Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

08.06.15 17:57
Гиперактивность не равно активность.
А надпочечники - это способность организма адекватно реагировать на стресс. Т.е., когда надо действовать - собраться и действовать, а не замереть в ступоре. А если просто ненужный раздражитель, или изменение обстановки  - то быть в состоянии это перенести и приспособиться к новой ситуации, не впадая в истерику.
Для поддержки надпочечников у нас не только В5.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

08.06.15 18:17
По своей глупости, я решила, что вопрос надпочечники -это не наше и не изучала тему Смущение т.к. думала, что слабость надпочечников - усталость, вялость.. короче, на делитантском уровне Бледнеет , думая, что у нас как раз таки наоборот- bounce :bball: bounce .
Прочитав тему - поняла , это все НАШЕ Кошмар! . Начну с лакрицы.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.08.15 13:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня 2 августа, папа опять натягивает на себя тельняшку и встряхивает пыль с голубого берета и пошел купаться на фонтанах нашего доблестного города, а я с девизом "НИКТО , КРОМЕ НАС" продолжаю диету. Смущается Ровно год как мы на диете и жизнь перевернулась на 180 градусов- жизнь без слез, жизнь с надеждой, и с стремлением вперед. Год диеты, 10 месяцев биомеда, 14 раундов хелирования. Yea!
Даниярка наш очень изменился за год, мы, с вашей помощью, вырываем из пасти аутизма, который прогрессировал все больше и больше. Данияр не разговаривал осознанно, все слова и фразы , что он говорил были из мультиков или из рекламных роликов- эхолалия, наши вопросы всегда оставались без ответа, договориться было невозможно- он не понимал , что мы говорим и о чем просим, истерики были постоянными, Данияр буквально нарывался на скандал, вырывался и убегал куда глаза глядят. А на тот момент нам было 5 лет 9 месяцев, меня охватывал ужас перед будущем, сын соответствовал на полутора годовалого, об ужасах в моей голове , я даже не хочу писать…
С приходом на диету , Даниярка резко успокоился, переход на новый садик прошел очень спокойно. В октябре Данияр ВПЕРВЫЕ ответил на мой вопрос. Шли с садика и я спросила: -«Что ты кушал в садике?» . Он: -«Яблоко». Меня охватили двоякие чувства- радость и злость. Злость на воспитателей в садике , что дали ему яблоко. Конечно , я ЕЩЕ раз их обработала и больше проколов в диете в саду не было. Самый большой скачет в развитие пошло у нас после того, как Данияша переболел ОРВИ, он резко освоил компьютер, а ведь даже не понимал как пользоваться мышкой, потом освоил интернет , сейчас он без проблем может в инете найти свою любимую игру или мультик. Там же, у нас появились короткие диалоги, пропала эхолалия. Помогает с сестренкой, теперь я могу ему доверить сестру, например, я пока кладу в багажник коляску, он держит ее за руку, чтоб она не убежала, и если она вырывается, то ругает ее «Рианна, перестань! Не убегай!». Еще сейчас следить за порядком в доме, что совсем несвойственно, ведь он сам недавно мог все перевернуть вверх дном. Если мы его донимаем , то на нас говорит «Отстань!».
В феврале мы начали работу с Тамарой, домашняя АВА. Здесь мы научились наконец- то ЛЮБИТЬ заниматься. Данияр САМ просил заниматься ! По принципу «делай так!» мы начали делать все, «делай так!» стал ключом , что бы научиться новым навыкам. Например, я прошу его пропылесосить , и показываю «делай так!», чистим зубы –«делай так», катаемся на самокате- «делай так!», рисуем –«делай таааак!», собираем вишню-«делай так!», все и не вспомню. Потом нам было задание «притворись», где он начал САМ проявлять фантазию, притворяется тигром, улиткой, коровой (это в заданиях нет и я ему этих животных не показывала ВООБЩЕ), причем, самое смешное, он так погружается в «роль» , и мимикой и голосом и повадками –настоящий актер. Огромное спасибо Тамаре, даже слов нет как можно выразить благодарность! Низкий поклон ВАМ!
Работы проделано много, а еще больше впереди. а-ля-ля СПАСИБО Тамаре, Галине, Нине, и всем девочкам. Улыбка ❤
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.08.15 16:42
Вот это да! какие успехи! ТТТ, что бы и так дальше продолжалось! одобряет
avatar
АЭнн

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.08.15 20:55
Молодец Данияр! А доблестный десантник поверил теперь, что его жена не ерундой тут мается? Дальнейших вам успехов! Т-т-т
Касика
Касика

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.08.15 9:37
И наши поздравления:-) пусть дальше только полное восстановление:-)
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.08.15 10:25
Спасибо вам большое, так приятно принимать поздравления ❤ , хотя работы ещё впереди много читает
А наш вдвшник говорит что не верит , поговаривал, что все это с возрастом, типа растёт и само собой развивается Хихикает
Тати
Тати

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.08.15 15:42
Ляйсан, поздравляю с такими успехами! Умнички вы с Даней и большие труженики. букет Думает

А папы, думаю, почти что все такие, для них ребенок просто "перерос".
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.08.15 23:52
Ляйсан! Мы тоже вас поздравляем и поддерживаем! Молодцы!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

07.08.15 22:47
Ляйсан, от души поздравляю вас с Данькой с прогрессом!!! cheers Просто невероятно, каких успехов вы добились всего за год! Благодаря твоему старанию, упорству и самоотдаче Данька станет настоящей вашей гордостью, и от прошлых трудностей не останется и следа. Главное не останавливайся и иди вперед, как бы ни было трудно!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.08.15 10:51
Спасибо, девочки, не увидела ваши сообщения , простите! Смущение (на почту письма не приходят Злится )
Мы ТОЛЬКО благодаря ВАМ движемся вперед, ТТТ.superstition  
Сегодня сделала АТЕК, спустя полгода,  у нас 55:Yea: . В феврале было 80:tears: - тяжелый аутизм.
Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 7
Подытог II - Социализация
Балл: 30
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 6
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 12
Общий итог
Балл: 55
Спасибо ВАМ большое, ТАМАРА, благодаря святой троице- диета , биомед и АВА  мы движемся вперед! молитва
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

27.10.15 12:15
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Подмигивает
Хочу поделиться своим опытом как я травила паразитов , в итоге получилось .... нечто ужасное. Кошмар!
В воскресенье с утра дала половину немозола(суспензия), через полчаса Данияр начал хохотать как наркоман , вернее , как токсикоман. Паразиты отмирали и выделяли токсины. И так продолжалось 1,5 сутки , больше  хотота не было. Дала уголь-15 минут- ребенок золото! Давала маг07, что бы скорее вывести всех гадов . Вечером , покакав 2 раз за день , обнаружила червя 3-3,5 см. Заметила только одного.
На следующий день утром в стуле обнаружились странные штуки- очень похоже на апельсиновые или сердцевина от яблок. Таких было 5. Подвечер еще один стул - таких странных штучек было 2 . Перед сном опять  пошел в туалет и... внимание... выкакал -цепочку! Длинной -1,5 см , и шириной- 0,5 см. Сегодня утром выкакал камни , и ..... отвертку !!! Кошмар! . Это детская отвертка , которая у нас была года 3 назад в комплекте с какой то игрушкой. Длиной как мизинец, шириной где то 0,1-0,2  см.
Данияру когда было 3 -4 года , он , как сорока, все подряд собирал , все глотал , тогда еще в стуле его находила копейки.
Думаю маг07 хорошо очистил нас. Но это еще не конец....
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

27.10.15 12:21
Читаю и сама смеюсь Хихикает . Есть фотки, только у себя в теме не хочу выкладывать .А соответствующей темы для нее нет подмигиваю
Марина+
Марина+

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

27.10.15 13:10
Да уж, впечатляет!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.11.15 18:44
Помогите, пожалуйста, Галина и девочки!
У нас проблема фурункулеза никак не решится. Начну сначала: когда Данияру было 1 год и 10 месяцев в попе вылезли 2 фурункула . Тогда ничем не лечили, они прорвались и больше не выходили до весны 2015 года. В марте начали ходить в бассейн , успели сходить 3 раза и у меня вылез фурункул, бросили ходить и через 3 недели вылез фурункул у Данияра. У меня они вылезали один за другим и так до конца июня , после моря , ттт, больше мне не вылезали, но вот Даниярке вылезают до сих пор. Врач-хирург в предпоследний раз назначал антибиотик супракс, это было 2 сентября, больше не выходили до сегодняшнего дня.До этого фурункулы вылезали на запястьях то в одной , то в другой руке, в этот  раз вылез на подбородке. Сделала перевязку , как назначал врач в сентябре - солевая марля + вишневского. Она непотопляемая какая то , уже и антибиотики не берут(впрочем, как и меня ).
 На сегодняшний день у нас второй день барокамеры- давление 1,3, 100% кислород , 50 минут. Еще идет раунд 11 дмса и 7 ала.
Возможно ли , что барокамера спровоцировал золотистый  стафилококк? И вообще как его убить навсегда? Уже сил нет Злится
tayana
tayana

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.11.15 19:43
У меня у старшего на попе иногда вылазят фурункулы, очень хорошо хлорфиллипт помогает,просто мажу и все, а девочки еще пить его дают, ложку чайную на стакан воды и выпоить в течении дня, спиртовой хлорфилипт.
вот здесь про хлорфилипт. http://cc-t1.ru/preparaty/hlorofillipt.html
И что то иммуномодулирующее попейте.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.11.15 19:52
Спасибо, Татьяна! ❤ Обязательно попробую. А из иммуномодуляторов Вы имеете ввиду медикаментозное да? А что именно ? Гроприносин мы пробовали уже, не помогло.
tayana
tayana

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.11.15 19:56
Нет, какие то травки для повышения иммунитета, их очень много:  сабельник, алоэ, чага, голденсил поднимает нейтрофилы, а астрагалус клетки килеры. Нам астрагалус http://ru.iherb.com/Now-Foods-Astragalus-500-mg-100-Capsules/399 очень помогает при первых признаках простуды.
Алоэ вам должен очень помочь, он от стафилококка хорош.. Его даже подкожные инъекции делают при проблемах с кожей http://borimed.com/produkzia/gruppa-a/a13/a13a-ton/aloe
Правда, говорят болезненные они, но себе можно. Я такие ампулы выпить Алисе давала.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 11:52
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Как давно я не писала, пора отписаться Arrow . В общем идем мы не плохо, позади 44 раундов хелирования и мы на нашей самой высокой дозе (25 АЛА , 25 ДМСА). Раунды идут спокойно, ттт, но как вышли рубеж 16 ала и дмса, стул испортился, видимо наконец- то процессы сдвинулись. Заметила такую закономерность- если стул ужасный , ребенок умнеет на глазах В шоке! . Видимо, выходят наши вирусы и металлы(а у нас сильная загруженность по тесту). Собираюсь проводить второй курс вирастопа , первый курс дал хорошие результаты. Провели 20 часов барокамеры, сеансы идут ровно, давление 1,4,  100% кислород.
Вообще за эти почти 2 года, что мы здесь, очень много чего изменилось, Даниярка начал понимать речь, отвечать на вопросы, ну а истерики я вспоминаю как страшный сон кайф . Теперь он даже следит, что бы я лишний раз не нервничала Смех. Почти полностью самостоятельный, одевается, умывается, убирает за собой, следит за порядком в доме , стучит на сестренку , если та  что то натворит, и ругает ее, и выполняет все , что не попрошу- настоящий помощник. cheers Слава, слава биомеду ❤ .
Год назад начали работать с Тамарой, очень много чего познали на АВА. Выучили сказки и не опозорились на дне рождении Данияра, когда со всеми детьми играли в сказки. Раньше бы он просто ушел бы или убежал в другую комнату, или он обычно в таких ситуациях уходит в себя. Год назад АТЕК у нас был -87 баллов. В сентябре-55, а в феврале - 30. Конечно , это тест не показатель того, что мы почти вышли из спектра, у нас самая большая проблема -это ПОНИМАНИЕ, конечно сегодняшний уровень никак не сравнится с уровнем , 2-х годичной давности, тогда он вообще ничего не понимал, он не отвечал на вопросы "да , нет", даже кивание головой не было , то сейчас мы наконец ПОНЯЛИ на АВА "да и нет" cheers Помню как в октябре или в ноябре  2014 года я здесь писала , что Данияр впервые ответил на мой вопрос-" что ты кушал в садике?" и он ответил "яблоко" sunny , помню ту радость, тогда было 3 месяца диеты только!
И наконец , у него проснулось желание общаться с детьми, на улице он к ним бежит, но те шарахаются от него Кошмар! , он как то спросил у пацана -"мальчик, что ты делаешь?"  В шоке! , я чуть не упала!
Полгода как он ходит на теннис, очень хорошо играет, и как говорит тренер-" с его данными, если бы еще и голова работала..."
 И еще, если помните, по первым моим постам я жаловалась, что у него ногти на ногах , а потом еще на руках шелушатся, как будто пластина неполноценная, тонкая  так вот этой проблемы через год не стало! Сейчас ногти просто идеальные!
Но у нас все так же остаются проблемы с надпочечниками, иногда внезапно он впадает в депрессию, резко гневается на меня, хочет что бы я плакала Почесать в голове Адренал кортекс у нас 130 мг в день, пантетин- 450 мг , пантетиновая кислота -250 мг . Может подскажите, что еще может помощь? Или тут надо переждать? Может хелирование сделает свое дело?
И еще, в этом году нам в школу Плачет, тянуть некуда, в ноябре нам будет 8 Злится . Обычную школу, даже если мне закон позволяет туда попасть, скорее мы не осилим, буду искать 7 вида, и вообще я не зацикливаюсь в этих школах , была бы моя воля вообще бы не отдала в школу, а просто научила бы читать, писать и считать=все Закатывает глаза и все остальное время ходили бы на секции тенниса и тренировали бы bounce , может к тому времени уже включать международные соревнования инвалидов -аутистов Почесать в голове
P/S. сербский теннисист, первая ракетка мира, Новак Джокович с 2010 года по показаниям тоже сидит на БГ диете, и именно с этого момента его карьера пошла вверх :bball: , так что пора уже готовить для него замену подмигиваю
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 12:10
Ляйсан, ваши успехи поражают! cheers Ты столько всего сделала за это время, не теряла ни минуты! Я восхищаюсь твоим упорством, последовательностью!!! А Данияр, если так будут идти ваши дела, и правда станет в будущем известным спортсменом. sunny Главное есть цель, есть результаты, а остальное все будет обязательно!!!! Искренне рада за вас! ❤
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 13:21
Оболдеть какие результаты!! В шоке!  Нам надо на вас ровняться!!!! cheers
У нас АТЕК за год изменился на три бала!! рыдаю
Продолжайте в том же духе, очень впечатлило)) Я думаю что школьную программу будете как семечки щелкать одобряет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 13:59
Тьфу*3 раза на вас Улыбка Поздравляю! Очень хорошие успехи! В "достижениях" обязательно отпишитесь. Yea!
natasha_em77
natasha_em77

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 14:02
Да, Ляйсан... Здорово, просто нет слов одобряет одобряет одобряет
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 14:14
Девочки, спасибо Вам ❤ ❤ ❤
Я сама поклонница Ваших тем. Читаю и восхищаюсь вашим знаниям в биомеде. Я должна признаться, очень слабая в биомеде , я учусь у Вас, и с самого начала иду следом за Ниной туда-сюда , самостоятельно идти боюсь страшно!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Победа будет за нами!!! - Страница 12 Empty Re: Победа будет за нами!!!

28.03.16 22:09
Ляйсан! Очень рады вашим с Данияром успехам! Аж дух захватывает! Очень много сделали и идете методично.

Мы тоже идем за вами. Но нам еще далеко до понимания всего и очень мало самостоятельности.

Дальнейших вам успехов!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения