Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

25.10.14 11:29
Подскажите пожалуста никак не могу определиться с выбором пробиотика. Для начала решила заказать вот этот
http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518?rcode=gal593
Но так как у нас понижены лактобактерии по анализу хотела добавить отдельно ещё и их. Не подскажите что можно заказать на ихербе?
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

25.10.14 11:36
На i-herb не очень хороший выбор пробиотиков. Сейчас Лида собирает совместный заказ пробиотиков Customs http://www.customprobiotics.com/. Они кажутся дорогими, но на самом деле очень экономные и хорошо работают, в общем оправдывают свою стоимость. Лучше начать с пробиотика специально разработанного для аутистов http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm.
Вот тема о совместной закупке https://autism.forum2x2.ru/t4339-topic
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

25.10.14 12:06
Извините, можно я в Вашей темке спрошу))) В письме указать адрес ссылки и кол-во? Ещё что-то нужно писать?
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

28.10.14 9:19
Месяц как мы на диете, в целом стал более спокойным. Стимы и стериотипы всё это с нами, но уже не в таком огромном количестве и можно как-то отвлечь и переключить.
Что меня беспокоит на данный момент больше всего: Никак я не могу увязать прием анти с его поведением, то ли доза мала - 6 ст. ложек чабреца (введен неделю назад) и 3 ст. ложки душицы (введена 4 дня назад), никаких черных точек в стуле не наблюдаю, поведение тоже относительно ровное,  
Ещё пару дней назад заметила покраснение щек и подбородка с шершавостью, очень похоже на аллергию. Совпало это с началом приема травы орегано, также ещё в эти дни ввела кукурузную муку. Кукурузную муку сейчас пока убрала - буду смотреть реакцию.
Пробиотика у нас тоже пока нет - заказала две недели назад Мультидофилус Солгар и всё никак не придет. На сок квашенной капусты тоже реакция непонятная была.
Стул желтый или зеленый, в основном оформленный, редко встречаются непереваренности. Вода Донат магния (150 мл в день) с запорами справляться не помогает
Так вот такой вопрос у меня созрел: Очень хочется мне начать давать более сильные АК (цитросепт есть в наличии), т.к кандиды по анализам у нас ОЧЕНЬ много, но вот эти аллергические реакции смущают меня. Боюсь, что если сейчас ещё что-нибудь новое подключу совсем запутаюсь, но с другой стороны реальной борьбы с кандидой вижу что у меня пока нет.
Пожалуйста помогите разобраться, что-то я совсем запуталась.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

30.10.14 15:21
Хотела поделиться своими наблюдениями. Поведение в общем нормальное, стимит но быстро переключается, в целом стал спокойнее и адекватнее, но никакого отмирания кандиды я не замечаю, в стуле тоже черных точек нет (если их нет, значит АК не работают?), но последние 2 дня стал меньше просить есть. 8 дней даю чабрец 120 мл (8 ст.л.) по 3 раза в день,  и  душицу 75 мл (5 ст.л) по 3 раза в день. Стала замечать, что с утра щеки и подбородок более менее нормальные, а постепенно к вечеру появляется краснота и шершавость. Пробовала убирать продукты - курицу, кукурузу, картошку- реакции не заметила. Вчера пробывала намазать жидким сульфатом магния, тоже ничего не заметила. Вообщем что это - пищевая непереносимость (больше на неё похоже) или фенольная реакция (бывает ли с шершавостью?) разобраться не могу.
Стул всё такой же в основном желтый, редко встречаются непереваренности, приходится вызывать свечкой с глицерином. Наше меню на данный момент - курица, индейка, рис, гречка, груша, оливковое масло, кабачок, цветная капуста, картошка в супе, соль морская, стевия, вода,  
Писает всё так же много, моча светлая, пробовала дать 2 раза Панангин, в первый раз пол ампулы, второй раз целую - разницы никакой не увидела. Пьет он правда тоже много.
Собираюсь вводить цитросепт, только вот думаю стоит ли прекращать давать чабрец, т.к даю его уже 8 дней ?
Еще сегодня купила ЛИВ 52 тоже собираюсь вводить, только не знаю когда лучше.
Подскажите пожалуйста не большая ли дозировка травы (360 мл в день чабреца, 225 мл в день душицы)
для ребенка весом 12 кг? И надо ли ещё увеличивать дозировку. В принципе что на 5 мл, что на 120 поведение примерно одинаковое, кандидного кольца нет.
С одной стороны боюсь поторопиться и пропустить реакцию, с другой не хочется топтаться на месте.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

30.10.14 20:52
У нас такая же проблема с красными шершавыми щеками и кожей вокруг рта. Все продукты убирала по очереди, но читала что это нужно делать когда уже введены все ферменты, анти и пробиотики. У вас я так понимаю ещё ничего толком не введено. Ещё где-то читала, Галина писала, что все непереносимости в итоге - это грибы((( В общем, на сегодня, я усилила анти, и на всякий случай убрала пока картошку, вообще...ТТТ, у маленького кожа стала чистая, а у Мишки к вечеру всё-таки краснота опять появляется, но с тем, что было раньше не сравнить. Аааа, ещё масла растительные убрала, пока...Девочки говорят, что это ещё может быть связано с паразитами. Короче, враги повсюду. :geek: У нас, кстати, ни кольца, ни черных точек тоже не бывает. Я её определяю по жору и почесыванию в трусикахКошмар!.
Травы мне кажется много, но может девочки подскажут, мы ей не стали увлекаться, т.к. писать стал очень много, ну и посылка подоспела. Мы для печени пьем эссенциале 2 раза в день и желчегонное с утра  даю и после сончаса за полчаса до еды.
Почитайте темы мамочек, когда они только начинают биомед - у всех одни и те же проблемы, со временем наверное и мы научимся справляться, должны научиться)))
Наши Мишки почти ровесники)))
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

30.10.14 21:23
Спасибо Вам за такой подробный ответ. Да, толком кроме травы и креона ничего не введено. Заказала добавки с Айхерба и пробиотик Кустом, пока капусту опять заквасила. У нас кстати тоже вчера какие-то красные точки у рта появились - я на Панангин подумала - вчера ампулу на ночь дала. Решила пока завтра ЛИВ 52 попробую ввести, а потом цитросепт. Я просто читала что маленькие дозировки травы малоэффективны и только на такой дозе заметила уменьшение жора - пока для меня только это кажется очевидным признаком, а уписоны у нас и до травы были.
Я тоже всё свободное время стараюсь читать - но в голове каша, конкретно на своего ребенка применить сложно.
Подскажите пожалуйста а какое желчегонное даёте? И по каким признакам решили что оно Вам нужно сейчас?
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

30.10.14 23:15
Мы пока чередуем кукурузные рыльца и корень одуванчика, никак не получается заказать что-нибудь другое. По-моему у всех в протоколе желчегонное, мы ж постоянно кого-нить травим и поддержка печени обязательна.
У меня тоже в голове винегрет, ещё с двумя малышами времени постоянно не хватает. Возможно тоже что-то не так делаю, но на стандартные вопросы ответы приходится искать самим, не думаю что у форумчан есть время в каждой теме писать одно и то же. Так что читаем, читаем, не понятно - опять читаем читает
Лариса81
Лариса81

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

31.10.14 9:03
Подскажите пожалуйста а какое желчегонное даёте? И по каким признакам решили что оно Вам нужно сейчас?
https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic эта тема весьма популярная на нашем форуме, ее надо читать постоянно.
Мы ж не зря детям поддержку печени вводим, потому что она очень страдает из-за проблем с пищеварением, токсинов, патогенки, тяжелых металлов и всего прочего, с чем мы на биомеде и работаем.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

31.10.14 9:21
Спасибо, эта тема мне на глаза не попадалась, буду изучать
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

31.10.14 11:36
Ой, спасибо, я тоже эту темку не видела, всё кусочками где-нить собираю.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

01.11.14 7:03
Вчера дала первый раз ЛИВ-52 в обед пол таблетки. Больше ничего нового не давала, анти всё теже -  8 ст.л чабреца и 5 ст.л душицы, всё по 3 раза в день. К вечеру поведение сильно испортилось - пьяный взгляд, бегодня, разбрасывание игрушек, вокализации, стимы (не переключается), жор неуемный (запихивает в рот и не жуя быстрее пытается затолкать, плачет просит ещё). Дала энтеросгель - особо не помогло. Похоже на разрасстание кандиды. Я просто от такого поведения подотвыкла как-то. В последнее время он начал проявлять потихоньку интерес к игрушкам - башни строит из кубиков, иногда по просьбе показывает какие животные в них живут (кормит их, спать укладывает), в мячик со мной стал играть примитивно конечно, но всё же - до диеты этого ничего не было.
Вчера, я так думаю на фоне приема ЛИВ 52 стул стал вдоль пополам двухцветный (коричневый и зелено-желтый), оформленный, попадается пару шелушек от гречки.
Так вот я думаю неужели так полтаблетки ЛИВ-52 могло кандиду раскормить? Наверное наши АК уже не справляются (чабрец 11 дней даю, душиццу 8 дней)? Нужно что сильнее подключать. От кандиды цитросепт хочу подключить, а вот что от бактерий из аптеки можно дать? Посылка в пути. Толокнянка - больше от кандиды или от бактерий идет (противоречивая информация)?
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

01.11.14 21:10
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic то, что можно купить в аптеке
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

04.11.14 8:59
Так хорошо всё начиналось и опять мы в полном ауте. Стимы в огромном количестве - постоянно появляются новые заморочки, эхолалии, истерики, пьяный взгляд, жор неуемный - вообщем полный набор. Большие надежды возлагала на цитросепт, но его действия не замечаю.  На сегодняшний день даю:
душицу (по 60 мл 3 раза в день) - за 15 мин до еды,
лив 52 (по 1/2 таб 2 раза в день) - с первой ложкой в обед и ужин,
креон (1/2 или 2/3 капс 3-4 раза в день в зависимости от кол-ва еды) - с первой ложкой,
цитросепт (по 4 капли 3 раза в день) - пробовала давать и за 15 мин до еды с травой и во время еды - разницы в действии не заметила,
воду Донат Магния (был перерыв)
сок квашенной капусты (начала вчера с 1 ч.л. планирую давать по 1 ст.л в полдник и второй ужин - когда не принимаем анти).
Мажем ножки жидким сульфатом магния.
Стул всё такой же - запор, оформленный, в основном желтого или желто-коричневого цвета - бывает почти полностью переварен, а иногда не очень. Отчего зависит непонятно, т.к даю всё одно и тоже.
Толокнянку давать боюсь, мочегонит нас и без неё хорошо, а больше я и не знаю что ротировать из Анти, посылка в пути.
Щеки красные и шершавые. С утра бледные и почти не заметно, а к вечеру постепенно нарастает краснота и шершавость.
Поведение стабильно плохое и примерно одинаковое, никакой связи с приемом анти не улавливаю. Энтеросгель пробовала давать через 1.5 часа после еды результата никакого. Вот думаю может цитросепт увеличть до 5 кап 3 раза в день (вес ребенка около 13 кг) и до какой дозировки его вообще можно увеличивать?
Я понимаю что 1 месяц диеты это очень мало, но когда видишь какой может быть ребенок без всех этих истерик и заморочек, очень обидно опять возвращаться к этому.
Alija
Alija

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

04.11.14 21:51
Цитросепт можно увеличивать, 4 капли вам, конечно, маловато. ГСЕ более концентрированный, чем цитросепт, мы пили по 7 капель при вашем же весе.
Лив 52 лучше минут за 15-20 до еды, вместе с антикандидными.
Краснота и шершавость, которая усиливается к вечеру, вряд ли указывает на непереносимость чего-то из продуктов. Скорее всего, это результат того, что в кишечнике постоянно растут патогены, отравляя своими токсинами организм ребенка. Попробуйте заказать разные анти и хорошие пробиотики. Наши любимые анти это масло орегано и черный орех.
Желтый стул может еще свидетельствовать о наличии лямблий (причем в анализах они могут и не показываться). Просто, если есть проблема с желчью, тут им как раз удобно существовать.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

05.11.14 7:45
Спасибо Вам за такой подробный ответ. Анти и пробиотики заказали - ждем, а пока будем перебиваться тем что есть.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 12:28
Вчера читала тему про паразитов и очень мне кажется что у ребенка они есть, хотя анализы конечно их не показывают, а симптомы такие - руки и пальцы постоянно во рту, синяки под глазами, очень худой (с года вообще почти не набирает вес, думала что это из-за проблем с пищеварением и кандидой, ест по 6 раз в день нормальные порции, постоянно надо отвлекать от еды, на кухню хоть вообще не заходи, если где по телевизору увидит что кто-то ест, сразу требует, мы при нем вообще есть не можем). Да ещё и я сама у себя чувствую в последнее время что они у меня есть. Собиралась травить у себя, а тут узнала что беременна Кошмар! Кошмар! Кошмар! и теперь вообще не знаю что делать. Вот думаю может попробовать потравить их у ребенка немозолом, но боюсь что он опять от меня заразиться?
Вот наш протокол на сегодняшний день
Фермент: Креон 10000 1/2 или 2/3 кап. (в зависимости от количества пищи с первой ложкой, 3-4 раза в день);
Анти: Толокнянка - 2 ст.л за 15 мин до еды  (планирую постепенно увеличивать);
         Цитросепт  - 9 капель 3 раза в день с едой (из-за слизистых);
Поддержка печени: ЛИВ 52 (по 1/2 таб 2 раза в день за 15-20 мин до еды вместе с анти)
Слизистые: Слизь из семени льна (по 2 ст.л 3 раза в день за 15-20 мин до еды вместе с толокнянкой)
Сок квашенной капусты по 1 ст.л 2 раза в день (в полдник и второй ужин когда нет анти вместе с легким перекусом, можно ли ещё увеличивать дозу?)
В течении дня вода Донат 150 мл,
ножки мажем жидким сульфатом магния
По симптомам энтеросгель - даю очень редко, разницы после него не вижу.
Проблемы все те же:
Стул желтого цвета, запор (почти каждый день используем свечки), иногда встречаются непереваренности. (Планирую начать перемалывать каши, т.к он почти сам не жует, всё глотает целиком - приходится над ним сидеть и контролировать).
К концу дня постепенно нарастает краснота на щеках
Долго засыпает (бывает и по 2 часа)
Поведение дома более менее, стимит, но можно переключить (раньше не реально было), в общественных местах ужасно (стимы в огромном количестве, истерики).
Бывают отрыжки после еды или питья (думаю на слизистые или рефлюкс, пока не разобралась), периодически на языке белый налет.
Планирую сделать анализ крови на биохимию, развернутую копрограмму (т. к в первой вообще не понятно что переваривается, а что нет) и УЗИ ОБП, но это в следующем месяце.
Следующей добавкой планирую ввести желчегонное (кукурузные рыльца например, только вот думаю можно ли ввести без результатов УЗИ, не повредит ли?).
Посылка в пути - в ней анти, ферменты, магний, молибден.
Что больше всего беспокоит меня - то что не вижу я разрастания кандиды - видимых признаков нет (типа кольца например), а поведение примерно одинаковое всегда. В целом он стал спокойнее и адекватнее (особенно дома).
Кому не трудно посмотрите пожалуйста, всё ли я правильно понимаю и делаю, постоянно терзают сомнения, боюсь навредить.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 16:09
Не переживайте, Вам вредно))) У людей и на более позднем этапе с полным набором добавок такая картина, а вы только в начале пути. Как же вы хотите двумя ложками толокнянки и ложкой квашеной капусты удержать бактерии и дрожжи. Если бы было все так просто печаль Мне вот странно, что вы столько ноотропов в ребенка вкачали, а травку желчегонную боитесь давать. Тем более если паразитов травить собираетесь, желчегонное обязательно нужно вводить. Теперь уже наверное новолуния ждать или следующей полной луны Twisted Evil
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 16:44
Спасибо за ответ. А ноотропы я тоже давать боялась, я вообще всего боюсь уже. А желчегонное просто прочитала что вроде тоже надо подбирать в зависимости от выявленных проблем. Толокнянку увеличиваю постепенно, пробиотика тоже нормального нет. Сок квашенной капусты тоже буду увеличивать тогда.
И ещё такая проблема у нас возникла - второй день разжижение стула - вчера ещё более менее, а сегодня прям совсем жидко - куча всего непереваренного, запах жуть. Вот думаю может это быть от толокнянки (её начала вводить вчера)? или скорее всего от большого количества цитросепта (27 капель в день даю 7 дней уже) - читала что он вроде тоже разжижать стул может при длительном применении.
Ой пока писала у него тут прям понос начался - желто-зеленого цвета, песок, запах жуть. Цитросепт отменю, толокнянку не знаю отменять или нет?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, с перепугу хочется всё отменить - оставить креон и энтеросгель.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 17:11
Совсем я что-то в растерянности, сейчас дала ребенку гидровит - аналог регидрона (регидрона у нас давно в аптеках нет), вот думаю может энтерфурил дать. Мы раньше при поносах энтерол давали, но его я так понимаю на диете его нельзя. И ещё сок капустный оставлять, нам раньше всегда при диарее пробиотики назначали, но сейчас подходящего нет.
Помогите пожалуста, боюсь дров наломать.
avatar
Frikadelka

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 20:02
Толокнянки то как раз и не мало для начала, мы с двух чайных ложек начинали, да ещё с цитросептом, а вот то что пробиотиков нормальных нет - плохо. Похоже у вас сильный перекос в сторону бактерий пошел. Держи темку наверху, девочки ответят. Регидрон однозначно давать, с энтерофурилом я не сталкивалась, а энтерол точно нельзя.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

08.11.14 20:48
Уже за вечер 2 раза стул был какого то непонятного цвета - коричнево-желто-зеленого - очень жидкий, песка очень много, запах жуть - на всю квартиру стоит. Вечером никакие анти не давала, только смекту 1 пакетик, ну и регидрон. Поведение испортилось сразу - стимов огромное количество прям как до диеты - отвлечь вообще не реально. Днем не спал и вообще и сейчас ни в одном глазу. Если лучше не станет, завтра энтерфурил тогда подключу.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

19.11.14 8:48
Опять я к Вам за помощью. Последний раз писала про наш понос - решила всё отменить и посмотреть. Постепенно прошел, но понос был явно бактериального характера (слизь, зелень). Я связала его появление либо с передозировкой (9 кап 3 раза в день, вес 14 кг), либо с длительным применением цитросепта. Как закрепилось постепенно начала возвращать весь протокол:
Фермент - Креон 1/2 или 2/3 капсулы с едой;
Анти - душица, толокнянка, чабрец на ротации (по 60 мл 3 раза в день);
Печень - Лив-52 (по 1/2 таб 2 раза в день);
Слизистые - кисель из семени льна (по 2 ст.л 3 раза в день);
Сок квашенной капусты 3 ст. ложки в течении дня;
вода Донат Магния 150 мл в день,
Ноги и руки мажу жидким сульфатом магния вечером и на ночь
Энтеросгель симптоматически (симптомов отмирания почти не вижу давала раз 5 за всё время -эффекта не увидела).
Так вот после поноса начался сильный запор типа бараньих какашек, даже свечки глицериновые не помогали, пришлось клизму делать - это было на толокнянке.
Сейчас даю душицу (9-й день), чабрец (3-й день), начала вводить каприлку от нау, дошла до 1/3 капс 3 раза в день),  так вот на этом стул совсем разжижился, т.е всё тот же запор, но со свечкой выходит жижа желтого цвета , непереваренностей не видно. Сегодня уберу Донат, хотя раньше на нем такого не было
Проблема у меня всё та же плохо я ориентируюсь в разрастании и отмирании кандиды - внешних признаков нет, а по поведению не всегда получается угадать
К вечеру стабильно краснеют щеки и портится поведение.
Ещё очень я переживаю что нет у нас хорошего пробиотика, посылка с Айхерба пришла давно (там Триенза, каприлка, масло орегано, гсе, оле, магний, молибден). А одновременно я заказала пробиотик Кастом, но он никак не придет, застрял где-то на таможне. Мне уже и креон пора на триензу менять (скоро 2 месяца будет как я его использую), но на её вводе может разрастись кандида, побьешь чем посильнее, а заселить то нечего. Сама конечна виновата что пробиотик на айхербе не заказала, а теперь и возможности нет дополнительно заказать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, очень уж я поноса опять боюсь, но знаю что кандиды много у нас - жор постоянный, стимы новые разные появляются, цитирование.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

24.11.14 16:50
Небольшой отчет о нас - на диете 2 месяца. За это время состояние ребенка в целом улучшалось - становился более терпимым, контактным, появлялись примитивные игры, заморочки и стимы появлялись и новые, но в целом не такие навязчивые как раньше. Бывало и ухудшение состояние, но смена и усиление АК постепенно улучшало ситуацию. Но вот буквально 4 дня назад поведение резко испортилось - как до диеты - истерики, стимы в огромном количестве - переключить не реально, вокализации, спать по 2 часа укладываемся. Связываю это с вводом соевого лецитина. Начала с нескольких крупинок, на следующий день дала 1/4 ч.л. И тут началось. Заметила признаки разрастания - у нас это красные пятна на писюне и яичках (как-то в начале пробовала намазать их кандидом и они сразу пропали). Лецитин отменила. Тут пришел пробиотик Кастом и начала его вводить, дополнительно усилив АК. Внешних проявлений кандиды уже нет, но поведение все не улучшается. Сегодня не выдержав попробовала добавить к АК орегано, у меня такое http://www.iherb.com/north-american-herb-spice-co-h2orega-micellized-oil-of-oregano-1-fl-oz-30-ml/10176. Где-то через 2 часа весь живот и грудь были в мелкой красной сыпи. Теперь не знаю то ли это аллергия у него на орегано, хотя траву пили в больших дозировках и ничего или может быть это сыпь на отмирание? (также дополнительно дала 5 ст.л чабреца и 1 кап. каприлки от нау). И как теперь понять подходит нам этот орегано или нет. Пока его убрала и не даю. Протокол у нас сейчас такой:
Фермент - Креон 1/2 или 2/3 капсулы с едой;
Анти - душица, толокнянка, чабрец на ротации (по 60 мл 3 раза в день), каприлка от нау 3-4 капс в день;
Печень - Лив-52 (по 1/2 таб 2 раза в день);
Слизистые - кисель из семени льна (по 2 ст.л 3 раза в день);
Пробиотик Кастом д-лактат фри сейчас 1 детская ложка (25 биллионов), планирую довести до 2 дет. ложек в день;
вода Донат Магния 150 мл в день (даю не постоянно - разницы на ней особо не вижу),
Ноги и руки мажу жидким сульфатом магния вечером и на ночь
Энтеросгель стала давать 1 раз вечером и по симптомам.
Проблемы все те же со стулом - запор желтого или желто-коричневого цвета.
Жор неуемный сохраняется, я так поняла эта проблема не быстро решается.
Щеки всё также краснеют к вечеру - думаю на фенолы, планирую заказать ноу-фенол, но сейчас стали ещё и шершавиться.
Ротацию продуктов не делала пока, т.к поведение у ребенка пока нестабильное и не введены нормальные ферменты -Триенза лежит, а вводить её боюсь из-за кандиды, до конца не понимаю как её усмирять и чем.
avatar
tsekaterina

Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться - Страница 2 Empty Re: Аутизм у ребенка 2г. 7мес. Помогите разобраться

27.11.14 10:07
Опять проблемы у нас. 8 дней назад начала вводить пробиотик: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm, постепенно дошли до 2 детских ложек (50 биллионов). И стала замечать покраснение и шелушение на щеках и около рта, которое постепенно увеличивалось. Покраснение было и раньше - оно увеличивалось к вечеру, а к утру почти спадало - думала на фенолы. Но сейчас щеки почти все шершавые и красные прям с утра. На стуле введение пробиотика никак не отразилось - всё те же запоры, уже и свечки не всегда помогают, приходится клизмы ставить.
Вот теперь не знаю что делать. Подскажите пожалуйста может ли быть аллергия или непереносимость на пробиотик? Или возможно это эффект отмирания? Поведение нормальное.
Как дальше поступить мне - отменить пробиотик и посмотреть что будет, но другого пробиотика у меня сейчас нет, только сок квашенной капусты, но и от него толка мало? Или может дозу увеличить ещё пробиотика или на этой дозировке оставить?. В ближайшее время планирую заказать но - фенол и ещё другой какой-нибудь пробиотик на пробу.
Помогите пожалуйста, всю голову сломала уже себе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения