Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мирон

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мирон

Сообщение  Нина1974 в 15.02.17 13:18

Аня, поздравляю! Вы молодец!!! Как говорится, кто хочет, тот добьется! 
Вот и у нас на следующий год встанет остро эта проблема и надо будет что-то решать. Нам конечно назначат 8 вид, но я категорически не хочу туда. Буду уговаривать на домашнее обучение либо в обычную школу и тоже буду проситься тьютором. Благо, сама там работала 3 года учителем начальных классов, директор меня знает, поэтому буду пытаться любыми средствами уговорить. Мне психиатр тоже сказала, что все зависит от школы и личной договоренности с директором.

Мироша такой умница! Он читает в сто раз лучше обычных первоклашек! Столько всего уже знает и речь хорошая. Я бы со стороны не отличила его от обычного ребенка.

Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ромашкина в 15.02.17 15:32

Аня, очень рада за вас!!! Все у вас получится, я уверена!
Видео понравилось, Мироша умничка! kiss

Ромашкина

Сообщение  Бабушка Муна в 15.02.17 19:18

Какие хорошие новости!  Аня, ты просто молодец!  Нам с Алисой до вас еще очень далеко!

Какой Мирон молодец! Вообще  трудно отличить, что что то не так. Он все делает, соображает, читает, пишет, усидчиво занимается, отвечает правильно!    Удачи и успехов вам дальнейших!

Бабушка Муна

Сообщение  Anny_u в 15.02.17 19:30

Мама Ярика, Нина, Ромашкина спасибо за хорошие слова, за поддержку!
Чем больше с ним занимаюсь и больше думаю о школе, тем страшнее. В гимназии программа "Начальная школа 21 века", много заданий на логику и воображение. У Мирки логика есть, но прямая, а тут задания с подвохом.
Мама Ярика, тьютором может быть человек с любым педагогическим образованием, можно дистанционно курсы повышения квалификации пройти по работе с детьми с ОВЗ, для большего аргумента для администрации школы.
Нина, через годик Максик очень подтянется!!! Поздравляю Вас с речью!!! Это замечательно и дальше будет только лучше!!! Как вам удалось отсрочить школу, меня даже слушать не стали?

Anny_u

Сообщение  Нина1974 в 15.02.17 20:17

Аня, в школу можно отдать и после 8 лет. Это наше право. Если позже, то уже опека заинтересуется причиной отсрочки. А вообще психиатр мне впаривала, что мол такой закон, отдавать после 7 лет. На что я ей ответила: "И что мне за это будет? Меня посадят?" Она тут осеклась и сказала, что конечно же не посадят и ничего не будет, просто возраст будет по документам числиться некорректный.... Можно подумать, я прямо ночи напролет не буду спать из-за этого!  Very Happy Поэтому ПМПК она нам не стала назначать в январе.

Нина1974

Сообщение  Anny_u в 15.02.17 20:39

Бабушка Муна, а мы на Алису ровняемся! У неё речь развёрнутая, рассуждает! Мой и правда может заниматься, но это фрагмент. В жизни не может рассказать, что делал, где был. Он весь здесь и сейчас. На сложные, пространные вопросы не ответит. Вопросы чужих людей предпочитает игнорировать. В жизни выглядит как неуклюжий медвежонок, который игнорит всех Very Happy
Нина, а нам ПМПК перед МСЭ надо было проходить, 13 февраля нам дали инвалидность ещё на год, так что не все радужно у нас. Комиссия нас похвалила, поддержала, что в школу нужно идти - садик он перерос. Не знаю все пишут жуть про комиссию МСЭ, а у нас все позитивно и доброжелательно, уже второй раз. Не сглазить бы Very Happy

Anny_u

Сообщение  Бабушка Муна в 15.02.17 21:21

Аня, мы в этом году идти в школу вообще не готовы. Будем работать и дальше. Очень надеемся, что с Тамарой занятия АВА и нам в этом помогут.

Бабушка Муна

Сообщение  АрсеОля в 15.02.17 21:55

Anny_u пишет:
Мама Ярика, тьютором может быть человек с любым педагогическим образованием, можно дистанционно курсы повышения квалификации пройти по работе с детьми с ОВЗ, для большего аргумента для администрации школы.

Ой, мамочки, очень ценная информация для меня. Тоже где-то лежит дополнительный диплом с пед.образованием.
Вообще школа - это очень сложная для меня тема. Сама не знаю что делать и как будет лучше.
Спасибо за обсуждение. Мотаю на ус...

АрсеОля

Сообщение  Мама Ярика в 15.02.17 22:36

Для меня тоже ценная информация. И в университете нашем педагогическом, насколько я знаю, начали обучать на тьюторов с недавних пор scratch  Только вот, нам до школы, как до луны Crying or Very sad
А в новом ФГОС дошкольный возраст прописан до 8 лет, так что придраться никто не сможет, год можно спокойно жить Wink
P.S/ У нас ПМПК комиссия в начале апреля pale

Мама Ярика

Сообщение  Киевлянка Олеся в 16.02.17 15:01

Аня, очень приятно тебя читать: столько волнения, трепета, надежд , и все тааак позитивно! Читаю и верю, что всё у вас с Мироном получится. Столько труда обязательно принесут плоды. Особенно с доброжелательным окружением. Держу кулачки и верю в вас с Мироном.

Киевлянка Олеся

Сообщение  Black Night в 16.02.17 18:18

Аня, очень приятно вас читать! Мирон - молодец, так старается, многие здоровые дети не знают и половины того, что знает и умеет ваш сынок. Понятно, что мы хотим большего, чем академические знания, но не все сразу Smile Поздравляю вас со школой, уверена, у вас все получится!

П.С. Рада, что вы отписались и вдвойне рада, что в позитивном тоне Embarassed Так как ваши переживания и то, как вы все описываете, очень точно совпадают с моими собственными мыслями и переживаниями, иногда прямо слово в слово. Прочитала вас и стало легче и снова появилась вера в лучшее)

Black Night

Сообщение  irinamalik в 17.02.17 0:14

Аня, я в вас с Мироном верю! Успехи прекрасные класс! Не бойся делать шаг в будущее (тем более что идут навстречу тебе) Я очень-очень-очень рады за вас. Смотрела видео и понимала, что ЧУДО есть. И сотворили его ты, твои помощники (всех кого благодарила и кто у тебя есть) и, конечно же, сам Мирошка, которому вы все помогли в нужный час.

Я вижу у вас совершенно обычное будущее. Всё будет отлично! Только вперед!

Держи в курсе и дальше. Спасибо за отчет!!!

irinamalik

Сообщение  natasha_em77 в 17.02.17 6:08

Аня, все никак руки не доходят написать.
Конечно же поздравляю!!! Рада от души! cheers  букет
А гимназия, это та, которая под окнами у вас? Как же здорово! И правильно тебе в первой школе отказали, ведь для вас приготовлено что-то получше! Yea! . Еще и платить будут chuckle
Очень приятно, что и у тебя сейчас позитивный настрой. Понимающих и добрых людей больше sunny . Конечно, не все будет гладко, но главное не унывай и настраивайся на хорошее. Как говорится, если какие-то двери окажутся закрытыми, то это только по тому, что планы Бога на вашу жизнь намного лучше, чем ваши мечты (извини, если через-чур оптимистично chuckle ). Я уверена, что все у вас будет хорошо, даже подружитесь еще с мальчиками с вашего двора. класс!

natasha_em77

Сообщение  virginia 35 в 17.02.17 13:12

Анечка, здравствуйте. Поздравляем Вас и Мирона с успехами. Но , программа Виноградовой между традиционной и развивающей.

В биомеде я чайник , но по этой же программе мы учились. Извините решусь кое что посоветовать.
Ни сколько не помешают учебники по школе. России, если сможете смотрите в интернете , как там формулируют правило. У Виноградовой они тяжеловато сформулированы.

Прописи издательства. Фламинго, если сможете сынуля начать с лета, мы проходили алфавит письменный за 4 месяца. Прописки по Виноградовой полистайте, поймёте почему я пишу про прописки.

У нас по математике и русскому были методики, что не понятно можно посмотреть и тогда растолковать. Нам они не помешали, если брать что -то, то не откладывайте надолго.

Таблицы для зрительной памяти нам не помешали.

Ну и узнавайте, за иностранный язык, сколько у Вас их будет, и с какого класса. У нас в некоторых 2 языка с 1 но класса, а в некоторых с 5го. Лучший по Биболетовой, у остальных все упор на фонеческий слух и отличную зрительную память.

Не запускайте переход из они к норме, и даже если будет говорить с ошибками, постарайтесь чтоб в письме их не было.

Ну и последнее учите,переключать с задания на задание, не всегда легко это даётся.
Извините, если нарушала, но неожиданные перемены в чем либо учебном, не легко даются даже Аспергерам. Удачи

virginia 35

Сообщение  Anny_u в 17.02.17 21:15

Девочки Олеся, Black Night, Ирина, Наташа спасибо мои дорогие! Столько слов позитивных, веры в нас! Девочки, с вашей поддержкой и у меня вера появляется в то, что сможем втянутся в учебу. А дальше жизнь покажет.
Держу за всех наших деток кулачки, за наших будущих учеников! Все мамы и детки у нас на сайте большие трудяги! Успехи будут у наших деток большие и маленькие! У нас не было рывка в развитии, все по крупицам, а вот посмотришь назад и понятно, что ребёнок умнеет и развивается.
Родные мои, нельзя нам сдаваться, кто кроме нас нашим деткам поможет!
Захвалили вы нас, а у нас ещё работы ....
Правда, очень ценю вашу поддержку! Руки иногда отпускаются и очень страшно в школу идти. А с вами и силы, и вера, и надежда появляется!!!

Anny_u

Сообщение  Anny_u в 17.02.17 21:29

Virginia, спасибо, что делитесь опытом! Я пока смотрю прописи, рабочие тетради по программе "начальная школа 21 века" и "школа России", сравниваю. Я сама думала, что школа России проще немного, но в гимназии только начальная школа 21 века. Программу будут адаптировать, наш вариант для детей рас.
Посмотрю методики, спасибо.
Прописки поищу. Посоветуйте зрительные таблицы. Это может сработать, у него зрительная память хорошая.
Все осмыслю, ещё попристаю с вопросами. Спасибо!!!

Anny_u

Сообщение  virginia 35 в 18.02.17 10:43

Анечка здравствуйте. Есть таблицы если хотите книгой : Правила по русскому языку и математике для начальных классов. Издательство Стрекоза 2016 год.

Можете поискать в интернете наберите русский язык в таблицах картинки , будет море таблиц , что нужно через флэшку и копировать , чтоб ребёнок смотрел.

Анечка, Мирона проверяли кратковременную и долговременную память? Спрашивали на МПК 10 слов, если хотя бы 7 назвал нормально, если меньше то правила не слишком легко будет запоминать. Упрощайте с предлогами , проговаривайте вслух с ребёнком , они и здоровые не любят это. А потом оп и забыл.

Правила все что можно, показывайте на предметах.

Почему прилагательное, потому к чему то прилагается. Вот таким способом можно истолковать, то что трудно.

Альбом по Теремковой , Логопедической домашние задания для детей 5-7 лет с. ОНР, научит сравнивать.
С ОНР3 надо постепенно расстаться, с ним труднее учится, нам помогала логопед.
Пытайтесь понять , что не понял и именно яркими цветами пусть будет образец, того что ребёнок решает.
Ну и терпения Вам , не все сразу получается. Но преодолеть трудность нам надо. Мы их поддержка.
Старайтесь развивать логику, так учатся на 21 веке, внимание и быструю переключаемость .

Желаем дальнейших побед.

virginia 35

Сообщение  virginia 35 в 18.02.17 11:10

Анечка, побеспокою если сможете найдите издательство Учитель 2009 год Коррекционное обучение. Русский язык и математика.
Русский язык :Развитие устной речи, Коррекции письма, Инновационные подходы.
Она потребуется и сейчас там есть обучение в игре, и при написании сочинений, изложений.

virginia 35

Сообщение  virginia 35 в 18.02.17 12:37

Маленькая ссылка
http://www.uchmag.ru/estore/e45185/?s=254.

virginia 35

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: