Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Моя Машуля, 2 года 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Моя Машуля, 2 года 5 месяцев

29.09.14 17:00
Не стоит быть такой уверенной в своей диете. Например, из того, что вы едите, у нас непереносимость на гречу, курицу, говядину. Мед вообще бы не нужно. Лук - серный, от него могут быть проблемы. А вода Донат у нас вызывала боли в животе.
Не торопитесь Вы так вводить добавки, на диету посмотрите внимательней.
И читайте больше, это поможет избежать ошибок.
avatar
DevisaGa

Моя Машуля, 2 года 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Моя Машуля, 2 года 5 месяцев

29.09.14 21:13
https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic
Прежде чем выявлять скрытые непереносимости, обеспечьте ферменты, пробиотики и анти-протокол.
Пока у ребенка бушуют патогены, ничего не переваривается, и кишечник раздражен, может создаться впечатление, что ему ничего не идет. К чему и приходят часто некоторые особо рьяные начинающие. Не торопитесь все убирать. В начале диеты важно убрать: глютен, казеин, сою, сахар, все готовые продукты (даже с пометкой БГБК), яблоки и бананы, помидоры. Из оставшегося убрать те продукты, с которыми очевидные проблемы. Ограничить до минимума, но не убирать полностью, если нет очевидных проблем, «серные» продукты – капуста и родственники (цветная капуста, брокколи), лук, чеснок, яйца, горохово-бобовые, а также ограничить, но не убирать полностью, фрукты. После этого ввести ферменты (проще всего вводится креон), пробиотики и анти-протокол – и только после этого можно начинать вычищать диету от скрытых непереносимостей.
Исходя из этого, вам из этого меню сейчас лучше убрать мед, ввести ферменты (креон), антипротокол и после этого "чистить" диету. Именно в этой последовательности.
И опять торопитесь со вводом добавок. Вот ведь всего 10 дней я предлагала в течение недели НИЧЕГО не вводить - а тут вдруг уже и кандекс и пробиотик и расторопша! Запомните правило - одна добавка в неделю.
Конечно, если кандекс и пробиотик идут в такой дозе больше трех дней, то можно уже так и оставить. Расторопшу можно оставить, если стул от нее не светлеет. Но дальше в первую очередь - ферменты. Паразиты у вас не сегодня завелись, поэтому ничего страшного, если вы займетесь ими на следующей неделе - как раз будет полнолуние 8го октября. За это время надо ввести ферменты, убедиться, что расторопша не вызывает проблем - и можно сделать медикаментозный антипаразитный курс. Но если от расторопши стул светлеет, то лучше без нее.
Кандекс и расторопшу можно давать долго, одуванчик обычно ротируют.
avatar
Татьяна 1

Моя Машуля, 2 года 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Моя Машуля, 2 года 5 месяцев

30.09.14 10:55
Подскажите а ферменты обязательно креон или можно уже Триензу или вот такой http://ru.iherb.com/enzymedica-digest-complete-enzyme-formula-180-capsules/3607. Это те которые у меня есть.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя Машуля, 2 года 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Моя Машуля, 2 года 5 месяцев

30.09.14 12:34
Конечно, можно и эти, креон - палочка-выручалочка просто, которая у нас продается. Диджест даже лучше для начала, т.к. Триенза у многих сложно вводится, по составляющим сначала пробуют. Но, как и принято у нас, все индивидуально Смех Мы после креона триензу и ввели, а теперь я диджест с триензой ротирую + но-фенол к ОЛЕ + липазайм к ЛАУ. Креон как раз долго пить нельзя, т.к. это животный фермент, организм начинает лениться свои ферменты производить.
avatar
Татьяна 1

Моя Машуля, 2 года 5 месяцев - Страница 2 Empty Re: Моя Машуля, 2 года 5 месяцев

30.09.14 12:43
Спасибо Катя, будем пробовать. Я купила Зентел, так как на Украине Вормила и Немозола в суспензии нету. Для Машули - Зентел, а себе и старшей дочери - Вормил в таблетках.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения