Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

12.07.15 11:43
Для аутичных деток свойственно иметь живот. В этой теме есть, поищите.
Мне вот не понятно, почему анти идут только в первой половине дня? Закатывает глаза Их распределяют в течение дня. С пробиотиками стоит попробовать еще и другие, если не пробовали.
О переваренности пищи судят по копрограмме.
У нас веганские капсулы, желатиновые только если в них добавка у производителя.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

12.07.15 12:17
Спасибо, Леля. Тему изучу. букет

М.б. не точно выразилась. Анти идут до завтрака, до обеда, до полдника, это с 8 до 17-18. Дальше идут пробиотики  с 19-20 до 21-22 перед ужином и перед сном. Как то надо\лучше по другому? вопрос

О переваривании пищи, понятно, что по копрограмме. Анализ стула посл.раз делали в январе, проблемы с переваренностью были, но и надеяться отличный рез-т было бы рано, но я по какам смотрю, что сейчас, хотя бы кусков пищи нет, а раньше были. Явные и микроскоп не нужен, сейчас не видно, хотя, думаю по анализу все равно покажет не переваненные волокна.

А какие веганские капсулы у вас? Ссылку не дадите?
Lelia
Lelia

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

12.07.15 12:26
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

12.07.15 12:30
Спасибо, Леля flower
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

13.07.15 8:07
Всем здравствуйте.
К существующей проблеме с большим животом описывала тут, добавилась еще одна.
Вечером перед ночным сном поняли, что у ребенка отекли ножки. Утром ребенок проснулся отекший, отекло лицо, глазки — щелочки.

Один раз такое было, ножки отекли, при нажиме пальцев но кожу оставался белый след, но тогда попил один день «Регидрон» и все пришло в норму.

У меня еще на неделе были предположения в эту сторону, проверяла ножки, нажимала, следа не было. Пил воду хорошо. Но писал мало. У нас сейчас жара, логично, что вода теряется не только с мочой, а и с потом. Но дело в том, что ребенок не может потеть, аэпы блокируют потовыделение, про это нам еще невролог говорил, что потеть не будет, в жаркое время брызгать водой. Так и есть, ребенок не потеет. Пил много на неделе. Писал мало, гадали куда же вода девается, м.б. как у собачки — выдыхает? Но сегодня, как проснулся отекший, я в замешательстве. Пил все жадно, регидрона у меня нет, сейчас не в Питере, купить здесь регидрон невозможно, пил 1 пакет ElectroMix в 1 л воды, просил сок квашенной капусты, пил все жадно. Ссылка на ElectroMix тут , состав  такой
Calcium (as calcium carbonate) 100 mg 10%
Magnesium (as magnesium hydroxide, magnesium carbonate) 120 mg 30%
Manganese (as manganese gluconate) 2 mg 100%
Chromium (as chromium aspartate) 20 mcg 17%
Potassium (as potassium bicarbonate, potassium carbonate) 408 mg 12%
Stevia (leaf extract) 10 mg
Состав м.б. и не самый лучший, но другого не нашла. Пока проблем из-за присутствия кальция не получили.
Живот как был огромный, не уменьшился, стал даже больше.  После дневного сна проснулся также отекший, глаза щелочки, верхние веки потемнели. Весь прям как надутый щеки, ручки, ножки, живот как аквариум. На ножках (ляжках) кожа как мраморная стала бело-естественный цвет и красноватые пятнышки. Писал сам, т. е. какого-нибудь спазма мочегово пузыря нет, но очень-очень мало. Стул был 1 раз ну прям жидкий-жидкий, но причем все очень коричнево, без каких-либо кусочков пищи. Т.е. обычно если дрист, то все желтое и кусочки еды видны. А тут нет, даже и на бактерии не подумаешь, хоть и жидко. Вода задерживается в теле. А это наверное уже не баланс калий-натрий-магний-кальций, а тут скорее уже с почками проблема. Поддержку почек ведем постоянную:
Поддержка почек  (3-4 недели первые 2 наименования, потом вторые две, так и меняю)
Chanca Piedra, Amazon Therapeutics, 10 капель 3 р\день          
UriCare, Himalaya Herbal Healthcare, 1\2 капсулы 4 р\день
или
Kidney Formula  Christopher's Original Formulas,  1\2 капсулы 4 р\день
Chanca Piedra  от Whole World Botanicals, 15 капель 3 р\день
В настоящее время вторые два. Сегодня увеличила дозировку до 1 капсулы и до 25 капель.

Усиленно пыталась вспомнить, что же у меня было на последних сроках беременности, я отекала, там наоборот жидкость ограничивали, были какие-то капельницы, таблетки для почек, кроме «Уролесана» ничего вспомнить не могу. Но т. к. сейчас не дома, поднять выписку не могу.

Перед ночным сном взвесили ребенка, набрал 2 кг, естественно это от задержки воды. Завтра наверное надо к врачу сходить. С ужасом представляю эти мытарства. Расспросы, расспросы и особо ничего. При разных проблемах моего ребенка местные педиатры, гастроэнтерологи в качестве лечения рекомендовали пить воду и время... Все.
Сам ребенок в течении дня на удивление веселый (по хорошему), радуется, улыбается, бегает, играет, активный.

В общем даже не знаю, куда копать, в сторону почек, в сторону баланса калий-натрий или и туда и туда??? Ночь впереди, буду искать ответы Почесать в голове
avatar
Semenamama

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

13.07.15 10:53
аэпы блокируют потовыделение, про это нам еще невролог говорил, что потеть не будет

А вы что пьете? Наверно, какие-то конкретно блокируют? Или абсолютно все? Просто мы например, пьем Депакин. У нас наоборот в жару сильно потеет, аж на бровях и под носом капельки появляются.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

13.07.15 11:16
Ребенок принимает:
Topiramate 150 mg a day (TOPAMAX)
Divalproex 600mg a day (DEPAKOTE SPRINKLE) = Вальпроевая к-та . Тоже, что и ваш Депакин. Дейстующее вещ-во одно.
Про вальпроевую точно не скажу, а невролог предупреждал о «не потении» и о возможности появления камней в почках при приеме Топамакса и Ламиктала. Все правда. Когда был этап смены лекарств, отменили Топамакс, потом Ламиктал и через месяц после окончания приема ребенок начал потеть. А сейчас Топомакс возобновили, не потеет сейчас. Бывает, но редко голова (волосы мокрые) потеет после сна, а в остальном на улице в жаркую погоду начинает нагреваться и краснеть, даже уже не хочет из дома выходить. На улице то и не гуляем, так от машины до места назначения, а так в машине с кондеем, дома с кондеем.
Юлия22
Юлия22

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

13.07.15 11:54
Мне кажется, что по всем симптомам вам калий нужно пробовать. Натрий удерживает жидкость в организме, отсюда отеки и писает мало, и пьет много. Панангин в ампулах можно купить.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

19.07.15 12:02
Мы тут с Борёшкиным полежали в госпитале.
Утром в понедельник позавтракали и поехали в medical еmergency, по нашему скорую помощь. Тут нас тепленькими взяли и в больничку.
Конечно полежать в американском госпитале интересно, все у них по другому. Но результата пока особо никакого. Все эти обходы групп врачей, приходы и опросы единичных врачей, медсестер и помощников медсестер, измерение каждые 4 часа (даже ночью) жизненных показателей (пульс, давление, температура) жутко выматывают. Борин обычный вес где-то 15 — 15,5 кг, а тут он стал весить 18 кг. Т.е. Ребенок набрал 3-3.5 кг.
По тесту крови больше всего врачи обращали внимание на низкий протеин (Total protein, plasma) при допустимых значениях 6.2-8.5 g\dl, Борин результат 3.5 (причем этот показатель постоянно падает в течении 2 месяцев, м.б. большего времени).
В первых числах июня мы были у врачей-диетологов и они интересовались питанием ребенка. Им было интересно что он ест и сколько. Особо белков. Врачи записали что и как он ест, заодно и все аллергии, услышав, что из всех возможных (не вызывающих аллергию) белков ребенок все получает, они успокоились.
Так в госпитале, врачу-диетологу я повторно рассказывала что и сколько он ест, озвучила аллергии, причем потом поняла, что она сверяла, список у нее уже был. Потом тоже самое я рассказывала медбрату с описанием как проявляется аллергия. Потом помощнику медсестры.... в общем наговорилась... Зато в выписке прочитала все озвученные мной аллергии - глютен, мука, молочные продукты, яблоки и др. Что они определены на основании анализа крови и с описанием проявления аллергии.
Еще врачей беспокоил показатель альбумина (Albumin, plasma) при допустимых значениях 3.5-4.7 g\dl, получен результат 1.5
Остальные значения выходящие за пределы допустимых значений их особо не пугали, и связывали они эти несоответствия именно с проблемами с белками. Если восстановить до нормальных условий белок и альбумин, то и остальные показатели должны придти в норму.
Total protein, plasma, допустимое значение 6.2-8.5 g\dl, полученное значение 3.5
Albumin, plasma, допустимое значение 3.5-4.7 g\dl, полученное значение 1.5

Остальные показатели выходящие за пределы допустимых это:
Chlorid, plasma, допустимое значение 97-108 mmol\L, полученное значение 115
Total CO2, plasma, допустимое значение 21-32 mmol\L, полученное значение 18
Anion gap (alb/ corr.) допустимое значение 4-11 mmol\L, полученное значение 14
Bun, plasma, допустимое значение 6-20  mg\dL, полученное значение 22
Calcium,plasma, допустимое значение 8.6-10.2  mg\dL, полученное значение 7.7
Bilirubin total, допустимое значение 0.3-1.2  mg\dL, полученное значение 0.2
CBC тест
lymphocyte%, допустимое значение 11.0-51.0 %, полученное значение 58.7
lymphocyte #,  допустимое значение 0.50-5.00K/cu mm, полученное значение 6.23
immature granulocyte#, допустимое значение 0.00-0.03K/cu mm, полученное значение 0.04

В моче
protein\creatinine допустимое значение <0.10 mg\mg, полученное значение 0.67
ketones, допустимое значение negative mg/dl, полученное значение 20
amorphous crystals, допустимое значение none/hof, полученное значение Many

Узи печени показало:
Findings
Liver The echotexture is homogeneous and slightly hyperechoic. No focal hepatic lesion is seen.
Biliary
The gallbladder is normal. No biliary dilatation. The common duct measures 3 mm in diameter.
Other
Trace midline ascites is present
Impression
1. Echogenic liver, which may be seen with steatosis or other hepatocellular dysfunction.
2. Trace free fluid is present in mid abdomen
В выписке написали :
we did notice on the ultrasound that he has a fatty liver.
This is likely a result of not absorbing enough nutrients

В общем по русски я понимаю так: Жировая дистрофия печени. Присутствие жидкости в брюшной полости.

Сердце, врачи решили, работает хорошо. Хотя на основании чего, не понятно.
Почки, сказали, что тоже работают хорошо, типа по анализам крови и мочи, все нормально, УЗИ почек делать отказались.

Странно, что обнаружены кетоны в моче. Как это я не понимаю. Мы же были на кетогенной диете. Тогда я четко, строго считала углеводы, жиры и белки и взвешивала еду. Сейчас он ест каждый день 3 р\день кашу, фрукты, овощи, т. е. от тех цифр, (кол-во жиров\углеводов) когда начинается кетоз, мы сейчас настолько далеки!!! А кетоны в моче обнаружили.

В понедельник, вторник ребенок еще просыпался с опухшим лицом, глаза как щелочки.
Но уже в среду, без опухания лица. В больнице не делали ничего, чтобы снять отеки, ни капельницу, никаких назначений, ничего  Закатывает глаза . В пятницу\субботу должен придти последний анализ крови и анализ стула. Интересно на него посмотреть и сравнить с тем, кот. мы делали в январе. В общем врачи считают, что данная отечность из-за нарушения восприятия и усвоения белков и возможной мальабсорбции кишечника.  Выписали нас из госпиталя с «смешной» выпиской, ни диагнозов, ни описания процедур и действий, ни анализов, ни рекомендаций (только рек-ции идти к гастроэнтерологу, когда придут все анализы). Если бы я не потребовала у них рез-ты анализов и этого бы не было.

В общем остаток такой — все плохо.
Печень — жировая дистрофия, печень не работает. В крови пониженные белки, альбумины. Белок не усваивается. Кишечник не работает, не усваиваются питательные вещества. Пониженные альбумины — отсюда отеки, а также Борин большой живот, в котором свободная жидкость, так что причиной отеков и повышенной жажды бывает не только нарушение КЩБ. Отсюда же и дикий жор у ребенка, ребенок все время хочет есть, просит, хватает еду с тарелки, еде радуется, и между прочим радуется не сливе и груше, а каше и мясу, так что жор бывает и не только на кандиду, как очень часто списывают на нее, а вот на такие причины. Когда, как говорят «Не в коня корм». Ребенок ест, ест, а питательные вещества до организма не доходят. Отсюда и жор.  

Единственное не понятно что с этим делать. Я сбита с толку. Когда попали в больницу и я примерно поняла от чего он отекал, очень испугалась, что это я чем-то накосячила, добавками, биокорекцией. Вернулись домой, сижу, перевожу, разбираюсь что и зачем и почему. Ребенок ежедневно принимает вальпроевую кислоту и топомакс, что сильно бьет по печени и почкам. Диету мы держим больше года, добавки для печени и почек, пробиотики, ферменты на постоянной основе, базовый протокол почти весь . И при этом так все плохо. То ли я все делаю не правильно, то ли я это делаю недостаточно. По моим понятиям должно все только улучшаться и улучшаться, а становится все хуже.
На сегодня, нормальный вес(15-15.5 кг) не достигнут, сейчас вес 16,200. Но уже намного лучше, в общем отечность спала, личико утром не опухает, но ножки и ручки слегка отечны. Все время голодный.
План, наверное, такой:
- рассмотреть белковые питательные смеси,
- еще раз пересмотреть добавки для печени и почек, хотя и не знаю что еще, кроме испробованного
- возможно поменять пробиотики и ферменты, хотя вроде все хорошие и зарекомендованные.
Прихожу в себя  Плачет , собираю силы на новый рывок  bounce   bounce   bounce .
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

19.07.15 12:17
Вот, разбираюсь с альбумином.
http://www.ayzdorov.ru/ttermini_albymin_v_krovi.php
Альбумин – это в высокой концентрации содержащаяся в крови белковая фракция, общий процент которой составляет до 65% всей плазмы. В печени происходит его синтез. Непосредственно молекула включает в себя огромное количество аминокислот, их насчитывается до 600, но она относится к группе низкомолекулярных простых белков. Если 40% всех белковых фракций расположено в крови, то остальной «запас» распределяется в лимфе, можно встретить его и в спинномозговой жидкости, и в интерстициальной жидкости.
Альбумины не просто так циркулируют в кровяном русле, они при этом выполнят ряд жизненно важных для организма функций, а именно:
Непосредственное поддержание онкотического давления плазмы крови происходит именно за счет белка. Благодаря этой возможности, у человека с нормальным уровнем альбумина в крови, жидкость из кровяного русла не выходит и отеки на теле не появляются. Стоит отметить, что именно эти микроскопические фракции и входящие в его состав аминокислоты поддерживают давление в плазме на 80%. Естественно, что при любых заболеваниях почек, они быстро выходят с мочой, именно поэтому практически все почечные патологии сопровождаются отечностью.  
Эти составляющие крови выполняют и резервную функцию. Они хранят запасы аминокислот для жизнедеятельности организма. При длительном голодании они будут расходоваться в первую очередь.
Выполнение транспортной функции также входит в «задачи» альбумина, он переносит в крови разнообразные вещества, в частности, те, которые плохо растворимы в воде. Свободные жирные кислоты относятся к «пассажирам» белка, а также, стероиды, витамины (жирорастворимые) и в дополнении некоторые ионы. Также белок участвует в транспорте по кровяному руслу многих лекарственных средств, в частности, пенициллина, варфарина, и аспирина. Также фракция белка переносит ряд гормонов и соединяет неполярные вещества, как то: холестерин, жирные кислоты и билирубин. Благодаря тому, что белок неприхотлив в выборе своих «пассажиров» для транспортировки и переносит огромное количество самых разнообразных веществ, врачи прозвали его «молекула-такси».
Свое название это своеобразное «хранилище аминокислот» получило от латинского albus – что означает белый, он представляет собой белок в чистом виде и не содержит в себе ни грамма углеводов. Помимо организма человека он весьма распространен в природе, так его можно встретить в куриных яйцах, в некоторых растениях. В зависимости от того, какое количество в крови содержится альбумина, можно судить и о том, насколько здоров организм человека.
Понижение данного белка в крови также может быть вызван рядом заболеваний.
Если таковые показатели имеются, то это дает повод врачу заподозрить некоторые патологии организма, а именно:
Заболевания, связанные с нарушением функционирования печени, например, цирроз, атрофия, гепатиты или канцинома.
Патологии ЖКТ различного генеза.
Потери, связанные с ожогами, травмами тканей.
Нефротический синдром, нефропатия диабетическая, как почечные патологии. Особенно потери актуальны при хроническом характере заболевания.
После кровотечений, особенно обильных, и введения кровезаменителей, естественным образом снижается уровень альбумина.
Разного рода лихорадочные состояния, заражение крови, перенесенные или текущие инфекционные заболевания, опухоли, носящие злокачественный характер, ревматические болезни, одним словом, все те состояния, вызывающие повышенный катаболизм.
При увеличении объема крови, а именно гипергидратация.
Сердечная недостаточность, носящая застойный характер.
Наследственные заболевания.

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2868/
Синтез альбумина происходит в печени. Альбумин поддерживает коллоидно-осмотическое (онкотическое) давление плазмы, и, соответственно, объём циркулирующей крови. Является резервом белка - при длительном голодании он расходуется в первую очередь.
Альбумин выполняет транспортную функцию, связываясь с билирубином, желчными кислотами, ионами металлов, в частности, кальцием, свободными жирными кислотами и лекарствами, поступающими в организм извне, например, антибиотиками, салицилатами. Уровень альбумина несколько ниже у детей раннего возраста, у женщин во время беременности, особенно в третьем триместре, и во время лактации, а также у курящих.
Гипоальбуминемия вызывает снижение общего кальция плазмы, сдвиг происходит за счёт физиологически неактивной части кальция, связанной с альбумином, и клинически дефицит кальция не проявляется. Действие лекарств, связывающихся альбумином, например, кортикостероидов, усиливается при гипоальбуминемии. В результате могут развиться токсические эффекты при обычных дозировках препаратов.

http://www.policlinica.ru/analiz3_3.html
Определение альбумина используется для диагностики заболеваний печени и почек, ревматических, онкологических заболеваний.
Анализы альбумина, показывающие понижение содержания белка в крови — повод для врача подозревать:
хронические заболевания печени (гепатит, цирроз, опухоли печени)
заболевания кишечника
сепсис, инфекционные заболевания, нагноительные процессы
ревматизм
ожог
травма
лихорадка
злокачественные опухоли
сердечная недостаточность
передозировка лекарств
Пониженный альбумин бывает следствием голодания, недостаточного поступления белков с пищей, приема эстрогенов, оральных контрацептивов, стероидных гормонов.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

19.07.15 13:17
Ох у вас и протокол мощный!  Все и сразу. Не могу что либо подсказывать, но вот идеи по направлениям: изменить питание на более биологически активное и легкоусвоямое, поддержка печени ЛиверЛайф (может у вас и вирусы печень мучают?), мочегонные травки включить в протокол
https://autism.forum2x2.ru/t3192p840-topic#190711 , https://autism.forum2x2.ru/t3192p270-topic#143472. Почитайте их темку, у них тоже плоховато с усвоением. Идеи и добавки интересные у Юлии.
https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic - биологически активное питание
https://autism.forum2x2.ru/t4136-topic - полезные соки
А для флоры - почему вы не пробуете кефирный грибок? https://autism.forum2x2.ru/t99-topic
Если все уже было, извините, смотрела последние сообщения Смущение
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

19.07.15 20:55
Нет, Диана, вы правы, надо углубиться в полезную и биологически активную еду. Спасибо за подсказки и наводки реверанс , очень полезно, все изучу.
Про кефир думаю, в голове держу, уже нашла здесь кефирные грибки, осталось из забрать, изучить как готовить кефир В шоке!
А Ливер Ливер начала вводить до больницы, сейчас опять продолжу, всего на 2-х капельках сейчас.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

19.07.15 20:59
an_na2487 пишет:В общем остаток такой — все плохо.
Печень — жировая дистрофия, печень не работает. В крови пониженные белки, альбумины. Белок не усваивается. Кишечник не работает, не усваиваются питательные вещества. Пониженные альбумины — отсюда отеки, а также Борин большой живот, в котором свободная жидкость, так что причиной отеков и повышенной жажды бывает не только нарушение КЩБ. Отсюда же и дикий жор у ребенка, ребенок все время хочет есть, просит, хватает еду с тарелки, еде радуется, и между прочим радуется не сливе и груше, а каше и мясу, так что жор бывает и не только на кандиду, как очень часто списывают на нее, а вот на такие причины. Когда, как говорят «Не в коня корм». Ребенок ест, ест, а питательные вещества до организма не доходят. Отсюда и жор.  

Описалась, имела в виду нарушение электролитного баланса Хихикает
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 12:36
Всем здравствуйте!
У меня есть острая потребность написать этот пост. И хоть напрямую это не касается лечения ребенка и способов или методов, которые помогли в улучшении состояния здоровья, но все же косвенное отношение имеет. Сегодня разговаривала с врачом, с которой я могу поговорить не только по темам связанным с лечением Бори, но и на отвлеченные темы. И сегодня, случайно, эта тема была обо мне. И та главная мысль и идея, которую пыталась до меня донести этот врач целый день жужжит, зудит у меня в мозгах, простота объяснения настолько меня поразила, что хочется поделиться, м.б. кому то это тоже чем то поможет. Эту фразу, которая сегодня пульсирует у меня в голове я напишу ниже и выделю цветом. А пока попытаюсь развить эту идею, т. к. я не обладаю тем необходимым ораторским искусством, чтобы вещать массам, но по крайней мере постараюсь объяснить, заодно и запечатлю для самой себя.
Сначала меня спросили как я себя чувствую. На что я ответили, что чувствую себя нормально, но в последнее время стала какая-то медлительная, делаю все долго и нудно со скоростью черепахи, все время все оттягиваю, часто опаздываю, дела откладываются, копятся, горы не переделанных дел растут, уже нет какой то энергичности, запала, живости, все раздражает......... :evil:

У меня нет моральных сил и эмоций. А ведь когда то у меня рот не затыкался, улыбка с лица не снималась, я пела песни, читала стихи, прыгала, плясала, завлекала, уговаривала — и ребенок у меня пополз, я много сделала, чтобы этого добиться, а потом подобными и другими методами добилась, чтобы он пошел, тогда одно из вспомогательного арсенала были книги, и вот целый день я их перелистывала, показывала картинки, заманивала ребенка, а вечером приходил муж и я как юла говорила «обезьянка чистит зубы», «курочка подметает двор»... те же фразы и интонации, долго еще смеялись с мужем над этим. Но я добилась желаемого, теми способами, которые для меня были тогда возможны. А сейчас, мои силы тлеют, запал тухнет. Я довела себя до такого состояния, что от усталости я не могу ничего делать с ребенком. Я могу его только кормить и целовать, обнимать, а на обучение нет сил. Нет желания долбить одно и то же, пропала креативность, возможность неординарного решения возникшей трудности.

А дело в том, что мы, мамы детей с определенными сложностями не получаем ничего в замен или получаем, но мало, не достаточно. Конечно ситуации у всех разные, на сайте абсолютно разные детки, и проблемы у них разные. У кого то ребенок просто не говорит, но все понимает, а у кого то и не говорит и не понимает, у кого то ходит, а у кого то не ходит, а у кого то и не говорит, и не ходит и не понимает, в общем трудности разные обобщить их невозможно. Разные характеры у мам и умение перестроиться и переключиться или отключиться с проблемы, на что-то хорошее. И также разные возможности по времени нахождения с ребенком, у кого то есть бабушки, няни, садики, а у кого то нет ничего и эти мамы целый день находятся с ребенком, кормят, моют, одевают, развлекают, учат, говорят, а в ответ............... хорошо если что-то хорошее и приятное, а бывает что только в ответ кусают и щипают, колотят ладошкой и тянут за волосы, изводят криками, а иногда и вообще в ответ и этого нет. Мы отдаем, отдаем, отдаем, а ничем обратно не получаем и т.о. исчерпываем себя. И соответственно нам уже нечего дать своему ребенку.

Я уже давно поняла, что любая инфа не лезет в голову, могу читать и после понимаю, что просто вожу глазами по строчке и это уже  5 раз, а что прочитала не знаю. Совместный семейный просмотр фильмов, не приносит радости. Контакты или другие социальные сети, ой, нет, сил нет заходить туда и что-то читать, даже на просмотр фотог-й сил и желания нет. Политика, где кто с кем воюет, курсы валют, события в мире — что это, зачем, не хочу, не могу, не интересно. Вечером готовлю еду, раскладываю добавки, пишу дневник, захожу на сайт, каждый день одно и тоже, но с каждым днем это делается все дольше и дольше по времени и усталость в теле все чугуннее и чугуннее. Одно время меня муж просто выгонял из дома, иди, говорит куда хочешь, только переключи мозги на другую тему, отдохни. А я иду в спортзал, бегу по дорожке и так меня все это раздражает, потому что я думаю, «вот, бегаю тут, а могла бы чего-нибудь полезного вычитать, или дневник заполнить или еще чего-нибудь..... а я тут бегаю». Понимаю, что давным давно не читала просто книги, именно просто художественную лит-ру, для удовольствия. В последние 4 года книги и любая инфа касается лечения, развития двигательного, умственного и т. п. А для удовольствия ничего. Все чаще вспоминаются какие-нибудь курьезные, смешные,приятные или конфузные, глупые НО яркие события из моей той, другой жизни, когда я не была мамой и женой.  И не потому, что я хочу туда обратно, нет! Я очень люблю и дорожу своей семьей, просто «тогда» у меня были радости и удовольствия, а сейчас  их почти нет. «Тогда» было как то легко и свободно, а сейчас нет. С корабля то никуда не денешься, если только спрыгнуть и утонуть или же будешь съеден акулами.

И вот та самая фраза, из за которой я пишу этот пост, та фраза, которая засела во моей голове. «Аня, но вы же не только мама. Вы же еще и жена. А ЕЩЕ ВЫ - ПРОСТО АНЯ. И если не будет Ани, то не будет и мамы, не будет и жены...........Надо обязательно переключаться, отдыхать от ребенка, мужа, и делать не то что нужно (варить борщ в одиночестве, мыть полы, когда никто не мешает), а делать то, что хочется, ну и если уже от опустошенности не знаешь, что хочется, что делать то, что приятно. Посмотреть любимый фильм, сходить к косметологу, на массаж, спа сеанс, маникюр, педикюр, посидеть в кафешке с вкусным кофе, купить себе что-нибудь новое и радостное и т.д.и т. п. Но провести это время ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ТОЛЬКО!!! Чтобы наполнить себя позитивом, хорошим, добрым, приятным, радостным. И делать это надо с постоянной периодичностью, соответственно наполнившись, нам будет чего отдавать своему ребенку. А когда пусто, ничего нет, так и отдавать нечего.»

У меня действительно в последние несколько лет с постоянным возрастанием появлялось ощущение, аналогия, что я как пустой сосуд, как кастрюля, которую вычерпали черпаком, все до капли, вымыли, вытерли и следа не осталось от того, что раньше в ней было что-то вкусное, смачное, ароматное....... Все, нет ничего, пусто. А почему, потому, что не умею переключаться, отдыхать, бегу по беговой дорожке, а мысли про «что-бы добавить для печени или  как же там безмолочный кефир делается?». То есть я вроде бегаю, но с одной стороны я не потратила это время на решение каких-либо проблем связанных с моим ребенком и однако же потратила это время в пустую, т. к. с другой стороны не получила удовольствие от спортзала, от физической нагрузки, просто от необходимого отдыха от ежедневных обязанностей.

А ведь этот марафон, который мы тут все бежим и финиш — это выздоровление или максимальное восстановление наших детей, этот самый марафон не на несколько месяцев, не на год, это на много лет. Помню, как один врач мне сказала, «Аня, вы поймите, что это навсегда». Я до сих пор помну эту фразу, но первые полгода после услышанного, эта фраза пульсировала у меня в голове, и я понимаю, что это правда. Это ведь не насморк, не грипп, след от имеющихся проблем со здоровьем будет всегда как то да отражаться. Т.к. даже если произойдут сумасшедше-замечательные улучшения, но все равно надо будет держать руку на пульсе, быть на стороже. А ведь многие мамы сошли с дистанции, смотришь, тему свою не пишут, да и на сайт давно уже не заходили, а проблемы изначальные навряд ли исправились за тот короткий срок, что они были на сайте. А есть мамы, которые на сайте больше 3-4-5-6 лет. И они здесь до сих пор не потому что то, что они тут делали не помогает, нет!!!! помогает, просто трудности у всех разные, изначально, соответственно и успехи у всех разные. Да и как я уже писала многие проблемы не исправить никогда, многое просто максимально корректируется, и «рука на пульсе» будет долго-долго. И у этих самых мам до сих пор есть силы бороться, они сумели приспособиться, продолжать бороться и ПРИ ЭТОМ НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ!!! И я не хочу опустеть, истлеть, плюнуть, бросить, перестать верить, я этого даже боюсь. Я хочу максимально вытащить своего ребенка, восстановить настолько, насколько это возможно, и даже больше. И поэтому я должна не только «разрешать» себе бегать (например), но и получать от этого удовольствие!!! Потому что, опять же это нужно не только мне, а это также поможет и моему ребенку. Я должна как то перестроиться, организовать себя как-то по другому.

Кто-то скажет, «ой, какая чушь, пишет тут 2 листа, тратит время, это время бы могла потратить на полезное дело, а не хныкать». Но я могу сказать, что я не жалуюсь и у всех разная психологическая устойчивость и МНЕ это важно, важно не потерять, не испепелить себя, а методично, целенаправленно двигаться к намеченной цели, выздоровлению своего ребенка,  а психически или физически обессиленная мама навряд ли поможет своему ребенку. Наоборот, я посмотрела на мою сложившуюся ситуацию с другой стороны. Я не хочу быть лошадью с шорами на глазах, чтоб идти только в одну сторону и видеть только ограниченный кусок жизни.

Я еще не знаю пока, что я буду делать и как, но что-то щелкнуло, я найду выход, я чего-нибудь придумаю, и все будет ХОРОШО, все будет УСПЕШНО, для меня, для моего ребенка, для моей семьи. Потому что Я ТАК ХОЧУ!

А всем, кто вытерпел до конца мои излияния, привет! подмигиваю
Ну а я пошла спать, для себя, только для себя Хихикает
Ольга Си
Ольга Си

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 13:21
Аня, я вас очень понимаю!!!! мне кажется многие здесь на сайте вас поймут. У меня точно такое же мироощущение и я тоже хочу найти свою отдушину, отвлечься, а не сидеть в кафе и гонять мысли про добавки, какашки, истерики и прочие вещи... Вы молодец, что выговорились, посмотрели на ситуацию со стороны, теперь будет легче найти выход из ситуации. Я вот еще заметила, что мне даже с людьми стало общаться неохото, лень позвонить, позвать, сходить в гости, НО я поняла, что это необходимо, нужно прям через силу, главное начать, а потом как пообщаешься с родственниками, друзьями, сразу и на душе легче, веселей, спокойней и силы появляются!!!
avatar
Semenamama

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 13:42
Анна, здравствуйте.
Я хочу Вас поддержать. Читала Ваш пост, слёзы наворачивались, наверно потому что читала, как про себя. Особенно вот это:
«вот, бегаю тут, а могла бы чего-нибудь полезного вычитать, или дневник заполнить или еще чего-нибудь..... а я тут бегаю»
Аня, я рада за Вас, что Вы поняли для себя, что надо всё-таки наполнять себя чем-то, чтобы потом отдавать. Я тоже к этому недавно пришла. Так легче жить. И настроение совсем другое. Я не умею так красиво писать, как Вы. Просто напишу, что для меня отдушиной стала дача, которую мы купили этой весной. А вернее, цветы, что там растут. Да, это всего лишь дача и всего лишь цветы. Всё очень банально. Но меня это прям окрыляет. Вот закончится дачный сезон, буду выращивать цветы на подоконнике. Очень рад
П.С.: Конечно, полностью измениться мне не удается. Я по-прежнему не могу спокойно сходить на встречу выпускников например, даже зная, что с Сёмой всё нормально. И ещё много чего спокойно не могу делать. И по-прежнему меня посещает хандра. Но от этого наверно теперь никуда не денешься. Главное, не забывать, что я не только мама, но ещё и жена и просто Оля Подмигивает
Удачи Вам, Анна. Очень хорошо, что Вы об этом написали.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 15:45
Как это все актуально! Да уж... Похоже и про меня тут многое.
Единственное, что мы еще в жесткой экономии. Абонемент в спортзал давно отнесла, обменяла на деньги... тут уж не до кафе. Думаем, что продать такое ненужное... а ведь у кого то и мужа нет, сама крутится или нет мамы/сестры помогать!
И вот тоже стараюсь не унывать, но четко знаю, если пока не буду четко знать решения проблемы - мне легче не станет (как было до диеты, а потом и с нашими щеками и экземой) и еще меня накрывает на ПМС, так, что повесится хочется - можно в календарик не смотреть! Смех Стараюсь себя отдергивать и не держать в голове все проблемы сразу и заставляю себя читать - от неизвестности еще хуже.
О как я быстро на себя перевела!
Все чаще вспоминаются какие-нибудь курьезные, смешные,приятные или конфузные, глупые НО яркие события из моей той, другой жизни, когда я не была мамой и женой. И не потому, что я хочу туда обратно, нет! Я очень люблю и дорожу своей семьей, просто «тогда» у меня были радости и удовольствия, а сейчас их почти нет. «Тогда» было как то легко и свободно, а сейчас нет. С корабля то никуда не денешься, если только спрыгнуть и утонуть или же будешь съеден акулами.

В точку! Когда так думаю, сама с себя смеюсь: "старческое" брюзжание! "А вот и старость, а где же мудрость?" :ух:
Но это и есть жизнь... Не думаю, что не будь этих проблем меня бы все устраивало, пффф... я бы нашла с чего впадать в уныние или расстраиваться, я в себе не сомневаюсь!! смех
Для человека в целом характерно быть недовольным или постоянно желать лучшее...
Восхищаюсь мамами, что держат планку и не теряют оптимизма! Кстати, читала, что оптимистически мыслить можно учиться и тренировать, как в спортзале мышцу, позитивное мышление!
В добавок я тоже села на бгбк диету. Знаю, что в упрямом пессимизме надпочечники виноваты (я уже думаю про все с точки зрения биомеда! Смех ), вирусы, металлы, непереносимости... Здоровье, нервы ни к черту у нас самих. Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
Будем плыть, на нашем кораблике, другого варианта нет!
Я еще не знаю пока, что я буду делать и как, но что-то щелкнуло, я найду выход, я чего-нибудь придумаю, и все будет ХОРОШО, все будет УСПЕШНО, для меня, для моего ребенка, для моей семьи. Потому что Я ТАК ХОЧУ!
браво
Так и будет!
svetik32
svetik32

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 19:56
diana_red пишет:
В добавок я  тоже села на бгбк диету. Знаю, что в упрямом пессимизме надпочечники виноваты (я уже думаю про все с точки зрения биомеда! Смех ), вирусы, металлы, непереносимости... Здоровье, нервы ни к черту у нас самих. Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
Будем плыть, на нашем кораблике, другого варианта нет!

Вот-вот, и у меня была первая мысль, что надпочечники-то совсем уже не тянут. А еще и щитовидку бы проверить - отсутствие энергии, медлительность, раздражительность могут быть от ее недостаточной работы. Маму пора биомедить (по возможности конечно).

Если есть материальная возможность и хороший психолог на примете - тоже вариант, иногда некоторые вещи стоит услышать от постороннего человека, тогда на них не накладывается субъективный отпечаток. И сразу хочется что-то изменить, чем-то заняться sunny .

А еще надо себя любить, такую хорошую-красивую-добрую-милую и т.д. и т.п. И себе об этом говорить. Тогда захочется и всем окружающим сказать, что и они хорошие-добрые-милые...

Все у вас, Анечка, будет хорошо. У нас у всех все будет хорошо!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:30
Анечка! Вы молодчина, что так выговорились, всех затронули за живое.
Я хочу вам подкинуть  одну, возможно, на первый взгляд абсолютно абсурдную в данной ситуации идею.
Но прежде, чем приступить к этой идее вам нужно хорошенько пробиомедиться самой. Девочки выше писали, на что обратить вам нужно внимание.
Суть идеи. Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье. Я неоднократно читала в темках, что рождение второго ребенка наполняет жизнь счастьем и дает маме силы не только на новорожденного, но  и на восстановлении первого малыша, и папе от такой мамы радости больше Подмигивает
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.
Black Night
Black Night

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:41
Вы все очень точно написали, Аня. Буквально пару дней назад думала об этом:

Понимаю, что давным давно не читала просто книги, именно просто художественную лит-ру, для удовольствия. В последние 4 года книги и любая инфа касается лечения, развития двигательного, умственного и т. п. А для удовольствия ничего. Все чаще вспоминаются какие-нибудь курьезные, смешные,приятные или конфузные, глупые НО яркие события из моей той, другой жизни, когда я не была мамой и женой.  И не потому, что я хочу туда обратно, нет! Я очень люблю и дорожу своей семьей, просто «тогда» у меня были радости и удовольствия, а сейчас  их почти нет. «Тогда» было как то легко и свободно, а сейчас нет.

Нам всем нужны перерывы от всего этого, от детей, от биомеда, добавок. Мне помогают вылазки в кафешку попить кофе с пирожными, поесть мороженого в одиночестве, сходить на педикюр. Даже элементарный выход в магазин за продуктами ОДНОЙ - уже праздник Улыбка С нетерпением жду возобновления занятий в центре и выхода на работу, потому что когда с ребенком дома одна, все это становится почти несбыточной мечтой. Да, кому-то это все может показаться слабостью и болтовней, но надоело быть все время сильной. Вы не одни с подобными мыслями и состоянием, если это хоть как-то морально вас поддержит) Держитесь!

Кстати, чтобы сесть на диету лично мне нужны силы, а главное, сила воли. Может в будущем и смогу решиться на это, но пока не могу отказаться от своих привычек.
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 20:47
Анечка, если решите следовать совету Олеси, обратите внимание на последовательность - "сначала пробиомедиться" и только потом что-то подобное затевать. Беременность и кормление - ого-го-го какая нагрузка и на женщину, и на семью. Меня-так до сих пор совесть мучает, что младшему не удалось толком внимания уделить: сама еле ходила, еще и старший - проблемный  очень много внимания на себя забирал. С другой стороны, мы счастливы, что он решил не ждать, пока мы сами созреем - я бы не решилась на беременность "добровольно". Но, по-хорошему, на авось лучше не полагаться.
Black Night
Black Night

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

31.07.15 21:23
Киевлянка Олеся пишет:
Суть идеи. Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье. Я неоднократно читала в темках, что рождение второго ребенка наполняет жизнь счастьем и дает маме силы не только на новорожденного, но  и на восстановлении первого малыша, и папе от такой мамы радости больше Подмигивает
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.

Ой не знаю. Тут с одним не можешь справиться, а с еще одним загнуться можно)) Тут и силы нужны дополнительные, и нервы на всех, и время. Не говоря уже о том, как трудно решиться на второго после одного проблемного. Как раз на примере нашего форума видно, что снаряд может дважды попадать в одну воронку. Одного бы вытащить хотя бы до более-менее нормального состояния, а там уже видно будет. Конечно, хотелось бы еще малыша, но как начнешь вдаваться во все подробности, так желание и отпадает)
avatar
Anny_u

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 9:05
Аня, девочки, как похожи наши мысли и переживания! Мы постоянно думаем о своих детях, ищем, читаем, делаем и забываем о себе, о многих радостях жизни! Я такая же! Постоянная депрессия, упадок сил, порой просто не желание жить дальше. Мы просто устали! Мне близкие люди говорят, надо принять, что у меня такой ребенок и смириться! Думают, что так мне станет легче.
А для меня "принять", значит остановится. Я не могу это принять, но и изменить не получается.
Аня, второй ребенок - это хорошо, но проблемы останутся. Главная проблема живет внутри нас, мы не умеем радоваться мелочам, я тоже не умею.
Когда я вижу многодетную маму с 5 здоровыми детьми, а она при этом очень красивая и ухоженная, я смотрю и глаз не могу оторвать. Она - женщина, ее любят, это сразу видно!
Мы растворяемся в наших детях, теряем себя, как личность, как женщину! А жизнь такая короткая, а наша молодость еще короче! Аня, я вам желаю найти себя! Помнить, что вы Аня, что вы женщина, которую встретил и полюбил мужчина! Наши мужья страдают не меньше нас, у них не только больной ребенок, но и почти нет жены. В своих мыслях и переживаниях мы закрываемся как в коконе и вокруг пустота. Я иногда не понимаю почему еще от меня не ушел муж, я не даю ему ничего - ни тепла, ни любви, ни человеческого участия.
Аня, остановитесь и посмотрите вокруг, рядом есть и сын и муж, который заботится о вас. Ослабьте хватку на время, сходите с мужем куда-нибудь вдвоем, почитайте книгу, которую давно хотели прочесть, посмотрите фильм. Все это банально и проблемы шире и глубже, это понятно! Просто иногда надо отойти в сторону, чтобы не сойти с ума!
Нафталинка
Нафталинка

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 11:14
Ань, да бросьте! Никакие мы не лошади с шорами и не тряпки) Мы - декабристки, матери-героини, лягушки в кувшине))) а опытные мамы еще и первооткрыватели! Шоры у меня как раз сейчас то и упали, когда поняла всё про нашу медицину, образование, питание, друзей, родственников, и про себя много нового узнала. Да, за весь институт столько информации не было. Только сейчас применимость к жизни этих знаний куда более высокая.
И, да) надпочечники...
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.08.15 11:59
Ой, как тут активно! flower  Спасибо девчата, спасибо за ваши мнения и советы, сколько людей, столько и мнений, хотя во многом мы понимаем друг друга. Просто мне даже не столько выговориться хотелось, сколько ту фразу «в синем» показать другим, чтоб тоже м.б. кому-то поможет взглянуть на подобную ситуацию со стороны.
Ольга Симакова пишет:НО я поняла, что это необходимо, нужно прям через силу, главное начать, а потом как пообщаешься с родственниками, друзьями, сразу и на душе легче, веселей, спокойней и силы появляются!!!
Да, мне здесь оказалось не начать, а понять, теперь бегая в спортзале, я не буду себя заставлять, а буду стараться получать от этого удовольствие, потому что, опять же это нужно даже не на 100 % мне, а это также поможет моему ребенку. Я наполню себя чем-то хорошим, отдохну, отключусь, а потом с новыми силами и энергией мне будет что отдать своему ребенку.
Semenamama пишет:Главное, не забывать, что я не только мама, но ещё и жена и просто Оля
Этого мне и хотелось, чтобы еще кто-то смог воспользоваться этой фразой «в синем»
diana_red пишет:Но это и есть жизнь... Не думаю, что не будь этих проблем меня бы все устраивало, пффф... я бы нашла с чего впадать в уныние или расстраиваться, я в себе не сомневаюсь!!  
Для человека в целом характерно быть недовольным или постоянно желать лучшее...
Да, уж это точно, особенно если оптимист уснул где-то внутри.  Улыбка
diana_red пишет:Ань, присоединяйтесь к клубу мам на диете!
А я на диете, в тему «Родители на диете как то заглянула, но времени нет ее читать, поважнее есть темы  Хихикает .
Svetik32 пишет:Вот-вот, и у меня была первая мысль, что надпочечники-то совсем уже не тянут. А еще и щитовидку бы проверить - отсутствие энергии, медлительность, раздражительность могут быть от ее недостаточной работы. Маму пора биомедить (по возможности конечно).
Если есть материальная возможность и хороший психолог на примете - тоже вариант, иногда некоторые вещи стоит услышать от постороннего человека, тогда на них не накладывается субъективный отпечаток. И сразу хочется что-то изменить, чем-то заняться
Я биомедюсь понемногу. На надпочечники стараюсь особо налегать — Вит. гр. В, В5, Адренал кортекс принимаю. Про щитовидку это конечно вопрос, надо подумать. Вот с женскими гормонами у меня труба — эстрадиол, прогестерон, но как их привести в чувства, никто не знает, в России что выписывали не помогло, а в Америке — улыбаясь во весь рот говорят «нет, нет, нет, для вас —(такие гормоны и скачущий цикл) это норма». Предлагают только противозачаточные пить. Ну бред просто.   Так что пока никто не сказал чего с этим делать.
Про психолога, мысль вроде хорошая, но некогда, да и не по мне это. Нам однажды предложили психолога. Когда невролог говорил о Боре, в уголке стояла какая-то тетенька, как оказалось позже, психолог, она стояла и наблюдала за нашей реакцию на слова невролога. А потом представилась и с таким участным лицом, полным сострадания, готовая прямо сейчас достать носовой платочек для меня, предложила свои услуги. А я посмотрела на нее, ну раздражает Злится , да и некогда сопли размазывать, это же время надо на нее и желание, и мы тетеньку отпустили с миром.
Киевлянка Олеся пишет:Вам нужен дополнительный источник счастья- второй ребенок в семье.
Не торопитесь отказываться от моей идеи, обдумайте ее хорошенько.
Мысль то конечно хорошая. Да и вокруг все жужжат про второго ребенка. Прям сейчас родить, не честно по отношению к Боре, а вообще не родить не честно по отношению к себе, да и время «цигель-цигель», после 40 как то уже не охота. Да и хочется если и родить то не потому, что надо, а потому, что хочется (это я лично про себя). А так конечно и надо, есть что то в этом, т. к. и Борешкину м.б. будет с кем играть, за кем тянуться. Да и мужу нужны позитивные эмоции. Каждый мужчина хочет ГОРДИТСЯ своим ребенком, совместно пускать вертолетики, автомашинки и т. д. Просто силы на все это нужны и желание. Трудная тема, многогранная, в нескольких предложениях не опишешь  Почесать в голове .
Black Night пишет:Кстати, чтобы сесть на диету лично мне нужны силы, а главное, сила воли. Может в будущем и смогу решиться на это, но пока не могу отказаться от своих привычек.
Я не помню когда точно произошел мой переход а диету, но это было поэтапно и долго. Сначала, когда я поняла, что хочу есть суп и НЕПРЕМЕННО с хлебушком с маслицем, именно непременно, Боря уже был на диете. А еще вспомнила, что при грудном вскармливании не могла дождаться, когда ребенок уснет и пойти поесть, я выставляла на стол и ела — хлеб с маслом и сыром, кефир, ряженку, йогурт, творог, сметану, да побольше, побольше. Однажды устроила маме скандал, когда она смогла купить по дороге ко мне сочень (пирожок из песочного теста с творожной начинкой), я то уже сидела в предвкушении этой вкусноты с готовой кружкой чая в руке. Так что поразмыслив, поняла — это диагноз.
Сначала убрала молочное, иногда проскальзывало масло слив. по выходным, не могла себе в этом отказать, но потом, как то и масло легко отпустила. Хлеб и выпечку заменила на БГ покупное. Подсела на одни кексики БГБК шоколадные, сначала это был 1 кексик в день, потом 2, потом 3, когда я дошла до 4-х кексиков вдень, я тоже поняла — все в ведро. Перестала покупать готовое. Но подсела на БГБМ шоколад и финики,  когда поняла, что тоже участилась в поедании, да и молочница не дремлет, тоже отказалась. Готовлю теперь сама, пеку сама, Боре пока подобное не лаю, но себе думаю можно,я не на диете «при протекающем кишечнике», хотя м.б. и надо ужесточить, но Г и М продукты не ем. Главное найти замену своим любимым продуктам. Мы все таки взрослые и знаем как же вкусно пирожное, мороженное и т. д. С ресторанами и кафешками конечно трудно, приходишь и есть нечего, все либо в соус, либо жарят с Г или М. Но в общем сейчас во многих ресторанах появляется БГБМ меню. Конечно определенные блюда не содержат ГиМ, но конечно явно запылены и загрязнены. Но во-первых мы не так уж часто куда-нибудь ходим есть, а во вторых мы навряд ли будем ярко реагировать на запыление как наши дети, так что и с ресторанами наверное можно определиться. На диету я села не только потому, что видела проблемы, которые явно указывают на ее необходимость, но и мне так будет понятнее и правильнее, чтобы ребенка держать на  строгой диете. А то как я смогу есть хлеб с маслом и сыром, ребенок ко мне подойдет, а я ему скажу «нет Боренька, тебе это нельзя, для тебя это яд». Поэтому для меня правильнее на диете, да и оборону так легче держать с противниками диеты. Но конечно моментов еще много, да и конечно трудно,когда вокруг столько знакомых и ранее любимых продуктов, но надо держаться! Цель известна!  
Аэнн пишет:Анечка, если решите следовать совету Олеси, обратите внимание на последовательность - "сначала пробиомедиться" и только потом что-то подобное затевать.
Да, с этим полностью согласна.
Anny_u пишет:Мы растворяемся в наших детях, теряем себя, как личность, как женщину! А жизнь такая короткая, а наша молодость еще короче!
Просто иногда надо отойти в сторону, чтобы не сойти с ума!
Да, надо устраивать себе отпуска, чтобы дальше в бой с новыми силами.
Скоро полетим к родителям, раньше я столько планировала, заранее записывалась, неврологи, ээг, логопеды, дефектологи, остеопаты и т. д. А сейчас даже не хочу. Родителям сказала, вот привезу вам Борю, вы его будете обнимать, целовать, а я буду усиленно отдыхать, валяться и лоботрясничать.
Нафталинка пишет:Ань, да бросьте! Никакие мы не лошади с шорами и не тряпки)
И, да) надпочечники...
Про тряпки это вы бросьте  Хихикает . А надпочечники …..., а мы им адренал котрекса дадим, и побольше, побольше, а пусть покушают.

Спасибо всем, девчатушки! Вы со мной, а я с вами! А вместе мы сила! kiss  kiss  kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения