Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя Катя и я

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя Катя и я

Сообщение  Olyaska-Dima в Пт 20 Фев 2015, 12:11

Унитиол то же хеллатор. А бессистемное использование хеллаторов запрещенно.
А по поводу воспаления, я отредактировал предыдущее сообщение.
Olyaska-Dima

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 20 Фев 2015, 12:23

Я правильно поняла, нам сейчас не стоит делать В1? Остаётся никотиновая к-та. Какие из проверенных Российских витаминов группы В вы применяли (пожалуйста), если применяли ?

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в Пт 20 Фев 2015, 12:34

Для ребёнка никакие. А для жёны б12, б6. Б1 сделал раз, а потом прочитал и охринел. Больше не буду.
Да б1 лучше не использовать. Да и использование никотинки Под вопросом. Лучше купить комплекс. Хотя бы от ноу B50.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 20 Фев 2015, 13:23

Но как всегда, где купить-вот в чём вопрос. Хм-м! Будем искать. Спасибо.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 20 Фев 2015, 14:35

Tasha, ты оказалась права в отношении Цитросепта (спасибо). Сегодня его вообще не давала, сидим на толокнянке- у доченьки мозги и спокойствие вернулись назад!

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в Пт 20 Фев 2015, 16:33

А я о чем. Иногда и самые невероятные теории работают хе-хе
Лариса, скажи еще, а за чем ты так несешься впереди паровоза с витаминами В? Как вариант дождаться комплексных с айхерба и по крошкам вводить? Или я чего-то пропустила?
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 20 Фев 2015, 17:27

Когда уже не знала, что с Катюхой делать (от её дуриков) вся история болезни перед глазами проносилась и все назначения врачей, препараты и т.д. Вот и вспомнила, что когда было совсем плохо с поведение давали ей нейромультивит, глицин, лицетин и другое по списку. С глицином повторила, но Галина писала, что он идёт после гр. В -отменила. А нейромультивит тоже теперь боюсь давать. Чем больше читаю, тем больше боюсь накосячить с препаратами. Как я раньше впихива всё подряд- даже не представляю! Сейчас думаю по поводу поддержки печени и желчного, купила Лив-52 и Фитогепатол № 2. У деточки мордочка с желтоватым оттенком.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 20 Фев 2015, 17:33

Да и ещё перхоть периодически появляется, и капеляры в глазах бывают лопаются (белки глаз с красными прожилками, заклиняло, как называется) -это тоже к теме про вит. В

ЛЕЕМ

Сообщение  Yulia Nikonova в Сб 21 Фев 2015, 00:04

Мне тоже кажется, что рано вам искать витамины, спокойно закажите с iherb проверенные форумом витамины из списка для начинающих и ждите посылку, а пока разбирайтесь с патогенами и диетой.

Молоко из кешью с медом - ох, мы до сих пор такой роскоши себе позволить не можем, зато не дуреем. Тут каждый сам выбирает что ему ближе. Ну или если ребенок просит это молоко прямо не может и ломает его, то делайте вы это молоко постепенно все более разбавленным, а меда все меньше кладите, а вообще лучше замените мед на стевию.

Стевию можно и в России купить, насколько я знаю.

А то вы одной рукой травите кандиду, другой ее щедро кормите, а ребенка колбасит.
Yulia Nikonova

http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сообщение  ЛЕЕМ в Сб 21 Фев 2015, 01:03

Юленька, спасибо что дали совет, очень рада! Молоко из кешью я делаю сама и соответственно разведение тоже контролирую, но так понимаю, что не правильно? scratch (на бокал 200 гр -2 ч.л. измельченное кешью с водой, вроди пасты+ 1 ч.л. мёда). Девочка просит молочко с мёдиком, но не до истерик. Я даю обычно в 20-00, потом ванночки для ног с сульфатом магния и в 21-00 пробиотик -может к этому времени ребёнок уже устаёт за день и взрывов смеха и придури нет. Но мы это начали практиковать только неделю назад, так что буду ещё наблюдать. Стевия у нас продаётся в капсулах, завтра посмотрю какая- опасаюсь подделок. Мёд буду уменьшать, хотя сегодня готовила гречневые оладьи, реб. смолотила целую тарелку, а родня оценила как пресные. По поводу витаминов с iherb боюсь дело до апреля,если не дольше затянется, т.к. карта оплаты будет готова через 3 недели+ срок доставки заказа.

ЛЕЕМ

Сообщение  Yulia Nikonova в Сб 21 Фев 2015, 09:41

Да, кешью у вас немного, а вот меда многовато будет скорее всего. Попробуйте заменить на стевию. Это же не навсегда, вернете потом все Smile Насчет витаминов Б, правда, пока волноваться вам нечего, если ребенок съедает тарелку гречневых оладий, ему Б точно хватит Smile Так что спокойно можно ждать посылку.

То что родня оценивает что пресное -да, это так, еда наших детей не очень шикарная, Мишка у меня тоже ел все пресное долго, и только последнее время появилась возможность его немного баловать. Чтобы не было пресное, я добавляю укроп, зеленый лук, семечки укропа, фенхеля, лаврушку, морскую соль. Запах получается очень вкусный. Заодно все это является анти и способствует пищеварению.
Yulia Nikonova

Моя Катя и я

Сообщение  Анна Тверь в Сб 21 Фев 2015, 10:13

Может вам пока сделать карту Кукурузу, а когда будет банковская карта. Она делается за минуту. Я в свое время так сделала.
Анна Тверь

Сообщение  ЛЕЕМ в Сб 21 Фев 2015, 11:07

Юля, спасибо, попробую заменить мёд на стевию. Я тоже, по Вашему примеру, стала делать петрушку,укроп, салат листовой с морской солью и добавлять в первые блюда и в картофельное пюре. Надо ещё будет добавит семя укропа. А по поводу зелёного лука и лаврушки -я думала нам пока нельзя (или ферментированные можно?), лаврушку добавляю при варке супа и потом вынимаю листики. И ещё, читала и не дочитала Ваш топик: Embarassed про проростки тыквы, кабачка (читала, что последние не такие полезные)- они такие горькие или когда завариваешь в термосе горечь пропадает? Извините за глупый вопрос.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в Сб 21 Фев 2015, 11:18

Аня, на счет Кукурузы тоже читала, это ведь в Связном делается? И берётся ли там за обслуживание карты?

ЛЕЕМ

Сообщение  Yulia Nikonova в Сб 21 Фев 2015, 11:26

Я не делаю никакие проростки тыквы и кабачка, я добавляю семечки тыквы смолотые в кофемолке в пыль, либо пасту из тыквенных семечек, а кабачок мы едим в вареном виде. Проростки я делала из круп -проращивала зеленую гречу, киноа.
Сейчас я покупаю готовые проростки в магазине -в основном проростки чечевицы и других бобовых.
Yulia Nikonova

Сообщение  ЛЕЕМ в Сб 21 Фев 2015, 11:43

Ага, понятно, значит просто я -"смотрю в книгу, фижу ф...", не допоняла. Теперь буду пробовать проращивать чечевицу и бобовые (зел. гречку тоже пока не нашла), у нас, к сожалению в магазинах не продаются проростки. Ещё раз спасибо.

ЛЕЕМ

Сообщение  Анна Тверь в Сб 21 Фев 2015, 12:08

ЛЕЕМ пишет:Аня, на счет Кукурузы тоже читала, это ведь в Связном делается? И берётся ли там за обслуживание карты?
Я уже год ею не пользуюсь, поэтому вам лучше самой зайти и спросить в связном.
Зеленую гречу можно заказать :
http://the-green.ru/product.php?id_product=1859
http://экотовары.рф/katalog/internet-magazin/eda/zlaki-i-semena
http://www.yogastuff.ru/48-eda-spetsii и т.д.
Анна Тверь

Сообщение  ЛЕЕМ в Сб 21 Фев 2015, 12:21

Анечка, про карту узнаю и оргомное спасибо за ссылки. А то я тоже нашла сайт с крупами для проращивания, но там для перевылки нужно указывать паспортные данные. Т.к. раньше с этим ни когда не сталкивалась- стало страшновато.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в Чт 05 Мар 2015, 16:46

Добрый день! Я опять за помочью и советом. Сдали повторно анализ на дизбактериоз (первый сдавали 21.01., второй -10.02. на фоне Цитросепта). В первом - "отмечается повышенное содержание лактонегативных Е. coli 10.7, а во втором уже -"выявлены нарушения в составе миклофлоры, обусловленные повышенным содержанием Enterobakter 4х10.6 (норма 10.4) и лактонегативных Е. coli 6х10.6"; бактериологическ. посев мочи (просила, чтобы был а-з на аминокислоты, а сделали на лекарственные препараты) -Амоксиклав, Ампициллин, Тетрациклин, Цефалексин, Цефтриаксон -чувствителен. IgE -общий 5,1 Ме/мл (норма -больше 10 л. -до 100Ме/мл), IgE спец. пищев. № 22 -отрицательно, IgE спец.бытовые № 11 - отрицательно.
Сейчас антикондидные :душица по 50 гр 3 раза в день за 20 мин. до еды (краснеют щеки);
толокнянка по 50 гр 3 раза в день после еды через 40 мин.;
семечки тыквенные после обеда.
Вроде дозы и не большие, но у Катюхи опять голову срывает, причём выражается это как-то странно (10 мин. лежит спокойно на диване, смотрит развивающие передачи, затем вскакивает мин. на 5 - агрессия, то толкает меня со всей дури, то за волосы схватит, то скачет, как конь. Ещё были прыщи на лице и спине (после Циторосепта прошли, но дурь усилилась). После отмены Цитро. стала спокойнее, но вместо прыщей появилась сыпь на лице и за ухом (не чешет).
Даю микразим в обед и ужин по 1 капсуле, перед обедом сок капусты, в обед лицитин 1.5 ч.л., после обеда панангин 1 т., на ночь ванночки с сульфатом магния через день и каждый день Ацидофилус по 2 капсулы. Посоветуйте, пожалуйста, что прибавить-убавить! Думала завтра ещё добавить Цитросепт (опять попробовать) вместе с толокнянкой и душицей или пропить сначала последние, а потом вводить Цитро.? Почему-то мне кажется, что у нас больше вирусы реагируют, ну и кандида тоже.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в Вс 22 Мар 2015, 18:34

Добрый вечер, милые мамочки! Помогите разобраться или отругайте меня. Мы пропили Цитросепт по 20 кап. 3 раза в день + толокнянка (душица в ротации) по 150 гр 2-3 раза в день. Сейчас 10 дней пьём чабрец по 150 гр. 3 раза в день. Напомню-Кате 14 лет, рост 164 см, вес 59 кг. Даю микразим в обед и ужин по 1 капс., ферментирован. зелень (укроп, петрушка, салат лист., лук злен.) добавляю к первому блюду или на ужин с карт. пюре, в 20-00 энтерос, в 21-20 - Ацилодофилус 2 капс. Поведение непонятное: то визг, так что уши закладывает, то дурь прёт, то гримаса улыбки, то слёзы на ровном местеи всё время лежит на диване-не могу поднять- всё лень (или сил нет). Я забыла, когда в последний раз видела счастливого ребёнка или чтобы она просто улыбалась. Девочки, подскажите, не переборщила ли я с дозировками? Совсем не нравиться состояние ребёнка, пугает. Хожу за ней, как за грудным ребёнком (то что раньше делала сама -теперь отказывается делать)! Только ответьте, пожалуйста!

ЛЕЕМ

Сообщение  Yulia Nikonova в Вс 22 Мар 2015, 23:06

Чабрец фенольный. Вам надо прочитать темы про фенолы и сульфаты. Если не справляетсяесь с фенольной загрузкой, истерики вполне вероятны. Понаблюдайте, не краснеют ли уши. Если краснеют, то точно фенолы. Вам можно попробовать ванночки для ног с магнием сульфатом (продается в аптеках), а также анти-фенольные меры (молибден, no-fenol).
Yulia Nikonova

Сообщение  ЛЕЕМ в Вс 22 Мар 2015, 23:48

Юль, замечаю, что щёки краснеют и после душицы и чабреца минут через 10 после приёма. Причем после чабреца последние дни поднимается температура до 37,5-37.3, начинает истерить (реветь горючими слезами) спустя час всё проходит. Не могу пока заказать Но-фенол и вообще ничего, т.к. карта оплаты, которую я сделала , не проходит на Айхербе (ещё 3 недели для новой карты и ещё дольше время для получения заказа). Вы мне скажите, пожалуйста, -я планирую опять с завтрашнего дня продолжить Цитросепт и душицу. Или сделать передох? Купила вчера Макмирор-но тоже боюсь давать не дождавшись анализов(а-зы на вирусы сдали 17 марта, будут готовы через 3 недели). Я так всего боюсь, т.к. был печальный опыт с ацикловиром. Мы сами стали искать причину заболеваемости реб. и нашли ЦМВ, пролечили с помощью врача и скакнули в развитии на 2 года назад (лучше бы не рылись! или лечили правильно). Простите за лирику, но мне очень плохо от того что реб. в унынии(мягко сказать), т.к. не знаю как и в каких дозах именно моему реб. давать препараты, где грань -"много-мало-смешно".
Мамочки, опытные мамочки на форуме, помогите, просто нужна ваша помощь и поддержка!

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в Пн 23 Мар 2015, 09:50

Чабрец может усиливать выделение желудочного сока. Информация не провереная, но так в своё время нам написала одна мама. Мы с чебреца в своё время вообще от еды отказались. А с цепросептом я немного не понял. Вроде у вас на него не самая лучшая реакция. Зачем ещё раз наступать на теже грабли?

Многие травки мочегонят. Вполне может сдвинуться баланс электролитов.

Опять же пробиотики. Пробиотиков нужно много. В своё время один умный дядька сказал, что в кишечнике находится 80% иммунитета. На форуме есть мама Наталия из Минска. Из ее постов я понял, что она вообще не применяла покупных пробиотиков. Безмолочный кефир с самого начала диеты. Может и вам пойти по тому же пути.

А насчёт трудно. Так практически у всех так. У одной мамы на форуме есть классная подпись к нику. Смысл примерно такой. "Они не говорили, что будет легко. Просто они сказали, что оно того стоит". Лариса , нужно искать свою работающую схему. Удачи вам.
Olyaska-Dima

Сообщение  Olessya в Пт 27 Мар 2015, 12:06

сульфат магния можно купить в любой аптеке. (ампулы или порошок). поделайте с ним ножные ваночки, они многим помогают улучшить ситуацию с фенолами. можно просто из ампулы понатирать тело
Olessya

Сообщение  ЛЕЕМ в Пт 27 Мар 2015, 12:42

Извините, что сразу не ответила на Ваш отклик Embarassed . По поводу Цитросепта, что не пошёл- я ещё плохо разбираюсь в реакциях -то ли это отмирание, или наоборот разрастание, но в первый раз, когда давала Цитросепт -реально голову сносило у реб. Думала она меня прибьёт, полный неадекват. Во второй раз дозу давала по весу, т.е. на 60 кг 60 кап. делённые на 3 приёма +ещё травяные анти.+энтеросгель, и прошло более-менее гладко. На счет фенолов, Слава Богу, научилась определять. Стараюсь фенольные продукты не давать, а ванночки с сульфатом магния мы делаем, но в критических случаях, когда совсем хана. И ещё, может это прозвучит странно, но возвращаются действия, которые были до начала диеты (держит в руках бокал; сама пьёт; просит "пожалуйста"; сама раздевается приходя с улицы, т.е. она это и раньше делала, но с моими словами "снимай куртку,снимай шапку" и т.д., а теперь сама, я даже рот по привычке не успеваю открыть) торжество .

ЛЕЕМ

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: