Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 13:42
Анна, здравствуйте.
Я хочу Вас поддержать. Читала Ваш пост, слёзы наворачивались, наверно потому что читала, как про себя. Особенно вот это:
«вот, бегаю тут, а могла бы чего-нибудь полезного вычитать, или дневник заполнить или еще чего-нибудь..... а я тут бегаю»
Аня, я рада за Вас, что Вы поняли для себя, что надо всё-таки наполнять себя чем-то, чтобы потом отдавать. Я тоже к этому недавно пришла. Так легче жить. И настроение совсем другое. Я не умею так красиво писать, как Вы. Просто напишу, что для меня отдушиной стала дача, которую мы купили этой весной. А вернее, цветы, что там растут. Да, это всего лишь дача и всего лишь цветы. Всё очень банально. Но меня это прям окрыляет. Вот закончится дачный сезон, буду выращивать цветы на подоконнике. Очень рад
П.С.: Конечно, полностью измениться мне не удается. Я по-прежнему не могу спокойно сходить на встречу выпускников например, даже зная, что с Сёмой всё нормально. И ещё много чего спокойно не могу делать. И по-прежнему меня посещает хандра. Но от этого наверно теперь никуда не денешься. Главное, не забывать, что я не только мама, но ещё и жена и просто Оля Подмигивает
Удачи Вам, Анна. Очень хорошо, что Вы об этом написали.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 15:45
Как это все актуально! Да уж... Похоже и про меня тут многое.
Единственное, что мы еще в жесткой экономии. Абонемент в спортзал давно отнесла, обменяла на деньги... тут уж не до кафе. Думаем, что продать такое ненужное... а ведь у кого то и мужа нет, сама крутится или нет мамы/сестры помогать!
И вот тоже стараюсь не унывать, но четко знаю, если пока не буду четко знать решения проблемы - мне легче не станет (как было до диеты, а потом и с нашими щеками и экземой) и еще меня накрывает на ПМС, так, что повесится хочется - можно в календарик не смотреть! Смех Стараюсь себя отдергивать и не держать в голове все проблемы сразу и заставляю себя читать - от неизвестности еще хуже.
О как я быстро на себя перевела!
Все чаще вспоминаются какие-нибудь курьезные, смешные,приятные или конфузные, глупые НО яркие события из моей той, другой жизни, когда я не была мамой и женой. И не потому, что я хочу туда обратно, нет! Я очень люблю и дорожу своей семьей, просто «тогда» у меня были радости и удовольствия, а сейчас их почти нет. «Тогда» было как то легко и свободно, а сейчас нет. С корабля то никуда не денешься, если только спрыгнуть и утонуть или же будешь съеден акулами.

В точку! Когда так думаю, сама с себя смеюсь: "старческое" брюзжание! "А вот и старость, а где же мудрость?" :ух:
Но это и есть жизнь... Не думаю, что не будь этих проблем меня бы все устраивало, пффф... я бы нашла с чего впадать в уныние или расстраиваться, я в себе не сомневаюсь!! смех
Для человека в целом характерно быть недовольным или постоянно желать лучшее...
Восхищаюсь мамами, что держат планку и не теряют оптимизма! Кстати, читала, что оптимистически мыслить можно учиться и тренировать, как в спортзале мышцу, позитивное мышление!
В добавок я тоже села на бгбк диету. Знаю, что в упрямом пессимизме надпочечники виноваты (я уже думаю про все с точки зрения биомеда! Смех ), вирусы, металлы, непереносимости... Здоровье, нервы ни к черту у нас самих. Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
Будем плыть, на нашем кораблике, другого варианта нет!
Я еще не знаю пока, что я буду делать и как, но что-то щелкнуло, я найду выход, я чего-нибудь придумаю, и все будет ХОРОШО, все будет УСПЕШНО, для меня, для моего ребенка, для моей семьи. Потому что Я ТАК ХОЧУ!
браво
Так и будет!
svetik32
svetik32

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 19:56
diana_red пишет:
В добавок я  тоже села на бгбк диету. Знаю, что в упрямом пессимизме надпочечники виноваты (я уже думаю про все с точки зрения биомеда! Смех ), вирусы, металлы, непереносимости... Здоровье, нервы ни к черту у нас самих. Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
Будем плыть, на нашем кораблике, другого варианта нет!

Вот-вот, и у меня была первая мысль, что надпочечники-то совсем уже не тянут. А еще и щитовидку бы проверить - отсутствие энергии, медлительность, раздражительность могут быть от ее недостаточной работы. Маму пора биомедить (по возможности конечно).

Если есть материальная возможность и хороший психолог на примете - тоже вариант, иногда некоторые вещи стоит услышать от постороннего человека, тогда на них не накладывается субъективный отпечаток. И сразу хочется что-то изменить, чем-то заняться sunny .

А еще надо себя любить, такую хорошую-красивую-добрую-милую и т.д. и т.п. И себе об этом говорить. Тогда захочется и всем окружающим сказать, что и они хорошие-добрые-милые...

Все у вас, Анечка, будет хорошо. У нас у всех все будет хорошо!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:30
Анечка! Вы молодчина, что так выговорились, всех затронули за живое.
Я хочу вам подкинуть  одну, возможно, на первый взгляд абсолютно абсурдную в данной ситуации идею.
Но прежде, чем приступить к этой идее вам нужно хорошенько пробиомедиться самой. Девочки выше писали, на что обратить вам нужно внимание.
Суть идеи. Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье. Я неоднократно читала в темках, что рождение второго ребенка наполняет жизнь счастьем и дает маме силы не только на новорожденного, но  и на восстановлении первого малыша, и папе от такой мамы радости больше Подмигивает
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.
Black Night
Black Night

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:41
Вы все очень точно написали, Аня. Буквально пару дней назад думала об этом:

Понимаю, что давным давно не читала просто книги, именно просто художественную лит-ру, для удовольствия. В последние 4 года книги и любая инфа касается лечения, развития двигательного, умственного и т. п. А для удовольствия ничего. Все чаще вспоминаются какие-нибудь курьезные, смешные,приятные или конфузные, глупые НО яркие события из моей той, другой жизни, когда я не была мамой и женой.  И не потому, что я хочу туда обратно, нет! Я очень люблю и дорожу своей семьей, просто «тогда» у меня были радости и удовольствия, а сейчас  их почти нет. «Тогда» было как то легко и свободно, а сейчас нет.

Нам всем нужны перерывы от всего этого, от детей, от биомеда, добавок. Мне помогают вылазки в кафешку попить кофе с пирожными, поесть мороженого в одиночестве, сходить на педикюр. Даже элементарный выход в магазин за продуктами ОДНОЙ - уже праздник Улыбка С нетерпением жду возобновления занятий в центре и выхода на работу, потому что когда с ребенком дома одна, все это становится почти несбыточной мечтой. Да, кому-то это все может показаться слабостью и болтовней, но надоело быть все время сильной. Вы не одни с подобными мыслями и состоянием, если это хоть как-то морально вас поддержит) Держитесь!

Кстати, чтобы сесть на диету лично мне нужны силы, а главное, сила воли. Может в будущем и смогу решиться на это, но пока не могу отказаться от своих привычек.
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:47
Анечка, если решите следовать совету Олеси, обратите внимание на последовательность - "сначала пробиомедиться" и только потом что-то подобное затевать. Беременность и кормление - ого-го-го какая нагрузка и на женщину, и на семью. Меня-так до сих пор совесть мучает, что младшему не удалось толком внимания уделить: сама еле ходила, еще и старший - проблемный  очень много внимания на себя забирал. С другой стороны, мы счастливы, что он решил не ждать, пока мы сами созреем - я бы не решилась на беременность "добровольно". Но, по-хорошему, на авось лучше не полагаться.
Black Night
Black Night

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 21:23
Киевлянка Олеся пишет:
Суть идеи. Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье. Я неоднократно читала в темках, что рождение второго ребенка наполняет жизнь счастьем и дает маме силы не только на новорожденного, но  и на восстановлении первого малыша, и папе от такой мамы радости больше Подмигивает
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.

Ой не знаю. Тут с одним не можешь справиться, а с еще одним загнуться можно)) Тут и силы нужны дополнительные, и нервы на всех, и время. Не говоря уже о том, как трудно решиться на второго после одного проблемного. Как раз на примере нашего форума видно, что снаряд может дважды попадать в одну воронку. Одного бы вытащить хотя бы до более-менее нормального состояния, а там уже видно будет. Конечно, хотелось бы еще малыша, но как начнешь вдаваться во все подробности, так желание и отпадает)
avatar
Anny_u

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 9:05
Аня, девочки, как похожи наши мысли и переживания! Мы постоянно думаем о своих детях, ищем, читаем, делаем и забываем о себе, о многих радостях жизни! Я такая же! Постоянная депрессия, упадок сил, порой просто не желание жить дальше. Мы просто устали! Мне близкие люди говорят, надо принять, что у меня такой ребенок и смириться! Думают, что так мне станет легче.
А для меня "принять", значит остановится. Я не могу это принять, но и изменить не получается.
Аня, второй ребенок - это хорошо, но проблемы останутся. Главная проблема живет внутри нас, мы не умеем радоваться мелочам, я тоже не умею.
Когда я вижу многодетную маму с 5 здоровыми детьми, а она при этом очень красивая и ухоженная, я смотрю и глаз не могу оторвать. Она - женщина, ее любят, это сразу видно!
Мы растворяемся в наших детях, теряем себя, как личность, как женщину! А жизнь такая короткая, а наша молодость еще короче! Аня, я вам желаю найти себя! Помнить, что вы Аня, что вы женщина, которую встретил и полюбил мужчина! Наши мужья страдают не меньше нас, у них не только больной ребенок, но и почти нет жены. В своих мыслях и переживаниях мы закрываемся как в коконе и вокруг пустота. Я иногда не понимаю почему еще от меня не ушел муж, я не даю ему ничего - ни тепла, ни любви, ни человеческого участия.
Аня, остановитесь и посмотрите вокруг, рядом есть и сын и муж, который заботится о вас. Ослабьте хватку на время, сходите с мужем куда-нибудь вдвоем, почитайте книгу, которую давно хотели прочесть, посмотрите фильм. Все это банально и проблемы шире и глубже, это понятно! Просто иногда надо отойти в сторону, чтобы не сойти с ума!
Нафталинка
Нафталинка

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 11:14
Ань, да бросьте! Никакие мы не лошади с шорами и не тряпки) Мы - декабристки, матери-героини, лягушки в кувшине))) а опытные мамы еще и первооткрыватели! Шоры у меня как раз сейчас то и упали, когда поняла всё про нашу медицину, образование, питание, друзей, родственников, и про себя много нового узнала. Да, за весь институт столько информации не было. Только сейчас применимость к жизни этих знаний куда более высокая.
И, да) надпочечники...
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 11:59
Ой, как тут активно! flower  Спасибо девчата, спасибо за ваши мнения и советы, сколько людей, столько и мнений, хотя во многом мы понимаем друг друга. Просто мне даже не столько выговориться хотелось, сколько ту фразу «в синем» показать другим, чтоб тоже м.б. кому-то поможет взглянуть на подобную ситуацию со стороны.
Ольга Симакова пишет:НО я поняла, что это необходимо, нужно прям через силу, главное начать, а потом как пообщаешься с родственниками, друзьями, сразу и на душе легче, веселей, спокойней и силы появляются!!!
Да, мне здесь оказалось не начать, а понять, теперь бегая в спортзале, я не буду себя заставлять, а буду стараться получать от этого удовольствие, потому что, опять же это нужно даже не на 100 % мне, а это также поможет моему ребенку. Я наполню себя чем-то хорошим, отдохну, отключусь, а потом с новыми силами и энергией мне будет что отдать своему ребенку.
Semenamama пишет:Главное, не забывать, что я не только мама, но ещё и жена и просто Оля
Этого мне и хотелось, чтобы еще кто-то смог воспользоваться этой фразой «в синем»
diana_red пишет:Но это и есть жизнь... Не думаю, что не будь этих проблем меня бы все устраивало, пффф... я бы нашла с чего впадать в уныние или расстраиваться, я в себе не сомневаюсь!!  
Для человека в целом характерно быть недовольным или постоянно желать лучшее...
Да, уж это точно, особенно если оптимист уснул где-то внутри.  Улыбка
diana_red пишет:Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
А я на диете, в тему «Родители на диете как то заглянула, но времени нет ее читать, поважнее есть темы  Хихикает .
Svetik32 пишет:Вот-вот, и у меня была первая мысль, что надпочечники-то совсем уже не тянут. А еще и щитовидку бы проверить - отсутствие энергии, медлительность, раздражительность могут быть от ее недостаточной работы. Маму пора биомедить (по возможности конечно).
Если есть материальная возможность и хороший психолог на примете - тоже вариант, иногда некоторые вещи стоит услышать от постороннего человека, тогда на них не накладывается субъективный отпечаток. И сразу хочется что-то изменить, чем-то заняться
Я биомедюсь понемногу. На надпочечники стараюсь особо налегать — Вит. гр. В, В5, Адренал кортекс принимаю. Про щитовидку это конечно вопрос, надо подумать. Вот с женскими гормонами у меня труба — эстрадиол, прогестерон, но как их привести в чувства, никто не знает, в России что выписывали не помогло, а в Америке — улыбаясь во весь рот говорят «нет, нет, нет, для вас —(такие гормоны и скачущий цикл) это норма». Предлагают только противозачаточные пить. Ну бред просто.   Так что пока никто не сказал чего с этим делать.
Про психолога, мысль вроде хорошая, но некогда, да и не по мне это. Нам однажды предложили психолога. Когда невролог говорил о Боре, в уголке стояла какая-то тетенька, как оказалось позже, психолог, она стояла и наблюдала за нашей реакцию на слова невролога. А потом представилась и с таким участным лицом, полным сострадания, готовая прямо сейчас достать носовой платочек для меня, предложила свои услуги. А я посмотрела на нее, ну раздражает Злится , да и некогда сопли размазывать, это же время надо на нее и желание, и мы тетеньку отпустили с миром.
Киевлянка Олеся пишет:Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье.
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.
Мысль то конечно хорошая. Да и вокруг все жужжат про второго ребенка. Прям сейчас родить, не честно по отношению к Боре, а вообще не родить не честно по отношению к себе, да и время «цигель-цигель», после 40 как то уже не охота. Да и хочется если и родить то не потому, что надо, а потому, что хочется (это я лично про себя). А так конечно и надо, есть что то в этом, т. к. и Борешкину м.б. будет с кем играть, за кем тянуться. Да и мужу нужны позитивные эмоции. Каждый мужчина хочет ГОРДИТСЯ своим ребенком, совместно пускать вертолетики, автомашинки и т. д. Просто силы на все это нужны и желание. Трудная тема, многогранная, в нескольких предложениях не опишешь  Почесать в голове .
Black Night пишет:Кстати, чтобы сесть на диету лично мне нужны силы, а главное, сила воли. Может в будущем и смогу решиться на это, но пока не могу отказаться от своих привычек.
Я не помню когда точно произошел мой переход а диету, но это было поэтапно и долго. Сначала, когда я поняла, что хочу есть суп и НЕПРЕМЕННО с хлебушком с маслицем, именно непременно, Боря уже был на диете. А еще вспомнила, что при грудном вскармливании не могла дождаться, когда ребенок уснет и пойти поесть, я выставляла на стол и ела — хлеб с маслом и сыром, кефир, ряженку, йогурт, творог, сметану, да побольше, побольше. Однажды устроила маме скандал, когда она смогла купить по дороге ко мне сочень (пирожок из песочного теста с творожной начинкой), я то уже сидела в предвкушении этой вкусноты с готовой кружкой чая в руке. Так что поразмыслив, поняла — это диагноз.
Сначала убрала молочное, иногда проскальзывало масло слив. по выходным, не могла себе в этом отказать, но потом, как то и масло легко отпустила. Хлеб и выпечку заменила на БГ покупное. Подсела на одни кексики БГБК шоколадные, сначала это был 1 кексик в день, потом 2, потом 3, когда я дошла до 4-х кексиков вдень, я тоже поняла — все в ведро. Перестала покупать готовое. Но подсела на БГБМ шоколад и финики,  когда поняла, что тоже участилась в поедании, да и молочница не дремлет, тоже отказалась. Готовлю теперь сама, пеку сама, Боре пока подобное не лаю, но себе думаю можно,я не на диете «при протекающем кишечнике», хотя м.б. и надо ужесточить, но Г и М продукты не ем. Главное найти замену своим любимым продуктам. Мы все таки взрослые и знаем как же вкусно пирожное, мороженное и т. д. С ресторанами и кафешками конечно трудно, приходишь и есть нечего, все либо в соус, либо жарят с Г или М. Но в общем сейчас во многих ресторанах появляется БГБМ меню. Конечно определенные блюда не содержат ГиМ, но конечно явно запылены и загрязнены. Но во-первых мы не так уж часто куда-нибудь ходим есть, а во вторых мы навряд ли будем ярко реагировать на запыление как наши дети, так что и с ресторанами наверное можно определиться. На диету я села не только потому, что видела проблемы, которые явно указывают на ее необходимость, но и мне так будет понятнее и правильнее, чтобы ребенка держать на  строгой диете. А то как я смогу есть хлеб с маслом и сыром, ребенок ко мне подойдет, а я ему скажу «нет Боренька, тебе это нельзя, для тебя это яд». Поэтому для меня правильнее на диете, да и оборону так легче держать с противниками диеты. Но конечно моментов еще много, да и конечно трудно,когда вокруг столько знакомых и ранее любимых продуктов, но надо держаться! Цель известна!  
Аэнн пишет:Анечка, если решите следовать совету Олеси, обратите внимание на последовательность - "сначала пробиомедиться" и только потом что-то подобное затевать.
Да, с этим полностью согласна.
Anny_u пишет:Мы растворяемся в наших детях, теряем себя, как личность, как женщину! А жизнь такая короткая, а наша молодость еще короче!
Просто иногда надо отойти в сторону, чтобы не сойти с ума!
Да, надо устраивать себе отпуска, чтобы дальше в бой с новыми силами.
Скоро полетим к родителям, раньше я столько планировала, заранее записывалась, неврологи, ээг, логопеды, дефектологи, остеопаты и т. д. А сейчас даже не хочу. Родителям сказала, вот привезу вам Борю, вы его будете обнимать, целовать, а я буду усиленно отдыхать, валяться и лоботрясничать.
Нафталинка пишет:Ань, да бросьте! Никакие мы не лошади с шорами и не тряпки)
И, да) надпочечники...
Про тряпки это вы бросьте  Хихикает . А надпочечники …..., а мы им адренал котрекса дадим, и побольше, побольше, а пусть покушают.

Спасибо всем, девчатушки! Вы со мной, а я с вами! А вместе мы сила! kiss  kiss  kiss
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

28.03.16 1:10
Всем привет!
Сцец.темы про прохождение ВТЭК я не нашла, поэтому напишу в нашей теме.

Для тех кто еще не прошел ВТЭК и для тех у кого детки еще пользуются подгузниками.
В ИПР (индивидуальную программу реабилитации) вписывают подгузники, чтобы их потом получить в отделах выдачи.
1) Надо, чтобы в мед.карте (поликлиничной) невролог, нефролог и педиатр написали, что у ребенка стойкий дневной и ночной энурез, т. е. у ребенка не сформированы привычки пользоваться туалетом, отсутствует контроль за тазовыми органами.
2) Надо написать справку для ВТЭК о количестве суточной мочи. Написать справку эту может нефролог или педиатр. В общем существуют определенные нормы выделяемой мочи для определенного возраста, которые также можно найти в инете.
3) Желательно в справку вписать, что у ребенка полиурия — т. е. увеличенное образование мочи. Думаю это также заранее должен в мед.карточке (поликлиничной) написать нефролог, а потом и в справке для ВТЭКа.
Объясню для чего — для нашего возраста - 4 года на сутки по их нормам положено 3 подгузника. Я заранее перед ВТЭКом это прочитала в инете, поэтому на большее и не рассчитывала, но на комиссии меня спросили, сколько ребенок использует подгузников в день. Когда я ответила, что 6-7 шт, они очень округлили глаза, сказали, что так не бывает, а для лежачих, они дают по нормам вообще 2 подгузника в день, наверное согласно нашего же возраста. Я в общем на большее не рассчитывала, просто сказала, что я взрослый человек, в день в туалет схожу раз 5-6-7, а не 3 раза в день и их 3 подгузника в день очень смешно (вернее грустно), и ребенку невролог вообще рекомендовал пить 2 литра в день, т. к. он принимает АЭПы, которые способствуют отложению камней в почках. На что в комиссии мне ответили, сколько угодно пейте, хоть 10 литров в день, напишем только 3 подгузника в сутки. Но порекомендовали в следующий раз принести справку о наличии полиурии и о повышенном количестве суточной мочи, тогда они выпишут 5 подгузников в день.

Потом еще момент.
Далее с ИПР надо идти в МФЦО, там на основании выписанной ИПР пишешь заявление на подгузники, МФЦО принимает заявление, через какое то время дают знать где и когда можно их получить. Подгузники выдадут также на определенный срок из расчета выписанных на сутки штук. Заявление пишется на каждый год новое.
Но! Работница МФЦО сказала, что эти подгузники иногда долго выдают, задерживают и т. д. Ну и мое мнение, мягко говоря, подгузники дают не самого лучшего качества. Поэтому мы можем не писать заяву на получение подгузников, а купить нужные нам подгузники, а потом написать заяву на компенсацию стоимости подгузников и приложить кассовый и товарный чеки, в кот. указано количества, стоимость.....и т. д. Но естественно это нужно уточнить в своем МФЦО, мало ли у них какие то нормы по стоимости на каждый подгузник или территориально какие-то другие правила.

Так что вот так, мало ли м.б. кому-то эта инфа поможет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения