Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

в 14.05.15 6:34
Ой, а слона то я и не приметила В шоке!   Semenamama, спасибо!
Сижу в трех соснах заблудилась, а было все так просто, мозги уже совсем набекрень. А ведь читала эту тему, и про карамель знакомо, и про соотношение биотин с В5, В шоке!            читает
an_na2487
an_na2487

в 09.06.15 10:31
Немного про нас.
    Приступы опять изменились, частота поуменьшилась, все что из добавок уменьшила или убрала, то все вернула. Да и трудно сказать при эпи что дает такие приступы, а м.б. новый виток в развитии мозга или нервной системы.....

Ввожу протокол для митохондрий. Особых, резких  «Ах» не увидела, но изменения все же происходят.

Дома, заинтересовать его пока не могу что-то сделать ручками, отдергивает руку, уходит.

Стараемся ходить побольше. Когда получается, когда нет. Недавно обошли стадион (метров 500) на морковку. Также на морковку поднимаемся и спускаемся по лестнице. К сожалению просто песни, стихи и танцы по типу «чунга-чанга» перед ребенком уже не работают, но и кормить каждую минуту тоже не хочется. Садится на попу и ревет. Дома ходит мало, все время просится на ручки, вот чтоб хоть как-то двигался заманиваю морковкой. Борёнкину очень нравится, отхожу от него, показываю морковку, он ко мне, вернее к морковке, откусывает, я отхожу и т. д. Но уже морковка не работает. Ранее были огурцы, морковка и все это уже не интересно.
    Сейчас заманиваю тыквенными семечками. Трясу пакетом, отхожу, подходит, даю семечки, берет с моей ладошки. Причем мне еще чего нравится, так Борёшкин не всегда, но уже чаще!!! берет семечку указательным и большим пальцем (когда за столом сидит). Ранее всегда всеми пальчиками берет, тащит по столу к бортику, к ладошке прислоняет и в рот. Сейчас уже иногда берет большим и средним пальцем или большим и указательным. Очень радуюсь этому. Последний «писк» придумал папа — он ему семечку не на лодошке дает, а держит ее своими большим и указательным пальцами, а половинка семечки выглядывает, так ребенку ничего не остается, как взять это двумя пальчиками, всей пятерней тут не получится.
Надо еще чего-нибудь придумать для развития пальчиков.
    Еще эти самые семечки кладу в формочки для льда. По одной семечке в каждую клеточку, оттуда еще сложней взять всеми пальчиками,  так тренируем, хотя он и без использования большого и указательного умудряется вытащить. Да! Щипается то он указательным и большим, четко.  Улыбка  

Недавно сам открыл дверь — ручка двери круглая, без рычага. Он любит гонять пылесос, у нас пылесос робот, так выйдя из комнаты идет «мучить» пылесос, знает где он, но а теперь, чтоб добраться до пылесоса, ему надо открыть дверь, получается не всегда, но это дело наживное.

Дома любит «играть» в мячик, возьмет его и ходит довольный, откатывает его, немного не в ту сторону и не к нам, но делаем вид, что к нам, откатываем обратно. Хоть совместной игры не получается, но все же ребенок явно стал получать удовольствие от совместности. Подбежал ко мне, обнял, повизгивал от удовольствия.
Вообще он объятья любит, причем крепкие такие, чтоб как следует его пожать, помять. Лежит расслабленно в экстазе, с расслабленным телом, как бы «мните меня, мните, обнимайте крепко». Балдеет.

Как то с месяц назад мы гладко, незаметно и не специально перешли на ночной сон в 21-00, как то само получилось. Раньше уложить ранее 22-00 было не реально. Но сейчас укладывать, просто песня!! Не как раньше покачать подольше и т.д., сейчас покачала, пока песенку колыбельную пою, потом кладу в кровать, он укладывается на бочек, укрываю одеялком и выхожу из комнаты, все!! Сказка!!!!!   ТТТТТТТТТТТТТТТ

Стал еще более ласковым, не в плане — меня гладит (так время от времени и щипается и укусит иногда и за волосы тянет), а в плане приходит и хочет объятий, прижимается всем телом, головушку прикладывает, отстранится от меня, посмотрит на меня, опять с силой и возгласами прижимается, радуется, явно получает удовольствие.

Так из достижений в развитии похвастаться нечем, пока.

До сих пор тянет все в рот, зависает у холодильника гладит его, лижет. Кусает ванну, причем почти «с разбега», с силой, зубы о ванну стучат, боюсь за зубы.
Цинк даю 27 мг в день (Борин вес 15 кг), тыквенные семечки и пасту тыквенных семечек тоже вводила, как источник цинка. Провели 2 курса по 7 дней «Немозола», в промежутках   Artemisia & Clove от BioRay Inc., , при этом на  Artemisia & Clove, на первой неделе уходило красное кольцо на попе, ну правда потом возвращалось, но не очень ярко.

Еда:
Крупы: рис белый «Басмати», квиноа светлая
Мясо: курица, кролик, говядина (редко)
Овощи: огурец, тыква, морковь сырая, тушеная квашенная капуста — та самая после отжатого сока.
Фрукты: груша
Напитки: вода, настой крапивы, морковный сок, сок из листа капусты-кейл.
Масло: МСТ-oil в еду, coconat oil (тушу на нем), масло из виноградных косточек (редко тушу на нем)
другое : семечки тыквы , паста из семечек тыквы . Пищу солю морской солью.

Пыталась ввести крупу амаранта , но чего то как вошла, так и вышла. Я ее варила, блендерила, но все равно какие крупинки были после блендера, так все и выходило в неизменном виде. На сайте рекомендуют муку амаранта, видать потому, что крупу трудно разварить, надо просто разобраться как ее (муку) готовить.  Квиноа черная тоже не пошла, шкурки черные слишком жесткие видать, очень много в стуле, даже после блендера. Но квиноа, даже белую, особо не любит, может есть, если с тушеной капустой квашенной смешаю. Вообще оооочень любит сок квашенной капусты и саму тушеную после отжатия сока капусту. С огурцами и морковью все ступенчато, то ест, за «щеками хрустит», то отказывается, отпихивает.  Тыква раньше на ура шла, так радовался ей, сейчас съест немного и отказывается. Грушу тоже в последнее время стал игнорировать. И если посмотреть, то в основном в рационе рис + мясо + тушеная квашенная капуста + семечки тыквенные. Это ест с удовольствием, если задерживаюсь с ложкой или отошла за чем-нибудь, начинает руками из тарелки есть. В принципе ничего плохого. А с другой стороны — начитала, что капуста серный продукт. А семечки и пасту из тыквенных семечек прям ну оооочень-очень любит. Спрашиваю будешь пасту\семечки, радуется, хлопает в ладоши (язык жестов «еще»). Я уже и напрягаться стала. И не могу понять где же тут граница между «вкусно» и между «зависанием на продукте» (как на глютене и молочном)??

Вот и думаю - от кабачка отказался давно, от тыквы отказывается сейчас, от огурцов и морковки отказывается временами, в фаворите осталась капуста.  Фрукты — груша, чаще игнорирует. На десерт остались только семечки и паста из семечек. Вот и не знаю м.б. семечки и капуста это вредные продукты для него или просто действительно просто вкусно?
    Никакие оладушки пока ребенку не пекла, пробовала на себе. Испекла из рисовой муки, вкусно, даже радостно как-то, но после, от жареного разболелся желудок,  учитывая плохой Борин анализ в январе, решила оладушки отложить пока.
    Вот и получается, что рацион ну совсем скудный (рис, мясо, капуста, семечки) и все. В течении дня только и меняешь соотношение.

Готовлюсь к хелированию. Но чего то долго готовлюсь. Очень долго. Не хватает уверенности что и как делать, чтоб начать. Заказала ДМСА, жду. Но вычитала, что летом лучше и не начинать.   Думает ???  Кусаю локти. Уже и так долго тяну. Пока идет посылка стараюсь довводить что возможно по базовому протоколу, что еще не введено и читать. В общем дел не початый край.
an_na2487
an_na2487

в 22.06.15 9:37
Анекдот из нашей жизни. Бежали с Борёшкиным на терапию, торопились, опаздывали, я уже на финишной прямой перед дверью сажаю Борю на пол, снимаю с него домашнюю обувь, надеваю уличную, чего-то обязательно отвлечет, я нервничаю, тороплюсь. Все, прискакали на терапию, сели, я выдохнула, Боря передо мной сидит в коляске, смотрю, а у него на одной ноге домашний сандалик, на другой ноге уличный. Улыбка  Да ладно если бы это все. Они оба левые! crasy  Очень рад  Показываю это терапевту, долго хохотали, а Борёнкин, смотрит непонимающе, чего это мы хохочем???  

Наш протокол на сегодняшний день.
Ферменты
No-Fenol 1\2 капсулы 3 р\день  
TriEnza 2 капсулы 4 р\день
Lypazyme 1 капсула 3 р\день

Пробиотики
30 Billion CFU's  Healthy Origins , 2 капсулы 1 р\день за час до ужина  
Lactobacillus GG  Culturelle 1 капсула 1 р\день (после ужина на ночь)    

Анти (меняю каждые 2 недели, обычно 2 или 3 чего-нибудь, комбинации разные, смотрю по ситуации)
Candex , 1 капсула за 30-40 мин до анти   (утро)   на постоянке
DefensePlus от NutriBiotic ,  1\2 таблетки 3 р\день
Каприловая кислота от Now Foods  1 капсула 3 р\день
Толокнянка Nature's Way ,  1 капсула  3 р\день
ГСЕ  NutriBiotic  7 капель 3 р\день
Комплекс барберинов  Enzymatic Therapy 1 капсула 3 р\день
Oreganol P73 North American Herb & Spice Co. 5 капель 3 р\день
Formula SF722, Thorne Research ,  4 капсулы 3 р\день
Black Cumin Seed Oil, Life Extension, 1 капсула 3 р\день
Black Cumin Seed Oil With Bio-Curcumin, Life Extension , 1 капсула 2 р\день
Berbercap, Thorne Research , 1 капсула 2 р\день

Антипаразитное
2 раза на новолуние провели Немозол, в промежутках Биорей «Полынь и гвоздика»
Немозол  1\2 таблетка = 200 мг   2 р\день (итого 400 мг в день)  Всего 7 дней
Artemisia & Clove, BioRay Inc.   23 капли 2 р\день

Антивирусные, для иммунитета
ОЛЕ Thorne Research , 1500 мг (1 капсула 3 р\день)  постоянно
Лизин Thorne Research ,  500 мг   (1\2 капсулы завтрак +1\2 капсулы обед) курсом месяца 3
Кошачий коготь     NutraMedix 12 капель 2 р\день        курсом
Лаурисидин 33 плюшки 3 р\день (наращиваю дальше)

Средства для отвода токсинов
актив. Уголь Nature's Answer ,  по необходимости  
крем сульфат магния Kirkman на спинку и ножки перед дневным и перед ночным сном

Средства для печени (всегда по 1 или 2 наименования, меняю каждые 3 недели)
Эссенциале форте 300 мг фосфолипидов в день  (1 капсула 1 р\день завтрак)  на постоянке
Liver Care, Himalaya Herbal Healthcare 1 капсула 4 р\день  
Liver Powder Beef, Nutricology , 1\4 чайной ложки 2 р\день
Расторопша Jarrow Formulas , 150 мг в день (1\3 капсулы 3 р\день)
Артишок Jarrow Formulas , 1250 мг в день (1\2  капсулы 4 р\день)
Корень одуванчика Now Foods , 1500 мг в день (1 завтрак+1 обед +1 ужин)
Таурин Now Foods 500 мг в день  (1 капсула 1 р\день утро)

Поддержка почек  (3-4 недели первые 2 наименования, потом вторые две, так и меняю)
Chanca Piedra, Amazon Therapeutics , 10 капель 3 р\день          
UriCare, Himalaya Herbal Healthcare , 1\2 капсулы 4 р\день
Kidney Formula  Christopher's Original Formulas ,  1\2 капсулы 4 р\день
Chanca Piedra  от Whole World Botanicals , 15 капель 3 р\день

Поддержка митохондрий
Ubiquinol-QH  100 мг в день (1 капсула 1 р\день утро)
Acetyl L-Carnitine 1000 мг в день (500 мг утро+250 мг обед+250 мг полдник)
Рибоза 2-3 гр. в течении дня в напиток
NADH 5 мг  (1\4 капсулы утро+1\4 капсулы обед)
BioPQQ Pyrroloquinoline quinone disodium salt 5 мг в день  (1\4 капсула утро+1\4 обед)

Комплекс ОМЕГА3-6-9 , 10 мл\день (3 мл +3 мл+ 4 мл \день)
DHA-500 , 1 капсула 1 р\день

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex , 50 мг в день (1\2 капсулы завтрак +1\2 обед)
Пантетин (коэнзимная форма В5 )  450 мг в день (1 капсула 1 р\день)  

Для отвода аммония
Бутират  Butyric Acid 2400 мг в день (1 капсула 4 р\день)
ЮККА Herb Pharm  20 капель вдень (10 капель 2 р\день перед мясной едой за 15 мин.)
ЮККА Nature's Way , 1\2 капсулы 4 р\день (перед каждой едой)
АКА Kirkman Labs , 300 мг в день (1\2  капсула 2 р\день утром и после дневного сна)

для желудка, слизистых
Ржавый вяз , 1200 мг в день (1 капсула 3 р\день)
GI-Encap  1\2 капсулы 3 р\день
Хвощ полевой  ,  880 мг в день (1\2 капсулы 4 р\день)   курсами

Витамины
Комплекс витаминов В-50  , 1 капсула в день (1\3 капсулы 3 р\день)
В1 в форме Benfotiamine , 300 мг в день (150 мг утро+150 мг обед)
В2  (riboflavin) ,  200 мг в день (1+1\2+1\2 капсула)
В2   ( R5'P)  73 мг в день (1 капсула 2 р\день)
Биотин , 10 мг в день (1+1\2+1\2 капсулы)  
В6 (Pyridoxal 5'-Phosphate) 50.7 мгв день (1\2 капсулы 3 р\день)
Фолаты (5-MTHF) , 500 мкг в день (1\4 капсулы утро +1\4 капсулы обед)
Витамин С    1-2 гр вит. С в день в напиток
Витамин К     5 мг в день (3 капли утро+ 2 капли обед)  
Витамин Е     , 200 IU  (1\2 капсулы 1 р\день утро)
Витамин А , 10 000 IU в день (1 капсула 1 р\день утро)
Вит. Д ,  1000 UI в день (2 капли в день)

Минералы
Магний Citrate ,  540 мг в день (1 капсула утро + 1 обед +1 полдник +1 ужин)        
Молибден Chelated  , 450 мкг (1 капсула утро + 1 обед + 1\2 полдник + 1\2 ужин)  
Молибден  New Beginnings 150 мкг в день (5 капель 3 р\день)  
Литий Chloride New Beginnings 1050 мкг в день (7 капель 3 р\день)  
Селен ,   50 мкг в день (1\4 капсулы утро 1\4 вечер )  
Цинк Picolinate ,  6.25 мг в день (1\4 капсулы 1 р\день)           на ночь          
Цинк suifate New Beginnings 21 мг в день (7 капель 2 р\день)
Калий Citrate 99 мг в день  (1 капсула 1 р\день)
Кальций — настой крапивы, сок из листьев капусты кейл.

Для суставов Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate 1\2 капсулы 3 р\день
от тревожности,  и для укрепл мышц кишечника Инозитол  500 мг в день (1\4 капсулы 2 р\день)

Все подбираемся к хелированию, лилипутскими шагами. Хелатор уже пришел, а я как то еще не очень готова морально и теоретически.

Девочки, гляньте, пожалуйста, что нам еще для хелирования необходимо Почесать в голове . Чтоб прикрыться по всем фронтам. М.б. чего много или мало или непременно необходимо, а я это пропустила? Подскажите, пожалуйста, букет
Black Night
Black Night

в 23.06.15 14:27
Бросился в глаза высокий рибофлавин. У вас показания по анализам? Что-то конкрентное видите от такой высокой дозы? Все-таки 200 мг - это немало Почесать в голове

Поделитесь, вы что-то увидели от PQQ, который добавляете к убихинолу? И от инозитола? Понимаю, что все действует в комплексе, но все же)

А так, по мне, так у вас все есть для хелирования. Запаситесь еще пектинами и в бой Улыбка
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 6:56
Спасибо,  Black Night, что заклянули и глянули на наш протокол, и за напутствие спасибо.

Да, рибофлавина много, но увеличивала так для бутиратов. Взяла из темы  Отвод аммония
Бутират и аллергии
Витамины группы В, особенно витамин В2, могут быть добавлены, чтобы компенсировать результирующий дефицит витаминов В, который может быть связан с приемом масляной кислоты и / или ее солей. Предлагается дополнять витамин В2 рибофлавин в количестве от 25 мг до 100 мг на 500 мг бутирата, чтобы компенсировать дефицит рибофлавина, которые могут быть вызваны повышенным метаболизмом бутирата.

Посчитала так, что если на 500 мг бутирата нужно от 25 до 100 мг рибофлавина, то                                                  
на 2400 мг бутирата (ребенок принимает это кол-во) нужно от 120 до 480 мг рибофлавина.

Потом еще для митококтеля расходуется рибофлавин.  : Дисфункция митохондрий
дозы с положительным результатом: Дети: 3-13 мг/кг, до 50-100, Взрослые: 50–400 mg po daily
На наш вес 15 кг, уж минимум 50 мг, ну а наверное 100 мг и более было бы  не плохо.

Ну и на другие полезности тоже рибофлавин идет. Да, повышала и сама с опаской на это смотрела, но так уж заманчивы полезности от бутирата — и от эпи, и от аллергий,  и для кишечника и …....
Все время держу в голове про большую дозу рибофлавина, но пока просто наблюдаю.

По добавлению PQQ ничего не могу вам сказать, я просто старалась по максимуму ввести протокол для митохондрий, т. к. симптомы и заболевания, которые м.б. связаны с дисфункцией митохондрий, ну все подходит к Бориным проблемам, да и ежедневно он от эпи принимает вальпроевую кислоту, а она вообще первая в списке лекарств, токсичных для митохондрий.  
Очень надеялась на митококтейль, в плане энергии и бодрости для ребенка, но пока «ах» не увидела, но учитывая все имеющиеся проблемы и усугубление вальпроатами, решила, что надо постараться ввести по максимуму, в мах-ых дозах и на очень долгий срок. Поэтому на скорые результаты надеяться было бы наивно.

Инозитол — для себя отметила что ввожу для «от тревожности, для настроения и укрепления мышц кишечника». Ребенок категорически не хотел от меня отрываться, если его заболтают, но он увидит меня, все слезы ручьем, боялся, когда я просто вставала, чтоб пересесть в др. позу, боялся, что встаю уйти, сразу ко мне, слезы. Вводила в июне. И так получилось, что в июне вводила  Adrenal Cortex, а последней добавкой в июне была Расторопша от Jarrow Formulas. Ну что могу сказать, все таки ребенок стал намного спокойнее, еще есть куда работать, но плаксивости намного меньше, уже может с папой пойти без меня, при этом видит, что я остаюсь, а они уходят, а когда идет ко мне, так не со слезали, а с улыбкой, стул как-то стал оформляться, а после добавки расторопши — вообще красота!! Все правильного цвета и оформленности, я очень рада.
Так что помог инозитол или нет, или м.б. это адренал, плюс расторопша, понять трудно, такой микс получился. Микс полезностей Улыбка
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 8:04
[/tr]
ComponentStandard RangeYour Value
WHITE CELL COUNT5.00-13.20 K/cu mm8.26
RED CELL COUNT3.90-5.30 M/cu mm3.80
HEMOGLOBIN11.5-13.5 g/dL11.4
HEMATOCRIT34.0-40.0 %34.0
MCV80.0-96.0 fL89.5
MCHC33.0-35.5 g/dL33.5
RDW SD35.1-46.3 fL43.5
PLATELET COUNT150-420 K/cu mm240
MPV9.7-12.3 fL10.3
NRBC%0.0-0.3 %0.0
NRBC#0.00-0.02 K/cu mm0.00
NEUTROPHIL %30.0-74.0 %42.5
LYMPHOCYTE %11.0-51.0 %48.9
MONOCYTE %4.0-14.0 %6.7
EOS %0.0-6.0 %1.2
BASO %0.0-2.0 %0.5
IMMATURE GRANULOCYTE%0.0-0.6 %0.2
NEUTROPHIL #2.00-7.10 K/cu mm3.51
LYMPHOCYTE #0.50-5.00 K/cu mm4.04
MONOCYTE #0.30-1.30 K/cu mm0.55
EOS #0.00-0.30 K/cu mm0.10
BASO #0.00-0.20 K/cu mm0.04
IMMATURE GRANULOCYTE#0.00-0.03 K/cu mm0.02
FERRITIN14-80 ng/mL12
LEAD, BLOOD0.0 - 4.9 ug/dL<2.0
VITAMIN D 25 HYDROXY20-80 ng/mL54.2
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 8:05
Как понимаю, у ребетёнка сташнейшая анемия. Правильно понимаю?

Вычитала на сайте

Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.

По остальным возможным рекомендациям — крапиву (настой) даю,   петрушку даю (порезала, посолила, в банку и такую соленую подсыпаю в еду), витамин С идет в воде в течении дня. Печень куриную даю. Если сказать, что ребенок ест печень, это ничего не сказать. Он ее просто жрет. Ставлю перед ним тарелку с кашей и печенью, пока сажусь на стул, он уже запускает руки именно в печенку и в рот, в рот, и ест ее, ест.  Даже от моей ложки с печенью отнекивается, сам ест. А когда только накладываю еду, он видит контейнер с печенкой, так начинает стонать, просить или хватает и чешет с ним на стул для кормления.

Т.е. Как понимаю для борьбы с анемией мне надо заняться кислотностью желудка (увеличить) и добавить витамин В12. М.б. Еще чего?

Так? Девчаточки, мамулички, посмотрите, пожалуйста, наш тест крови и мои мысли по этому поводу, м.б. еще чего-нибудь надо, м.б. чего пропустила или не поняла.
Папа Миши

в 24.06.15 8:49
Нормальный гемоглобин для трех лет, на ваш возраст нормы от 100, попробуйте ввести фолиник и б12, кушать гречку и другие продукты с повышенным содержанем железа,
а печень магазинную я бы не давал, кто знает чем корову ту кормили, может быть полно ядов.
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 8:57
Папа Миши, спасибо за ответ. Про печенку учту. Но про нормы от 100 не поняла. В рез-те ни в необходимых, ни в полученных значениях таких цифр "100" не вижу.
Папа Миши

в 24.06.15 9:43
обычно точку пропускают 100 - 10.0 и т.д.
смысл в том, что страшнейшей анемии нет, не надо паниковать
крапива и домашняя печень, гречка и лето все выровняют
печень хоть замачиваете с лимоном и солью ?
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 19:43
Естессссно, вымачиваю. Улыбка Уже без этого никуда.
an_na2487
an_na2487

в 05.07.15 8:47
Девчата, здравствуйте. Может быть что подскажете?

Как долго можно кошачий коготь принимать? Курсами? По сколько прием, сколько перерыв.
Ну так из сложившейся практики? Чтоб не навредить?

Принимаем такой  Samento  . Начали с 1 капли 31 мая, на сегодня 15 капель 2 р\день. Получается принимаем 5 недель. Продолжать, сколько? Перерыв сделать?

И вот еще. Боря стал смотреть на предметы и при этом поворачивать голову, то одно ухо на плече положит, то другое ухо к другому плечу. Как я понимаю это называется «птичий взгляд»? Раньше никогда такого не было. Читала, что от подобного проводят антикорьевой протокол с высокими дозами витамина А, но Боря не получал прививку от кори. Значит нам этот противокорьевой протокол бесполезно делать. Из антивирусных на сегодня
ОЛЕ Thorne Research,   1500 мг в день (1 капсула 3 р\день)    
Лизин Thorne Research 500 мг в день (1\2 капсулы 2 р\день)
Кошачий коготь NutraMedix 15 капель 2 р\день
Лаурисидин   40 плюшек 3 р\день (наращиваем дальше)

То что птичий взгляд появился — вирусы какие-то разворошили? Усилить антивирусную? Чем? Или м.б. еще чего против этого есть, какие то добавки?  Чего пока не знаю?  

Киньте в меня, пожалуйста, ссылкой или мыслью или опытом по этому поводу, если у кого это имеется.  flower
Lelia
Lelia

в 05.07.15 9:00
an_na2487 пишет:То что птичий взгляд появился — вирусы какие-то разворошили? Усилить антивирусную? Чем? Или м.б. еще чего против этого есть, какие то добавки?  Чего пока не знаю?

Тут можно попробовать вит.А.
an_na2487
an_na2487

в 05.07.15 9:23
Витамин А 10 000 IU есть в ежедневном протоколе.
Я так поняла, что  большие дозы вит. А, как антикорьевой протокол необходим только если была прививка от кори, у нас ее не было. И детки кто получал прививку от кори и имел "птичий взгляд" после этого улучшались на антикорьевом протоколе. А нам как я понимаю это бесполезно. Тут м.б. в другом дело? М.б. дело не в витамине А. Проблема в чем-то другом?
an_na2487
an_na2487

в 12.07.15 9:07
Девчата, здравствуйте! Нуждаемся в коллективном разуме. помогите!

Проблема такая -  у Бори НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЖИВОТ. Прямо КУРДУК, БРЮХО. Есть фото, могу выложить, если надо. Мерила - грудная клетка 52 см, живот 63 см.
Живот в общем то большой давно, я как то уже пыталась разобраться с его питанием, думала, что м.б. даю большие порции еды. Считала калории. Смотрела на объем порций. В общем по калорийности все было в пределах норм, даже после обновления информации Галиной в теме «Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья» по кол-ву калорий все нормально. Размер порций вроде не гигантский.  Воды, соков, жидкости выпивает в день не более 1.5 литров. Я на 6-ой странице нашей темы уже пыталась разобраться с объемом порции и калорийностью, но с того момента, могу сказать порции стали еще меньше. Меню без особых изменений. На сегодня
Крупы: рис, (квиноа не ест, не вкусно видать), пшено (как для разнообразия, но особо не прижилось), семечки тыквы (как десерт или просто как перекус)
Овощи: огурец, тыква, кабачок, сок квашенной капусты, картофель
Фрукты: груша, слива
Мясо: курица, кролик.
Масла:  MCT oil и Комплекс ОМЕГА от  Nordic Naturals, Complete Omega, Lemon
Долгое время прям один рис и мясо, рис и мясо, отказывался есть тыкву или кабачок. Стала печь ему кексики, по типу рецепта на сайте «Выпечка из ореховых паст». Кексики из пасты из семечек тыквы+груша+тыква или кабачок+сода. Пробовала давать ему фрукты\ягоды сейчас сезон, а он даже и не хочет, ни малину, ни черешню, даже и пробовать не хочет, выплевывает. На 4-ой  странице нашей темы выкладывала анализ стула в январе 15 г. Там все было очень грустно и страшнейший колит и кровь в стуле и нарушение всасывания питательных веществ в кишечнике. Поэтому и не пробовала давать ему что-то жаренное, ведь м.б. и оладушки испечь и тому подобное. Все старалась, чтобы вареное, не раздражающей текстуры, полезное при колитах, такое как рис, овощи как кабачок или тыква, что увеличивается в размерах при варке и не должно травмировать кишки. Но что с января, что с марта особых изменение в плане живота нет.

Можно сказать «ну подумаешь, большой живот», но с другой стороны ведь ему и самому трудно ходить, и все таки ЧТО-ТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК!!?? Ведь такого ну не должно быть!! Ведь скорее всего живот не от того, что он пресс не качает, а что там воспаление, бродит или не переваривается, а это не дает идти нам вперед. Обнуляет все наши старания по приему добавок, соблюданию ограниченной диеты, все бесполезно, не усваивается, не дает эффекта. Вот и пытаюсь найти причину, где прокол, но сама пока додуматься не могу.
Мои мысли по этому поводу:
1. Еда. С едой вроде все нормально. Ничего жаренного, жутко твердого и травмирующего не ест. На 1.5 неделе убирала крупы, вдруг думаю крупы не перевариваются, живот померила метром до и после 1.5 недель. Изменений никаких.
2. Ферменты. М.б. Попробовать на какое-то время убрать растительные ферменты, попить Креон. Хотя если рассматривать «каки», то каких-то значимых не переваренных остатков пищи не вижу. Да, конечно он ест много вареной и обработанной пищи, но не все же как каша, или не все же блендерное, он и мясо ест кусочками и грушу со сливой сам кусает, а однако же кусков пищи не наблюдаю.  
3. Анти. Анти использую разные, меняю через 10-14 дней, дозы на мой взгляд достаточные. Анта принимает 3 раза в день, в первой половине дня. Стул у ребенка ежедневный и самостоятельный, 1-2 р\день. Цвет и консистенция меняется, но все в пределах терпимого. Цвет от коричневого до охристого, оформленность — то все оформлено, то сначала оформлено, а после кашно, то все кашно. М.б. Стоит провести курс аптечных антибиотиков, посмотреть, может живот сдуется.
4. Пробиотики. М.б. стоит увеличить пробиотики или поменять на новые, другие, более сильные. Пьет пробиотики где-то часов в 19 и на ночь перед сном. Пил сок квашенной капусты, по 1 капсуле Pro-Bio от Enzymedica до ужина  и Culturelle через 1 час после ужина, на ночь. Сейчас пьет по 2 капсулы. М.б. Действительно пора обновить пробиотики. Если взять, что такое брюхо говорит о воспалении, о наличии патогенной флоры и отсутствии полезной флоры, то пункт 4 надо изменить и усилить, а п. 3. тоже что-то сделать, пока не знаю что, т. к. считаю, что из принимаемых анти кол-во, дозы и виды достаточны.
5. Капсулы. Задумывалась о капсулах. Ребенок глотает капсулы. Но с нашим текущим протоколом, т. к. все в течении дня делится на дробный прием и принимается 3-4 раза в день, то за раз ребенок принимает более 20 капсул, а это много. Наш папа когда он кормит ребенка и ему приходится давать все добавки обязательно воскликнет «Да это же больше чем завтрак»! С другой стороны смотрю на протоколы других и там капсул не меньше. Лично мне самой иногда бывает не по себе, когда я принимаю свои капсулы, действительно как то много. Но как же по другому не придумаю. Минералы еще можно заменить на жидкие формы, какие-то анти тоже, некоторые добавки можно и без капсул, а некоторые нельзя, т. к. они имеют неприятный, яркий вкус. Да и наоборот все стремятся научить детей пить капсулы, что менее вредно для слизистых. Добавки бывают как в желатиновых, так и в овощных капсулах, вот и думала, если делю, то делю в желатиновые капсулы. М.б. У ребенка реакция на сами капсулы, м.б. стоит попробовать покупать овощные? Была ли у кого из детей ярко выраженная реакция именно на сами капсулы. М.б. Было у кого в истории? Просто не знаю как в поиске найти про подобный случай.
6. Добавки. Мы уже близко подошли к этапу, когда уже пора начинать хелирование, но по многим причинам пока не начать. Но базовый протокол у нас почти весь. Все добавки вводились достаточно медленно и реакции пыталась отслеживать, хотя естественно, могла не увидеть и упустить что-то важное, что сейчас нам мешает или вредит. Добавки каждую пересмотрела, каждую пыталась оценить по важности для нас и по необходимости.  Выкинуть из протокола ну ничего не готова — для печени, почек, анти, ферменты, пробиотики, для митохондрий, для надпочечников, витамины и минералы и т.д.... ВСЕ нужно. Но однако же, что то не то и что то не так. Что то мешает и вредит. Вот и думаю, м.б. начать все с начала? Это конечно самый ужасный и последний из возможных шаг. Но м.б. все отменить, посидеть какое то время только на диете, потом опять добавлять анти, ферменты, пробиотики и т. д. Естественно об этом даже думать страшно, так долго к текущему протоколу шли — и все опять с нуля???? Этот шаг откинет нас от этапа хелирования еще на долгий срок, а откладывать то и так некуда. Тест волос на 1-ой странице нашей темы показал и ртуть и алюминий и др. Приступы у ребенка не купируются уже разными аэпами. И самое страшное, что развитие умственное и физическое стоит на месте. И поэтому считаю, что хелирование на нужно и необходимо как воздух.

В общем ступор. Делала вроде все по порядку, как я это понимала и могла. Но пока как то ситуация не очень, и как разгрести ее не знаю. порка  Что то я естественно буду менять. Но м.б. со стороны виднее и у кого то будет другое видение и понимания к решению нашей проблемы? вопрос

Имела сегодня долгий и серьезный разговор с мужем. ох-х!  Все время надо доказывать что я все делаю обдуманно, это нужно для этого,это для того. И вроде понятно, что поддержка печени нужна, ребенок принимает аэпы, при которых печень на вынос, аэпы способствуют образованию камней в почках и поэтому и поддержка почек нужна ежедневная и все остальные добавки и бады также, все нужно и полезно. Но однако такого живота год назад не было. Да, улучшения есть, стал лучше спать, смотреть в глаза, хотеть ласк и контакта. Но развитие НОЛЬ. Нас же тут недавно оценивали. При физ.возрасте 3 г 5 мес, умственное оценено на 7 месяцев. рыдаю  И вот как объяснить, почему я что то делаю, делаю, делаю, но улучшений так мало. а-а-а-а!  И как понять, ЧТО я делаю не так или ЧЕГО я нужного не делаю. В общем ступор. В общем SOS. помогите!
Понятно, что мама я и решать мне. Но если у кого есть мысли чтоб помочь нам, будем благодарны.  
Буду рада всем откликнувшимся. И конечно неловко, но все же очень хочется попросить помощи у наших замечательных админов Галины и Тамары kiss . Готова на любую критику bash  и порка  и советы. Лишь бы понять свои ошибки.    
Последний наш протокол на 7-ой странице нашей темы. Увеличился только лау.
Lelia
Lelia

в 12.07.15 9:43
Для аутичных деток свойственно иметь живот. В этой теме есть, поищите.
Мне вот не понятно, почему анти идут только в первой половине дня? Закатывает глаза Их распределяют в течение дня. С пробиотиками стоит попробовать еще и другие, если не пробовали.
О переваренности пищи судят по копрограмме.
У нас веганские капсулы, желатиновые только если в них добавка у производителя.
an_na2487
an_na2487

в 12.07.15 10:17
Спасибо, Леля. Тему изучу. букет

М.б. не точно выразилась. Анти идут до завтрака, до обеда, до полдника, это с 8 до 17-18. Дальше идут пробиотики  с 19-20 до 21-22 перед ужином и перед сном. Как то надо\лучше по другому? вопрос

О переваривании пищи, понятно, что по копрограмме. Анализ стула посл.раз делали в январе, проблемы с переваренностью были, но и надеяться отличный рез-т было бы рано, но я по какам смотрю, что сейчас, хотя бы кусков пищи нет, а раньше были. Явные и микроскоп не нужен, сейчас не видно, хотя, думаю по анализу все равно покажет не переваненные волокна.

А какие веганские капсулы у вас? Ссылку не дадите?
Lelia
Lelia

в 12.07.15 10:26
an_na2487
an_na2487

в 12.07.15 10:30
Спасибо, Леля flower
an_na2487
an_na2487

в 13.07.15 6:07
Всем здравствуйте.
К существующей проблеме с большим животом описывала тут, добавилась еще одна.
Вечером перед ночным сном поняли, что у ребенка отекли ножки. Утром ребенок проснулся отекший, отекло лицо, глазки — щелочки.

Один раз такое было, ножки отекли, при нажиме пальцев но кожу оставался белый след, но тогда попил один день «Регидрон» и все пришло в норму.

У меня еще на неделе были предположения в эту сторону, проверяла ножки, нажимала, следа не было. Пил воду хорошо. Но писал мало. У нас сейчас жара, логично, что вода теряется не только с мочой, а и с потом. Но дело в том, что ребенок не может потеть, аэпы блокируют потовыделение, про это нам еще невролог говорил, что потеть не будет, в жаркое время брызгать водой. Так и есть, ребенок не потеет. Пил много на неделе. Писал мало, гадали куда же вода девается, м.б. как у собачки — выдыхает? Но сегодня, как проснулся отекший, я в замешательстве. Пил все жадно, регидрона у меня нет, сейчас не в Питере, купить здесь регидрон невозможно, пил 1 пакет ElectroMix в 1 л воды, просил сок квашенной капусты, пил все жадно. Ссылка на ElectroMix тут , состав  такой
Calcium (as calcium carbonate) 100 mg 10%
Magnesium (as magnesium hydroxide, magnesium carbonate) 120 mg 30%
Manganese (as manganese gluconate) 2 mg 100%
Chromium (as chromium aspartate) 20 mcg 17%
Potassium (as potassium bicarbonate, potassium carbonate) 408 mg 12%
Stevia (leaf extract) 10 mg
Состав м.б. и не самый лучший, но другого не нашла. Пока проблем из-за присутствия кальция не получили.
Живот как был огромный, не уменьшился, стал даже больше.  После дневного сна проснулся также отекший, глаза щелочки, верхние веки потемнели. Весь прям как надутый щеки, ручки, ножки, живот как аквариум. На ножках (ляжках) кожа как мраморная стала бело-естественный цвет и красноватые пятнышки. Писал сам, т. е. какого-нибудь спазма мочегово пузыря нет, но очень-очень мало. Стул был 1 раз ну прям жидкий-жидкий, но причем все очень коричнево, без каких-либо кусочков пищи. Т.е. обычно если дрист, то все желтое и кусочки еды видны. А тут нет, даже и на бактерии не подумаешь, хоть и жидко. Вода задерживается в теле. А это наверное уже не баланс калий-натрий-магний-кальций, а тут скорее уже с почками проблема. Поддержку почек ведем постоянную:
Поддержка почек  (3-4 недели первые 2 наименования, потом вторые две, так и меняю)
Chanca Piedra, Amazon Therapeutics, 10 капель 3 р\день          
UriCare, Himalaya Herbal Healthcare, 1\2 капсулы 4 р\день
или
Kidney Formula  Christopher's Original Formulas,  1\2 капсулы 4 р\день
Chanca Piedra  от Whole World Botanicals, 15 капель 3 р\день
В настоящее время вторые два. Сегодня увеличила дозировку до 1 капсулы и до 25 капель.

Усиленно пыталась вспомнить, что же у меня было на последних сроках беременности, я отекала, там наоборот жидкость ограничивали, были какие-то капельницы, таблетки для почек, кроме «Уролесана» ничего вспомнить не могу. Но т. к. сейчас не дома, поднять выписку не могу.

Перед ночным сном взвесили ребенка, набрал 2 кг, естественно это от задержки воды. Завтра наверное надо к врачу сходить. С ужасом представляю эти мытарства. Расспросы, расспросы и особо ничего. При разных проблемах моего ребенка местные педиатры, гастроэнтерологи в качестве лечения рекомендовали пить воду и время... Все.
Сам ребенок в течении дня на удивление веселый (по хорошему), радуется, улыбается, бегает, играет, активный.

В общем даже не знаю, куда копать, в сторону почек, в сторону баланса калий-натрий или и туда и туда??? Ночь впереди, буду искать ответы Почесать в голове
Semenamama

в 13.07.15 8:53
аэпы блокируют потовыделение, про это нам еще невролог говорил, что потеть не будет

А вы что пьете? Наверно, какие-то конкретно блокируют? Или абсолютно все? Просто мы например, пьем Депакин. У нас наоборот в жару сильно потеет, аж на бровях и под носом капельки появляются.
an_na2487
an_na2487

в 13.07.15 9:16
Ребенок принимает:
Topiramate 150 mg a day (TOPAMAX)
Divalproex 600mg a day (DEPAKOTE SPRINKLE) = Вальпроевая к-та . Тоже, что и ваш Депакин. Дейстующее вещ-во одно.
Про вальпроевую точно не скажу, а невролог предупреждал о «не потении» и о возможности появления камней в почках при приеме Топамакса и Ламиктала. Все правда. Когда был этап смены лекарств, отменили Топамакс, потом Ламиктал и через месяц после окончания приема ребенок начал потеть. А сейчас Топомакс возобновили, не потеет сейчас. Бывает, но редко голова (волосы мокрые) потеет после сна, а в остальном на улице в жаркую погоду начинает нагреваться и краснеть, даже уже не хочет из дома выходить. На улице то и не гуляем, так от машины до места назначения, а так в машине с кондеем, дома с кондеем.
Юлия22
Юлия22

в 13.07.15 9:54
Мне кажется, что по всем симптомам вам калий нужно пробовать. Натрий удерживает жидкость в организме, отсюда отеки и писает мало, и пьет много. Панангин в ампулах можно купить.
an_na2487
an_na2487

в 19.07.15 10:02
Мы тут с Борёшкиным полежали в госпитале.
Утром в понедельник позавтракали и поехали в medical еmergency, по нашему скорую помощь. Тут нас тепленькими взяли и в больничку.
Конечно полежать в американском госпитале интересно, все у них по другому. Но результата пока особо никакого. Все эти обходы групп врачей, приходы и опросы единичных врачей, медсестер и помощников медсестер, измерение каждые 4 часа (даже ночью) жизненных показателей (пульс, давление, температура) жутко выматывают. Борин обычный вес где-то 15 — 15,5 кг, а тут он стал весить 18 кг. Т.е. Ребенок набрал 3-3.5 кг.
По тесту крови больше всего врачи обращали внимание на низкий протеин (Total protein, plasma) при допустимых значениях 6.2-8.5 g\dl, Борин результат 3.5 (причем этот показатель постоянно падает в течении 2 месяцев, м.б. большего времени).
В первых числах июня мы были у врачей-диетологов и они интересовались питанием ребенка. Им было интересно что он ест и сколько. Особо белков. Врачи записали что и как он ест, заодно и все аллергии, услышав, что из всех возможных (не вызывающих аллергию) белков ребенок все получает, они успокоились.
Так в госпитале, врачу-диетологу я повторно рассказывала что и сколько он ест, озвучила аллергии, причем потом поняла, что она сверяла, список у нее уже был. Потом тоже самое я рассказывала медбрату с описанием как проявляется аллергия. Потом помощнику медсестры.... в общем наговорилась... Зато в выписке прочитала все озвученные мной аллергии - глютен, мука, молочные продукты, яблоки и др. Что они определены на основании анализа крови и с описанием проявления аллергии.
Еще врачей беспокоил показатель альбумина (Albumin, plasma) при допустимых значениях 3.5-4.7 g\dl, получен результат 1.5
Остальные значения выходящие за пределы допустимых значений их особо не пугали, и связывали они эти несоответствия именно с проблемами с белками. Если восстановить до нормальных условий белок и альбумин, то и остальные показатели должны придти в норму.
Total protein, plasma, допустимое значение 6.2-8.5 g\dl, полученное значение 3.5
Albumin, plasma, допустимое значение 3.5-4.7 g\dl, полученное значение 1.5

Остальные показатели выходящие за пределы допустимых это:
Chlorid, plasma, допустимое значение 97-108 mmol\L, полученное значение 115
Total CO2, plasma, допустимое значение 21-32 mmol\L, полученное значение 18
Anion gap (alb/ corr.) допустимое значение 4-11 mmol\L, полученное значение 14
Bun, plasma, допустимое значение 6-20  mg\dL, полученное значение 22
Calcium,plasma, допустимое значение 8.6-10.2  mg\dL, полученное значение 7.7
Bilirubin total, допустимое значение 0.3-1.2  mg\dL, полученное значение 0.2
CBC тест
lymphocyte%, допустимое значение 11.0-51.0 %, полученное значение 58.7
lymphocyte #,  допустимое значение 0.50-5.00K/cu mm, полученное значение 6.23
immature granulocyte#, допустимое значение 0.00-0.03K/cu mm, полученное значение 0.04

В моче
protein\creatinine допустимое значение <0.10 mg\mg, полученное значение 0.67
ketones, допустимое значение negative mg/dl, полученное значение 20
amorphous crystals, допустимое значение none/hof, полученное значение Many

Узи печени показало:
Findings
Liver The echotexture is homogeneous and slightly hyperechoic. No focal hepatic lesion is seen.
Biliary
The gallbladder is normal. No biliary dilatation. The common duct measures 3 mm in diameter.
Other
Trace midline ascites is present
Impression
1. Echogenic liver, which may be seen with steatosis or other hepatocellular dysfunction.
2. Trace free fluid is present in mid abdomen
В выписке написали :
we did notice on the ultrasound that he has a fatty liver.
This is likely a result of not absorbing enough nutrients

В общем по русски я понимаю так: Жировая дистрофия печени. Присутствие жидкости в брюшной полости.

Сердце, врачи решили, работает хорошо. Хотя на основании чего, не понятно.
Почки, сказали, что тоже работают хорошо, типа по анализам крови и мочи, все нормально, УЗИ почек делать отказались.

Странно, что обнаружены кетоны в моче. Как это я не понимаю. Мы же были на кетогенной диете. Тогда я четко, строго считала углеводы, жиры и белки и взвешивала еду. Сейчас он ест каждый день 3 р\день кашу, фрукты, овощи, т. е. от тех цифр, (кол-во жиров\углеводов) когда начинается кетоз, мы сейчас настолько далеки!!! А кетоны в моче обнаружили.

В понедельник, вторник ребенок еще просыпался с опухшим лицом, глаза как щелочки.
Но уже в среду, без опухания лица. В больнице не делали ничего, чтобы снять отеки, ни капельницу, никаких назначений, ничего  Закатывает глаза . В пятницу\субботу должен придти последний анализ крови и анализ стула. Интересно на него посмотреть и сравнить с тем, кот. мы делали в январе. В общем врачи считают, что данная отечность из-за нарушения восприятия и усвоения белков и возможной мальабсорбции кишечника.  Выписали нас из госпиталя с «смешной» выпиской, ни диагнозов, ни описания процедур и действий, ни анализов, ни рекомендаций (только рек-ции идти к гастроэнтерологу, когда придут все анализы). Если бы я не потребовала у них рез-ты анализов и этого бы не было.

В общем остаток такой — все плохо.
Печень — жировая дистрофия, печень не работает. В крови пониженные белки, альбумины. Белок не усваивается. Кишечник не работает, не усваиваются питательные вещества. Пониженные альбумины — отсюда отеки, а также Борин большой живот, в котором свободная жидкость, так что причиной отеков и повышенной жажды бывает не только нарушение КЩБ. Отсюда же и дикий жор у ребенка, ребенок все время хочет есть, просит, хватает еду с тарелки, еде радуется, и между прочим радуется не сливе и груше, а каше и мясу, так что жор бывает и не только на кандиду, как очень часто списывают на нее, а вот на такие причины. Когда, как говорят «Не в коня корм». Ребенок ест, ест, а питательные вещества до организма не доходят. Отсюда и жор.  

Единственное не понятно что с этим делать. Я сбита с толку. Когда попали в больницу и я примерно поняла от чего он отекал, очень испугалась, что это я чем-то накосячила, добавками, биокорекцией. Вернулись домой, сижу, перевожу, разбираюсь что и зачем и почему. Ребенок ежедневно принимает вальпроевую кислоту и топомакс, что сильно бьет по печени и почкам. Диету мы держим больше года, добавки для печени и почек, пробиотики, ферменты на постоянной основе, базовый протокол почти весь . И при этом так все плохо. То ли я все делаю не правильно, то ли я это делаю недостаточно. По моим понятиям должно все только улучшаться и улучшаться, а становится все хуже.
На сегодня, нормальный вес(15-15.5 кг) не достигнут, сейчас вес 16,200. Но уже намного лучше, в общем отечность спала, личико утром не опухает, но ножки и ручки слегка отечны. Все время голодный.
План, наверное, такой:
- рассмотреть белковые питательные смеси,
- еще раз пересмотреть добавки для печени и почек, хотя и не знаю что еще, кроме испробованного
- возможно поменять пробиотики и ферменты, хотя вроде все хорошие и зарекомендованные.
Прихожу в себя  Плачет , собираю силы на новый рывок  bounce   bounce   bounce .
an_na2487
an_na2487

в 19.07.15 10:17
Вот, разбираюсь с альбумином.
http://www.ayzdorov.ru/ttermini_albymin_v_krovi.php
Альбумин – это в высокой концентрации содержащаяся в крови белковая фракция, общий процент которой составляет до 65% всей плазмы. В печени происходит его синтез. Непосредственно молекула включает в себя огромное количество аминокислот, их насчитывается до 600, но она относится к группе низкомолекулярных простых белков. Если 40% всех белковых фракций расположено в крови, то остальной «запас» распределяется в лимфе, можно встретить его и в спинномозговой жидкости, и в интерстициальной жидкости.
Альбумины не просто так циркулируют в кровяном русле, они при этом выполнят ряд жизненно важных для организма функций, а именно:
Непосредственное поддержание онкотического давления плазмы крови происходит именно за счет белка. Благодаря этой возможности, у человека с нормальным уровнем альбумина в крови, жидкость из кровяного русла не выходит и отеки на теле не появляются. Стоит отметить, что именно эти микроскопические фракции и входящие в его состав аминокислоты поддерживают давление в плазме на 80%. Естественно, что при любых заболеваниях почек, они быстро выходят с мочой, именно поэтому практически все почечные патологии сопровождаются отечностью.  
Эти составляющие крови выполняют и резервную функцию. Они хранят запасы аминокислот для жизнедеятельности организма. При длительном голодании они будут расходоваться в первую очередь.
Выполнение транспортной функции также входит в «задачи» альбумина, он переносит в крови разнообразные вещества, в частности, те, которые плохо растворимы в воде. Свободные жирные кислоты относятся к «пассажирам» белка, а также, стероиды, витамины (жирорастворимые) и в дополнении некоторые ионы. Также белок участвует в транспорте по кровяному руслу многих лекарственных средств, в частности, пенициллина, варфарина, и аспирина. Также фракция белка переносит ряд гормонов и соединяет неполярные вещества, как то: холестерин, жирные кислоты и билирубин. Благодаря тому, что белок неприхотлив в выборе своих «пассажиров» для транспортировки и переносит огромное количество самых разнообразных веществ, врачи прозвали его «молекула-такси».
Свое название это своеобразное «хранилище аминокислот» получило от латинского albus – что означает белый, он представляет собой белок в чистом виде и не содержит в себе ни грамма углеводов. Помимо организма человека он весьма распространен в природе, так его можно встретить в куриных яйцах, в некоторых растениях. В зависимости от того, какое количество в крови содержится альбумина, можно судить и о том, насколько здоров организм человека.
Понижение данного белка в крови также может быть вызван рядом заболеваний.
Если таковые показатели имеются, то это дает повод врачу заподозрить некоторые патологии организма, а именно:
Заболевания, связанные с нарушением функционирования печени, например, цирроз, атрофия, гепатиты или канцинома.
Патологии ЖКТ различного генеза.
Потери, связанные с ожогами, травмами тканей.
Нефротический синдром, нефропатия диабетическая, как почечные патологии. Особенно потери актуальны при хроническом характере заболевания.
После кровотечений, особенно обильных, и введения кровезаменителей, естественным образом снижается уровень альбумина.
Разного рода лихорадочные состояния, заражение крови, перенесенные или текущие инфекционные заболевания, опухоли, носящие злокачественный характер, ревматические болезни, одним словом, все те состояния, вызывающие повышенный катаболизм.
При увеличении объема крови, а именно гипергидратация.
Сердечная недостаточность, носящая застойный характер.
Наследственные заболевания.

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2868/
Синтез альбумина происходит в печени. Альбумин поддерживает коллоидно-осмотическое (онкотическое) давление плазмы, и, соответственно, объём циркулирующей крови. Является резервом белка - при длительном голодании он расходуется в первую очередь.
Альбумин выполняет транспортную функцию, связываясь с билирубином, желчными кислотами, ионами металлов, в частности, кальцием, свободными жирными кислотами и лекарствами, поступающими в организм извне, например, антибиотиками, салицилатами. Уровень альбумина несколько ниже у детей раннего возраста, у женщин во время беременности, особенно в третьем триместре, и во время лактации, а также у курящих.
Гипоальбуминемия вызывает снижение общего кальция плазмы, сдвиг происходит за счёт физиологически неактивной части кальция, связанной с альбумином, и клинически дефицит кальция не проявляется. Действие лекарств, связывающихся альбумином, например, кортикостероидов, усиливается при гипоальбуминемии. В результате могут развиться токсические эффекты при обычных дозировках препаратов.

http://www.policlinica.ru/analiz3_3.html
Определение альбумина используется для диагностики заболеваний печени и почек, ревматических, онкологических заболеваний.
Анализы альбумина, показывающие понижение содержания белка в крови — повод для врача подозревать:
хронические заболевания печени (гепатит, цирроз, опухоли печени)
заболевания кишечника
сепсис, инфекционные заболевания, нагноительные процессы
ревматизм
ожог
травма
лихорадка
злокачественные опухоли
сердечная недостаточность
передозировка лекарств
Пониженный альбумин бывает следствием голодания, недостаточного поступления белков с пищей, приема эстрогенов, оральных контрацептивов, стероидных гормонов.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: