Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
svetik32
svetik32

КСЮША Empty Re: КСЮША

в 26.03.14 0:39
Вы меня наверное, с кем-то перепутали  Смущение  - я последнее время редко пишу...

У нас с Ксюшей дела потихоньку, но улучшаются.
Большая радость для нас - Ксюша ходит с нами в кафе, где есть игровые зоны, и на детские игровые площадки. Ей очень нравится, просится туда. И смотрит там, что делают дети - мы ходили на "лазалку" в несколько ярусов и я показала ей, как и где пройти только на первом, на второй с ней не полезла (в юбке была - постеснялась), Ксюха все прекрасно сама освоила - смотрела, куда идут другие, и шла за ними.
Она очень улучшилась физически - спокойно подтягивается и пролазит в люк в потолке, хорошо держит равновесие на лесенке с мягкими круглыми ступеньками (летит, не держится, а я переживаю), не боится проползать внутри трубы.
Впервые за 4 года я смогла оставить ребенка вне дома и не с бабушкой - она и не вспомнила про меня на этой площадке.
Мы снова катаемся на карусели! - последний раз она садилась на них в полтора года, потом они вызывали только ужас.
С детьми, к сожалению, нормального контакта нет (хотя ей хочется) - похихикать с ними в бассейне с мячиками или на горке, когда ее подталкивают, это пока все. Но Ксюша научится общению - я в нее верю!
Помимо самого факта пребывания в развлекательном заведении еще куча мелочей, которые доставили бы нам колоссальные неудобства раньше, теперь не проблема - эскалатор, гардероб, ожидание в очереди в кассу (в разумных пределах, конечно), туалет, в котором нельзя сесть на унитаз (вот тут я волновалась не по-детски, что она не станет писать на весу - прокатило!).

Эта зима у нас первая, когда  ребенок ГУЛЯЛ на улице - раньше она почти не выходила из коляски, как только надевался теплый костюм, и до самого апреля.

Я хочу показать, как изменился ребенок за год хелирования и занятий АВА с Тамарой (спасибо ей большое! огромное! Она не только руководит нашими занятиями, но и дает мне большую моральную поддержку.)
Прошу не судите нас строго - ничего суперского Ксюша не делает на занятиях, но если учесть, что мы имели в начале - она большая молодец и я ей очень горжусь! Многое ей далось нелегко - к примеру при виде горящей свечи ее охватывал такой ужас, что заниматься дальше было не возможно, а дуть в соломинку мы учились целый год  - стереотип, что из нее нужно пить был непобедим. (Я, к сожалению, как терапист оставляю желать лучшего, но надеюсь на снисхождение).

Вот тут - Ксюша год назад, перед началом занятий.

А это сейчас

Как-то у меня все гладко получилось - но не хочется мне сегодня негатива!
Светлана09
Светлана09

в 26.03.14 1:11
Просто супер, просмотрела с удовольствием! Какие замечательные успехи!
Анна65rus

в 26.03.14 1:13
Светочка, ВЫ с Ксюшей большие молодцы! flower 
Альдона777
Альдона777

в 26.03.14 1:21
Небо и Земля! На втором видео это просто нейротипичный, развитых ребенок flower торжество 
Альдона777
Альдона777

в 26.03.14 1:23
А еще, Ксюша вес набрала!
("Кто о чем, а вшивый ( то есть я) о бане")  молитва 
irinamalik

в 26.03.14 1:50
У меня нет слов, Света! Одни положительные эмоции одобряет браво Вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЧИНКИ! молодец Это потрясающие результаты, на мой взгляд, в сравнении наглядно видно.

Нам до вас, как до Луны, но мы тоже будет работать и стремиться к такому прогрессу.
СПАСИБО!!!
Кириена
Кириена

в 26.03.14 2:13
Света, ты замечательная терапистка! Очень бодро, с позитивной интонацией!!!  одобряет  Какая Ксюша умница и красавица!!! За год просто поразительные успехи! И речь как улучшилась!
Pingvin7
Pingvin7

в 26.03.14 12:05
Спасибо вам за это позитивное видео! Вы большие молодцы! Желаю вам дальнейший успехов, а маме терпения, веры и любви! Занятия проходят очень спокойно и без капризов, это очень здорово, ведь с таким настроем можно и горы свернуть.
Света, скажите а разговаривать Ксюша так на чем начала?
Lelia
Lelia

в 26.03.14 12:51
Света. как здорово!!!!! И мы так хотим Краснеет 
Елена080576
Елена080576

в 26.03.14 13:56
Света, спасибо за отчет и видео, Ксюша оч изменилась, ВОСХИЩАЮСЬ!
svetik32
svetik32

в 26.03.14 15:02
Спасибо, девочки, на добром слове!
Если честно, я очень стеснялась видео выкладывать, ведь мы уже 2,5 года на диете и биомеде, и кто-то за такой срок ребенка практически восстановил, а нам еще топать и топать до финиша.

Pingvin7 пишет:
Света, скажите а разговаривать Ксюша так на чем начала?

Первые серьезные подвижки нам дал рыбий жир (CLO) - вместо отдельных слогов пошли слова и Ксюша стала как попугай - повторять все, что слышит. Потом уже на хелировании стала соединять по 2 слова, потом по 3. Но хорошей речи пока нет, так и говорит в основном словосочетаниями - "пойдем на горку", "будем копать", и с окончаниями беда - как слышит так и говорит, не меняет окончание напр. "морсик сделаю" (а не сделай). Если поправить - хорошо скажет, а сама забывает.

Спасибо всем еще раз!
Тати
Тати

в 26.03.14 15:03
За год изменения просто колоссальные, молодцы! cheers одобряет Ксюша умница и красавица, это да)))

Света, вы, по-моему, очень хорошо продвигаетесь. Моя в 4 года была в куда худшем состоянии, особенно в плане поведения и кандидного гипера, не могла усидеть на месте. Ну и плюс стимы зашкаливали. А у вас занятия так цивилизованно и спокойно проходят, что любо-дорого посмотреть.
shlypa
shlypa

в 26.03.14 15:46
Да, правда, радуюсь за вас вместе со всеми. Разница огромная! И действительно стимов не видно никаких.  Улыбка 
Рита79
Рита79

в 26.03.14 15:58
Света, какие вы молодцы! Ксюша умничка и действительно прогресс огромный! Спасибо за отчет, очень здорово!!!
Ирина Ш.
Ирина Ш.

в 26.03.14 16:03
Света и Ксюшенька! Вы- умницы! Соглашусь с Кириеной, у Вас, Света, талант. Буду пересматривать ваше видео перед нашими занятиями, чтобы настроиться на позитивный лад! Спасибо Вам!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

в 26.03.14 16:32
Света, от ваших успехов аж дух захватывает! Улыбка  Скажу честно, со стороны, обычный развитый ребенок! Я вас поздравляю! Ксюшечка умница и красавица растет! Ох, какая будет невеста!  подмигиваю  Спасибо, что делитесь своими радостями, нас это окрыляет и поддерживает ОЧЕНЬ!  ❤
Alina
Alina

в 26.03.14 18:29
Света, какие же вы молодцы! Такая чудесная девчушка у вас! И мама такая терпеливая! Умнички!
viktorija

в 26.03.14 22:07
Света спасибо вам за ваше видео, вы огромные молодцы! Просто замечательная обычная девочка  flower
марика
марика

в 26.03.14 22:42
Классно!
Приоединяюсь - изменения огромные!
Спасибо за видео!
svetik32
svetik32

в 26.03.14 23:27
Спасибо, девочки! Но увы, до обычных деток нам еще ого-го-го! сколько топать - я ж Вам не самые сложные моменты наших занятий показала  подмигиваю Уж ежели Ксюша чего-то делать не хочет, то не знаешь, где бы хромую козу взять, чтоб к ней подкатить. А в жизни так и подавно, всякое бывает.
Юлия22
Юлия22

в 26.03.14 23:35
Света, как здорово! Класс! Поздравляю! Как Ксюша здорово общается, рассуждает и разговаривает отлично! А обычные дети в этом возрасте тоже не делают того, чего не хотят, капризничают и истерят. Так что по всем показателям вы уже на финишной прямой!
Black Night
Black Night

в 27.03.14 17:19
С удовольствием смотрела видео, вы такая молодец! И Ксюша тоже Улыбка А то, что не слушается, так дети все в этом возрасте не слушаются, порой мы слишком много требуем от них)
Kiryusha
Kiryusha

в 27.03.14 20:32
И от нас спасибо за видео, смотрели и учились.
Carly
Carly

в 01.04.14 10:16
Света, какие же вы молодцы!!!
Ксюшенка - умница, солнышко, а не девочка! У вас просто огромные успехи.
Смотрела и не могла оторваться.
И ведь понятно, что эти достижения не с луны упали, а героически выстраданы трудолюбивой мамой.
Дай Бог вам с Ксюшенькой здоровья, терпения и дальнейших успехов!!!
Ксюшенька уже выглядит совсем обычной девочкой) И говорит так хорошо - мечта!
Огромное спасибо, что делитесь своими достижениями. Это вселяет во всех нас надежду и помогает не унывать и трудиться дальше.
Vestasan
Vestasan

КСЮША Empty КСЮША

в 04.04.14 13:08
Я сегодня на форуме прямо любуюсь детками! Светик, все ты прибедняешься, а успехи у вас просто замечательные!! МОЛОДЦЫ!  браво Я, конечно, больше всего от Ксюшиной речи тащусь! Для меня это больная тема.  Смех 
Почаще пиши и выкладывай видео! Вдохновляй нас!  flower
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: