Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

в 10.11.14 13:43
Ой, да!! Спасибо!! А то душа в пятках. Спасибо. Ураааааа!
an_na2487
an_na2487

в 11.11.14 3:03
Вчера от радости, что не накосячила пошла спать, а сегодня, проснувшись первым делом думаю "а из чего тогда этот спирт?", organic grain alcohol (35-45%), что это за grain? Где смотреть, где искать информацию?

И как на счет насчет фирмы производителя «Thorne Research,» и фирмы «Nutricology»? Они всегда безоговорочно не содержат yeast, wheat, gluten, soy, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients и т.п. ?

Т.е. на что смотреть? На что обращать внимание?
natamiv
natamiv

в 11.11.14 6:58
Вся продукция Thorne и Nutricology  не содержит глютена. У них есть добавки в которых есть соя и молоко, тогда они обязательно указывают. Внимательно читайте этикетки, когда покупаете.
an_na2487
an_na2487

в 16.11.14 13:43
natamiv, спасибо за разъяснения, погасили мое беспокойство.
an_na2487
an_na2487

в 16.11.14 14:05
Вопрос по сахаромицетам

Попробовали курс сахаромицетов Thorne Research, Sacro-B, Saccharomyces Boulardii :  Всего 25 дней, завтра не знаю куда бежать и что мне с этим делать.
1, 2, 3 день 1\4 капсулы 2 р\день
4, 5, 6, 7 день 1\2 капсулы 2 р\день
8, 9, 10 дни по 3\4 капсулы 2 раза в день
11 — 25 дни по 1 капсуле 2 раза в день
Сегодня стала считать, поняла, что держу много, переусердствовала, т. к. рекомендации были  давать «КОРОТКИЕ курсы по 2–3 недели и сразу после начинать колонизацию нашими»

Перенес хорошо, эффекта отмирания, в связи с антикандидозным эффектом, не было или не поняла..
Первое, что могу сказать, такой красивой попы я давно не видела, т. е. абсолютно НЕ красная, ни бурая и даже без красных прожилок, как бывало раньше вокруг ануса. Обыкновенный, спокойный, без всяких восполений\раздражений цвет кожи в данном месте.

За период проведения сахаромицетов потихоньку вводила новую натуропатию:
Culturelle™ with 80 mg. Lactobacillus    
Ежедневно на ночь 1 капсула в день. Как принимал ранее, так и продолжал принимать во время курса сахаромицетов, хоть читала, что «не давать в это время ни хороших ни плохих и не давать АНТИКАНДИДОЗНЫХ». Антикандидозных не получал, а вот данный пробиотик на ночь остался.

Ввела Вит. К2       Now Foods, MK-7, Vitamin K-2, 100 mcg, 60 Veggie Caps
с 27.10.14 г. на 6 день сахаромицетов 1\4  капсулы 1 р\день  это 25 мкг в день
с 30.10.14 г.  на 9 день сахаромицетов 1\2 капсулы 1 р\день  это 50 мкг в день
с 02.11.14 г. на 12 день сахаромицетов 3\4 капсулы 1 раз день  это 75 мкг в день
с 04.11.14 г. на 14 день сахаромицетов 1 капсула 1 р\день  это 100 мкг в день
с 06.11.14 г. на 16 день сахаромицетов 1 капсула 2 р\день  это 200 мкг в день. Продолжает принимать по сегодня. Правда поняла, что данная доза очень маленькая, в дальнейшем планирую заменить Thorne Research, Витамин K2 в результате довести до 5 капель=1 р\день (это 5 мг в день).  

Ввела Витамин D
на 11 день сахаромицетов 1 капли 1 р\день =  это 200 UI  в день
на 13 день сахаромицетов 2 капли 1 р\день = это 400 UI  в день  Продолжает принимать по сегодня.

Ввела Лизин:    Thorne Research, L-Lysine      1 капсула = 500 мг
на 15 день сахаромицетов       1\4 капсулы 1 р\день  = это 125 мг в день
на 18 день сахаромицетов  1\4 капсулы 2 р\день  = это 250 мг в день
на 21 день сахаромицетов  1\4 капсулы 3 р\день = это  375 мг в день. Продолжает принимать по сегодня.

Ввела Пробиотик Enzymedica, Pro-Bio,
на 20 день сахаромицетов 1\4 капсулы 1 р\день
на 24 день сахаромицетов  1\2 капсулы 1 раз в день Продолжает принимать по сегодня.

На 3-й день сахаромицетов хохотал 2 раза без причины.
На 5-й, 6-ой, 7-ой, 9 ый день сахаромицетов ночью просыпался 2 раза, плакал, что его беспокоило не понятно, качала, укладывала на др. бочек, засыпал быстро. В дальнейшем спал хорошо, без просыпаний посреди ночи.
С 1 по 18 день сахаромицетов:
Кусался много раз (меня, себя, рукава кофты), иногда бил себя рукой по голове, 1-2 удара. Чесал уши. Но это было и до курса. . Кусается страшно!
Вообще все тянет в рот, все надо укусить, коляску, колеса коляски, рукава, воротники рубашек или футболок,бутылку из под воды. (было и до курса)
При мытье рук смотрит на свое отражение в зеркале, раньше не интересовался.
Если у него обе руки заняты игрушками и дать ему третью, то он присядет, положит одну и возьмет предлагаемую (раньше не приседал, и не догадывался избавиться от одной игрушки, а начинал брать ее зубами или просто ныть).
При приходе в новое место, на новую терапию радовался, махал руками, хлопал, визжал, но и когда покидали это место, радовался также.
Когда меня нет, стал время от времени подходить к двери и стучать по ней. Радуется, визжит, торопится на встречу, машет руками, улыбается, когда прихожу я или папа.
Приходит ко мне, просится на руки, хнычет, уже пианино или другие «долбежные» игрушки сильно не увлекают, увлечь\занять бывает трудно, даже на то время, когда мы едим.
Просит еду, когда мы едим, даже если он сам только-что поел. Очень радуется груше, когда подношу набрасывается, визжит, хлопает в ладоши. Также радуется соку квашенной капусты, пьет с удовольствием, просит ее (смотрит\канючит), когда видит, что она стоит на столе, а я ему ее не даю.
Заинтересовался кастрюлькой-ковшиком, достал ее со стола (помогла), долго ходил с ней, изучал.
В тодлер группе вел себя сносно, но все вокруг говорили, что у него хорошее настроение. Сегодня уже не только сидел у меня на руках, но захотел походить, даже потрогать деток.
В бассейне активно себя вел, ходил руками по бортику к лестнице,  включал «дрыгучесть» — дрыгал ножками и ручками в воде, как плавал, самостоятельно выбирал маршрут куда плыть, ходил в мелководьи
Были на спичтерапии. Было много приступов, замирал, глазки в одну точку смотрят, смотрел на лампочки. Вел себя активно, улыбался, интересовался — залезал на коробку к раковине, на руки к переводчику, смеялся при игре в мяч и мыльные пузыри. При выборе из игрушки и мяча УКАЗАЛ пальчиком левой руки на мяч. Терапевты это отметили, но более указательный жест не повторился.
На лошадях хныкал, но улыбался, смотрел в глаза, брал игрушку, потом кидал ее т. к. не хотел в нее играть, смотрел по сторонам.(Раньше без игрушки не сидел на лошади, а тут бросил ее, смотрел по сторонам!!)

На 19 и 20 день —
у меня появился вопрос — а красная попа или нет, в общем что-то стало не так красиво, как раньше. Вставал пару раз на голову, Махнул ладошками.
На 21 день
махал ладошками, хлопал в ладоши (как-будто «еще» - язык жестов) иногда к месту, иногда нет. Крутил колеса черепахе — давно не было!!. Потряс игрушкой, как младенцы трясут — давно не было!!. Иногда переходил на ползанье — зачем, не понятно!!. Вечером перед сном попа-кольцо красное.  
Были в бассейне, плавать хотел, сам инициировал, смотрел на меня в ожидании, когда брала его и укладывала на воду включал дрыгучесть. Был активный. Но много барахтал в воде ладошками перед собой, как крыльями махал.
На физической терапии вел себя хорошо, поднимался\спускался по лестнице, качался на качелях, был активный, улыбался, смеялся, хлопал в ладоши. Терапевт его хвалила, но мне кажется много стимил (хлопал) и смеялся не всегда по делу. Хотя м.б. предвзято сужу.
На 22 день
Были в бассейне, плавать хотел, сам инициировал, смотрел на меня в ожидании, когда брала его и укладывала на воду включал дрыгучесть. Даже особо ходить в мелководьи не хотел, смотрел на меня или не смотрел, но я как то понимала, что он ждет, чтоб я его подержала и он поплыл. Так и было. Даже не особо задерживался на лестницах или поручнях, одной рукой держится, а другой в воде барахтает, типа «поплыли дальше»!! Был активный. Несколько раз барахтал в воде ладошками, как крыльями махал.
На 24 день
Попа красная !!!.   Стула сегодня не было. Хотя ранее за курс ежедневный и самостоятельный.
на 25 день
Попа с красными прожилками !!!.   Вел себя активно, приходил, просился на руки, гладила его, получал удовольствие, радовался просмотру книжек.

В общем эффект в целом не плохой, мне понравилось, был активный, общительный, что-то хорошее и положительное появилось. Но опять появились стимы.
И что мне теперь лучше сделать?
Оставить пробиотики как есть, Culturelle 1 капсула в день+ нарастить Enzymedica, Pro-Bio, Guaranteed Potency Probiotic, 90 Capsules до 1 капсулы в день все давать на ночь, а в 1-ой  половине дня давать антикандидные в полном объеме?
Или начать «колонизацию нашими», т. е. не давать антикандидные, а увеличить пробиотики до 2 капсул каждого в день?

Просто получается, что я не смогла, как рекомендовалось  начать «колонизацию нашими», а попа уже красная и стимит, значит нужны антикандидные.
И м.б. я много ввела за данный период (к2, вит. Д, лизин) это помешало.
А м.б. долго держала курс (25 дней), а нужно было 14. Просто не понятно — если провести курс в 14 дней, а на 15-ый день остановить сахаромицеты и сразу же давать много пробиотиков? Только как их наращивать во время курса сахаромицетов? Но это получается нарушаешь рекомендацию «ничего в данный период хорошего не давать». А резко на 15-й день вроде не дашь пробиотики, тем более, если их ранее не принимали в таком объеме. Или подготовиться ДО курса сахаромицетов, во время курса сах-цетов пробиотики отменить, а после ввести  пробиотики резко на большой дозе сразу без 1\4, 1\2 и т.д.?
И возможно то, что он просыпался ночью а 5-й, 6-ой, 7-ой, 9 ый день курса сахаромицетов — это и было отмирание, оно его мучило, и на ночь надо было дать не  Culturelle, а Энтеросгель?

В общем, уважаемые знатоки, если у кого есть силы и желание, вы со своим опытом глянете и сразу увидите мои ошибки, это мне не понятно, а умудренным опытом сразу все ясно.  ПНИТЕ меня, пожалуйста, чтобы я в следующий раз учла свои ошибки и сделала все «на отлично» и успешно.

Буду очень признательна вашей критике.
an_na2487
an_na2487

в 05.01.15 10:48
Всех с наступившим новым годом! Пусть в этом 2015 году наши детки станут здоровыми и сделают нас и себя счастливыми! Ура!

Наступил новый год. И как будто пришла переоценка многих событий и действий. И так стало грустно, ведь уже январь, а я так мало успела сделать при помощи биомеда. С мая 14 года будем считать начали полную диету, и до нового мая осталось всего лишь 4 месяца, а я еще не ввела полностью базовый протокол. А многие на сайте начинают хелирование через год после начала «боевых» действий. Вроде не скажу, что что-то задерживаю. Наоборот по рукам себя бью, чтоб не торопиться вводить все и поднимать по рекомендациям знатоков, раз в неделю 1 добавку или 1 продукт, повышать дозировку 1 раз в три дня.  А так ведь хочется побыстрей, поскорей. Да, так много еще не прочитано, да и много что прочитано не до конца понято. Правильно писали, что все зависит от понимания мамы. Как бы поумнеть? Так и не понимаю в чем же я торможу. Все время, время, как же его не хватает. Ну да ладно, поплакалась, утерлась, собралась. Победа нас с Боренком ждет! Ура!

А так о успехах и неудачах.
*Из последнего и самого замечательного стал опять гулить «ма», «ба», не обращенно, но все же. Начал 20.12.14г. значит на сегодня уже 16 дней. Хотя по журналу было пару дней, когда не разу не говорил ничего. Ходит и «ма»кает, просится на ручки «ма», хочет игрушку «ма», «ба» и еще чего-то неповторимое. Мы особо не обольщаемся, т. к. много раз было начинает чего-то гулить, а потом замолкает на месяцы. Но все равно приятно слышать его тосенький скрипучий голосок.
*Боренок стал еще более общительный, подходит, просится на руки, подходит к деткам, трогает их, интересно ему чего-то, но на этом все
* По лестнице все еще поднимается\спускается плохо, но лучше чем раньше. А тут взял и по лесенке САМ поднялся, наблюдала втихую, 1 раз по стеночке, другой раз на четвереньках, но САМ! Хотя что может упасть не понимает.
*Стал более живой какой-то, опять сам хочет залезать на стул, на свой маленький столик, да еще и встанет на него с видом «Я победил!», страшно довольный.
*Начинает потихоньку при прыгании ножки сгибать\разгибать, а то раньше вообще никак.
*Больше ходит, хоть только дома, на улице только на руки просится, но и бывают моменты, когда и на улице пройдется.
*Изменились эмоции, стал еще более доброжелательным, улыбается в ответ, да и правда кусает и щипает меня с таким улыбчивым и счастливым лицом! Такая прелесть. Укусит, я ему говорю «больно», смотрит на меня хохочет, счастлив по уши, так заливисто и заразительно смеется. Но как же больно!!!!
*После еды даю ему грушу, и говорю «а кто хорошо кушал, тот получает десерт — грушу». Он так радуется хлопает в ладоши, визжит, улыбается, выпрыгивает из стула. В общем есть хорошие и очень замечательные моменты.

А это уже к «о плохом»:
*Закусал, защипал, подходит и лупит ладошкой по мне\папе, берешь на руки бьет своей головой в мою\папину., это у него «бадашки» такие, с дедушкой наигрались в «баран-баран бутс» а нам ТАК больно, когда не успеешь отвернуться. Под конец дня после того как тебя целый день кусали, щипали, хлопали, стукали нервов просто нет, хочется его в бараний рог свернуть. А он улыбается так счастливо! Это  у него как игра. И учу его, что надо погладить, а не хлопать ладошкой, но пока без результата.
*Из обслуживания ничего. Кружку не держит, ложку тоже, кусочки груши\огурца берет не указательным и большим пальцами, а всей ладошкой, о горшке... — это мечты.
*Все тянет в рот, все жует, кусает, скатерть, шторы, одежду, резиновые игрушки для купания, книжки, игрушки, в общем все, что можно укусить.
*Заставить что-то сделать, как то поиграть не возможно.
*Шалит (с одной стороны хорошо, а с др. плохо, что не слушается и не понимает) — подходит к елке, кусает провода гирлянды, говорю «нельзя», смотрит улыбается вовесь рот, хохочет, и опять кусает, не оторвать прям от елки, уведу подальше, торопится обратно покусать.
*Приступы часто, за 30 минут еды 3 раза, значит каждые 10 минут. Какое уж тут развитие.
*Боре скоро будет 3 года, но грустно, что умственное развитие его месяцев на 9-10, физическое на 1.5 года.
an_na2487
an_na2487

в 05.01.15 11:09
Ввела Цинк, так надеялась, что раз — и перестал все тянуть в рот, но чуда не произошло. Пока. А так хотелось. Ждемс.
Ориентировалась на норму, указанную в теме  "Вопрос про цинк" Доза цинка"2мг/кг веса+20 мг" формула подходит лучше для взрослых, для Бори вес=14 кг =цинка 48 мг в сутки, но придерживаться лучше дозы в 30 мг (Ответ Галины, написала, что эта доза ей больше нравится для деток, полагаюсь полностью на ее мнение).
Из темы «Добавки во время хелирования» Норма Цинк: 1мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.   Для Бори 14 кг= цинка 34 мг в сутки

Ввела такой Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules
с 07.12.14 г. 1\8 капсулы 1 р\день = это 6.25 мг в день
с 10.12.14 г.  1\8 капсулы 2 р\день = это 12.5 мг в день
с 13.12.14 г. 1\8 капсулы 3 р\день = это 18.75 мг в день
с 18.12.14 г. 1\4+1\8+1\8 = это 25 мг в день
с 24.12.14 г. 1\4+1\4+1\8 = это 31.25 мг в день
с 01.01.15 г. 1\4+1\4+1\4 = это 37.50 мг в день (решила поднять на свой страх и риск, т. к. все равно все тащит в рот, мусолит, жует, и посмотреть как будет).

Даю после 1 еды, после 2-ой и после 4-ой перед сном. М.б. Добавить 4-ый раз?

Но больше поднимать пока наверное не стоит. Хотя у меня еще один вопрос в голове гуляет и на сайте читала и в книге у Тамары на стр.332, что «дети АС обычно нуждаются в двух-трех дозах RDA, а иногда и выше». Значит возможно и выше, чем вышеописанные нормы? И понять сколько нужно как то надо, главное не переусердствовать.  

Но остаток такой, решила так — задержусь на этой дозе пол месяца, месяц, больше повышать не буду.
А возможно стоит снизить дозу этого цинка  «Zinc Picolinate», а до текущей дозы добавить другую форму цинка. В наличии есть Country Life, Gluten Free, Zinc, Chelated, 50 mg, 100 Tablets.  Но к сожалению делить трудно, наверное, это ведь таблетки.
Но например будет 1\4 таблетки 2 р\день = это в день 25 мг Zinc, Chelated
                                  1\8 капсулы 2 р\день = это в день 12.5 мг  Zinc Picolinate
                                  Итого в день 37.50 мг Цинка.
В общем доза меньше, чем в теме «Вопрос про цинк», но больше, чем в теме «Добавки во время хелирования» от рекомендованной дозы.
Ну или купить другую форму, например метионин или в жидкой форме.

Даю еще урбеч из тыквенных семян. По 0.5 чайной ложки 2 р\день. Он богат цинком. Банка заканчивается, привезли из Питера, но на iherb присмотрела такой  Dastony, 100% Organic Sprouted Pumpkin Seed Butter, 8 oz (227 g), вроде ничего запретного в нем нет, наверное буду покупать. Боре нравится, съест и требует еще, так что иногда и больше даю чем 0.5 ч. ложки.

О, нашла еще в закромах Цинк Цитрат Nutricology, Zinc Citrate 25, 60 Veggie Caps    и   Цинк сульфат  Eidon Mineral Supplements, Zinc, Liquid Concentrate, 2 oz (60 ml) . Во разгул для экспериментов!!

Еще наверное может помочь ввод витамином А т.к. читала, что цинк и Вит. А синергисты, а также марганец — он нужен для массы ферментов и для усвоения цинка.
И селен -  Селен поддерживает доставку цинка в клетки

Селен (Selenium) сейчас начну вводить , уже стоит ждет. Но пока не поняла на счет нормы.
Из темы «Информация о добавках - продолжение»  
«Национальная академия наук (USA) установила максимальный безопасный уровень потребления селена 400мкг в день.» Но не понятно это для взрослых или детей?
А добавки во время хелирования Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Для Бори 14 кг = мин. 28 мкг в день, мах. 56 мкг в день.
В наличии есть          Kirkman Labs, Selenium, 100 mcg, 100 Capsules.   С нормой надо решить.
an_na2487
an_na2487

в 05.01.15 12:59
На сегодня:
Еда
Мясо: курица, говядина, кролик
Овощи: кабачок, огурец, салат зеленый, спаржа
Крупы: гречневая, рис басмати
Фрукты: груша, слива.
Жиры: Масло кокосовое, MCT Oil , куриный жир.
Сок квашенной капусты, урбеч из тыквенных семян. Соль морская.

Вес ребенка 14 кг.  Ест 4 раза в день. Все добавки и анти идут к 1-ой, 2-ой, 3-ей еде. Анти, через 10 минут ферменты, через 10 минут еда, с едой добавки, после еды минут через 20 цинк. К 4-ой еде идет - перед едой ферменты, во время еды магний и сок квашенной капусты, перед сном 1 порция цинка + пробиотики.

Ферменты
Триенза Houston Enzymes, TriEnza
2 капсулы 4 раза в день
Но-фенол Houston Enzymes, No-Fenol
1\2 капсулы 4 р\день
Бетаин Now Foods, Betaine HCL
1\4 капсулы 4 р\день    

ОЛЕ Now Foods, Olive Leaf Extract, 100 Vcaps 1 капсула=400 мг standardized to contain min 18% Oliuropein и  Echinacea to contain min 4% Echinacosides 100 мг)
1+1+1\2 капсулы (1000 мг в день)

Антикандидные и антибактериальные меняются по 2 недели, сочетания разные, на сегодня такие:
Масло Орегано North American Herb & Spice Co., Oreganol P73
2 капельки 3 р\день
Каприловая кислота: Now Foods, Caprylic Acid 1 капсула =600 мг
1 +1+0.5+0.5 капсулы (Это 1800 мг в день)  
ПодАрко Nature's Way, Pau d'Arco Inner Bark, 545 mg, (Плюс в 1 капсуле =15 мг calcium)
0.5 капсулы 2 р\день (это 545 мг ПодАрко и 15 мг кальция)

Средства для печени
Артишок   Now Foods, Artichoke Extract, 450 mg, (в составе:artichoke Extract, (cynara scolymus) (Leaf) (min 5% Caffeoylquinic Acid as Cynarin)                      
1\2+1\2+1\2 капсулы в день ( это 675 мг в день)
Корень одуванчика Now Foods, Dandelion Root, 500 mg
1\2+1\2+1\2 капсулы (750 мг в день)
Гепатопротекторное ср-во «Эссенциале форте Н.» Производитель А. Натерманн энд Сие. Германия)
1+1+1  капсулы =(всего 900 мг) (1 капсула =  активное вещество =фосфолипиды из соевых бобов (EPL) — 300 мг)

поддерживает надпочечники и почки, снимает стресс. BioRay Inc., Loving Energy,
10 капель 2 р\день в горячую воду    
для лечения и профилактики почечных и желчных камней Чанка Педро Amazon Therapeutics, Chanca Piedra,
7 капель 2 р\день    
Поддержка почек  Christopher's Original Formulas, Kidney Formula, 500 mg
1+1\2+1\2 капсулы

Минералы:
магний:  Now Foods, Magnesium Citrate   (1 капсула =166.67 мг (т.к. 3 капсулы= 500 мг)
2 капсулы в день делю на  4 приема  = (всего  333.34 гр. в день)

Молибден Country Life, Gluten Free, Molybdenum, Chelated, 150 mcg, 100 Tablets  
1+1\2+1\2 = 300 мг в день

Цинк Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg,
1\4+1\4+1\4 = это 37.50 мг в день (подняла т. к. все равно все тащит в рот, мусолит, жует, кусает)

Калий Now Foods, Potassium Citrate, 99 mg,
1+1\2+1\2 капсулы (это 198 мг в день)

Витамин С Source Naturals, Vitamin C  (в 0.5 ч.ложки Vitamin C (as sodium ascorbate) 2 g   и Sodium (as sodium ascorbate) 280 mg)
1\2 чайн. ложки в воду в течении дня = это 2 гр в день

Витамин K2,   Thorne Research, Vitamin K2      15 капель=15 мг
2 капли + 1 капля (это 3 мг в день)

Витамин D (выписал диетолог, содержит витамин D2 dissolved in propylene glycol)
2 капли 1 р\день = 400 UI (Ergocalciferol Oral Solution USP “Virtus” (0.05ml=approx.2 drops= 400 UI )

Лизин: Thorne Research, L-Lysine 1 капсула = 500 мг  
1\4 капсулы 3 р\день (всего 375 мг  в день)

Пробиотик       Culturelle™ with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules                                      
1 капсула 1 раз в день    в ужин
Пробиотик         Enzymedica, Pro-Bio, Guaranteed Potency Probiotic
1\2 капсулы 1 р\день

Сорбент Энтеросгель 0.5 чайной ложки, но не ежедневно. Даю когда не нравится поведение, состояние. Но толком не поняла, когда точно для него сорбент нужен.
an_na2487
an_na2487

в 20.01.15 13:00
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мучает вопрос. Хочу ввести ребенку Алое.

Алоэ - мягкое средство, заживляющее слизистые кишечника, обладает также иммуностимулирующими и мягкими антибактериальными свойствами
Country Life, Gluten Free, Immune Prep with ACTIValoe Aloe Vera (100% Inner Fillet), 60 Veggie Caps  

в составе Supplement Facts
Serving Size: 1 Capsule
Amount Per Serving % Daily Value
Proprietary Blend              637.5 mg

Providing:
------------------------------------------------------------
Organic Aloe Vera (ACTIValoe) (100% inner fillet) (leaf) (providing 60 mg organic bioactive polysaccharides)                                        *
---------------------------------------------------------------
Lactobacillus rhamnosus cell lysate
-----------------------------------------------------------------
L-Leucine                        152.5 mg *
*Daily Value not established.

Вот это: Lactobacillus rhamnosus cell lysate по ссылке в описании состава не видно, но на самой банке написано.

У меня вопрос не относится ли это (Lactobacillus rhamnosus cell lysate) к бактериям, как к пробиотикам. Это я к тому, что не надо это с антикандидными, антибактериальными разносить?

Просто не знаю, когда это Алое лучше давать до еды, после, во время, считать как-то взаимосвязи, дружбу\не дружбу с анти или пробиотиками?
an_na2487
an_na2487

в 20.01.15 13:14
И еще один вопрос.

Хочу провести курс сахаромицетов Thorne Research, Sacro-B, Saccharomyces Boulardii, 60 Veggie Caps
Ребенок принимает ОЛЕ  Now Foods, Olive Leaf Extract, 100 Vcaps , хочу провести курс сахаромицетов, анти кандидные и анти бактериальные отменю на этот период.
Но вот вопрос - ОЛЕ надо отменять? Он же анти, но все же антивирусное. Можно ли его оставить в протоколе или нужно также убрать, как другие анти кандидные\бактериальные? И если можно оставить, то как по времени с сахаромицетам разносить или они не пересекаются?

Подскажите, пожалуйста. Смущается
Нюма
Нюма

в 20.01.15 13:45
an_na2487 пишет:
У меня вопрос не относится ли это (Lactobacillus rhamnosus cell lysate) к бактериям, как к пробиотикам. Это я к тому, что не надо это с антикандидными, антибактериальными разносить?

Просто не знаю, когда это Алое лучше давать до еды, после, во время, считать как-то взаимосвязи, дружбу\не дружбу с анти или пробиотиками?
Написано лизат - значит это уже убитые бактерии, так что по идее должно быть не важно. С другой стороны, я бы давала не вместе с анти, а через какое-то время после, чтобы на освободившееся место всей этой полезностью Улыбка . Может и ошибаюсь, сами пока не применяли алоэ.
С сахаромицетами у нас совсем не сложилось, так что не отвечу, но вроде никто оле не убирает.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 20.01.15 16:20
Ребенок принимает ОЛЕ Now Foods, Olive Leaf Extract, 100 Vcaps, хочу провести курс сахаромицетов, анти кандидные и анти бактериальные отменю на этот период.
Ой как здорово, одни сахаромицеты, и больше ничего не надо! Звучит просто сказочно, сказка это и есть. Действительно, некоторым бывеаь достаточно только сахаромицетов для антипротокола. Но большинству этого недостаточно, и такие очень быстренько возвращают свой антипротокол. Хотя бы по той же причине, почему приходилось это делать и на курсах высоких доз пробиотиков: все ваши пробиотики и сахаромицеты живут в кишечнике, там и работают, и рассчитывать, что они прибьют вам системную кандиду или системный стафилококк и др., не приходится.

an_na2487

в 20.01.15 20:59
Спасибо большое, Нюма.

Спасибо большое, Галина.
Т.е. как понимаю при сахаромицетах никакие анти (кандидные, бактериальные, вирусные) ЛУЧШЕ НЕ отменять. Правильно поняла? Тогда их с анти разносить в 2 часа? А также разносить в 2 часа с собентом, если понадобится. Так? Или как во времени лучше разносить?

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 20.01.15 23:55
Антивирусные вообще никогда не отменяют.
Антикандидные возможно, можно облегчить - а вот насколько, уже придется подбирать по своему ребенку. Как я уже говорила, кто то может все снять, а кому то, благодаря сахаромицетам ПЛЮС полный антипротокол, удается только-только подавить патогенов и привести ребенка в относительно приемлемое состояние.

SOFIRA

в 21.01.15 0:29
Здравствуйте! Мы пьем СМ от Киркман, сейчас как раз очередной курс, их действие мне очень нравиться, кандиду хорошо держат, НО к ним у нас еще идет комплекс, в который входят: пау дарко, черный орех, голденсиал, плюс орегано сухой от NAW .
Разношу СМ и с анти и с пробиотиками и с сорбентом.
Black Night
Black Night

в 21.01.15 0:41
Я давала сахаромицеты (от Клер) с пробиотиками, так как у меня не было возможности разносить столько вещей в течение дня, и все работало тоже.
an_na2487
an_na2487

в 21.01.15 0:41
Спасибо большое, Галина, за ваш ответ. Теперь по данной четной фразе "

Галина (Птица) пишет:Антивирусные вообще никогда не отменяют.
для себя в голове этот момент я зафиксировала и уяснила.

Тогда я оставлю все и антикандидные и антибактериальные. Только если сахоромицеты и ПЛЮС  анти, то как я понимаю их давать надо не в одно и то же время, а с разбивкой в 2 часа (хотя бы). ???
Из темы "Сахаромицеты" я уяснила, что "Сахаромицеты Буларди применяются в качестве пробиотиков". И т.е. давать сахаромицеты вместе в одно и то же время с, например, ГСЕ, масло орегано и т.п. будет, наверное, не правильно. Т.к. они друг друга "побьют". Тут остается найти схему выдачи сахаромицетов и анти. С разбивкой в 2 часа или например АНТИ в 1-ой половине дня, сахаромицеты во 2-ой. Чтобы они не пересекались. Так? Простите за тугоумность.

Спасибо большое, еще раз, Галина, что заглянули к нам.
an_na2487
an_na2487

в 21.01.15 0:46
Спасибо, SOFIRA, за ваш опыт.
SOFIRA пишет:Здравствуйте!  Мы пьем СМ от Киркман, сейчас как раз очередной курс, их действие мне очень нравиться, кандиду хорошо держат, НО к ним у нас еще идет комплекс, в который входят: пау дарко, черный орех, голденсиал, плюс орегано сухой от NAW .
Разношу СМ и с анти и с пробиотиками и с сорбентом.

Т.е. со всеми, СМ разносим и с анти и с пробиотиками и с сорбентом между каждым по пару часов между приемом следующего.
Спасибо.
an_na2487
an_na2487

в 21.01.15 0:52
Black Night пишет:Я давала сахаромицеты (от Клер) с пробиотиками, так как у меня не было возможности разносить столько вещей в течение дня, и все работало тоже.

Спасибо большое, Black Night, за ваш опыт.
А как по времени в течении дня у вас были антикандидные, антивирусные, антибактериальные, сахаромицеты и пробиотики?
Black Night
Black Night

в 21.01.15 0:55
an_na2487 пишет:

Спасибо большое, Black Night, за ваш опыт.
А как по времени в течении дня у вас были антикандидные, антивирусные, антибактериальные, сахаромицеты и пробиотики?

У нас все анти, включая антивирусные идут 2 раза в день: утром в завтрак (8 утра) и вечером с ужином (6 вечера). Пробиотики даются днем, часов в 4-4.30, как раз после перекуса последнего проходит час. В обед только энзимы, так как в школе больше ничего не дашь. Вот к пробиотикам в 4 часа я добавляла капсулу сахаромицетов.
an_na2487
an_na2487

в 27.01.15 13:06
Т.к. у Боренка в последние недели изменения в худшую сторону, ухудшился сон, стул, поведение. Ухудшился дневной и ночной сон, засыпает долго, ночью просыпается по 2-3 и более раза, в течении дня истерит, все-время ноет, постоянно просится на ручки, целый день таскаю на руках, заинтересовать чем-то не могу, встает, уходит, через 2 минуты опять приходит, просится на руки, стал эмоционально не стабилен, легонько упадет, даже не ударится, ревет страшно, решила перечитать дневники и проанализировать состояние и улучшения за последнее время и понять, что же случилось.

Из самого последнего ребенку вводила кальций, а себе скрещивала пальцы. Читала, что у деток с эпи, кальций м.б. проблематичным. В общем ввод кальция оказался не удачным. Мизер какой-то, не думала, что от такого м.б. такие проблемы. Да и когда все упорядочила и обобщила, картина вроде и не сильно страшная, и сроки не такие продолжительные, а я так измучилась бессонными ночами, отсутствием дневного сна, истериками, поносом, в результате откатила назад кальций. Сейчас принимает 30 мг в день. Надо еще что-то предпринять.

Девочки, может кто подскажет что еще может помочь для успешного ввода кальция в дальнейшем?

Ситуация такая:
Если кратко, то
ДО ухудшений все было в среднем хорошо. Ночной сон без просыпаний, дневной сон от 1.5 часов до 2 ч, дальше уже будила. Днем засыпал легко и быстро, ночью если не засыпал сразу, то укладывали в кровать, он сам без слез и плача засыпал позже. Фантастика просто! В октябре, ноябре постепенно сходим с кетогенной диеты. В конце ноября обычная пища, не привязанная к количеству жиров. Ест хорошо, с удовольствием, без уговоров. Стул ежедневный и самостоятельный, почти на пятерку. Приступы — особо не пугали. Они ежедневные, постоянные, но не сильные, легкие кивания головой. При этом в течении 3-х месяцев ноябрь, декабрь, январь идет наращивание Депакота (Divalproex sodium = вальпроевая к-та). Поэтому приступы хоть и есть все время, но все время меняются, отследить  мизерные изменения трудно.

Для возможного избавления от проблем с вводом кальция заранее ввела Вит. К, Вит. Д, лизин.

Витамин K2 принимается с 26.10.14
на сегодня Thorne Research,Витамин K2, 1 жидкая унция (30 мл)      15 капель=15 мг
2 капли + 1 капля (это 3 мг в день)

Витамин D  принимается с 01.11.14 г.(
2 капли 1 р\день = 400 UI  

Лизин: принимается  с 05.11.14 г.
Thorne Research, L-Lysine, 60  Caps  1 капсула = 500 мг
на сегодня 1\4 капсулы 3 р\день (всего 375 мг в день)

Кальций Цитрат  Nutricology, Calcium Citrate, 180 Veggie Caps   (1 капсула=150 мг)
с 12.01.15 г.  1\10 капсулы 1 раз в день   (это 15 мг в день)
с 15.01.15 г. 1\10 капсулы 2 р\день (это 30 мг в день)
с 20.01.15 г.  1\10 капсулы 3 р\день (это 45 мг в день)     Даю до еды, чтоб не откладывался в оксалаты.
С 23.01.15 г. 1\10 капсулы 2 р\день (это 30 мг в день)

Анти протокол усиливала, из еды нового ничего, ежедневно уголь или Энтеросгель.

Если длинно, то это выжимки из дневника:
Аппетит стал портиться еще в начале января, отворачивается не хочет, ранее ел хорошо и уговаривать не надо было.
15.01.Ночью спит хорошо. Дневной сон 50 мин. Стул стал  чуть жиже, пожелтел. Приступы -  уронил сильно плечи и голову так, что нагнулся в пополам, но не упал, вернулся в исходное положение и пошел дальше, пару раз СИЛЬНО кивнул, ну и легкие кивания тоже были.  

16.01. Ночью спит хорошо. Дневного сна НЕТ. Стул -  как то  и не жидко, но не оформлено. Приступы -уронил сильно плечи и голову так, что упал, но лицом в пол не вошел, как то задержался руками,  

17.01.  Ночью спит хорошо. Дневной сон 1 ч 30 мин. Стул как то не жидко и не оформлено. Приступы - СИЛЬНО кивнул, ну и легкие кивания тоже были

18.01. В ночь с 17 на 18.12. просыпался 5 раз. Дневной сон 1 час 30 мин укладывался долго минут 30. При укладывании на ночной сон, какой-то бесёж. Стул — в норме. Приступы — обычные.  В течении дня много хныкал, просился на ручки, на улице ходить пешком не захотел, капризничает

19.01. В ночь 18 на 19 просыпался 3 раза. Дневной сон 2 ч 30 мин. Стул жидко, почти понос. Приступы — обычные. В течении дня  капризничает, что-то беспокоит. Но при этом интересуется книжками, игрушками, все то ему надо, трогать, брать, играть и все у нас на руках.

20.01. Ночью спал хорошо. Дневной сон 1 ч 25 мин. Укладывала долго, даже пеленала несколько раз, уснул, проснулся, ревел, все по новой, так что эти 1 ч 25 мин это приблизительно, т. к. не поймешь сколько из этого времени он реально спал. Стул наладился оформлено,коричнево. Приступы обычные. В течении дня много хныкал, просился на ручки, на улице ходить пешком не захотел

21.01. Ночью спал хорошо. На дневной сон  укладывала долго (мин. 25), даже пеленала несколько раз, как-то уснул, но спал недолго 50 мин. Стул — очень жидко, почти понос. Приступы обычные.

22.01. В ночь с 21 на 22 янв. просыпался 3 раза. Проснулся рано, сам, в 7 утра.  т. е. И ночью плохо спал и проснулся рано. Днем спал 1 час 10 мин. Укладывала мин. 25, пеленала несколько раз, как-то уснул, но спал недолго. Стул — желтый, почти понос. Приступы - сегодня 1 раз видела, как он упал из-за приступа на ковер лицом вниз, один раз в ванной от приступа сильно согнулся, я его поймала, не дала упасть. Падает он часто не от приступов, ноги подворачивает. Но из-за приступов, да и еще лицом в пол  было последний раз месяцев 4 назад (с июня по август 14 г. включительно принимал новое противосудорожное лекарство «Felbomate” падал на нем, как мешок с картошкой лицом вниз, но после отмены Фелбамата и с вводом Топомакса (наращивали с августа по октябрь) такие СИЛЬНЫЕ падения прекратились, но т. к. легкие падения присутствовали с ноября по январь наращивается Депакот. Падать перестал в ноябре.  Остались легкие кивания.)

23.01. В ночь с 22 на 23.01. просыпался 3 раза. Дневной сон 1 час 55 мин . Стул оформленный. Приступы обычные.  

24.01.15. Ночью с 23 на 24.01. просыпается 2 раза. Дневной сон 20 минут. Стул в норме, но светловат. Приступы обычные. Дома постоянно ныл, просился на руки, но после того как брали на руки, то бил нас, то кусал, то отталкивал, ставишь на пол, ревет, просится на руки. Очень тяжело и утомительно. Открыли ему комнату с пианино, даже дали ему «заводи мотор», долбился часа 2, мы ему были не нужны. Ранее отмечали, что когда нам надо было поесть и мы давали ему в это время поиграть в пианино, долго он не играл, минут 5-10 и все, ему УЖЕ было не интересно. А сегодня долбился без устали. Закусал нас, несколько раз укусил меня и папу, очень больно. Прыгал за едой на стуле, вставал спиной к стене и стукался попой, головой о стену. Очень не стабилен, упадет легонько на ковер на попу, не ударится, но сразу ревет, как будто ему больно. То плачет, то смеется.

25.01. В ночь с 24 на 25 спит без просыпаний. Дневной сон 1 час 30 мин. Стул в норме. Приступы обычные. Сегодня был очень хороший, веселый, не ныл. В пианино долбился, но не много минут 5-10, потом выходит из комнаты, идет во что-то другое играть, хорошо поднимались\спускались по лестнице, производил какие-то звуки горлом, не повторить, но много. Когда закрыла комнату с пианино, стучал по двери, хныкал, отвлекла его, как-то забыл. В целом очень хорошее поведение и настроение. Но все равно кусался. Прыгал за едой на стуле, вставал спиной к стене и стукался попой, головой о стену.

26.01. Чудестный день! В ночь с 24 на 25 спит без посыпаний. Дневной сон 1 ч 40 мин. Стул в норме, но немного светловат. Сегодня был очень хороший, веселый, не ныл. В целом очень хорошее поведение и настроение. Но все равно кусался. Прыгал за едой на стуле.
В бассейне хорошо прошелся руками по перекладине, плавал иногда даже греб и руками и ногами, походил в мелководьи. Был активный и веселый. Под вечер стал гулить «ба» «ма»!

Из положительных навыков в течении января:
Спускается\поднимается по лестнице намного лучше. Тренируемся с ним каждый день. Самостоятельно нет, не понимает, что может упасть, не держит равновесие.
Стал лучше ходить!!! Сейчас даже можно сказать, что идет со мной за ручку!! Уже не таскаю на себе, от машины до места назначения и обратно идет самостоятельно. Намного лучше владеет своим телом. Даже радостно смотреть на это.
В среднем всегда положительный, улыбается в ответ, откликается на имя, бежит мне навстречу.
Катает мячик. Конечно сказано громко, откатывает сантиметров на 10, но это уже начало!!
Задерживается на картинках. Ранее только листал, сейчас смотрит и слушает, что ему рассказывают.
Из отрицательного:
Опять замолчал, в конце декабря  начал гулить «ба», «ма» не обращенно. Хватило его на 3 недели с 20.12.14. по 08.01.15. Снова замолчал. Сейчас вообще ни звука.

В общем получился не как вопрос, а как отчет об неудачном вводе. За одно разобралась с несовершенством дневников и их анализом.

Девочки, м.б. кто подскажет? Мой вопрос такой — м.б. еще есть какие-то препараты способствующие лучшему усвоению кальция без отрицательных побочек? М.б. Еще какие-то действия предпринять?
an_na2487
an_na2487

в 07.02.15 13:11
Получила бутират, уже разделила, хочу начать ребенку давать.
Бутират содиум

В этом бутирате натрия в 1 капсуле 156.67 мг
Честно сказать, тему про баланс калий, натрий еще пока не осилила, начинала несколько раз, но пока не идет. Но пока что поняла, что для баланса необходимо соотношение калий\натрий как 2 :1.

Т.е. получается, что на 1 капсулу бутирата с содержанием 156.67 мг натрия
                                                      необходимо добавить 313.34 мг калия.
Этот калий  только для бутиратов, другой калий в этом расчете не участвует.

Делила, действительно вонючий, но терпимо. И оболочка капсулы действительно другая, чем от Now Foods, Gelatin Caps. Читала, что Галина писала, что одни бутираты в спец оболочке, другие нет. Т.е. не д.б. вреда для желудка, Но все равно переживаю, м.б. в обычной желатиновой капсуле плоховасто для желудка будет?

1 капсула данного бутирата содержит Натрия 156.67 мг и Бутирата 600 мг.
Планирую довести бутират к каждой еде + соответственно необходимое кол-во калия.
Но мучает вопрос — на какой дозе остановиться? Вес ребенка 14 кг. По одной капсуле к каждой еде много будет? Или хватит половины целой капсулы? В рекомендациях на банке: «1-2 капсулы к каждой еде», ну это понятно для взрослого.
Марина+
Марина+

в 07.02.15 14:34
для баланса необходимо соотношение калий\натрий как 2 :1.
Наоборот: натрия- 2, калия - 1
И калий необязательно добавлять к каждой еде. Можно и раз в день по симптомам.
an_na2487
an_na2487

в 08.02.15 13:28
Упс!   Упс. Вот так. Спасибо, Марина +.
Видать совсем зачиталась и разучилась считать.
Взяла отсюда, видать не то что-то поняла.

Галина (Птица)Co-Admin пишет:
Тема: Re: Баланс натрий-калий, все о нем   Вс Янв 29, 2012 2:22 pm
Цитата :
Регидрон то как раз нужен при недостатке НАТРИЯ?????
Мне кажется, когда нет уверенности, в какую сторону сдвиг, то регидрон - лучшее решение, чем добавлять отдельно калий или натрий. Пропорция 2:1 соответствует физиологической норме, и по идее, относительно наиболее безопасна
 http://autism.forum2x2.ru/t2489p15-topic

Ужас. Чуть не накосячила. С этим самым балансом. Ну про то, что  
Марина+ пишет:И калий необязательно добавлять к каждой еде. Можно и раз в день по симптомам.
понимаю, что по симптомам, во все же на будущее - (для полного баланса) в уме надо держать так:
Т.е. получается, что на 1 капсулу бутирата с содержанием 156.67 мг натрия
                                                                   необходимо добавить 78.34 мг калия.

Уж на этот раз так посчитала?  Question
Марина+
Марина+

в 08.02.15 14:36
К бутиратам обязательно надо В2. А калий может и не понадобиться, все зависит от баланса в данный момент.
Есть еще бутираты с калием и натрием, и с кальцием и магнием.
Мы используем все три вида ежедневно. Варьируем по потребности.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: