Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Здравствуйте! Борис и Анна.

21.10.14 12:50
Здравствуйте жители и обитатели этого замечательного сайта.
Спасибо большое создателям, организаторам и активным участникам этого сайта!!!
Спасибо вам, за ваш бесценный труд, опыт, знания, все, что сделано здесь за многие годы, это  так нужно, полезно и неоценимо ценно!!!  Вы так много знаете, так много трудились, так много сделали для своих детей, но и для чужих (советами и помощью) тоже. Я восхищаюсь вашим упорством, знаниями, целеустремленностью.

Этот сайт как улей, мамочки «жужат, трудятся» во благо спасения своих детей.
Никогда не сидела и не общалась на каких-либо сайтах, вот буду учиться. Сначала думала - «что позориться, задавать вопросы, таких как я 2\3 сайта, буду сама искать ответы на вопросы, информации здесь море, только сиди и читай». Но понимаю, что начинаю тонуть в этом море информации, что нужно подружиться с кем-либо, общаться, впитывать опыт, делиться своим, надеюсь он у меня появится.

Меня зовут Анна, моего сына Борис.  

Если коротко, о победах и поражениях, начале диеты и биомеде, то вот:  (нашу историю подробнее напишу позже).
С декабря 13 Боря не употребляет глютеносодержащие продукты, с мая 14 г не употребляет молочносодержащие продукты.
Что произошло с мая по октябрь 2014— самое главное, что могу отметить:
- начал больше смотреть в глаза, раньше смотрел поверх головы, как то сквозь или вообще отводил голову, взгляд.
когда гуляли, сидя в коляске, начал оборачиваться, смотреть на нас, искать взгляда, улыбаться, когда ответим ему (так классно!!!)
- когда смотрит книги, начал тыкать большим пальцем на картинку или всеми пальчиками, если соединить их воедино, надеемся, что это начало указательного жеста, одним пальчиком пока ничего не показывает, если картинки нравятся, то радуется, встает, садится, повизгивает.
- если смотрит книжки один и увидел радующую его картинку, смотрит на меня, мне в глаза, улыбается, хочет, как-будто, чтоб я разделила с ним радость.
- Как то пришел с прогулки с папой, я оставалась дома, была в ванной, сушила волосы. Он подошел, постучал по мне своей ладошкой, я обернулась, он улыбнулся, взяла его на руки, он прижался ко мне, так сладко, положил голову ко мне на плечо, ему явно это нравилось. Так классно, так приятно!!!!
-Из последнего начал интересоваться нашей едой, раньше ему было все равно. А вчера подошел, потрогал !! арбуз, взял !! и тянет в рот, съесть не дали. После схватил редиску и бежать, чтоб не отобрали. Подходит, хочет курицу из моей тарелки, хочет пить чай из моей чашки !!, чай с клюквой, ел курицу  и пил чай с клюквой в таким наслаждением!!
-Стимить, долбиться в игрушки продолжает, но при этом иногда просится к нам на руки, долбится, но у нас на руках, плохо, что долбится, но хорошо, что не в уголке где-нибудь, а у нас на руках.
- Звуки. Со звуками сложно. Он ничего не говорит, не то что словами, жестами не может показать хотя бы на игрушку или еду, только может похныкать, руки плетьми, поднять и указать не догадывается. Гуления типа «ба», «ма», «дя» появляются, погулит пару дней, потом звуки пропадают на недели.
    Из навыков пока нового ничего не приобрел, единственное чуть лучше стал пить из кружечки с моей помощью, меньше стал проливать.
Добиться от него «да и нет» с помощью киванья или мотанья головой пока не могу. Но когда спрашиваю «зубки будем чистить?» молчит, смотрим на меня, прихожу с щеткой улыбается, открывает рот.
Стал более ласковый, эмоциональный, улыбается, прижимается, просится на руки,  хочет ласки. Раньше такого не было.
Ходить лучше не стал, ходит спотыкается, походка шаткая, как волк на корабле из мультика «ну погоди». Препятствие не обходит, ногу не поднимает, падает. На цыпочках уже не ходит, но когда ходит или стоит загибает пальчики ног вниз под стопу.

    С декабря 2013 года Боря на кетогенной диете. Глютеносодержащих продуктов не употребляет с этого же времени. В его рационе в декабре 13 г. говядина, курица,  индейка, кролик, рыба, креветки, бекон свиной, яйцо куриное, свекла, сельдерей, кабачок, огурец, помидор, цветная капуста, капуста брокколи, авокадо, салат, масло подсолнечное, сливки, творог, сыр, сливочное масло.

    С мая 2014 г. убраны молочносодержащие продукты, а также другие не рекомендованные при воспаленном кишечнике. В его в рационе (с мая 14 г):
курица, говядина, кролик, огурец, кабачок,  авокадо, масло подсолнечное, масло оливковое, масло кокосовое.
В июне пробовала вводить квиноа, убрала, т. к. выходила в неизменном виде.
Пробовала вводить гречневую крупу, в стуле шкурки\шелуха, но решила оставить в рационе, просто стала дольше вымачивать, потом варить, перебирать и перетирать от шкурок и т. д., как рекомендовано некоторыми мамочками. В июле вводила сливу и грушу.
В стуле видела все и кусочки кабачка\огурца, и мясо, и авокадо и крупу, и фрукты. Не думаю, что все это стоит убрать из рациона, тогда есть будет нечего, просто наверное надо усилить ферменты. Да и не жует он совсем, два раза жеванет и глотает.

    Решила начать с ферментов и средств для печени, ну а антикандидные естественно.
Боря принимает аэпы (на сегодняшний день) Фелбамат (или clobazam) и Топомакс, они в своем составе имеют лактозу. Уйти от аэпов пока не представляю возможным, поэтому перед приемом аэпов даю ферменты, их же даю перед едой:
* Houston Enzymes, Zyme Prime, Мультиэнзимы
* Houston Enzymes, AFP-Peptizyde with DPP IV Activity

Вопрос:
Правильно ли делаю?
М.б. Еще чего-то надо добавить, чтобы уменьшить отрицательные последствия лактозы?
Просто пока не могу понять по количеству — какое количество нужно пить ферментов, чтобы облегчить попадание лактозы от аэпов в организм, если вес ребенка 13 кг и:
Topamax (Topiramate) принимается 2 раза в день по  50mg,
а clobazam  принимается 2 раза в день по  10mg.?


Для печени уже принимал:
* Гепатопротекторное ср-во «Эссенциале форте Н.» Производитель А. Натерманн энд Сие.
Или «Наш лецитин»  производитель «Ювикс Фарм»
* аналог ЛИВ-52 (Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care, 90 Veggie Caps)  
* Таурин (Now Foods, Taurine, 500 mg, 100 Capsules)
для перерыва в приеме  Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care:
* Артишок (Now Foods, Artichoke Extract, 450 mg, 90 Vcaps)
или Корень одуванчика (Now Foods, Dandelion Root, 500 mg, 100 Capsules)

по анализам крови в мае 2014
AST (SGOT)   при норме 24-47 U\L, показатели 79
ALT (SGPT)    при норме 12-60 U\L, показатели 97
Средства для поддержания печени стала вводить в июне 2014.
В середине июля по анализам крови
AST (SGOT)   при норме 24-47 U\L, показатели 36
ALT (SGPT)    при норме 12-60 U\L, показатели 28
Даже не ожидала такого результата так быстро. Будем поддерживать!!

Из антикандидные пробовали по 2 недели:
Антибактериальные и антикандидные:
гсе  (NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, (118 ml))
Толокнянка (ува-урси)  (Nature's Way, Uva Ursi, Standardized, 60 Capsules)  
Огегано   (Now Foods, Oregano, 450 mg, 100 Capsules)
Каприловая кислота  (Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels)  
Орегано Масло (North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, .45 fl oz (13.5 ml))
Клюква (Now Foods, Cranberry, Standardized, 90 Veggie Caps)
Энзимы (противокандидозные ср-ва) Кандекс (Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 40 Veggie Caps,
Голденсил(от бактерии)( Nature's Answer, Goldenseal Root, Alcohol-Free Extract, 1 fl oz (30 ml)    
    По борьбе с кандидой внятного пока сказать ничего не могу, сказать какое средство для нас работает 100 % тоже не могу, при использовании каждого препарата попка была то красная, то нет. За период с мая по сентябрь были дни, когда начинал хохотать в заливучую без причины, бился головой об пол, вставал на голову, бил рукой, кулачком по голове, все это время от времени возникало и возникает, потом проходит, в один день есть, в другой нет, то смотрит по сторонам, то уставится только на игрушку и крутит колеса машинке или что-то подобное. Что такое кандидный стул увидела, да, ужас, пыхтит как дрожжи, шипит.

Пробиотики
Сначала Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps
Теперь Culturelle™ with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules  

Средства для отвода токсинов,  
Энтеросгель   или  актив. уголь (Nature's Way, Charcoal, Activated, 280 mg, 100 Capsules)
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

21.10.14 13:06
История наша такая.
Беременность проходила нормально, только на 8-9 месяцах стала отекать, понижалось давление. Родился Боря на неделю позже от расчетного времени. Воды с меконием. Безводный период 7 часов. Мне ставили капельницу, для стимулирования родовой деятельности. Ничего не давили, не тащили, но в родах ребенку сломали левую ключицу, при этом сообщили об этом через сутки. «Ой, мамочка, ваш ребенок как-то все время щемится, мы посмотрели, у него ключица сломана». А при этом после родов взвесили, померили, перепеленали и положили его на левый! бок.  Оценка по шкале АПГАР 8\9. Боря все время плакал, грудь сосал плохо, сцеживалась до 6 месяцем, после уже сам высасывал, сколько было. Еще в роддоме глаза у ребенка ходили в разные стороны, страшно косили, соседки по палате успокоили, что у многих бывает, скоро пройдет. В роддоме Боря получил свои первые прививки против гепатита В и БЦЖ (от туберкулеза).
Ребенок мучился с животиком, хоть я и соблюдала диету для кормящих матерей, но про БГ и БК диеты тогда и не знала.
Месяца в 3 меня начали мучить какие-то не определенные чувства, как будто что-то не так. При посещении педиатра говорила «мне кажется, ребенок на меня не реагирует», на что педиатры отвечали «А к вам бабушки, дедушки часто ходят, нет? Тогда — привык он к вам, вы все выдумываете, просто он привык к вам и не реагирует». Я все ждала то замечательное «оживление» ребенка, которое описывалось в литературе, улыбки, взгляда, но их не было. Это сейчас я понимаю почему мне тогда было так тяжело — не было контакта, не было общения, не было взаимодействия, не было реакции от Бореньки, не было всего этого и в таком количестве, как хотелось!!! Боря, лежа на спине, лежал всегда как-то с головой немного повернутой в сторону и как будто он хотел посмотреть за макушку. Сейчас, пересматривая видео тех времен удивляюсь, как мы этого не замечали, как не забили тревогу, как после сломанной ключицы не сходили даже к остеопату?

В 3 месяца провели массаж, Борёнок очень оживился после него, стал улыбаться, агукать, трясти погремушками, появилась такая славная дрыгучесть ножками и ручками, в общем как то налаживалось. Были в абилитации, в 3 месяца Борю оценили на 4, был активный, много звуков произносил, улыбался в ответ.

В 4 месяца сделали еще одну прививку от гепатита В.
Примерно в 4 месяца стала пропала дрыгучесть, перестал интересоваться игрушками, стал как бы более спокойный, появилась повышенная сонливость, поест, поспит, поест, поспит, по началу думали «ну хорошо, м.б. животик перестал мучить», а потом как то стало напрягать. На счет развития ребенка ничего сказать не могла, мне сравнить то было особо не с кем, подруг, у которых маленькие малыши не было, а сама я особо и не знала как должно быть, но читая про дневники развития, как должен ребенок развиваться в определенном возрасте все время удивлялась - «для вундеркиндов что-ли?»

В 5 месяцев начал «бодаться» - когда несешь его спинкой к своему животу, держишь руками за его бедра, а он раз и голову уронит, движения головой по типу «кивков», не могли понять что такое.

В 6 месяцев надел очки, чтобы скоректировать косоглазие. В 6 месяцев сделали первую и последнюю АКДС (против дифтерии, коклюша, столбняка). В 6 месяцев посетили платного и как оказалось разумного невролога, которая выслушала все мои опасения и согласилась, что я права, она же посоветовала сделать нам определенные исследования, требующие госпитализации. Пока делали все анализы для больницы, к кивкам головой добавилось новое - Боря лежа на спине стал закатывать глазки и поднимать ручки, как будто обнять хочет. Тут то мне совсем поплохело, предполагала, что это м.б. но мысли об этом старалась держать подальше от себя. В больницу нас не взяли, т. к. нашли кишечную палочку E. Coli, мы решили многие анализы сделать самостоятельно, платно, исключая МРТ, требующее обязательную госпитализацию. ЭЭГ все и показала. Придя за результатом увидела безумно смотрящие на меня глаза врача «А это вы мамочка, это ваш ребенок? Нуууууу, все плохо, мы специально даже на день задержали расшифровку, собрали всех неврологов и эпилептологов, так и не смогли определить точно что это, в общем синдром Отахара переходящий в синдром  Веста и обратно». В бодрствовании зарегистрирована гипсаритмия, во сне — активность по типу «супрессивно-взрывного» характера. Боря уже лежал пластом, как я называю «кабачком», смотрел в одну точку.

В 7 месяцев Боря начал принимать «Конвулекс». Легли в больницу по скорой. В больнице сказали - «Лучший выход — это «Синактен депо».

С 8 до 9 месяцев провели курс «Синактена депо». В середине курса появилась страшная брадикардия, после улучшения курс продолжили. На ээг картина заглушенная, стал трясти игрушкой,   сидеть, если посажу, немного оживился, мы выдохнули, все вот оно счастье, пронесло, все прошло, все, все, все!!! Приступов не наблюдали. Из больницы выписали с диагнозом «эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста, симптоматический вариант, задержка психомоторного развития, сходящееся альтернирующее косоглазие, гиперметропия высокой степени, периферический хориоретинит, рубцовый период. Нарушение ритма сердца. Дисфункция синусового узла». Боренок начал потихоньку развиваться, по новому играть в игрушки, произносить звуки, фиксировать взгляд.
Но счастье было так не долго, в 11 месяцев появились снова приступы. К «Конвулексу», добавляют «Кеппру».

В 1 год 1 месяц начали второй курс «Синактена депо». Приступы вообще не прекратились, но уменьшились. К моменту окончания курса 2 вида приступов + абсансы. Консилиум при выписке предположил, что имеет место трансформация синдрома Веста в синдром Ленокса-Гасто. «Конвулекс» отменили. Принимает «Фризиум» + «Кеппра».Сидит самостоятельно, если посадишь, может встать на четвереньки, не ползает, переворачивается редко, взгляд фиксирует, следит, улыбается.
В 1 год  2 мес. начал ползать, на животе, ручки выбрасывает, как лягушка, тело и ноги подтягивает.

В 1 г. 4 мес. Стал ползать и приподнимать тело на ноги, согнутые в коленях. Руки передвигает вперед сразу обе, не попеременно.

В 1 г. 6 мес. может сам приползти из одной комнаты в другую. Тренируемся ходить за ручку дома «на замануху» - книжку, пианино. Приезжаем в США. Американский невролог отменяет «Кеппру», добавляет к «Фризиуму» «Топамакс». Приступы ранее по 10-30 кивков за раз по 15-30 раз в день уходят, остаются кивки, но по одному разу за раз, от 10-20 раз в день.

1 г. 7 мес. ползает хорошо. Тренируемся ходить за ручку дома и на улице «на замануху» - книжку, пианино.

1 г. 9 мес больше шагов делает самостоятельно к маме или папе, и падает в объятья.

1 г. 10 мес. пошел самостоятельно, иногда с игрушкой в руках. Походка неустойчивая, сильно шатает в стороны, много падает, ходит как моряк на корабле или как Чарли Чаплин. Оттачивает мастерство ползания, совершенствует ходьбу.  

В 1 г. 11 мес. Из-за того, что приступы не ушли полностью начинаем готовиться к кетогенной диете, убираем крупы, хлебо-булочные изделия, фрукты, заменяем молочную смесь на сливки (они жирные и углеводов нет), количество углеводов снижаем, предпочтение отдается овощам с низким содержанием углеводов. Добавляются жиры. Т.к. «Топомакс» не сочетается с кетогенной диетой его  отменяют. Принимает «Фризиум» + «Ламиктал»

В 2 года полностью на кетогенной диете, еда взвешивается, считается,  жиров в 2 раза больше чем белки + углеводы. В течении месяца (с 2х лет до 2 лет 1 месяца) приступов было мало, м.б. 3-5  раз одиночных кивков в день + абсансы. В душе теплилась надежда — счастье близко. Это был самый лучший месяц. Но опять радость длилась не долго. Через месяц после отмены «Топомакса» появились новые приступы. Боря засовывал руку в рот, копал под языком и — приступ, голова падает, глаза в эйфории, и происходит это только тогда, когда засовывает руку в рот, самопроизвольных кивков нет. Писали кому только можно, неврологам, эпилептологам, остеопатам, дефектологам, психологам российским и американским, пытались узнать что с этим делать, как предотвратить, что там за точка такая под языком?. Но все бесполезно.

В 2 года 2 месяца американскими врачами к предыдущим диагнозам добавлен аутизм. Диагноз дцп по вопросом, не сняли, но убрали в самый конец по возможным проявлениям, т. к. начал ходить, но из-за неровной, шаткой походки диагноз полностью не сняли.  Физическое развитие на 11 месяцев, все остальное эмоциональное, разговорное, способности к самообслуживанию и т. д. на 4-6 месяцев. Плохо спит по ночам, просыпается по 5-6 раз за ночь, засыпает плохо и долго. Выгибается, плачет. Появился красный круг на попке, сначала думала придираюсь, но пришел муж и сам отметил «ой, а что это попа такая красная?», значит не ошиблась, не показалось. Анализы на паразитов ничего не дали. О возможных проявлениях кандиды на тот момент я не знала.

В 2 года 3 месяца в любимом Санкт-Петербургском промозглом и сыром климате Боря заболел. Обструктивный бронхит среднетяжелой формы. Инфекционная больница, 3 раза в день антибиотик «Цефазолин», ингаляции с «Беродуалом». Именно тогда, для округления с 1 апреля я считаю, что ребенок на меня стал реагировать!!! Я ходила по палате, делала какие то хозяйственные дела, он был на руках у моей сестры, его родной и горячо любящей тети, но он устал, хотел спать, она его качала, пела колыбельную, но он смотрел на меня, потянул в мою сторону ручки и начал похныкивать. Я взяла его на руки качнула раз 5 и он уснул. Именно у меня на руках!! Это первый раз за 2 года 3 месяца ему стало не все равно, он захотел именно ко мне. Это не говорит, что он четко стал выделать меня из толпы, это произойдет намного позже, но все же!!!  Болезнь видать его очень подкосила, сделали ээг дневного сна, она была очень-очень плохая. Эпилептолог, когда звонила, сказала, что картина безрадостная, почти «статус». Появилась дикая аллергия, щеки пунцовые, хотя меню и лекарства не изменились. Т.к. Щеки были супер красные, решили, что это аллергия на Ламиктал, в апреле 14 его убираем.

С апреля 14 начинаю убирать молочные продукты (сливки, творог, сыр, сливочное масло).

2 года 4 мес
В мае не есть молочные продукты.

2 года 5 месяцев
С отмены Ламиктала прошел месяц, начал падать из-за приступа, лицом вниз, как мешок с картошкой, ходил с разбитыми губами, ссадинами под носом, на щеке, синяками вокруг глаз. Врачи предложили ввести новое лекарство. Начал принимать Фелбамат. Этот препарат может влиять на белые кровяные тельца, что и произошло у Бори, еженедельно делали анализ крови, белые тельца (white cell count) при норме 5.00- 13.20 K\cu mm еженедельно уменьшались, за 1.5 месяца с начального показателя 6.28 упали до 4.78.

2 года 7 месяцев
Фелбамат отменили, заменили на Топомакс. Принимает Топомакс, Фризиум.
Хоть кетогенная диета не очень сочетается с Топомаксом, мы объяснили врачам, что лучший эффект, малое количество приступов видели тогда, когда были на кетогенная диете, а Топомакс уменьшался, и в течении месяца после отмены приступов было очень мало, через месяц после отмены начались самовызывательные приступы. Т.е. считаем, что месяц спустя, Топомакс полностью вышел из организма и появились новые приступы (руку в рот, под язык - приступ). После отмены Ламиктала, через месяц начал потеть, и тут же начал падать лицом вниз из-за приступа. При приеме Ламиктала и Топомакса ребенок не мог потеть, т. к. эти аэпы блокируют потовые железы. Поэтому проанализировав события, отмены и замены, сейчас уже считаем, что каждое лекарство работало в чем то, не убирало приступы полностью, но все же работало. Без Топомакса появились «самовызывательные» приступы, без Ламиктала, приступы с падениями лицом вниз, не контролируется положение тела. Думаю, что кето-диета сама по себе закисляет организм, Топомакс наверное тоже + побочные эффекты камни в почках, и т. п. Т.к. Ничего нового в изменениях по препаратам врачи не предложили, а рассказали об операции - разрезать мозги, дескать помогает избежать падения, но приступы полностью не убирает. Мы были в ужасе, сказали врачам, что считаем, что м.б. камни в почках (от Топомакса) лучше, чем убить полностью иммунитет (от Фелбамата). Предупредив и скинув ответственность на нас нам разрешили продолжить кето диету+ Топомакс, но на короткий срок. Сейчас мне надо заняться добавлением препаратов, не дающих закислить организм, а способствующих защелачиванию организма, а также предотвратить появление камней в почках и др. органах.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

22.10.14 11:29
Вы правы что стали писать, в голове укладываеться когда излагаешь на бумаге. Ваше дело сейчас диета, а вы ее так изложили, что не понятно что вы едите сегодня. Дайте полный перечень продуктов на неделю, вы ведь ведете дневник?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

22.10.14 12:39
На сегодня диета состоит из следующих продуктов :
мясо: курица, говядина, кролик,
овощи: огурец, кабачок,  авокадо, салат зеленый
крупы: рис басмати, гречневая крупа
масла: масло оливковое и масло кокосовое
фрукты: груша, слива, но очень редко м.б. 1 раз в неделю или две.

Ест 4 раза в день. Каждая еда содержит 1 из видов мясо+овощи+крупа+масло.
Например курица + огурец + гречневая крупа + масло оливковое или говядина + кабачок + рис + масло кокосовое.
   
М.б. оно странно и не совсем правильно в обычных ситуациях в каждую еду есть мясо, но пока что мы еще на кетогенной диете, и по рекомендации диетолога в каждую еду д.б. определенное количество белков, углеводов и жиров. Так что убрать мясо (белок) или масло (жир) или крупу (углеводы) пока не могу. Могу только овощи из какой-то еды убрать, а углеводы в овощах заменить на углеводы из круп.  

Хотя уже через месяца 1.5 - 2 будем сходить с кетодиеты, тогда я уже смогу варьировать по другому.

Если что не правильно, критикуйте, пожалуйста.

Еда вся вареная (кроме фруктов). Немного солю. Еще не нашла тему про соль, но по чужим темам поняла, что соль необходима.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

22.10.14 12:50
Дневник веду ежедневно. Их у меня два.
Один дневник натуропатии - какой препарат, с какого числа по какое принимается, в каком количестве.
Второй дневник по конкретному числу- еда, стул, сон, поведение\самочуствие, появление новых навыков или отличительных событий, названия препаратов натуропатии и их количество за конкретный день.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.11.14 21:57
Здравствуйте! Борис и Анна. Tarcp5
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

01.11.14 22:13
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

02.11.14 13:53
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пытаюсь понять, что написано в тесте волос. М.б. кто дружит с английским языком,  с данной терминологией и английскими сокращениями, поможет мне понять, что же тут расшифровано и какие явные необходимости для Бориса тут указаны. Кто может и хочет помочь, буду очень признательна.

Это понятно, что есть базовый протокол, его все равно надо вводить, но
во-первых: четких указаний какие именно витамины и добавки нужно вводить в каком именно порядке пока не нашла
во-вторых: м.б. тут указаны первейшие потребности, например есть слово метиляция, значит мне на это стоит обратить внимание в первой очереди.
В-третьих: сейчас занимаюсь подготовкой к вводу кальция, а по тесту волос кальций выше верхней нормы почти в 3 раза. Норма 125-370, наш результат 912. Что это означает? Кальций где то отложился, не усваивается, сильно выводится? Что именно? Переживаю о вводе кальция, т. к. читала, что при эпи. приступах, кальций может давать усиление эпи. активности. Для ввода кальция готовлюсь, ввела магний, витамин К2, витамин Д, планирую вводить лизин, потом кальций.
И магний, тоже выше допустимой нормы. Норма 12-46, а у нас результат 46.  М.б. Нам пока не нужен магний, у нас его и так много?

Сейчас введено (вес ребенка 14 кг) :

Магний:  
333.34 мг в день (делю на 4 приема)    Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps  

Вит. К2        
100 mcg 1 раз в день      Now Foods, MK-7, Vitamin K-2, 100 mcg, 60 Veggie Caps

Витамин Д 4 капли=400 IU 1 раз в день      
Now Foods, Liquid Vitamin D-3, 2 fl oz (60 ml)


Последний раз редактировалось: an_na2487 (02.11.14 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

02.11.14 13:55
По тесту волос, что смогла разобрать, м.б. ошибочно, переведено с помощью «гугла-переводчика», понятно, что смысл искажен и не понятен.
Сначала пишу где вопрос,
потом, что разобрала по буквам,
потом перевод на русский.

Тест волос от 06.06.14.
work with your doctor on PS\PEPC + DHA +few drops methylation RUA + All in one
работать с вашим доктором над PS \ РЕ\РС + DHA + несколько капель метилирования Rua + Все в одном

Напротив Aluminum (Алюминий) написано:
Al29&c cep! run UAA to check if Homeopathic BH4 makes sense
Al29 & C cep! запустить UAA для проверки Гомеопатические ВН4 смысл

Напротив Mercury (Ртуть)написано:
Ggn
…....???? не поняла

Напротив Nickel (Никель) написано:
riboflovin
…............?????не поняла

Напротив Silver (серебро) написано:
5 phosphate
…............?????не поняла

Напротив Magnesium (магний) написано:
Inc. magnesium
…............?????не поняла? Что это сокращение означает?

Напротив Potassium (калий) написано:
Inc.Potassium
…............?????не поняла? Что это сокращение означает?

Напротив Zinc (цинк) написано:
+ Zinc
????не поняла, это добавить или хорошо? Результат, вроде, в пределах нормы

Напротив Manganese, Chromium, Vanadium (Марганец, хром, ванадий) написано:
All in one
Все в одном

Напротив Molybdenum (Молибден) написано:
+ Molybdenum cep
???не поняла, это нужно добавить, в смысле принимать? И слово «cep», как у алюминия, «cep» или что другое?

Напротив Lithium (литий) написано:
All in one
Все в одном

Напротив Selenium (селен) написано:
Metel Aug.
???не поняла, что означает это сокращение?

Напротив Strontium (стронций) написано:
All in one
Все в одном. Это о чем? Хорошо или плохо? Результат, вроде, выше допустимой нормы.

Напротив Germanium (германий) написано:
+oreTnplex
???не поняла, что означает это сокращение?

Напротив Rubidium (рубидий) написано:
+Potassium
Ромашкина
Ромашкина

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

02.11.14 15:47
an_na2487 пишет:

Напротив Magnesium (магний) написано:
Inc. magnesium
…............?????не поняла? Что это сокращение означает?

Напротив Potassium (калий) написано:
Inc.Potassium
…............?????не поняла? Что это сокращение означает?

Напротив Zinc (цинк) написано:
+ Zinc
????не поняла, это добавить или хорошо? Результат, вроде,  в пределах нормы

Inc. (от слова include - включить) - то есть следует принимать магний
+ Zinc - смысл тот же, то есть добавить цинк (здесь плюс в значении include)
Ромашкина
Ромашкина

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

02.11.14 16:15
an_na2487 пишет:

All in one
Все в одном

Напротив Selenium (селен) написано:
Metel Aug.
???не поняла, что означает это сокращение?


Aug. - сокр. от augment - увеличение, нарастание
all in one - принимать все вместе

Больше ничего разобрать не могу, к сожалению. Нужно просить помощи у Тамары или Галины
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

03.11.14 3:15
Ромашкина, спасибо большое за помощь и внимание, уделили нам свое драгоценное время.
На счет
Ромашкина пишет:

Inc. (от слова include - включить) - то есть следует принимать магний
+ Zinc - смысл тот же, то есть добавить цинк (здесь плюс в значении include)
я думала, что include- включает. Гугл переводит включать, заключать, содержать в себе. Но меня мучило — включеНО или вклюЧИТЬ? Просто это «Inc.» написано и напротив Magnesium (магний), где при норме 12-30 наш рез-т 46. Т.е. Превышает норму. И также «Inc.» написано и напротив Potassium (калий) который 13, при норме 12-200, он в пределах нормы, хотя и на нижней границе.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

03.11.14 3:30
Ромашкина пишет:
Aug. - сокр. от augment - увеличение, нарастание
all in one - принимать все вместе

хорошо, не догадалась, но почему это же слово не использовали для Magnesium (магний) и Potassium (калий)? Selenium (селен) тоже в пределах нормы. А м.б. там же еще слово «Metel», м.б. не в смыслы добавлять (как с магнием и калием), а что-то увеличивать .....с метиляцией связано? Хотя в теме «Процессы метилирования» про селен ничего не видела пока.

А кстати, work with your doctor on PS\PEPC + DHA +few drops methylation RUA + All in one
DHA — это докозагексаеновая кислота? Или что-то другое? На iherb есть добавки с DHA, это рыбий жир с Омега и вит. Д. А я как раз думаю про заказ CLO, так м.б. нам не CLO сейчас нужен, а DHA (как докозагексаеновая кислота)??
Уважаемые старожилы и знатоки, м.б. поможете мне в понимании и разборе теста для волос?  Смущается  Будем с Борёнком очень признательны, если уделите нам свое драгоценнейшее время. Если мы можем об этом попросить.
Ромашкина
Ромашкина

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

03.11.14 15:00
А с вашим доктором никак не связаться? Должны же быть контакты с тем, кто делал такие серьезные назначения
Olessya
Olessya

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

03.11.14 15:52
Я, конечно не спец и не старожил, но скажуУлыбка.Если честно, не понимаю, что Вы так вцепились в эти пометки доктора. Первостепенно для вас ввод базового протокола. Без него никуда.
А по анализу, ВАм и счетные правила Катлера не нужны. У вас ртуть и так в желтом, а значит ртутное отравление имеется. Тут главное для себя определить, нет ли сейчас источников ртути. (Просто ртуть обычно прячется и на тестах не видна, а у вас есть. Это может быть результатом недавнего отравления, либо её у вас очень много) Распределение минералов в целом неплохое. Но Кальций в красном. Похоже, что не усваивается. Германий в красном.
"Германий понижен - считается, что он является важным элементом вилочковой железы (thymus), поэтому можно подумать о пробе экстракта тимуса для иммунитета, он натурально содержит германий". Но это потом, после базового протокола.
Соотношения вроде тоже все в пределах нормы. Разве что натрий/магний чуть ниже. Вообще мне очень помогла тема Галины по расшифровке тестов. Смотрите её, отмечайте схожести с Вашим. Читайте то, что пишет Галина и будет Вам счастье букет
natamiv
natamiv

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

03.11.14 23:58
Olessya пишет: ... тема Галины по расшифровке тестов. Смотрите её, отмечайте схожести с Вашим. Читайте то, что пишет Галина и будет Вам счастье букет
Правильно, есть тема, там уже все похожие примеры разобраны.
Единственное, что мне просто бросилось в глаза, Ваше

an_na2487 пишет: Напротив Selenium (селен) написано:
Metel Aug.
???не поняла, что означает это сокращение?

Это Metal Away - одна из добавок Яско.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

04.11.14 11:37
Ромашкина пишет:А с вашим доктором никак не связаться? Должны же быть контакты с тем, кто делал такие серьезные назначения
Да это вот такой тест пришел, уже с помарками, а с кем связываться не понятно.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

04.11.14 11:41
Olessya пишет: Но Кальций в красном. Похоже, что не усваивается. Германий в красном.
"Германий понижен - считается, что он является важным элементом вилочковой железы (thymus), поэтому можно подумать о пробе экстракта тимуса для иммунитета, он натурально содержит германий". Но это потом, после базового протокола.

Спасибо, Olessya, за советы и замечания!
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

04.11.14 11:50
natamiv пишет:
Это Metal Away - одна из добавок Яско.
natamiv, спасибо за внимание, много раз в темах читала про Яско, но пока так толком и не поняла кто это, то ли доктор, то ли фирма производящая.

Все пошла читать тему про расшифровку тестов.читает

Всем спасибо за отзыв!
natamiv
natamiv

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

04.11.14 23:15
an_na2487 пишет:
natamiv, спасибо за внимание, много раз в темах читала про Яско, но пока так толком и не поняла кто это, то ли доктор, то ли фирма производящая.

Ваши пометки на полях теста волос, как раз таки и сделаны рукой Яско.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

05.11.14 2:36
natamiv пишет:
Ваши пометки на полях теста волос, как раз таки и сделаны рукой Яско.
Значит - это конкретный доктор, а вы как прям почерк его знаете? Так это что за доктор, если он и тесты расшифровывает и добавки у него какие-то специальные есть?
Black Night
Black Night

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

05.11.14 4:34
an_na2487 пишет:
Значит - это конкретный доктор, а вы как прям почерк его знаете? Так это что за доктор, если он и тесты расшифровывает и добавки у него какие-то специальные есть?

Она работает на эту лабораторию и ее "автографы" в тестах всех детишек тут) Доктор Amy Yasko. Добавки у нее свои, которые она продает на своем сайте. Вам не нужно сейчас ориентироваться на ее рекомендации и следовать ее советам по добавкам. У нее, в основном, комплексные добавки, которые вы сейчас вводить все равно не можете. Лучше прочитайте тему про тест волос, сделайте свои выводы и начинайте биомед, если еще не начали.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

05.11.14 9:49

Black Night, спасибо за разъяснения!
Да, я мельком глянула про Metal Away - одна из добавок Яско, увидела, что там куча всего и решила сейчас об этом не думать.
Тему про тест волос глянула, мельком, поняла, что мне до расшифровки далеко и тоже решила об этом пока не думать, начинаю биомед, вернее продолжаю.

Спасибо, всем за участие и помощь!!! букет
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

10.11.14 12:52
Всем здравствуйте!
Вот пишу о своем провале. М.б. кому-нибудь будет полезен мой горький опыт. С утра сегодня хожу, ноги и руки ватные от ужаса, что так лопухнулась. Давала Борёнку для профилактики\против появления почечных и желчных камней 7 капель 2 р\день   Amazon Therapeutics, Chanca Piedra, 1 oz (30 ml). Недавно как раз увидела, что открыли тему «Phyllanthus niruri / Chanca Piedra / Филлантус нирури /Камнеломка» там есть хорошие ссылки на препараты содержащие Chanca Piedra или Phyllanthus niruri,. Но я когда покупала, данную тему не читала, и купила бутылку содержащую «100% chanca Пьедра (Phyllanthus niruri), дистиллированная вода и органические алкоголь зерна (35-45%)» и как я понимаю, зерновой алкоголь, это пшеничный. Да и слов не содержит глютен, молоко, лактозу.... нет. Вот хожу и переживаю, что собственными руками ребенка испортила. Так что, как понимаю, данная добавка к употреблению НЕ подходит. Срочно это отменила!

Вот пишу и позорюсь, но раз мы тут делимся опытом, то делюсь пока плохим, м.б. кому-нибудь поможет избежать моих ошибок и научит, на что надо обращать внимание, что читать, а то оказалось я и читать не умею, пропустила слово grain alcohol.

Вот как теперь, считать, что с нуля начинаем избавляться от глютена? Раз диета оказалась не чистая, то как то время (больше 10 месяцев) что ребенок не употребляет глютен - коту под хвост? Где то читала, что глютен выводится из организма 9 месяцев, теперь получается новый отсчет?

А вот как насчет фирмы производителя «Thorne Research,» цинк пиколинат, на сайте его широко используют и у меня  добавки его серии накуплены, что-то употребляется, а на банках слов «не содержит  yeast, wheat, gluten, soy, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients» нет. Полазила немного на сайте производителя, там он пишет, что свободно от глютена и т. д., но это на сайте, а на банках нет!?

И фирма «Nutricology», вот у меня например от нее кальций цитрат куплен, а опять же слов «не содержит  yeast, wheat, gluten, soy, milk, egg, fish, shellfish or tree nut ingredients» нет.

Как быть? Как не проколоться снова?
avatar
DevisaGa

Здравствуйте! Борис и Анна. Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

10.11.14 13:34
Не дергайся без дела. Нет в спирте глютена.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения