Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 4 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

в 31.03.15 13:54
Пытаюсь разобраться с ребенкинским питанием. В последнее время произошло много перемен в его питании. Ребенок ест 4 раза в день. Ранее мясо ел с каждой едой, сейчас 2 раза в день. Убрала все обычные масла и заменила на MCT oil.  Убрала пока что гречку. Рис готовлю в большом количестве воды, долго варю. Добавила квиноа, вроде ест нормально. Где то пол года квиноа выходила в неизменном виде, сейчас видны только хвостики от квинои, а сама крупинка (как ранее) в стуле не видна, поэтому, хоть хвостики от квинои видны в стуле все равно решила оставить ее в рационе, просто перед едой блендерю. От кабачка ребенок отказался, но думаю надо просто по другому готовить, ранее варила, думаю, если попробовать потушить, есть будет. Т.к. после  своей еды приходил ко мне и клянчил у меня, теперь у него в рационе появилась тыква. Просто ребенок приходил и жадно смотрел ко мне в тарелку, дала ему попробовать тыкву, и он ее так ел, как будто ничего вкуснее нет, причмокивал, закрывал глаза, вроде как она переваривается, каких-либо поведенческих изменений не увидела. Мясо ест в обед и ужин. Груша и огурец идут как десерт после основной еды, или между приемами пищи, в общем за день съедает 1 грушу и 1 огурец (в виде огуречного сока или просто кусочками).
      Но, что меня смущает- на тарелке это получается достаточно большая порция, и что самое главное у ребенка ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ огроменный живот после еды. Даже жалко как то его, ведь это тяжело как! Как-то страшно на его пузо смотреть. Это сначала надо съесть, потом переварить, потом в туалете оставить. С таким брюхом и ходить и что-то делать тяжело.  И ведь порции я уменьшала, раньше каши было и 150 гр и 180, и мяса было больше. Но т. к. огроменность живота меня и даже мужа очень пугает я уже записала, взвесила и просчитала всю еду, перечитала тему «Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья» ,   пересмотрела что он принимает из пробиотиков, ферментов, для печени, для отвода аммония.
       Получается, что по калорийности еда не соответствует рекомендуемым нормам, но он и двигается мало, не так, как ребенок в 3 года. И кол-во еды я уже сократила, что сокращать еще? Так и калорийность еще меньше уменьшится.
Стул в общем то ежедневный, самостоятельный. В общем что делать дальше я не знаю.
Выкладываю что и как ребенок ест, м.б. кто и увидит какую-нибудь ошибку, чего делаю не так, чего нужно изменить, добавить.

В последнии дни в рационе:
Крупы: рис, квиноа
Овощи: огурец, тыква Butternut squash, сок квашенной капусты
Фрукты: груша
Мясо: курица, говядина, кролик.
Масла:  MCT oil и Комплекс ОМЕГА от  Nordic Naturals, Complete Omega, Lemon

Вот например его меню за сегодняшний день. Расчет калорийности считала  здесь

завтрак
Продукт/Блюдо …......Вес....... Белки......Жиры.....Углеводы.....Ч.угл.....ккал
Quinoa, cooked............100........4.4...........1.92..…..21.3...............18.5 …..120
MCT oil........................ 8 …......0..............7.47........ 0.................. 0 ….......53.33
Cucumber, peeled, raw 70 ….....0.41........ 0.11....... 1.51............. 1.01........ 8
Pears, raw …................50......... 0.18........ 0.07....... 7.62............. 6.02........ 28
Всего:......................... 228........ 4.99........ 9.57....... 30.43........... 25.53..... 209.33

обед
Продукт/Блюдо.......................Вес.......Белки........Жиры........Углеводы.........Ч.угл......ккал
Rice, white, glutinous, cooked 100........2.02...........0.19............21.09...............20.09........97
Butternut squash.......................30..........0.27...........0.03............3.15.................2.15.........12
куриная грудка........................60..........12.6...........1.56............0.......................0..............68.4
MCT oil....................................8.............0................7.47...........0.......................0..............53.33
Cucumber, peeled, raw.............70...........0.41...........0.11...........1.51..................1.01..........8
Pears, raw.................................50...........0.18...........0.07...........7.62...................6.02.........28
Всего:......................................318.........15.48.........9.43............33.37.................29.27.......266.73

полдник
Продукт/Блюдо..........................Вес..........Белки.......Жиры.........Углеводы.......Ч.угл......ккал
Rice, white, glutinous, cooked....120...........2.42..........0.23................25.31...........24.21.....116
MCT oil........................................8..............0...............7.47................0..................0............53.33
Cucumber, peeled, raw................70.............0.41..........0.11................1.51.............1.01........8
Pears, raw....................................50.............0.18..........0.07.................7.62............6.02........28
Всего:........................................248............3.01...........7.88.................34.44..........31.24......205.33

ужин
Продукт/Блюдо........................Вес.........Белки...........Жиры..........Углеводы..........Ч.угл.....ккал
Rice, white, glutinous, cooked..100..........2.02..............0.19.............21.09..................20.09......97
куриная грудка..........................60...........12.6..............1.56..............0.........................0...........68.4
Butternut squash.........................30...........0.27...............0.03.............3.15...................2.15.......12
MCT oil.......................................8..............0..................7.47..............0.......................0............53.33
Cucumber, peeled, raw................70...........0.41...............0.11............1.51..................1.01..........8
Pears, raw....................................50...........0.18...............0.07............7.62...................6.02.........28
Всего:.........................................318..........15.48.............9.43...........33.37.................29.27......266.73

Комплекс ОМЕГА.......................5...............0..................5..................0......................0...................45

…..............................Вес.  ........Белки............Жиры........Углеводы........Ч.угл..............ккал
ИТОГО в день:......1117.............38.96............41.31.............131.61..........115.31...........993.12

Общее обобщение по всем продуктам за день
Продукт/Блюдо...........................Вес................Белки.........Жиры.........Углеводы...Ч.угл........ккал
Quinoa, cooked............................100..................4.4..............1.92...............21.3..........18.5........120
Rice, white, glutinous, cooked.....320..................6.46............0.61...............67.49.........64.39.....310
куриная грудка...........................120...................25.2............3.12...............0................0...........136.8
тыква Butternut squash...............60.....................0.54............0.06...............6.3............4.3..........24
MCT oil.......................................32.....................0.................29.88...............0..............0..........213.32
Огурец Cucumber, peeled, raw...280...................1.64.............0.44...............6.04..........4.04......32
Груша Pears, raw........................200.....................0.72............0.28...............30.48........24.08....112
Комплекс ОМЕГА......................5.........................0................5....................0................0............45
ИТОГО:......................................1117.................38.96..........41.31...........131.61.......115.31...993.12

Из темы
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья.

Первое и главное:
какая бы ни была диета, вы обязаны обеспечить достаточную калорийность!
Вы должны обеспечить ребенку калории примерно по этой таблице:
Возраст (лет) Калории
3 - 4                 1800

По моим расчетам ребенок получает калорий в день 993.

Второе, не менее главное:
вы должны обеспечить ребенку все три составляющие питания: белки, жиры, углеводы.
Конечно, в идеале считается, что в меню ребенка белки, жиры и углеводы должны соотноситься как 1:1:4.

По моим расчетам «Всего в день» почти нормально, углеводы только чуть меньше, грубо получается 1:1:3

…...........................Вес..........Белки..............Жиры..........Углеводы..........Чистые угл............ккал
ИТОГО в день: ….1117........38.96................41.31............131.61...............115.31..................993.12   

Дети в возрасте от 1 до 7 лет должны получать в сутки 3-4 г белка на 1 кг массы тела.
Т.е. Для Бори весом 14 кг д.б. в сутки 42-56 гр белка. В общем, почти в норме (на нижней границе).  До идеала надо добавить 14 гр. кур.грудки = 3 гр белка =  16 калорий. Ну это мелочи.

Все обычные масла (оливковое, подсолнечное и т.п) убраны, сейчас ребенок ест MCT oil и Комплекс ОМЕГА

Для улучшения пищеварения ребенок принимает ферменты с каждой едой:
No-Fenol от Houston Enzymes,
1\2 капсулы 4 р\день
TriEnza with DPP IV Activity от Houston Enzymes ,
2 капсулы 4 р\день
И хочу добавить Lypazyme от  Houston Enzymes,
Сейчас пока принимает 1\4 капсулы 1 р\день, только ввожу, но хочу довести до 1 капсулы к каждой еде.

Для отвода аммония
Бутират от BodyBio  (1 капсула содержит = Sodium 156.67 mg   и  Butyric Acid 600 mg)
1 капсула 4 р\день (это Sodium 626,68 mg и  Butyric Acid 2400 mg)
ЮККА  Yucca от  Herb Pharm
10 капель перед мясной едой за 15 мин.

Средства для печени
Liver Care от Himalaya Herbal Healthcare,   1 капсула 4 р\день
«Эссенциале форте Н.»  1 капсула 3 р\день (всего 900 мг в день)
Таурин  от Now Foods  1\2 капсулы 2 р\день (это 500 мг в день)

Пробиотики        
Pro-Bio от Enzymedica   2 капсула 1 р\день за 1 час до ужина
Culturelle 1 капсула через 1 час после ужина, на ночь
Плюс сок квашенной капусты в ужин.

В общем не знаю что добавить\изменить. Но ребетенку тяжко с таким животом. Ест с аппетитом, но это же не значит, что надо кормить и кормить, пока сам не откажется. Если у кого появятся какие-нибудь мысли, буду очень рада услышать или увидеть. Улыбка
an_na2487
an_na2487

в 12.04.15 11:33
М.б. кто подскажет?
Black Walnut (Juglans nigra) green hulls - гугл переводчик переводит как "Черный орех (Juglans негр) Зеленый корпуса".
Вопрос - это тоже самое, что грецкий орех? (на картинке похож на грецкий).

Дело в том, что хочу заняться антипаразитной программой сейчас изучаю темы про "антипаразитные" и пытаюсь определиться с добавками. НО! Год назад делали ребенку анализ крови на непереносимости. В списке непереносимых продуктов были ГРЕЦКИЙ ОРЕХ И ЧЕСНОК!!!

Вот теперь ломаю голову на какой добавке остановиться и Black Walnut это то же самое, что грецкий орех или все же что-то другое?

У кого силы есть, киньте в меня чем нибудь. (ссылкой или мысль будет приятней) Улыбка
malina
malina

в 12.04.15 13:32
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

в 12.04.15 18:20
Грецкий орех и черный орех это не одно и тоже. Но если была непереносимость на орехи то возможно и на другие виды ореха может проявится. Надо проверять.
an_na2487
an_na2487

в 13.04.15 4:04
malina и НАТАЛЬЯ Букацела, спасибо за участие.
Понимала же, что нельзя, поэтому многие комплексные АНТИ, которые купила и проглядела в них черный орех пока стоят не тронутыми. Просто как всегда надеешься на лучшее.

Спасибо за ссылку, очень интересная и полезная.

Да, черный орех - ближайший родственник ореха грецкого и химический качественный их состав сходен. Различие в содержании этих веществ лишь количественное. Поэтому в медицине и целительстве их применяют как аналоги. Предложенный Х. Кларк рецепт борьбы с паразитами, как утверждает она, способен уничтожить до 100 видов паразитов, что не может никакое другое лекарство, и без всяких побочных эффектов. Эти препараты - оболочка черного ореха, горькая полынь и плоды гвоздичного дерева. Все три ингредиента надо принимать вместе. Черный орех и полынь убивают взрослые, активные особи паразитов, а гвоздика убивает яйца. Только употребляя их вместе, вы избавитесь от паразитов полностью. Причем, как утверждает X. Кларк, эта "тройчатка" помогает в большинстве случаев, чего не может сказать никакая медицина.
Врач О.Земский  в своей "тройчатке" он вместо черного ореха применял пижму.
Да, очень жаль, что черный орех нам лучше не применять, много у него полезностей. Будем смотреть в сторону полыни, гвоздики, пижмы.
an_na2487
an_na2487

в 25.04.15 13:15
Боря начал много пить, прямо пьет с жадностью, от кружки не оторвать. Никогда такого не было, все время уговаривать приходилось, чтобы пил, придумывать что-то, соки, кружки новые и т. п. А тут и сок не надо воду с жадностью пьет. Думаю, что возможно перекос в электролитах и в голове отложилось, что если жажда, то недостаток калия, переизбыток натрия. Пересчитываю где чего сколько натрия\калия.  

Ребенок принимает:
Бутират для отвода аммония
от BodyBio E-Lyte Sodium Butyrate  (в1 капсуле = Sodium 156.67 mg   и  Butyric Acid 600 mg)
4 капсулы день (это Sodium 626,68 mg и  Butyric Acid 2400 mg)

Thorne Research, Glucosamine & Chondroitin
в 1 капсуле содержится:
Chloride (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 58 mg 2%
Potassium (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 65 mg 2%
Glucosamine Sulfate (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 500 mg *
Chondroitin Sulfate 250 mg
1.5 капсулы в день = это содержится: Amount Per Serving % DV
Chloride (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 87 mg
Potassium (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 97.5 mg
Glucosamine Sulfate (from Glucosamine Sulfate Potassium Chloride complex) 750 mg *
Chondroitin Sulfate 375 mg *

Now Foods, Potassium Citrate 2.5 капсулы в день  (это 247.5 мг в день)

Получается, что натрия 626.68 мг из бутиратов, плюс пищу солю и ежедневно сок квашенной капусты, уж сколько там натрия посчитать не могу. Еще есть натрий в вит. С, но как то у нас с этим витамином перебои, то примем, то нет, так что в данном расчете натрий из вит. С не учитываю.

калия  345 мг = (97.5 из Глюкозамина с хондроитином+247.5 из натрия цитрата).

Если я правильно поняла, то для баланса необходимо соотношение калий\натрий =натрия- 2, калия -1
И чаще всего, если чего то не понятно с электролитами добавляют Регидрон. Но если я его буду давать, то в регидроне натрия ведь больше чем калия.

Мы вроде в баланс натрия- 2, калия -1 вписались. Натрия 626.68 мг, калия 345 мг.
В идеале по формеле д.б. на 626.68 мг натрия,  д.б. 313.34 мг калия. У меня калия 345 мг, что на 31 мг больше. Но и в сумме 626.68 мг натрия не посчитана соль в пищу и соль из квашенной капусты.

В остальных добавках натрий, калий не нашла. То ли не правильно считаю, то ли не туда смотрю, то ли проблема жуткой жажды в другом, о чем пока я не знаю.

Девчата, если кто чего заметил, подскажите, пожалуйста.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 25.04.15 15:19
В идеале по формеле д.б. на 626.68 мг натрия,  д.б. 313.34 мг калия. У меня калия 345 мг, что на 31 мг больше.
А ты поправочный коэффициент в формулу ввела? Там же надо этот коэффициент помножить на квадрат возраста, взять производную по весу, помножить на текущее количество натрия и вычислить интеграл. При расчете важна высокая точность, нанограммы наверное всё же можно округлить до микрограммов. Хотя лучше учитывать и нанограммы   Хихикает

А если серьезно, то может лучше отложить калькулятор в сторону, и просто попробовать по очереди и то и другое? А то ведь с такими расчетами никакая ЭВМ не спасет, придется подключать вычислительный центр управления космическими полетами.

Lelia

в 25.04.15 16:33
Может я скажу не в тему, но у меня ребенок много пьет, когда интуитивно отводит токсины. Еще как вариант-сахар.
an_na2487
an_na2487

в 25.04.15 22:13
Спасибо, Галина. Очень весело написали  Очень рад  , действительно со стороны смешно, согласна Очень рад  
Просто когда не понимаю чего делать, начитаю углубляться в теорию Закатывает глаза  
Попробую метод тыка bounce

Леля, спасибо, про токсины это тоже мысль, посмотрим, воды то не жалко.
Просто боялась в космос улететь с перекосом чего-нибудь хорошего, а то особенно часто перекосы пошли, особенно по мозгам у мамы, т.е. у меня :geek:
an_na2487
an_na2487

в 03.05.15 12:07
2 недели назад в пятницу посетили с Борёнком глазного, все без изменений. После пошли в детскую комнату в музее, там есть различные лепилки, собиралки, конструкторы, территория для водных экспериментов и площадка для игр с песочком, Боря смог немного поиграть в воде, хватило его минут на 20, когда пошли в песочек стал жутко реветь, в общем поняла, что когда ножки чувствуют песок ему неприятно, увлечь никак не смогла. Но все равно провели мы там времени гораздо больше, чем раньше, я даже обрадовалась, что теперь ему стало интересно играть в воде. Игрой особо не назовешь, т. к. добиться чтоб он чего-то куда-то или откуда-нибудь наливал, это пока не получается, он только трогал воду, подставлял руку в фонтан, ловил в воде шарики, но все же хоть какой-то интерес у него к воде появился. Хоть и незначительные изменения, но все же это меня порадовало, что что-то его заинтересовало.  Даже задумалась, чего мы так давно туда не ходили? Потом до меня дошло. Перестала ходить туда, чтоб себя не мучить. Ушла оттуда с тяжелым сердцем, дрожало все - руки, ноги, губы, все внутри. А причина — посмотрела на здоровых детей, причем намного меньших, чем Боря. Ему 3 г 3 мес, а он почти ничего не делает и не интересуется. Рядом были разные детки и ровесники и старше и малыши, так даже 1.5 годовалые и меньше, умели намного больше, как смотрели, чего делали, как реагировали!!!

Была в таком состоянии - описать трудно, но думаю многие меня поймут. Ехала и думала, куда бы пойти с ребенком, задумалась о бассейне, но отказалась от этой мысли, т. к. по пятницам, если чуть запоздаем попадаем в то время, когда в этом же бассейне плавают «другие» детки. Без слез не взглянешь, это уже достаточно большие дети 10-12 лет, но явно с большими отклонениями в развитии, они всегда в сопровождении воспитателей, то что и как эти дети делают приводит в тихий внутренний ужас, и если забываю и прихожу в это же время, то ухожу из бассейна тоже с дрожанием всего и внутри и снаружи. Соответственно поняла, что на сегодня мне хватит и выдержать зрелище не очень здоровых детей после таких чудесных малышей я не смогу, поехали с Борёнком в парк.
Тихо размышляя о текущем дне просто катались на качелях, а потом пошли домой. Решила, что Боря должен дойти от качелей до светофора. Завлекала его всяческими способам читала стихи, пела песни, почти плясала, прохожие смотрели на меня мягко скажем косо   crasy   , Боря за 10 м до светофора сел на попу и начал протестовать, но цель надо было достигнуть, подняла его, подпихивала в спинку, до светофора дошли, посадила его в коляску и оба довольные пошли домой. Дома гуглом померили расстояние — Боря сам прошел около 300 метров!!  cheers Ура!!   торжество  Для нас небывалый рекорд. Может если захочет. С тех пор пока этот же рекорд повторить не получилось. Не хвасталась на сайте, т. к. хотелось закрепить этот рекорд, но так за 2 недели никакими способами этого добиться не получилось. Но зато я точно поняла, Боря избегает ходить по траве и стружке (на детской площадке). Раньше спокойно ходил, теперь не хочет, боится что ли?

Если еще, то стал лучше жевать. Раньше 2 раза жеванет и глотает. А сейчас прямо жует!! Конечно далеко еще до идеала, но все же намного лучше. Сегодня дала ему тыквенных семечек, он брал сам рукой и жевал достаточно хорошо. Тренировались с жевательными приспособлениями, такие  , у нас в наличии есть разные и Ps & Qs, и Tri-Chew XT, но Борин любимый Yellow Chewy Tubes-An SLP Favorite . Я сначала особо не верила в эти жевательные штуки, да и трудно понять что именно помогло, но думаю они все же внесли свою лепту, что ребенок лучше стал жевать. Вот этот желтый молоточек я вставляла Боре между верхними и нижними жевательными зубами и надо было как то, чтоб он жевал. Сначала было сложно, выплевывал, не хотел, потом он воспринимал это как игру. А потом и сам нажёвывал, как увидит молоточек, просит, берет в рот нажевывает, удобно, что жевать можно и рукоятку (более тонкую часть) и верхнюю часть молоточка (более толстую часть). Там в зависимости от вида этих жевательных приспособлений есть разные формы и они из разных по тугости материалов.

Вообще в последнее время ничего делать не хочет, видит меня и сразу реветь, просится на руки. Стал более плаксивый, эмоциональный. На все говорит «ма», «ма-ма». Хорошо, плохо, хочет, не хочет — все «ма». Когда я прихожу очень радуется, бежит навстречу, обнимается, прижимается, хоть мы практически всегда вместе, папу тоже встречает радостно, с улыбкой, возгласами.
Стал ярко проявлять свое нежелание, если чего то не хочет, дотрагивается до этого объекта рукой и отодвигает в сторону, отворачивается, показывает недовольство.

А так, меня саму нешуточно «колбасит»  ох-х!  . Не могу разобраться что мне делать и куда бежать. То кидаюсь — «нам нужна антипаразитная программа», то «биофильм», то «усилить антивирусную», то «митохондрии», то «нужно заняться метиляцией», то «надо разнообразить меню», потом пытаюсь собрать разбежавшиеся мысли в кучу «главное для нас - это хелирование», а потом добавим все остальное и так по кругу. От усталости, бессонных ночей, отсутствия положительные результатов не могу определиться в четкости действий, соображается как то совсем туго. Ну ведь и другие мамы не меньше меня устают, все так же! Смотрю на других мам, которые примерно также как и мы зарегистрировались, многие уже на хелировании и успехов больше. А я как будто на месте топчусь.

Стала считать какие добавки еще необходимо для хелирования, оказалось, что не так уж и страшно. Оказывается базовый протокол мы почти ввели. Трудности только с кальцием и расторопшей, и возможно по витаминам группы В что-то надо подкорректировать, что-то добавить или увеличить.

Ну в общем все предыдущее — это так, лирика. А если из последнего и серьезного, то у Бори увеличились приступы  об стенку лбом . Перечитывала дневник, выписывала, пересматривала, из наипоследнейших добавок, это увеличение ЛАУ и вит. В2. Но в последнюю неделю по приступам стало совсем плохо. Как то с января медленно-медленно все стало ухудшаться, стал все время проситься на руки, заинтересовать чем то трудно, по приступам стало ухудшаться, очень потихоньку. Обычно это происходило так - он теряет голову, как кивает, плечи напрягаются и подаются вниз, вперед, глаза разбегаются в разные стороны, после улыбается, но проходит это за пару секунд, кивок и ребенок обратно вернулся. Так 5-6-10 раз в день. А в последнюю неделю прямо косяком, особенно после ночного и дневного сна, за несколько минут м.б. 20-30 кивков. Пробовала считать, все по разному, перерыв между кивками и 5 секунд и 20 секунд, ну и не только после сна, а так в течении дня тоже. Честно говоря я уже забыла, когда так держала на руках ребенка, с приступами. На всякий случай откатила ЛАУ и В2, и еще некоторые добавки чуть уменьшила, убрала вит. Д, но если честно, у меня нет уверенности, что это от какой-то натуропатии, скорее я уверена, что это НЕ от натуропатии. Т.к. если вспомнить, то год назад была почти похожая ситуация,  где-то в конце января\феврале стал вызывать самостоятельно приступы, засовывал руку в рот под язык, после приступ. С этим бегали, писали, звонили разным врачам русским, американским, педиатрам, неврологам, остеопатам, логопедам......... Разбирались, меняли аэпы, В апреле прошлого года переболел бронхитом, ээг после была просто ужасная.  В общем к июню прошлого года Боря уже падал лицом вниз из-за приступа. И на тот момент была БГБМ диета и только начинали анти и биомедовскую натуропатию, так что винить биомед в ухудшении по эпи не могла, ну и сейчас также. Тему «про не навреди......» читала, это всегда в мозгах эхом звучит. Когда читаю темы других мам, которые регистрировались примерно в то же время как и мы, удивляюсь, как же так они уже все ввели. То ли я торможу, то ли они быстрее все вводят. Но действительно трудно отследить реакцию, т. к. иногда и не понятно добавка чего то дает или просто такой день, больше вздрагиваний, кивков. Четко могу сказать явную реакцию видела на ввод кальция — стал более истеричный, просыпался по 3-5-раз за ночь. Вводила расторопшу, чтоб дополнить базовый протокол. Пропал дневной сон, если даже и засыпал, то спал 20-30 минут, укладывался спать долго по 40-60 минут, отменила, все восстановилось. Добавки вводила постепенно, если и ускорялась, то потому, что не видела ничего плохого. А приступы — да кто знает от чего они, еще не выявили закономерность от чего их больше, от чего меньше. Если бы поняли причину, так схватились бы зубами, чтоб помочь ребенку. Так что не знаю, м.б. я какая-то бесшабашная мамаша, но все же скорее думаю, что всему причина время года, переход зима\весна и еще чего-то непонятное, а не какая-то добавка. Ведь у многих людей с проблемами здоровья обострения болезней в период зима\весна, осень\зима. По добавкам посмотрю, м.б. еще чего уменьшу, ну это опять же также на всякий случай. Скорее причина в другом.

Если оценивать Борино состояние — то он к нам идет, улыбается, хочет телесного контакта и ласк, сон хороший, аппетит — нормальный, с перебоями, как у всех нас, в этом все нормально. Расстраивает то, что ничего не могу заставить его делать, ничем не заинтересовать, готов целыми днями сидеть на руках и обниматься со мной, стал более эмоционально нестабилен, то плачет без причины, то улыбается тут же, когда пытаюсь отвлечь его от рева. Ну и умственное развитие стоит на месте, он до сих пор, в свои 3 г 4 мес как малыш, как «бебик». За год диеты и биомеда изменения конечно же есть, но слишком незначительные.
Да, не получается у меня коротко.  Все это написала, не ради вопроса к кому-то, понимаю,что кто тут чего посоветует, отвечает за все мама, написала, чтоб упорядочить свои же мысли. А так уповаю только на хелирование, скорее бы добраться до него и на АБА, очень надеюсь, что Тамара возьмет нас к себе в группу.  

Как мало еще сделано, как много еще не прочитанного, не сделанного. А успехи, победы и радости большие и маленькие других мам и деток дают надежду и заставляют с еще большим рвением идти вперед  bounce  . Идем дальше!!!
Kiryusha
Kiryusha

в 03.05.15 13:10
Базовый протокол, хелирование, барокамера, вирастоп и конечно АБА обезательно дадут результат. Про здоровых и больных детей, понятно конечно тяжело, но не надо тратить свои силы и рвать душу, эти силы пригодятся для лечения и занятия с ребенком.
Нина1974
Нина1974

в 03.05.15 14:02
Анна, не сравивайте своего ребенка с другими, у всех разные проблемы. Поверьте, это напрасная трата душевных сил! у кого-то страдает больше поведение, у кого-то речь, у кого-то состояние физического здоровья. Вот мы например не можем особо пожаловатья на сотояние здоровья, зато речи нет совсем, а нам уже пять лет и три мессяца. Вот на аба выбила у него только повторение некоторых слогов и все. А сам ничео не говорит, пищит только если что-то хочет. Указательный жест тоже выбиваю сейчас, вроде проклевываетя. Поведение вроде тоже не ужасное, управляемый вполне, только эмоционально-волевая сфера еще не устойчивая. А у других речь более менее, а поведение зашкаливает.... Так что не знаешь, что лучше...
А вот в больнице когда мы лежли, там был мальчик, которй меня прямо поразил, я его навсегда запомнила. Я даже не поняла сначала, почему он здесь. Прекрасная речь, поведение вроде тоже нормальное, играл с мамой как обычный ребенок. А оказалось, что у него диагноз шизофрения в начальной стадии. И сразу не заметно, мне мать пото расссказала. Он говрит о самоубийстве, задет вопросы не по возрасту: а как устроена вселенная? А чтопроисходит с человеком, когда он умирает? Вопросы не 6-летнего ребенка. В школу егоне берут, потому что он може обидеться на любое замечание и наорать и обозватьучителя. Даже матьс ним очень осторожно разгоаривала, чтоб не вызвать бурю негодования.
И я вот после той госпитализации многое для себя передумала и поняла и стала спокойнее все воспринимать. Решила, что лучше уж как у нас, чем как у них. И вы тоже сосредоточьтесь на своем ребенке, этоне марафон, это жизнь и у каждого свой путь. надо настраиваься на успех и не бояться мечтать. Ваш ребенок подсознательно чувствует ваш настрой и у него не будет стимула работать, если он не будет ощущать вашу поддержку.
an_na2487
an_na2487

в 04.05.15 11:50
Оля и Нина, спасибо за вашу поддержку!!
Kiryusha пишет:но не надо тратить свои силы и рвать душу, эти силы пригодятся для лечения и занятия с ребенком.
Так и стараюсь, нацелиться только на лечение и занятия, просто все мы живые, видим, слышим, реагируем, боимся, надеемся.....
    Даже не рассчитывала на слова поддержки от кого-то. Печалиться некогда, нужно действовать. Не знаю, почему все эти события и свои чувства описала, у меня много чего не написано, что хотела бы. Просто особо и писать некогда, чаще читаешь, да и почти всегда общаюсь виртуально, еду или иду и вспоминаю события из истории какой-то мамы и ребенка, думаю, вспоминаю,  пытаюсь понять, как-будто общаюсь. Просто и к общению на форуме тоже привыкала и привыкаю. Иногда кажется все нереальным. Вот и зафиксировала свои впечатления на форуме. Оно даже иногда и полезно, хоть каждый и ведет дневник, но это у себя лично, а так когда смотришь чьи-то успехи и мамы показывают как было и как стало. Вот и я когда-нибудь, надеюсь, посмотрю на мое предыдущее сообщение и пойму как же все было плохо и как стало хорошо.
    А про сравнение, Нина, да, согласна, но все же и сравнивать не нужно, чтоб не расстраиваться, а с другой стороны иногда нужно, чтоб отрезвить мысли, иногда понять, что бывает хуже, а у тебя еще более-менее, а также сравнить иногда полезно чтоб не расслабляться!
Нина1974 пишет:надо настраиваться на успех и не бояться мечтать. Ваш ребенок подсознательно чувствует ваш настрой и у него не будет стимула работать, если он не будет ощущать вашу поддержку.
Здорово сказано!
Все мы здесь в борьбе и надежде, в предвкушении успеха и исполнения желаний.
Оля и Нина, спасибо за поддержку и добрые слова!!
an_na2487
an_na2487

в 14.05.15 4:18
Мамулечки, красотулечки!

М.б. Кто подскажет про разницу между Пантотеновой кислотой B5 =Pantothenic Acid (as d-Calcium Pantothenate) и Пантетин = Pantethine (Pantesin).

Хочу для поддержки надпочечников ввести дополнительную пантотеновую кислоту, но обойти стороной кальций. Можно ли пантотеновую к-ту  заменить на пантетин ? Будет ли это равнозначно?

Сама пытаюсь разобраться, но не догоняю.
Как понимаю Пантетин представляет собой производную витамина В5.
Все пантетиновые кислоты, которые я нашла на iherb   представлены в форме Pantothenic Acid (as d-Calcium Pantothenate). И пугает меня слово Calcium,  а я пока что с кальцием не очень хочу связываться.
Борёшкин принимал комплекс вит. В Thorne  № 12 1 капсулу в день, Thorne Research, B-Complex #12, 60 Veggie Caps          
Сейчас принимает комплекс  Вит. В-50 от Now Foods 1\4 капсулы 3 р\день. Наращиваю, планирую довести до 1 капсулы в день. В этих комплексах Pantothenic Acid (from Calcium Pantothenate) есть. В общем проблем, как конкретно с кальцием не увидела, но все же не охота пока увеличивать кальций, можно ли обойтись Пантетином или все же лучше обязательно нужна именно Пантотеновая кислота в форме Pantothenic Acid (as d-Calcium Pantothenate) ???????
Semenamama

в 14.05.15 8:14
Про разницу вот здесь можно почитать http://autism.forum2x2.ru/t1691-topic
an_na2487
an_na2487

в 14.05.15 8:34
Ой, а слона то я и не приметила В шоке!   Semenamama, спасибо!
Сижу в трех соснах заблудилась, а было все так просто, мозги уже совсем набекрень. А ведь читала эту тему, и про карамель знакомо, и про соотношение биотин с В5, В шоке!            читает
an_na2487
an_na2487

в 09.06.15 12:31
Немного про нас.
    Приступы опять изменились, частота поуменьшилась, все что из добавок уменьшила или убрала, то все вернула. Да и трудно сказать при эпи что дает такие приступы, а м.б. новый виток в развитии мозга или нервной системы.....

Ввожу протокол для митохондрий. Особых, резких  «Ах» не увидела, но изменения все же происходят.

Дома, заинтересовать его пока не могу что-то сделать ручками, отдергивает руку, уходит.

Стараемся ходить побольше. Когда получается, когда нет. Недавно обошли стадион (метров 500) на морковку. Также на морковку поднимаемся и спускаемся по лестнице. К сожалению просто песни, стихи и танцы по типу «чунга-чанга» перед ребенком уже не работают, но и кормить каждую минуту тоже не хочется. Садится на попу и ревет. Дома ходит мало, все время просится на ручки, вот чтоб хоть как-то двигался заманиваю морковкой. Борёнкину очень нравится, отхожу от него, показываю морковку, он ко мне, вернее к морковке, откусывает, я отхожу и т. д. Но уже морковка не работает. Ранее были огурцы, морковка и все это уже не интересно.
    Сейчас заманиваю тыквенными семечками. Трясу пакетом, отхожу, подходит, даю семечки, берет с моей ладошки. Причем мне еще чего нравится, так Борёшкин не всегда, но уже чаще!!! берет семечку указательным и большим пальцем (когда за столом сидит). Ранее всегда всеми пальчиками берет, тащит по столу к бортику, к ладошке прислоняет и в рот. Сейчас уже иногда берет большим и средним пальцем или большим и указательным. Очень радуюсь этому. Последний «писк» придумал папа — он ему семечку не на лодошке дает, а держит ее своими большим и указательным пальцами, а половинка семечки выглядывает, так ребенку ничего не остается, как взять это двумя пальчиками, всей пятерней тут не получится.
Надо еще чего-нибудь придумать для развития пальчиков.
    Еще эти самые семечки кладу в формочки для льда. По одной семечке в каждую клеточку, оттуда еще сложней взять всеми пальчиками,  так тренируем, хотя он и без использования большого и указательного умудряется вытащить. Да! Щипается то он указательным и большим, четко.  Улыбка  

Недавно сам открыл дверь — ручка двери круглая, без рычага. Он любит гонять пылесос, у нас пылесос робот, так выйдя из комнаты идет «мучить» пылесос, знает где он, но а теперь, чтоб добраться до пылесоса, ему надо открыть дверь, получается не всегда, но это дело наживное.

Дома любит «играть» в мячик, возьмет его и ходит довольный, откатывает его, немного не в ту сторону и не к нам, но делаем вид, что к нам, откатываем обратно. Хоть совместной игры не получается, но все же ребенок явно стал получать удовольствие от совместности. Подбежал ко мне, обнял, повизгивал от удовольствия.
Вообще он объятья любит, причем крепкие такие, чтоб как следует его пожать, помять. Лежит расслабленно в экстазе, с расслабленным телом, как бы «мните меня, мните, обнимайте крепко». Балдеет.

Как то с месяц назад мы гладко, незаметно и не специально перешли на ночной сон в 21-00, как то само получилось. Раньше уложить ранее 22-00 было не реально. Но сейчас укладывать, просто песня!! Не как раньше покачать подольше и т.д., сейчас покачала, пока песенку колыбельную пою, потом кладу в кровать, он укладывается на бочек, укрываю одеялком и выхожу из комнаты, все!! Сказка!!!!!   ТТТТТТТТТТТТТТТ

Стал еще более ласковым, не в плане — меня гладит (так время от времени и щипается и укусит иногда и за волосы тянет), а в плане приходит и хочет объятий, прижимается всем телом, головушку прикладывает, отстранится от меня, посмотрит на меня, опять с силой и возгласами прижимается, радуется, явно получает удовольствие.

Так из достижений в развитии похвастаться нечем, пока.

До сих пор тянет все в рот, зависает у холодильника гладит его, лижет. Кусает ванну, причем почти «с разбега», с силой, зубы о ванну стучат, боюсь за зубы.
Цинк даю 27 мг в день (Борин вес 15 кг), тыквенные семечки и пасту тыквенных семечек тоже вводила, как источник цинка. Провели 2 курса по 7 дней «Немозола», в промежутках   Artemisia & Clove от BioRay Inc., , при этом на  Artemisia & Clove, на первой неделе уходило красное кольцо на попе, ну правда потом возвращалось, но не очень ярко.

Еда:
Крупы: рис белый «Басмати», квиноа светлая
Мясо: курица, кролик, говядина (редко)
Овощи: огурец, тыква, морковь сырая, тушеная квашенная капуста — та самая после отжатого сока.
Фрукты: груша
Напитки: вода, настой крапивы, морковный сок, сок из листа капусты-кейл.
Масло: МСТ-oil в еду, coconat oil (тушу на нем), масло из виноградных косточек (редко тушу на нем)
другое : семечки тыквы , паста из семечек тыквы . Пищу солю морской солью.

Пыталась ввести крупу амаранта , но чего то как вошла, так и вышла. Я ее варила, блендерила, но все равно какие крупинки были после блендера, так все и выходило в неизменном виде. На сайте рекомендуют муку амаранта, видать потому, что крупу трудно разварить, надо просто разобраться как ее (муку) готовить.  Квиноа черная тоже не пошла, шкурки черные слишком жесткие видать, очень много в стуле, даже после блендера. Но квиноа, даже белую, особо не любит, может есть, если с тушеной капустой квашенной смешаю. Вообще оооочень любит сок квашенной капусты и саму тушеную после отжатия сока капусту. С огурцами и морковью все ступенчато, то ест, за «щеками хрустит», то отказывается, отпихивает.  Тыква раньше на ура шла, так радовался ей, сейчас съест немного и отказывается. Грушу тоже в последнее время стал игнорировать. И если посмотреть, то в основном в рационе рис + мясо + тушеная квашенная капуста + семечки тыквенные. Это ест с удовольствием, если задерживаюсь с ложкой или отошла за чем-нибудь, начинает руками из тарелки есть. В принципе ничего плохого. А с другой стороны — начитала, что капуста серный продукт. А семечки и пасту из тыквенных семечек прям ну оооочень-очень любит. Спрашиваю будешь пасту\семечки, радуется, хлопает в ладоши (язык жестов «еще»). Я уже и напрягаться стала. И не могу понять где же тут граница между «вкусно» и между «зависанием на продукте» (как на глютене и молочном)??

Вот и думаю - от кабачка отказался давно, от тыквы отказывается сейчас, от огурцов и морковки отказывается временами, в фаворите осталась капуста.  Фрукты — груша, чаще игнорирует. На десерт остались только семечки и паста из семечек. Вот и не знаю м.б. семечки и капуста это вредные продукты для него или просто действительно просто вкусно?
    Никакие оладушки пока ребенку не пекла, пробовала на себе. Испекла из рисовой муки, вкусно, даже радостно как-то, но после, от жареного разболелся желудок,  учитывая плохой Борин анализ в январе, решила оладушки отложить пока.
    Вот и получается, что рацион ну совсем скудный (рис, мясо, капуста, семечки) и все. В течении дня только и меняешь соотношение.

Готовлюсь к хелированию. Но чего то долго готовлюсь. Очень долго. Не хватает уверенности что и как делать, чтоб начать. Заказала ДМСА, жду. Но вычитала, что летом лучше и не начинать.   Думает ???  Кусаю локти. Уже и так долго тяну. Пока идет посылка стараюсь довводить что возможно по базовому протоколу, что еще не введено и читать. В общем дел не початый край.
an_na2487
an_na2487

в 22.06.15 11:37
Анекдот из нашей жизни. Бежали с Борёшкиным на терапию, торопились, опаздывали, я уже на финишной прямой перед дверью сажаю Борю на пол, снимаю с него домашнюю обувь, надеваю уличную, чего-то обязательно отвлечет, я нервничаю, тороплюсь. Все, прискакали на терапию, сели, я выдохнула, Боря передо мной сидит в коляске, смотрю, а у него на одной ноге домашний сандалик, на другой ноге уличный. Улыбка  Да ладно если бы это все. Они оба левые! crasy  Очень рад  Показываю это терапевту, долго хохотали, а Борёнкин, смотрит непонимающе, чего это мы хохочем???  

Наш протокол на сегодняшний день.
Ферменты
No-Fenol 1\2 капсулы 3 р\день  
TriEnza 2 капсулы 4 р\день
Lypazyme 1 капсула 3 р\день

Пробиотики
30 Billion CFU's  Healthy Origins , 2 капсулы 1 р\день за час до ужина  
Lactobacillus GG  Culturelle 1 капсула 1 р\день (после ужина на ночь)    

Анти (меняю каждые 2 недели, обычно 2 или 3 чего-нибудь, комбинации разные, смотрю по ситуации)
Candex , 1 капсула за 30-40 мин до анти   (утро)   на постоянке
DefensePlus от NutriBiotic ,  1\2 таблетки 3 р\день
Каприловая кислота от Now Foods  1 капсула 3 р\день
Толокнянка Nature's Way ,  1 капсула  3 р\день
ГСЕ  NutriBiotic  7 капель 3 р\день
Комплекс барберинов  Enzymatic Therapy 1 капсула 3 р\день
Oreganol P73 North American Herb & Spice Co. 5 капель 3 р\день
Formula SF722, Thorne Research ,  4 капсулы 3 р\день
Black Cumin Seed Oil, Life Extension, 1 капсула 3 р\день
Black Cumin Seed Oil With Bio-Curcumin, Life Extension , 1 капсула 2 р\день
Berbercap, Thorne Research , 1 капсула 2 р\день

Антипаразитное
2 раза на новолуние провели Немозол, в промежутках Биорей «Полынь и гвоздика»
Немозол  1\2 таблетка = 200 мг   2 р\день (итого 400 мг в день)  Всего 7 дней
Artemisia & Clove, BioRay Inc.   23 капли 2 р\день

Антивирусные, для иммунитета
ОЛЕ Thorne Research , 1500 мг (1 капсула 3 р\день)  постоянно
Лизин Thorne Research ,  500 мг   (1\2 капсулы завтрак +1\2 капсулы обед) курсом месяца 3
Кошачий коготь     NutraMedix 12 капель 2 р\день        курсом
Лаурисидин 33 плюшки 3 р\день (наращиваю дальше)

Средства для отвода токсинов
актив. Уголь Nature's Answer ,  по необходимости  
крем сульфат магния Kirkman на спинку и ножки перед дневным и перед ночным сном

Средства для печени (всегда по 1 или 2 наименования, меняю каждые 3 недели)
Эссенциале форте 300 мг фосфолипидов в день  (1 капсула 1 р\день завтрак)  на постоянке
Liver Care, Himalaya Herbal Healthcare 1 капсула 4 р\день  
Liver Powder Beef, Nutricology , 1\4 чайной ложки 2 р\день
Расторопша Jarrow Formulas , 150 мг в день (1\3 капсулы 3 р\день)
Артишок Jarrow Formulas , 1250 мг в день (1\2  капсулы 4 р\день)
Корень одуванчика Now Foods , 1500 мг в день (1 завтрак+1 обед +1 ужин)
Таурин Now Foods 500 мг в день  (1 капсула 1 р\день утро)

Поддержка почек  (3-4 недели первые 2 наименования, потом вторые две, так и меняю)
Chanca Piedra, Amazon Therapeutics , 10 капель 3 р\день          
UriCare, Himalaya Herbal Healthcare , 1\2 капсулы 4 р\день
Kidney Formula  Christopher's Original Formulas ,  1\2 капсулы 4 р\день
Chanca Piedra  от Whole World Botanicals , 15 капель 3 р\день

Поддержка митохондрий
Ubiquinol-QH  100 мг в день (1 капсула 1 р\день утро)
Acetyl L-Carnitine 1000 мг в день (500 мг утро+250 мг обед+250 мг полдник)
Рибоза 2-3 гр. в течении дня в напиток
NADH 5 мг  (1\4 капсулы утро+1\4 капсулы обед)
BioPQQ Pyrroloquinoline quinone disodium salt 5 мг в день  (1\4 капсула утро+1\4 обед)

Комплекс ОМЕГА3-6-9 , 10 мл\день (3 мл +3 мл+ 4 мл \день)
DHA-500 , 1 капсула 1 р\день

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex , 50 мг в день (1\2 капсулы завтрак +1\2 обед)
Пантетин (коэнзимная форма В5 )  450 мг в день (1 капсула 1 р\день)  

Для отвода аммония
Бутират  Butyric Acid 2400 мг в день (1 капсула 4 р\день)
ЮККА Herb Pharm  20 капель вдень (10 капель 2 р\день перед мясной едой за 15 мин.)
ЮККА Nature's Way , 1\2 капсулы 4 р\день (перед каждой едой)
АКА Kirkman Labs , 300 мг в день (1\2  капсула 2 р\день утром и после дневного сна)

для желудка, слизистых
Ржавый вяз , 1200 мг в день (1 капсула 3 р\день)
GI-Encap  1\2 капсулы 3 р\день
Хвощ полевой  ,  880 мг в день (1\2 капсулы 4 р\день)   курсами

Витамины
Комплекс витаминов В-50  , 1 капсула в день (1\3 капсулы 3 р\день)
В1 в форме Benfotiamine , 300 мг в день (150 мг утро+150 мг обед)
В2  (riboflavin) ,  200 мг в день (1+1\2+1\2 капсула)
В2   ( R5'P)  73 мг в день (1 капсула 2 р\день)
Биотин , 10 мг в день (1+1\2+1\2 капсулы)  
В6 (Pyridoxal 5'-Phosphate) 50.7 мгв день (1\2 капсулы 3 р\день)
Фолаты (5-MTHF) , 500 мкг в день (1\4 капсулы утро +1\4 капсулы обед)
Витамин С    1-2 гр вит. С в день в напиток
Витамин К     5 мг в день (3 капли утро+ 2 капли обед)  
Витамин Е     , 200 IU  (1\2 капсулы 1 р\день утро)
Витамин А , 10 000 IU в день (1 капсула 1 р\день утро)
Вит. Д ,  1000 UI в день (2 капли в день)

Минералы
Магний Citrate ,  540 мг в день (1 капсула утро + 1 обед +1 полдник +1 ужин)        
Молибден Chelated  , 450 мкг (1 капсула утро + 1 обед + 1\2 полдник + 1\2 ужин)  
Молибден  New Beginnings 150 мкг в день (5 капель 3 р\день)  
Литий Chloride New Beginnings 1050 мкг в день (7 капель 3 р\день)  
Селен ,   50 мкг в день (1\4 капсулы утро 1\4 вечер )  
Цинк Picolinate ,  6.25 мг в день (1\4 капсулы 1 р\день)           на ночь          
Цинк suifate New Beginnings 21 мг в день (7 капель 2 р\день)
Калий Citrate 99 мг в день  (1 капсула 1 р\день)
Кальций — настой крапивы, сок из листьев капусты кейл.

Для суставов Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate 1\2 капсулы 3 р\день
от тревожности,  и для укрепл мышц кишечника Инозитол  500 мг в день (1\4 капсулы 2 р\день)

Все подбираемся к хелированию, лилипутскими шагами. Хелатор уже пришел, а я как то еще не очень готова морально и теоретически.

Девочки, гляньте, пожалуйста, что нам еще для хелирования необходимо Почесать в голове . Чтоб прикрыться по всем фронтам. М.б. чего много или мало или непременно необходимо, а я это пропустила? Подскажите, пожалуйста, букет
Black Night
Black Night

в 23.06.15 16:27
Бросился в глаза высокий рибофлавин. У вас показания по анализам? Что-то конкрентное видите от такой высокой дозы? Все-таки 200 мг - это немало Почесать в голове

Поделитесь, вы что-то увидели от PQQ, который добавляете к убихинолу? И от инозитола? Понимаю, что все действует в комплексе, но все же)

А так, по мне, так у вас все есть для хелирования. Запаситесь еще пектинами и в бой Улыбка
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 8:56
Спасибо,  Black Night, что заклянули и глянули на наш протокол, и за напутствие спасибо.

Да, рибофлавина много, но увеличивала так для бутиратов. Взяла из темы  Отвод аммония
Бутират и аллергии
Витамины группы В, особенно витамин В2, могут быть добавлены, чтобы компенсировать результирующий дефицит витаминов В, который может быть связан с приемом масляной кислоты и / или ее солей. Предлагается дополнять витамин В2 рибофлавин в количестве от 25 мг до 100 мг на 500 мг бутирата, чтобы компенсировать дефицит рибофлавина, которые могут быть вызваны повышенным метаболизмом бутирата.

Посчитала так, что если на 500 мг бутирата нужно от 25 до 100 мг рибофлавина, то                                                  
на 2400 мг бутирата (ребенок принимает это кол-во) нужно от 120 до 480 мг рибофлавина.

Потом еще для митококтеля расходуется рибофлавин.  : Дисфункция митохондрий
дозы с положительным результатом: Дети: 3-13 мг/кг, до 50-100, Взрослые: 50–400 mg po daily
На наш вес 15 кг, уж минимум 50 мг, ну а наверное 100 мг и более было бы  не плохо.

Ну и на другие полезности тоже рибофлавин идет. Да, повышала и сама с опаской на это смотрела, но так уж заманчивы полезности от бутирата — и от эпи, и от аллергий,  и для кишечника и …....
Все время держу в голове про большую дозу рибофлавина, но пока просто наблюдаю.

По добавлению PQQ ничего не могу вам сказать, я просто старалась по максимуму ввести протокол для митохондрий, т. к. симптомы и заболевания, которые м.б. связаны с дисфункцией митохондрий, ну все подходит к Бориным проблемам, да и ежедневно он от эпи принимает вальпроевую кислоту, а она вообще первая в списке лекарств, токсичных для митохондрий.  
Очень надеялась на митококтейль, в плане энергии и бодрости для ребенка, но пока «ах» не увидела, но учитывая все имеющиеся проблемы и усугубление вальпроатами, решила, что надо постараться ввести по максимуму, в мах-ых дозах и на очень долгий срок. Поэтому на скорые результаты надеяться было бы наивно.

Инозитол — для себя отметила что ввожу для «от тревожности, для настроения и укрепления мышц кишечника». Ребенок категорически не хотел от меня отрываться, если его заболтают, но он увидит меня, все слезы ручьем, боялся, когда я просто вставала, чтоб пересесть в др. позу, боялся, что встаю уйти, сразу ко мне, слезы. Вводила в июне. И так получилось, что в июне вводила  Adrenal Cortex, а последней добавкой в июне была Расторопша от Jarrow Formulas. Ну что могу сказать, все таки ребенок стал намного спокойнее, еще есть куда работать, но плаксивости намного меньше, уже может с папой пойти без меня, при этом видит, что я остаюсь, а они уходят, а когда идет ко мне, так не со слезали, а с улыбкой, стул как-то стал оформляться, а после добавки расторопши — вообще красота!! Все правильного цвета и оформленности, я очень рада.
Так что помог инозитол или нет, или м.б. это адренал, плюс расторопша, понять трудно, такой микс получился. Микс полезностей Улыбка
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 10:04
[/tr]
ComponentStandard RangeYour Value
WHITE CELL COUNT5.00-13.20 K/cu mm8.26
RED CELL COUNT3.90-5.30 M/cu mm3.80
HEMOGLOBIN11.5-13.5 g/dL11.4
HEMATOCRIT34.0-40.0 %34.0
MCV80.0-96.0 fL89.5
MCHC33.0-35.5 g/dL33.5
RDW SD35.1-46.3 fL43.5
PLATELET COUNT150-420 K/cu mm240
MPV9.7-12.3 fL10.3
NRBC%0.0-0.3 %0.0
NRBC#0.00-0.02 K/cu mm0.00
NEUTROPHIL %30.0-74.0 %42.5
LYMPHOCYTE %11.0-51.0 %48.9
MONOCYTE %4.0-14.0 %6.7
EOS %0.0-6.0 %1.2
BASO %0.0-2.0 %0.5
IMMATURE GRANULOCYTE%0.0-0.6 %0.2
NEUTROPHIL #2.00-7.10 K/cu mm3.51
LYMPHOCYTE #0.50-5.00 K/cu mm4.04
MONOCYTE #0.30-1.30 K/cu mm0.55
EOS #0.00-0.30 K/cu mm0.10
BASO #0.00-0.20 K/cu mm0.04
IMMATURE GRANULOCYTE#0.00-0.03 K/cu mm0.02
FERRITIN14-80 ng/mL12
LEAD, BLOOD0.0 - 4.9 ug/dL<2.0
VITAMIN D 25 HYDROXY20-80 ng/mL54.2
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 10:05
Как понимаю, у ребетёнка сташнейшая анемия. Правильно понимаю?

Вычитала на сайте

Причиной анемии в наше время чаше всего оказывается дефицит B12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов, в частности как раз железа и В12.

По остальным возможным рекомендациям — крапиву (настой) даю,   петрушку даю (порезала, посолила, в банку и такую соленую подсыпаю в еду), витамин С идет в воде в течении дня. Печень куриную даю. Если сказать, что ребенок ест печень, это ничего не сказать. Он ее просто жрет. Ставлю перед ним тарелку с кашей и печенью, пока сажусь на стул, он уже запускает руки именно в печенку и в рот, в рот, и ест ее, ест.  Даже от моей ложки с печенью отнекивается, сам ест. А когда только накладываю еду, он видит контейнер с печенкой, так начинает стонать, просить или хватает и чешет с ним на стул для кормления.

Т.е. Как понимаю для борьбы с анемией мне надо заняться кислотностью желудка (увеличить) и добавить витамин В12. М.б. Еще чего?

Так? Девчаточки, мамулички, посмотрите, пожалуйста, наш тест крови и мои мысли по этому поводу, м.б. еще чего-нибудь надо, м.б. чего пропустила или не поняла.
Папа Миши

в 24.06.15 10:49
Нормальный гемоглобин для трех лет, на ваш возраст нормы от 100, попробуйте ввести фолиник и б12, кушать гречку и другие продукты с повышенным содержанем железа,
а печень магазинную я бы не давал, кто знает чем корову ту кормили, может быть полно ядов.
an_na2487
an_na2487

в 24.06.15 10:57
Папа Миши, спасибо за ответ. Про печенку учту. Но про нормы от 100 не поняла. В рез-те ни в необходимых, ни в полученных значениях таких цифр "100" не вижу.
Папа Миши

в 24.06.15 11:43
обычно точку пропускают 100 - 10.0 и т.д.
смысл в том, что страшнейшей анемии нет, не надо паниковать
крапива и домашняя печень, гречка и лето все выровняют
печень хоть замачиваете с лимоном и солью ?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: