Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя Катя и я

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя Катя и я

Сообщение  Tasha-bike в 14.01.15 20:47

Так собственно, я и писала о клизме с пометкой, если возможно. Мы ж тут не садисты собрались. Что-то мама куда-то пропала, а мы ее тему чуть ли не на 2 страницы продлили в поисках истины crasy
Tasha-bike

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЛЕЕМ в 14.01.15 20:49

По поводу клизмы- даже не знаю как сказать, тема интимная. Т.к. девочка уже большая, она  не допускает к себе меня. Даже во время водных процедур перед сном и утром (что я делаю ей сама), она с силой убирает мои руки от гениталий, не говоря уже о клизме.
Спасибо, буду пробовать, искать.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в 14.01.15 22:30

Девочки, простите пожалуйста, я ни куда не пропадаю, просто параллельно с реб. занимаюсь и еще комп. медленно работает.

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 14.01.15 22:33

Да я же шучу smile А то мы с Ниной дебаты устроили.... Нельзя ж на сайте круглосуточно сидеть
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 14.01.15 22:42

Сок квашенной капусты даю по 1 ст. л. перед обедом. А вот стесняюсь спросить, где взять такой рис, и чайный гриб - это не подойдет?

ЛЕЕМ

Моя Катя и я

Сообщение  Анна Тверь в 15.01.15 8:08

Гриб и рис можно попробовать здесь взять http://www.m-grib.ru/poleznye-griby.html , если через друзей, соседей и просто знакомых не найти. Я лично не брала, не знаю как и в каком состоянии по почте дойдет. Так же на этом сайте можно взять рН полоски.
Анна Тверь

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 12:49

Я правильно поняла, т.е. можно использовать чайный гриб на обычной заварке чая? Если так, то как и по сколько принимать, и можно ли нам сейчас, мы только 1,5 месяца на диете?

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 15.01.15 13:30

ВНИМАНИЕ! Морской рис на сахаре и воде не рекомендуется вводить в самом начале диеты ввиду того, что слишком часто у начинающих получается слишком сладкий или алкогольный настой, а неопытные родители не смогут отследить негативные реакции.
Опытные родители должны помнить, что для наших детей водный морской рис - не компот, и не лимонад, а добавка, поэтому ни в коем случае не дается стаканами! Приемлемая доза - полстакана в день, не больше.
Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты. На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, ЧЕРЕЗ ГОД ДИЕТЫ можно рекомендовать кефир на ореховом молоке, сделанный с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса, которые переучивать не надо.

Взято от сюда: http://autism.forum2x2.ru/t996-topic Внимательно перечитайте тему. Все эти настои вещь очень спорная.

Аналогично и с чайным грибом. Читайте тему: http://autism.forum2x2.ru/t96-topic

ЛЕЕМ, вы все пытаетесь лезть в какие-то дебри, для вас сейчас главное установить набор приемлемых продуктов, а вы все так и жаждете всунуть девочке что- то новое. Что у вас с запором?
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 15:32

Слава богу, сегодня сходили в туалет самостоятельно, без помощи добавок! Но дома буду держать слабительные на такие случаи. Или их надо постоянно принимать, чтобы не было таких случаев? Вы, наверное, меня не правильно поняли- я не пытаюсь что-то добавить ребёнку, понимаю, что нельзя. Интересуюсь на будущее.

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 15.01.15 15:46

Стул старайтесь контролировать. Если возможно, высаживайте, каждый день и говорите, что бы какала. Мы с запорами боролись очень долго, временами нас вообще ничего не брало, приходилось солевую клизму делать. Мой ребенок, при том, что какал каждый день, еще умудрялся в кишечнике целые залежи накапливать. Пришлось контролировать все жестко, как только дверь в туалет ляпнула, лечу следом смотреть че да как. Высаживала, говорила что бы какал, если стула не было сутки, "грозила" что сделаю клизму и показывала ему грушу. Он за нее, говорит: "На место" запихивал в шкафчик и на унитаз добровольно- принудительно. Так и приучились.
Постоянно принимать можно магниевую воду и если видите, что Кате тяжеловато какать, давайте оливкового масла натощак столовую ложку, оно будет обволакивать стул и процесс легче пойдет
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 17:04

Боюсь с грушей у нас "не прокатит", т.к. она не знат, что такое клизмы( не делали). И ещё Катюха о-очень упрямая, если сказала "нет, не буду" -хоть ты разбейся, не будет, до тех пор, пока сама не передумает (обчно минут 20-30). И ещё такая странность: утром, когда просыпается (еще в полусонном состоянии), идет в туалет сама, сама смывает и закрывает унитаз, и вообще адекватная, но потом, спустя час возвращается в свое обычное состояние: веселье дурное начинается и повтор одних и тех же враз. Вернусь к туалету - днем я хожу с ней и сижу там, пока всё не произойдет. Она, бедная, так тужиться, что появлятся мурашки на коже, хотя кал не всегда твердый. Последнее время чаще пастообразный. Масло начну завтра давать. Еще смотру, пока сливу и тыкву(свою) ела, вроде лучше было, но пока сливу убрала, и убрала черную смородину (на всякий случай). А ещё, креон можно межать с теплой едой? А то она у меня капсулы разгрызает, приходиться высыпать в ложку и с водой давать после еды, а запивать достаточным кол-вом воды не получается - воду еле впихиваю, хотя постоянно говорит "хочу пить".

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 15.01.15 17:21

С теплой можно, главное что бы не разгрызала гранулы, и что бы сразу скушала.
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 18:22

Так а как? С едой в любом случае разгрызёт, ведь пишу то жует , если только не суп-пюре.

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 15.01.15 18:44

Леем, вы спросили можно ли смешать с теплой едой. Я вам и говорю, что можно. Вскрываете капсулу и высыпаете в еду, только не в тарелку еды, а в ложку. Т.к. пока она всю тарелку съест, креон потеряет свою эффективность. Так понятно?
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 21:13

Да, поняла, спасибо, в вообще меня зовут Лариса (если можно).

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 15.01.15 22:01

Лариса у меня пару вопросов. Зачем вы пьете боярышник и делали ли вы копрограмму до креона?
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 15.01.15 22:14

Направления на анализы взяла только вчера, в т.ч. и на копрограмму (креон уже принимаем). А боярышник- чтобы у реб. была вкусняшка кроме зеленого чая и воды +поддерживает сердечную мышцу.

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.01.15 10:37

Боярышник довольно сильное средство снижающее давление. И использовать его в качестве вкусняшки на мой взгляд неразумно. Вполне может быть, что ваше сонное состояние объясняется им.

В теории первую копрограмму сдают без креона, что бы посмотреть что там не усваивается. А потом добавляют ферменты по результатам. При системных нарушениях препаратом выбора является триенза.

Креон довольно сильный препарат и его лучше на системной основе (при наличии заменителей) не использовать. Кроме того избыток креона может вызывать запоры.

В вашем случае я бы начал с базовой диеты (что вы уже сделали. Молочку и глютен вы уже убрали), потом добавил бы ферментов и пробиотиков и начал анти терапию. Все это конечно индивидуально. Просто логически, после отмены глютено-казеиновых продуктов выбор у вас останется не большой. Плюс начнётся смена флоры. Тут могут быть и запоры и поносы и ещё много всего. В такой ситуации сложно определить какой продукт вызывает проблемы. Разумеется если вы чётко видите что этот продукт проблемный, то его нужно убрать. Но специально экспериментировать в первые 2-3 месяца не стоит.

А на будущее обратите внимание на вашу АКДС . После налаживания пищеварения и ввода базового протокола это ваша первая цель.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 16.01.15 12:25

Простите, не поняла по поводу АКДС, что значит обратить на неё внимание. Поясните, пожалуйста. Нам это сделали когда ребёнку был год и до года, соответственно. Сейчас нам 14 лет, от всех прививок мы давно отказались.

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.01.15 13:31

Просто из вашей темы у меня сложилось впечатление, что ваши проблемы начались после третьей прививки. Не знаю какова доля бактериального компонента, но основа и консервант явно не способствуют увеличению здоровья.Ссылка на состав. Теоретически вы потенциальный кандидат на хелирование.

А вашей бабушке нужно почитать тему , что будет если ничего не делать. Знаете очень прочищает мозги.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 16.01.15 18:59

Да, после прививки всё и началось; на счет бабушки- она вроде и не против разных методов лечения, но по поводу теперешнего относится не доверчиво- "давай-давай, пробуй". А так она у нас очень хорошая.
Сегодня ребёнок вообще идет в отрыв, еле сдерживаюсь, чтобы не дать Новопассит.

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 16.01.15 21:09

Ну и хорошо. Мы своим бабушка давали читать Тамарину книку. Не сказать, что обрели союзников, но нейтралитет теперь они держат.

А вам скорейшего восстановления и про витамины гр. В не забывайте. Удачи.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 16.01.15 21:49

Спасибо!

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в 24.01.15 18:11

Девочки, скажите, пожалуйста- мы 2 м-ца на диете, можно ли нам свои приготовленные козинаки из подсолнечных семячек с медом и и цукаты из тыквы (свои)? А то ребёнок на всё смотрит голодными глазами, в меню только рис, пшено, кабачёк, тыква и мясо.

ЛЕЕМ

Сообщение  Kiryusha в 24.01.15 21:05

Вот тут посмотрите
http://autism.forum2x2.ru/t1571p45-topic#191981
Kiryusha

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент