Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Моя Катя и я

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя Катя и я

Сообщение  АЭнн в 10.02.15 11:39

Лариса, Вы меня простите, но если под "опять вводить молоко" понимается молоко любого вида животных, то будет повторение истории про спельту.
"Молоко" можно только безказеиновое, то есть, сделанное из орехов (напр. миндаль), из семян (например, конопля). И то, при условии, что у ребенка нет непереносимости на эти орехи и семена.
И не обижайтесь, что Вам отвечает новичок. Я действительно полный профан в биомеде, но на вопросы такого уровня опытные мамы отвечать не будут.

АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АЭнн в 10.02.15 12:03

И еще у вас с Оляской возникла небольшая путаница. Ореховый (ну, или любой другой БКБС) йогурт и БКБС кефир - это разные продукты.
Йогурт делается из БКБС молока с помощью йогурт - стартера и йогуртницы. Йогурт-стартером в нашем случае служит 1-2 капсулы БКБС пробиотика из разрешенного списка добавок.
Кефир БКБС делается из БКБС молока и тибетского гриба. Вот именно с этим грибом на этом форуме не рекомендуют связываться раньше, чем через год после чистой БГБКБСБД диеты.

АЭнн

Сообщение  ЛЕЕМ в 10.02.15 12:17

Да, конечно, речь идёт об ореховом молоке. В сторону обычной молочки мы даже не смотрим и вообще про неё забыли. И почему многие думают, что я обижаюсь? Совсем нет, даже наоборот рада, что мне помогают, если начинаю тупить- есть кому вернуть в реальность.
Всё сижу и читаю про пробиотики, т.к. я заказ ещё не формировала, что из Российских лучше.

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 10.02.15 12:59

http://autism.forum2x2.ru/t989-topic

И учимся пользоваться тематическим указателем подмигиваю
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 10.02.15 13:44

Именно там и читаю. Но в нашей "деревне" в аптеках ни чего нет, даже на заказ. об стенку лбом

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в 11.02.15 14:14

Мамочка и папочки, подскажите, кто-нибудь применял Ацидофилус Плюс и Мультидофилус Плюс в таблетках? Посмотрела в интернете - препарат в капсулах (в других формах не нашла) , а у нас в аптеке на заказ только в таблетках. И вообще, как они идут детям?

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 11.02.15 14:54

Мы пробовали мультидофилус от солгар, но в КАПСУЛАХ. Скажу, что клер комплит лучше. И с таблетками лучше не связывайтесь. Обычно туда мешают дополнительно всякую бяку.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 11.02.15 15:29

Спасибо, вот по этому и спрашиваю про таблетки. Не знаю, какие ещё Российские пробиотики найти нужного качества.

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 11.02.15 17:47

Боюсь, что не найдёте, потому что их нет. Все начинают работать с пробиотиками с айхерба. Т.к. доставка удобная и пробиотики стабилизированные. Кому подходит, тем крупно повезло. Остальные переходят на клер и ср.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 14:49

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с антикандидными -сколько нужно капель на киллограмм веса?
Наш протокол:
Утро: 7-10 -цитросепт (35 к.); 8-00 -каша пшенная (гречневая) с медом, раст. маслом +микразим (1 к.); 9-10 -энтеросгель.
Обед: 12-10 -цитросепт (35 к.); 13-15- суп: курица+ кабачок+сельдерей корн.+картофель не много, зелень ферментированная, микразим (1 к.), лицитин (1 ч.л. порошка разведенного водой) во время еды, 13-40 -панангин (1/2 табл.); 14-40- энтеросгель.
Ужин: 17-20- цитросепт (35 к.); 17 -50 -суфле из кур. с цветной капустой или каши(пшенная, гречневая) с котлетой или паровой курицей+ микразим (1 к.), салат из огурцов с зеленью; 18-20- панангин (1/2 табл.);
19-20 -энтеросгель.
Перекусы груши, киви, черн. смородина. На ночь Ацидофилус Плюс -1 к.
Собственно в чем вопрос:- реб. бегает, всё швыряет и т.д. (короче- чем дальше, тем хлеще), понятно, что это кандидная реакция, но как определить нужное кол-во цитросепта (наш вес 60 кг), т.е. суточная доза у нас 105 капель. Судя по реакции реб. -мало даю анти., но боюсь передозировки. С 9.02. по 15.02. давала глицин по 5 шт. 3 р/день, стало поведение лучше (я хоть вздохнула не много), но прочитав, что глицин можно давать только после витаминов В, отменила. Купита В1, В3 в уколах -не знаю с чего начать лучше. Нужно ли после панангина ждать неделю, как рекомендуют?

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 15:05

Забыла ещё написать - ещё принимаем сок квашенной капусты, после ужина ореховое молоко (кешью) (200 гр) с медом и перед сном ножные ванночки с сульфатом магния.

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 19.02.15 16:39

Лариса, для начала вопрос: зачем ты даешь энтеросгель 3 раза в день? У Кати истерики связаны с отмиранием и после энтеросгеля лучше? Тогда вопрос о дозировках снимается сам собой. Сорбенты даются всегда в случае сильного отмирания, когда организм не справляется сам и никогда от балды и уж тем более каждый день по 3 раза.
Tasha-bike

Сообщение  Tasha-bike в 19.02.15 17:07

Все дозировки подбираются опытным путем. Ты должна увидеть эффект. В идеале, это когда кандида под контролем и ребенку комфортно без сильных отмираний. Тема про дозировки: http://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
Tasha-bike

Сообщение  Olyaska-Dima в 19.02.15 17:30

Всё-таки молоко с медом не самый лучший вариант. Будет больше пользы если ваш пробиотик на нем заквашивать (заколебал я вас наверное уже Smile ). Капсула пробиотика на ваш вес это ни о чем.

И витамины гр. В лучше комплексные. Одни в1, в3 погоды не сделают.

И с панангином по акуратней. Там калий имеется. Можно переборщить.
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 17:44

Спасибо за топик о дозировках, обязательно прочту. По Энтеросгелю- после цитросепта и приёма пищи щёки краснеют и начинаются дурики, после энтерос. становиться лучше( щеки белеют и по спокойнее, но тоже кстати не всегда). С приёмом цитросепта начались покачивания туловищем вперёд-назад, чего раньше вообще ни когда не было, 2 раза за неделю обсикалась днем и 1 раз ночьюaffraid мы уже забыли, что такое бывает. Постоянно приходится держать за руку и водить по квартире везде за собой, иначе кранты. У нас такое было в 6.5 лет после Ацикловира, когда решили пролечить ЦМВ.

ЛЕЕМ

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 18:03

Молоко с мёдом (немного, для вкуса), чтобы было что-то сладенькое, потому как груши и киви у нас за сладости "не проходят". Молоко пробовала заквашивать -(пол литра молока, 2 капс. пробиотика и несколько капель лимон. сока, ничего сладкого не добовляла, т.к. "кешью сладкие")- ни чего не получилось, сверху вода снизу осадок. Так к слову -из обычного молока и сыр и творог делала. А тут видимо мозги у меня кончились. По витаминам: начиталась и может, как всегда не правильно поняла. Хотела давать Нейромультивит, но Галина писала "Однако дозы витамина В6 там так велики (200мг), что на биомеде практически неприменим, большинство детей такие дозы не выдерживают. " Вот почему и решила делать по отдельности. По пробиотикам: читаю инфу. в анатации и ещё не могу перестроится, что у наших детей всё не так, не такие дозировки. Боюсь навредить.

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 19.02.15 19:00

Лариса, так в качестве бреда, а вы уверены, что вам цитросепт, в принципе, идет? Я тоже когда давала гсе в самом начале диеты, все гадала почему у ребенка с него щеки краснеютЯ и кандида не контролица, а оказалось что у нас на цитрусовые непереносимось, только тогда реакцию в этом ералаше разглядеть было сложно. Убрала я его, когда выявилась непереносимость, а через год попробовала ввести, вот тут то на чистейшей диете я и увидела яркую реакцию на гсе со всеми прелестями: дурацким смехом, пунцовым лицом.

И кстати из вариантов почему краснеют щеки - фенольная реакция.

И еще из разряда почему дозировки не держат: цитросепт мог прибить какой- т вид дрожжей, а другие нечувствительные к нему разрослись пышным цветом. Я бы добавила к нему хотя бы что- то из трав. (толокнянка, чабрец, орегано)
Tasha-bike

Сообщение  Tasha-bike в 19.02.15 19:02

И еще сколько уже по времени, ты даешь Кате цитросепт?
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 19:43

Цитро. даю с 6.02., начала с 3-х кап. сейчас 35 кап. 3 раза в день. Не знаю, чем его заменить на длительное применение (кроме травянных), т. к. карта оплаты у меня в процессе изготовления (ещё 3 недели) заказ с Ирхеба не могу сделать, да и когда ещё пришлют. Пробовала душицу, но наверное, действительно дозы были смешные, изменений вообще ни каких. А по поводу трав (чабрец, толокнянку,орегано)-их можно вместе (чередовать) с цитро. или лучше цитро. совсем пока на несколько дней убрать? Реакция вообще ужасная -сегодня ужинала деточка, не доела -вскочила-я попыталась остановить, так она меня с силой в холодильник впечатала, а потом села доедать дальше, как ни в чем не бывало. И ещё может или хлопнуть или за горло схватить со словами "нельзя так делать?" и тут же сама себе отвечает "да, конечно, нельзя".

ЛЕЕМ

Сообщение  Tasha-bike в 19.02.15 19:54

Ну с учетом того что цитр-т уже больше 10 дней, то я бы его убрала. Есть те кто его длительными курсами держит т.к у них работает лучше других препаратов и не ослабевает. Но это ж не твой случай, правда? Заменяй на травяные, но дозировки уже делай "конкретные". Еще же можно купить у народа какие- нибудь анти. Есть тема обмен-продажа натуропатии, загляни туда.Может кто-то тереториально близко к тебе и сможет что- нибудь "подсватать" из анти. Можно купить клюкву или бруснику замороженную и делать морс, тоже как анти сойдет.
По- поводу поведения, я тебя прекрасно понимаю. Сама чем только раньше бита не была Sad Боялась к ребенку спиной поворачиваться, казалось ножом пырнет и не дрогнет...
Tasha-bike

Сообщение  ЛЕЕМ в 19.02.15 20:29

На обмен-продажу закляну. А "конкретные" дозы -это какие, со скольки хоть начинать на 60 кг? Поняла, что дозировки на упаковке даже для взрослых -это не для нас. Про бруснику не знаю, надо попробовать, а с клюквой у нас дружба врось. Дала как-то, чтобы температуру сбить -вечером веселуха, утром встала с пьяними глазами и тем же весельем. Сегодня вечером энтнрос. не давала, но моченьки уже нет- устали уже все и старшая дочь(21г.) и папа. Границ и норм поведения -ноль, беготня, веселье,швыряние всего, что на глаза попало.

ЛЕЕМ

Сообщение  Марина+ в 20.02.15 0:17

Поддержать вас хочется. С большими детьми очень тяжело.

Наверно, хорошо было бы сдать анализы на пищевые непереносимости, например, ИмуПро.
У нас, например, оказалась непереносимость  цитрусовых, а  ведь, казалось, ГСЕ помогал.  

А с дозами: я себе завариваю шалфей в термосе 1 ст.л. на пол литра, и пью как чай за день. Мне помогает. Но своему аутенку я такое не даю, у него на все травы, видимо, фенольная реакция - сразу голова болит. Но вам можно  попробовать хотя бы толокнянку или чабрец, или шалфей тот же.

И еще парень мой много писается - и днем, и ночью. Очень это усиливается на разрастание кандиды. Галина писала, что такая реакция может свидетельствовать о проблемах с оксалатами. У нас это и вправду большая проблема.
Марина+

Сообщение  ЛЕЕМ в 20.02.15 9:46

Марина, большое спасибо за поддержку! Анализы на непереносимость мы сдали, но результатов пока нет, на вирусы пойдём сдавать только 16 марта. Есть анализ щитовидной железы: ТТГ -1,9 (норма 0,23-3,4 м Ед/л), Своб. Т 4 -13,7 (норма 10,0-23,0 м Ед/л), т.е. тут всё в норме. Анализ на копрограмму (без нормовых показателей) - мышечные волокна -един., жирные кислоты - +, неперивариваемая клетчатка - +, лейкоциты -01, эпителий - 1-2. Как обычно, врач сказала -"всё хорошо". В анализе кала на дисбактериоз -Лактозонегативные эшерихии -10.7 (норма 10.5), заключение - отмечается повышенное содержание лактонегат. Е coli 10.7. Биохимический анализ крови:
сахар крови - 4,0 (норма 3,3-6,0 ммоль/л);
мочевина 2,3 - (норма 2,5-8,0<<);
амилаза крови - 48,0 (норма 3.3-9 мг/сл; до 100 и/л);
билирубин общиий -13,0 (норма 8-20.5 мкмол/л)
непрямой -13,0 ( норма <<);
АлаТ -14,0 (норма 0,1-0,65 ммоль/л.ч до 40 и/л);
АсаТ - 13,0 (норма 0,1-0,65 ммоль/л.ч до 35 и/л);
железо сывор. (норма муж. 10-28 мкм/л
креатинин - 63 жен. 6,5-25 мкм/л). Комментариев от врача не было.
Сдали анализ на биохомию мочи, повторно анализ на дизбактериоз -результатов пока нет. Вот пока и приходится действовать в слепую, ориентируясь на состояние реб. (пока у меня это плохо получается: вижу, что деточку колбасит и не погу понять истинную причину, то ли разростание кандиды, то ли отмирание, то ли фенолы или оксалаты, то ли непереносимость продуктов. В общем -тёмный лес и белые медведи теряюсь ).

ЛЕЕМ

Сообщение  Olyaska-Dima в 20.02.15 11:06

http://autism.forum2x2.ru/t217-topic
Тема про бактерии форума.

По поводу капрограмы. Все таки ваш врач немного лукавит. Жирных кислот быть не должно. Коственно это может указывать на воспаление слизистой кишечника.

Хочется предупредить вас по поводу использования витаминов из ампул. Некоторые из них содержат трилон Б. Он же ЕДТА. Это хеллатор. Мне попались В1 и В2 в которых он есть.

Последний раз редактировалось: Olyaska (20.02.15 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Olyaska-Dima

Сообщение  ЛЕЕМ в 20.02.15 11:56

Спасибо за ссылку, буду изучать. Кинулась разглядывать упаковки: Тиамин р-р для в/мышечного введения 50 мг/мл , 10 ампул по 1 мл. Состав: тиамина хлорида-50 г, унитиола -2 г, вода для инъекций -до 1 л. ОАО "Борисовский з-д мед. препаратов" Респ. Беларусь. По поводу унитиола:"Показания:
интоксикация мышьяком, ртутью, висмутом, хромом, сердечными гликозидами;
гепатоцеребральная дистрофия (болезнь Вестфаля-Вильсона-Коновалова);
хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии);
алкогольный делирий." Можно использовать сейчас или во время хелирования?
Никотиновая к-та: р-р для иннъекций 10 мг/мл. Состав: Активн. вещ-во: никотиновая к-та -10 мг; вспомогат. вещ-ва: натрия гидрокарбонат -7 мг "Показания
Язвенная болезнь; повышенная кислотность желудочного сока; необходимость разжижения бронхиального секрета; метаболический ацидоз (включая и при инфекциях, сахарном диабете, интоксикациях, в послеоперационном периоде); воспалительные болезни глаз, слизистых оболочек верхних дыхательных путей, ротовой полости (в том числе и при раздражении их кислотами); подщелачивание мочи; для разрыхления ушной серы; почечный тубулярный ацидоз, цистиновые почечные камни, уратные почечные камни.", вода д/инъекций -до 1 мл.
У нас вегето-сосудистая дистония, причем врачи -"Ничего страшного, такое бывает". Вот я и хочу проколоть сначала никотинку 10-15 дней, а потом тиамин. Но опять вопрос- сколько раз в день и какая дозировка .В инстр. для обычных людей: "При других показаниях по 10 мг 1-2 р/д".?
На счет воспаления- возможно, т.к. у нас соэ 3 мм/г (не знаю сколько должно быть в норме), иммунолог сказала, что есть наличие какого-то вируса, но направление на анализ только 16.03.

ЛЕЕМ

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: