаемо муки БГ МакМастер, на которую у нас страшная экзема начинается, хотя она БГ, а Шеровская хорошо идет.
Наталья

Сообщение  Admin в 31.10.08 22:03

Если быть на букве закона, то при сильной чувствительности реакцию вы увидите сразу, а при небольшой – проблемы появяться не быстро. Тут каждый рискует сам по себе. Моя дочь на БГ/БК диете и берет топленое масло, но Аурель НИКОГДА. Но моя дочь взрослый нормально функционирующий человек, а у наших детей полно проблем. Нам даже с пометкой БК не пошло. Поели тортик пару дней и получили пятна аллергического характера. Но я как то масло не жалую, мы гусиный жир используем.
А если думать шире, то при долгом использовании и непереносимости казеина проблемы могут начаться. Если кишечник залечился, то может снова воспалиться, ибо нет такого анализа только ваш опыт, где один видит ухудшения, а другой нет... Я бы не рисковала. Но уровень проблем у всех разный, один ребенок получил меньше другой больше. Одни вчера ввели диету, а сегодня рассказывают стихи, а другие ввели диету и 1,5 года не слышали ничего. Тут каждый рискует в одиночку, как рекомендацию для родителей делать ТОПЛЕНОЕ МАСЛО САМИМ особенно в первый год, я бы никогда не решилась.
Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  Наталья в 31.10.08 22:30

Все убираю я это масло,уговорили, вот все таки сила советов, просто я думала, что если нет регреса и истерик значит все ОК!, уже сегодня купила кокосовое, может мы еще круче за прогресируем... Смех Смех Смех

Что там про кокосовое оно то хоть подходит? Написано: производитель Великобритания, но пометки БГ тоже нет, да и растительные масла которые мы используем тоже без пометок.
Наталья

Сообщение  Lida в 01.11.08 0:20

Я все масла убрала с началом диеты, осталось только оливковое и я использовала раньше кокосовое(сейчас оно кончилось, и как то не дошли руки опять купить). Стараюсь ничего нe жарить на масле, даже оливковом, только в редких случаях. Про кокосовое скажу, оно в выпечку идёт прекрасно. Не знаю куда вы используете масло, но так как мы не едим бутерброды, у меня проблема с маслом даже и не стояла.

Сообщение  Admin в 01.11.08 0:47

Я раньше в до исторические до аутичные времена в выпечку и картофельное пюре использовала сливочное масло, а теперь никуда. Вот купила раз ДОРОЖЕННОЕ БК попробывала и КУ–КУ. В выпечку кокосовое идет хорошо, но я практически перешла на софроловое (дистель), а в вермешельку даю гусиный жир с орегано.
Из животных жиров гусиный собственного топления.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Tatiana в 01.11.08 7:06

Наталья, если кокосовое масло в железных банках, то его лучше тоже убрать. А то потом в добавок к ртути, которую нужно выводить, ещё и олово выгребать придётся. Растительные масла без пометки БК, потому что, откуда ему там взяться то, казеинуУлыбка
Tatiana

Сообщение  Наталья в 01.11.08 15:53

У нас масло кокосовое в стекле, так что думаю нормальное, а добавляю его в выпечку т.к. Паша жить не может без печенек, раз в три дня понемногу пеку ему, а топленое добавляла в пельмени,макароны, в пюре и гречку.
Наталья

Сообщение  Admin в 01.11.08 17:46

Наталья пишет:У нас масло кокосовое в стекле, так что думаю нормальное, а добавляю его в выпечку т.к. Паша жить не может без печенек, раз в три дня понемногу пеку ему, а топленое добавляла в пельмени,макароны, в пюре и гречку.
Хорошо пойдет из стекла и наша тоже любит выпечку! Очень рад А во все остальное добавляй подсолнечное, софроловое или оливковое – хорошо пойдет. Уйдет диагноз и тогда попробуешь, а пока ничего и так. Yea!
А вообще ты большая умница. ❤
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Наталья в 01.11.08 22:50

Тамара, спасибо, но мне кажется я наооборот не умничка, раз таких дел натворила с этим маслом Смущение Смущение Смущение

А сафлоровое масло, у него есть привкус?,вот у оливкого неприятный такой Паша каждый раз спрашивает: "это что так воняет?"
Наталья

Сообщение  Admin в 02.11.08 0:59

Умнички не только те кто все и всегда правильно делает, но с моей точки зрения не просто умнички, а еще и очень мужественные и честные люди. Потому что признать ошибку тоже надо большое мужество.
А у софролового нет ни вкуса ни запаха после приготовления, поэтому я его и использую.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Tatiana в 02.11.08 7:38

А у нас кокосовое масло только в жестяных банках Печаль
Tatiana

Сообщение  Lida в 02.11.08 7:50

Вообще сходить с ума не надо из за этого. Нельзя хранить продукт в этих банках, после того как вы банку вскрыли, надо просто переложить или перелить в другую ёмкость. Слишком много все мы читаем и начинаем бояться своей тени. По идее надо тогда бояться и саплементов в пластмассовых бутылках. Пластик, тоже ещё та дрянь. У меня 2 года назад дошло до того, что я повыкидывала из дома все порошки, все моющие средства, а потом поняла, что надо подходить ко всей информации с умом, кое что вернула обратно постепенно.

Сообщение  Tatiana в 02.11.08 9:58

Из жестяных банок металл может переходить в продукт.
Я думаю, вот когда мы похелируемся с годик и ребёнок придёт в норму практически, я тоже перестану на воду дуть Улыбка . А пока как-то на подвиги не тянет.
Tatiana

Сообщение  Admin в 02.11.08 16:20

У каждого свое и если ребенок, как твой Лида, ходит в нормальную школу, то многое уже не так плохо, и вы больше себе можите позволить. Я например боюсь использовать в жестянных банках и знаю что при хелировании пойдет много и олова и свинца и протчего и пойдет оно не килограммами и из банок оно приходит не килограммами тоже. Пластик не радость, но и тяжелых металлов там нет. Все ДАН! советуют не использовать жестяные банки и тетрапакеты с алюминиевой фольгой. Уровень проблем Аурель большой и я не рискую это все использовать.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Наталья в 02.11.08 22:24

У нас вот такое масло http://shop.vegetarian.ru/catalog/258/2073, просто у нас случайно открылся отдел с Индийской продукцией и я там его и увидела. Хотя я и незнаю что такое Копра, но вот нашла, в котором не содержится эта Копра, может кто подскажет что это???
http://allfarm.ru/coconut_oil

А если кто бывает в Москве, то вот здесь самое все дешевое и масло тоже http://www.indianspices.ru/#top
Наталья

Сообщение  Admin в 03.11.08 0:47

Копра (от малаяльского коппара) — высушенный маслянистый эндосперм орехов кокосовой пальмы. Белые или желтоватые кусочки толщиной 6—12 мм, покрытые кожицей. Съедобна. Копра содержит в среднем (в %): воды 5,8, жира 67, углеводов 16,5, белка 8,9. Горячим прессованием из копры получают легкоплавкое масло (tпл 20—27° С), используемое в пищу и как техническое сырьё. Жмых копры — ценный концентрированный корм для скота. Из одного ореха получают от 80 до 500 г копры. Свежий эндосперм кокоса содержит 30—40% кокосового масла, копра — 60—70%.

Копра используется как сырьё для приготовления маргарина, технических масел, глицерина, мыла и напалма.

Основные производители копры: страны Юго-Восточной Азии (около 67% мировой продукции), Океания (около 10%), Африка (3—4%).
Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0»

Так что это все равно продукт кокосового ореха и нашим детям от него вреда быть не должно. Это на мой взгляд, но ведь растительные масла все получают горячим или холодным давлением.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Наталья в 03.11.08 1:14

Спасибо, Тамара! Теперь спокойна, будем теперь на кокосовом масле сидеть, а то мы без выпечки не можем жить, а с растительным пробовала печь прямо бяка получается, а еще мы недавно приобрели вафельницу все получается очень быстро и не отличишь от обычных вафель (такие которые похожи на печеньки, не путать с сухими вафлями). И надо то 2 яйца, 100 гр воды, 40 гр масла, 125гр.сахара(фруктозы) и стакан муки, тесто жидкое как сметана, зато налил в вафельницу раз и готово кайф
Наталья

Сообщение  Anastasia в 09.12.08 15:11

В наших магазинах появилось топленное масло "Reddy" в пластиковых ведерках, производство ЕС, состав- растительное, пальмовое, рапсовое и какосовое масла. Кто-нибудь использовал такой продукт?

Anastasia

Сообщение  Цветик в 09.12.08 16:03

Это масло использовать не рекомендуется вообще,т.к там собран весь шрот(отходы),ну а нашим детям тем паче!лично я НЕ СОВЕТУЮ!
Цветик

Сообщение  Anastasia в 10.12.08 9:10

Цветик пишет:Это масло использовать не рекомендуется вообще,т.к там собран весь шрот(отходы),ну а нашим детям тем паче!лично я НЕ СОВЕТУЮ!
Спасибо, я хотела для жарки, сейчас использую подсолнечное и оливковое .

Anastasia

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: