Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 13:50
Это всё понятно, но все таки речь идёт об этом "поэтому она не вызывает прибавки в весе и глютеновую аллергию. Полба могла бы стать настоящим спасением для людей, страдающих аллергией на глютен." Хотелось бы узнать мнения мамочек с большим опытом по работе по востановлению деток.
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 14:03
Ну, собственно попробую растолковать. Аллергия на глютен и его непереносимость, (невозможность его расщепления ) и как следствие - накапливаемость в организме это немного разные вещи. После его накопления начинается состояние "опьянения" мозга. Нашим детям его нельзя нисколько и никакого. Варианта "глютен Лайт" не бывает для наших детей.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 14:16
Хорошо, больше с этим вопросом приставать не буду.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 14:23
Вообще то тема была про рецепты хе-хе
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 14:30
Вот я и хотела узнать, если можно эту крупу, что и как готовить. Думала с этим кто-то сталкивался.
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 16:23
А чтоб вы так все расстроились? Ну если человек очень хочет? Ну просто умоляет вас, а вы тут такие буки прямо. Да и вы, ЛЕЕМ, тоже, здесь же не ваша мама сидит, не надо у нас выклянчивать разрешение. Тем более, что даже когда мама не разрешает, то есть хорошая русская поговорка "если нельзя, но очень хочется, то можно". Хотите - экспериментируйте, для этого наше разрешение вам не нужно, это же ваш ребенок.
А для остальных напомню, что ученые также говорят, что целиакистам можно овес, а раньше еще и говорили, что можно пшеничный крахмал. Только почему то кишечник у целиакистов дурной, не хочет поверить ученым, и почему то ни пшеничный крахмал, ни овес, даже "безглютеновый", не идет. Я уж молчу про спельту, которую на Западе даже ученые не предлагают целиакистам.
PS А вам, ЛЕЕМ, прежде чем спорить, неплохо бы прочитать рекомендуемые темы, например эти:
https://autism.forum2x2.ru/t55-topic
https://autism.forum2x2.ru/t182-topic#121131
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 16:41
Спасибо ЛЕЕМ, с момента как мы ввели на сайте регестрацию только тех, кто покупает книгу, я так не веселилась!

Хотите от вашего чада по лбу, давайте ему ПОЛБУ! :ух: хе-хе

А вот с вами действительно прикол, и вам надо по лбу, чтобы вы поняли что нельзя полбу! смех торжество

Это надо такое учудить, вы просто блеск! А вот книжку то вы прочитали? А поняли?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нафталинка
Нафталинка

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

05.02.15 23:27
Простите, что тоже линчую тут, про рецепты все же тема. Но совсем недавно услышала шикарную рекламу о том, что в сыре почти нет лактозы и казеина! Полезнейший продукт для всех!!! И про геркулес тоже слышала от аллерголога. А педиатр платный два! раза в нашей карточке написала "аИтический синдром" и дала телефоны людей, которые нам помогут. Окулист областной больницы в графе диагноз написала "аутизм, в глаза не смотрит". Профессор в специализированной клинике предлагал ребенку, на которого и шапку то с трудом оденешь, слушать волшебную музыку через наушники по часу. Поэтому я "верю" всем! И прессе, и канадским ученым, и врачам(
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 14:27
Лариса, не обижайтесь. Просто вам искреннее хотят помочь. Поймите , что безглютеновая и беказеиновая диета это аксиома в биомеде. Это та первая ниточка, которая приведёт к распутыванию клуба проблем вашего ребенка. Я понимаю, что наверное очень сложно посадить взрослого ребёнка на диету. Но если вы действительно хотите ему помочь, вы должны зделать этот шаг. Других вариантов у вас нет.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 15:28
Девочки, я не обижаюсь, спасибо, что не оставили без внимания. Книгу я прочла. У ребёнка убрала сразу все вредные продукты, даже не растягивая на недели. Просто сейчас у нас в меню рис (возможно тоже надо убирать), кабачок и сельдерей. Фрукты: груша, киви и черная смородина. Всё, это весь набор.
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 15:41
Лариса, надо взять голову в руки, и много читать. А мы поддержим. Поятно что сейчас в голове полный бред. У меня поначалу вообще была дикая паника, и как одна мамочка писала: "как будто все общаются на секретном языке ЛАУ, ОЛЕ" подмигиваю
Все наладится, понимание придет.
avatar
АЭнн

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 16:19
Что у Вас из белковой еды -мясо, птица?
Black Night
Black Night

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 19:10
Зачем вы хотите убрать рис? Он вызывает проблемы? В меню обязательно должны быть сложные углеводы.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

06.02.15 23:43
Мясо у нас -говядина, курица (вымоченные). Почему хочу убрать рис? Всю голову сломала, "ха-ха" не проходят, деточка вообще в отрыв идёт (бегает по квартире, всё кидает и всё веселуха). Сегодня ввела Циторосепт+ Энторосгель ( с временными промежутками), большой разницы в поведении не увидела. Девочки, поймите правильно, я не жалуюсь, просто, констатирую факты.
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

07.02.15 3:25
Ваша беда в том, что вы ринулись уже составлять заказ, не изучив того, что должны были изучить  в первую очередь. Очевидно, что вы решили пропустить, как маловажное, чтение, данное в Информации для начинающих, и напрасно. И в тематическим указателе, в разделе по Диетам, эти важные темы вынесены в самое начало. Например:
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
Прежде чем выявлять скрытые непереносимости, обеспечьте ферменты, пробиотики и анти-протокол.
Пока у ребенка бушуют патогены, ничего не переваривается, и кишечник раздражен, может создаться впечатление, что ему ничего не идет. К чему и приходят часто некоторые особо рьяные начинающие. Не торопитесь все убирать. В начале диеты важно убрать: глютен, казеин, сою, сахар, все готовые продукты (даже с пометкой БГБК), яблоки и бананы, помидоры. Из оставшегося убрать те продукты, с которыми очевидные проблемы. Ограничить до минимума, но не убирать полностью, если нет очевидных проблем, «серные» продукты – капуста и родственники (цветная капуста, брокколи), лук, чеснок, яйца, горохово-бобовые, а также ограничить, но не убирать полностью, фрукты. После этого ввести ферменты (проще всего вводится креон), пробиотики и анти-протокол – и только после этого можно начинать вычищать диету от скрытых непереносимостей.
А что сталось с продуктами из этого списка:
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic ?
Моя Катя и я - Страница 4 Dieta10
Вместо этого, вы убираете все продукты, а когда их не остается, пытаетесь выбрать что то из запрещенного списка. Конечно, потому что все разрешенные вы уже отмели. И уберете и эти, если не начнете с главного - ферменты, пробиотики и антипротокол.
Ваши дозы пробиотика и анти смешны даже для двухлетних детей. А у вашей взрослой девицы кандида над ними даже смеяться не будет, она просто не узнает, что вы ее хотели чем то угостить. На вас дозы должны быть минимум в три раза выше, чем все дозы, которые вы тут видите. Ведь большинство обсуждений здесь идет о детях от двух до 5 лет, ваш вес в 5 раз выше! Вот фруктоза в оладьях кандиде понравится, это верно. А где ферменты? Если есть непереваренные жиры, значит ферменты нужны.
И не ждите, что каждый раз найдется добрый дядя или тетя, который будет копировать все нужные темы и цитаты прямо в вашу тему. Изучайте первичное чтение более тщательно. Ведь все ваши вопросы до сих пор на которых вы споткнулись, отвечены именно в этих первых темах, которые вы пропустили.
Альдона777
Альдона777

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

07.02.15 12:13
Пока мы не ввели кефир, стул был совсем прохим, как ни ротируй продукты, с кефиром не норма, но все же намного лучше.
А ВСЕ пробиотики, которые мы пробовали "что в лоб, что по лбу", даже хваленый Клэр Детокс.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

07.02.15 14:15
На сколько я поняла - нам кефир пока нельзя, ещё рано. Из ферментов-микразим 10 000 ЕД (по 1 капс. 3 р/д), сок квашенной капусты (1 ст. л. перед обедом).
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 9:35
ЛЕЕМ пишет:На сколько я поняла - нам кефир пока нельзя, ещё рано.
Лариса, я конечно тоже могу ошибаться, но где написано, что безмолочный кефир нельзя? Просто ребёнок у вас уже большой и дозы пробиотиков тоже будут взрослые. А пробиотики штука очень дорогая. А так есть возможность растянуть их на подольше
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 10:33
Да, я согласна, что дороговато, но взято от сюда- "Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты. На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, ЧЕРЕЗ ГОД ДИЕТЫ можно рекомендовать кефир на ореховом молоке, сделанный с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса, которые переучивать не надо." Так что мы пользуемся пока аптечными препаратами.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 12:07
Наверное мы с вами по разному понимаем эти рекомендации. В моём понятии речь идёт о том, что прежде чем делать йогурт, проверьте переносится ли продукт на основе которого вы его делать собрались. Если продукт не вызывает проблем (как вариант - в панели непереносимостей все хорошо), то йогурт из него делать можно.
Зы. Мы в своё время пытались пить молоко из кешью. Дочери оно в принципе нравилось и внешне вроде проблем не вызывало. Но было, такое маленькое подозрение по эпи и мы от греха подальше его убрали. А теперь вычитал у Юли Никоновой про конопляное молоко и очень захотелось попробывать.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 18:31
Да, возможно я что-то недопонимаю пока. Я пробовала делать молоко и из кешью, и из кокосов. Ребёнку понравилось. Но , наверное, такое молоко и безмолочный кефир -это разные вещи? Или такое молоко тоже является ферментированныПочесать в голове м?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 20:20
Да нет. Просто на таком молоке можно делать кефир, добавляя туда безмолочный пробиотик.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

09.02.15 21:54
Спасибо, понятно. Скажите, пожадуйста, вы через сколько месяцев диеты начали употреблять такой кефир?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

10.02.15 10:17
Лариса, я хоть и рекламирую кефир, но сами мы его ещё не пили. Просто молоко из кешью мы давали в самом начале диеты. Подмешивали в молоко. А потом и полностью на него перешли. Но потом и его убрали (на тот момент нам казалось, что оно каким-то образом влияет на наши приступы, да и орехи довольно тяжёлый продукт). А так как основы не было, то и кефир делать неначем. А теперь у Юли Никоновой я вычитал про конопляное молоко. И решили попробовать. Если пойдёт, то и кефир будем делать.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 4 Empty Re: Моя Катя и я

10.02.15 11:07
Ясненько. У нас, Слава Богу, эпи никогда не было, буду опять вводить молоко потихонечку, пробовать, смотреть. А у Юли тоже надо будет почитать, интересно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения