Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

03.10.14 23:06
Но фенол лучше помогает с фенолами, лучше с него начать, и молибден не затягивать.
Кандида может активизироваться на ввод но фенола, поэтому начинайте с малых доз, аккуратно.
К ГСЕ хорошо бы добавить что нибудь от бактерий, что бы не было перекоса в их сторону. Например орегано, голденсиал , если нет этого, то можно травки попробовать (толокнянку, душицу, чабрец).
Доза магния у вас для начала приличная, если запоры и большое количество мочи, то возможно магний не усваивается, тем более магний цитрат, по идее должен размягчить стул.
Мы вначале долго сидели на дозе 50 мг.магния, т.к. был дизбаланс  "калций-магний" и были уписоны.
вот Галина писала в нашей теме, стр.7
Галина (Птица) пишет:
Ну тогда вряд ли это потеря калия, т.к. тогда толокнянка еще больше сливает калий.
Не забывай еще, что полиурию может вызвать дизбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.

и еще
Галина (Птица) пишет:Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

04.10.14 0:32
Ирочка, спасибо тебе огромное за подсказки.
Магний мы 1,5 месяца до этой дозы доводили, на 50 мг почти месяц сидели. Кальций хелат у меня тоже лежит, всё не решаюсь, наверное лучше с крапивы начну. Вот ведь читала твою тему, и про крапиву помнила. Но тут эти фенолы вылезли и я растерялась. Толокнянку закончили, вроде и мочи поменьше стало. Калий-натрий точно у нас нарушен, постоянно пьет и кожа совсем сухая, мы как и вы без соли какое-то время были Смущение
Орегано у меня есть. Сегодня наконец-то заказ пришел: и ферменты, и пробиотики, и молибден, каприлка. Буду вводить потихоньку. Спасибо
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

18.10.14 12:11
Всем доброго здоровья! Чем дальше читаю, тем больше прихожу в ярость и злость на доктора, от которого мы, конечно, ушли, но картину подпортить успели. Вот сейчас прочитала, что Энтерол оказывается тоже нельзязлость
У нас сейчас всё по плану: вводим добавки - боремся с кандидой. Как мне и обещали, при вводе новых ферментов она активизировалась. Напишу на всякий случай наши дозы, вдруг чего много-мало.
Завтрак: zycarb1/2+креон1/2 (стала смешивать, вдруг до посылки придется переходить на креон)
            молибден 1 таб  http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298
            но-фенол 1/2 кап  http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 (тоже пришлось уйти с одной капсулы до посылки)Краснеет
           GSE 1 таб http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214
           Oregano 1/2 кап. http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
           Магний 35 мг http://www.iherb.com/Solgar-Magnesium-Citrate-120-Tablets/15366
           Кальций 12 мг http://www.iherb.com/Solgar-Chelated-Calcium-250-Tablets/14169
           эссенциале 1 кап

Обед с мясом:  zycarb1/2+креон1/2
                            но-фенол 1/2 кап
                            пептизид 1 кап http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43340
                            молибден 1 таб
                            Магний 35 мг
                            хофитол 1 таб
                            пробиотик 1 кап http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
                            пробиотик 1 кап http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
с пробиотиком в еду добавляю сок капусты

Полдник: zycarb1/2+креон1/2
но-фенол 1/2 кап
молибден 1 таб
GSE 1 таб
Oregano 1/2 кап.
Магний 35 мг
Кальций 12 мг
эссенциале 1 кап

Ужин:zycarb1/2+креон1/2
                        но-фенол 1/2 кап
                        молибден 1 таб
                        Магний 35 мг
                        хофитол 1 таб
                        пробиотик 1 кап http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
   пробиотик 1 кап http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954

На ночь даю энтеросгель. Для нас этот вариант оказался лучшим. Если анти или пробиотики на ночь, то сна не видать ни мне ни детю. bounce
У Мишки по-прежнему красная кожа на щеках, носике, ручки, ножки Смущение Ванночки не для нас - мы воды боимся, крем заказала. У Димы кожа чистая, зато меня стало пугать его поведение. Как будто с диетой в нем стали просыпаться АЧ печаль На цыпочках стал бегать, истерить без повода, с ручками назад бегать...муж говорит что я уже загоняюсь Краснеет Мамочки-девочки, это что? Кризис в начале диеты?
Сдали пока только копрограмму - с деньгами засада не могу... PH у обоих 6,0, это из-за "много углеводов" да? Всё переваривается, но вот ещё жирные кислоты - немного, мыла - умеренно QuestionА, ну и грибы у Мишки!!! Куда мы без них :evil:  Пишу только то, что выходит за референсы - не могу результат скопировать Почесать в голове  Да, с магнием то я оплошала, мы оказывается всё это время пили не 200, а 100 мг, рассчитала неправильно об стенку лбом Сейчас зато стул каждый день САМ!!! То ли кандиду прибили, то ли магний добавила Почесать в голове Девочки, чего убрать или добавить. Гляньте, пожалуйста опытным глазом. Sorry за сумбур, ночью вообще не соображаю, а днем не успеваю пардон-пардон
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

18.10.14 12:14
Ой, ещё спросить хотела, как тут земляков поискать??? Вот сейчас с добавками проблема, не рассчитала на двоих, а обратиться не к кому чтоб до посылки дотянуть. Мы из челябинска Смущается
SOFIRA
SOFIRA

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

18.10.14 23:37
У Мишки по-прежнему красная кожа на щеках, носике, ручки, ножки Embarassed Ванночки не для нас - мы воды боимся, крем заказала.
Возможно фенольная реакция, ГСЕ, орегано - фенольные, как посылка придет увеличте но-фенол хотя бы до капсулы, у нас когда крема не было, втирала в кожу ножек сульфат магния (ампулы).

Как будто с диетой в нем стали просыпаться АЧ печаль На цыпочках стал бегать, истерить без повода, с ручками назад бегать...муж говорит что я уже загоняюсь
Может неперенносимость чего нибудь, например крупы.
"истерить без повода" - возможно отмирание/ разрастание (кандида, бактерии). При отмирании не забывайте отводить токсины.

Хофитол- оболочку снимаете? Надо снимать. Улыбка

avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

18.10.14 23:57
Сульфат в ампулах есть, на раздраженную кожу тоже можно-нужно? Из круп у нас гречка и рис, гречку пока убрала-проверяю. На рис, читаю, тоже у многих реакция. Да, с но-фенолом я пролетела конечно. Маленького на диету посадила, а остаток не рассчитала Почесать в голове Читаю сейчас про борьбу с оксалатами, кальций тоже надо другой - цитрат заказать. Ну и ещё кой-чего. Я вот только думаю, прежде чем витамины вводить может паразитов потравить?
Оболочку снимаю ок
Спасибо
SOFIRA
SOFIRA

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

19.10.14 0:56
Я на раздраженную кожу не мазала.
Травить паразитов- дело хорошее )) Кстати покраснение щек может быть и реакцией на них.
почитайте мою тему https://autism.forum2x2.ru/t3991p435-topic последнею стр. с 6-го сообщения, как раз об этом говорили.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

19.10.14 12:28
Пошла читать как с ними бороться. Постараюсь подготовиться к следующей полной луне. Если что-то не пойму, Ирина, не бросайте меня молитва ЧОт мне с таким напрягом вся эта наука даётся об стенку лбом  - боюсь навредить. Спасибо
SOFIRA
SOFIRA

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

19.10.14 16:26
Да я сама боюсь Улыбка
Вы главное аккуратно пробуйте, например немозол если будете, то начните с пол таблетки, нам в первый раз нормально пошел во второй было оченЬ плохо, многим идет без проблем. Все индивидуально!
Что знаю - расскажу, счто нет другие подскажут ))
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

28.10.14 1:06
Девочки, кто видит, какую лучше доставку оформить на пробиотики Кастомс через Лиду?
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

28.11.14 23:27
Девочки-мамочки, всем здравствуйте! Почти месяц жила без интернета и без форума, комп сдох и я чуть вместе с ним не померла))) Куча вопросов, а спросить некого. Во-первых, хочу огромное спасибо сказать Лиде!!! Она, конечно, навряд ли увидит, но мне хочется написать. Всё быстро, чётко... Посылка из Америки в Россию шла всего 10 дней...и столько же валялась на нашей долбаной почте России. Слава Богу, все пробиотики живы. Лида, спасибо.
Девочки, у Мишки периодически температура 37 - 37,2, в течении дня то поднимается, то проходит...Уже вторую неделю. Что это может быть? Вирусы? У меня ОЛЕ есть, его обязательно вводить после витамина С?
Ещё куча вопросов, но сначала надо протокол выложить, не успеваю пока, только сейчас с компьютером новым разобралась и сразу сюда.
Нина1974
Нина1974

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

29.11.14 0:30
Здравствуйте! Очень тронула ваша история. Хочется пожелать вам удачи и скорейшего выздоровления!!!
Насчет ОЛЕ, оно как раз мне кажется должно помочь, если ребенок подхватил вирусы или простудился. И витамин С тоже желательно вводить как можно скорее. С ними увеличится сопротивляемость болезням и ребенку будет легче переносить их. Только надо учесть, что ОЛЕ фенольное. Но молибден у вас есть, так что можно вводить.
Нина1974
Нина1974

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

29.11.14 0:37
И еще насчет пробиотиков. Лактобактерии можно давать независимо от еды, а вот бифидо разрушаются в желудочной кислоте. А так как в ваших пробиотиках содержатся и те, и другие, то давать их надо минимум через 40 мин. после еды, когда падает кислотность желудка. Иначе просто деньги на ветер выкидывать будете. Вообще здесь многие дают анти утром и днем, а пробиотики в полдник и на ночь. Либо на ночь и утром пробиотики, а анти днем и в полдник.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

29.11.14 21:20
Спасибо, что зашли на страничку. Купила пока аскорбиновую кислоту в аптеке, попробую ввести ОЛЕ. Расстроились, конечно, мои парни, что молочко (ореховое) не сразу после еды. Как-то я упустила этот момент. Спасибо.
Нина1974
Нина1974

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

30.11.14 11:02
Да нет, ореховое молочко можно и до еды, и сразу после, только конечно отдельно от анти с разницей в 2 часа. В ореховом молоке сожержатся лактобактерии в основном, но бифидо в нем нет. А вот капсульный пробиотик, в котором есть бифидобактерии, надо давать только через 40 минут после еды, иначе они погибнут в кислой среде желудка и не дойдут до кишечника.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

30.11.14 20:39
ага, я поняла)))) я в молочке пробиотики развожу flower
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 13:46
Девочки, всем доброго здоровья! Чем дальше пытаюсь изучить эту науку, тем больше поражаюсь, удивляюсь и восхищаюсь первопроходцами в биомеде и мамочками, которые уже давно впереди с успехами. Я ещё до сих пор не разобралась со многими добавками, ввожу потихоньку только то, что более-менее понятно для чего. Много чего из аптеки, но так складываются обстоятельства. Наверное это не очень хорошо, но надеюсь что не критично.
Сейчас мы проходим второй курс парагона. Перечитала отзывы о нем, чёт не очень хорошо о нем отзываются, но я побоялась химию давать, особенно маленькому. Как думаете, если после курса на полнолуние дать немозол. Наверное уже не будет такого жёсткого эффекта или и смысла нет? На парагоне, кстати, у нас умерился аппетит, порции стали адекватными. Слюни не текут, руки в рот перестали толкать. Очень надеюсь, что кого-то мы всё-таки прибили.
Наше главное достижение на сегодня - это чистая кожа. Может новый молибден, может кальций цитрат, может сильный пробиотик, а может всё вместе повлияло. Сейчас уже даже не смогу проанализировать. И ещё, Мишка перестал орать при погружении в ванну. Сейчас кричит только когда начинаю голову мыть. Для нас это достижение, мы почти год толком помыть его не могли. Больше, к сожалению, похвастаться нечем, по-прежнему наше всё - это книги и мультики. Совершенно отказывается делать что-то руками, лепить и рисовать вообще не для нас :geek:  
Меню у нас особо не изменилось. Рис басмати, гречка, курица, телятина, редко картофель, яйцо в запеканку. Из нового огурец и груша.
Ниже наши добавки на сегодня. Буду рада тапкам, яйцам, помидорам помидоры...ну и просто замечаниям и советам Смущение



Lydia
Lydia

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 14:24
Если перестал в рот всё тянуть, может дать поиграть промытой гречкой, горохом - погружать в мешочек и набирать полные кисти крупы и перекладывать в чашку или в кастрюльку, как задание?
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 14:33
Микразим - 1 кап с каждой едой
Но-фенол - 1 кап с каждой едой
Молибден - 500 мкг
Магний цитрат - 150 мг
Кальций хелат - 110 мг
Кальций цитрат - 190 мг
Лизин - 430 мг
Витамин К2 - 2,5 мг
Хофитол - 1 таблетка с каждой едой
Вит Д - Аквадетрим 1 капля (на 2 каплях стал плохой дневной сон)
Вит С - аскорбиновая к-та около 120 мг в течении дня добавляю в питьё
Элькар - по 10 капель 2 раза в день
Глицин - по 1 таб. два раза в день
Таурин - Дибикор 250 мг
D-LAKTATE FREE 200 bl в два приёма развожу в ореховом молочке
На парагоне из анти даю только каприловую к-ту по 1 кап 2 раза в день
До него орегано и гсе

Ох, дописала в третий раз :geek: ...тупим вместе с компом.
Сейчас заказ составила, жду папину зарплату, ну и доллар может немного упадет.


Последний раз редактировалось: Frikadelka (22.12.14 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 14:36
Lydia пишет:Если перестал в рот всё тянуть, может дать поиграть промытой гречкой, горохом - погружать в мешочек и набирать полные кисти крупы и перекладывать в чашку или в кастрюльку, как задание?
Задание хорошее))) Давно не пробовали этим заниматься, я уже отчаялась ему подобное предлагать. Есть ещё песок живой, надо, кстати попробовать, спасибо что напомнили Улыбка
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 14:42
https://secure.iherb.com/EditCart
Девочки,гляньте пожалуйста))) Может что лишнее, может что попозже лучше заказать Почесать в голове

avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

22.12.14 16:59
Девочки, ещё забыла написать. Дома есть цинк, ОЛЕ и рыбий жир вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768 В нем есть витамин Е, можно сейчас вводить или лучше дождаться посылки? Спасибо.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

25.03.15 15:04
Девочки, здравствуйте. Прошу помощи у опытных форумчан. Начала вводить витамин Е от Нау. Когда дошли до 3-х капель поднялась температура, но это я сейчас смотрю дневник, на тот момент никак не связывала это с вводом добавки. Через три дня ребёнок стал тяжело дышать, хрипеть. Добавку, конечно отменила, но наше состояние не улучшается. Периодически поднимается температура и затруднено дыхание. Возможно справиться самим или надо ложиться в больницу? Врача вызывали, но опять же о сое не было даже мысли, всё выглядело как обычное ОРЗ и лечение назначено соответствующее. Девочки, что делать? Пожалуйста, помогите помогите!
Оптимистка
Оптимистка

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

25.03.15 21:35
Я в биомеде недавно, но я мама тяжелого аллергика, поэтому расскажу о своем опыте. Когда дочь начинает хрипеть ( последний раз была такая реакция на ввод сахаромицетов), то делаю ингаляцию небулайзером.3мл физ.раствор+10 кап.беродуал+2мл.пульмикорт., если хрипит сильно - повторить.
Но у нас хрипы без повышения температуры, обычно.
avatar
Frikadelka

Мы в начале пути, но мы с вами! - Страница 2 Empty Re: Мы в начале пути, но мы с вами!

26.03.15 22:32
Спасибо, что откликнулись. Я тоже в биомеде "плаваю", но не как рыба, а как топор. Разобралась я в ситуации. Но реакция была не на витамин Е, а на жаропонижающее. Последний раз у нас была температура два года назад и совсем забыла "тогдашнию" реакцию на ибупрофен. Вот от него то у нас и случился отёк носоглотки. Убрала и ребёнок начал дышать. Пошла просить прощения у витамина Е.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения